Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дефицит
Частный клуб Алекса Экслера > Книги и учебники Экслера
Arthur
17 сентября 2005, 10:15
Алекс, решил маму научить компьютерной грамотности, но к сожалению - ни в одном из центральных книжных Москвы я книги "Укрощение компьютера" так и не нашел frown.gif

Был в доме книги на Арбате, и в Библио-Глобусе - книги нигде не оказалось...

Видимо придется заказывать на Озоне...

А вообще, ее так бытсро разбирают, или у АСТ так плохо с дистрибуцией?
Alex Exler
17 сентября 2005, 10:37
Видать, быстро разбирают. Я вообще ее в центральных магазинах видел. И в магазине "Москва" видел совсем недавно - несколько экземпляров.

А вообще лучше всего смотреть именно в магазинах АСТ ("Буква"). Вот они:

http://www.ast.ru/shops/all
Arthur
17 сентября 2005, 10:56
Спасибо, будем искать smile.gif
Цезарь
17 сентября 2005, 13:28

Arthur написал: Алекс, решил маму научить компьютерной грамотности, но к сожалению - ни в одном из центральных книжных Москвы я книги "Укрощение компьютера" так и не нашел frown.gif

Был в доме книги на Арбате, и в Библио-Глобусе - книги нигде не оказалось...

Видимо придется заказывать на Озоне...

А вообще, ее так бытсро разбирают, или у АСТ так плохо с дистрибуцией?

Полностью согласен. У нас в городе(Челябинск) мне удалось с большим трудом отыскать и купить несколько экземпляров учебника, и это только на заказ и за приличные деньги. А так книгу днем с огнем не найти.
Absolute
20 сентября 2005, 08:39
Вот, как раз пришел сказать о том, что книги Алекса Экслера вне Москвы купить очень сложно, а тут, оказывается, уже даже тема такая есть. smile.gif

На самом деле, в Уфе не видел ни одной книги Экслера в книжных магазинах, а через Озон заказывать неудобно и дорого (книга стоит 100 рублей, а доставка от 100 до 200).

В августе ездил в Анапу. Там тоже не нашел, хотя искал... Хотелось арию про Турцию перечитать на пляже, но даже про невесту программиста не удалось. Пришлось читать (о ужас!) Донцову и перечитывать со скуки карту Анапы. Донцова лежит на каждом углу в невообразимом количестве.

Странно, что издательство не увеличивает тиражи для поставок в провинцию. Ведь там (здесь) спрос есть! Это всем было бы выгодно.
Alex Exler
20 сентября 2005, 09:39

Absolute написал: Вот, как раз пришел сказать о том, что книги Алекса Экслера вне Москвы купить очень сложно, а тут, оказывается, уже даже тема такая есть. smile.gif

Вообще и в регионах книги обычно есть - я сам их встречал в таких городах, где у "АСТ" точно нет своих магазинах. Но, разумеется, есть не везде. Будем надеяться, что ситуация скоро исправится wink.gif
Ruthus
20 сентября 2005, 11:49

Alex Exler написал: Вообще и в регионах книги обычно есть - я сам их встречал в таких городах, где у "АСТ" точно нет своих магазинах.

Подтверждаю. В крупнейшем Самарском книжном магазине «Чакона» Ваши книги есть постоянно. (У АСТа здесь тоже есть магазины, свои, но в них я не заглядываю). Вот, например, по состоянию склада на вчерашний день в «Чаконе» числилось 22 наименования, причём не только издательства АСТ: из них одиннадцать в разделе «Отечественная проза», девять в «Компьютерах»и две аудиокниги.

Чего и всем желаю. wink.gif
Alex Exler
20 сентября 2005, 13:24

Ruthus написал:
Подтверждаю. В крупнейшем Самарском книжном магазине «Чакона» Ваши книги есть постоянно.

Понял, спасибо wink.gif
Absolute
21 сентября 2005, 06:54

Alex Exler написал:
Вообще и в регионах книги обычно есть - я сам их встречал в таких городах, где у "АСТ" точно нет своих магазинах. Но, разумеется, есть не везде. Будем надеяться, что ситуация скоро исправится wink.gif

Да, видимо, как повезет. Тоже надеюсь, что в Уфе книги появятся.
Monte-Virte
28 сентября 2005, 12:31

Arthur написал: Алекс, решил маму научить компьютерной грамотности, но к сожалению - ни в одном из центральных книжных Москвы я книги "Укрощение компьютера" так и не нашел frown.gif

В воскресенье купил в Букберри. Там так же был "Компьютер - это просто?"
(это видимо предыдущая версия самоучителя)
Alex Exler
28 сентября 2005, 18:42

Monte-Virte написал:
В воскресенье купил в Букберри. Там так же был "Компьютер - это просто?"
(это видимо предыдущая версия самоучителя)

Да, предыдущая версия, причем сильно урезанная по сравнению с новым учебником. Значит, издательство этот учебник еще продает...
Саша_Уткин
12 октября 2005, 23:38
У меня в городе (Во Владимире, это 180 км от Москвы) ваши книги продают прямо в киосках РОСПЕЧАТи
Alex Exler
13 октября 2005, 09:40

Саша_Уткин написал: У меня в городе (Во Владимире, это 180 км от Москвы) ваши книги продают прямо в киосках РОСПЕЧАТи

О! Это интересно, спасибо...
sintez
14 октября 2005, 19:29

Absolute написал: Вот, как раз пришел сказать о том, что книги Алекса Экслера вне Москвы купить очень сложно, а тут, оказывается, уже даже тема такая есть. smile.gif
На самом деле, в Уфе не видел ни одной книги Экслера в книжных магазинах, а через Озон заказывать неудобно и дорого (книга стоит 100 рублей, а доставка от 100 до 200).

Не все так плохо. В сети книжных Планета бывают - регулярно исчезают и так же регулярно появляются снова. Еще видел в книжном, который в Торговых Рядах. Там чуть подороже, но лежит подольше.
Если все совсем так плохо, могу дать почитать, а книгу "из чего состоит компьютер" даже подарю - она все равно рассыпается.
Саша_Уткин
15 октября 2005, 12:38

Alex Exler написал:
О! Это интересно, спасибо...

ДЕйствительно прикольно! Ибо это довольно странный метод распространения книг. И уж тем более в моем малоизвестном городе!
Alex Exler
15 октября 2005, 14:05

Саша_Уткин написал:
ДЕйствительно прикольно! Ибо это довольно странный метод распространения книг. И уж тем более в моем малоизвестном городе!

Что, никогда не встречали книги в киосках с периодикой?
Саша_Уткин
16 октября 2005, 12:05
Компьютерные - нет! А так то всякие покет-бук-детективы-романы естесвенно лежат!
Alex Exler
16 октября 2005, 13:49

Саша_Уткин написал: Компьютерные - нет! А так то всякие покет-бук-детективы-романы естесвенно лежат!

Там там лежит моя художка или учебники?
Саша_Уткин
17 октября 2005, 16:15
В киосках лежат учебники! А худажка лежит, но она других авторов! (доНЦОВА, мАРИНИНА И .П.)
Alex Exler
17 октября 2005, 16:34

Саша_Уткин написал: В киосках лежат учебники! А худажка лежит, но она других авторов! (доНЦОВА, мАРИНИНА И .П.)

Учебники в киосках - это хорошо. Это даже лучше чем художка...
Саша_Уткин
17 октября 2005, 17:02
Забегая в киоск за газетой, вижу Экслер на полке стоит
Тьфу ты, черт бы с этой газетой надо Алекса седня купить!
ВО! biggrin.gif
Absolute
27 октября 2005, 07:39

sintez написал:
Не все так плохо. В сети книжных Планета бывают - регулярно исчезают и так же регулярно появляются снова. Еще видел в книжном, который в Торговых Рядах. Там чуть подороже, но лежит подольше.
Если все совсем так плохо, могу дать почитать, а книгу "из чего состоит компьютер" даже подарю - она все равно рассыпается.

В Планете не видел, зато нашел в Книгомире.

В общем, как только пожаловался на форуме, сразу стали книги появляться. smile.gif Совпадение, но... "это жжж неспроста"! smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»