Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А можно ли ути из Темы?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
АНКА
30 августа 2005, 17:39
Разговариваю с подругой. НеТематической, но в курсе.

Она:
Жизнь это одно, Тема это другое. ты же не собираешься быть мазой всегда?
Отделяй мух от котлет

Я:
я думаю, что из Темы не уходят. Я таких случаев пока не знаю.
Ща тред заведу)))

Она:
я думаю что уйти можно от всего и придти к чему угодно. это все равно как любить альтернативный секс (не буду вдаваться в подробности что это в моем понимании) и уйти от классики совсем.

В связи с этим у меня вопрос: а В\вы знаете такие случаи, когда побыв в Теме некоторое время, человек снова становился ванильным?
И, если можно, собственные мнения\попытки ухода из Темы...
Lord Taira
30 августа 2005, 17:52

АНКА написала: В связи с этим у меня вопрос: а В\вы знаете такие случаи, когда побыв в Теме некоторое время, человек снова становился ванильным?

Тут может быть несколько вариантов:
- человек попробовал, понял, что это не его и ушел из Темы (правда в этом случае возникает вопрос, а был ли он в Теме? )
- у человека сложились такие личные обстоятельства, не позволяющие далее быть в Теме. (влюбился, а партнер ванильный и категорически не приемлет Тему)
- сознательный уход из Темы, несмотря на отсутствие внешних и внутренних помех.
Все три варианта мне известны.
Умница Лил
30 августа 2005, 19:54
Я других вариантов, кроме перечисленных, не знаю.

- человек попробовал, понял, что это не его и ушел из Темы (правда в этом случае возникает вопрос, а был ли он в Теме?

Угу.
Но соглашусь с тем, что "попробавал - не понравилось" вряд ли относится к человеку тематическому.

- у человека сложились такие личные обстоятельства,  не позволяющие далее быть в Теме. (влюбился, а партнер ванильный и категорически не приемлет Тему

Угу.
Я только не знаю, что потом с ними бывает 3d.gif От тематического темперамента зависит, полагаю biggrin.gif

- сознательный уход из Темы, несмотря на отсутствие внешних и внутренних помех.

Виидела только один раз, об отдаленных последствиях ничего не знаю biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Шорох
30 августа 2005, 20:00
Есть еще один вариант:

- вылечился.
Нэт
30 августа 2005, 21:26

Шорох написал: Есть еще один вариант:

- вылечился.

ну или , наоборот, заболел 3d.gif
Шорох
30 августа 2005, 21:30
Пральна.
Альтернатива есть всегда. wink.gif
Ellsworth
30 августа 2005, 21:36
Знаю многих, кто сознательно пытался уйти из Темы (в том числе и я сам). Успешных случаев ухода знаю очень мало. О последствиях скажу только, что многие (большинство) через какое-то время возвращаются. О дальнейшей судьбе успешно и безвозвратно "завязавших" ничего не знаю.
Полночь
31 августа 2005, 04:13
А я вот уходила. Но не вышло. Вернулась
Бес Башенный
31 августа 2005, 10:38
Вопрос к тем, кто уходил - а зачем уходили то?
Шорох
31 августа 2005, 12:10
(голосом Карлсона)
О, брат, это такой узкоспециальный фетиш. wink.gif
Я знаю девочку, которая уходит навсегда два раза в месяц.
Angelo-Negri
31 августа 2005, 12:28
Ушел и не вернулся - не знаю случаев.
Ушел и после длительного периода вернулся - два случая (в обоих - тяжко было и уходить, и возвращаться).
Пришел, попробовал, ушел - дофига, только не к Теме это, imho, как и в том случае, что раз в полгода "пробуют". Но нехай им будет щастье, вай нот wink.gif
belize
31 августа 2005, 14:09
Еще зависит от того "как" и "за чем" в Тему приходят. Многие оказываются "в теме" вместе с партнером, или ради партнера. Такие с легкостью уходят.
petronij
31 августа 2005, 18:24

АНКА написала:

Видимо просто подруга не верит, что Тема - это вполне нормально. wink.gif
Kirk
1 сентября 2005, 12:29
кста, сейчас у одного персонажа наблюдается отход от Темы...

интересно надолго ли wink.gif
Larsen_
1 сентября 2005, 13:01
Лично пробовал уходить из темы, но через год вернулся. Не жалею, что уходил….. не жалею, что вернулся smile.gif

Думаю, что при серьезной "тематичности" человека, т.е. когда это не попробовать и заглянуть одним глазком, и не, как сказала belize, из-за партнера, а когда для человека Тема - это часть жизни, уйти, думаю, практически не реально. Да и потом, что значит уйти ? Уйти – это не заниматься этим ? И при этом постоянно ощущать голод, когда тебя куда-то тянет, нахлынывает Это.

Или уйти так, чтоб вообще не тянуло ? Раз, взял ушел и забыл ? Думаю, это практически не выполнимо, чтоб совсем.

Кстати, те, кто ушел из Темы и этим не занимается, – совсем не факт, что признаются, как временами их крутит с голодухи, как им плохо.

Можно рассмотреть этот вопрос под другим углом – Почему уходят ?

Ведь Тема – это только площадка, на которой человек получает то, что ему необходимо. И если на этой площадке создать невыносимые условия, когда ты просто не можешь на ней существовать – именно с этим партнером, именно в таких жизненных условиях – начинается в голове вариант «ухода». Когда всё в порядке и когда всё хорошо – и уходить то не зачем – живи и радуйся, давай своему партнеру счастье, получай сам удовольствие. Следовательно, не варианты «ухода» надо рассматривать и связанные с этим сложности, а варианты налаживания нормального существования в мире Темы, на этой площадке. Хотя «паузы» в Теме временами бывают очень полезны, то самое время, когда можно многое обдумать, осознать и переосознать для себя.
belize
1 сентября 2005, 19:15

Larsen_ написал:
Кстати, те, кто ушел из Темы и этим не занимается, – совсем не факт, что признаются, как временами их крутит с голодухи, как им плохо.
Можно рассмотреть этот вопрос под другим углом – Почему уходят ?

Есть определенный тип нижних, которые безумно стыдятся своего влечения и своих D/s желаний. Каждые 2-4 месяца, когда "голод" делает невозможным нормальную жизнь они встречаются с Тематическим партнером, после чего их жизнь возвращается в обычное русло. Они стараются не думать о Теме, оказываются вовлечены в ванильные отношения и делают попытки не возвращаться больше никогда, но окончательно побороть себя не могут и все снова - по новой.
И такой образ жизни практикуется годами.
Flint
1 сентября 2005, 21:47
Кошмар.
Так себя изводить.
А что плохого в теме собственно ?
Зачем её покидать ?
belize
1 сентября 2005, 22:43

Flint написал:А что плохого в теме собственно ?

Я тоже в конце концов спросила у одного такого- Зачем этакие перетрубации?
Ответ был приблизительно такой:
Я привык манипулировать людьми и своими женщинами. Меня пугает то что, моя Хозяйка способна управлять мною и приобретает все большую власть.
Подобным образом ведут себя некоторые ванильные мужчины когда рвут с партнершей как только чувствуют что начинают влюблятся.
Лично мне жалко таких людей, как Тематических так и ванильных-они обирают себя.
Ellsworth
2 сентября 2005, 08:19
Эх...
"Бросить курить? - Да что может быть проще! Я 15 раз бросал..." - Марк Твен

А если серьезно, то belize права - бывают ситуации, когда тело просит, а разум не пускает - вот человек и мечется.
Taerola
2 сентября 2005, 08:38

Kirk написал: кста, сейчас у одного персонажа наблюдается отход от Темы...

интересно надолго ли  wink.gif

Если честно - не знаю, время покажет tongue.gif
А вообще вместо физических воздействий сейчас в переизбытке СМ психологический. Может, одно другое пока компенсирует? Потому как потребность в экшене просто исчезла как таковая "вдруг" и бесследно.
Больше пока ничего не могу сказать, потому как действительно не знаю.
Но вполне может быть, вернусь... wink.gif
Nina
2 сентября 2005, 11:37

Taerola написала:
А вообще вместо физических воздействий сейчас в переизбытке СМ психологический.

Что за "СМ психологический"? Вне темы??
Умница Лил
2 сентября 2005, 11:51

Taerola потребность в экшене просто исчезла как таковая "вдруг" и бесследно.
Больше пока ничего не могу сказать, потому как действительно не знаю.
Но вполне может быть, вернусь... 

Ребята, вы не путайте ситуацию "я принял решение с сегодняшнего дня уйти из Темы почтому что..." и колебания тематического желания.
Вторые бывают периодически у большинства людей. С женщинами чаще, с мужчинами реже wink.gif Вдруг становится вроде как и не надо. Живешь-живешь, и вдруг заванилило как-то tongue.gif Еще бывает такое после сильного стресса, или от общей усталости. Потом само возвращается.
А мы тут говорим некоем сознательном решении, которое человек при необходимости может аргументировать.
Leshika
2 сентября 2005, 19:09
можно. Ушла и пока не тянет к возвращению. Мазохизм излечился...
Nina
2 сентября 2005, 23:12
Leshika, а Вы не могли бы рассказать поподробнее, какая у вас была ситуация, каким образом удалось избавиться от тематических желаний, и как давно Вы уже живете без темы?
Шорох
3 сентября 2005, 00:14
...а заодно и - зачем ходишь на тематические форумы? biggrin.gif
Ellsworth
3 сентября 2005, 10:43

Умница Лил написала:
Ребята, вы не путайте ситуацию "я принял решение с сегодняшнего дня уйти из Темы почтому что..." и колебания тематического желания.
Вторые бывают периодически у большинства людей. С женщинами чаще, с мужчинами реже wink.gif Вдруг становится вроде как и не надо. Живешь-живешь, и вдруг заванилило как-то tongue.gif Еще бывает такое после сильного стресса, или от общей усталости. Потом само возвращается.
А мы тут говорим некоем сознательном решении, которое человек при необходимости может аргументировать.

О-ой... "я принял решение с сегодняшнего дня уйти из Темы" - может быть и результатом колебания тематического желания - Бог его знает...
Taerola
3 сентября 2005, 20:32
Что первично и что вторично? Решение уйти - причина или следствие? Да и было ли это решение? Осознано иль нет?
Наверное, глядя со стороны - гораздо проще все раскладывать по полочкам. У меня - не получается. wink.gif
Шорох, даже если совсем ванильной стану - все равно буду здесь появляться - я вас еще и как людей люблю! smile.gif
Шорох
3 сентября 2005, 22:00

Taerola написала: Шорох, даже если совсем ванильной стану - все равно буду здесь появляться

Нивапрос.
Велкам. wink.gif
Justine
3 сентября 2005, 23:56

Leshika написала: можно.  Ушла и пока не тянет к возвращению. Мазохизм излечился...

Не поделитесь рецептом?
Leshika
4 сентября 2005, 23:13

Justine написала:
Не поделитесь рецептом?

легкоsmile.gif родить двоих детей погодок.

а все равно я никуда от Темы не денусь... не дождетесьsmile.gif буду с вамиsmile.gif да и Димастый мне не позволит уйти их Темы окончательно. я теперь сопереживающая ванильsmile.gif
Leshika
4 сентября 2005, 23:19

Шорох написал: ...а заодно и - зачем ходишь на тематические форумы? biggrin.gif

Нравится мне тут...smile.gif
Sun
АНКА
5 сентября 2005, 19:14
[

B]Leshika[/B] написала:
легкоsmile.gif родить двоих детей погодок.

ПАААААДУУУУМАЕШЬ.... А как они вырастут, и чё?

Хотя согласна, пока мои были маленькие, я о Теме не думала... Я вообще о ней не знала. 3d.gif Хотя нет, - думала! ))) tongue.gif
Но желания-то были, никуда их не деть, они внутри, они были, есть, и будут))) Это я вам, как мать, говорю!)))

Так что ваш вариант не считается. Вы просто щас в таких условиях, что не можете практиковать. А если бы могли - практиковали. ВОТ! tongue.gif
Шорох
5 сентября 2005, 21:54

Leshika написала: Sun

А-а-а-аааа....
Солнце, это ты. wink.gif
Рад тебя видеть на нашем форуме. smile.gif

Я и не знал, что вас уже четверо.
Мои поздравления!
flower.gif
Leshika
12 сентября 2005, 19:17

Шорох
Рад тебя видеть на нашем форуме. smile.gif
Я и не знал, что вас уже четверо.
Мои поздравления!
flower.gif

Спасибо. нас уже полгода как четвероsmile.gif а на форум ваш я частенько заглядывала.. просто не афишировала себяsmile.gif
Angelo-Negri
15 сентября 2005, 12:38

Leshika написала:
Спасибо. нас уже полгода как четвероsmile.gif

Вау! Как время летит!
Мои поздравления В/вам с Димастым -)!
other
8 октября 2005, 22:13

В связи с этим у меня вопрос: а В\вы знаете такие случаи, когда побыв в Теме некоторое время, человек снова становился ванильным?
И, если можно, собственные мнения\попытки ухода из Темы...

ради чего "уходить"?
Хищник
13 октября 2005, 19:34

belize написала: Еще зависит от того "как" и "за чем" в Тему приходят. Многие оказываются "в теме" вместе с партнером, или ради партнера. Такие с легкостью уходят.

На мой взгляд такая точка зрения ближе всего!
semirena
13 октября 2005, 20:41

Шорох написал: Есть еще один вариант:

- вылечился.

Ага! Вылечился и снова вернулся в тему....
Jоy
14 октября 2005, 03:21
Уйти из Темы? Да ну wink.gif От себя не убежишь wink.gif
other
15 октября 2005, 13:40

Jоy написала: Уйти из Темы? Да ну wink.gif От себя не убежишь wink.gif

думаю уйти всеже можно ... нужно определить "цену вопроса".

вспомнилось вдруг: "дельфины милые и спасают людей, толкая их к берегу ... но к сожалению мы не знаем мнения о дельфинах тех людей, которых они толкали в другую сторону" smile4.gif
Jоy
15 октября 2005, 16:07

other написал:
думаю уйти всеже можно ... нужно определить "цену вопроса".

Вы способны переделать свое восприятие таким образом, что Вас вдруг, к примеру, станут дико возбуждать обычные ванильные ласки, как прилюдия к сексу, от которых раньше тошнило? wink.gif Пример грубоват, конечно, зато нагляден.
other
15 октября 2005, 16:45

Jоy написала:
Вы способны переделать свое восприятие таким образом, что Вас вдруг, к примеру, станут дико возбуждать обычные ванильные ласки, как прилюдия к сексу, от которых раньше тошнило? wink.gif Пример грубоват, конечно, зато нагляден.

честно скажу Вам - не знаю. ... чтобы попробовать - надо иметь очень серьезную причину как мне кажется.
в моем понимании - уйти из темы - это прекратить все контакты с тематическими знакомыми, я о таком не слышал.

назад вернуться невозможно и дико возбуждать ваниль не станет ... можно найти другое, достаточно объемное занятие, искуственно отодвинуть тему на второй план интересов, поместить в условия "неуместности" и попробовать задавить интерес к теме в себе вообще.

я Вам, со своей стороны, приведу другой пример - работа 27/7 ... и о теме забывается, как и обо всем остальном ... еда, сон, работа ... через три месяца, шесть месяцев и т.д. трудно сказать, не изменятся ли Ваши сексуальные предпочтения кардинально... от тематической практики точно отойти можно.
December
15 октября 2005, 17:29

other написал:
от тематической практики точно отойти можно.

Навсегда ли?
Извините за занудство...
other
15 октября 2005, 17:47

December написала:
Навсегда ли?
Извините за занудство...

я не знаю этого наверняка ... м.б. в итоге человек плюнет на все: на семью, работу, быт и вернется и станет экстремалом каким нибудь - но кажется это маловероятным ... всеже считаю что от практик уйти можно надолго, хотя бы в теорию и общение.

а глобально если думать о "навсегда" - вопрос перерастет в определение критерия оценки ухода: по настоящему ушел или только сделал вид, что ушел, а сам неподалеку втихую ... smile4.gif
December
15 октября 2005, 17:59
У меня бывали такие дни, недели, месяцы, когда я погружалась в насыщенную интересную деятельность, и просто забывала о практиках.
Причём никаких специальных усилий для забывания не прилагала.
Но потом специфические желания находили свою лазейку и вырывались из плена...
Вообще вопрос мне кажется слишком теоретическим: а возможно ли это вообще? Каждый вспомнит время, свободное от Темы, но практически никого она не отпускает навсегда. По-моему, в вопросе этого топика скрыт страх перед Темой, вам не кажется? "А можно, я просто поиграю немножко, а потом уйду?" - и в ответ: "Нет, ты останешься здесь навсегда!"
Если человек не разобрался сам в себе, если он инфантилен и боится ответственности, если ему нравится болото депрессий и бесконечных внутренних рефлексий, он сделает проблему из чего угодно, из Темы в том числе.
other
15 октября 2005, 18:29

December написала: У меня бывали такие дни, недели, месяцы, когда я погружалась в насыщенную интересную деятельность, и просто забывала о практиках.
Причём никаких специальных усилий для забывания не прилагала.
Но потом специфические желания находили свою лазейку и вырывались из плена...
Вообще вопрос мне кажется слишком теоретическим: а возможно ли это вообще? Каждый вспомнит время, свободное от Темы, но практически никого она не отпускает навсегда. По-моему, в вопросе этого топика скрыт страх перед Темой, вам не кажется? "А можно, я просто поиграю немножко, а потом уйду?" - и в ответ: "Нет, ты останешься здесь навсегда!"
Если человек не разобрался сам в себе, если он инфантилен и боится ответственности, если ему нравится болото депрессий и бесконечных внутренних рефлексий, он сделает проблему из чего угодно, из Темы в том числе.

да это и не проблема - просто вопрос интересный своей неодносложностью wink.gif
как раз таки "можно я поиграю и уйду" нет проблем, поиграли и ушли biggrin.gif

честно говоря, я смотрел на вопрос с другой позиции, не страх и основанное на этом желание покинуть тему или глубинная психология, а момент совместимости ... представьте, что у Вас есть ванильный парнтер, отношения с которым развиваются ... в один момент придется сделать выбор между партнером и темой ... самый момент чтобы из темы уйти, вот тут-то человек и встретится с этой дилемой.
Nina
16 октября 2005, 02:28

other написал:
я Вам, со своей стороны, приведу другой пример - работа 27/7 ... и о теме забывается, как и обо всем остальном ... еда, сон, работа ... через три месяца, шесть месяцев и т.д. трудно сказать, не изменятся ли Ваши сексуальные предпочтения кардинально... от тематической практики точно отойти можно.

Да уж, при такой жизни нервный срыв скорее заработаешь не от лишения себя темы, а именно от загруженности работой shiz.gif Это уже получается что-то наподобие того, что лучшее средство от головной боли - гильотина rolleyes2.gif

other написал:
представьте, что у Вас есть ванильный парнтер, отношения с которым развиваются ... в один момент придется сделать выбор между партнером и темой ... самый момент чтобы из темы уйти, вот тут-то человек и встретится с этой дилемой.

Не все так плохо, можно найти компромисс: не пытаться забыть о теме, но и не требовать от партнера полного принятия темы smile.gif
other
16 октября 2005, 10:54

Nina написала:
Да уж, при такой жизни нервный срыв скорее заработаешь не от лишения себя темы, а именно от загруженности работой shiz.gif Это уже получается что-то наподобие того, что лучшее средство от головной боли - гильотина rolleyes2.gif  

так можно жить ... а нервный срыв возникает по другим причинам .. от нервов собственно, если не нервничать на работе - все будет прекрасно wink.gif

Не все так плохо, можно найти компромисс: не пытаться забыть о теме, но и не требовать от партнера полного принятия темы  smile.gif

... знаете, компромисс, это когда ни одному партнеру из пары не хорошо на 100% smile4.gif
Nina
18 октября 2005, 00:03

other написал:
... знаете, компромисс, это когда ни одному партнеру из пары не хорошо на 100%  smile4.gif

Общий уровень удовлетворенности жизнью складывается из разных показателей, и если один из них любой ценой доводить до 100%, то другие могут и до нуля упасть. Тут уж каждый сам выбирает, что ему важнее.
Малинка
2 ноября 2005, 18:29
Приветствую!
уже прошло больше года, как я не появлялась на Форуме, не появлялась в Теме... ;-)))))) И как вы можете заметить - я сейчас здесь.... ;-)))))))
Я считаю, что это был уход из темы: закопала я её глубоко, не было желания возращаться - решила, что всё, хватит - здоровье дороже ;-))))
Но вот неделю назад случайная встреча в обычном чате со старой знакомой, разговор о теме, об общих знакомых.... и всё - понеслось. ;-)))))))
И вот я уже снова на Форуме, и снова хочу вернуться в тему ;-)))
Мне кажеться, что лично для меня приход и уход из темы сильно связан с партёром - не смогла я найти человека с которым бы мне захотелось остаться... отчаялась, бросила тему. Не знаю, что получится на этот раз, как долго это продлится... посмотрим... ;-))))))
Но могу сказать одно: если тема есть внутри человека, то куда ни беги, как ни игнорируй её, рано или поздно она снова вылезет на поверхность и это счастье, если рядом в этот момент окажется близкий тебе по духу человек, который сможет поддержать тебя...
вот такие дела.....
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»