Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нужен совет и опыт.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Летика
4 сентября 2005, 00:40
Панове, у моей приятельницы почему-то не получается зарегистрироваться на форуме, поэтому я работаю переводчиком smile.gif
Проблема такова - дама начиталась про БДСМ, ощутила страстное желание попробовать и начала активный поиск Домины. Мужчин она боится (во всяком случае, пока), ей почему-то кажется, что с женщиной будет легче и безопаснее. Она написала несколько писем по сайтам бдсм-знакомств, началась некоторая переписка и вот она вчера сходила на встречу с Госпожой. Пришла расстроенная и недоумевающая. Домина произвела на неё странное впечатление - как она сказала, явно нервничающая немолодая женщина, с истеричностью в голосе, какая-то вовсе не доминантная по первому впечатлению. Требовала облизать ей носок туфли в туалете biggrin.gif Моя знакомая не прониклась и ушла.
И теперь просит помощи - как на взгляд определить нормальную доминантку? Такую, которая действительно имеет опыт, а не только говорит о нём.
Страх первый - как не нарваться на начитанного новичка? Как должа вести себя Домина при первой встрече в реале?
Стах второй - как не оказаться в ситуации, когда экшн начался, а из соседней комнат вдруг входит парочка мужиков с совершенно ясными намерениями?
Страх третий - как не оказаться в руках неконтролируемой личности, которая может не остановиться после стоп-слова?

Поможите советами, кто может.
belize
4 сентября 2005, 01:01

Летика написала:
Страх первый - как не нарваться на начитанного новичка? Как должа вести себя Домина при первой встрече в реале?
Стах второй - как не оказаться в ситуации, когда экшн начался, а из соседней комнат вдруг входит парочка мужиков с совершенно ясными намерениями?
Страх третий - как не оказаться в руках неконтролируемой личности, которая может не остановиться после стоп-слова?
Поможите советами, кто может.

Домина будет вести себя как захочет, она никому ничего не должна. На то она и Домина.
Если для поведения нижнего предусмотрен D/s протокол, с Доминами такой метод не проходит. Тут все будет в каждом отдельном случае по-разному. Рецептов нет. Ваша знакомая выбирала себе партнершу, и я полагаю, беседовала с ней перед встречей? Я могу посоветовать добавить к тому чего она "начиталась про БДСМ" немного реальных ощущений. Ожидать, что с первой же встречи она найдет адекватного человека - это маловероятно. Нужно общаться в реальном сообществе и набираться собственного опыта.
Обезопасить себя можно назначив встречу в публичном месте (клубе, или в отеле) или на своей территории.
Gerald
4 сентября 2005, 02:08
Как вариант, встречаться в публичных местах в компаниях, где ее знают. Посмотреть на то, как она себя ведет, как реагирует, как участвует в разговоре. Побольше общаться до встречи. Особенно, на отвлеченные темы, о жизни.
Всё как у ванили smile.gif, только риски побольше.
Шорох
4 сентября 2005, 02:18

Летика написала: ...дама начиталась про БДСМ, ощутила страстное желание попробовать...

Попробовать чего?
Она хоть как-то позиционирует себя в Теме?

Летика написала: Требовала облизать ей носок туфли в туалете. Моя знакомая не прониклась и ушла.

Слегка странное поведение обоих.
Они до встречи о чем-нибудь тематическом говорили?
Ну, там... взаимные фишки/табу обсудить, и т.п. мелочи?

В целом, рассказ вкупе со страхами, слегка тянет на "фантазию на входе в Тему", хотя, конечно, не поручусь.

Если ей это действительно нужно - помоги ей зарегиться.
Разберемся. wink.gif
Кэрри
4 сентября 2005, 02:23

Летика написала: Проблема такова - дама начиталась про БДСМ, ощутила страстное желание попробовать и начала активный поиск Домины. Мужчин она боится (во всяком случае, пока), ей почему-то кажется, что с женщиной будет легче и безопаснее.

Как безопаснее сделать - ни фига не вопрос. Берёшь давно известную схему "встречи только в общественных местах до возникновения глубокой симпатии и взаимного доверия" - и вуаля!

Но.

Тут проблема как раз в том, что многие в БДСМ идут ещё и за острыми ощущениями. То есть, целиком безопасная эта схема им весь кайф обламывает. И вот начинаются поиски панацеи:

- Расскажите же, расскажите же нам, как именно найти себе партнёра - быстро; и чтобы имел опыт, а не только о нём говорил; и чтоб был порядочный, и посторонних мужиков в рукаве не прятал; и чтобы знал, что с новичком делать, и как ему удовольствие доставить; и всё это - желательно с первого же раза, без длительных обсуждений!

Ну, что сказать?
Единого рецепта нет.
Кому-то везёт больше, кому-то меньше.
Не стоит рассчитывать на везение тому, кто не знает, что ищет.
И, разумеется, даже зная, что ищешь - не избежать длительных обсуждений, чтоб его найти...

Это твоей знакомой, Летика, ещё повезло: тётка со словесных просьб начала.
Могла и сразу к делу перейти, раз уж они сразу для интимной встречи собрались.
Знание аббревиатуры "БДСМ" само по себе мозгов в голову не добавляет. frown.gif
Всё равно каждый раз нужно по человеку смотреть...
petronij
4 сентября 2005, 03:06
Ну, это как человеку никогда не общавшемуся с противоположным полом объяснять как это делается... Объяснить конечно можно, но все равно все придет с опытом. Так что главный совет: вооружиться описанными выше приемами безопасности и пробовать, пробовать. В конце-концов на идиотов нарваться легко, возможно их даже большинство по таким объявлениям, а вот на реальную опасность - едва ли.

Еще очень хороший способ: общаться на чатах, форумах тут и процент адекватных существенно выше да и зачастую справки можно навести. wink.gif
belize
4 сентября 2005, 13:58

petronij написал:В конце-концов на идиотов нарваться легко, возможно их даже большинство по таким объявлениям, а вот на реальную опасность - едва ли.

До смерти, конечно, не забьют, и вряд ли передадут на изнасилование злобным мужикам. Что будет иметь место- это множество пустых встреч с "госпожами", и вполне вероятно, что просьба поцеловать туфлю в туалете на фоне пощечины или требовании опустится на колени в общественном месте покажется легко выполнимой.
Flint
4 сентября 2005, 14:33

Летика написала: ...Поможите советами, кто может.

А почему-бы не начать с форума?
Во всяком случае хоть известно ху из ху.
Летика
4 сентября 2005, 23:31

Flint написал: А почему-бы не начать с форума?
Во всяком случае хоть известно ху из ху.

Она живёт в Туле smile.gif
Летика
4 сентября 2005, 23:37

belize написала: Домина будет вести себя как захочет, она никому ничего не должна. На то она и Домина.

Да понятно, но есть же какие-то меточки... или нет? smile.gif
Летика
4 сентября 2005, 23:45

Шорох написал: Попробовать чего?
Она хоть как-то позиционирует себя в Теме?

Если я её правильно поняла, ей хочется попробовать принуждение к послушанию, унижения, наказания (максисум - лёгкая порка). И ещё она очень боится, что кто-то об этом узнает и репутации конец. Город небольшой..

Шорох написал: Слегка странное поведение обоих.
Они до встречи о чем-нибудь тематическом говорили?
Ну, там... взаимные фишки/табу обсудить, и т.п. мелочи?

Ну, как я поняла, говорили. Но она, моя эта приятельница, ожидала чего-то другого. Другого впечатления от Домины, что ли... как-то так smile.gif

Ну может и так... я об этом не подумала.

Шорох написал: Если ей это действительно нужно - помоги ей зарегиться.
Разберемся

Она зарегилась, ник Дари, но в НП ей показывают только Встречи в реале.
Шорох
4 сентября 2005, 23:55

Летика написала: Она зарегилась, ник Дари, но в НП ей показывают только Встречи в реале.

Это глюк.
Надо отлогиниться и зайти минут через 15 снова.
Кэрри
5 сентября 2005, 00:09
И нажать F5 для обновления. Часто форум берётся из куков.
Летика
5 сентября 2005, 00:46
Шорох, Кэрри, спасибо, я передам.
belize
5 сентября 2005, 00:50

Летика написала:

Да понятно, но есть же какие-то меточки... или нет?  smile.gif

Один мой друг любит повторять "Мастер"ам и "Дом"ам - "Если ты весь из себя такой "Мастер Всея Вселенная", чего ж себя то не смастерил?
Ellsworth
5 сентября 2005, 09:52

Кэрри написала:
- Расскажите же, расскажите же нам, как именно найти себе партнёра - быстро; и чтобы имел опыт, а не только о нём говорил; и чтоб был порядочный, и посторонних мужиков в рукаве не прятал; и чтобы знал, что с новичком делать, и как ему удовольствие доставить; и всё это - желательно с первого же раза, без длительных обсуждений!

Ну, что сказать?
Единого рецепта нет...

Кэрри, тут ты права. Быстро и хорошо не бывает. Т.е. бывает, но редко и только при исключительном везении.
АНКА
6 сентября 2005, 20:10

Летика написала: Поможите советами, кто может.

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=79326

вот. должно помочь. Если что - пусть пишет на личную почту.... wink.gif

kostalogik
7 сентября 2005, 12:43

Кэрри написала:
Как безопаснее сделать - ни фига не вопрос.  Берёшь давно известную схему "встречи только в общественных местах до возникновения глубокой симпатии и взаимного доверия" - и вуаля!

Сдается мне что это первичный пункт всех, кто ведет поиск в Теме. mad.gif
Летика
8 сентября 2005, 00:20
Что-то пропала девушка... я даже волнуюсь, вдруг сидит к батарее прикованная где-нибудь wink.gif
Хорошо, если будет чему улыбаться.
Кэрри
8 сентября 2005, 00:45
А ты ей сама позвонить можешь?

Потому что про истории типа "сидит прикованная к батарее" я слышала, признаться, только в криминальных новостях. Ни разу ни единой страшилки на эту тему от своих знакомых и знакомых моих знакомых, и даже приятелей тех знакомых, с которыми знакомы мои знакомые, слышать мне не доводилось. А я, в силу специфики своего положения, - просто кладезь разного рода страшилок на аналогичные темы. Так что вероятность этого, к счастью, невелика.

А вот истории на тему "они встретились в интимной обстановке и не смогли внятно донести друг до друга свои желания" - такие истории встречаюся сплошь и рядом. И я вполне допускаю мысль, что сейчас твоя подруга сидит закрывшись дома, и залечивает душевные (а возможно, и физические) травмы. Проистекшие не столько от криминальных правонарушений - сколько от банальной глухоты партнёров и недопонимания, которое с новичками до банальности часто случается...

Нечёсанный дракон
8 сентября 2005, 19:53
Не понимаю я домин, которые совсем не вслушиваются в пожелания партнёров... Впрочем, не очень я и понимаю таких "квазисабочек". Принуждение к послушанию? Ну хоть какую-то сюжетную линию надо для начала... Целование туфель под принуждение к послушанию не прошло. ОК. Ну а чего она всё-таки ждала?
ps.gif Тяжело СМ-щику понять чужие увлечения smile.gif То ли дело не совсем лёгкая порка, тут всё ясно и понятно smile.gif smile.gif smile.gif
Нечёсанный дракон
8 сентября 2005, 19:57

Кэрри написала: Потому что про истории типа "сидит прикованная к батарее" я слышала, признаться, только в криминальных новостях.

К батарее прикован (тьфу-тьфу-тьфу) не был. Самым экстравагантным "обухом, стукнувшем меня по голове" было то, что я оказался за городом на безлюдной железнодорожной платформе в половине двенадцатого ночи, а обратных электричек уже не было. Партнёр кинул tongue.gif, не приехал на встречу smile.gif .
belize
8 сентября 2005, 21:33

Нечёсанный дракон написал: Ну а чего она всё-таки ждала?

Вот бы узнать...
"явно нервничающая немолодая женщина, с истеричностью в голосе, какая-то вовсе не доминантная по первому впечатлению"
А то.....
Все нижние, которые следуют на первую встречу прекрасно знают, что Настоящую Доминантку видно сразу.

Во первых Настоящая Доминантка не нервничает перед первой встречей.
Во вторых Настоящую Домину видно сразу, она блистает латексом и кожей издалека smile4.gif
В голосе Настоящей Домины сталь, в руке кнут и в случае ослушания она просто макнет голову сабы в унитаз в этом самом общественном туалете, где саба не захотела лизать обувь biggrin.gif

Шорох
8 сентября 2005, 21:46

belize написала: В голосе Настоящей Домины сталь, в руке кнут...

... и на лобке страпон! biggrin.gif
belize
8 сентября 2005, 21:58

Шорох написал: страпон! biggrin.gif

А как ж без Ентого атрибута власти! Самый желанный, вечный, несгибаемый жезл Настоящего Доминанта!!!
Нечёсанный дракон
9 сентября 2005, 20:52

belize написала:
Настоящую Доминантку видно сразу.

Во первых Настоящая Доминантка не нервничает перед первой встречей.
D

Мне кажется, что это верно без всякой иоронии. Доминанты должны быть уверены в себе и перед встречей с нижними не нервничать...
(Гнусно хихикая smile4.gif ) А про кнут и латекс мне понравилось smile4.gif ...
WishMaster
11 сентября 2005, 04:00
Летика
1. Домина - это не гарантия безопасности. Домина может так по мозгам проехаться, что мало не покажется.
2. Найти адекватного Домa задача на порядок легче, чем найти адекватную Домину, да еще F/f
3. Если кто не в курсе, то D/s протокол касается поведения обоих, что Дома, что сабмиссива.
4. Что означает утверждение, что D/s протокол предназначен для нижнего? А означает он всего навсего то, что этот Дом/Домина отрицают SSC (safety, sanity, сonsensuality), прикрывая это тем, что Дом, что хочет, то и делает. С новичками такая разводка проходит.
5. Стоп-слово, если человек неадекватен все равно не поможет, а если он адекватен оно просто не нужно. Стоп-слово придумано с одной единственной целью - разводить ваниль на Тему.
6. Как определить нормального тематического человека? Точно также как нормального ванильного человека.
7. Как не нарваться на начитанного новичка? Навести справке о человеке, если о человеке никто никогда не слышал, при этом этот человек говорит о своем опыте, это наводит на нехорошие мысли. Если Верхний давно в тусовке, то опять таки известно, кто был его нижним. Соответственно можно связаться с этим нижним и пообщаться. Если Верхний давно в тусовке, но при этом никто никогда не видел его нижнего, то перед нами очередной теоретик. И даже, если Верхний не в тусовке, но практикует давно, о нем все равно извеcтно.

System
11 сентября 2005, 10:35

WishMaster написал: 2. Найти адекватного Домa задача на порядок легче, чем найти адекватную Домину, да еще F/f

(для автора треда)
Я бы уточнила, что вообще найти мужчину-дома на порядок (а может и на пару) легче, чем женщину-домину. Просто потому что верхних женщин мало. Соотвественно, выбор меньше, найти подходящего человека труднее.
Yamabusy
13 сентября 2005, 11:51
2Летика
Передай подруге, что в Туле ловить нечего, Тема здесь находится в зачаточном состоянии, в столицу, в центр цивилизации пусть выдвигается... если действительно интересуется. wink.gif
kostalogik
13 сентября 2005, 12:27

WishMaster написал: Летика
7. Как не нарваться на начитанного новичка? Навести справке о человеке, если о человеке никто никогда не слышал, при этом этот человек говорит о своем опыте, это наводит на нехорошие мысли. Если Верхний давно в тусовке, то опять таки известно, кто был его нижним. Соответственно можно связаться с этим нижним и пообщаться. Если Верхний давно в тусовке, но при этом никто никогда не видел его нижнего, то перед нами очередной теоретик. И даже, если Верхний не в тусовке, но практикует давно, о нем все равно извеcтно.

Был опыт как с нижней так и с верхней. Когда была нижняя я вообще не имел доступ в интернет и тем более ни о каком сообществе мы не подозревали. Верхняя тоже никогда не слышала ни про данный форум, ни сообщество. И что? Я вообще засветился только здесь (не считается так я могу и прикалываться) на Балу в прошлом году, да на семинаре по бондажу. А так как то получается, что отношения чаще связываются вне данного сообщества. И что? ОБЯЗАН светиться и ОБЯЗАН бывать на всяких вечеринках? Я думаю что людей в Теме, но вне данного круга общения намного больше в процетном соотношении. И говорить, что раз мы его не видели то не стоит ему доверять как то попахивает снобизмом.
АНКА
13 сентября 2005, 14:36
Автору треда: С подругой-то всё нормально? Нашлась? А то мы волнуемся...
Нечёсанный дракон
13 сентября 2005, 20:24

kostalogik написал:
Был опыт как с нижней так и с верхней. Когда была нижняя я вообще не имел доступ в интернет и тем более ни о каком сообществе мы не подозревали. Верхняя тоже никогда не слышала ни про данный форум, ни сообщество. И что? Я вообще засветился только здесь (не считается так я могу и прикалываться) на Балу в прошлом году, да на семинаре по бондажу. А так как то получается, что отношения чаще связываются вне данного сообщества. И что? ОБЯЗАН светиться и ОБЯЗАН бывать на всяких вечеринках? Я думаю что людей в Теме, но вне данного круга общения намного больше в процетном соотношении. И говорить, что раз мы его не видели то не стоит ему доверять как то попахивает снобизмом.

Косталогик, всё не так мрачно. Это сообщество не единственное. А завсегдатаи встреч в реале по праздникам это только часть этого сообщества. Мир вокруг гораздо шире. (Я вот на понедельники не хожу, хотя в Москве живу).
Но суть вопроса от этого не меняется. Либо люди доверяют друг другу. Доверяют до такой степени, что просто не задаются мучительными вопросами, "а что будет..., а как будет..." (Или это жгучее желание темы перевешивает все сомнения и опасения?) По моему так было у тебя с твоим верхней и нижней партнёршами.
Либо сомнения, неудачный опыт, "здравый" смысл перевешивают. Кто-то уходит в "нормальную" жизнь, без всяких сумасшедших мыслей и авантюрных поступков. Возможно ли такое на самом деле - кажется этому посвящена соседняя ветка. Либо стараются найти какой-то компромис между своими идеями фикс и сомнениями (страхом, неудачным опытом... можно продолжать). Собрать о человеке справки вполне хороший путь. Хоть какую-то соломку подстелить, разве это плохо? Я в своё время никакими подобными вопросами не задавался. Понял, что "хочу" и пропадай всё пропадом. А сейчас мои новоявленные приятели мне иногда признаются, что, мол, долго приглядывались к тебе, Нечёсанный Дракон, на форуме таком-то и ты нам понравился. Между прочим очень приятно слышать smile.gif В общем я за то, чтобы были и "безмозглые авантюристы", и рассудительные практики smile.gif
belize
14 сентября 2005, 11:14

АНКА написала: Автору треда: С подругой-то всё нормально? Нашлась? А то мы волнуемся...

Похоже, что и автору и ее подруге уже "не актуально".
Как там вообще состоялась та самая встреча? Как, в той Туле, неопытная подруга умудрилась сорганизовать встречу с Доминой?
WishMaster
14 сентября 2005, 23:18

kostalogik написал:

Я знаю Верхних, которые никода не бывали на вечеринках, в принципе не ходят в инет, не посещают тусовки, но при этом они являются людьми с репутацией. Хотя бы потому, что Темный мир не такой большой как хотелось бы и если человек имел более одного партнера, то раньше или позже о нем становится известно.
Я ответил на Ваш вопрос?
По поводу инета,я появился в инете через много лет практик, но при этом узнать кто я и что я, не составляет труда.
Что касается доверия - да доверие нужно заслужить и это нормально. Напонимаю нижний на мой взглад рискует на порядок больше, чем Верхний, именно по этому Верхнему не плохо было иметь рекомендации. Причем рискует нижний в первую очередь не задницей, а головой задница заживет быстро, а голова порой заживает годами.
Есть второй путь, более долгий не иметь рекомендаций и просто своими действиями показать, что ты - Верхний, заслуживаешь доверия.
И еще такой момент, для того, чтобы обо мне, как о Верхнем было ничего не известно, не только я, но и все мои партнеры не должны контактировать с Тематическим сообществом. При долгих практиках на мой взгляд это нереально.
kostalogik
15 сентября 2005, 11:39

WishMaster написал:
Я  знаю Верхних, которые никода не бывали на вечеринках, в принципе не ходят в инет, не посещают тусовки, но при этом они являются людьми с репутацией. Хотя бы потому, что Темный мир не такой большой как хотелось бы и если человек имел более одного партнера, то раньше или позже о нем становится известно.
Я ответил на Ваш вопрос?
По поводу инета,я появился в инете через много лет практик, но при этом узнать кто я и что я, не составляет труда.
Что касается доверия - да доверие нужно заслужить и это нормально. Напонимаю нижний на мой взглад рискует на порядок больше, чем Верхний, именно по этому Верхнему не плохо было иметь рекомендации. Причем рискует нижний в первую очередь не задницей, а головой задница заживет быстро, а голова порой заживает годами.
Есть второй путь, более долгий не иметь рекомендаций и просто своими действиями показать, что ты - Верхний, заслуживаешь доверия.
И еще такой момент, для того, чтобы обо мне, как о Верхнем было ничего не известно, не только я, но и все мои партнеры не должны контактировать с Тематическим сообществом. При долгих практиках на мой взгляд это нереально.

]
Ответ понятен. Спасибо smile4.gif Не со всем согласен, но это уже личные частности.
m2e
25 сентября 2005, 22:13
Я думаю при знакомстве, полагаться в первую очередь, исключительно на свои ощущения нужно, точно также как и в ванили. Кто-то кому-то подходит, а кто-то кому-то нет. И конечно, нужно много общаться до проведения каких-либо сессий, чтобы эти ощущения возникли.
Одетта
26 сентября 2005, 13:38

m2e написала: Я думаю при знакомстве, полагаться в первую очередь, исключительно на свои ощущения нужно, точно также как и в ванили. Кто-то кому-то подходит, а кто-то кому-то нет. И конечно, нужно много общаться до проведения каких-либо сессий, чтобы эти ощущения возникли.

Конечно нужно полагаться в первую очередь на свои ощущения, они, как правило, не обманывают, во всяком случае в чем то общем. Хотя возможны потом некоторые нюансы, впрочем как и в любых других отношениях. А вот насчет много общаться, я, например, полностью согласна, но на практике получается, что как раз много общаться практически никто не хочет, хотят сразу экшен провести.... или может быть это мне так не везет...
m2e
26 сентября 2005, 15:10

Одетта написала:
А вот насчет много общаться, я, например, полностью согласна, но на практике получается, что как раз много общаться практически никто не хочет, хотят сразу экшен провести.... или может быть это мне так не везет...

Насчет общения, я думаю это точно также как и в ванили. Кто-то ищет серьёзных отношений, а кто-то лишь свои сексуальные потребности удовлетворить хочет. И как правило вторых гораздо больше...
АНКА
27 сентября 2005, 12:24

Одетта написала:
Конечно нужно полагаться в первую очередь на свои ощущения, они, как правило, не обманывают, во всяком случае в чем то общем. Хотя возможны потом некоторые нюансы, впрочем как и в любых других отношениях. А вот насчет много общаться, я, например, полностью согласна, но на практике получается, что как раз много общаться практически никто не хочет, хотят сразу экшен провести.... или может быть это мне так не везет...

ППКС!!!
Я тоже сперва думала, что мне не везет, а потом поняла, что эти верхние просто хотят удовлетвориться за счет тебя. (оговорюсь - на данном этапе!) И даже если они утверждают, что хотят постоянных длительных отношений, то это как раз первый показатель: он не хочет в эти отношения вкладываться, хочет сразу "получить", "попрорбовать", "проверить", - и на основании результата решать, стрОить дальше отношения или нет. В принципе, подход - практически ванильный. И мужской)))
Может быть, я сделала неверные выводы, но для себя решила, что в конце концов я тоже выбираю, я тоже смотрю на него и во время экшена, и после, и перед (ну есссно, и ООООООЧЕНЬ внимательно!) и Я ТОЖЕ РЕШАЮ, продолжать мне отношения, вкладываться в них или нет. Так что мы получаемся квиты 3d.gif

Вот проблема в другом. Мне давали рекомендации, как правильно оценивать адекватность верхнего, и среди других был совет: просить рекомендацию предыдущих нижних. Так вот, поверьте, среди многих десятков людей, с которыми я общалась, только один (О Д И Н!) предоставил её!
Народ не хочет светиться, и где-то я их понимаю... wink.gif
Кстати, в связи с этим у меня подозрения, что статистика врет. Людей, практикующих Тему - гораздо больше, даже если отсеять тех, кто без царя в голове.
И пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить всех за дельные советы и форумчан - за терпение smile4.gif
pray.gif
Charmed
27 сентября 2005, 14:59

АНКА написала: Мне давали рекомендации, как правильно оценивать адекватность верхнего, и среди других был совет: просить рекомендацию предыдущих нижних.

Ага, я его тоже слышала, этот совет. Он практически не работает в случае, если у предыдущей нижней и этого Верхнего отношения выходили за рамки сесионных. Смысл спрашивать у женщины, которая разорвала/с которой разорвали отношения каков этот мужчина? wink.gif Мало того, что её ответ будет крайне субьективным, так ещё и ваши предпочтения с той нижней погут совершенно не совпадать и что для неё было мучением для тебя вполне может быть необходимой составляющей wink.gif Впрочем, может и не быть...

Так что я бы интересовалась рекомендациями от менее заинтересованной стороны, чем бывшая нижняя smile4.gif
Одетта
27 сентября 2005, 17:47

Charmed написала:
Ага, я его тоже слышала, этот совет.  Он практически не работает в случае, если у предыдущей нижней и этого Верхнего отношения выходили за рамки сесионных. Смысл спрашивать у женщины, которая разорвала/с которой разорвали отношения каков этот мужчина? wink.gif  Мало того, что её ответ будет крайне субьективным, так ещё и ваши предпочтения с той нижней погут совершенно не совпадать и что для неё было мучением для тебя вполне может быть необходимой составляющей  wink.gif  Впрочем, может и не быть...

Так что я бы интересовалась рекомендациями от менее заинтересованной стороны, чем бывшая нижняя  smile4.gif

Да уж, женщины то разные бывают, и если ты её, допустим плохо знаешь, так она может просто из чувства мести сказать что нибудь плохое об этом Верхнем smile.gif

А можно поинтересоваться, что Вы имеете ввиду под менее заинтересованной стороной? smile.gif
Викулька
27 сентября 2005, 18:26

АНКА написала: ... среди других был совет: просить рекомендацию предыдущих нижних.

Я бы рекомендовала не спрашивать рекомендацию у нижних... Нижний может только указать на степень разумности и адекватности, так как требования и условия ( равно как отношение к практикам) - могут просто не совпасть... Я брала рекомендации у знакомых Верхнего... тех, с кем *гуляет, выпивает и т.д.* Это, иногда , говорит о человеке больше... Учитывайте фактор притирки - один привык , другой - "послал"... 100% -ую гарантию не даст никто, к сожалению.
Кстати, подумайте над тем, что нижний может просто побояться сказать Вам правду - ему в этом сообществе еще жить...
WishMaster
28 сентября 2005, 02:42

Одетта написала:

Может Вы просто так шикарны, что Верхние не могут думать ни о чем другом кроме экшена с Вами ? smile.gif
А если серьезно, то опытные Верхние дают нижнему время, а не сразу тащут его на экшен. Другое дело, что тоже не стоит затягивать с общением. В принципе питерская тусовка так мала, что кто есть кто давно известно.
WishMaster
28 сентября 2005, 03:09
Я бы посоветовал новичкам, спрашивать рекомендации о Верхнем
1. У бывших постоянных нижних
2. У бывших сеансовых нижних
2. У Верхних
Дальше я бы смотрел как долго у этого Верхнего были отношения с предыдущим нижним, потому что если Верхний меняет нижних как перчатки это наводит на определенные размышления.
Также я бы поинтересовался подробней, кто был предыдущим нижним у этого Верхнего, порой эта информация говорит о многом.
Сложив всю эту информацию я бы получил некий публичный портрет данного Верхнего.
После чего, если этот Верхний по прежнему интересен как потенциальный партнер, стотит начать общаться и пытаться ответить на вопрос, а насколько полученная информация соответствует действительности.

Еще один совет, может кому-то пригодится. Старайтесь получать информацию в первоисточниках, т.е. хотите узнать что-то о Верхнем спросите у самого Верхнего. Тут главное внимательно ответ слушать, причем не только, что ответил Верхний, но и как он ответил.
По моей статистике большой процент новичков не умеет задавать вопросы, поэтому я бы посоветовал новичкам - учитесь задавать вопросы и работать с информацией. Это умение убережет вас от многих ошибок.
Причем этот совет касается не только нижних, но и Верхних
WishMaster
28 сентября 2005, 03:13

Vikulka написала:
Я бы рекомендовала не спрашивать рекомендацию у нижних... Нижний может только указать на степень разумности и адекватности, так как требования и условия ( равно как отношение к практикам) - могут просто не совпасть... Я  брала рекомендации у знакомых Верхнего... тех, с кем *гуляет, выпивает и т.д.* Это, иногда , говорит о человеке больше...  Учитывайте фактор притирки - один привык , другой - "послал"... 100% -ую гарантию не даст никто, к сожалению.
Кстати, подумайте над тем, что нижний может просто побояться сказать Вам правду - ему в этом сообществе еще жить...

Последняя фраза это Вы серьезно?И чем может грозить нижнему, нелицеприятное высказывание о Верхнем Х?
WishMaster
28 сентября 2005, 03:24

АНКА написала:
ППКС!!!

Вот проблема в другом. Мне давали рекомендации, как правильно оценивать адекватность верхнего, и среди других был совет: просить рекомендацию предыдущих нижних. Так вот, поверьте, среди многих десятков людей, с которыми я общалась, только один (О Д И Н!) предоставил её!
Народ не хочет светиться, и где-то я их понимаю...  wink.gif
Кстати, в связи с этим у меня подозрения, что статистика врет. Людей, практикующих Тему - гораздо больше, даже если отсеять тех, кто без царя в голове.
И пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить всех за дельные советы и форумчан - за терпение smile4.gif
pray.gif

Можно вопрос? Вы рекомендации спрашивали в реале или в инете?
Одетта
28 сентября 2005, 12:10

WishMaster написал:
Может Вы просто так шикарны, что Верхние не могут думать ни о чем другом кроме экшена с Вами ? smile.gif
А если серьезно, то опытные Верхние дают нижнему время, а не сразу тащут его на экшен. Другое дело, что тоже не стоит затягивать с общением. В принципе питерская тусовка так мала, что кто есть кто давно известно.

smile.gif Может быть smile.gif Я как то об этом не думала coquet.gif
А если серьезно, то может быть мне просто не слишком опытные попадаются. Хотя я и не говорю что все плохо, в основном все отлично smile.gif просто хотелось бы какого то постоянства.
И еще, насчет того что Верхние меняют нижних как перчатки, а может быть эти Верхние тоже не могут никак подобрать себе подходящего нижнего, они может быть были бы и рады постоянному партнеру, да вот не получается. Так что думаю не в каждом случае это является минусом.
АНКА
28 сентября 2005, 12:24

WishMaster написал:
Можно вопрос? Вы рекомендации спрашивали в реале или в инете?

И в реале, при первой встрече, и в инете, при попытке договориться на первую встречу. (не на экшен, на встречу!))) А что, есть принципиальная разница?
Обычно мой вопрос звучит так: кто мог бы дать вам рекомендацию, как верхнему партнеру, которому можно доверять? Может быть, ваши нижние?

И, как правило, оказывалось, что все нижние этих товарисчей или уехали на ПМЖ в далекую страну, или неэтично их спрашивать, и только один ответил, что они "плохо расстались, поэтому не может рассчитывать на адекватную рекомендацию". Смело, правдиво, мне понравилось. wink.gif

Умница Лил
28 сентября 2005, 12:49
Добавлю к вышесказанному.
Разумеется, адекватный Верхний не станет настаивать на немедленном экшене, и тем бодее ставить ультиматумы "или сию минуту, или разбегаемся и забудь мой телефон". Какое-то разумное время для узнавания с обеих сторон никто не отменял. Тех, кто ведет себя подобным образом, есть искушения поименовать кААзлами и вапще. Но я приторможу.
В защиту этих джентельменов я могу сказать, что нижние тетеньки поляну попортили хорошо. В инете, да и в реале, полно дам, разводящих Верхних мужиков "на поговорить". Никаких экшенов, и вообще никаких отношений они не планируют и в них не нуждаются, а нуждаются в мужском внимании, кое им лестно. А главное, необременительно и безопасно. В отличии от реальных тематических практик-то smile.gif
Учтите при этом тот трогательный момент, что они сами зачастую этого не осознают, и сами себе рассказывают сказку про тематического принца на белом коне. Вот ужо он приедет - тогда и отдамся! А пока вирт. Или кофе пьем. И так полгода. Пока соискатель их сердца и задницы не плюнет и не отвалит.
Чаще всего встречается в исполнении женщин, имеющих или неюный возраст, или проблемную внешность, или тараканов в голове размером с болонку. Ну, или все перечисленное в одном флаконе wink.gif
Так что Верхних, склонных форсировать события, отчасти можно понять. Оправдывать - нет, но ввести поправку на их усталость от таких разводчиц - вполне можно.
Викулька
28 сентября 2005, 15:53

WishMaster написал:
Последняя фраза это Вы серьезно?И чем может грозить нижнему, нелицеприятное высказывание о Верхнем Х?

Вполне серьезно... Пример:
Экшн, в договоренностях - без следов. Последствия - "цветущие" всеми цветами радуги отдельные места на теле (причем, не только "пятая точка", которую прикрыть всегда можно). Объяснение Верхнего - "Это же первый раз, я ж еще не знаю твоей чувствительности и твоей кожи". И что с этим делать нижнему, которому домой, к семье, которому к зеркалу-то подойти страшно?
И тут ему задается вопрос, как он относится к этому Верхнему, со стороны такого же новичка, как и он сам... Так что он должен сказать - Правду о несоблюдении договоренностей и неаккуратности Верхнего, и быть готовым к ответным нападкам на него со стороны ЭТОГО Верхнего и его друзей, или дать рекомендацию новичку и быть готовым к обвинениям и нападкам с его стороны, в случае такого же результата?

(совпадения с реальными событиями считать случайными)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»