Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Короткие вопросы по гинекологии,
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Нефеш
28 февраля 2010, 20:06
Теперь можно открывать отдельные темы со своими вопросами.
А этот тред оставить для мелких однократных вопросов.
Гинечка
6 июля 2008, 00:56
Обратите внимание!

Анализы и обследования, используемые в гинекологической практике.
* ХГТ - HCG- хорионический гонадотропин - гормон беременности. Определяется как в крови беременной, так и в моче. Домашние методы определения (в моче) достаточно точны, необходимо только, для исключения ложноотрицательных результатов, делать тесты при наличии задержки месячных в 1-3 дня.

*Гормональный профиль. Анализ крови на половые гормоны. Не обязательно натощак.
Если в направлении есть анализ на пролактин, то необходимо бодрствование за 3 часа до забора крови.

Стандарт: анализ делается с 3 по 5 день цикла, где отсчет идет с первого дня месячных.

В случае лечения бесплодия, врач может направить на эстрогены и прогестерон и в другие дни цикла.

*ПАП - мазок Паппаниколау.
Скриннинг. Позволяет выявлять группы женщин, нуждающихся в дополнительном обследовании в связи с возможностью заболеваний шейки матки.
Для тех кто читает по-английски
В женских консультациях это называется мазок на онкоцитологию и не является строго ПАП тестом, так как используется другая методика окраски.

* Кольпоскопия - осмотр шейки с помощью микроскопа.
Внимание! Если вам на обычном приёме, после обычного осмотра говорят, что ШМ: некрасивая, эрозия, псевдоэрозия, почти рак - требуйте цитологического мазка и направления на кольпоскопию.

* Гистеросальпингография -HSG - рентгенологическое исследования матки и труб с введением контрастного вещества.

МЕНСТРУАЛЬНЫЙ ЦИКЛ (лат. menstruus - месячный, ежемесячный), закономерные циклические изменения в организме женщины, повторяющиеся через определённые промежутки времени.
Менструальный цикл начинается с первого дня менструации и до первого дня следующей.</span>

В треде запрещены выражения: "гормоналка" и "побочка". Будьте внимательны.
Liolik
7 мая 2012, 21:14

Shurup написала:
К другому надо, да.
Раньше у меня была очень хорошая врач, поэтому никак не могу приучить себя к походу к платному гинекологу, тем более, что был неудачный опыт. А в поликлинике хронически меняются участки и теперь "своего" нет, а "чужие" как к чужим и относятся.

Найди "своего" гинеколога, грамотного и хорошего и пойди к нему. Я своего нашла по отзывам в интернете. Она-то и загнала меня на полное обследование, за что большое ей человеческое спасибо.
surm
12 мая 2012, 00:40

Гинечка написала: Регургитация. Обратный заброс крови при неправильном сокращении труб.

С самого дня написания этого поста меня волнует вопрос: получается, что не секс сам по себе влияет, а оргазм, да? Т.е. если секс без оргазма, то и никакой регургитации не произойдёт. Справедливо и обратное: оргазм без "секса" (при мастурбации, например) легко может её вызвать. Так?

GrieVouS написал: Ваш врач совершенно прав, сдавать гормоны на фоне функциональной кисты не есть правильно.

Спасибо за ответ. У меня, в сущности, сложилось удачно. Из-за переноса выходных туда-сюда, нужные дни оказались рабочими. smile.gif До этого я успела сходить на осмотр и убедиться, что киста ушла. Теперь только результатов ждать долго из-за растянутых праздников.
Katushka
27 мая 2012, 13:51
Подскажите пожалуйста, может ли после диагностического выскабливания на 4-5-й день (после прекращения антибиотиков и окситоцина) начаться менструация, или это кровотечение?
Katushka
28 мая 2012, 06:00
И еще, при избытке эстрогенов, недостатке прогестерона, ожирении (95 кг при росте 170 см) может гормональная терапия при гиперплазии эндометрия матки привести к еще большему увеличению веса? Как-то не хочется wink.gif , а разные отзывы в нете говорят по-разному...
Гинечка
4 июня 2012, 11:24

Katushka написала: Подскажите пожалуйста, может ли после диагностического выскабливания на 4-5-й день (после прекращения антибиотиков и окситоцина) начаться менструация, или это кровотечение?

Совершенно неважно как это назвать. Такое может быть после выскабливания, это не страшно. Но если кровотечение сильное, то надо к врачу.
А при чём здесь окситоцин?

Katushka написала: И еще, при избытке эстрогенов, недостатке прогестерона, ожирении (95 кг при росте 170 см) может гормональная терапия при гиперплазии эндометрия матки привести к еще большему увеличению веса? Как-то не хочется  , а разные отзывы в нете говорят по-разному...

Это ты про себя? Гиперплазия в 34 года звучит странно...
Ответ на твой вопрос - нет. Та гормональная терапия, которая применяется при гиперплазии, к увеличению веса не приведёт.
Katushka
4 июня 2012, 13:54
Гинечка, спасибо Вам большое.

Гинечка написала: А при чём здесь окситоцин?

Если ничего не путаю, именно его кололи 3 дня после выскабливания, для сокращения матки, 2 раза в день.

Гинечка написала:

Мне уже 35, имеется миома (обнаружили в 30 лет, тогда же впервые озвучили подозрение на гиперплазию), сейчас по результатам узи на 26 день м.ц. (и по анамнезу - обильные, со сгустками, 6-7-8 дней) направили на диагностическое выскабливание (я уже потом вычитала сама, что по идее требуется узи на 6-8 день м.ц.), соскоб обильный (по отзыву врача, как она сказала - "Надо будет долго лечиться"), результатов анализов еще нет. Волнуюсь. Пока нет детей - так получилось, очень хочу.
Katushka
4 июня 2012, 14:17
И еще, не сочтите за наглость, подскажите пожалуйста: один из платных врачей, у которых я была на консультации, предложил сдать анализы на кучу гормонов, по результатам обнаружены отклонения в некоторых из них, но самое большое - гормон ДЭА-SO4 (дигидроэпиандростерон сульфат) – 32,8 mkg/dl (норма по лаборатории - 35-430 mkg/dl), т. е. очень низкий, и как мне объяснили - именно этот гормон является одним из самых важных, и его недостаток может привести к раннему старению, климаксу, возрастным болезням. Может быть вопрос неэтичный, но насколько это соответствует истине? Предложили уколоть "Суреналес" (так звучит по-русски), а информацию по нему я найти в нете несмогла. Извините, если злоупотребляю Вашим терпением.
Гинечка
4 июня 2012, 14:39

Katushka написала: Если ничего не путаю, именно его кололи 3 дня после выскабливания, для сокращения матки, 2 раза в день.

Бедная твоя попа.

Katushka написала: Мне уже 35, имеется миома (обнаружили в 30 лет, тогда же впервые озвучили подозрение на гиперплазию), сейчас по результатам узи на 26 день м.ц. (и по анамнезу - обильные, со сгустками, 6-7-8 дней) направили на диагностическое выскабливание (я уже потом вычитала сама, что по идее требуется узи на 6-8 день м.ц.), соскоб обильный (по отзыву врача, как она сказала - "Надо будет долго лечиться"), результатов анализов еще нет. Волнуюсь. Пока нет детей - так получилось, очень хочу.

А какой она хотела на 26 день цикла? Конечно, обильный, и это хорошо. Насчёт фразы про долгое лечение я помолчу.
Давай так: мы с тобой не будем сейчас гадать, а дождёмся гистологии и ты мне её подробненько перепишешь вместе с данными УЗИ, просто слово в слово.

Katushka написала: гормон ДЭА-SO4 (дигидроэпиандростерон сульфат) – 32,8 mkg/dl (норма по лаборатории - 35-430 mkg/dl), т. е. очень низкий,

Не ОЧЕНЬ НИЗКИЙ, а нижняя граница НОРМЫ. И это отлично, что он низкий в твоей ситуации. А какие ещё отклонения? Перепиши, плиз, весь анализ с нормами. На какой день цикла ты его сдавала?
И не надо передо мной приседать, я очень неловко себя чувствую. smile4.gif
Katushka
4 июня 2012, 14:48
Спасибо большое, я не приседаю smile.gif , я действительно очень благодарна за информацию, т.к. от своих врачей получаю только очень краткую информацию и не очень хорошие прогнозы, а то, что накопала сама в нете - не очень понятно, и не обнадеживает.

Гинечка, могу я Вам написать в личку?
Гинечка
4 июня 2012, 14:53
Конечно.
chelfly
4 июня 2012, 16:37

Гинечка написала: Бедная твоя попа.

Окситоцин не больно. А вот от но-шпы - панацеи с т.зр. наших гинекологов - месяц сидеть не можешь. smile.gif
Амазонка
4 июня 2012, 20:37
Обнаружили небольшую кисту желтого тела в правом яичнике и сразу прописали нимесил (пить 1 порошок/6 день) и дюфастон (10 мг/10 дней). Но по информации в интернете (русскоязычном и англоязычном) в основном рекомендуют кисту наблюдать и в 90% случаев она сама рассасывается.

Подскажите, пожалуйста, мне лучше выжидать и наблюдать или врач прав и надо пропить эти лекарства? Мне 31, раньше никаких кист не находили.
ElenaV
4 июня 2012, 20:57

chelfly написала: А вот от но-шпы - панацеи с т.зр. наших гинекологов - месяц сидеть не можешь. 

Еще "веселее" масляный прогестерон... mad.gif
Гинечка
4 июня 2012, 23:39

Амазонка написала: Но по информации в интернете (русскоязычном и англоязычном) в основном рекомендуют кисту наблюдать и в 90% случаев она сама рассасывается.

Тот редкий случай, когда я согласна с интернетом. biggrin.gif
Амазонка
5 июня 2012, 00:13

Гинечка написала: 

Амазонка написала: Но по информации в интернете (русскоязычном и англоязычном) в основном рекомендуют кисту наблюдать и в 90% случаев она сама рассасывается.

Тот редкий случай, когда я согласна с интернетом. biggrin.gif

Большое спасибо за подтверждение, Гинечка! Меня и взяли сомнения, что везде рекомендуют подождать и само пройдет.
surm
11 июня 2012, 23:48
Несколько страниц назад писали про гистероскопию. Уж простите, что опять поднимаю этот вечный вопрос. smile.gif

Сегодня сделали гистероскопию. По выражению оперирующего врача, "ничего интересного я ей не показала". biggrin.gif Полип не подтвердился. Было нечто непонятной формы, деформация эндометрия размером 1 см х 1 см. Это нечто мне срезали. Это предыстория.

А вот вопрос. Мне запретили планирование на три месяца. frown.gif А здесь писали, достаточно одного цикла. Мне, конечно, один нравится больше, чем три. Дамы, стоит ли попробовать нарушить трёхмесячный запрет через месяц?
Гинечка
12 июня 2012, 11:21

surm написала:  Дамы, стоит ли попробовать нарушить трёхмесячный запрет через месяц?

Конечно. Если гистология этого

surm написала: Это нечто мне срезали.

будет нормальной. Ответ гистологии будет через 2-3 недели, поинтересуйся.
Atasha
19 июня 2012, 10:36
Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации.
После полостной операции (внематочная беременность) назначили гормональные контрацептивы, прописали Линдинет 20.
Через 4 дня приема поднялось давление (126 на 90), участился пульс (до сотни), всю ночь не могла уснуть, утром - тоже - болит голова, "печет" в затылке. Сейчас слабость, небольшая тошнота, хочется поесть, но мутит. Зато во рту "сушит", много пью. Настроение ужасное.
В инструкции сказано, что при артериальной гипертензии препарат надо прекратить принимать. Что же сегодня делать, пока не попаду к врачу? (Планирую завтра)
NaduSha
22 июня 2012, 14:47
Добрый день! С первого дня цикла начала прием ОК, после месячных уже неделю продолжается мазня и стала весьма болезненной грудь. Уважаемые врачи, скажите, пожалуйста, пора ли топать к гинекологу или это в порядке вещей, организм адаптируется?
Бешеный суслик
25 июня 2012, 14:22
А у меня вот какой вопрос к уважаемым гинекологам. Два дня назад мне сделали уже вторую гистерорезектоскопию и полипэктомию (первая была два года назад). Когда я спросила у хирурга, почему опять возник рецидив и как его избежать, и что принимать, она пожала плечами, сказав, что никто не знает природу их просхождения, и что видимо, у меня предрасположенность к ним. Насколько я поняла, после результатов гистологии опять посадят на ОК, но не с целью контрацепции, а с лечебной целью. Я не очень понимаю, в чем именно польза от такого приема "вхолостую" (особенно при условии, что гормональный фон в норме), но как будто бы на фоне ОК есть шанс, что полип может не вырасти опять. А может и вырасти. Никто не гарантирует ничего. И что же теперь, постоянно под нож ложиться? tear.gif Вообще, на что надо пристально обратить внимание и как себя поддерживать, чтобы эта дрянь опять не выросла? После первой операции полгода принимала Ярину, потом контрольное УЗИ показало, что все чисто. Через год опять...
Я сдала кровь в Инвитро на гормоны (прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДЭА-SO4) и вроде бы все в норме (врачу еще не показывала, но по бумаге ничего не выходит на пределы референсных значений). Значит, природа полипов не гормональная?
Гинечка
25 июня 2012, 15:35

Бешеный суслик написала:  И что же теперь, постоянно под нож ложиться?

Да что ты, какой же это нож? Это самый бережный на настоящий момент метод удаления полипов.

Бешеный суслик написала: Значит, природа полипов не гормональная?

Нет, не гормональная. Полип - это разрастание слизистой, встречаются везде, где есть слизистая: в носу, желудке, кишечнике, мочевом пузыре и т.д. Возникновение их непосредственно от гормонов не зависит, но, так как слизистая матки гормональнозависимая, с помощью гормонов можно попытаться предотвратить их рост .

Бешеный суслик написала:  Я не очень понимаю, в чем именно польза от такого приема "вхолостую"

Вот этом и польза. При приёме ОК слизистая не претерпевает обычных изменений, нет цикличного постепенного роста слизистой во время цикла с последующим его отторжением во время менструального кровотечения. Полипу в такой ситуации вырасти сложнее.

Бешеный сусликнаписала: Я сдала кровь в Инвитро на гормоны (прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДЭА-SO4)

Лишнее.

Бешеный суслик написала: Вообще, на что надо пристально обратить внимание и как себя поддерживать, чтобы эта дрянь опять не выросла?

Регулярное наблюдение у гинеколога с целью своевременной диагностики следующего (ттт) полипа.
Бешеный суслик
25 июня 2012, 16:05

Гинечка написала: Да что ты, какой же это нож? Это самый бережный на настоящий момент метод удаления полипов.

Да понятно, что щадящий, но все равно ведь под общим наркозом, и еще было выскабливание кюреткой эндоцервикса. Как-то страшно звучит. Еще в выписном эпикризе было написано "хронический цервицит". Это как-то лечится?

Гинечка написала: Вот этом и польза.

Спасибо... Значит, мне не избежать ОК в течение года как минимум.

Еще хирург сказала, что как альтернатива ОК можно вставить Мирену, чтобы гормоны поступали местно, а не на весь организм. Гинечка, это лучше или хуже? Насколько я помню, в/м спирали имеют много противопоказаний и их нежелательно вставлять, когда что-то неблагополучно по гинекологии. И еще такой момент - я не рожала. Для спиралей это имеет значение?
Гинечка
25 июня 2012, 17:51

Бешеный суслик написала:  Еще в выписном эпикризе было написано "хронический цервицит". Это как-то лечится?

В выписном эпикризе сразу после операции, без результатов гистологии? Странно.
В любом случае, это не требует специального лечения.

Бешеный суслик написала: Еще хирург сказала, что как альтернатива ОК можно вставить Мирену,

Можно. Отношение к спиралям у нерожавших настороженное, скажем так. Если можно обойтись без спирали, то ИМХО лучше обойтись.
teeverde
25 июня 2012, 19:27
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом.

Мне 27 лет, рост 170, вес 57. У меня задержка менструации дней десять, последняя началась 13 мая. Кроме того, у меня болит что-то справа, даже не в низу живота, а еще ниже, чуть выше начала ноги. Делала тест на беременность три дня назад, отрицательный. Сегодня пошла к врачу, сделали узи и сказали, что у меня мультифолликулярные яичники. Велели пропить Дюфастон неделю, затем сделать повторно узи и сдать анализы на гормоны.

Последние два месяца я пыталась вылечить антибиотиками пероральный дерматит. По совету дерматолога сначала пила Юнидокс пять недель, а затем трихопол еще три недели. Боль впервые появилась через три дня после начала приема Юнидокса, и я была уверена, что она вызвана именно антибиотиками. Потом она периодически то появлялась, то исчезала, с отменой Юнидокса перестала появляться. При этом я все два месяца очень сильно нервничала, практически рыдала целыми днями.

А теперь вот, после отмены всех лекарств, задержка месячных и опять эта боль. Неужели это просто совпадение, и все это никак не связано ни с антибиотиками, ни со стрессом?

Наверное, это глупый вопрос, но дело в том, что перед последней менструацией состояние моего лица очень сильно ухудшилось, а через четыре дня у меня свадьба. Я боюсь принимать сейчас Дюфастон. Могу ли я отложить его прием на неделю? И что будет, если вообще его не принимать, а дождаться следующих месячных и там уже сделать повторно узи и анализы на гормоны? Цикл не может восстановиться сам?
Гинечка
25 июня 2012, 21:33

teeverde написала: а через четыре дня у меня свадьба.

Мазаль тов! Не нервничать, не переживать, спокойно готовиться к свадьбе. Поликистозные яичники сами по себе никакой срочной проблемы не представляют.
После свадьбы дообследоваться, если будет необходимость.
teeverde
25 июня 2012, 21:50

Гинечка написала:
Мазаль тов! Не нервничать, не переживать, спокойно готовиться к свадьбе. Поликистозные яичники сами по себе никакой срочной проблемы не представляют.
После свадьбы дообследоваться, если будет необходимость.

Спасибо! А Дюфастон-то есть смысл начать принимать после свадьбы, или лучше просто подождать пока?
Гинечка
26 июня 2012, 02:04

teeverde написала:  А Дюфастон-то есть смысл начать принимать после свадьбы, или лучше просто подождать пока?

Если месячные не начнутся, то да.
Ali_YA
26 июня 2012, 18:17
Здравствуйте.
Беременность 6 недель, сегодня сдавала кровь и мочу на анализы. Врач сказал, что все анализы, кроме одного, в норме и велел приходить на повторный анализ через 2 недели.

В результатах анализа написано следующее:
Toksoplazma IgM 0,03
Rubella IgG 0
В начальной школе, насколько помню, переболела краснухой.

Насколько всё опасно?
Zanthia
29 июня 2012, 13:03

Ali_YA написала: Здравствуйте.
Беременность 6 недель, сегодня сдавала кровь и мочу на анализы. Врач сказал, что все анализы, кроме одного, в норме и велел приходить на повторный анализ через 2 недели.

В результатах анализа написано следующее:
Toksoplazma IgM 0,03
Rubella IgG 0
В начальной школе, насколько помню, переболела краснухой.

Насколько всё опасно?

Какой-то куцый анализ, не хватает Igg и Igm. Игг показывает антитела к давно перенесенной инфекции, игм - есть ли инфекция в данный момент. И токсоплазма, и краснуха опасны для ребенка, но у токсы показатель смахивает на погрешность. Лучше пересдать на всякий случай. Ну, и в целях профилактики: не общаться с маленькими детьми, не целоваться с кошками, не менять самой кошачий лоток, землю копать только в перчатках, тщательно мыть салат и не есть мясо с кровью, а также сырокопченую колбасу smile.gif
Ali_YA
29 июня 2012, 15:14
Спасибо, Zanthia.
Sunny-Alexa
4 июля 2012, 16:37
Ой, я раньше так боялась к гинекологу ходить но нашла специалиста хорошего и теперь все вопросы решаю с ним
surm
11 июля 2012, 23:16

Гинечка написала: Если гистология этого
surm написала: Это нечто мне срезали.
будет нормальной.

Гистология показала, что это был крошечный зародыш субмукозного миомного узла, слегка приподнявший эндометрий. Узел и удалили.

Сегодня сделали эхогистеросальпингоскопию (я подробнее написала в Планировании). Я, конечно, забыла спросить, когда можно начать планировать. biggrin.gif Кто что знает? А то мне, как обычно, врачи наговорят про три месяца и я запаникую.
surm
12 июля 2012, 22:59
Апдейт.

Про три месяца не сказали, но сказали, что лейкоциты у меня в мазке повышенные, и вообще разрыв спаек произошёл, в общем, в этом цикле, говорят, не пытаться, начать со следующего.

Откуда эти лейкоциты вылезли? У меня ровно за 9 дней до всё было хорошо, поэтому и отправили трубу смотреть. Никакой половой жизни за это время естественно не было - месячные были. Так откуда лишние лейкоциты? frown.gif Ну ладно, пропью очередную дозу антибиотиков...
Гинечка
14 июля 2012, 12:03

surm написала: Ну ладно, пропью очередную дозу антибиотиков...

Оп-па, поздно увидела. mad.gif Ты чо, зачем антибиотики???? Прекрати сейчас же! То есть, не начинай.
Планировать можно после следующих месячных, как пройдут месячные после процедуры - так вперёд.
Гинечка
14 июля 2012, 12:10

surm написала: Гистология показала, что это был крошечный зародыш субмукозного миомного узла, слегка приподнявший эндометрий. Узел и удалили.

Чиво? Слушай, не в службу, а в дружбу. Выложи сюда скан гистологического ответа, иначе я лопну от любопытства. Ещё бы стёкла посмотреть...
Бешеный суслик
16 июля 2012, 14:58
А моя гистология сказала "железисто-фиброзный полип". И еще много разных слов (уже не помню). Посадили на Джес (полгода), контрольный УЗИ через три месяца. И еще одновременно Дюфастон (но только 10 дней во вторую фазу, в первый цикл после операции). Я его почти пропила - но сегодня еще и прием первой таблетки Джес, и я думаю, если еще Дюфастон параллельно принимать, это не многовато гормонов? И не конфликтуют ли они друг с другом? Наблюдающий гинеколог тоже не поняла такого назначения хирургов. Сказала, "Ну, пропейте, хуже от Дюфастона не будет".
Гинечка
16 июля 2012, 20:16

Бешеный суслик написала: Я его почти пропила - но сегодня еще и прием первой таблетки Джес, и я думаю, если еще Дюфастон параллельно принимать, это не многовато гормонов? И не конфликтуют ли они друг с другом?

Нет необходимости продолжать дюфастон, достаточно прогестерона, который есть в Джессе.
surm
18 июля 2012, 00:23

Гинечка написала: Прекрати сейчас же!

Поздно увидела твоё предупреждение. Но пить уже прекратила, потому что меня от этого лекарства стало тошнить. В инструкции сказано, что для профилактики послеоперационных осложнений его назначают на 3 дня. Вот три дня, вместо прописанных 10, я это лекарство и пропила.
Rivers'Name
18 июля 2012, 19:11
С какой еще стороны можно подойти к молочнице, банальной и ужасной?
До второй беременности была один раз. Потом в беременность, весь 2й и 3й триместр, лечила последовательно 8 (восемью) разными препаратами - безрезультатно. Прошла моментально после родов.
И сейчас, несколько месяцев назад, в 2 ребенкиных года, после приема антибиотиков (=вследствие? или просто совпало?) - пролечила уже 3 курса разными препаратами. Через несколько дней после окончания лечения все по новой. На мазках высеивается кандида, и никто больше. Не ем сладкого. Пью ОК. Куда еще и откуда к ней подступиться?
Bratanka
18 июля 2012, 22:13

Rivers'Name написала: С какой еще стороны можно подойти к молочнице, банальной и ужасной?

Гинечка писала великолепное лечение. Опробовано несколькими. Потверждено - работает замечательно.
http://forum.exler.ru/arc/t/166119/p/19324040 и http://forum.exler.ru/arc/t/166119/p/20924708

Может надо попросить модераторов прибить это здесь наверх?
surm
19 июля 2012, 00:26

Rivers'Name написала: На мазках высеивается кандида, и никто больше.

А раздражающие признаки есть? А то есть у меня подозрение, что это "никто больше" очень угнетающе действует на некоторых врачей. wink.gif Они начинают беспокоиться, сомневаться в себе, депрессировать и комплексовать. Дабы спасти себя от комплекса неполноценности цепляются за колебание кандиды относительно статистической нормы и радостно лечат от неё. Я краевед молочницы со школьных лет. Если она есть, то ты не сможешь её не заметить, а если только в мазках... confused.gif

В случае, если таки да, присоединяюсь к предложению Bratank'и следовать рекомендации Гинечки. И прибить её, рекомендацию, сверху.

P.S. Из моего личного опыта. Лучшие клотримазоловые свечи делают индусы: действуют мгновенно, выходят быстро. Румынские действуют хорошо, но эффект проявляется через несколько часов, а сама таблетка растворяется больше суток. biggrin.gif Но самая бесполезная вещь - это российские вагинальные таблетки производства фирмы Акрихин. Уж простите за антирекламу.
cloud
19 июля 2012, 01:05
Флюкостат вроде живенько действует.
surm
19 июля 2012, 11:24

cloud написала: Флюкостат вроде живенько действует.

Не на всех. На меня исключительно в профилактических целях. И то невозможно сказать точно - это ж профилактика, может, оно и не собиралось начинаться. wink.gif Когда молочница себя уже проявила во всей красе, мне помогают только местные средства - свечи, мази.
Rivers'Name
19 июля 2012, 18:14

surm написала: А раздражающие признаки есть?

Есть, увы, полно и много. Достали они, эти признаки.
Rivers'Name
19 июля 2012, 18:19

Bratanka написала: Гинечка писала великолепное лечение. Опробовано несколькими. Потверждено - работает замечательно.

Мной тоже опробовано. Увы. weep.gif

У меня нет перерыва даже в пару недель между обострениями. У меня обострение через пару дней после окончания лечения. Иногда прямо назавтра.
Olsen
19 июля 2012, 19:40
Гинечка, можно задать тебе вопрос в личку?
Гинечка
20 июля 2012, 10:01

Rivers'Name написала: У меня нет перерыва даже в пару недель между обострениями. У меня обострение через пару дней после окончания лечения. Иногда прямо назавтра.

Тогда надо сделать посев из влагалища и удостовериться, что это молочница, а не другое воспаление, вызваное другими микробами.

Olsen написала: Гинечка, можно задать тебе вопрос в личку?

Конечно, можно.
Rivers'Name
20 июля 2012, 10:50

Гинечка написала: Тогда надо сделать посев из влагалища и удостовериться, что это молочница, а не другое воспаление, вызваное другими микробами.

Сделали и удостоверились. Именно кандида.
Bestmama
21 июля 2012, 13:18

Агата написала:
Неа, я даже на девятом об этом не думала smile4.gif
И когда на приходилось лежать на всяких сохранениях, то не понимала время от времени возникающие разговоры на тему "ой, я так боюсь рожать", особенно среди первобеременных на ранних сроках.
Когда самой задавали подобный вопрос, то отвечала, что с какой стати я вот сейчас заранее должна бояться и думать о боли, как будто мне больше думать не о чем.
Вот как начну рожать, тогда и подумаю, надо ли мне бояться или нет smile.gif
Если что, то как выглядят роды в реале, я уже тогда знала.

Хоть у меня детей пока не более двух, но во всяком случае, так как опыт первых и пока единственных родов оказался не из легких, то если мне доведется рожать еще раз, то просто учту особенности того опыта для выбора способа родоразрешения для следующей беременности.
Что касается того, как запечатлевается в памяти....Ну, в принципе, все помню, как было. Так что вроде бы все запечатлелось без амнезии smile.gif

Молодец! У меня тож именно так всё и было)))
elfy
21 июля 2012, 14:31
Три месяца назад поставила Мирену. Меня всё устраивает, кроме одного момента - теперь совершенно непонятно, когда начнется менструация, т.е. кровотечение (не сильное, правда) может начаться и закончиться в любой момент. redface.gif Меня это как-то напрягает. frown.gif Гинеколог месяц назад сказала, что это нормально и организму надо привыкнуть, скоро пройдет. Но не проходит пока... Вычитала, что на Мирене кровотечения могут и совсем прекратиться. А как же тогда отслеживать цикл?..
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»