Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менеджер Мафии
Частный клуб Алекса Экслера > Книги и учебники Экслера
Большой Ыц
19 сентября 2005, 12:41
Соственно, ссылка
Улыбнуло smile.gif
Alex Exler
19 сентября 2005, 14:27
Да, прикольно, спасибо wink.gif
Большой Ыц
19 сентября 2005, 15:24
Вот так вот smile.gif
Пропаганда, понимаешь, насилия. Подрыв всяческих устоев.
Чудесный мужичек kar.gif
Alex Exler
19 сентября 2005, 15:34

Большой Ыц написал: Вот так вот  smile.gif
Пропаганда, понимаешь, насилия. Подрыв всяческих устоев.
Чудесный мужичек  kar.gif

Да, прикольный. Таких везде полно - обязательно нужно криком орать, ни на грамм не понимая в обсуждаемой теме.
Alex Exler
19 сентября 2005, 19:32
Там чувак еще дальше оттягивается. Он на наш форум заглянул - и тоже со страшной силой осуждает. Укатайка. Неужели такие и правда бывают?..
Кот Бублик
19 сентября 2005, 20:39
А-а-а-а-а-а-а-а-а!
Он заглянул в "Игры" и увидел там волшебное слово! И не одно! 3d.gif
Kipruss
21 сентября 2005, 11:42
Вот, вчера получил наконец на почте книжку из серии Менеджер Мафии. Называется она "Руководство по компьютерной безопасности и защите информации".
Можете закидать меня помидорами за банальность, но не могу умолчать. smile.gif
А банальность заключается в том, что авторство принадлежит самому Алексу Экслеру, а Карл Абрахам Шкафищ II - это просто его виртуал. Ну, так, для прикола.
Жду помидоры. 3d.gif
Alex Exler
21 сентября 2005, 13:19

Kipruss написал: Вот, вчера получил наконец на почте книжку из серии Менеджер Мафии. Называется она "Руководство по компьютерной безопасности и защите информации".
Можете закидать меня помидорами за банальность, но не могу умолчать. smile.gif
А банальность заключается в том, что авторство принадлежит самому Алексу Экслеру, а Карл Абрахам Шкафищ II - это просто его виртуал. Ну, так, для прикола.
Жду помидоры.  3d.gif

Э... А разве для кого-то это было секретом? Кроме того, Карл Абрахам Шкафиц - это не мой виртуал. Это я и есть.
Jordana
21 сентября 2005, 14:16

Alex Exler написал:
Кроме того, Карл Абрахам Шкафиц - это не мой виртуал. Это я и есть.

eek.gif (падает в обморок)
Kipruss
21 сентября 2005, 21:15

Alex Exler написал:
Э... А разве для кого-то это было секретом? Кроме того, Карл Абрахам Шкафиц - это не мой виртуал. Это я и есть.

Ну, про "не секрет" я сразу догадался.

З.Ы. В этой книге обнаружил описку. На 36 странице, в 4-й строке сверху, во 2-м слове слева. Само слово не скажу smile.gif А то К.А.Шкафицу будет неудобно за свой английский. smile.gif
Alex Exler
21 сентября 2005, 21:32

Kipruss написал:
Ну, про "не секрет" я сразу догадался.

З.Ы. В этой книге обнаружил описку. На 36 странице, в 4-й строке сверху, во 2-м слове слева. Само слово не скажу smile.gif А то К.А.Шкафицу будет неудобно за свой английский. smile.gif

Увы, по некоторым причинам там полно описок - первый тираж вышел без корректорской правки, к моему величайшему сожалению...
Kipruss
22 сентября 2005, 11:58
Ну, ещё до кучи: не совсем я согласем со СПАМОЛОГИЕЙ. А именно с тем, что раз уж засветил ящик - всё, конец. У меня ящик с 1999 года на mail.ru (я ещё пока не Большой Босс, чтоб заморачиваться личным сервером smile.gif ). Раньше я адрес светил везде, ну, стал получать спам. Много. Ну, относительно много. Писем 20 иногда в день было. Далее стал уже его не светить нигде. В открытом виде. А так - книжку Экслера заказать в books.ru - это пожалуйста. Настроил Черный список длиной в 200 записей, причем фильтровал по маске, например были записи типа *@*.il, потому что не с кем мне переписываться в Израиле (и не только). И количество спама сократилось до 5-10 писем в неделю! smile.gif Причём недавно я из черного списка убрал некоторые особо жестокие записи - и ничего...
Alex Exler
22 сентября 2005, 13:38

Kipruss написал: Ну, ещё до кучи: не совсем я согласем со СПАМОЛОГИЕЙ. А именно с тем, что раз уж засветил ящик - всё, конец. У меня ящик с 1999 года на mail.ru (я ещё пока не Большой Босс, чтоб заморачиваться личным сервером smile.gif ). Раньше я адрес светил везде, ну, стал получать спам. Много. Ну, относительно много. Писем 20 иногда в день было. Далее стал уже его не светить нигде. В открытом виде. А так - книжку Экслера заказать в books.ru - это пожалуйста. Настроил Черный список длиной в 200 записей, причем фильтровал по маске, например были записи типа *@*.il, потому что не с кем мне переписываться в Израиле (и не только). И количество спама сократилось до 5-10 писем в неделю! smile.gif Причём недавно я из черного списка убрал некоторые особо жестокие записи - и ничего...

Я так и не понял, с чем ты не согласен... Прочитай, что ты написал. "Ну да, засветил, ну да, стал получать кучу спама, но настроил блек-лист в 200 строк и стал получить спама меньше". И что?
Kipruss
22 сентября 2005, 16:01

Alex Exler написал:
Я так и не понял, с чем ты не согласен... Прочитай, что ты написал. "Ну да, засветил, ну да, стал получать кучу спама, но настроил блек-лист в 200 строк и стал получить спама меньше". И что?

Не согласен, что так уж критично засветиться. Нет, если потрудиться, можно "вылечиться". И масштаб трагедии ИМХО не такой уж великий обычно.
BIG Muzzy
22 сентября 2005, 18:15

Kipruss написал: Нет, если потрудиться, можно "вылечиться"

Хм. Я бы не назвал сложившуюся ситуацию словом "вылечился" wink.gif
Alex Exler
22 сентября 2005, 18:20

BIG Muzzy написал:
Хм. Я бы не назвал сложившуюся ситуацию словом "вылечился" wink.gif

Во-во.
Alex Exler
22 сентября 2005, 18:26

Kipruss написал:
Не согласен, что так уж критично засветиться. Нет, если потрудиться, можно "вылечиться". И масштаб трагедии ИМХО не такой уж великий обычно.

Тебе нужно срочно поведать это журналам. А то они распространяют всякие бредни, вроде тех, что я в книге написал.
Kipruss
23 сентября 2005, 17:43

Alex Exler написал:
Тебе нужно срочно поведать это журналам. А то они распространяют всякие бредни, вроде тех, что я в книге написал.

Про бредни я, кстати, не говорил, меня масштабность удивила. А концепция советов как раз очень даже верная.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»