Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красный рассвет
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
cobra
10 сентября 2005, 11:10
Алекс, ты смотрел фильм "Красный рассвет"?
Alex Exler
11 сентября 2005, 18:30
Нет.
cobra
14 сентября 2005, 08:01

Alex Exler написал: Нет.

Ты хотя бы знаешь про него что-нибудь?
Alex Exler
14 сентября 2005, 08:36

cobra написал:
Ты хотя бы знаешь про него что-нибудь?

Знаю. "Неуловимые мстители" по-американски. Гнусные русские с кубинцами захватывают США, и несколько подростков убегают в горы, организуют бейсбольную команду "Росомахи" и начинают битами мочить русских. Разумеется, побеждают. И что?
cobra
14 сентября 2005, 08:56

Alex Exler написал:
Знаю. "Неуловимые мстители" по-американски. Гнусные русские с кубинцами захватывают США, и несколько подростков убегают в горы, организуют бейсбольную команду "Росомахи" и начинают битами мочить русских. Разумеется, побеждают. И что?

Я это тоже знаю. Мне хотелось бы побольше узнать про спецэффекты. Может, кто-нибудь из твоих знакомых смотрел?
Alex Exler
14 сентября 2005, 09:32

cobra написал:
Я это тоже знаю. Мне хотелось бы побольше узнать про спецэффекты. Может, кто-нибудь из твоих знакомых смотрел?

Ты считаешь, что я сейчас буду звонить знакомым и спрашивать, что они думают о спецэффектах из "Красного рассвета"? Странная мысль...
cobra
14 сентября 2005, 09:53

Alex Exler написал:
Ты считаешь, что я сейчас буду звонить знакомым и спрашивать, что они думают о спецэффектах из "Красного рассвета"? Странная мысль...

Я так не считаю. Может быть, они тебе рассказывали про этот фильм.
Siggi
14 сентября 2005, 10:01
*затаив дыхание смотрит, чем все закончится*
Eraser
14 сентября 2005, 10:47

Siggi написал: *затаив дыхание смотрит, чем все закончится*

Чем-чем, тред закроют. smile.gif
AgCooper
14 сентября 2005, 13:37
Стоит смотреть только ради молодых Шина, Свейзи, С Томаса Хауэлла и Лии Томпсон - тем кто любит, так сказать "для коллекции".
В целом - развесистая клюква.
Какие эффекты в далеком 84 году?
Alex Exler
14 сентября 2005, 14:18

cobra написал:
Я так не считаю. Может быть, они тебе рассказывали про этот фильм.

Не рассказывали. Если тебя интересует информацию - поищи на кинофорумах. При чем тут я - не понимаю. По-моему, я тебе уже все ответил по этому поводу.
Xander77..
14 сентября 2005, 15:03

cobra написал:

Рецензия на английском тебе подойдет?

http://ruthlessreviews.com/80saction/reddawn.php

По мойму в виде "хороший плохой фильм" - прекрасная вещь.

А спецэффекты - ну, танки и веролеты настоящие. Взрываются хорошо.
Eraser
14 сентября 2005, 18:55

Xander77.. написал: Рецензия на английском тебе подойдет?

Почитал рецензии... По-моему, у автора явная проблема с гомосексуализмом. biggrin.gif
Эглинтон
14 сентября 2005, 22:18

Alex Exler написал: "Неуловимые мстители" по-американски.

Не, не "Неуловимые". В "Неуловимых" всё-таки атмосфера комедийная, а тут такой густой пафос со сжатыми зубами. Я бы сказал -- "Молодая Гвардия". smile.gif И всякие другие советские фильмы про комсомольцев-партизан. Такое впечатление, что всё это снималось по одному шаблону. Мирный городок, мальчики и девочки радуются жизни и любят друг друга. Вдруг начинается война, приходят злые захватчики, убивают папу, маму и любимого учителя. Дети уходят в леса и начинают партизанскую войну. Воюют на удивление хорошо (откуда что взялось), устраивают дерзкие диверсии, враги скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Но тут в отряде заводится Предатель и сдаёт всех с потрохами, и герои геройски гибнут. Но грядущие поколения помнят их подвиг, и пионеры в лучах рассвета салютуют скромному обелиску.

И вот эта удивительная соцреалистичность и делает фильм достойным просмотра. В остальном, конечно, чепухня.
Eraser
15 сентября 2005, 08:00

Эглинтон написал: Я бы сказал -- "Молодая Гвардия".  И всякие другие советские фильмы про комсомольцев-партизан.

Эглинтон написал: И вот эта удивительная соцреалистичность и делает фильм достойным просмотра.

За тем исключением, что "Молодая Гвардия" снималась на основе реальных событий. smile.gif
cobra
17 сентября 2005, 19:01

AgCooper написал:
Какие эффекты в далеком 84 году?

Но это же голливудский боевик, а не какая-нибудь дешевка, там обязательно должны быть эффекты. Конечно, таких технологий, как сейчас, тогда не было, но пиротехника-то была.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»