Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ласковая поступь живых мертвецов.
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
demon from Kiev
16 августа 2006, 19:18

sdimitrii написал:
Социальная подоплека это конечно хорошо, но фильм зануден до невозможности.

Если оценивать с точки зрения классических канонов хоррора - согласен.
Если просто как кино (не жанровое) - нет.

Никакого сравнения с Кроненбергом, судя по данному фильму (а других куросавовских фильмов я не видел), Куросава не выдерживает, ибо у Кроненберга помимо социальной подоплеки еще и картинка интересная (даже в дешевейшем shivers).

У Кроненберга картинка яркая, это да. Даже обычную жизнь может снять под "повернутым" углом. Но у Куросавы свой, очень даже интересный стиль. Лично мне нравится. Но я вообще-то фанат.
Вопрос - как вообще к современному японскому кинематографу относишься?
summoner
17 августа 2006, 09:12

Паденко написал: Надеюсь, скоро их маркетологи решат, что для PC тоже нужно выпустить.

Маркетологи у них решают всё в обратном направлении. Надежда на нших пиратов.. хоть и мааааалипухонькая.
Паденко
17 августа 2006, 10:58

summoner написал: Маркетологи у них решают всё в обратном направлении. Надежда на нших пиратов.. хоть и мааааалипухонькая.

Недавно купил себе еще какую-то игрулю, там зомбомедсестра на обложке. Подниму комп - буду поиграть.
Потерянный Тапок
24 августа 2006, 07:40
Зомби-флэшмоб. Много фоток и видео. smile.gif
I-сеть
24 августа 2006, 07:43

Потерянный Тапок написал: Зомби-флэшмоб.

Прикольно получилось, позитивненько так. 3d.gif

Подговорю своих на зомби-вечеринку....
Потерянный Тапок
24 августа 2006, 08:09

I-сеть написала: Подговорю своих на зомби-вечеринку....

Фотки главное потом выложить!!! user posted image
I-сеть
24 августа 2006, 08:13

Потерянный Тапок написал: Фотки главное потом выложить!!!

Легко, кстати где дома валяются фотки с какого-то Хеллоувина, я там в роли зомби-невесты
Готично так получилось...
chain.gif
IW-GDK
26 августа 2006, 12:04
Зомби играет на трубе, мы танцуем свои танцы.
© Крематорий

"Все, что нужно, - это стрелять им в голову. Можете так всем и передать - все, что нужно сделать, это хорошенько прицелиться и выстрелить прямо в голову или сбить их на землю и обезглавить. И тогда они больше не поднимутся; Затем лучше всего их сжечь. Они превосходно горят - загораются как вощеная бумага."
© Джон Руссо, "Ночь живых мертвецов"

Что есть мочи женщины визжали,
И крестьяне в панике бежали,
Трупы дохли и снова оживали,
Ржали людям вслед.
© КиШ

- Я не хочу больше слышать "дядя Фрэнк это, дядя Фрэнк это", - произнес старик. - У меня нет времени выслушивать вашу болтовню. Я уже видел, как половина моих друзей отправилась на тот свет. В этом нет ничего особенного, могло быть и хуже: умирающие от рака испытывают страшные боли. Сейчас следует подумать о том, что случилось за последнее время, и потому я хочу принять меры, чтобы не ожить после смерти и не вылезти из могилы. Кэл, ты приставишь дуло своего ружья к моему левому уху. Дэйв, когда я подниму левую руку, ты сунешь ствол своего ружья мне под мышку. А ты, Бобби, направишь свой мне в сердце. Я начну читать молитву Господу нашему, и, когда произнесу "аминь", вы все трое нажмете одновременно на спусковые крючки.
© С.Кинг, "Рожать придется дома"

Доброго времени суток, любители зомби!

Прочел весь топ - прям бальзам на душу. smile.gif

Правда почему-то при виде зомбиков - мне жутко смешно. И без улыбки на это все смотреть не могу.

А вот, видел, к сожалению, мало:

Evil Dead (1,2,3 не реж. вер.) - смотрел в обратном порядке, и первый понравился больше всех.

Resedent Evil (1,2) - первая хоть и с не ахти сюжетом, но хоть порадовала зомбиками, один тип с топором чего стоит. А вот 2я разочаровала.

Homecoming (из сб. "Masters of horror") - идейка отличная, но все же ТВ-проэкт, да и больше тянет на политическую сатиру, чем на зомбо-фильм. Они уже голосуют! wink.gif (Лежит еще "Dance of the Dead" из того же сборника, по Матесону, надо будет глянуть)

Dawn of the Dead Снайдера (не реж. вер.) - даже смотрел в кино, но тогда мы ушли с титров, а зря. Вот пересматривал - просто красота!

Land of the Dead Ромеро - умнеют прям на глазах, живут, ищут свое место.. Отлично.

..а вот подумал а Hellraiser можно записать к фильмам по зомби тематике? Хоть там акцент на цепи, крючья и сенобитов, во главе с Пинхедом; да и внешне слабо похожи, но все же восстание из мертвых присутствует, особенно в 1 и 2 серии: Френк, а потом Джулия - обрастающие кожей (Во второй части был еще такой эпизод: псих представляющий на себе червей, и убирающий их опасной бритвой - это что-то... 8) ).

..в том же Doom мелькали зомбики, отрывающие себе уши, и бьющиеся об стекла головой.

ps.gif 28 Days Later... , Shaun of the Dead, фильмов Фульчи и главное фильмов Ромеро просто не могу найти на рынках.. frown.gif

ps.gif жду выхода книги "Cell" на русском, про мобильных зомби, от Степы Кинга. Начинал читать рабочие переводы - просто класс! Горячая смесь получилась: Cell = Mist + Stand.
Паденко
26 августа 2006, 16:23

IW-GDK написал: жду выхода книги "Cell" на русском, про мобильных зомби, от Степы Кинга. Начинал читать рабочие переводы - просто класс! Горячая смесь получилась: Cell = Mist + Stand.

Вау! Спасибо за наводку!
IW-GDK
26 августа 2006, 18:56
.
Azog
26 августа 2006, 22:49

Паденко написал: Вау! Спасибо за наводку!

Тут тред был. Я первую главу читал на сайте переводчика. Жесть. Очень напонинает начало Снайдеровских РМ. Мгновенный апокалипсис, происходящий от того, что всем владельцам мобильников приходит таинственный Импульс, превращающих их в безумцев.

Из парка снова раздался крик, на этот раз не принадлежащий человеку, а что-то среднее между удивлённым повизгиванием и криком от боли. Клей оглянулся и увидел собаку, которая прежде бегала с тарелкой Фрисби в пасти. Это был больших размеров коричневый пёс, возможно лабрадор, Клей не очень разбирался в них, и когда ему нужно было нарисовать собаку, он просто брал книгу и копировал рисунок. Мужчина в деловом костюме стоял на коленях рядом с собакой, зажав ей шею и, судя по всему – я точно не вижу то, что думаю что вижу, подумалось Клею – не кусал собаку, а жевал ей ухо. Собака снова взвыла и попыталась вырваться. Человек в деловом костюме держал её крепко, и да, в его рту было ухо собаки, и Клей видел, как тот отрывал его с собачей головы.

Сам тред и там же ссылочки
http://forum.exler.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=91635
Офкорз
28 августа 2006, 13:22

Azog написал:
Тут тред был.

Блин, а мне казалось тут обсуждали уже, нет?!

Книга классная, особливо поначалу! Собственно он Ромере в т.ч. ее и посвятил, о чем прямо написано. Да и несколько раз по книге "Ночь живых мертвецов упоминается" и проводится анализ, что существа а-ля "зомби". Хотя больше на "28 дней спустя" похоже.
demon from Kiev
28 августа 2006, 18:22

IW-GDK написал: фильмов Фульчи и главное фильмов Ромеро просто не могу найти на рынках.. frown.gif

Такие ВЕЩИ в и-нете искать надо.
Azog
29 августа 2006, 13:16

demon from Kiev написал: Такие ВЕЩИ в и-нете искать надо.

Я ромеровскую режиссёрскую РМ нашёл на Горбушке. С трудом правда.
SpongeBob
29 августа 2006, 13:26

IW-GDK написал:
28 Days Later... , Shaun of the Dead, фильмов Фульчи и главное фильмов Ромеро просто не могу найти на рынках..

Shaun of the Dead вообще не проблема купить. Выходил у UPR по рекомендованной розничной цене 69р. Причём это полноценное издание со всеми бонусами. С остальными хуже. "28 Days Later" был у пиратов, но давно, а на лицензии его нет. Из ромеровских фильмов можно купить только "Землю мёртвых" - полноценное издание от UPR по рекомендованной цене 69р.
29 августа 2006, 14:41

SpongeBob написал: Из ромеровских фильмов можно купить только "Землю мёртвых" - полноценное издание от UPR по рекомендованной цене 69р.

"Ночь" - Film Prestige выпускали, цветную версию.
"Рассвет" и "День" - Викинг Видео. Правда в неважном качестве.
SpongeBob
29 августа 2006, 15:03

"Рассвет" и "День" - Викинг Видео. Правда в неважном качестве.

Это ещё мягко сказанно.
IW-GDK
31 августа 2006, 13:44
user posted image
Мобильник
Кинг
цена : 214,00 руб
дата выхода: август 2006
страниц: 480;
----------------------
user posted image
Стивен Кинг
Мобильник
Серия: The International Bestseller
Издательство: АСТ, 2006 г.
Твердый переплет, 480 стр.
----------------------
"Мобильник" - первый отдельный, не входящий в цикл, роман, перевод которого выполнен с использованием обратной связи с заинтересованными читателями (фэнами). Основной упор делался не на соответствие с более ранними произведениями цикла, как в "Темной Башне", а на редакторско-экспертную составляющую. Роман опубликован. По моему разумению, задача наших проектов - максимально убрать из текста переводчика, сблизить иноязычного автора и читателя. Удалось это или нет, судить тем, кто раскрывает книгу.
Переводчик от АСТ: В.Вебер.
----------------------
ps.gif tnx: indy & В.Веберу
savches
31 августа 2006, 14:16

IW-GDK написал:
"Мобильник" - первый отдельный, не входящий в цикл, роман, перевод которого выполнен с использованием обратной связи с заинтересованными читателями (фэнами). Основной упор делался не на соответствие с более ранними произведениями цикла, как в "Темной Башне", а на редакторско-экспертную составляющую. Роман опубликован. По моему разумению, задача наших проектов - максимально убрать из текста переводчика, сблизить иноязычного автора и читателя. Удалось это или нет, судить тем, кто раскрывает книгу.
Переводчик от АСТ: В.Вебер.

Хм.. Кинг стал писать про зомби?
IW-GDK
31 августа 2006, 19:27

Хм.. Кинг стал писать про зомби?

Ну так он еще в '93 написал рассказ на эту тематику: "Рожать придется дома" (скачать клик)
Azog
4 сентября 2006, 14:05
Кстати видел уже в родаже за 240 рублей эту книгу
Azog
5 сентября 2006, 13:33
И даже нашёл где скачть в сети на русском smile4.gif
IW-GDK
5 сентября 2006, 23:07

Azog написал: И даже нашёл где скачть в сети на русском smile4.gif

Догадливый. wink.gif Только там - рабочий вариант перевода. В бумажной версии - он исправлен (орфо.. пункту.. смысл.. и т.д.).
Потерянный Тапок
6 сентября 2006, 05:20

Azog: И даже нашёл где скачть в сети на русском

А можно узнать где? vamp.gif
Azog
6 сентября 2006, 12:18
http://siemens-cx70.narod.ru/book.html

Только копируйте в ворд. Перевод нормальный, ошибок мало
Azog
6 сентября 2006, 12:19

IW-GDK написал: В бумажной версии - он исправлен (орфо.. пункту.. смысл.. и т.д.).

Бумажную я куплю по любому (сегодня там, где видел уже не нашёл)
Потерянный Тапок
7 сентября 2006, 00:13

Azog: Только копируйте в ворд. Перевод нормальный, ошибок мало

pray.gif
Azog
9 сентября 2006, 14:41
Мобильник на фензине, спасибо Экороссу!
http://www.fenzin.org/book/12670
IW-GDK
9 сентября 2006, 21:20
Купил. В нашем мухосранске - 220 р.
А в г. М. находят и за 150 р.
I-сеть
10 сентября 2006, 02:52

Azog написал: Мобильник на фензине

Спасибо за ссылку.
Я только что дочитала, отличная книга.
Zarikus
10 сентября 2006, 02:55
Тред полностью не дочитал. Не утерпел, пишу smile.gif

Лучшие мертвяки - таки были в "зловещих мертвецах".
Очень душевные.

ВотЪ. smile.gif
Orca's Lost Soul
10 сентября 2006, 03:01

Star написал: то "Я - легенда"...

Серьезно? Будут делать или уже? Шикарная книга, и если Уилл Смит... Черт его знает, может получиться!
IW-GDK
10 сентября 2006, 09:57
Посмотрел "Dance of the Dead" (по этой самой "Я Легенде") из "М. of H.".
реж.:Тоб Хупер.
В гл. роли: Роберт Инглунд (Фреди wink.gif )

Поскалепт.. Харизматичный ведущий научного шоу Ф.О.Т. (Феномен Оживших Трупов).. "День рождения".. "Мусорный бак" кишаший зомбаками.. вообщем все круто. А Зомби мало. Но они танцуют. smile.gif
Паденко
10 сентября 2006, 23:29

Zarikus написал: Лучшие мертвяки - таки были в "зловещих мертвецах".
Очень душевные.

Они немного другие. Классические - у Ромеро и у Фульчи ("Пожиратели плоти").

Хотя сейчас пересматриваю "Пятница, 13-е". Да, Джейсон - это наше все!
Паденко
10 сентября 2006, 23:43
О, какой красавчик!
Офкорз
11 сентября 2006, 11:14

Паденко написал: О, какой красавчик!

super.gif super.gif

Кстати, посмотрел "Пульс", который, хоть там и не зомби, по трейлеру мне показался похожим на "РМ" Снайдера.

К сожалению, на мой взгляд, не потянули Уэс Крейвен и товарищи... Не совсем лажа, но рядом с РМом и не "валялся".

Паденко
11 сентября 2006, 20:35
Хвастаюсь...
summoner
12 сентября 2006, 21:00

Паденко написал: Хвастаюсь...

Ага, у меня такая же. Начал читать. Пока - ураганно! Я доволен
Паденко
12 сентября 2006, 21:02

summoner написал: Ага, у меня такая же. Начал читать. Пока - ураганно! Я доволен

Я тоже сегодня начал. Проехал свою станцию.
Azog
13 сентября 2006, 12:31
А я прочитал smile.gif
Паденко
13 сентября 2006, 15:01

Azog написал: А я прочитал

Только не спойлерить, пожалуйста! biggrin2.gif
savches
13 сентября 2006, 15:04

Паденко написал:
Только не спойлерить, пожалуйста! biggrin2.gif

Даже жаль! Интересно, о чем-то там рассказывается-то? 3d.gif
А времени сейчас читать ну никак нет. :/
Потерянный Тапок
13 сентября 2006, 16:46

Паденко написал: Хвастаюсь...

Странно, что на обложке нет надписей "МОТОимпульс" и "helloМОТО". tongue.gif

Мне рассказ коротким показался. Хочу ещё!
Паденко
17 сентября 2006, 15:37

Потерянный Тапок написал: Мне рассказ коротким показался. Хочу ещё!

Сначала было горячо. Потом... Ну, это мое личное впечатление.
Потерянный Тапок
17 сентября 2006, 15:42

Паденко написал:  Потом...

Где-то с середины да... но концовку ИМХО не слил.
Паденко
17 сентября 2006, 15:45

Потерянный Тапок написал: Где-то с середины да... но концовку ИМХО не слил.

Статус!!! wink.gif
Потерянный Тапок
17 сентября 2006, 16:13

Паденко написал: Статус!!!

user posted image

В одном убедился точно - Скрипач не нужен умные зомби не нужны. Они слишком человечны, хоть и маниакально депрессивны.
Паденко
17 сентября 2006, 16:16

Потерянный Тапок написал: В одном убедился точно - Скрипач не нужен умные зомби не нужны. Они слишком человечны, хоть и маниакально депрессивны.

Мне понравился русский перевод - "Порватый". А в оригинале как?
Потерянный Тапок
17 сентября 2006, 16:34

Паденко написал: А в оригинале как?

Raggedy Man, что-то вроде "Изношенный".
Потерянный Тапок
17 сентября 2006, 16:55
Мне "Cell" напомнила книгу Бентли Литтла "Университет".

Аннотация
В мирном университетском городке поселилось Зло, и каждодневной нормой стали садистские оргии, жестокие убийства и черные мессы. Но и это еще не все - чем необратимее смыкается вокруг университета сеть кровавого кошмара, тем тоньше становится грань, отделяющая реальный мир от ирреального. И тогда открываются врата ада, и из предвечной тьмы выходят в общежития, аудитории и библиотеки порождения Ужаса, неся гибель всему живому...

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»