Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ласковая поступь живых мертвецов.
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
</shono>
17 сентября 2006, 21:46
Заценил мультик City of Rott про постепенно сходящего с ума старика с костылем, который в поисках новой пары обуви рыскает по городу, наполненному кровожадынми зомби. Мочилово продолжительное, но не очень изобретательное. Разговоры (в основном диалог старика со своим правым ботинком) тоже довольно быстро надоедают. Главное украшение мультика- стиль, в котором исполнены немногочисленные главные герои и толпы мертвецов. Кровищи немерено, и первые миунт десять смотреть интересно, но когда оказывается, что окромя монотонной мясорубки у произведения ничего нет, то становится дико скучно. Хотя надо отдать должное автору мутика- он же художник, сценарист, аниматор, голоса всех персонажей, композитор и вообще все технические специальности. Ему бы побольше изобретательности (хотя бы в расчлененке) и чувства меры (только не в расчлененке), и мульт вышел бы отменным. А так- скукотища.
Паденко
17 сентября 2006, 21:52

</shono> написал: Заценил мультик City of Rott про постепенно сходящего с ума старика с костылем, который ...
...
...А так- скукотища.

Оно?
</shono>
18 сентября 2006, 08:04

Паденко написал:
Оно?

Да.
IW-GDK
18 сентября 2006, 14:34
Мы будем сокрушать манекены тупых зомби.
© Каста и ЮГ, Ростов - Москва

Пойми здесь исповедь истова, искренность истинна.
Душа на рассвете как капля водки чистая.
Там ты будешь живым среди зомби.
Незнайкой в солнечном городе.
© Каста, "На порядок выше" под сэмпл из "Childhood poverty" Морриконе звучавшей в "Once Upon A Time In America" wink.gif

От них не стоит бежать. Куда ты спешишь?
Они найдут тебя везде. От них не убежишь..
В них не стоит стрелять – все равно не убьешь.
Они давно мертвы - себя ты не спасешь.
Они достанут тебя.. [...]
Их все больше и больше..
Ночь не кончится, утро будет длится еще дольше.

Все конец. В живых остался только я. Эти дохлые твари повсюду щимят меня.
Уже нашли мой дом. И окружили его. Ломятся в дверь и вышибают окно.
Они чуют меня. А я чувствую их прах - этих рыцарей несущих ужас и страх.
Не стоит спорить о смысле начала и концов.
Здесь только одно - это город мертвецов.
© Каста, "Город мертвецов"

Дочитал Мобильник Кинга - понравилось. :smile.gif
При прочтении ясно прослеживались перекрестные связи с такими его же произведениями:   Спойлер!
  • Dark Tower 1 - Темный скиталец / странник / ковбой апокалипсисса и Ко - герой комиксов Клая = Gunslinger
  • Dark Tower 2 - Чарли Чучу = Блейн
  • Dark Tower 3 - Майка "Власть Седых" = группировка из Луда? smile.gif
  • ДКЛТГ - даже переводчик это подчеркнул..

Плюс также почему-то возникали аналогии с:    Спойлер!
  • Mist - армагидец опять же
  • Stand - тоже армагидец, + сны, + поход в никуда (только с линией поиска сына..)
  • Needfull things - особенно сцены дуэлей, а- ля кишки наружу
  • Talisman - школьники и разрушенная школа = академия Гейтена (просто похожи)
  • Salem Lot - главная улица Молдена наполненная зомби, и город с вампирами
  • Dead Zone - часть мозга Д.Смита заработала лучше - появились телепатические способности - тоже и с мобилопсихами

Ассоциации с другими авторами:   Спойлер!
  • Гипотеза о наказании (в главе Червь) от рук родственников - и похожая история с марсианской экспедицией Бредбери, когда инопланетяне убивали их в шкуре родных.
  • Пару слов о фильме Спилберга "Война миров" - вполне уместны. Т.к. подчеркивают лишний раз идиотизм фильма - инопланетяне уничтожают людей, как мух - каждого умертвляя по отдельности. Бред.. имхо. Легче вирус/импульс/яд распространить по всей земле. smile.gif

А какие шикарные второстепенные персонажи:   Спойлер!
  • Молодой мужчина в кроссовках, на бегу протыкал воздух антеннами.
  • Механик Джордж с тыквами на огороде.
  • Парочка милых бранящихся мобилоидов страдающих бессонницей и дерущиеся за печенюшку.

И версия эволюции по мнению СК:   Спойлер!

Приматы превратились в человека, человек - в мобилоидов, а мобилоиды стали левитирующими телепатами..

Ожидал концовку в стиле "Тучи" Стругацких или "Противостояния" СК. А получилось:
   Спойлер!
Что-то среднее.. smile.gif Взрыв (а я думал казнь норми всеже будет..) состоялся. И ответ на звонок в конце романа - может быть уже - исцелением от бремя быть мобилоидом. И т.к. мобилоиды до конца не мертвы - то возможно возвращение на круги своя. А эволюционная ветвь (развития телепатии..) отомрет.

Достал режиссерские версии:
Land of the dead и Dawn of the Dead (допы к Снайдеровскому - просто блеск! И не думал что там русская девушка играет.. o_O Да и в новостях про Россию говорят. 8) )

Посмотрел, также:
Boy eats girl
Слабовато. Хотя пару раз смешно (особенно про то, что зомбяками становятся от "воспитания" ;D ). ..кишкоедство присутствует.
Shaun of the dead - а вот это просто шедевр! Обозвали фильм "День Z" <_< . Ладно не будем о плохом. Фильм отличный. Просто уморительная комедия.

Плюс достал, но пока еще посмотрел:
Undead
28 Days Later... (ППЭ)
Dead Alive / Braindead (ППЭ)
У Джейсона видел только ВК (реж. вер.) да Страшил.
А этот как только не переводят:
  • Живая мертвечина
  • Забавные приключения кровавой мамочки
  • Мертвая голова
  • Мертвые мозги
  • Мозг мертв
- посмотрим.. smile.gif

+ видел на прилавках Day of the dead вместе с "Адом живых мертвецов" и 3 части (из 4х, вроде) "Возвращения живых мертвецов". Йохохо! Надо будет как-нибудь завариться.

P.S.: smile.gif Зебра получилась © не я
IW-GDK
18 сентября 2006, 15:21

Kashwak=no-fo

Хехе biggrin.gif Хорошая подпись.
Azog
18 сентября 2006, 17:52

IW-GDK написал: Да и в новостях про Россию говорят

Шанхай и Гонконг в труху. Я только не понял, как Гонконг мог угрожать границам России smile.gif

Погонял чуток игруху Stubb the zombie (или как там она). Рекомендую smile4.gif
IW-GDK
19 сентября 2006, 08:56

Шанхай и Гонконг в труху. Я только не понял, как Гонконг мог угрожать границам России 

Может промахнулись, чуток. ;D
Azog
19 сентября 2006, 13:55

IW-GDK написал: Может промахнулись, чуток. ;D

Ну вообще это была одна из трёх версий
Orca's Lost Soul
19 сентября 2006, 15:01

Zarikus написал: Лучшие мертвяки - таки были в "зловещих мертвецах".
Очень душевные.

Действительно - хорошего зомби должна отличать яркая индивидуальность и тонкая душевная организация... wink.gif
PS Пришел в голову афоризм: "Хороший зомби - мертвый зомби". smile.gif
IW-GDK
19 сентября 2006, 15:30

Ну вообще это была одна из трёх версий

А что еще может быть? smile.gif
Месть? Или проделки зомбяков?
Urler
19 сентября 2006, 16:21
Уж не знаю, баян ли, нет. Новость старая, но я, подобно устройству, замедляющему движение транспорта, узнал только намедни:

Компании Comcast и Sony создадут канал, посвященный фильмам ужасов. Проект, пока не имеющий названия, начнет работу 31 октября 2006 года в канун Хэллоуина, сообщает Reuters.
Новый канал будет осуществлять вещание через спутник, интернет и беспроводные сети. Сетка вещания будет составлена из фильмов компаний Metro Goldwyn Mayer и Sony. В перспективе Comcast планирует создать специальный сервис для скачивания фильмов ужасов с сайта проекта.

Сообщается, что в первые месяцы работы канал будет показывать до 20 фильмов в месяц (40 часов) с перспективой расширения до 70 часов. Первыми фильмами, доступными для просмотра с помощью нового сервиса, будут "Ночь живых мертвецов" ("Night of the Living Dead) и "Обитель зла" ("Resident Evil").

Azog
19 сентября 2006, 17:23

IW-GDK написал: А что еще может быть?

"Мы не знаем - действия ли это китайского правительства, группы китайских военных или России, "агрессивно защищающей свои границы". И, скорее всего, уже никогда не узнаем".
Как то так там сказали
IW-GDK
20 сентября 2006, 14:23
Добавлю пару слов к Мобильнику:
При чтении обратите внимание на такого персонажа как Рей Уисенга (Ray Huizenga. Подробнее: Был аукцион. Любому желающему предоставлялась возможность купить право назвать своим именем героя нового романа Стивена Кинга. Победила Пэм Александр, и решила назвать героя в честь своего брата. Заплатив за это $25 100. smile.gif

А также иллюстрации к Мобиле (первой главе)
user posted image

(Картинки с зарубежной книги; взяты с СК.ру)
Azog
21 сентября 2006, 18:06

IW-GDK написал: Картинки с зарубежной книги

Не помню я в книге вертолёта
summoner
21 сентября 2006, 21:18

Azog написал: Не помню я в книге вертолёта

Эт наверна у художника самолет такие ассоциации вызывает wink.gif
Паденко
21 сентября 2006, 21:38

IW-GDK написал: А также иллюстрации к Мобиле (первой главе)

Супер!
Паденко
21 сентября 2006, 21:38

Azog написал: Не помню я в книге вертолёта

Было, было!
summoner
21 сентября 2006, 21:58

Паденко написал: Было, было!

Хм... Кажется единственным объектом, врезавшимся в здание (который видел Клай) был небольшой частный самолет...

Мне последняя иллюстрация очень нравится. Всё в движении, очень живо.
Azog
22 сентября 2006, 12:15

summoner написал: Хм... Кажется единственным объектом, врезавшимся в здание (который видел Клай) был небольшой частный самолет...

Во-во. Грохало чего то там в аэропоррту Логан, но нам этого "не показали"
Паденко
22 сентября 2006, 12:18

Azog написал: Во-во. Грохало чего то там в аэропорту Логан, но нам этого "не показали"

Да, каюсь. Самолет это был. Прослеживался отсыл к 9-11.
demon from Kiev
22 сентября 2006, 17:53
Камрады, книгу-то стоит покупать? А то мне пока жалко свои 9 баксов.
[в электронном виде читать не привык]
Паденко
23 сентября 2006, 12:36

demon from Kiev написал: Камрады, книгу-то стоит покупать? А то мне пока жалко свои 9 баксов.

Если так, то не стоит. Потому что книга книгой, а отпечатки перепончатых лап на шее остаются надолго. biggrin2.gif
Но, если Кинга коллекционируешь, как я, к примеру - не пропускай.
demon from Kiev
25 сентября 2006, 13:03

Паденко написал:
Но, если Кинга коллекционируешь, как я, к примеру - не пропускай.

Я не знаю, как ты коллекционируешь, а меня только избранное - ТБ, Сияние, Оно, Кэрри, Куджо, Темная половина, Безнадега, рассказы все. О, еще Необходимые вещи, Бегущий человек. Ловец снов подаренный.
Вобщем вопрос стоит так - нормальная книга, или так, проходняк вроде Томминокеров или тго же Ловца?

ЗЫ. Перепончатые лапы неимоверными усилиями воли сам душу по мере необходимости smile4.gif
Паденко
25 сентября 2006, 13:08

demon from Kiev написал: Я не знаю, как ты коллекционируешь, а меня только избранное - ТБ, Сияние, Оно, Кэрри, Куджо, Темная половина, Безнадега, рассказы все. О, еще Необходимые вещи, Бегущий человек. Ловец снов подаренный.

Я коллекционирую еще и одну серию одного издательства, одного внешнего вида.

demon from Kiev написал: В общем вопрос стоит так - нормальная книга, или так, проходняк вроде Томминокеров или тго же Ловца?

Конечно проходная. Однако, я для коллекции взял.
demon from Kiev
25 сентября 2006, 13:54

Паденко написал:
Я коллекционирую еще и одну серию одного издательства, одного внешнего вида.

АСТ. Цветной или ч/б?
Паденко
25 сентября 2006, 14:13

demon from Kiev написал: АСТ. Цветной или ч/б?

Как на фотке.
demon from Kiev
25 сентября 2006, 16:33

Паденко написал:
Как на фотке.

У нас она чуть дороже и нет многих изданий. Хотя обложка приятная на ощупь, это да.
Паденко
30 сентября 2006, 16:37

demon from Kiev написал: У нас она чуть дороже и нет многих изданий.

Я через озон заказываю то, чего не хватает.
sense offender
30 сентября 2006, 18:08

Паденко написал:
Я через озон заказываю то, чего не хватает.

А я, через книжный магазин, по старинке. Всё привозят, правда с предоплатой!
(Раньше, когда фанатела, я Кинга в разных изданиях заказывала и сравнивала переводы.) smile4.gif
Паденко
11 октября 2006, 09:59
Вчера пересмотрел "Shawn Of The Dead". А поутру, по дороге на работу по горячим следам осознал, как мы в своей повседневной рутине зомбей напоминаем. Только зомби своих не кусают.
Star
11 октября 2006, 23:19

Паденко написал: Вчера пересмотрел "Shawn Of The Dead". А поутру, по дороге на работу по горячим следам осознал, как мы в своей повседневной рутине зомбей напоминаем. Только зомби своих не кусают.

Это, по-моему, одна из самых классный идей, заложеных в данный фильм.

А люди своих и кусают, и убивают... Хотя да, с живым человеком обычно можно сделать ГОРАЗДО больше.
savches
12 октября 2006, 09:49

Star написал:
Хотя да, с живым человеком обычно можно сделать ГОРАЗДО больше.

И изощреннее! В этом смысле зомби - жалкая пародия на людей. 3d.gif
Паденко
13 октября 2006, 23:27
Благая весть пришла от AgCooper-а по аське:

Окольными путями пробившийся в Сеть трейлер «Молотильни» в исполнении Роберта Родригеза гарантирует немедленный срыв башки и потерю дара речи. Ролик рекламирует только «Планету страха» и поддельный трейлер «Мачете», но уже их одних достаточно, чтобы с дикими воплями начать скакать по комнате и орать «Я Роберта фанат “Молотильни”!»

После просмотра ролика, похоже на очередной зомби-трэшак! Кстати, в одной из ролей Савини.

Паденко
13 октября 2006, 23:31
Скриншот-1
Паденко
13 октября 2006, 23:33
Скриншот-2
Паденко
13 октября 2006, 23:36
Скриншот-3
Паденко
13 октября 2006, 23:39
Скриншот-4
Паденко
13 октября 2006, 23:44
Упс, а тут у нас и тред есть...
Chi-Chi
25 октября 2006, 10:31
Суперфильм "Земля мёртвых" поразил меня! Многие его ругают, а для меня это одна из самых веселых сказочек. Это фильм, что называется, "в моём вкусе". Ужастиком его назвать рука не поднимается. Скорее фантастический боевичок, очень динамичный, юморной и интересный. Идея с мертвецами, которые "учатся заново" великолепна! Главный герой - иванушка дурочок, все тётки неимоверно крутые smile.gif, Кауфман - типичный злодей, Чоло - обаятельнейший негодяйчик, просто моя любовь в этом фильме! Не терпится увидеть режиссёрскую, непокоцанную версию!
Azog
25 октября 2006, 10:33

Chi-Chi написала: Не терпится увидеть режиссёрскую, непокоцанную версию!

Там по моему больше обедов показано
Chi-Chi
25 октября 2006, 13:18
Azog, нет, там больше показывают Чоло и есть допы
sdimitrii
25 октября 2006, 13:30
Кто комиксами не брезгует рекомендую Walking dead. Хорошая штука.
Azog
25 октября 2006, 14:04
Аааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! День мертвецов снимаюююююююют!
demon from Kiev
25 октября 2006, 14:48

Azog написал: Аааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! День мертвецов снимаюююююююют!

Да уже сняли давно. Уже пост-продакшн идет.
Одно беспокоит - Стив Майнер - уж очень нестабильный реж.
Azog
25 октября 2006, 14:55

demon from Kiev написал: Да уже сняли давно. Уже пост-продакшн идет.

А я вот трейлер только увидел....
Потерянный Тапок
25 октября 2006, 17:34

Azog написал: Аааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! День мертвецов снимаюююююююют!

Где почитать можно про кино? user posted image
sdimitrii
25 октября 2006, 17:58

demon from Kiev написал:
Да уже сняли давно. Уже пост-продакшн идет.

Имхо, вобще сомнительный. Да и трейлер мутный совершенно.
Azog
25 октября 2006, 18:32

Потерянный Тапок написал: Где почитать можно про кино?

http://en.wikipedia.org/wiki/Day_of_the_Dead_(2007_film)

sdimitrii написал: Имхо, вобще сомнительный. Да и трейлер мутный совершенно.

Подожёдмsmile.gif Снайдера тоже с опаской ждали smile.gif
Azog
25 октября 2006, 18:34
Кстати Ромеро планирует ремейк Crazies к 2008 выпустить
demon from Kiev
25 октября 2006, 18:36

Azog написал:
Снайдера тоже с опаской ждали smile.gif

Снайдер - новичок. Тут же другая картина. Майнер - опытный камрад. Правда опыт не всегда удачный smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»