Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ласковая поступь живых мертвецов.
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Паденко
7 июля 2006, 14:37

Офкорз написал: Вводить другую группу товарищей?! Что в этом нового - максимум Дэй Ромеро?

Что может быть лучше поездки через всю страну, кишащую зомбями? biggrin2.gif
ps.gif Поздравляю фанклуб с маньячеством! Желаю новых зомбей, хороших и разных! ura.gif
Паденко
7 июля 2006, 14:38

savches написал: Это кинотеатр в Москве?

Да. Сейчас отремонтировали. Сейчас звук там великолепный. Только 3D вроде нет.
хумус
7 июля 2006, 14:40

savches написал:
Я вроде "Дитя снов" смотрел, но ничего "подозрительного" не заметил. Фильм как фильм. А как видно это самое 3D?

Как положено: когда героиня попадает в сознание Фредди все становится объемным. Очень эффектно снято, толлько смотреть надо, как вы понимаете, в стереоочках.
linyok
14 июля 2006, 03:04
Спасибо огромное всем за тему! Очень интересно с одной стороны, с другой - читаешь, вспоминаешь и умиляешься, какую же прелесть снимали раньше. И вспомнил кучу фильмов и понял, сколько пропустил.
Вдохновившись. решил посмотреть "Землю..." Ромеро, так как ни одного его фильма не видел про зомбей. Пробел восполнять надоть.
Честно говоря ожидал гораздо большего и был разочарован и огорчён. У меня возникла куча вопросов и замечаний, как по миру Ромеро, так и по конкретному фильму. Треда по "Земле..." не нашёл, так что пишу сюда.
1. Откуда в оазисе электричество, вода и прочие радости цивилизации? Как они их получают? Я так понимаю, что после практически тотального зомбирования населения, всякого рода технологические объекты остались без присмотра, многие быстро не отключишь, а в некоторых случаях это грозит крупными катастрофами. Короче, не понятно за счёт чего функционирует система обеспечения в городе. Я так понимаю, такие мелочи Ромеро нигде не объяснял. ?
2. Не совсем понятна технология превращения в зомби. Они превращаются в них только от укуса, или для этого достаточно просто умереть? При первом случае непонятен в фильме эпизод с повесившимся. Как он умудрился заразиться? Кроме того, эти люди получается, строго говоря, не зомби. Это 28 дней спустя получается. Может их заражают, а потом они немножко умирают после чего оживают и уже не соображают и людей пожирают? При втором случае всё портит отсутствие истории. Отчего это человеку нужно просто умереть, чтобы превратиться в зомби? Или дело происходит не на планете Земля? Какова технология процесса зомбирования в остальных фильмах Ромеро? Я читал, что, кажется, в "Дне..." что-то про...не помню...про какой-то объект прилетевший с космоса говорится. Тут ничего. Или фильм в отрыве от остальных смотреть нельзя?
3. Зомби едят людей или просто откусывают и жуют, чтобы затем выплюнуть? Если они их едят, то испражняются ли они? Если нет, то почему они не распухают от съеденного и не теряют способность передвигаться? smile.gif

Это общие вопросы, так сказать.
Теперь по "Земле мёртвых".
1. Райли отправляется на север, в Канаду, где "нет людей". Почему в Канаде нет людей? Или это шутка? Фильм вроде в Канаде снимали, может им там очень холодно было и они решили, что ни люди ни зомби там находиться не станут? smile.gif
2. Момент, когда предводитель зомбей схватывает автомат со спины проезжающего мотоциклиста. Как он его снял, чтобы не свалить последнего с мотоцикла?? Шаман.
3. Непонятна тема денег в фильме. Вроде пользуются долларами. Их ценят. Тащат бутылки с бурбоном, так как они стоят полторы тысячи в городе. А в банк зайти не приходит им в голову или ещё куда? Или всё это нужно затем, чтобы показать мечущегося Хоппера с саквояжами деньжищ и, затем, снегопад купюр после взрыва устроенных главным зомби-пролетарием?
4. Зомби разлагаются или нет? Вроде разлагаются, но, простите, сколько же можно?! В фильме есть минимальный промежуток времени между some time ago и today. Три года. За три года кто угодно разложится как бы у них процессы не замедлялись. Хотя это не претензия по большому счёту, фильма бы не было. smile.gif
7. Имхо, неправдоподобно, что люди не кинулись, в угоду сценарию, на ограду с электричеством, а покорно дождались зомбей, чтобы все увидели самый патетический момент фильма. Я думаю, что кинулись бы. Паника. Задние бы напёрли. Часть бы выжила наверное.

Что изрядно повеселило в фильме:
Эпизоды с обучением предводителем зомбей и их последующая реакция. Самый любымый, когда предводитель учит зомби с тесаком, как надо стенку порубать. Монументальный эпизод, по сравнению с которым эпизод с обезьяной, костью и Штрауссом в "Одиссее..." Кубрика не более чем несмешной трэш. В фильме предводитель неправильно назван. Надо не Большой папочка, а ЧОрный обелиск. biggrin.gif Кстати, когда Чоло забивал повесившегося этим фаллическим символом, это тоже пародия на Кубрика tongue.gif
Очень радовали в фильме гневные рыки Чёрного обелиска. Я долго не мог понять, что мне напоминает эпизод, когда он смотрит на светящийся небоскрёб и протяжно ревёт. Потом вспомнил. "Кинг Конга" напоминает, однозначно. smile.gif
В принципе к фильму, особенно к сюжетной части, претензий очень много, но я и так написал тут вон сколько...
Может Ромеро снимал притчу, где почти на все подобные мелочи можно наплевать? С социальным левацким уклоном... Получилось отвратительно, кроме отдельных мест. Как фильм ужасов фильм рассматривать нельзя. Как боевичок скорее...
Хотя Ромеро наверно теперь всю зомби-серию пересмотрю, по крайней мере первый его фильм уже давно лежит, но чего-то не соберусь никак...
P.S. Я извиняюсь, если я повторил то, что, может, было уже сказано в отдельной теме по "Земле..." и это уже набило всем оскомину.
savches
14 июля 2006, 09:39

linyok написал:
2. Не совсем понятна технология превращения в зомби. Они превращаются в них только от укуса, или для этого достаточно просто умереть?

От укуса, конечно. Не из воздуха же. smile.gif

Кроме того, эти люди получается, строго говоря, не зомби. Это 28 дней спустя получается.

Почему это не зомби, вдруг?

Может их заражают, а потом они немножко умирают после чего оживают и уже не соображают и людей пожирают?

Умереть нельзя немножко, как и забеременеть. biggrin.gif

При втором случае  всё портит отсутствие истории. Отчего это человеку нужно просто умереть, чтобы превратиться в зомби?

Ну чтобы был переход какой-то между человеком и зомби. Момент смерти является имхо довольно яркой разделительной чертой между этими ипостасями.

Или дело происходит не на планете Земля? Какова технология процесса зомбирования в остальных фильмах Ромеро?

На Земле, вроде. На Марсе еще людей нет пока. Во всяком случае, это не Doom. smile.gif

Я читал, что, кажется, в "Дне..." что-то про...не помню...про какой-то объект прилетевший с космоса говорится. Тут ничего. Или фильм в отрыве от остальных смотреть нельзя?

В "ночи" говорится про радиацию с Венеры. Она, якобы, и спровоцировала подобную мутацию.

3. Зомби едят людей или просто откусывают и жуют, чтобы затем выплюнуть?

Они едят живых, чтобы выжить самим. smile.gif Возможно, им эта еда чисто физиологически и не приносит никакой пользы (ведь они уже умерли), но по идее в них неосознанное желание поглощать живую плоть в неограниченных количествах. Так задумал Ромеро. Возможно, это просто пародия на людей, бездумно поглощающих еду в огромных количества, и чем-то похожих на этих самых зомби.

Если они их едят, то испражняются ли они? Если нет, то почему они не распухают от съеденного и не теряют способность передвигаться?  smile.gif

Я думаю, что обязательно испражняются. Правда, это не показано.. Наверное, пожалели психику телезрителей. Как только представлю себе акт дефекации зомби, снятый примерно в течение получаса, тут уж кому угодно поплохеет. smile.gif

4. Зомби разлагаются или нет? Вроде разлагаются, но, простите, сколько же можно?! В фильме есть минимальный промежуток времени между some time ago и today. Три года. За три года кто угодно разложится как бы у них процессы не замедлялись. Хотя это не претензия по большому счёту, фильма бы не было. smile.gif

По идее разлагаются, но действительно очень медленно. Три года для них - всего ничего. smile.gif

Хотя Ромеро наверно теперь всю зомби-серию пересмотрю, по крайней мере первый его фильм уже давно лежит, но чего-то не соберусь никак...

Посмотри, возможно многие вопросы отпадут сами собой. smile.gif
Orca's Lost Soul
14 июля 2006, 09:47

linyok написал: Зомби едят людей или просто откусывают и жуют, чтобы затем выплюнуть?

"-...Ворчучело ест людей?
- Нет, насколько я помню, только изжевывает в кашицу..." (с)
3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Azog
14 июля 2006, 10:38

Офкорз написал: Ну нельзя, нельзя от допов левых (в смысле не Снайдеровских лично, а "для заполнения ДВДюка") "плясать"!

А разве левые? По моему это он и снимал
sgt pepper
14 июля 2006, 11:57

linyok написал: Треда по "Земле..." не нашёл, так что пишу сюда.

В архиве.
Офкорз
17 июля 2006, 20:01

Azog написал:
А разве левые? По моему это он и снимал

Я про "Выпуск новостей", "Потерянную кассету Энди". Я так понял (только не помню, где это написано или сказано на DVD), что это не Снайдер делал, а кто-то вроде параллельных любителей под его эгидой (да это и по качеству материала видно). Поэтому т.к. это не его творенье, то...

Разумеется, это не относится к допам про то, как снимался фильм, которые, разумеется, Снайдеровские.
Офкорз
17 июля 2006, 20:44

linyok написал:
1. Откуда в оазисе электричество, вода и прочие радости цивилизации? Как они их получают? Короче, не понятно за счёт чего функционирует система обеспечения в городе.

ИДЕЯ (патент мой!)! Я думаю, это зомби крутят динамо-машины, а-ля белка в колесе, стараясь добраться до приманки в виде куска человечьего мяса. Они же не устают! smile.gif

2. При первом случае непонятен в фильме эпизод с повесившимся.

А что за эпизод такой? В упор не помню, а искать диск с этим, гм-гм, творением Ромеро нет охоты совсем...

3. Зомби едят людей или просто откусывают и жуют, чтобы затем выплюнуть? Если они их едят, то испражняются ли они? Если нет, то почему они не распухают от съеденного и не теряют способность передвигаться?  smile.gif

"Глубоко копает!" (с) Не, я думаю то, что они съедают, эээ, никуда не девается. Вот они и медленные такие у Ромеро, что брюхо набили. А Снайдеровские быстрые, т.к. "голодные" еще были! wink.gif

1. Райли отправляется на север, в Канаду, где "нет людей". Почему в Канаде нет людей? Или это шутка? Фильм вроде в Канаде снимали, может им там очень холодно было и они решили, что ни люди ни зомби там находиться не станут? smile.gif

Я тут спрашивал то же самое, мне пояснили, что смысл был, в том, что именно "людей", не зомби (они везде) в Канаде нет. Что-то вроде того, что Райли устал от лжи, цинизма, предательства и т.п. людей. В общем, человек он с тонкой душевной организацией...ранимый...охотник, блин, на зомби...

2. Момент, когда предводитель зомбей схватывает автомат со спины проезжающего мотоциклиста. Как он его снял, чтобы не свалить последнего с мотоцикла?? Шаман. 

Да не, просто в Китае ремень для автомата делали. smile.gif

3. Непонятна тема денег в фильме.

Может у них в Городе и окрестностях с бумагой просто уже туго было? smile.gif

4. Зомби разлагаются или нет? smile.gif

Разлагаются, но только "медленно и печально"... И мухи вокруг них не роются...

7. Имхо, неправдоподобно, что люди не кинулись, в угоду сценарию, на ограду с электричеством, а покорно дождались зомбей, чтобы все увидели самый патетический момент фильма. Я думаю, что кинулись бы. Паника. Задние бы напёрли. Часть бы выжила наверное. 

Тут же вспонимается как в "Войне миров" цепочка из 5-6 солдат удержала на пристани несколько сотен (если не больше) напирающих (культурненько так) на них людей, вроде как в панике старающихся убежать от настигающих их треножников на последний уходящий паром. smile.gif
Офкорз
17 июля 2006, 20:52

linyok написал:

Да, еще была идея:

Офкорз написал: почему спас. команда в Канаду уехала?

sgt pepper написал: Видимо, песни Брайана Адамса срабатывали как противоядие .

3d.gif
Офкорз
26 июля 2006, 11:10
В отношении того, что еще ожидается из фильмов по теме.

Будучи в прошедшие выходные в кино видел трейлер фильма ужасов "Пульс" (Pulse). Реально впечатлился (хоть в начале трейлер обманчиво начинается как обычный подростковый ужастик, но дальше все как надо и по нарастающей). В фильме, в принципе, не совсем про зомби, но, во-первых, тема весьма-весьма похожа и, во-вторых, мне это вполне себе напомнило "Рассвет мертвецов" Снайдера, хотя бы даже тем же Армагеддецом, который вроде как наступает, или кадрами "большое количество размытых силуэтов за белым полупрозрачным стеклом, пытающихся проникнуть внутрь" а-ля как в конце трейлера к РМ, когда зомби с обратной стороны белого полотна экрана стучались.

В общем, я теперь этот фильм жду с нетерпением.
demon from Kiev
26 июля 2006, 12:19

Офкорз написал: Будучи в прошедшие выходные в кино видел трейлер фильма ужасов "Пульс" (Pulse)...В общем, я теперь этот фильм жду с нетерпением.

Можешь пока посмотреть японский оригинал.
sdimitrii
26 июля 2006, 12:55
2 linyok

1. Откуда в оазисе электричество, вода и прочие радости цивилизации? Как они их получают?

Насчет электричества наверняка договорились с другим оазисом у которого была своя маленькая атомная электростанция. По-моему толи в фильме, толи в игре что-то такое говорили (ну или мне приснилось smile.gif )

Непонятна тема денег в фильме. Вроде пользуются долларами. Их ценят. Тащат бутылки с бурбоном, так как они стоят полторы тысячи в городе. А в банк зайти не приходит им в голову или ещё куда? Или всё это нужно затем, чтобы показать мечущегося Хоппера с саквояжами деньжищ и, затем, снегопад купюр после взрыва устроенных главным зомби-пролетарием?

Сдается мне что банк бесхозным не стоит, а в остальных местах "все уже украдено до нас"

2 demon from Kiev

Можешь пока посмотреть японский оригинал.

Дрянь всякую рекомендуешь.
george66
26 июля 2006, 13:44
А вот я смотрел однажды такой фильм.
У одного химика был далекий предок - алхимик.
Химик нашел его архив, расшифровал и оживил алхимика.
Тот его с'ел и стал жить по его документам, а по ночам поедал
прохожих, потому что мертвецы все время есть хотят. Затем один
дотошный сыщик его почти разоблачил. Алхимик поймал сыщика
и хотел c'есть. Но сыщик не растерялся! Там лежали кости
с'еденного химика, он полил их оживляющей жидкостью,
химик ожил и стал драться с алхимиком, и они загрызли
друг друга насмерть. Вот снимают же такую фигню, удивительно.
savches
26 июля 2006, 13:53

george66 написал: А вот я смотрел однажды такой фильм.
Вот снимают же такую фигню, удивительно.

Да, забавно. Прямо семейные тайны зомби. smile.gif Еще б сериал можно снять. smile.gif
Паденко
26 июля 2006, 14:13

george66 написал: А вот я смотрел однажды такой фильм.

Видел! Там еще шум начался с того, что багром из реки шевелящуюся половину зомбака выловили.
А еще зомбей там держали в каком-то колодце.
demon from Kiev
26 июля 2006, 15:51

sdimitrii написал: Дрянь всякую рекомендуешь.

Да ну? smile4.gif
Фильм одного из лучших хоррор-режиссеров Японии, причем имеющий (как и большинство фильмов Куросавы, что я видел) тонкую социальную подоплеку (этакий Кроненберг по-японски). Высоко оцененный полуторами тысячами голосовальщиков на ИМДб.

"ИМХО" тут было бы более, чем уместно.
I-сеть
26 июля 2006, 18:32
Кстати, насчет фильмов которые по теме, как мнение по поводу триквела Обители Зла?

http://forum.exler.ru/index.php?act=ST&t=1...dpost&p=9777074

Т.е. опять М. Йовович, уже в чем-то кожаном, ведет людей по пустыне, аки пророк Моисей, в обетованные земли. Само собой на север.
Имхо, какая-то идея-фикс у сценаристов, наверное им представляется, что зомби при температуре -40, будут рассыпаться на части, аналогично Терминатору из второй части.

sdimitrii
26 июля 2006, 22:37

demon from Kiev написал:
Да ну?  smile4.gif
Фильм одного из лучших хоррор-режиссеров Японии, причем имеющий (как и большинство фильмов Куросавы, что я видел) тонкую социальную подоплеку (этакий Кроненберг по-японски). Высоко оцененный полуторами тысячами голосовальщиков на ИМДб.

"ИМХО" тут было бы более, чем уместно.

ИМХО - оно по умолчанию wink.gif Социальная подоплека это конечно хорошо, но фильм зануден до невозможности, и кроме пары моментов смотреть там не на что. Никакого сравнения с Кроненбергом, судя по данному фильму (а других куросавовских фильмов я не видел), Куросава не выдерживает, ибо у Кроненберга помимо социальной подоплеки еще и картинка интересная (даже в дешевейшем shivers). На всякий случай - это ИМХО.
Orca's Lost Soul
26 июля 2006, 22:49

linyok написал: предводитель зомбей

Паденко написал: А еще зомбей

Блин, да не склоняется слово "зомби"!!! Вот "зомбаки" склоняется, а "зомби" - нет! Только падает и дохнет после пули в голову... И то не всегда.
Паденко
26 июля 2006, 23:16

I-сеть написала: Имхо, какая-то идея-фикс у сценаристов, наверное им представляется, что зомби при температуре -40, будут рассыпаться на части, аналогично Терминатору из второй части.

Замерзнут и передвигаться не смогут. Тепла-то тела не вырабатывают.
Orca's Lost Soul
26 июля 2006, 23:26

I-сеть написала: Само собой на север.
Имхо, какая-то идея-фикс у сценаристов,

Причем началось это довольно давно... Вспомните: "А мы уйдем на север, а мы уйдем на север..." Стопами Табаки, так сказать...
Потерянный Тапок
27 июля 2006, 00:04

Паденко написал: Замерзнут и передвигаться не смогут. Тепла-то тела не вырабатывают.

КПСС! beer.gif

Кстати, об этом фильме ещё в марте слышал с этим сюжетом. Только говорили, что называться он будет Resident Evil: Afterlife (Послежызние). Параллельно ходили слухи про 4 часть. Может её так назовут.
I-сеть
27 июля 2006, 08:03

Паденко написал: Замерзнут и передвигаться не смогут. Тепла-то тела не вырабатывают.

Так и вижу - заснеженные фигуры зомбаков в тундре, ходить то не могут, но и умереть не получается. Т.е. стоят, бедные, снегом припорошенные, одними глазами хлопают. biggrin.gif
Лично я всегда ЗА вариант с коралловыми островами. Т.е. летишь/плывешь на остров подобный жюль-верновскому, охрану по периметру на всякий пожарный. И живешь, жизнью наслаждаешься.
Паденко
27 июля 2006, 09:56

I-сеть написала: Лично я всегда ЗА вариант с коралловыми островами. Т.е. летишь/плывешь на остров подобный жюль-верновскому, охрану по периметру на всякий пожарный. И живешь, жизнью наслаждаешься.

Сторожить придется. А в таком месте, где температура выше нуля не поднимается, бояться нечего. Зомби пребратятся в обледенелые чурки. Неподвижные.
I-сеть
27 июля 2006, 10:11

Паденко написал: Сторожить придется. А в таком месте, где температура выше нуля не поднимается, бояться нечего.
Зомби пребратятся в обледенелые чурки. Неподвижные.

В принципе сторожить и на севере нужно, т.к. если температура поднимается выше -10, то есть опасность, что чурки разморозятся.
А на острове - зачистить территорию и все , шансов, что зомби по дну морскому дойдут - невелики, т.к. зомби пойдут только если будет визуал по цели.
Паденко
27 июля 2006, 10:22

I-сеть написала: А на острове - зачистить территорию и все , шансов, что зомби по дну морскому дойдут - невелики, т.к. зомби пойдут только если будет визуал по цели.

Тоже не факт. Орбитальная станция надежнее.
I-сеть
27 июля 2006, 10:28

Паденко написал: Орбитальная станция надежнее.

Гы. точно.
Кстати вчера вечером активно обсуждала с друзьями тему про города-убежище, и один человек заметил: город есть (по аналогии с Землей мертвых), жителей много, соц поддержка явно слабая. Т.е. люди могут болеть, следовательно умирать. Каким образом отслеживать момент смерти всяких бомжей и прочих асоциалов, т.к. мертвый человек = ходун.
Ромеро эту проблему как-то не осветил.
Я придумала, что надо на людей вешать некие датчики, которые отслеживают сердечные ритмы (по аналогии с военно-космическими фильмами), также эта датчики должны отслеживать местонахождение человека.
Как только ритм сердца прекращается - сигнал тревоги на центральный пульт, поиск по месту и общая тревога, т.к. потенциальный зомби внутри убежища.

Угу, пива вчера было выпито много....
Паденко
27 июля 2006, 10:33

I-сеть написала: Как только ритм сердца прекращается - сигнал тревоги на центральный пульт, поиск по месту и общая тревога, т.к. потенциальный зомби внутри убежища.

Лучше имплантировать в мозг миниатюрное взрывное устройство, срабатывающее при остановке сердца. Не настолько мощное, чтобы разнести черепную коробку (осколками черепа может задеть добропорядочных граждан и заразить их). Но, достаточно мощное, чтобы превратить содержимое черепа в кашицу.
I-сеть
27 июля 2006, 10:41

Паденко написал: Лучше имплантировать в мозг миниатюрное взрывное устройство, срабатывающее при остановке
сердца. Не настолько мощное, чтобы разнести черепную коробку (осколками черепа может задеть
добропорядочных граждан и заразить их). Но, достаточно мощное, чтобы превратить содержимое
черепа в кашицу.

Ого, а если электроника даст сбой?
А если вирус в общей системе и ВСЕ взрывные устройства активируются?
Нее..
Orca's Lost Soul
27 июля 2006, 10:44

I-сеть написала: А на острове - зачистить территорию и все , шансов, что зомби по дну морскому дойдут - невелики,

Зомбеобразующий вирус может распространиться по воде. Дельфинов заразить, там, раков-отшельников... С Гринписом потом проблем не оберешься. Они приплывут спасать дельфинов, заразятся от них, на гринписовской барже начнется чукалово, а в это время небритый юнга и помощница-блондинка главного профессора... И все это на фоне коралловых рифов.
Паденко
27 июля 2006, 10:47

Orca's Lost Soul написал: Зомбеобразующий вирус может распространиться по воде. Дельфинов заразить, там, раков-отшельников... С Гринписом потом проблем не оберешься. Они приплывут спасать дельфинов, заразятся от них, на гринписовской барже начнется чукалово, а в это время небритый юнга и помощница-блондинка главного профессора... И все это на фоне коралловых рифов.

Да, уж. Коралловые острова с вирусом еще Фульчи увязал накрепко.
I-сеть
27 июля 2006, 10:48

Orca's Lost Soul написал: Они приплывут спасать дельфинов,
заразятся от них, на гринписовской барже начнется чукалово, а в это время небритый юнга и
помощница-блондинка главного профессора... И все это на фоне коралловых рифов.

*задумчиво*
Красиво, и еще чтобы закат...
Orca's Lost Soul
27 июля 2006, 10:58

I-сеть написала: Красиво, и еще чтобы закат...

Ну как всегда - закат, камин, но в свое время... Когда акулы-мутанты доедят мертвецов, не ранее.
I-сеть
27 июля 2006, 11:03

Orca's Lost Soul написал: Ну как всегда - закат, камин, но в свое время... Когда акулы-мутанты доедят мертвецов, не ранее.

Закат, пляж, угасающий костер (догорающее бунгало), акулы-зомби доедающие останки людей, романтичная музыка за кадром....

Готично.
Офкорз
27 июля 2006, 11:32

I-сеть написала:
Так и вижу  - заснеженные фигуры зомбаков в тундре, ходить то не могут, но и умереть не получается. Т.е. стоят, бедные, снегом припорошенные, одними глазами хлопают. biggrin.gif

В голове активно крутятся картины про, так сказать, морозное отступление из России войск Наполеона... smile.gif

I-сеть написала:
Лично я всегда ЗА вариант с коралловыми островами. Т.е. летишь/плывешь на остров подобный жюль-верновскому, охрану по периметру на всякий пожарный. И живешь, жизнью наслаждаешься.

Это надо сплошную охрану по всему периметру острова, быть все равно настороже и иметь оборудованное убежище и пути/способы удирания с острова, иначе спокойно жить получится только до тех пор, пока к берегу острова ветром/течением не прибьет судно с зомби на борту (пример - кадры из титров РМ Снайдера про лодку) или просто зомби течением по морю не принесет, который где-то в другом месте попал (сам случайно упал, ветром сдуло, ураганом унесло, мост от старости под ним обрушился и т.п.) в воду.

Вероятность этого, конечно, не самая большая, но на планете с 6 млрд. медленно-медленно разлагающихся мертвых каннибалов таковая вполне себе существует.
Офкорз
27 июля 2006, 11:37

Паденко написал:
Замерзнут и передвигаться не смогут. Тепла-то тела не вырабатывают.

хммм, но неясно, насколько зомби состоят из воды, и, соответственно, какова будет температура их замерзания...

(какие, однако, пласты насущных вопросов кинематографистами еще не проработаны) smile.gif
I-сеть
27 июля 2006, 11:39

Офкорз написал: В голове активно крутятся картины

Гы, тбд.

Офкорз написал: Это надо сплошную охрану по всему периметру острова, быть все равно настороже и иметь
оборудованное убежище и пути/способы удирания с острова, иначе спокойно жить получится только
до тех пор, пока к берегу острова ветром/течением не прибьет судно с зомби на борту (пример - кадры
из титров РМ Снайдера про лодку) или просто зомби течением по морю не принесет, который где-то в
другом месте попал (сам случайно упал, ветром сдуло, ураганом унесло, мост от старости под ним
обрушился и т.п.) в воду.

Ну конечно, нужно сделать двойное оцепление по периметру - кабель на 220V и метров через 20 еще одно кольцо оцепления. Подходы к убежищу - вооруженную охрану.
Офкорз
27 июля 2006, 11:51

I-сеть написала:
Я придумала, что надо на людей вешать некие датчики, которые отслеживают сердечные ритмы (по аналогии с военно-космическими фильмами), также эта датчики должны отслеживать местонахождение человека.
Как только ритм сердца прекращается  - сигнал тревоги на центральный пульт, поиск по месту и общая тревога, т.к. потенциальный зомби внутри убежища.

Ничего себе "убежище" в пост-апокалиптичном (или апокалептическом?) мире со своей группировкой спутников ГЛОНАСС, Центром управления полетов ("Хьюстон, Хьюстон, как слышно?!" smile.gif), уникальными микрочипами, системой раннего оповещения и т.п.! wink.gif

Тут неясно, где/как такому городу-убежищу хотя бы электрическую энергию брать/вырабатывать...

К тому же мне кажется, что если "плясать" от того, что человеку, чтобы стать зомби, надо просто умереть, а не от того, что "зомбизм" только передается укусами/заражением кровью через ранки, глаза и т.п. (а-ля "28 дней спустя"), то вообще даже этих самых мизерных шансов у человечества нет. Можно "накрываться простыней и медленно ползти к кладбищу".
Офкорз
27 июля 2006, 12:00

Orca's Lost Soul написал:
Зомбеобразующий вирус может распространиться по воде. Дельфинов заразить, там, раков-отшельников... С Гринписом потом проблем не оберешься. Они приплывут спасать дельфинов, заразятся от них, на гринписовской барже начнется чукалово, а в это время небритый юнга и помощница-блондинка главного профессора... И все это на фоне коралловых рифов.

А я смотрел этот фильм! Там в роли Юнги - Стивен Сигал, в роли Блондинки Эрика Эленьяк. Называется "В осаде". Там, правда, мертвецов вначале было немного, но Сигал быстро исправил эту ситуацию, увеличив их число. 3d.gif
Офкорз
27 июля 2006, 12:03

I-сеть написала:
Ну конечно, нужно сделать двойное оцепление по периметру - кабель на 220V и метров через 20 еще одно кольцо оцепления. Подходы к убежищу - вооруженную охрану.

... и автоматические пулеметы из "Чужих"!!! super.gif super.gif smile.gif
I-сеть
27 июля 2006, 12:16

Офкорз написал: Тут неясно, где/как такому городу-убежищу хотя бы электрическую энергию брать/вырабатывать.

Легко - ветровые мельницы + солнечные батарее, ну и естественно нефтяную скважинку на островке предусмотреть надо wink.gif

Офкорз написал:  вообще даже этих самых мизерных шансов у человечества нет.
Можно "накрываться простыней и медленно ползти к кладбищу".

Не нужно сдаваться, сколько раз нам показывали всяческие варианты постапокалиптичного мира - есть возможности для решения проблемы.
Например, процесс умирания в нашем, беззомбовом мире, пущен просто насамотек. В корне неверный подход к проблеме. Думаю в зомбовом мире - энергия и контроль сохранения жизни будут ключевые проблемы общества.

Офкорз написал: ... и автоматические пулеметы из "Чужих"!!!

Ага, или из халфы.

Паденко
27 июля 2006, 12:22

Офкорз написал: хммм, но неясно, насколько зомби состоят из воды, и, соответственно, какова будет температура их замерзания...

Еще как состоят! При выстреле из них жижа всякая так и хлещет.
Офкорз
27 июля 2006, 12:22

Паденко написал:
Сторожить придется. А в таком месте, где температура выше нуля не поднимается, бояться нечего. Зомби пребратятся в обледенелые чурки. Неподвижные.

А чем неприспособленные люди в условиях крайнего Севера/Юга будут питаться? Доставка пиццы?! smile.gif И согреваться?

Лучше все-таки тропическиц остров. Тогда можно жить тем, что дает земля, море, животный мир (см. Туземцы). Как простеший вариант охраны, не требующий электроники, а только трудозатрат - глубокий ров по периметру острова (если не очень большой) и/или базы с его осмотром неск. раз в день + частокол вокруг базы. Этого будет достаточно для отражения немассированной (а массированной быть не может, если не только не принимать идеи Ромеро об умных зомби - но это тогда, что ни делай, все бесполезно) атаки. Всех возвращающихся людей на базу проверять на предмет укусов или просто принудительно изолировать в отдельном помещении на 24 часа (ну или сколько там надо, чтобы даже от легчайшей ранки человек превратился в зомби).

Второй вариант - полноценная военная база с высокими толстыми бетонными стенами, нескольками периметрами охраны, складами оружия, включая огнеметы, танками для необходимых выездов в город (ворота должны быть оборудованы как шлюзовая система), нефтяной скважиной/ветродуями/солнечными панелями для электроэнергии, электронными системами охраны, теплицами/удобрениями, домашними животными (в еду), подземным источником воды, жестким регламентом жизни с перекличками и проверками в целях безопасности, научным оборудованием и учеными, медиками, которые будут искать вакцину и лечить население или еще чего и т.п. Но нереально такое создать, если события будут развиваться так быстро, как у Снайдера.
Офкорз
27 июля 2006, 12:25

Паденко написал:
Еще как состоят! При выстреле из них жижа всякая так и хлещет.

Да, это пока они "свежие", а через год-два и более? Влага то испаряться будет, и никак она не пополняется. У Ромеро в "Земле" вон какие уже сухонькие ходили отдельные товарищи.
Паденко
27 июля 2006, 12:28

Офкорз написал: А чем неприспособленные люди в условиях крайнего Севера/Юга будут питаться?

Олениной и рыболовством. Как эскимосы.
I-сеть
27 июля 2006, 12:30

Офкорз написал: Второй вариант - полноценная военная база с высокими толстыми бетонными стенами, нескольками
периметрами охраны, складами оружия, включая огнеметы, танками для необходимых выездов в
город (ворота должны быть оборудованы как шлюзовая система), нефтяной
скважиной/ветродуями/солнечными панелями для электроэнергии, электронными системами охраны,
теплицами/удобрениями, домашними животными (в еду), подземным источником воды, жестким
регламентом жизни с перекличками и проверками в целях безопасности, научным оборудованием и
учеными, медиками, которые будут искать вакцину и лечить население или еще чего и т.п.

ДА!!!
И обязательно харизматичного лидера, совет ученых - решение которого обязательно к выполнению. И чтобы все население было разделено: силовики, ученые, а в качестве рабочей силы - обезьян выдрессировать.
И если они полезут то нашим им..\:shot2:
Orca's Lost Soul
27 июля 2006, 12:31
Главное - не забыть впихнуть смешного негра, а то цензура не пропустит! Можно мертвого, можно частями, но обязательно! dont.gif
I-сеть
27 июля 2006, 12:32

Orca's Lost Soul написал: Главное - не забыть впихнуть смешного негра,

Чего, пардон, не забыть сделать??
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»