Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нужен совет и опыт.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Умница Лил
28 сентября 2005, 16:57
Если позволите, комментарии.
1. почему "правду"-то с большой буквы ?!?!
2.

Vikulka Так что он должен сказать - Правду о несоблюдении договоренностей и неаккуратности Верхнего?

Отнюдь необязательно, имхо, выносить оценочные суждения, оперируя терминами "несоблюдение", "нарушение", "неаккуратность" и пр. можно просто рассказать историю, как она была.
3.

Vikulka и быть готовым к ответным нападкам на него со стороны ЭТОГО Верхнего и его друзей

Ууух ты !!! круто! а позвольте спросить, как будут выглядеть эти нападки? они кодлой бить Вас придут? а Вы понимаете, что одно громкое выступление нижнего с инет-трибуны "девки, этому козлу не давать, он меня изуродовал!" (краски можно сгустить), и более он о своей репутацииможет не бесокоиться, она сформирована надолго? Верхний-то рискует более, чем Вы. И наверняка это понимает tongue.gif Так что ссориться не в его интересах.
4.

Vikulka или дать рекомендацию новичку и быть готовым к обвинениям и нападкам с его стороны, в случае такого же результата?

Вот тут восе не поняла.
Вы рассказываете нижнему, запросившему рекомендаций, историю про оставленные следы. Он ее выслушивает. Далее получает, как Вы выразились, "такой же результат". И что, какие к кому тут претензии?! Типа придет к Вам со словами : "Мля, вот ровно как ты предупреждала, так и вышло!" и в глаз Вам? так, что ли? станно как-то, право...
Викулька
28 сентября 2005, 18:17

Умница Лил написала: ... а позвольте спросить, как будут выглядеть эти нападки? они кодлой бить Вас придут? а Вы понимаете, что одно громкое выступление нижнего с инет-трибуны "девки, этому козлу не давать, он меня изуродовал!"

Элементарно. Так же принародно можно в ответ и получить: "Девочка сама объяснить толком не смогла, чего же она хочет, и вообще - меня тут все знают, ни от кого никогда жалоб не было, а тут пришла ни-пойми-кто, типа, на сеанс массажа, и наговаривает на порядочных людей".

Я же не говорю о тех, кто уже опыт какой-то имеет, а о новичках, исключительно.

Умница Лил - это ИМХО... На истину последней инстанции оно не претендует. Меня спросили моё мнение - я его озвучила. Вот и всё.
Умница Лил
28 сентября 2005, 19:26

Vikulka можно в ответ и получить: "Девочка сама объяснить толком не смогла, чего же она хочет

А это наверняка так и было. Девочка не только толком не объяснила, что хочет, но и
1. не донесла жесткий запрет на работу по откываемыми одеждой частям тела
2. не остановила действие, когда оно стало заходить далеко ( в противном случае было бы то-сё, но не описанный Вами вариант "страшно смотреть")
3. не понимала, что даже самый опытный Верхний, не зная кожи и особенностей этого нижнего 100% гарантии дать не может.
Тут отвественность я бы поделила. Может, не 50х50, но поделила бы...

Vikulka принародно можно в ответ и получить

Ого. Точно принародно? именно принародно Топ ведет такие диалоги?! при свидетелях?! Тогда речь не совсем о его репутации. Тогда ему попросту здездец, леди и джентельмены....

Vikulka меня тут все знают, ни от кого никогда жалоб не было, а тут пришла ни-пойми-кто, и наговаривает на порядочных людей".

Поверьте, это не прокатит никогда и ни с кем.
Репутация - вещь простая. Безупречна она тогда, когда жалоб нет в принципе, а не когда Топ в принародном бою отбился от аргументов до полусмерти запоротой нижней.
Короче, здесь работает принцип "То ли он украл пиджак, то ли у него украли пиджак, но что-то там было с его пиджаком".
Не про-ка-тит.

Vikulka Я же не говорю о тех, кто уже опыт какой-то имеет, а о новичках, исключительно.

Вот для новичкой это все сейчас и говорим.
Им с одной стороны надо понимать свои гарантии... с другой на шею садиться тоже не надо. Короче, право нижнего в первый экшен получить ровно столько, сколько запрошено, и не больше. Обязанность - четко и своевременно информировать + осознавать риск.

Vikulka это ИМХО... На истину последней инстанции оно не претендует. Меня спросили моё мнение - я его озвучила. Вот и всё.

Разумеется. Здесь все высказываемое - имхо. Слава Богу, пока никто не претендовал быть глашатаем истины.
Мне интересно именно Ваше мнение, поэтому я о нем и спросила.
WishMaster
29 сентября 2005, 00:21

Vikulka написала:
Вполне серьезно... Пример:
Экшн, в договоренностях - без следов. Последствия - "цветущие" всеми цветами радуги отдельные места на теле (причем, не только "пятая точка", которую прикрыть всегда можно). Объяснение Верхнего - "Это же первый раз, я ж еще не знаю твоей чувствительности и твоей кожи". И что с этим делать нижнему, которому домой, к семье, которому к зеркалу-то подойти страшно?
И тут ему задается вопрос, как он относится к этому Верхнему, со стороны такого же новичка, как и он сам... Так что он должен сказать - Правду о несоблюдении договоренностей и неаккуратности Верхнего, и быть готовым к ответным нападкам на него со стороны ЭТОГО Верхнего и его друзей, или дать рекомендацию новичку и быть готовым к обвинениям и нападкам с его стороны, в случае такого же результата?

(совпадения с реальными событиями считать случайными)

Сказать стоит правду, желательно всю. Вообще адекватный Верхний, признает свои косяки, а не пытается встретить в темном закоулке нижнего который дал ему отрицательные рекомендации.
Кстати сама ситуация, описанная Вами говорит многое о Верхнем.
Верхний связывается с человеком который лжет, более того этот человек новичок, не лучшее начало, дальше больше есть договоренности, но они не соблюдены, причем процитированное объяснение Верхнего, наглядно демонстрирует, что это Верхний без царя в голове. Следы и чувствительность вещи не связанные.

WishMaster
29 сентября 2005, 00:26

АНКА написала:
И в реале, при первой встрече, и в инете, при попытке договориться на первую встречу. (не на экшен, на встречу!))) А что, есть принципиальная разница?

Да конечно есть, на мой взгляд, я не даю рекомендации в инете, к примеру.

Обычно мой вопрос звучит так: кто мог бы дать вам рекомендацию, как верхнему партнеру, которому можно доверять? Может быть, ваши нижние?

И, как правило, оказывалось, что все нижние этих товарисчей или уехали на ПМЖ в далекую страну, или неэтично их спрашивать, и только один ответил, что они "плохо расстались, поэтому не может рассчитывать на адекватную рекомендацию". Смело, правдиво, мне понравилось.  wink.gif

На мой взгляд, вы неправильно вопрос задали, потому и ответа не получили.
Спрашивать надо в тусовке, к примеру, о Верхнем, а не у самого Верхнего, кто ему может дать рекомендации. Я бы не отвечал на такой вопрос, при этом на вопрос - кто был моим нижним,я бы ответил.
belize
29 сентября 2005, 00:41

WishMaster написал:
На мой взгляд, вы неправильно вопрос задали, потому и ответа не получили.
Спрашивать надо в тусовке, к примеру, о Верхнем, а не у самого Верхнего, кто ему может дать рекомендации. Я бы не отвечал на такой вопрос, при этом на вопрос - кто был моим нижним,я  бы ответил.

Я согласна с WishMaster,и тоже не стала бы отвечать, и нижних называть бы не стала. Люди, с которыми я общаюсь, видели моих нижних, а кто не видел, тому и не надо. Еще я предпочитаю нижних которые не рассказывают о своих отношениях с Верхними публично.
WishMaster
29 сентября 2005, 00:59

belize написала:
Я согласна с WishMaster,и тоже не стала бы отвечать, и нижних называть бы не стала. Люди, с которыми я общаюсь, видели моих нижних, а кто не видел, тому и не надо. Еще я предпочитаю нижних которые не рассказывают о своих отношениях с Верхними публично.

Хорошая поправка, я не уточнил, что говоря о том, кто был моим нижним я бы говорил только о тех, с кем я появлялся в тусовках, т.е. та информация которая и так известна.
Андрюша
29 сентября 2005, 11:04
С одной стороны достаточно умный нижний не начнет публично выяснять отношения с тем верхним, от которого у него сложилось негативное впечатление. Однако, в сети частенько появляются сообщения о том, что де вот такая нижняя попала в больницу после общения с верхним. А как правило, нижний идет на первую встречу уже имея знакомых, то он всегда скажет с каким верхним он встречается. И следовательно нужно быть глупцом, что бы не понять, о каком верхнем идет речь в слухах. Поэтому, нижнему не обязательно устраивать публичные разборки. Точно также и происходит при несоблюдении оговоренностей. Мы все частенько делимся всеми новостями с наиболее близкими друзьями и подругами в теме. Так что рано или поздно информация дойдет до верхнего. Ну а далее все зависит от него, как он будет обьясняться с этой нижней. Я не слышал о публичных разборках (может быть конечно мне и повезло) но такой вариант я не исключаю.
Конечно сейчас каждый обговаривая эту тему представляет строго определенный вариант произошедшего, а посему и разногласий будет полно, в прогнозировании поведений обеих сторон. Вот если предложить рассмотреть какую либо определеннуй ситуацию, и выслушать прогнозы всех, то картина была бы более четкой нежели так обговаривать различные ситуации.
kostalogik
29 сентября 2005, 11:31

АНКА написала:
ППКС!!!
Я тоже сперва думала, что мне не везет, а потом поняла, что эти верхние просто хотят удовлетвориться за счет тебя. (оговорюсь - на данном этапе!) И даже если они утверждают, что хотят постоянных длительных отношений, то это как раз первый показатель: он не хочет в эти отношения вкладываться, хочет сразу "получить", "попрорбовать", "проверить", -  и на основании результата решать, стрОить дальше отношения или нет. В принципе, подход - практически ванильный. И мужской)))
Может быть, я сделала неверные выводы, но для себя решила, что в конце концов я тоже выбираю, я тоже смотрю на него и во время экшена, и после, и перед (ну есссно, и ООООООЧЕНЬ внимательно!) и Я ТОЖЕ РЕШАЮ, продолжать мне отношения, вкладываться в них или нет. Так что мы получаемся квиты  3d.gif

Вот проблема в другом. Мне давали рекомендации, как правильно оценивать адекватность верхнего, и среди других был совет: просить рекомендацию предыдущих нижних. Так вот, поверьте, среди многих десятков людей, с которыми я общалась, только один (О Д И Н!) предоставил её!
Народ не хочет светиться, и где-то я их понимаю...  wink.gif
Кстати, в связи с этим у меня подозрения, что статистика врет. Людей, практикующих Тему - гораздо больше, даже если отсеять тех, кто без царя в голове.
И пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить всех за дельные советы и форумчан - за терпение smile4.gif
pray.gif

Ага.. А когда человек тянет общение, только общение, месяца два. Но и не рвет отношения. А на вопросы и долго мы еще говорить будем? отвечает ну я щас не могу, мне еще привыкнуть надо. И когда такая ситуация повторяется раза два, на треитий раз при таком же начале все сразу посылается .. туда. Как и было в нашем конкретном случае.
Одетта
29 сентября 2005, 11:52
А если Верхний тоже начинающий, да еще тоже не бывающий на тусовках, или даже опытный, но на тусовках не бывает, то как тогда быть?
Или, например, Верхний говорит что опытный и на тусовки ходит, а нижний - нет, то чтобы получить эту рекомендацию нужно прийти и начать расспрашивать всех о нем? И что, вся компания, не зная этого человека (в смысле нижнего) вообще таки и даст эти рекомендации?
Одетта
29 сентября 2005, 11:59

kostalogik написал:
Ага.. А когда человек тянет общение, только общение, месяца два. Но и не рвет отношения. А на вопросы и долго мы еще говорить будем? отвечает ну я щас не могу, мне еще привыкнуть надо. И когда такая ситуация повторяется раза два, на треитий раз при таком же начале все сразу посылается .. туда. Как и было в нашем конкретном случае.

Да уж... два месяца это конечно полный перебор, за этот срок уже точно все желания пропадут smile.gif
А как насчет, например, другой стороны медали..... Вот встретились, провели экшен, вроде бы все нормально прошло. И до следующего раза тоже месяца два проходит, при этом тебя и не отпускают, переодически звоня, иногда даже назначая встречу, а потом ее отменяя... вот и думаешь в это время, подождать еще или начать уже искать кого то другого....
Боц
29 сентября 2005, 12:05

WishMaster написал:
Спрашивать надо в тусовке, к примеру, о Верхнем, а не у самого Верхнего, кто ему может дать рекомендации. Я бы не отвечал на такой вопрос, при этом на вопрос - кто был моим нижним,я  бы ответил.

А я бы не ответил. Я о своих нижних не распространяюсь. Разумеется, тех, кого порол на публичных экшенах, присутствовавшие там знают. Но только этих. Так же и публикуемые мной с согласия нижних фотки экшенов обычно не позволяют идентифицировать по ним модель.
kostalogik
29 сентября 2005, 12:18

Одетта написала:
Да уж... два месяца это конечно полный перебор, за этот срок уже точно все желания пропадут smile.gif
А как насчет, например, другой стороны медали..... Вот встретились, провели экшен, вроде бы все нормально прошло. И до следующего раза тоже месяца два проходит, при этом тебя и не отпускают, переодически звоня, иногда даже назначая встречу, а потом ее отменяя... вот и думаешь в это время, подождать еще или начать уже искать кого то другого....

Все индивидуально. Я не говорю конечно чтобы сразу после первой встречи экшн утраивать, но и тянуть... Да и вообще все эти попытки загнать личностные отношения в какие то общие рамки. Как то это не то. два человека сами договорятся, или нет)))
Charmed
29 сентября 2005, 13:45

Одетта написала: А можно поинтересоваться, что Вы имеете ввиду под менее заинтересованной стороной?

Видимо всё же кого я имею в виду? wink.gif Да пожалуй любого человека, хоть Верхнего, хоть нижнего, который знает этого конкретного Верхнего и чьему мнению на твой взгляд можно доверять. Для чистоты эксперимента можно опросить нескольких людей, если таковые имеются, ну а дальше - сама-сама-сама... wink.gif
Charmed
29 сентября 2005, 14:14

WishMaster написал: Я бы посоветовал новичкам, спрашивать рекомендации о Верхнем
1. У бывших постоянных нижних
2. У бывших сеансовых нижних
2. У Верхних

Вот буду спорить с первым пунктом 3d.gif

Ты никогда не наблюдал, как нижняя, буквально две недели назад всем рассказывающая, какой прекрасный, восхитительный, потрясающий человек этот Верхний после разрыва меняет своё мнение о нём на полностью противоположное, м? wink.gif Хотя само наличие такой нижней в анамнезе может кое-что рассказать о Верхнем kos.gif

Далее. Допустим пара рассталась более-менее цивилизованно, грязное бельё на всеобщее обозрение не вывешивали, прилюдных скандалов не устраивали и даже при случайных встречах улыбаются и здороваются друг с другом. Ну и? Все, что она скажет о своём бывшем Верхнем будет пропущено через призму их отношений, любви, обид и боли, если разрыв произошел недавно. Я не понимаю, чем такая информация может помочь новой нижней. О квалификации Верхнего, как садиста вполне можно поинтересоваться у сеансовых нижних, у Верхних, да и вообще у любого, кто видел его в работе.

Ну и последнее. Я вообще предпочитаю спрашивать непосредственно у Верхнего, почему он расстался с предыдущей нижней. tongue3.gif Мне это даёт вполне достаточно информации wink.gif
Charmed
29 сентября 2005, 14:26

Одетта написала: И еще, насчет того что Верхние меняют нижних как перчатки, а может быть эти Верхние тоже не могут никак подобрать себе подходящего нижнего, они может быть были бы и рады постоянному партнеру, да вот не получается. Так что думаю не в каждом случае это является минусом.

Если с каждой пробегающей мимо нижней Верхний объявляет себя парой, сообщает что у них Д/с (LS, безумная любовь etc.) потом у них отношения не складываются и так пять раз за год, то лично для меня это является очень существенным минусом.
Одетта
29 сентября 2005, 15:38

Charmed написала:
Видимо всё же кого я имею в виду? wink.gif Да пожалуй любого человека, хоть Верхнего, хоть нижнего, который знает этого конкретного Верхнего и чьему мнению на твой взгляд можно доверять. Для чистоты эксперимента можно опросить нескольких людей, если таковые имеются, ну а дальше - сама-сама-сама...  wink.gif

В большинстве случаев, именно "сама-сама-сама" так и получается smile.gif
Одетта
29 сентября 2005, 15:41

Charmed написала:
Если с каждой пробегающей мимо нижней Верхний объявляет себя парой, сообщает что у них Д/с (LS, безумная любовь etc.) потом у них отношения не складываются и так пять раз за год, то лично для меня это является очень существенным минусом.

Естественно не с каждой пробегающей мимо нижней, это было бы уж совсем странно, и не обязательно объявляет парой, но может быть, например, провели сеанс и поняли что не подходят друг другу, и так может повториться несколько раз подряд, ну вот так складываются обстоятельства..
АНКА
29 сентября 2005, 15:41

Одетта написала:
В большинстве случаев, именно "сама-сама-сама" так и получается smile.gif

ППКС!
АНКА
29 сентября 2005, 15:44

Charmed написала:
Если с каждой пробегающей мимо нижней Верхний объявляет себя парой, ...и т.д.

Ага, поэтому никто себя парой не объявляет, а действует втихаря)))
Отношения вроде как есть, но вроде как их не афишируют, продолжая поиски...
WishMaster
29 сентября 2005, 16:18

Charmed написала:
Вот буду спорить с первым пунктом  3d.gif 

Ты никогда не наблюдал, как нижняя, буквально две недели назад всем рассказывающая, какой прекрасный, восхитительный, потрясающий человек этот Верхний после разрыва меняет своё мнение о нём на полностью противоположное, м? wink.gif Хотя само наличие такой нижней в анамнезе может кое-что рассказать о Верхнем  kos.gif

Я наблюдал другое и к сожалению ни один раз, когда нижняя которая, на мой взгляд, имеет полное право сказать, что Верхний X - полный мудак. Говорит о том, что у нас меня с этим Верхним не получилось, выбирая для описания очень корректные выражения. Причем на вопрос - почему вы расстались я получаю ответ - Верхний сказал, что она ваниль, а ваниль ему не нужна. Расстование происходит после того, как этот с позволения сказать Верхний, нажравшись в жопу, иначе не скажешь срывает нижнему болевой порог.
Похожих ситуаций я слышал какое -то количество и что самое интересное во всех случая нижние не высказывали ни каких претензий к бывшим Верхним. Так что на мой взгляд в массе нижние достаточно корректны.

Далее. Допустим пара рассталась более-менее цивилизованно, грязное бельё на всеобщее обозрение не вывешивали, прилюдных скандалов не устраивали и даже при случайных встречах улыбаются и здороваются друг с другом. Ну и? Все, что она скажет о своём бывшем Верхнем будет пропущено через призму их отношений, любви, обид и боли, если разрыв произошел недавно. Я не понимаю, чем такая информация может помочь новой нижней.

Информация лишней не бывает, а то, что это информация не претендует на истину в последней инстанции - это очевидно.

Ну и последнее. Я вообще предпочитаю спрашивать непосредственно у Верхнего, почему он расстался с предыдущей нижней.  tongue3.gif  Мне это даёт вполне достаточно  информации  wink.gif

А ты уверена, что всегда готова услышать его ответ?
WishMaster
29 сентября 2005, 16:49

Одетта написала: А если Верхний тоже начинающий, да еще тоже не бывающий на тусовках, или даже опытный, но на тусовках не бывает, то как тогда быть?

1. Не опытный, при этом принципиально не хочет ходить на тусовки. Меня терзает смутное сомнение, что с адекватностью у этого Верхнего не все слава Богу
2. Опытный, но принципиально не хочет ходить на тусовки и в тусовке об этом человеке тоже никто ничего не знает, теоретически возможная ситуация. Вариант раз у этого Верхнего есть постоянный партнер и ему больше никого не надо. Вариант два постоянного партнера нет и человек фантазер
Вариант три - человек с проблемами.

Или, например, Верхний говорит что опытный и на тусовки ходит, а нижний - нет, то чтобы получить эту рекомендацию нужно прийти и начать расспрашивать всех о нем? И что, вся компания, не зная этого человека (в смысле нижнего) вообще таки и даст эти рекомендации?

Нижнему, на мой взгляд, по любому стоит появляться в тусовке. И если нижний не с порога будет задавать вопрос, что из себя представляет Верхний Х, то шанс получить информацию у нижнего весьма велика
АНКА
29 сентября 2005, 17:16

WishMaster написал:
1. ....
2. ....
Вариант три ....

Есть еще вариант, и таких, как я поняла, большинство:
у человека была партнерша-нижняя, но они расстались, и он вынужден искать кого-то снова.
До этого он на тусовках не появлялся, ни с кем на Тему на общался, и никакой теории не читал, и по сайтам не лазил, т.к. нет инета, не умеет с компом, и ваще,
а т.к. существовавшие отношения его устраивали. (их устраивали), а теперь он соло, то ему приходится сильно напрягаться: и комп учить, и теорию, да еще отношения пытаться построить. Не всем это удается, даже Верхним)))

Charmed
29 сентября 2005, 17:43

Одетта написала: Естественно не с каждой пробегающей мимо нижней, это было бы уж совсем странно, и не обязательно объявляет парой, но может быть, например, провели сеанс и поняли что не подходят друг другу, и так может повториться несколько раз подряд, ну вот так складываются обстоятельства..

А, ну так это же другое дело! wink.gif Просто человек в поиске, не всем так везёт, чтобы с первого раза - и в дамки. smile4.gif С другой стороны, если товарищ утверждает, что вот он все ищет-ищет и никак ему не удается найти настоящей сабы (приличной девушки, да и мазохистки все какие-то неправильные попадаются) и так не первый год, то вероятнее всего проблема не в отсутствии подходящих парнеров, а в том, кто ищет. Перманентно безхозных нижних это тоже касается.
Charmed
29 сентября 2005, 17:45

Одетта написала: В большинстве случаев, именно "сама-сама-сама" так и получается

(философски) Такова жизнь. wink.gif
Charmed
29 сентября 2005, 18:08

АНКА написала: Ага, поэтому никто себя парой не объявляет, а действует втихаря)))
Отношения вроде как есть, но вроде как их не афишируют, продолжая поиски...

Я правильно понимаю, что под отношениями ты понимаешь, что люди встречаются на более-менее регулярной основе, пьют кофе, разговаривают "за жизнь" проводят экшены и разбегаются по своим квартирам, друзьям, работам? Он не предупреждает её о командироваках, она не звонит ему в двенадцать ночи рассказать о новой книжке, он не приглашает её на свидания, а она не ходит с ним в театр. Ну и где здесь "отношения"? Так, сеансовые встречи, или может лёгкий романчик, или они приятельствуют, но... это пока не пара. Возможно, потом они станут парой, а может каждый найдет себе более устраивающего партнера, но пока это два отдельных человека и что тут афишировать мне не совсем ясно. kos.gif
Charmed
29 сентября 2005, 18:11

WishMaster написал: А ты уверена, что всегда готова услышать его ответ?

Да. (заинтересовавшись) А что такого страшного он может сказать, чего бы я ещё в своей жизни не слышала? shuffle.gif
Charmed
29 сентября 2005, 18:23

АНКА написала: ему приходится сильно напрягаться: и комп учить, и теорию, да еще отношения пытаться построить. Не всем это удается, даже Верхним)))

Бедненький! mad.gif (И Чармед уронила хрустальную слезинку о тяжкой доле Верхних) Это же подумать только, какой труд! Комп учить! (с) Где Windows стоит, ага. rolleyes.gif В общем, спасибо Анка, повеселила 3d.gif
WishMaster
29 сентября 2005, 20:17

АНКА написала:
.....а теперь он соло, то ему приходится сильно напрягаться: и комп учить, и теорию, да еще отношения пытаться построить. Не всем это удается, даже Верхним)))

Т.е. брать ответственность за другого человека это просто, а зайти в инеткафе, дать местному служителю некую сумму и спросить, а как мне в инет выйти и где найти тематические форумы сложно? Я честно не понимаю
WishMaster
29 сентября 2005, 20:26

Charmed написала:
Да. (заинтересовавшись) А что такого страшного он может сказать, чего бы я ещё в своей жизни не слышала? shuffle.gif

Я же не говорю, что ты этого никогда в жизни не слышала. Я спросил - ты уверена, что всегда готова услышать его ответ?
Окей, давай по другому ты уверена, что в начале отношений ты готова услышать, что предыдущие отношения закончились потому, что Верхнего унесло?А теперь усложним задачу- представь ты новичок, ты еще не знаешь, что Верхний и нижний по разному могут оценивать ситуацию. Причем есть комичный вариант, что Верхний считает, что его унесло, а нижний даже не заметил. И в принципе возможен вариант при котором Верхний прекратит отношения с этим нижним от греха подальше. Но ты всех этих нюансов еще не знаешь.
belize
29 сентября 2005, 22:14

Charmed написала:
Бедненький!  mad.gif  (И Чармед уронила хрустальную слезинку о тяжкой доле Верхних) Это же подумать только, какой труд! Комп учить! (с) Где Windows стоит, ага. rolleyes.gif В общем, спасибо Анка, повеселила  3d.gif

Charmed, ну ты что???(с укоризной) Там же еще и вирусы!!! А вдруг бедного Верхнего просквозит у эного Винда? У нас и так Верхних не хватает... smile.gif
А АНКЕ посоветую от таких Домов держаться подальше, поскольку именно от них все беды нижних.
Charmed
30 сентября 2005, 13:43

WishMaster написал: Окей, давай по другому ты уверена, что в начале отношений ты готова услышать, что предыдущие отношения закончились потому, что Верхнего унесло?

Конечно. Особенно если нижний после этого лечился три месяца. mad.gif Вовремя полученная информация может уберечь меня от отношений с этим Верхним wink.gif

Причем есть комичный вариант, что Верхний считает, что его унесло, а нижний даже не заметил.

Это как это? bigeyes2.gif Я вроде не совсем новичок уже, но такой ситуации представить себе не могу. Хотя... может, кого из Верхних уносило, а я даже не в курсе была, ибо мне об этом не сообщалось? Не лишай меня иллюзий. 3d.gif

И в принципе возможен вариант при котором Верхний прекратит отношения с этим нижним от греха подальше.

Странная какая-то мотивация разрыва отношений. mad.gif Вот если бы мне такое задвинули в ответ на мой вопрос я бы опять-таки сильно задумалась, нужен ли мне этот Верхний. И не в том дело, что у него случился унос, это теоретически может случится с любым Верхним, а в том, что в своем косяке он обвинил нижнего. В общем, что-то тут не так (с)
АНКА
30 сентября 2005, 13:47
Народ, ну уж и постебаться нельзя)))

просто в процессе поиска мне таких уже варианта 3-4 попались... и вроде люди-то адекватные, но такую ересь несут, я вот в роли новичка - и должна им мягко указывать, где проколы в логике? (Т.е. научиться по клаве трындеть - сложно, а брать ответственность за другого человека это вам как 2 пальца...)

Кстати, никогда не отказывалась поделиться знаниями, если интересовались - объясняла, и если Верхние при этом еще и благодарили - моментом мое уважение к ним росло, но таких мало оч.((

в основном чаще слышала: а нафига это мне, теперь у меня будешь ты, и все сделаешь, что я велю... И это - просто при переписке по аське, когда даже о личной встрече речь, как правило, пока не шла(((
belize, я таких как раз вирусами и пугаю 3d.gif вот, говорю, заведутся - придется д-ра Касперского звать, а он, пока всю систему не прочистит - не отпустит)))
WishMaster
30 сентября 2005, 18:37

Charmed написала:

Вариант номер два.
Ты спрашиваешь - почему Верхний расстался со своей предыдущей нижней? Получаешь ответ - отдал другому Верхнему, а так как у одной сабы два Хозяина быть не может, отношения автоматически прекратились. При этом Верхний, оценивает своего бывшего нижнего, как шикарного нижнего.
А теперь скажи мне, будучи новичком, ты была готова услышать подобный ответ? Страшного в этом ответе ничего- просто Тема.
WishMaster
30 сентября 2005, 18:43

Charmed написала:
Конечно. Особенно если нижний после этого лечился три месяца. mad.gif Вовремя полученная информация может уберечь меня от отношений с этим Верхним  wink.gif

Согласен

Это как это? bigeyes2.gif Я вроде не совсем новичок уже, но такой ситуации представить себе не могу. Хотя... может, кого из Верхних уносило, а я даже не в курсе была, ибо мне об этом не сообщалось? Не лишай меня иллюзий.  3d.gif

Унос - потеря контроля, т.е. если я как Верхний, считаю что в какой то момент экшена я потерял контроль над ситуацией, то это унос. Приэтом унос может быть на пару минут, ты реально можешьэто не заметить, если действия не изменились.

Странная какая-то мотивация разрыва отношений.  mad.gif Вот если бы мне такое задвинули в ответ на мой вопрос я бы опять-таки сильно задумалась, нужен ли мне этот Верхний. И не в том дело, что у него случился унос, это теоретически может случится с любым Верхним, а в том, что в своем косяке он обвинил нижнего. В общем, что-то тут не так (с)

В косяке Верхний обвинил себя, и чтобы косяков не было, выбрал вариант разрыва отношений.
Кэрри
30 сентября 2005, 21:35

WishMaster написал: А теперь скажи мне, будучи новичком, ты была готова услышать подобный ответ? Страшного в этом ответе ничего- просто Тема.

Я правильно понимаю, что под эвфемизмом "не готов услышать" ты имеешь в виду, что человек, когда услышит, дальше продолжать отношения не захочет? wink.gif
Но не это ли цель предварительной встречи - выяснить, а стоит ли дальше-то общаться?

Я, к примеру, после данных тобой ответов планы о дальнейшем тематическом общении тоже похоронила бы. Даже несмотря на то, что я не новичок. 3d.gif
И близко общаться с этим верхним я бы не стала отнюдь не по наивности, не потому, что меня шокируют подобные ответы или там "я не готова их услышать", - а просто нахрена мне верхний, который отдаёт своих шикарных нижних и всерьёз чувствует вину за унос, которого нижний даже не заметил, - настолько, что даже с нижним расстаётся?

Это уже не верхний, а какая-то ранимая фиалка.

Не знаю, как насчёт разового экшна - но планы о построении отношений я бы точно с таким строить не стала: не мой тип. А кому-то, может, за счастье покатит... кто-то же и фиалков любит.

Так что не нужно бояться говорить о себе правду, я так считаю.
Все люди разные, нужно искать того, кому твоя правда нравится.
Громадная экономия времени от этого получается.
WishMaster
30 сентября 2005, 22:44

Кэрри Я правильно понимаю, что под эвфемизмом "не готов услышать" ты имеешь в виду, что человек, когда услышит, дальше продолжать отношения не захочет? wink.gif
Но не это ли цель предварительной встречи - выяснить, а стоит ли дальше-то общаться?

Как вариант. Причем если нижний потом, позже получит эту же информацию, не факт, что он тут же порвет отношения. Всему свое время. Какой-то ответ сложен будет для принятия и понимания новичку, и не сложен этому же человеку через год практик.

Я, к примеру, после данных тобой ответов планы о дальнейшем тематическом общении тоже похоронила бы. Даже несмотря на то, что я не новичок. 3d.gif

Даже не сомневаюсь.

И близко общаться с этим верхним я бы не стала отнюдь не по наивности, не потому, что меня шокируют подобные ответы или там "я не готова их услышать", - а просто нахрена мне верхний, который отдаёт своих шикарных нижних и всерьёз чувствует вину за унос, которого нижний даже не заметил, - настолько, что даже с нижним расстаётся?

Твоя реакцияы предсказуема. Я тебе дал теоретические варианты ответов, которые ты в принципе можешь услышать. В реальной жизни ты скорей всего услышишь только часть правды, причем удобную ее часть. А вот вероятность того, что ты услышишь формулировки данные мной, стремится к нулю.

Это уже не верхний, а какая-то ранимая фиалка.

Согласен. Мне вообще понятие уноса не понятно, так что про унос я говорил сугубо теоретически. Что касается отдал другому Верхнему, а тебе не все равно, это же делалось в рамках ДС отношений, которые ты все равно не признаешь?

Не знаю, как насчёт разового экшна - но планы о построении отношений я бы точно с таким строить не стала: не мой тип. А кому-то, может, за счастье покатит... кто-то же и фиалков любит.

Кстати, а почему ты рассматриваешь возможность разового экшена с таким типажом?

Так что не нужно бояться говорить о себе правду, я так считаю.
Все люди разные, нужно искать того, кому твоя правда нравится.
Громадная экономия времени от этого получается.

Согласен.

Надеюсь понятно, что я не призываю лгать,я просто хотел бы продемонстрировать новичкам, что не стоит все принимать на веру.
Хотя это и печально smile.gif
Кэрри
1 октября 2005, 00:49

WishMaster написал: Что касается отдал другому Верхнему, а тебе не все равно, это же делалось в рамках ДС отношений, которые ты все равно не признаешь?

Само по себе пребывание в отношениях Д/с - это не приговор, и другим отношениям не препятствует. wink.gif

Но, конечно, зависит - каков человек как личность. И вот если выяснится, что он такой, как ты описал, то...
...ну я же и говорю: нахрена мне такой верхний в долгосрочной перспективе? gorgeous.gif

WishMaster написал: Кстати, а почему ты рассматриваешь возможность разового экшена с таким типажом?

Да нормальный типаж, слегка придурковатый, но в сущности не опасный. Тем более, голод не тётка. 3d.gif
При отсутствии других альтернатив я и из фиалки могу удовольствие извлечь, в ограниченных пределах.
Хотя вообще-то мне больше нравятся хризантемы. lady.gif
WishMaster
1 октября 2005, 13:00

Кэрри написала:
Само по себе пребывание в отношениях Д/с - это не приговор, и другим отношениям не препятствует. wink.gif

Но, конечно, зависит - каков человек как личность. И вот если выяснится, что он такой, как ты описал, то...
...ну я же и говорю: нахрена мне такой верхний в долгосрочной перспективе? gorgeous.gif

Видимо я не понял твоего ответа или неправильно формулировал вопрос.
Смотри предположим ты позиционируешь себя как маза+ хотела бы иметь с Верхним ванильные отношения. Какая тебе разница, что может делать Верхний со своей сабой, если ты сабой все равно никогда не будешь или все-таки можешь быть? Я мне искренне любопытно, почему тебя волнует та часть личности Верхнего с которой ты все равно взаимодействовать не будешь?
Кэрри
2 октября 2005, 12:35

WishMaster написал: Какая тебе разница, что может делать Верхний со своей сабой, если ты сабой все равно никогда не будешь

Я, знаешь, и табуреткой никогда не буду.

Но если человек свою любимую табуреточку, которую считает потрясающе шикарной, вдруг отдаёт какому-то Некту посторонему - я серьёзно задумаюсь, совпадают ли у меня с этим человеком жизненные принципы.

Я, к примеру, свой шкаф любимый через все границы контрабандой протащила, не в силах расстаться.
Ничего своего Некту не отдам, хоть он дерись! tongue3.gif
Yasenna
2 октября 2005, 13:15

Кэрри написала:
Но если человек свою любимую табуреточку, которую считает потрясающе шикарной, вдруг отдаёт какому-то Некту посторонему - я серьёзно задумаюсь, совпадают ли у меня с этим человеком жизненные принципы. 

У моей мамы была удивительно красивая брошка, которую она в какой-то момент времени отдала мне. А у меня есть нежно любимая подруга, которой -- с моей точки зрения, -- эта брошка шла куда как больше, чем мне. Собралась я с силой воли, зубы стиснула (жалко!), но подарила. Надо понимать, что у нас с тобой очень заметно несовпадают жизненные принципы, через что мы даже в узкой сфере интересов взаимодействовать не можем, да?.. rolleyes.gif
*почти всёрьез*
Кэрри
2 октября 2005, 13:40
Ну, я полагаю, подруга тебе не Некто посторонний, правда же? wink.gif

Я любимое антикварное зеркало, к примеру, Шороху подарила, - очень уж оно к его подвалу походило. Но это, заметь, Шороху, которого люблю ничуть не мене нежно, чем ты свою подругу, - а не Некту постороннему. biggrin.gif

Думаешь, наш гипотетический Дом свою сабочку отдал тому, кого нежно любит? bigeyes2.gif

Ну, тогда он мне всё равно не походит. Я гетеросексуалов предпочитаю. 3d.gif
Yasenna
2 октября 2005, 14:15
Я опять не поняла. целых два раза wink.gif

Во-первых -- откуда появилось слово "посторонний"? У WishMaster`а его, натурально, не было. Во-вторых -- если я подругу нежно люблю, так я теперь беспременно бисексуальна? rolleyes.gif
Кэрри
2 октября 2005, 14:39

Yasenna написала: Во-вторых -- если я подругу нежно люблю, так я теперь беспременно бисексуальна?

Если нет, то ты - нежная фиалка. Рромантичная. 3d.gif Для женщины это, в сущности, даже и не минус.

Но мужчину с подобными свойствами я не рассматриваю как вариант для построения долгосрочных отношений.
Не люблю я фиалков романтичных. Я циник. wink.gif
Yasenna
2 октября 2005, 17:58
Дай-ка я тебе другую историю расскажу, тоже вполне жизненную. В некоторой студии спортивного бального танца занимались среди прочих две пары, одна из которых, кстати, была ещё и парой семейной. Неплохие, в общем, пары, станцованные, но в меру бесперспективненькие. И вот как-то раз мальчики-партнёры посовещались и решили партнершами поменяться -- то ли сами что придумали, то ли тренер подсказал. Причём не с романтической фиалковой целью, а со вполне циничной -- "спортивные успехи поднимать". И самое интересное, что это, таки да, дало ожидаемые результаты. Одна пара уже давно танцует по международному классу, да и вторая не слишком отстаёт. Семья, правда, развалилась, насколько я помню, но это было предсказуемо.

Аналогии проследить? rolleyes.gif
WishMaster
2 октября 2005, 19:17

Кэрри написала:
Я, знаешь, и табуреткой никогда не буду.

1. Посторонний и другой Верхний это не синонимы
2. Я не говорил вдруг отдать, я говорил отдал, тоже разные вещи

Я, к примеру, свой шкаф любимый через все границы контрабандой протащила, не в силах расстаться.
Ничего своего Некту не отдам, хоть он дерись!  tongue3.gif

Отличная позиция. Только все-таки в отличии от шкафа, саб развивается и что ты предлагаешь делать в случае, если прекрасно понимаешь, что с тобой эта скорость развития будет медленне или ее вообще не будет? Поступать - пусть хоть подохнет, но лишь бы со мной?
Или в второй вариант я точно знаю, что в данный момент сабу со мной хорошо, но с Верхним Х этот саб будет счастлив. Почему не сделать людей счастливыми? Это дорогой подарок, но иногда Верхний может себе его позволить.

Кстати, ты хоть раз в жизни видела, как происходит официальная передача нижнего от одного Верхнего другому Верхнему? Или по крайней мере у тебя есть информация полученная из первых рук, т.е. от участников процессса?
Кэрри
2 октября 2005, 19:46

Yasenna написала: И вот как-то раз мальчики-партнёры посовещались и решили партнершами поменяться

Партнёрши где были в этот момент? Ничего и знать не знали о планах мальчиков?
Или сами же этот ход и инициировали?
Тогда это, ма шери, может называться "отдал другому" только в качестве утешительного приза.
Ну, просто чтоб себе не признаваться, что это партнёрша ушла к другому. biggrin.gif

WishMaster написал: что ты предлагаешь делать в случае, если прекрасно понимаешь, что с тобой эта скорость развития будет медленне или ее вообще не будет?

Я исхожу из того, что человек, находящийся рядом со мной - не идиот, и сам в состоянии оценить свою "скорость развития" со мной. Если его эта самая скорость развития не устраивает - ему никто уйти не мешает. Даже и в Д/с. wink.gif

Но предположим. Предположим, наш гипотетический Дом не ошибается, и его развитие действительно не соответствует той гипотетической шикарной сабе, которую он там кому-то отдал. Что заставляет тебя подумать, что я обращу внимание на такого неразвитого гражданина в качестве потенциального долгосрочного партнёра? haha.gif
System
3 октября 2005, 12:23
Гелл, а расскажи лучше, какой бы Дом тебя устроил в качестве долгосрочного партнера? wink.gif
АНКА
3 октября 2005, 17:37

WishMaster написал:
Вариант номер два.
......А теперь скажи мне, будучи новичком, ты была готова услышать подобный ответ? Страшного в этом ответе ничего-  просто Тема.

Ну, мне еще и не такое довелось слышать. И, всегда помня, что я - новичок, старалась сразу же побольше узнать обо всем об этом. В частности, я бы сразу спросила, нижний сам этого хотел, или его заставили, и вообще потребовала бы подробностей.
В совсем крайнем случае я бы попросила время на осмысление, но этого ни разу не потребовалось, т.к. все верхние как правило сами мне говорили: иди переваривай, если тебе это подойдет - будем общаться дальше. Т.ч. нормально все! smile4.gif
Кэрри
4 октября 2005, 00:39

System написала: Гелл, а расскажи лучше, какой бы Дом тебя устроил в качестве долгосрочного партнера?

Да мне, в сущности, немного нужно. lady.gif

Мне даже не нужно, чтоб он был Дом! Просто нормальный мужчина меня вполне устроит: уверенный в себе, умный, надёжный, решительный, добрый, весёлый, ответственный, тактичный, талантливый и страстный.

Шорох, например. shuffle.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»