Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Достопримечательности в Турции
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
CKA/IO/IA3
1 сентября 2005, 11:11
Это не совсем по тому, что ты написал, но, судя по твоим рассказам, ты не плохо знаешь местные достопримечательности. Я хотел спросить о Доме Святой Марии. Он находится недалеко от Эфеса. Был ли ты в нем? Что думаешь по поводу достоверности?
Alex Exler
1 сентября 2005, 12:31
Честно говоря, первый раз о таком слышу. В Эфесе не был, иначе бы написал об этом.
Rps
1 сентября 2005, 12:51
Домик есть. Очень милое и приятное место. Интересно туда ехать на машине - крутой и извилистый подъём.
Достоверность, как я понимаю, вызывает очень серьёзные сомнения. smile.gif
Но пусть это волнует историков. На мой взгляд, обустроено там всё чрезвычайно грамотно. Т.е., вполне соответствует обывательским ожиданиям о месте, где Богоматерь провела остаток дней.
CKA/IO/IA3
1 сентября 2005, 13:14

Alex Exler написал: Честно говоря, первый раз о таком слышу.

По легенде, Мария провела там остаток своей жизни. По словам одной милой (без всякого сарказма) женщины, приехавшей из России, это место все равно, что Мекка для мусульман. Уверен, что она узнала об этом приехав в Турцию.
Есть все атрибуты, "Стена плача", святые источники и т. д. Источников три, один для любви, второй для здоровья, третий для богатства. Есть где оставить пожертвования. Мелочь жертвовать нельзя.
Автобусы подъезжают один за другим.
Вход 10 USD примерно.
CKA/IO/IA3
1 сентября 2005, 13:15

Rps написал: На мой взгляд, обустроено там всё чрезвычайно грамотно.

Очень грамотное определение wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»