Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Короткие вопросы по гинекологии,
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Нефеш
28 февраля 2010, 20:06
Теперь можно открывать отдельные темы со своими вопросами.
А этот тред оставить для мелких однократных вопросов.
Гинечка
6 июля 2008, 00:56
Обратите внимание!

Анализы и обследования, используемые в гинекологической практике.
* ХГТ - HCG- хорионический гонадотропин - гормон беременности. Определяется как в крови беременной, так и в моче. Домашние методы определения (в моче) достаточно точны, необходимо только, для исключения ложноотрицательных результатов, делать тесты при наличии задержки месячных в 1-3 дня.

*Гормональный профиль. Анализ крови на половые гормоны. Не обязательно натощак.
Если в направлении есть анализ на пролактин, то необходимо бодрствование за 3 часа до забора крови.

Стандарт: анализ делается с 3 по 5 день цикла, где отсчет идет с первого дня месячных.

В случае лечения бесплодия, врач может направить на эстрогены и прогестерон и в другие дни цикла.

*ПАП - мазок Паппаниколау.
Скриннинг. Позволяет выявлять группы женщин, нуждающихся в дополнительном обследовании в связи с возможностью заболеваний шейки матки.
Для тех кто читает по-английски
В женских консультациях это называется мазок на онкоцитологию и не является строго ПАП тестом, так как используется другая методика окраски.

* Кольпоскопия - осмотр шейки с помощью микроскопа.
Внимание! Если вам на обычном приёме, после обычного осмотра говорят, что ШМ: некрасивая, эрозия, псевдоэрозия, почти рак - требуйте цитологического мазка и направления на кольпоскопию.

* Гистеросальпингография -HSG - рентгенологическое исследования матки и труб с введением контрастного вещества.

МЕНСТРУАЛЬНЫЙ ЦИКЛ (лат. menstruus - месячный, ежемесячный), закономерные циклические изменения в организме женщины, повторяющиеся через определённые промежутки времени.
Менструальный цикл начинается с первого дня менструации и до первого дня следующей.</span>

В треде запрещены выражения: "гормоналка" и "побочка". Будьте внимательны.
Rieka
6 ноября 2012, 10:24
Скажите, пожалуйста, могла ли стать причиной замершей беременности резкая отмена достинекса?
Гиперпролактенимия. Принимала его по 1/2 раз в неделю.
Нефеш
6 ноября 2012, 14:52

Зеленоглазка написала: Было бы здорово если бы врач дал знать что вопрос непонятен, или ответа не знает. Оставить совсем без ответа- некрасиво.

Ну врач же не каждый день сюда заходит.
ElenaV
6 ноября 2012, 15:21

Нефеш написала: Ну врач же не каждый день сюда заходит.

А когда все-таки зашел, чтобы написать, что не каждый день заходит или что не обязан отвечать, врач отвечает на вопросы какой давности (с последней страницы, за последние три дня)? Серьезно интересуюсь, чтобы примерно оценивать ситуацию, когда уже точно никто не ответит (разумеется, в случае неэкстренных вопросов).
Гинечка
6 ноября 2012, 16:23

ElenaV написала: А когда все-таки зашел, чтобы написать, что не каждый день заходит или что не обязан отвечать, врач отвечает на вопросы какой давности (с последней страницы, за последние три дня)?

Я за себя скажу, ладно?

Я отвечаю на вопросы, на которые мне интересно ответить и захожу сюда тогда, когда мне интересно зайти.

Каждый раз обалдеваю от выговоров в стиле "обязана" и " некрасиво" от незнакомых мне людей и становится как-то менее интересно.

На приваты стараюсь отвечать.
ElenaV
6 ноября 2012, 16:29

Гинечка написала: Я за себя скажу, ладно?

Я отвечаю на вопросы, на которые мне интересно ответить и захожу сюда тогда, когда мне интересно зайти.

Спасибо!
Зеленоглазка
6 ноября 2012, 20:12

Гинечка написала: Каждый раз обалдеваю от выговоров в стиле "обязана" и " некрасиво" от незнакомых мне людей и становится как-то менее интересно.

Неужели не жалко что люди сидят и ждут ответа? Меня-б совесть заела... Никто не выговаривает и всегда благодарны за ответы, а когда сидишь и ждешь а ответа нет - то не по себе.

Если задавать все вопросы в приват, то какой смысл задавать их в этом треде?

Ну и на последок, Нефеш, может тогда уже прибить сверху что задавая вопрос не рассчитывайте на ответ. Это ни в коем разе не наезд, а просто совет для тех, кто задают, но их вопросы неинтересны.
ElenaV
6 ноября 2012, 20:31

Зеленоглазка написала: Если задавать все вопросы в приват, то какой смысл задавать их в этом треде?

+1. Понимаю, что симптомами делиться вредно, но иногда ситуации один в один и ответы, вероятно, тоже.
Гинечка
6 ноября 2012, 22:38

Зеленоглазка написала: Неужели не жалко что люди сидят и ждут ответа? Меня-б совесть заела...

Ну, видать, я, в отличие от тебя, бессовестная. Кроме работы и прочей ерунды, которая существует в моей жизни помимо форума, я прекрасно даю себе отчёт в том, что чтобы я здесь ни написала, ни в какое сравнение не идёт с консультацией врача в реале.
Это не скорая помощь, не плановый осмотр, это разговор о. Может, вместо того, чтобы сидеть, стоит пойти к врачу, который будет обязан, вот это уж точно, отвечать на любые, даже неинтересные вопросы.

Интересно, а в других разделах форума тоже стоит прибить пост об обязательности ответов? В МиСе, например.
Зеленоглазка
6 ноября 2012, 22:48

Гинечка написала:

Неужели написать - "на вопрос ответить не могу, запишитесь к врачу" - занимает так много времени? Или просто ты не представляешь что человек с неинтересным для тебя, но важным для него вопросом реально проверяет несколько раз в день - ответила ли уважаемая врач? А ответа нет и нет. Мне кажется ответить хоть что-то - элементарное уважение к человеку который обратился за помощью.

Да, я отдаю себе отчет что уважать виртуальных персонажей ни ты, ни кто-либо другой не обязан. Но тогда к чему этот тред?

Сравнение мед. вопроса с вопросом о цвете юбки порадовало.
ElenaV
6 ноября 2012, 23:08

Гинечка написала: Может, вместо того, чтобы сидеть, стоит пойти к врачу, который будет обязан, вот это уж точно, отвечать на любые, даже неинтересные вопросы.

Какие вопросы считаются интересными? Будем бороться за наполнение треда ими.
Гинечка
6 ноября 2012, 23:09

Зеленоглазка написала: Но тогда к чему этот тред?

Да для того, чтобы ты могла поучить меня жить и поругаться всласть, неужели не понятно? biggrin.gif
Всё, на этом закончу,пожалуй.
Зеленоглазка
6 ноября 2012, 23:14

Гинечка написала: Да для того, чтобы ты могла поучить меня жить и поругаться всласть, неужели не понятно?

Хм... Ну спасибо за содержательный ответ, на который время чудесным образом нашлось.
Miriam
6 ноября 2012, 23:17

ElenaV написала: Какие вопросы считаются интересными? Будем бороться за наполнение треда ими.

Нинада. smile.gif
Пусть лучше у вас все будет хорошо, и возникают только неинтересные не угрожающие жизни вопросы.
ElenaV
6 ноября 2012, 23:22

Miriam написала: Пусть лучше у вас все будет хорошо

За это мерси. wink.gif

Miriam написала: неинтересные не угрожающие жизни вопросы.

А логический вывод, следующий из этого утверждения, конечно, пугает. redface.gif
Miriam
6 ноября 2012, 23:49
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девушки, у нас тут, как вам известно, добровольные начала. И добровольно-принудительными их делать планов нет. Гинечка у нас одна. Она практикующий гинеколог, на полном рабочем дне. Вы здесь на форуме бросаетесь отвечать на вопросы бухгалтерии, айти, офис-менеджмента, технологии продаж? Да? — молодцы. Нет? — никто вас не осудит.
Если бы Гинечки не было, некому вообще было бы отвечать на вопросы. Это первое.

Второе. Как бы ни были наши тутошние советы прекрасны, они ни в коей мере не заменят очной консультации гинеколога. Тем более, если что-то срочное. Этот форум совсем не является срочной гинекологической помощью, и считать его таковым ошибочно и вредно.

Флейм будет пресекаться, само собой.
anlip
8 ноября 2012, 10:18
Подскажите пожалуйста, через сколько дней после лечения свечами лучше сдавать мазок?
Гинечка
8 ноября 2012, 12:58
Через неделю.
Catty Sark
8 ноября 2012, 13:28

Гинечка написала: Таки почитала. Я права. Противопоказанием для приема как чистых гестагенов (туда же входит и ВМС Мирена), так и комбинированных эстроген-гестагенных препаратов является тромбоз глубоких вен голени, тромбоэмболия легочной артерии (в том числе и в анамнезе), высокий риск тромбоза и тромбоэмболии (при обширном оперативном вмешательстве, при врожденных тромбофилиях с патологическими уровнями факторов свертывания).

У моей подруги тромбоза не было, но появился после того, как поставила Мирену. Месяц пролежала в больнице, ибо тромб был на грани отрыва. Мирену вытащила, конечно. Но года три после носила колготки специальные и пила лекарство, разжижающее кровь.
Думаю, что ей просто не повезло.
Luce
10 ноября 2012, 12:30
После родов прошло чуть более двух месяцев, ходила на осмотр к гинекологу. Сказали, что всё в порядке, но порекомендовали проставить 1 курс таблеток Вагинорм - для нормализации микрофлоры. Я вообще-то не любитель лекарств "для профилактики", но тут чего-то сдуру купила, даже предварительно не почитав, что к чему. Просмотрела дома инструкцию, удивилась, что за такие деньги действующее вещество аскорбиновая кислота, ну решила, что ладно, попробуем. На ночь поставила таблетку, проснувшись примерно через 1,5-2 часа, ощутила что-то среднее между резью и жжением. Мне это не понравилось, и почти не растворившуюся таблетку я вынула и выкинула. В побочных действиях указаны такие симптомы, но, мол, встречаются редко. И что "Такие проявления, как жжение и зуд могут быть обусловлены наличием сопутствующей асимптоматической грибковой инфекцией. Поэтому при появлении данных симптомов следует провести анализ для исключения грибковой инфекции."
Собственно, вопросы такие: имеет ли смысл вообще применение препарата, если до его использования меня ничего не беспокоило? Это лекарство вообще действительно может быть эффективно, или из разряда фуфломицинов?
Интересуюсь не срочно, пока всё равно не буду эту "аскорбинку" применять, но было бы полезно узнать, выкинуть все оставшиеся или как. smile.gif
Гинечка
10 ноября 2012, 16:15

Luce написала: После родов прошло чуть более двух месяцев, ходила на осмотр к гинекологу. Сказали, что всё в порядке,.....
Интересуюсь не срочно, пока всё равно не буду эту "аскорбинку" применять, но было бы полезно узнать, выкинуть все оставшиеся или как. smile.gif

Выкинуть. И просто подмываться.
Luce
10 ноября 2012, 19:35

Гинечка написала: Выкинуть. И просто подмываться.

Спасибо! hb.gif
Gravida
13 ноября 2012, 16:51
Гинечка, подскажи, пожалуйста, срочная ли ситуация или вполне дотерпит до планового визита к врачу. Я пью Черазетту уже год, грудное вскармливание прекратила три месяца назад (ребенку год и три если это важно). Таблетки пью без перерыва и раньше никаких кровотечений не было. Примерно неделю назад началось кровотечение, по всем параметрам похожее на обычную менструацию, разве что в норме она у меня обильнее. Продолжать пить таблетки и на приеме через две недели обсудить этот момент с врачом или нужно обратиться к врачу безотлагательно? Спасибо smile.gif
Гинечка
13 ноября 2012, 20:43

Gravida написала:  Продолжать пить таблетки и на приеме через две недели обсудить этот момент с врачом или нужно обратиться к врачу безотлагательно? Спасибо   

Продолжать пить и пойти к врачу не срочно. Скорее всего, тебе предложат поменять таблетки.
Luna11
15 ноября 2012, 09:29
Здравствуйте, сколько надо принимать фолиевой кислоты в день при планировании беременности? Мой врач назначил мне по 1, а я читала в интернете, что чем больше, тем лучше, минимум 4 таблетки в день нужно.
ElenaV
15 ноября 2012, 10:12

Luna11 написала: сколько надо принимать фолиевой кислоты в день при планировании беременности? Мой врач назначил мне по 1, а я читала в интернете, что чем больше, тем лучше, минимум 4 таблетки в день нужно.

Я пила фолацин, там 5-кратная доза по сравнению с 1й таблеткой фолиевой. Но это при стимуляциях, если у тебя просто поддержка на фоне естественного цикла, то, может, меньше надо.
Luna11
16 ноября 2012, 09:14

Спасибо.
Гинечка
18 ноября 2012, 09:10

ElenaV написала:  если у тебя просто поддержка на фоне естественного цикла,

Фолиевая кислота - это не поддержка. Это профилактика пороков нервной трубки у плода, рекомендуется начинать пить за 3 месяца до планируемой бер-ти (если с начаплом беременности, то тоже хорошо) до 12-14 недель. Доза 400-500 мкг.
nastasyia
21 ноября 2012, 00:52
Замучали рецидивы молочницы. По крайней мере по всем признакам это именно она. К врачу попадаю только в начале декабря, а по телефону она не консультирует. Как дожить до декабря? И может быть имеет смысл заранее сделать какие-то анализы и идти к врачу уже с ними? Потому что погуглила и обнаружила, что часто повторяющаяся молочница может быть признаком какой-либо иной инфекции.
Нефеш
21 ноября 2012, 20:05

nastasyia написала: Замучали рецидивы молочницы.

Настя, вот тут Гинечка очень подробно писала как и что.

Молочница (инструкция и продолжение)
nastasyia
21 ноября 2012, 23:49
О! Спасибо огромное!
Eva_23_L
27 ноября 2012, 00:58
Девочки-врачи, спасибо вам большое, что вы есть, что отвечаете на наши вопросы! Меня почти год назад успокоили: как сказали, так и оказалось - для беспокойства причин нет.
Просто так: angel.gif flower.gif hb.gif
surm
27 ноября 2012, 23:04

Luce написала: 1 курс таблеток Вагинорм - для нормализации микрофлоры

А это разве не от гарднереллёза лекарство? confused.gif Мне, во всяком случае, прописывали именно от него, но воспользоваться я не успела.

Здесь уже много писали про "опасности" этого страшного и ужасного заболевания. smile.gif По собственным ощущениям могу сказать, что когда необходимость принимать что-то подобное действительно есть, это очень даже заметно по внешним признакам (запах, обильность, консистенция), не пропустишь, хотя и не больно. Да и не аскорбиновой кислотой это лечится, а препаратами клиндамицина. А просто так ради мифической нормализации того, что и так по ощущениям нормально, какой смысл?
Nataly_
28 ноября 2012, 15:46
Скажите, пожалуйста, при миоме интерстициально-субсерозной 1,5 см (мой возраст 25 лет) сауна категорически запрещена? Или просто нежелательно, но при необходимости можно?

У меня есть острая необходимость походить пару месяцев в сауну в режиме 1-2 раза в неделю, кадый раз всего 1 заход всего на 10 мин, а затем окунание в холодную ванну.
Гинечка
28 ноября 2012, 17:39

Nataly_ написала: Скажите, пожалуйста, при миоме интерстициально-субсерозной 1,5 см (мой возраст 25 лет) сауна категорически запрещена?

Такая миома не является противопоказанием ни для чего.
Nataly_
29 ноября 2012, 11:42

Гинечка написала:
Такая миома не является противопоказанием ни для чего.

Гинечка!! pray.gif

А мне сказали наши гинекологи, что теперь мне нельзя физиолечение на область поясницы, нельзя массажи крестца-поясницы, нельзя сауну(и вообще греть), нельзя иглорефлексотерапию - вообще ничего нельзя!! (То есть нельзя все то, чем пытались лечить мои неврологические проблемы со спиной-ногами.) Правда все-все это можно?
surm
29 ноября 2012, 12:36

Nataly_ написала: вообще ничего нельзя!!

Ну это обычное дело для российской гинекологии и акушерства. Золотой стандарт, так сказать: любая проблемка - всё запретить! Ты ещё забыла перечислить солярии, нахождение на солнце и активную половую жизнь. Впрочем, пассивную тоже. biggrin.gif
Гинечка
29 ноября 2012, 12:49

Nataly_ написала: А мне сказали наши гинекологи, что теперь мне нельзя

Можно только помирать от боли?
Смотри, миома, конечно, может вырасти. Но сама по себе, а не из-за сауны. И отслеживать это надо наблюдением.
Nataly_
29 ноября 2012, 16:46

Гинечка написала:
Можно только помирать от боли?
Смотри, миома, конечно, может вырасти. Но сама по себе, а не из-за сауны. И отслеживать это надо наблюдением.

Спасибо большое, я все поняла, буду отслеживать по УЗИ. Миому увидели в прошлом году и за год вроде бы она увеличилась на полсантиметра примерно.

Pomegranate
1 декабря 2012, 03:02

Гинечка написала: Такая миома не является противопоказанием ни для чего.

Гинечка написала: Смотри, миома, конечно, может вырасти. Но сама по себе, а не из-за сауны.

Гинечка, а ограничения зависят от размера миомы или их нет при любых размерах? Мне врач тоже крайне не рекомендовал активно загорать, в т.ч. в солярии, а еще спираль. Миома 7х8 см, интрамуральная. Мне, в принципе, ничто из запрещенного врачом не критично, просто интересно. Спасибо smile.gif
Olga_Z
3 декабря 2012, 18:57
Здравствуйте. Вопрос по дозировке витамина Е при планировании беременности. Читала, что суточная норма для взрослого 15мг, а в одной капсуле 100 мг(масляный раствор, красненькие капсулки). Я пью по 1 шт., выходит, что превышаю норму в несколько раз, поделить эту капсулу на части никак нельзя. А с другой стороны помню, что во время 1 беременности пила по 1 капсуле 3 раза в день. Прочла, что передозировка витамина Е опасна для здоровья. Так сколько же нужно принимать его в день, чтоб не навредить? Заранее спасибо.smile.gif
Liolik
3 декабря 2012, 21:23

Pomegranate написала:

Гинечка, а ограничения зависят от размера миомы или их нет при любых размерах? Мне врач тоже крайне не рекомендовал активно загорать, в т.ч. в солярии, а еще спираль. Миома 7х8 см, интрамуральная. Мне, в принципе, ничто из запрещенного врачом не критично, просто интересно. Спасибо  smile.gif

Тот же вопрос. Мне врачи (после операции по удалению миомы) запретили сауну, солярий и загорание. Такие запреты на чём-то основываются или просто "так принято"?
Juls
13 декабря 2012, 20:30
Не знаю, сюда или в Ждем. Но там, вроде, про имена и прочие приятности, а у меня вопрос медицинский.

На 14-й неделе беременности сдавала анализы. Вроде, все там было нормельно, я потом звонила, узнавала. А вчера (18 недель) снова пришла на прием, и врач сказала, что по результатам анализов у меня повышены антитела к фосфолипидам. Назначила Метипред 4 мг.
Я почитала к нему инструкцию, там прямо сказано, что при беременности он противопоказан, и назначать можно "только по жизненным показаниям". Перезвонила врачу, спросила, действительно ли мне этот препарат нужен, и есть ли другие варианты. Ответ "да, нужен, вариантов нет, препарат легкий, пей спокойно".
Не могу сказать, что ответ меня успокоил - скорее, наоборот. Почитала про АФС, о котором говорила врач - стало еще страшнее. Но с другой стороны, повышенный титр единоразово, вроде бы, еще не говорит об АФС. Или говорит?
В общем, я в растерянности. Подскажите:
- где бы еще проконсультироваться?
- что думают форумские врачи по поводу назначения?
- чем на самом деле этот метипред опасен мне и малышу, и как эта опасность соотносится с опасностью от повышенных антител к АФС?

Заранее спасибо!
Препарат пока не начала - боюсь frown.gif
ElenaV
13 декабря 2012, 22:39

Juls написала: Назначила Метипред 4 мг.
Я почитала к нему инструкцию, там прямо сказано, что при беременности он противопоказан, и назначать можно "только по жизненным показаниям".

Метипред часто назначают при беременности. При стимулированной беременности почти всегда (личный опыт и опыт знакомых). Я лично пила его по причине СПКЯ с начала стимуляции до скольки-то месяцев Б. Видимо, в твоем случае он тоже необходим. Каков реальный риск боюсь даже предположить, но побочки его меня всегда вгоняли в тоску и печаль. А что делать, надо так надо.

Juls написала: где бы еще проконсультироваться?

В другой клинике? У другого реального врача? Ну и здесь, мб, кто-нибудь ответит.
Juls
13 декабря 2012, 22:55

ElenaV написала: Каков реальный риск боюсь даже предположить, но побочки его меня всегда вгоняли в тоску и печаль. А что делать, надо так надо.

Ага, вот я тоже с такой тоской думаю. Просто не совсем уверена, что таки надо frown.gif

ElenaV написала: В другой клинике? У другого реального врача?

Именно! Нужна рекомендация, где. У меня нет других рекомендованных мест/врачей на примете frown.gif
ElenaV
13 декабря 2012, 23:09

Juls написала: Именно! Нужна рекомендация, где. У меня нет других рекомендованных мест/врачей на примете

Тогда жди. Я не от вас, хотя хорошего врача знаю. wink.gif
Shurup
17 декабря 2012, 12:29
Уважаемые врачи, посоветуйте.
В сентябре мне сделали гистероскопию, которая, кроме всего причего, показала "признаки хронического цервицита". Моя врач направила на обследование на ИППП, которое выявило только гарднереллез. Я понимаю, что

GrieVouS написал:
Потому как гарднереллеза не существует. Но это Большая Тайна.

(из треда про ИППП)
но тем не менее, мне он доставляет некоторые проблемы: выделения, запах и т.д. Хотелось бы избавиться.
Врач назначила Орнидоз 5 дней, Трихопол вагинально 7 дней, спринцевание Мирамистином.
Вопрос первый: сегодня выпила первый раз Орнидоз - в животе кошмар: бурлит и пучит, конкретно подташнивает. От него? Что делать?
Вопрос второй: как раз на конец лечения трихополом приходится наш корпоратив. Предполагается употребление спиртного, а, помнится, с трихополом оно никак. Или если трихопол вагинально, то можно? Что делать 2?
Вопрос третий: Врач ничего не сказала про лечение партнера. И вообще, мы уже давно предохраняемся презервативами, как эта ИППП могла передаться?

zyfa
17 декабря 2012, 21:31
Была у доктора (если честно, то у двух), по причине задержки, последняя менструация с 10 по 16 октября, но не беременность, увы. Сделала узи два раза, миому мою 26 на 31 мм диагностировали оба узиста. На первом узи сказали, что желтое тело в левом яичнике, фолликулы не считали, подозревают двурогую матку (делала узи до этого, первый раз такое подозрение), на втором узи через 5 дней ни о каких рогах речи не шло, яичники обозначили маленького объема и всего по 4 фолликула, что также очень мало для моих 36 лет, желтое тело отсутствовало. Сдала на хгч, сделала тесты, все отрицательно, сделала кольпоскопию, сдала посев, мазки, пцр, кровь в промышленных количествах, прошла узи щитовидки и сдала кровь на гормон щитовидки и пролактин. Есть небольшие узлы в щитовидке, про гормоны пока не в курсе, только сдала. Остальные анализы в норме, кроме, конечно же, гарднереллы, куда ж без нее, но я начиталась тут уже и сплю спокойно в данной части. Прочие гормоны буду сдавать по дням цикла, который должен начаться при приеме дюфастона, который куплен по назначению врачей обоих. И тут вопрос. Первый доктор из уважаемой, но платной для меня клиники назначила по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней не прекращая, потом с 16 по 25 день еще такой же курс. В промежутке прийти пройти контрольное узи (исключить двурогость) и лучше даже сделать МРТ малого таза, чтобы более четко понять, что там внутри. Вторая из клиники не профильной, но зато в рамках моей страховки ДМС и, как следствие, для меня бесплатной, назначила пить по 1 таблетке 2 раза в день до начала менструации, далее прекратить и на 3-5 день явиться сдать гормональный фон и далее уже думать как и что делать.

Подскажите, как же правильно пить дюфастон - бросать при начале менструации или продолжать до 10 дней, надо ли пропить вторую часть? Можно ли при приеме дюфастона сдавать на гормоны (в т. ч. если продолжать все десять дней)? И вообще - продолжать тратить денежки или ходить можно и в ДМС-ную клинику, ибо результат пока в виде одних и тех же таблеток? Или это стандартное назначение, но как понять, у кого более верное?

апдейт: И самое смешное - если менструация началась, то надо ли в принципе сейчас пить таблетки, или сдать гормоны, а потом уже решать?
ElenaV
17 декабря 2012, 22:50

zyfa написала: назначила пить по 1 таблетке 2 раза в день до начала менструации, далее прекратить

Я много лет сидела на дюфе, без него цикла не было. Пьют его с этой целью с 16го по 25й день цикла и на отмене (на 3й-5й, редко 7й день) приходит менструация. В моменты между приемами дюфа, когда М долго не было, а они были срочно нужны (перед лапарой или сдачей гормонов), начинала пить с любого дня 10 дней. Однажды и после дюфа не пришли, тогда кололи масляный прогестерон в уколах, но также каким-то курсом, после него М пришли, емнип, на 2й день. Зачем пить дюф сплошняком до самых М не знаю. Его пьют, не прекращая, со дня овуляции при стимуляции в качестве прогестероновой поддержки 2й фазы вплоть до наступления беременности (сдачи хгч) и далее в первые недели/месяцы.

апд. Назначение платного врача, имхо, вернее.

Я не врач. wink.gif
surm
18 декабря 2012, 00:23
Я не врач, но мнение имею по двум вопросам. smile.gif

Shurup написала: сегодня выпила первый раз Орнидоз - в животе кошмар: бурлит и пучит, конкретно подташнивает. От него? Что делать?

У меня точно такая же реакция на все препараты орнидазола. Выход только один - бросать, потому что дальше будет хуже. Меня уже на второй день тошнило так, что приходилось машину останавливать. Мне заменили препарат.

Shurup написала: Вопрос третий: Врач ничего не сказала про лечение партнера. И вообще, мы уже давно предохраняемся презервативами, как эта ИППП могла передаться?

ЕМНИП, это не совсем ИППП, а разбалансировка флоры, которая может быть вызвана чем угодно.
Shurup
19 декабря 2012, 11:55

surm написала:  Выход только один - бросать, потому что дальше будет хуже.

Сегодня как-то полегче, надо принимать совсем-совсем сразу после еды.

Спасибо. Мне бы еще как-то про трихопол с алкоголем разобраться. И если можно прервать лечение, то когда и насколько. А то праздник все ближе tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»