Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Короткие вопросы по гинекологии,
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Нефеш
28 февраля 2010, 20:06
Теперь можно открывать отдельные темы со своими вопросами.
А этот тред оставить для мелких однократных вопросов.
Гинечка
6 июля 2008, 00:56
Обратите внимание!

Анализы и обследования, используемые в гинекологической практике.
* ХГТ - HCG- хорионический гонадотропин - гормон беременности. Определяется как в крови беременной, так и в моче. Домашние методы определения (в моче) достаточно точны, необходимо только, для исключения ложноотрицательных результатов, делать тесты при наличии задержки месячных в 1-3 дня.

*Гормональный профиль. Анализ крови на половые гормоны. Не обязательно натощак.
Если в направлении есть анализ на пролактин, то необходимо бодрствование за 3 часа до забора крови.

Стандарт: анализ делается с 3 по 5 день цикла, где отсчет идет с первого дня месячных.

В случае лечения бесплодия, врач может направить на эстрогены и прогестерон и в другие дни цикла.

*ПАП - мазок Паппаниколау.
Скриннинг. Позволяет выявлять группы женщин, нуждающихся в дополнительном обследовании в связи с возможностью заболеваний шейки матки.
Для тех кто читает по-английски
В женских консультациях это называется мазок на онкоцитологию и не является строго ПАП тестом, так как используется другая методика окраски.

* Кольпоскопия - осмотр шейки с помощью микроскопа.
Внимание! Если вам на обычном приёме, после обычного осмотра говорят, что ШМ: некрасивая, эрозия, псевдоэрозия, почти рак - требуйте цитологического мазка и направления на кольпоскопию.

* Гистеросальпингография -HSG - рентгенологическое исследования матки и труб с введением контрастного вещества.

МЕНСТРУАЛЬНЫЙ ЦИКЛ (лат. menstruus - месячный, ежемесячный), закономерные циклические изменения в организме женщины, повторяющиеся через определённые промежутки времени.
Менструальный цикл начинается с первого дня менструации и до первого дня следующей.</span>

В треде запрещены выражения: "гормоналка" и "побочка". Будьте внимательны.
Math
22 декабря 2012, 00:07
"Планирующий" тред утонул... frown.gif Может быть, создать заново?

У меня пара "планирующих" вопросов.

1. У меня отрицательный резус-фактор, ребенок родился с положительным. (Других родов, абортов не было.) Во время беременности антирезусных антител не выявили, после родов укололи иммуноглобулин (правда, он был куплен с рук, потому что ни в роддоме, ни в одной аптеке города его не было abuse.gif). Насилу выпросила сегодня у акушера-гинеколога анализ на антитела, не хотела давать: мол, даже если они есть, не беременных никак не лечат, только уже беременных, и только в центре невынашивания... Правда что ли? А как с этим за границей обстоят дела, интересно?
2. Напрочь забыла спросить врача про TORCH. В инфотреде написано, что их надо сдавать до беременности. Я в прошлый раз сдавала, и вот с какими результатами:
   Спойлер!

Cytomegalovirus, IgM (количественно) 0.124
Норма: положительный результат – больше или равно 1,1; отрицательный результат - меньше 0,9; промежуточный результат - больше 0,9, но меньше 1,1 – исследование следует повторить через 2 недели

Сytomegalovirus, IgG (количественно) 2.62
Норма: положительный результат – больше или равно 1,1; отрицательный результат - меньше 0,9; промежуточный результат - больше 0,9, но меньше 1,1 – исследование следует повторить через 2 недели

Toxoplasma gondii, IgM (количественно) 0.054

Toxoplasma gondii, IgG (количественно) <5.00
Норма: положительный результат – больше 8,0 МЕ/мл; отрицательный результат - меньше 6,5 МЕ/мл; сомнительный результат - больше 6,5 МЕ/мл, но меньше 8,0 МЕ/мл – исследование следует повторить через 2 недели

Herpes Simplex Virus 1/2, IgM
отрицательный

Herpes Simplex Virus 1/2, IgG, титр 39.4

Rubella Virus, IgM (количественно) 0.624

Rubella Virus, IgG (количественно) 46.3
Норма: положительный результат – больше или равно 10 Е/мл; отрицательный результат - меньше 10 Е/ мл

Краснухой не болела, привилась в 2007 г. Генитального герпеса никогда не было, на лице 1-2 раза в году.
Что из ТОRCH следует сдать?

Спасибо заранее!
Suddenly
22 декабря 2012, 01:22

Math написала: Что из ТОRCH следует сдать?

Ты ветрянкой в детстве болела?
Math
23 декабря 2012, 11:41

Suddenly написала:
Ты ветрянкой в детстве болела?

Да.
Suddenly
23 декабря 2012, 19:53

Math написала: Да.

ИМХО, тогда у тебя все круто, только от токсоплазмоза надо беречься.
anlip
28 декабря 2012, 18:45
Беспокоили выделения, в мазке были повышены лейкоциты (большое количество). Пролечилась нео-пенотран-форте. Кол-во лейкоцитов уменьшилось до 30. Все остальные анализы в норме.
Врач назначила Вагинорм-С. Почитала про него и задумалась, стоит ли его применять?
Отчего могут быть лейкоциты?
Nataly
7 января 2013, 21:12
Добрый день! Может это сюда?
Я ходила по поиску и прочитала рекомендации по лечению молочницы, но... я уже очень вымоталась, а никто не может помочь.
Началось все года 2-3 назад, молочница временами стала возникать, после оперативных вмешательств, после 2-3 дневной поездки в машине, когда душ был только на вторые сутки, и были только влажные салфетки... А теперь в течение вот уже почти года - каждый месяц, за 3-7 дней до менструации начинается молочница. После того как выпью таблетку и воспользуюсь свечами, зуд проходит, но ощущения остаются такие, как будто мне там наждачкой натерли. После недели-двух смазывания облепиховым маслом и т.д. после секса, все равно возникают ощущения вопаленности и натертости. И даже как будто кожа в области влагалища потеряла эластичность - чут "шаг влево, шаг вправо" и возникают микро-трещинки. Мы перестали пользоваться Фарматексом, перестали пользоваться презервативами, вообще ничем не предохранялись - никаких изменений. Никуда не езжу, антибиотики не принимаю, гигиену соблюдаю.
Я пошла к врачу, расказала подробно обо всех ощущениях, сдала всевозможные анализы и посевы... Приходя, каждый раз врач махала перед носом бумажкой с идеальными результатами анализов... Приближаются очередные месячные, возникает очередная молочница. От чего это может быть? Надо ли мужу идти куда-то проверяться, если да - то к какому врачу. И последней рекомендацией гинеколога была - сдать платные анализы мне на ИППП. Нужно ли это делать?
mari lu
10 января 2013, 17:51

Nataly написала: После недели-двух смазывания облепиховым маслом и т.д. после секса, все равно возникают ощущения вопаленности и натертости. И даже как будто кожа в области влагалища потеряла эластичность - чут "шаг влево, шаг вправо" и возникают микро-трещинки.

Гемоглобин давно проверяла? У меня такие симптомы были на фоне верно снижающегося гемоглобина и снизившегося до критической величины.
Nataly
10 января 2013, 18:48

mari lu написала:
Гемоглобин давно проверяла? У меня такие симптомы были на фоне верно снижающегося гемоглобина и снизившегося до критической величины.

В декабре - 121.
mari lu
10 января 2013, 22:57

Nataly написала: В декабре - 121.

Нормальный. В таком случае надо специалистов ждать.
Гинечка
16 января 2013, 00:33

Nataly написала:  чут "шаг влево, шаг вправо" и возникают микро-трещинки

То, что ты описываешь, мало похоже на молочницу. То есть, молочница тоже может присоединяться, но субстрат другой.
Тебе надо попросить направление на вульвоскопию, возможно, нужна будет биопсия вульвы. Проси направление к онкологам, занимающимся раком шейки матки. Не бойся, просто эти специалисты, как правило, знают и патологию вульвы. По твоему описанию похоже на дистрофию вульвы или лихен склероз. Названия не важны, речь может идти о преждевременном старении слизистой вульварного кольца и влагалища. К сожалению, это заболевание в последние годы очень помолодело.
Надо как следует всё посмотреть на вульвоскопии.
Nataly
16 января 2013, 12:22

Гинечка написала:

Спасибо! А лечение этой напасти есть? Или какое-то "омоложение"?
Гинечка
16 января 2013, 17:39

Nataly написала:  А лечение этой напасти есть? Или какое-то "омоложение"?

Есть, конечно. Оно может быть хирургическим: иссечение поражённого участка или терапевтическим - мазь с эстрогенами. Более подробно смогу сказать только после детального обследования.
Oxa13
19 января 2013, 07:45
Здравствуйте.
В 2009 году, в октябре, после родов поставили Мирену. И до настоящего дня месячных не было. Сегодня они вдруг пошли, скудные, без болей, цвет - обычный. Это что-то означает, или нет? Да, все это произошло на фоне стресса (смерть близкого человека). Не знаю, правда, важно это или нет. Подскажите пожалуйста.
Nataly
23 января 2013, 21:28
Целый месяц секс с мужем исключительно с презервативами. Никаких намеков на молочницу и другие дискомфорты. Это что, получается муж меня заражал и ему надо пролечиться? Или это просто совпадение?
Sedovka
28 января 2013, 17:59
Здравствуйте. Не люблю лечиться по интернету, но хочется разобраться с тактикой.
На плановом осмотре на узи нашли две кисты яичника. Особо ничего не беспокоило - разве что иногда "тянуло". Размеры кист: 19 и 13 мм. Стенки ровные.
Еще врач по узи предположила хронический эндометрит. Эндометрий вобщем какой-то с включениями. Ну и взяла мазок на онкоцитологию и простой. В простом сплошь лейкоциты. В цитологическом мазке - "картина воспаления". "Эрозия"у меня давно. Один раз даже прижигали. Правда без толку. Два года назад делала кольпоскопию - данных за нео не было.
Сейчас врач говорит - надо сдать кучу анализов на инфекции, потом пролечить инфекции. Если кисты не уйдут за это время - то скорее всего оперировать.Написала мне список инфекций тысяч на 4 рублей. Денег у нас лишних совсем нет.
Плюс еще сдать СА125 сказала. Это все тоже платно.
Есть вероятность, что я принимаю неподходящий КОК - поэтому кисты. Но прекращать КОК врач сказала нельзя.
Вобщем - много идей, но мне бы хотелось четкую тактику избрать и экономически наиболее опраданную. Нужно ли сдавать инфекции, среди которых - ВИЧ, гепатиты, сифилис, микоплазма. хламидия, уреаплазма, герпес, ВПЧ, или пролечиться эмпирически антибиотиками широкого спектра? И еще - она сказала. что онко-мазок после лечения надо пересдавать - действительно воспаление мешает увидеть полную картину цитологии?
P.S. Я всего боюсь - и рака ШМ, и рака яичников - канцерофобия замучила уже.
Гинечка
3 февраля 2013, 20:57

Sedovka написала: Есть вероятность, что я принимаю неподходящий КОК - поэтому кисты.

Кистёшки малюююсенькие, беспокоится совсем нечего.

Sedovka написала: Есть вероятность, что я принимаю неподходящий КОК - поэтому кисты.

Скорее всего.

Но прекращать КОК врач сказала нельзя.

Так пусть переведёт тебя на более высокодозириванные, ту же Диану, не прекращая. И на фоне Дианы повторить УЗИ после месячных/

Sedovka написала:  Нужно ли сдавать инфекции, среди которых - ВИЧ, гепатиты, сифилис, микоплазма. хламидия, уреаплазма, герпес, ВПЧ, или пролечиться эмпирически антибиотиками широкого спектра?

Нужно сделать посев флоры влагалища. Цена ему 3 копейки, обыкновенный посев.
Гинечка
3 февраля 2013, 21:03

Sedovka написала:  И еще - она сказала. что онко-мазок после лечения надо пересдавать - действительно воспаление мешает увидеть полную картину цитологии?

Если - ттт - есть онкология, то это видно и на фоне воспаления.
Sedovka
3 февраля 2013, 21:57

Гинечка написала: Так пусть переведёт тебя на более высокодозириванные, ту же Диану, не прекращая. И на фоне Дианы повторить УЗИ после месячных/

Я ей предлагала, но она решила сначала лечить меня от инфекций. Но у меня на этих КОК аж ПМС даже просматривается и мастопатия еще есть...

Гинечка написала: Нужно сделать посев флоры влагалища. Цена ему 3 копейки, обыкновенный посев.

Понятно.

Гинечка написала: Если - ттт - есть онкология, то это видно и на фоне воспаления.

Ясно. В описании мазка данных за онкологию нет.
Sedovka
3 февраля 2013, 21:59

Гинечка написала:  Диану,

Диане-35?
Я принимаю Логест.
Elizabeth Bennett
10 февраля 2013, 14:23
Может ли быть менструация через 17 дней после предыдущей?
Я последнюю неделю разболелась, сильный кашель, насморк. Потом вдруг высыпания на лице, и вот вдруг менструация...
Раньше цикл был тоже не очень регулярный, особенно после родов, то 26 дней, то 22 или 24...

В декабре я была у гинеколога, сказал все в норме, узи не делала...
Sedovka
10 февраля 2013, 14:34

Гинечка написала: Кистёшки малюююсенькие, беспокоится совсем нечего.

Вобщем, я переделала узи через три недли и они исчезли. На узи в обоих яичниках несколько фолликулов. Мелких. Больше никаких особенностей не найдено.
Онкомаркер сдала - значение низкое.
Посевы не готовы еще.
Math
10 февраля 2013, 15:32

Elizabeth Bennett написала: Может ли быть менструация через 17 дней после предыдущей?

Я не врач, но знаю, что, кроме менструации, у здоровой женщины могут быть кровянистые выделения во время овуляции и во время имплантации в начале беременности.
Elizabeth Bennett
10 февраля 2013, 15:39

Math написала:
Я не врач, но знаю, что, кроме менструации, у здоровой женщины могут быть кровянистые выделения во время овуляции и во время имплантации в начале беременности.

Беременность исключается... Все ПА были в презервативе..
Гинечка
11 февраля 2013, 10:19

Sedovka написала: Вобщем, я переделала узи через три недли и они исчезли.

Отлично. Напиши что высеется.
Гинечка
11 февраля 2013, 10:22

Sedovka написала: Диане-35?
Я принимаю Логест.

Да, Диане-35. Там выше доза эстрогенов и другой прогестерон. Я бы перевела на них.
Sedovka
11 февраля 2013, 11:36

Гинечка написала: Отлично. Напиши что высеется.

Я потом со всем этим к врачу схожу - посмотрим, что она скажет.
FrogQueen
11 февраля 2013, 13:21
Я как-то заводила тред о приятельнице, которая долго и безуспешно лечила папиломо-вирусную инфекцию.
Ситуация только ухудшалась и последнее, что ей предложили - это удаление лазером под общим наркозом, т.к. пораженная площадь приближалась к 100% половых органов и попытки удаления под местным наркозом вызывали адскую боль и кровотечение.
На этом фоне приятельница забеременела (принимая оральные контрацептивы). С началом беременности она начала использовать для гигиены мыло "сэйфгард" и через время начало происходить странное: мелкие папиломы на слизистой стали исчезать, папиломы на внешней стороне начали самостоятельно отваливаться(иногда с кровотечением), крупные разрастания уменьшаться в размерах. Через полгода от общей популяции папилом осталось около трети. Врачи разводят руками, приятельница радуется, т.к. от однозначного кесарева уже вернулись к естественным родам.
Очень любопытна механика процесса. Могла ли так повлиять беременность, или это действие антибактериального сейфгарда, после которого папиломы в течении часа ноют и чешутся? Или это комплексная реакция? Читая интернет по теме в течении двух лет, она нигде не встречала описания такого эффекта.
Sedovka
11 февраля 2013, 18:36

Гинечка написала: Да, Диане-35. Там выше доза эстрогенов и другой прогестерон. Я бы перевела на них.

Да я вот думаю - что уж сразу на 35 мкг... Может сначала на 30-ти попробовать. Логест - 20 мкг эстрогена - не хочется резко больше дозировку. Проблем с кожей и вообще признаков гиперандрогении у меня нет и не было никогда. Но я к врачу все равно пойду за назначением - а там посмотрим, что она скажет - а может даже к двум схожу. Я как-то еще всегда сама думаю, чем лечиться, увы. 3d.gif
Гинечка
12 февраля 2013, 03:01

Sedovka написала:  Может сначала на 30-ти попробовать

Ну и нафига? 30 мг - это Белара, там прогестерон такой фиговый, что ой (пусть простят меня производители).
Не гони волну, ей-богу. 20,30,35 - значения не имеет, это всё минимальные дозировки. 15 мг - это да, это микро, тот же Минесс.
Диане-35 - супер препарат, траст ми. Много лет используется, изучен вдоль и поперёк и заменить пока нечем, несмотря на все потуги.
Ты же не 125 мг эстрогенов берёшь, оставь сомненья.
Гинечка
12 февраля 2013, 03:06

FrogQueen написала: Очень любопытна механика процесса.

Да в общем, всё украдено до нас (с). Самоизлечение папилломы процесс частый. Другое дело, что при массивном поражении не всё отваливается и не до конца, приходится заканчивать лейзером или электричеством.
Sedovka
12 февраля 2013, 07:16

Гинечка написала: 30 мг - это Белара

Ну у нас много разных есть - с разными прогестеронами. Ладно - траст ю.smile.gif)
Вот результат контрольной микроскопии: (я уже пролечилась, если что от инфекции - на фоне лечения боли ушли и кисты рассосались. Эмпирически лечилась - не стала ждать.)Напомню - были везде лейкоциты "сплошь". .
   Спойлер!
Микроскопическая картина:
U -
Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - та же, что в " V " , в меньшем количестве.
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя 8-12 в п/зр.
Лейкоциты - 1-2 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с
лактобактериями ++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 1-3 в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с
лактобактериями ++
Почкующиеся дрожжевые клетки +
Trich. Vaginalis и N. gonorrheae в препарате не обнаружены

Видимо, в посеве будет небогато...Надеюсь.
Sedovka
15 февраля 2013, 14:23

Гинечка написала: Отлично. Напиши что высеется.

Вот:   Спойлер!
1 Staphylococcus epidermidis > 10^5 КОЕ/мл
2 Haemophilus influenzae 10^5 КОЕ/мл
3 Candida tropicalis > 10^5 КОЕ/мл
Гинечка
17 февраля 2013, 23:21

Sedovka написала: Вот

Первые два попали с кожи, а молочница присутствует, вот ее и лечи.
Ялав
21 февраля 2013, 21:22
Нужна помощь. Речь идет не обо мне. Человек работает в Китае (южная часть).
В начале декабря началось воспаление, которое выражалось в зуде, выделениях зелено-желтого цвета, с характерным запахом, отек, покраснение половых губ. Пошел в больницу, после анализов поставили вульво-вагинальный кандидоз, прописали лечение (таблетки и свечи, вроде как флюконазол (?)). Через 2 недели после окончания курса надо было прийти на повторный анализ. Никакого улучшения не последовало (т.е. если оно и было, то совсем незначительное). Повторных анализов не делал, п.ч. улетал в Россию, посчитал, что лучше сделать это в Мск.
По приезде в Россию сдал анализы - мазки и посевы. УЗИ не было. По результатам анализов ничего не обнаружено, сказали, что есть вероятность кишечной инфекции, которая провоцирует зуд, покраснение и выделения. Выписали: "Декарис", "Бактисубтил", "Вагинорм-С" (вагинально), "Генферон". Курс рассчитан был на 10 дней. После - никаких изменений, все осталось по-прежнему: зуд, выделения, микротрещинки. Что делать?
Результаты анализов.
   Спойлер!

user posted image

user posted image

user posted image
Гинечка
24 февраля 2013, 21:55

Ялав написала: Что делать?

Продолжать лечить молочницу. Вот это:

Ялав написала: "Декарис", "Бактисубтил", "Вагинорм-С" (вагинально), "Генферон".

- не лечение.
Ялав
25 февраля 2013, 14:26
Спасибо большое!

Гинечка написала: молочницу

А почему в анализах "московских" нет указания, что это молочница?
Как ее лечить?
Гинечка
25 февраля 2013, 18:54

Ялав написала: А почему в анализах "московских" нет указания, что это молочница?

Есть. Там, в общем-то, ничего кроме молочницы и нет smile4.gif . Сейчас у меня почему-то спойлер твой плохо открывается, но я помню, что там была положительная Candida со стаффликокком(?). Про стафф волноваться не надо, это с кожи, а молочницу лечить противогрибковыми препаратами.
Иллюзия
26 февраля 2013, 20:36
Не знаю можно ли заводить тред, спрошу для начала тут. Я страдаю мигренями уже 10 лет, сильные приступы с аурой, средняя длина приступа 36-48 часов. Принимаю триптаны, без них никак. Приступ обычно за 6-7 дней до начала МС, иногда слабые приступы бывают и в период МС. Моя гинеколог настаивает на прекращении приема триптанов в период планирования, я и сама понимаю что они противопоказаны, но сил терпеть мигрень нет. Что делать и существуют ли какие то прогрессивные лекарства для снятия приступов? И все же если беременность наступит, то как повлияет на нее прием триптанов, по моим подсчетам это будет почти полторы недели от зачатия?
Shurup
27 февраля 2013, 10:53

Иллюзия написала: Не знаю можно ли заводить тред, спрошу для начала тут. Я страдаю мигренями уже 10 лет, сильные приступы с аурой, средняя длина приступа 36-48 часов. Принимаю триптаны, без них никак. Приступ обычно за 6-7 дней до начала МС, иногда слабые приступы бывают и в период МС. Моя гинеколог настаивает на прекращении приема триптанов в период планирования, я и сама понимаю что они противопоказаны, но сил терпеть мигрень нет. Что делать и существуют ли какие то прогрессивные лекарства для снятия приступов? И все же если беременность наступит, то как повлияет на нее прием триптанов, по моим подсчетам это будет почти полторы недели от зачатия?

Не скажу тебе про период планирования, но может тебя слегда утешит, что в период беременности такие вот мигрени, привязанные к циклу, могут вообще не возникать.
У меня было именно так, к счастью.
Ornella
27 февраля 2013, 20:39

Иллюзия написала: Не знаю можно ли заводить тред, спрошу для начала тут. Я страдаю мигренями уже 10 лет, сильные приступы с аурой, средняя длина приступа 36-48 часов. Принимаю триптаны, без них никак. Приступ обычно за 6-7 дней до начала МС, иногда слабые приступы бывают и в период МС.

У меня та же фигня, во время планирования старалась соблюдать антимигрень диету - исключила красное вино, старалась спать ложится вовремя, но если таки настигало - то принимала. Потом когда забеременела, головные боли первые 2 месяца было нестерпимыми! Сначала пила ацетоминофен по 3 таблетки на ночь, а когда мигрень не прекращалась 3 дня, врач сказла - выпей уже свои триптаны, твои мучения приносят плоду больше вредя чем пользы.

Еще одно лекарство которое мне разрешили - Фиорисет. Не знаю есть ли у вас эквивалент.
Помидорка
6 марта 2013, 20:18
Я прошу прощения, поиск меня выкидывает, и не дает посмотреть, что писали по этому поводу ранее.
Нашли в анализах ВПЧ. Насколько понимаю, этот вирус есть почти у всех. Никаких (тьфу-тьфу-тьфу) высыпаний на коже у меня нет. Врач рекомендует сдать анализы для определения количества вируса и его типа.
Это надо делать? Если определят, не дай он, онковирусы высокой степени риска и в большом количестве, что делать? Просто более часто ходить проверяться или что? Что вообще дает этот анализ? Я еще раз прошу прощения, на меня у врача словно ступор нападает, ничего спросить не могу frown.gif.
Гинечка
7 марта 2013, 11:48

Помидорка написала: Я прошу прощения, поиск меня выкидывает, и не дает посмотреть, что писали по этому поводу ранее.
Нашли в анализах ВПЧ. Насколько понимаю, этот вирус есть почти у всех. Никаких (тьфу-тьфу-тьфу) высыпаний на коже у меня нет. Врач рекомендует сдать анализы для определения количества вируса и его типа.
Это надо делать? Если определят, не дай он,  онковирусы высокой степени риска и в большом количестве, что делать? Просто более часто ходить проверяться или что? Что вообще дает этот анализ? Я еще раз прошу прощения, на меня у врача словно ступор нападает, ничего спросить не могу frown.gif.

Как нашли? В каких анализах?
Помидорка
8 марта 2013, 17:10
Я пришла к врачу по поводу нарушения цикла. Мне сделали узи, взяли мазок и кровь на прогестерон. Вот в мазке, видимо и нашли. Просто я хожу в клинику по страховке, и цены на анализы именно там не очень бюджетные, а этот конкретный анализ по определению типа и количества впч не входит в страховку. Если анализ нужный-я его просто сдам в другом месте.
Я завтра туда снова иду , к эндокринологу. Попрошу копии результатов анализов, которые уже сдала.
Помидорка
9 марта 2013, 21:08

Гинечка написала: Как нашли? В каких анализах?

Помидорка написала: Я завтра туда снова иду , к эндокринологу. Попрошу копии результатов анализов, которые уже сдала.

Эндокринолог выдал копии только "своих" исследований frown.gif. Я уже поняла, что я как деревенская дурочка, не расспросила подробно, какие именно исследования мне назначила врач. Но я непременно заполучу копии результатов при визите теперь уже к гинекологу. Блин.
А может, сдать этот ВПЧ да и дело с концом?
Монашка
9 марта 2013, 22:50
Здравствуйте.
Сделали прижигание шейки лазером. Вопрос в физических упражнениях, в частности ходьба (не бег, а именно ходьба) по беговой дорожке. Врач запретила на месяц. Совсем-совсем нельзя? Даже без допнагрузки?
Иллюзия
10 марта 2013, 10:26
Shurup,Ornella спасибо большое за советы, как выяснилось на 8 марта поздно пить боржоми, и что то там планировать. Все таки примерно на 11-12 день "выигрышного" цикла амигренин я принимала, но врач говорит что бы в любом случае не переживала.

Вопрос следующий - что можно на малом сроке беременности от тахикардии?
Гинечка
10 марта 2013, 19:28

Помидорка написала: А может, сдать этот ВПЧ да и дело с концом?

Не надо. Типирование нам ничем не поможет. Сейчас надо знать точно что значит "нашли в анализах ВПЧ" и надо ли что-то с ними делать. Скорее всего, речь идет об мазке на цитологию, вот его результат и интересен, а лушние обследования ни к чему.
Гинечка
10 марта 2013, 19:32

Монашка написала:  Врач запретила на месяц. Совсем-совсем нельзя? Даже без допнагрузки?

Мне не знакомы такие рекомендации. Единственно запрещен секс с проникновением во влагалище, там же струп сейчас на шейке после прижигания, чтобы его не повредить. Будь готова к тому, что в течение трех-четырех недель выделения могут быть с неприятным запахом, опять же из-за отторжения струпа. Просто подмываться, без спринцеваний! dont.gif
Гинечка
10 марта 2013, 19:33

Иллюзия написала: Вопрос следующий - что можно на малом сроке беременности от тахикардии?

Хорошо бы узнать причину тахикардии.
Помидорка
10 марта 2013, 19:43

Гинечка написала: Сейчас надо знать точно что значит "нашли в анализах ВПЧ" и надо ли что-то с ними делать.

Большое спасибо! Я заполучу результаты из лап нашей медицины и перепишу сюда. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»