Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выход в люди
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
lightspear
25 августа 2005, 08:06
К/коллеги, доброго В/вам времени суток!

В какой-то момент некоторое время назад мне захотелось рассказать людям, причем широкой массе, что связывание (бондаж) - это хорошо. smile.gif Оставлю в стороне объяснение того, почему мне этого захотелось; применительно к данной теме это не имеет значения...

Я начал действовать. Знакомый "тематик", поддерживающий меня в этом деле, вывел меня на организаторов фестиваля, который должен был пройти в августе на популярном в Новосибирске и окрестностях пляже "Неоком". Я показал им снимки своих работ, делая упор на обвязках шибари и а-ля шибари, люди заинтересовались, и мы начали работать. Провели пробную фотосессию с профессионалами (фотомодели + проф. фотограф), результаты очень понравились организаторам. Спустя две недели состоялся и сам фестиваль, о котором несколько более подробно написано на моём сайте (там же ссылки на другие обозрения).

На фестивале я познакомился с представителями различных СМИ, а так же с рядом творческих людей, заинтересовавшихся тем, что я делаю. В результате родилось первое интервью для газеты "Вечерний Новосибирск". К сожалению, позиция руководства газеты, о которой я слишком поздно узнал - "никакого БДСМ на страницах газеты" - помешала выйти статье с фрагментами интервью именно в том ключе, о котором мы предварительно договаривались (про связывание), и получился материал про веревочную одежду.

Как бы то ни было, свою роль эта публикация сыграла - представители других СМИ решили не отставать, и у меня уже намечено новое интервью в ближайшую субботу, на котором я буду демонстрировать свои обвязки и рассказывать о бондаже.

Кроме этого, сейчас я вместе с одним очень известным в Новосибирске фотографом работаю над фотовыставкой на тему бондажа. Работа и веревки мои, модель, фотостудия и обработка изображений (то есть, собственно, почти вся работа над картинами) - его. Выставка, скорее всего, пройдет в офлайне в популярной местной галерее.

Теперь собственно вопрос: расскажите, пожалуйста, у кого какой был опыт (если был вообще) по подобным действиям, кто и как поступал, какие акценты расставлял в работе со СМИ и т.п. Мне это интересно; вдруг это поможет мне наиболее правильно подойти к общению с такими людьми?..
Kirk
25 августа 2005, 09:14
lightspear написал

кто и как поступал, какие акценты расставлял в работе со СМИ

по своему опыту могу сказать: какие акценты не расставляй, все равно журналисты вывернут все так, как им будет выгодно...
Шорох
25 августа 2005, 12:38
С корреспондентами любых СМИ (если это не специализированное тематическое издание) разговор один - нафиг.
Кирк прав, они все равно запустят это как клубничку, и ты будешь выглядеть уродом.
Это мое мнение, естественно.
Лис.
25 августа 2005, 13:19

Шорох написал: Это мое мнение, естественно.

Не только твоё. Присоединяюсь.
Боц
25 августа 2005, 15:12
Я уже Лайтспиру на другом ресурсе ответил. Моё мнение однозначное - никаких контактов с прессой. Лишнее подтверждение моей правоты - позиция тематических профессиональных журналистов. Они-то знают ситуацию изнутри и в Теме и в прессе и при этом предпочитают помалкивать и не заниматься тематической пропагандой в ванильных изданиях.
GuDron
25 августа 2005, 15:41
Я тоже ответил на том ресурсе где и Боц..
Была такая там тема на форуме, что то по моему БДСМ в массы, или как то по другому, не помню уж, так вот там ооочень долго обсуждали нужно это или нет, но так и не пришли к общему знаменателюsmile.gif))
Это спор вечныйsmile.gif)
На мой взгляд, от недостатка материала плохо, от неправильной подачи материала ещё хуже, как тут быть?smile.gif
belize
25 августа 2005, 15:42

lightspear написал: получился материал про веревочную одежду.

Что не так уж и плохо. Помня "сапожку и босоножку" по Б-13 считаю что материалы про веревочную одежду и обувь Теме не повредят. А убедить широкие массы что" связывание это ХОРОШО", не только не возможно но и вредно.
Charmed
25 августа 2005, 16:50

lightspear написал: В какой-то момент некоторое время назад мне захотелось рассказать людям, причем широкой массе, что связывание (бондаж) - это хорошо.

Знаешь, даже среди ограниченного круга тематических людей далеко не все понимают, что же такого хорошего в бондаже, особенно верёвочном, поэтому мне желание рассказывать широкой массе о своих личных тематических пристрастиях, да ещё и со слоганом "Бондаж - хорошо, понесём свет знаний в массы!" совершенно непонятно. mad.gif
донSkyrat
25 августа 2005, 16:57

Лис. написал:
Не только твоё. Присоединяюсь.

ok.gif
belize
25 августа 2005, 18:41

lightspear написал:
Как бы то ни было, свою роль эта публикация сыграла - представители других СМИ решили не отставать, и у меня уже намечено новое интервью в ближайшую субботу, на котором я буду демонстрировать свои обвязки и рассказывать о бондаже.

lightspear запланировал простенький пиар, а о том, что СМИ в результате попросту его "распнут" в конечном счете, он по ходу, не подумал.
Представляю, какое там веселье начнется, если он расскажет про некомфортный болевой бандаж с использованием подручных полицейских дубинок для создания особенного НЕКОМФОРТА и изысканной БОЛИ.

lightspear
25 августа 2005, 20:13
Kirk, Шорох - спасибо за ваше мнение, Коллеги. Я буду осторожен с прессой. Постараюсь, как и в случае с уже появившейся публикацией, добиться предоставления материала перед публикацией для правки.

Боц - и тебе спасибо; по крайней мере, здесь твое мнение подано в несколько более корректной форме, чем на секснароде. wink.gif

GuDron - давай определимся с терминами: что есть "недостаток материала" и что есть "неправильная подача материала"? Кто определяет "правильность" и "полноту" материала?

belize - веревочную одежду я тоже планирую продвигать, мне это интересно, особенно в содружестве с дизайнерами одежды и обуви; есть уже подвязки с людьми на эту тему.

Charmed - речь не пойдет о личных пристрастиях; напротив, для освещения я выбрал то, что мне уже не настолько интересно, как раньше - базовые обвязки шибари типа "рыбка" и "вишенка". Эти варианты обвязки вызвали интерес у СМИ, что ж, пусть они его удовлетворят.

belize (2) - премного благодарен за "тонкий" сарказм, я вволю посмеялся. Можете ещё чего-нибудь смешного рассказать? tongue.gif

2All - я просил ответа на свой вопрос, и по возможности у тех, кто соответствующим опытом обладает. В ответ получил как слиток золота - ответы на мой вопрос, так и тонну мусора - "поток сознания", не имеющий отношения к тому, что я спрашивал. Спасибо В/всем.
Кэрри
25 августа 2005, 22:58

Боц написал: Моё мнение однозначное - никаких контактов с прессой. Лишнее подтверждение моей правоты - позиция тематических профессиональных журналистов.

Ну, утрировать всё-таки не нужно. Ты же не считаешь, что каждый професиональный журналист, практикующий Тему, просто обязан писать статьи именно об этом? Журналисты пишут обычно о том, что им хочется осветить. Часть из них (из тематических) освещает именно Тему. Другая часть Тему не освещает. Вовсе необязательно, кстати, из соображений сохранения тайны, - а просто если человеку о политике интереснее писать, или о музыке, или о спорте, - с какой бы радости менять специализацию?

Другое дело, что кроме тематических журналистов есть ещё и нетематические, и среди всех них есть откровенно глупые. И это ужасно, пишут ли они о музыке, футболе или японской кухне, - но превращается в сущую катастрофу, когда они берутся писать о Теме. Каждое слово превращается в штамп, а статья - в рассказ о придурках.

Тем не менее, не все из них таковы, и вероятность встретить нормального журналиста теоретически существует.
Лично я слишком ленива, чтобы раз за разом на собственной шкуре исследовать, велика ли эта вероятность, - но уважаю и преклоняюсь перед людьми, которые всё-таки пытаются донести до СМИ своё понимание Темы.

Что нужно помнить в общении с журналистами:

1. Обязательно заранее договориться о том, что без вашей визы на тексте статьи вы запрещаете употреблять в статье своё имя и прямые цитаты.

2. Обязательно ещё до встречи уточнить общую направленность материала и его объём: при маленьком объёме надежды на то, что материал будет дельным, практически нет.

3. На время интервью отказаться от шуток, весёлых смешных историй и рассказов о розыгрышах, - но с магнитофонной настойчивостью повторять напоминания о Трёх Принципах. Вообще, какие-либо неоднозначные и спорные мысли высказывать ни в коем случае нельзя; следует быть тошнотворно правильным, белым и пушистым. Не бойтесь быть святее Папы Римского - именно это и требуется в данном случае; о том, что ничто человеческое вам не чуждо, на время придётся забыть. biggrin.gif

...К сожалению, даже выполнение всего вышеизложенного всё равно не гарантирует вас от того, что ваши слова будут перекручены в самом дурацком свете, - но зато невыполнение хотя бы одного из пунктов даёт полную, абсолютную, 100% гарантию, что ваши слова будут извращены в самом неожиданном для вас виде. 3d.gif
GuDron
26 августа 2005, 08:42
lightspear:
GuDron - давай определимся с терминами: что есть "недостаток материала" и что есть "неправильная подача материала"? Кто определяет "правильность" и "полноту" материала?

Ок, я сам на начальном этапе своей неосознаной тогда ещё тематической жизни, столкнулся с тем, что мне нравились многие вещи, которые шли в разрез с принятыми нормами отношений, я понял спустя годы, что к чему, благодаря человеку с которым, меня случайно свела судьба. Так вот Если бы не этот человек, не факт, что я был бы сейчас в Теме, знал бы что я не один такой, что есть целый социум людей и моё видиние жизни и жизненая позиция, не я вляются ущербными... Недостаток материала, я ощутил очень, пока не окунулся в сеть.. По хорошему счёту , нормальных печатных и т.д. не попсовых, а именно нормальных разъясняющих материалов практически нет.
Правда в последнее время что то стало налаживаться в этом плане. Это я к тому что очень много людей не имеет доступа в сеть и живут со своей проблемой, да именно проблемой, по тому что тематик без Темы, это уже проблемма, человек видит что отношения которые ему нравятся вызывают негатив у окружающих, он вынужден ломать себя подстраиваться по окружение, по тому что он лишён как информации, так и следовательно круга общения в котором он чувствовал себя бы конфортно...
Теперь о вреде неправильной подачи информации, здесь всё просто.
Увидил красивую гламурную картинку с подвесом, но без разъяснений , полез подвещивать, а вместо этого повесил..... Я думаю можно приводить милион примеров, увидил по видео флагеляцию, схватил бычий кнут и ..... ну в общем результат понятен, что такое без разогрева, да ещё таким девайсом....
Физический вред, это пол беды, а ломка психики, неправильными методиками?
Скаолько сломаных нижних именно сломаных, я встречался с такими...
Грустно от того, что в сети полно различных Гуру, которые проповедуют заведомо ложные вещи, которые ломают как психику , так и наносят физический вред, ну в общем не мне вам говорить, я думаю что с подобным сталкивались многие...

И думаю. вредоносность от полезности, отличить очень просто.
Польза во всем том, что действительно помогает людям, правильно себя ощутить, счто подсказывает правильные методики, как воспитания так и проведения экшенов, что может уберечь от нежелателоьных последствий, что помогает людям сближаться в конце концов...
Ну а про вредные вещи.. Вредно всё что несёт неправильную или заведомоложную информацию или не нисёт никакой информации, шелуха...
Я думаю, что в кратце ответил на вопрос?
lightspear
26 августа 2005, 09:56

GuDron написал: Я думаю, что в кратце ответил на вопрос?

Если честно, то - нет. Внимательно перечитайте мой вопрос и свой ответ, и вы поймёте, о чём я говорю. Если нет - пишите в личку, напишу развёрнуто.
collar_on
26 августа 2005, 09:56

Кэрри написала:

klass.gif

К пунктам "Что нужно помнить в общении с журналистами" добавила бы следующее:
1. Визировать текст, действительно, обязательно. При правке обращайте внимание на смысл, а не на стилистику и компоновку текста. Сверьте точность и полноту взятых из вас цитат. А если ещё и уточните или исправите имена собственные и специфические термины, журналист вас полюбит, расцелует и чисто из благодарности напишет про вас мягче.

2. Насчет того что маленький объём = плохой материал - не всегда. Иногда уж лучше пусть мало чуши напишет, чем много.

3. Насчет шуток, весёлых смешных историй и рассказов о розыгрышах: если подать рассказ о Трёх Принципах именно через прибаутку, то вероятность выбрасывания из текста столь скучной темы несколько уменьшается.

4. Соглашаясь на интервью, обращайте внимание на то, какое именно СМИ к Вам обращается, и, если не поленитесь, то ещё и кто именно и людей. Если не ориентируетесь в СМИ, попросите у кого-то рекомендации. В некоторых регионах прой лучше отдать предпочтение интеллигентной малотиражке, чем ведущему телеканалу. Если, конечно, для вас не главное, чтобы побольше знакомых прислали смс-ки "Вау, только что видел тебя в телевизоре".

5. Готовиться нужно тезисно. Не более пяти основных идей, по каждой из которых желательно говорить короткими внятными емкими фразами.
Шорох
26 августа 2005, 11:52
Все это пурга, уж извините меня, дамы.
Я не знаю как у collar_on было дело с журналистами, но Гелла, ты-то должна знать, что ни фига эти советы не помогут.
Все это мы уже пытались оговорить, и что, помогло оно нам?
Напомнить в каком журнале?

Я понимаю, что последним абзацем ты перечеркиваешь весь пост, но многие просто не придадут ему значения, а он, на самом деле - ключевой, и что самое главное, именно он и сработает.
collar_on
26 августа 2005, 12:06

Шорох написал: Все это мы уже пытались оговорить, и что, помогло оно нам?
Напомнить в каком журнале?

Не знаю, о каком журнале идет речь, но вообще 10 отрицательных примеров не означают, что не будет одного положительного.

Не понимаю, почему правила, которые работают для музыкантов, экономистов, ветеринаров и вообще всех остальных, должны перестать работать в случае человека, который любит вязать сапожки из верёвок, или человека, который делает плётки и бьёт ими дам.

Другой вопрос, что, действительно, нужно задать себе главный вопрос - ЗАЧЕМ? И в ответе я абсолютно согласна с Боцем. Незачем. Других интересных тем - множество. А все, кому нужно, найдут материал и единомышленников в интернете. Других интересных тем полно.

Есть, правда, такие ситуации, когда, например, передача неминуемо будет посвящена БДСМ, и от вашего согласия или несогласия зависит, прозвучит ли в ней хотя бы одно адекватное мнение.
belize
26 августа 2005, 12:35

collar_on написала:
Не понимаю, почему правила, которые работают для музыкантов, экономистов, ветеринаров и вообще всех остальных, должны перестать работать в случае человека, который любит вязать сапожки из верёвок, или человека, который делает плётки и бьёт ими дам.

А потому что все вышеперечисленное относится к общепринятому, а БИТЬ Дам плетками в нашем обществе не принято. Человек, который поднимает руку на женщину - последний подонок, и если СМИ начнут представлять БДСМ как невинное хобби, на уровне филателии или садоводства то развяжут руки тысячам таких уродов.
Сапожки или одежду пусть вяжет хоть на пляже хоть в зале академии, поэтому именно так и представила газета репортаж о бондаже, и можно только удивиться мудрости редактора.
collar_on
26 августа 2005, 13:11

belize написала:
Человек, который поднимает руку на женщину - последний подонок, и если СМИ начнут представлять БДСМ как невинное хобби, на уровне филателии или садоводства то развяжут руки тысячам таких уродов.

Не было сказано ни слова о невинном хобби, на уровне филателии. Говорилось о БРД.
GuDron
26 августа 2005, 15:45

lightspear написал:
Если честно, то - нет. Внимательно перечитайте мой вопрос и свой ответ, и вы поймёте, о чём я говорю. Если нет - пишите в личку, напишу развёрнуто.

О пришёл програмист и отладил мне комп, прошу у вех прощение, за свой предыдущий пост, просто не работали линки, по этому написал не очень корректно, сейчас вроде получше, хотя смайлы так и не ставятся..
И так к сути дела,
По моему, я ответил достаточно точно на поставленый вопрос, где здесь не соответствие ответа вопросу?
Или Вы про это? "Кто определяет "правильность" и "полноту" материала?"
Так я отвечу, жизнь определяет, лишь она одна непредвзята, а так же естественно нормы безопастности. Ну можно сюда добавить опыт да ещё ряд фактов... Например написав , вернёмся к нашим баранам, про тот же подвес с использованием металического крюка, вставленного для антуражности в , простите попку, и не указав последовательность. Что сначало обвязка подвеса, сам подвес, а потом уже вставка, где крюк не несёт большой нагрузки, а создаёт лишь чувство того что тянет.. Вы рискуете что прочитавший сей материал, всё истолкует по своему и в итоге запросто может тем же крюком глядя на картинку нанести увечия, своему партнёру..
Вот это неполная подача материала... то есть его неполнота с возможными вредными последствиями..
И вот такие материалы особенно опасны.
Здесь многие говорят, что мол, зачем заморачиваться с прессой, а вот за тем, что бы материал подавали люди которые знают о чем пишут. А не всевозможные товарищи, которых интересует только выгода и они не уделяют никакого внимания содержанию.
Хотим мы этого или нет, но БДСМ, сейчас на гребне моды, интересующихся по этому много, так вот материал, должен подаваться так что бы у людей не возникало каких то иллюзий относительно Темы, что бы люди знали что девочка на экране в латексе и с флогером в руках, это ещё не Тема, что бы не было неправильных ассоциаций, да продолжать можно ооочень долго..
Charmed
26 августа 2005, 15:50

lightspear написал: речь не пойдет о личных пристрастиях; напротив, для освещения я выбрал то, что мне уже не настолько интересно, как раньше - базовые обвязки шибари

Видишь ли, Лайтспир, верёвочный бондаж в целом - это как раз и есть твоя личная тематическая фишка tongue3.gif Попробуй на досуге объяснить в чем прелесть шибари спанкеру kos.gif

Шорох
26 августа 2005, 18:46

collar_on написала: Не знаю, о каком журнале идет речь

О толстом, глянцевом и всем известном.

collar_on написала: вообще 10 отрицательных примеров не означают, что не будет одного положительного.

Знаешь, наступание на грабли, да еще десять раз подряд, это не мой спорт.
Мне хватило одного.
И я не вижу ни одной причины для повторения подобной попытки.
Если кто-то не верит, что это грабли, и что они дадут по башке - не вопрос, пусть попробует.
"Каждый ложащийся на дот имеет законное право на пулю".
Но не предупредить было бы нечестно с моей стороны.

А мысли насчет "правильного освещения" и "адекватного мнения", это все галлюцинации.
Тот, кому Тема нужна - придет, никуда не денется, не смотря ни на какие неправильные передачи.
А ханжи и кликуши все равно будут считать нас извращенцами.
Ничего здесь не изменишь, да это и не нужно.
kostalogik
26 августа 2005, 18:56
Вопрос не претендующий ни на что. А зачем Вам чужое мнение? Не в смысле наезда. Упаси боже.
belize
26 августа 2005, 19:59
А особенно, чужое мнение постфактум?
lightspear
26 августа 2005, 21:19
kostalogik - я задавал вполне конкретный вопрос, чужое мнение по которому меня интересовало. Я не просил покритиковать меня, я не просил порассуждать на тему популяризации... Я задал вопрос и - спасибо Кэрри и collar_on - получил на него ответ.

belize - это не совсем постфактум. Одна статья - это только начало, первый шаг. Завтра у меня второе интервью, и что-то мне подсказывает, что оно не последнее.

На ТВ я пока не собираюсь, а если когда и пойду, то этому вообще будут предшествовать значительные консультации с уважаемыми мною членами сообщества как в Новосибирске, так и в Москве и других городах. И не факт, что в итоге вообще пойду. Есть у меня серьезные основания для того, чтобы так считать.

Потом ещё фотовыставка... И ещё я надеюсь все-таки сделать совместно с дизайнерами образцы одежды и обуви с намеком на веревочные обвязки типа "босоножки" / "сапожка" и обвязки шибари "рыбка". И практически всегда мне придется общаться с прессой. Потому я и спрашиваю чужое мнение.
belize
26 августа 2005, 23:51

lightspear написал: спасибо Кэрри и collar_on - получил на него ответ.
belize - это не совсем постфактум. Одна статья - это только начало, первый шаг. Завтра у меня второе интервью, и что-то мне подсказывает, что оно не последнее.
Потом ещё фотовыставка... И ещё я надеюсь все-таки сделать совместно с дизайнерами образцы одежды и обуви с намеком на веревочные обвязки типа "босоножки" / "сапожка" и обвязки шибари "рыбка". И практически всегда мне придется общаться с прессой.

Итак- новая звезда родИтся!
Умница Лил
27 августа 2005, 13:52

ШорохЗнаешь, наступание на грабли, да еще десять раз подряд, это не мой спорт.
Мне хватило одного.
И я не вижу ни одной причины для повторения подобной попытки.
Если кто-то не верит, что это грабли, и что они дадут по башке - не вопрос, пусть попробует.
"Каждый ложащийся на дот имеет законное право на пулю".
Но не предупредить было бы нечестно с моей стороны.

А мысли насчет "правильного освещения" и "адекватного мнения", это все галлюцинации.
Тот, кому Тема нужна - придет, никуда не денется, не смотря ни на какие неправильные передачи.
А ханжи и кликуши все равно будут считать нас извращенцами.
Ничего здесь не изменишь, да это и не нужно.

appl.gif appl.gif appl.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»