Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ласковая поступь живых мертвецов.
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Паденко
22 сентября 2005, 08:38

clifford написал: Так как итальянских "Зомби" существует только 3 штуки ("Зомби 2-4"), то для комплекта
пираты запихнули и "Город...", обозвав его "Зомби 2".

Значит, "Пожиратели плоти" идут под номером 1?
Azog
22 сентября 2005, 12:23

Паденко написал: А еще он очень переживал, когда убили его друга, доктора Логана...

Это да. Хотя Логан там, конечно, зарвался со своей наукой. Особенно когда он припёрся в столовку и сказал - "У вас патронов не хвати всех перестрплять. Их сейчас что-то около четырёхсот тысяч на одного"
sgt pepper
22 сентября 2005, 14:05

Паденко написал: Запомнился момент, когда санитар задумал сотворить харрасмент с рыженькой доноршей. Оченна сексуальный момент.

Помню хорошо, просто я не придумал, как по-вежливей этот момент в описать biggrin.gif. Он только до груди добрался, а она в сознании была, терпела бедненькая.
clifford
22 сентября 2005, 15:22

Паденко написал: Значит, "Пожиратели плоти" идут под номером 1?

Да.
В Италии фильм вышел назывался "Zombi 2", т. к. под названием "Zombi" там вышел "Рассвет мертвецов", перемонтированный Ардженто. В США фильм Фульчи озаглавлен как "Zombie", а в Британии - "Zombie Flesh-Eaters".
Druuna
22 сентября 2005, 17:40

AgCooper написал: "Зловещие мертвецы"

А как это называется по-английски?coquet.gif
sgt pepper
22 сентября 2005, 17:44

Druuna написала: по-английски?

Evil Dead (части 1, 2, 3)
Druuna
22 сентября 2005, 17:52

sgt pepper написал: Evil Dead (части 1, 2, 3)

Спасибо.
AgCooper
22 сентября 2005, 18:11
Мне и последний австралийский трешачок про зомбей "Undead" понравился! smile.gif
AgCooper
22 сентября 2005, 18:18
Скоро очередной низкобюджетник выходит - "Парень ест девушку" (Boy eats girl)
Druuna
22 сентября 2005, 18:23

AgCooper написал: "Парни едят девушек"

Единственное число. И больше на название порнушки, посвященной кунилингусу похоже.
AgCooper
22 сентября 2005, 18:26

Druuna написала: Единственное число

Судя по фото, он там не один! biggrin.gif

Вот еще ожидаемый мною проект с Чоу-Юн Фатом - Wretched
AgCooper
22 сентября 2005, 18:28
Star
22 сентября 2005, 21:55
Парни едят девушек - судя по трейлеру, забавно. Создатели посмотрели "Shaun of the Dead" и решили повторить фокус, только на этот раз в жанре молодежной комедии. Кстати, зомби в трейлере носятся!
Паденко
22 сентября 2005, 23:29

Druuna написала: Единственное число. И больше на название порнушки, посвященной кунилингусу похоже.

Возможно, это ирония. wink.gif
Prokhodimov
22 сентября 2005, 23:56
Я с вами!
Из любимых в жанре отмечу "Рассвет" и "Ночь" Ромеро, "Ночь" Савини, "Зомби пожиратели плоти" Фульчи, "Shaun of the dead".

clifford написал: Ещё есть отличный фильм Микеле Соави "Dellamorte Dellamore". Это правда, не "чистый" зомби-фильм, а, скорее чёрная комедия. Очень красивая к тому же.

Я бы еще выделил операторскую работу. Много интересных оригинальных планов. Например, с прикуриванием Эвереттом сигареты в машине перед пожаром.

Фильм, имхо, шедевр. Пересматривал много раз, т.к. являюсь счастливым обладателем мутной VHS с отличным, правда, переводом.
Benzin
23 сентября 2005, 01:04
Свой первий фильм про зомби я посмотрел в 6 лет :-) Это были "Зловещие мертвецы". Помню он меня тогда сильно зацепил и с того времени я не признаю всяких там крюгеров/джейсонов/дракул cwm32.gif

Кстати, а почему никто не вспомнил такие суперские фильмы, как "Обитель зла 1,2"? Я как старый фанат одноименной игры смотрел фильмы с упоением cool.gif
Пять звездочек
23 сентября 2005, 01:59
А кто самый первый снял фильм про живых мертвецов?
clifford
23 сентября 2005, 03:22

Prokhodimov написал: Фильм, имхо, шедевр.

Есть такое дело smile.gif.

Prokhodimov написал: являюсь счастливым обладателем мутной
VHS

У меня он на DVD 4 в 1, одностороннем. Но даже так впечатлил.
clifford
23 сентября 2005, 03:41

Пять звездочек написал:  А кто самый первый снял фильм про живых мертвецов? 

В другом треде писал, повторюсь:

В 1932 году Виктор Хэлперин снял фильм "White Zombie". Насколько мне известно, там зомби просто использовальсь как рабочие на сахарном заводе. Оживлял их самолично Бела Лугоши.

А первые "пожиратели плоти" появились именно у Ромеро в 1968 году.
I-сеть
23 сентября 2005, 07:51

Benzin написал: суперские фильмы, как "Обитель зла 1,2

Обитель зла 1 - согласна, суперский. Шикарный саундтрек отличный, стиль фильма - что-то типа хай-тэк, грим неплохой, девочка - процессор рулит.. В общем заслуженно фильм занимает статус крепкого середнячка в моей коллекции. А вот что касаемо второй части - полный мега-отстой. Единственные кадры в фильме, которые хоть сколько-то радуют - это кадры с участием зомби smile.gif Про главных героев либо вообще ничего не говорить либо ругаться. Сюжетец с невнятными отношениями, злодеями-злодейскими... Очень была разочарована.
Паденко
23 сентября 2005, 09:30

I-сеть написала: Обитель зла 1 - согласна, суперский. Шикарный саундтрек отличный, стиль фильма - что-то типа хай-тэк, грим неплохой, девочка - процессор рулит..

Кстати, в свете второй части можно ли Элис считать зомбиком? И если она кого укусит - он обратится?
Prokhodimov
23 сентября 2005, 09:40

clifford написал:
У меня он на DVD 4 в 1, одностороннем. Но даже так впечатлил.

Аналогично, коллега.
Это, видимо, тот диск, где еще "Рассвет" и "Ночь" все ужасных в пикселях ? Он у меня тоже есть. Уж очень мне не понравился перевод. Процентов на 70 потерян смысл и шарм. До конца не смог досмотреть, постоянное разочарование от того, что "не то говорят". А на той VHS, что у меня есть, перевод очень удачный. Чувствуется, что переводил человек, проникшийся фильмом wink.gif . Душу вложил. Кстати, это кто-то из известных, часто попадались его переводы. Фамилию, к сожалению не знаю.
В перспективе, попробую взять звук с VHS и наложить на изображение с DVD.
Тогда получится конфетка. Если осилю, с удовольствие поделюсь.
I-сеть
23 сентября 2005, 09:42

Паденко: можно ли Элис считать зомбиком

ИМХО да, мыслящим. Кстати в треде что-то о мыслящих мелькало.

Паденко: После обращения в зомби человек оставался в
полном сознании

И еще что-то там у мыслящего зомби отваливалось.wink.gif
В общем вывод ИМХО Элис новая ступень в эволюционном развитии, нечто среднее между ходуном и человеком.
Паденко
23 сентября 2005, 10:07

I-сеть написала: В общем вывод ИМХО Элис новая ступень в эволюционном развитии, нечто среднее между ходуном и человеком.

Интересно, в следующей части какие способности у нее откроются?
Делаю ставку на то, что забеременеет...
I-сеть
23 сентября 2005, 10:13

Паденко: Делаю ставку на то, что забеременеет...

haha.gif
Варианты зачатия
1. имплантирование,
2. самоклонирование
3. ээ.. естественным путем, предлагаю роль отца дать инвалиду-гению, у которого в коляске ноут спрятан.
Ну и чем закончится - рассвет мертвецов все смотрели? Полагаю что внешний вид и наклонности ребенка заранее известны.
Паденко
23 сентября 2005, 10:20

I-сеть написала: Варианты зачатия

Думаю, оплодотворение произвели, когда ее откачивали после авиакатастрофы в конце 2-й части. Отец - тот здоровяк (проект "Немезис")
Полагаю, не зря ее отпустили из больницы так легко...

I-сеть написала: Ну и чем закончится - рассвет мертвецов все смотрели? Полагаю что внешний вид и наклонности ребенка заранее известны.

Думаю, произведет на свет очередное супероружие, которое самой же потом придется нейтрализовывать.
Эх, жалко зомбям в таком блокбастере уже много места не оставят...
I-сеть
23 сентября 2005, 10:30

Паденко: Полагаю, не зря ее отпустили из больницы так легко...

Если память не подводит меня, по-моему больницу она покинула самовольно?

Паденко: Эх, жалко зомбям в таком блокбастере уже много места не оставят...

ППКС
А продолжение кстати точно будет?
I-сеть
23 сентября 2005, 10:38

Паденко: Думаю, произведет на свет очередное супероружие, которое самой же потом придется
нейтрализовывать.

Кстати в голове появились аналогии с Сигурни Уивер - Чужой 4
Паденко
23 сентября 2005, 10:40

I-сеть написала: Если память не подводит меня, по-моему больницу она покинула самовольно?

По-моему проскользнул момент, когда их шеф дает солдатам команду "отставить, пусть идет"...
I-сеть
23 сентября 2005, 10:46
Интересен мне еще один момент:
Ходуны в Resident Evil заражали через укус, в тело Элис имплантировали тот же вирус, можно ли сделать вывод о *заразности* Элис?
Паденко
23 сентября 2005, 10:46

I-сеть написала: Кстати в голове появились аналогии с Сигурни Уивер - Чужой 4

А как же! wink.gif
Паденко
23 сентября 2005, 10:47

I-сеть написала: ППКС
А продолжение кстати точно будет?

Не думаю, что голливудские продюссеры откажутся от очередной возможности постричь купоны...
Паденко
23 сентября 2005, 10:48

I-сеть написала: Ходуны в Resident Evil заражали через укус, в тело Элис имплантировали тот же вирус, можно ли сделать вывод о *заразности* Элис?

Я тоже полагаю, что Элис заразна.
I-сеть
23 сентября 2005, 10:54

Паденко:  Элис заразна.

Под столом валяюсь - если Элис заразна, вирус в состоянии превращать инвалидов в ходячих людей - дак Элис можно сказать - мессия нашего века, т.е. она может ходить и одним .. ээ.. заражением из больного человека здорового делать....
Правда появляются предположения о способе заражения, т.к. если через укус (кровь) человек может ходуном стать, следовательно нужны иные способы.coquet.gif
И еще, чтобы поддерживать человека в ходячем состоянии, нужны постоянные инъекции - повторные заражения.
cheshir2.gif
Хмм..
я упала под стол и представила, ой нет не представила - я же на работе..
uhaha.gifuhaha.gifuhaha.gif
Паденко
23 сентября 2005, 11:08

I-сеть написала: я упала под стол и представила, ой нет не представила - я же на работе..

А я пофантазирую дальше насчет отпрыска Элис. Эта штука будет мужеского полу. Очень быстро разовьется в половозрелую особь, питаясь человечиной. Движимый инстинктом продолжения рода пойдет насиловать мирных крестьянок, которые будут производить на свет нестабильных тварей, а сами превратятся в зомбей и устроят новую волну заражений... (Ура, зомби опять пойдут по улицам городов)
А отпрыск в этом хавосе будет искать единственную особь женкого пола, с которой он сможет дать жизнеспособное потомство - девочку из второй части (которая также мирно уживалась с Т-вирусом). А, Элис, соответственно девочку оную будет защищать.
I-сеть
23 сентября 2005, 11:26

Паденко: А я пофантазирую дальше

Моя валяться
super.gif
Паденко
23 сентября 2005, 12:28

Prokhodimov написал: "Ночь" Савини

Главная героиня там - такая лапонка! inlove.gif
Azog
23 сентября 2005, 13:10

I-сеть написала: А вот что касаемо второй части - полный мега-отстой.

Мне как раз вторая часть больше понравилась. Самые любимые моменты всех фильмов - хаос разгара эпидемии здесь присутствуют.

Паденко написал: Не думаю, что голливудские продюссеры откажутся от очередной возможности постричь купоны...

Уже сказали Снайдеру, чтоб продолжение снимал. Тот пожалуйста, давайте ремейкнем День мёртвых, а ему - нет, снимай продолжение. Думает, теперь, как снимать smile.gif Ведь пришил же всех
Azog
23 сентября 2005, 13:10
А вообще Снайдер солодец. Вытащил тему из забвения. Незаслуженного.
Паденко
23 сентября 2005, 13:15

Azog написал: А вообще Снайдер солодец. Вытащил тему из забвения. Незаслуженного.

ppks.gif
Мне, хочется, чтобы про шерифа бравого из первой части рассвета снял. С Савини в главной роли! wink.gif
Паденко
23 сентября 2005, 13:17

Azog написал: Мне как раз вторая часть больше понравилась. Самые любимые моменты всех фильмов - хаос разгара эпидемии здесь присутствуют.

Кстати, самое начало эпидемии - это тоже интересно. wink.gif А эта тема раскрыта разве что в RE и у Фульчи.
I-сеть
23 сентября 2005, 13:22

Azog: хаос разгара
эпидемии здесь присутствуют.

Традиционно, мне тоже понравилось, но ТОЛЬКО эти моменты..

Паденко: А эта тема раскрыта

А рассвет мертвецов?? Римейк который..
Паденко
23 сентября 2005, 13:28

I-сеть написала: А рассвет мертвецов?? Римейк который..

Там только разгар. А с чего началось - непонятно.
I-сеть
23 сентября 2005, 13:49

Паденко: А с чего началось - непонятно.

Есть какой-то фильмец в котором начало, т.е. истоки показаны - пролетела комета над городом, ну и понеслась.....
Паденко
23 сентября 2005, 13:57

I-сеть написала: Есть какой-то фильмец в котором начало, т.е. истоки показаны - пролетела комета над городом, ну и понеслась.....

В принципе, инопланетное вторжение - версия подходящая... Микроскопические инопланетяне захватывают пригодные человеческие организмы и превращают их в боевые машины. Здесь подходят как и тела живых, куда захватчики проникают посредством укуса, так и мертвые тела с сохранившейся нервной системой. С разрушением мозга система управления телом не работает и машина отказывается подчиняться. А источники энергии у них свои. Активация хватательно-кусательных рефлексов - только способ распространения.
Azog
23 сентября 2005, 14:13

Паденко написал: Мне, хочется, чтобы про шерифа бравого из первой части рассвета снял. С Савини в главной роли!

Савини нравится видимо колоритных мимолётных персонажей играть smile.gif

I-сеть написала: Традиционно, мне тоже понравилось, но ТОЛЬКО эти моменты..

Так там это сплошной момент. не было бы этих уродцев... любовь-морковь

Паденко написал: А с чего началось - непонятно.

Так это практически нигде непонятно

I-сеть написала: Есть какой-то фильмец в котором начало, т.е. истоки показаны - пролетела комета над городом, ну и понеслась.....

В ночи живых мертвецов прилетел зонд с Венеры. Где то читал

Паденко написал: В принципе, инопланетное вторжение - версия подходящая...

Скорее военные разработки. Это хорошо обыграно в "Противостоянии" Кинга
I-сеть
23 сентября 2005, 14:22

Паденко: захватчики проникают посредством укуса

Паразитирование?
Мне, наиболее близка версия вируса, но только заражение не будет носить тотального характера
Где-то я еще слышала-видела-читала версию о том, что эпидемия началась из-за метеоритного дождя...
Еще версия (книжная) есть у Стругацких smile.gif
В общем все как-то больше космические силы. Касаемо пришельцев - логично. Но мне больше нравится - необъяснимость, непонятность. Т.е. вдруг утром, непонятно по каким причинам, мертвые восстали. ИМХО больше ценю хаос, массовые сцены, беспомощность властей и все такое...

ЗЫ - да уж, а ведь с виду я такая вся чинная
Паденко
23 сентября 2005, 15:02

Azog написал: В ночи живых мертвецов прилетел зонд с Венеры. Где то читал

Бывают и мистические версии. В синопсисе к Paura nella citta dei morti viventi (1980) написано буквально следующее:

The suicide of a clergyman makes an old curse come true. The gate to hell opens and the dead goes up from her tombs as zombies.

Что в переводе с нанайского английского означает примерно следующее:

Самоубийство священнослужителя позволило сбыться старому проклятию. Калитка ада раскрылась и мертвечина восстала из ее могил в качестве зомбей.

Кстати, сам фильм не видел и если кто даст погонять - буду премного благодарен.
Паденко
23 сентября 2005, 15:05

I-сеть написала: Но мне больше нравится - необъяснимость, непонятность. Т.е.
вдруг утром, непонятно по каким причинам, мертвые восстали. ИМХО больше ценю хаос, массовые сцены, беспомощность властей и все
такое...

Согласен. В необъяснимости что-то есть!
sgt pepper
23 сентября 2005, 15:20

Паденко написал: Кстати, сам фильм не видел и если кто даст погонять - буду премного благодарен.

Он был на вышеописанном мною ДВД. К сожалению, ДВД ушел от меня раньше, чем я его (фильм) досмотрел.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»