Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ласковая поступь живых мертвецов.
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
IW-GDK
21 марта 2007, 22:08
Мёpтвые не споpят, не хотят
Hе стаpеют, не скоpбят
Мёpтвые не сеют и не жнут
Hе потеют, не поют.
IW-GDK
21 марта 2007, 22:09
Мёpтвые не хвалят, не бpанят
Hе стpеляют, не шумят
Мёpтвые не сеют, не поют
Hе умеют, не живут.
Чудовище Зеленое
21 марта 2007, 23:15
"Мертвые не потеют, мертвые не растут
мертвые не курят, мертвые не пьют
мертвые не играют, мертвые не поют"
...тыц тыц... тырырыц

....дальше забыл... как-то вот так

(С) Крематорий

Инфа про кинцо интересная, постараюсь не пропустить
IW-GDK
21 марта 2007, 23:40

Чудовище Зеленое написал: (С) Крематорий

"Дискотека на улице Морг"! wink.gif

ps.gif достал "День мертвых 2". Женщина режиссер.. буду смотреть.
IW-GDK
22 марта 2007, 17:40

Зомби на Комби написал: Кто помнит вроде как итальянский фильм начала 80-х Великое нашествие зомби? В упор не помню оригинального названия. Там зомби прибыли на самолёте и быстро побежали через мост. А в самом конце оказалось что это сон чей-то. Но в последних кадрах опять прибывает самолёт, подаётся трап и камера медленно наезжает на exit... FINE!

Умберто Ленци Город зомби \ City of the Walking Dead/Nightmare City '80
Зомби на Комби
23 марта 2007, 09:34
IW-GDK Спасибочки! Вот как прочёл имя режиссёра, так и всколыхнулось что-то унутрях. А вот и пряник: 3d.gif

Насыщен злобою кровавый глаз луны
Из неба чорного глядит на спящий город
Я задыхаюсь и расстёгиваю ворот
Когда на кладбищах шевелятся кресты

В коре земной не всё спокойно по ночам
И пульс планеты в исступлении стучащий
Взывает к мёртвым с каждой ночью громче, чаще
И потревоженные трупы всходят к нам

Трещат надгробия и валятся кресты
Земля кладбищенская вспучилась буграми
Гробов гнилые доски сокрушив руками
На белый свет выходит войско сатаны

Шеренгой плотною идут по мостовой
Вперёд глядят бельмом набитые глазницы
Их перекошенные ненавистью лица
Струят блестящий и иссиня чёрный гной

О горе тем, посмевшим встать на их пути
Бескровные но жилистые руки
Под стонущие неземные звуки
С корнями вырвут сердце из груди

Кто пал их жертвою - пополнит мрачный ряд
Последним встанет в полусгнившую колонну
Держи повыше пред собой икону
Крестом коснись их - они тут же и сгорят

Молись всевышнему и он тебя спасёт
Одна молитва стоит десяти винтовок
Но помни! Сатана хитёр и ловок
Напутаешь слова - своё возьмёт...
IW-GDK
24 марта 2007, 02:12
In your head
Zombie, zombie, zombie
What's in your head, in your head
Zombie, zombie, zombie
© Cranberries - Zombie

Люблю систематизировать, конспектировать, оптимизировать, каталогизировать.. Поэтому собрал инфу и сделал фильмографию зомби (там также присутствует пара фильмов схожей тематики, как то каннибалы и мумии). Русское название, оригинальное и год выпуска. Отсортировал. Получилось 392 фильма, 25 видел, 53 хочу посмотреть wink.gif .

ps.gif глянул 2й день, лабуда..
Зомби на Комби
24 марта 2007, 13:08
Мои ночные гости

Как поступишь ты если в кромешной ночи
Мертвецы тихо в дверь постучат
Я открою дверь настежь, вручу им ключи
Пусть приходят когда захотят

Их согреют слова
и тепло моих рук
Ведь любая глава
Книги мёртвых мой друг

Если это им надо
То надо и мне
Христианская помощь свята
Выходящим из ада
В кипящей смоле
На земле мука будет снята

Взявшись за руки мы
Хоровод поведём
С каждым кругом всё шире, плотней
Опустеют гробы
Шар земной обовьём
Серпантином истлевших костей...
Azog
26 марта 2007, 12:48
Уряяяяяяяяяяяя!!!

Похоже, Зак Снайдер получил у Warner Bros. такой мощный кредит доверия (ничего странного, учитывая, какие деньги огребают «300 спартанцев» у себя на родине и за ее пределами), что теперь может снимать на студийные деньги хоть детские детективы с примесью научной фантастики и пародийной комедии. Однако Зак своим привилегированным положением пока что злоупотреблять не спешит — его следующий после Watchmen проект называется Army of Dead и принадлежит — сюрприз, сюрприз! — жанру зомби-ужастиков.

Фильм расскажет об отце, который пытается спасти свою дочь от неминуемой смерти в мире, переполненном ожившими мертвецами. Незамысловатая идея принадлежит лично Снайдеру, однако над сюжетом корпит не он, а Джоби Харольд, написавший и снявший для The Weinstein Company драму-триллер Awake с Хайденом Кристенсеном и Джессикой Альбой в главных ролях.

Зак, увы, не поклялся на Некрономиконе, что лично поставит «Армию мертвецов», однако планов имеет громадье. «Мне кажется, что зомби-фильмов такого размаха еще не снимали», — скромное заявление, ничего не скажешь. Сейчас Снайдер числится продюсером картины вместе со своей женой Деборой и Уэсли Коллером, партнером по недавно созданной компании Cruel & Unusual Films (нет, он определенно приколист каких свет не видывал. — Прим. ред.). Ну а мы скрестим пальцы, чтобы режиссерское кресло не занял кто-нибудь другой.

Azog
26 марта 2007, 12:50
Да это просто праздник какой то smile.gif

Два в одном
09:59, 26 марта

Студии Antibody Films и Public Media Works вскладчину спродюсируют постановку фильма Dead Air — ужастика с Биллом Мосли и Патом Талльманом в главных ролях.

Корбин Бернсен поставит фильм о том, как команда ведущих радиошоу пытается предупредить своих слушателей в Лос-Анджелосе о взрыве, после которого город наводнили зомби.

Съемки картины начнутся в апреле.

Azog
26 марта 2007, 13:04
Ну и на закуску - тизер трейлера 28 недель спустя. Мощь, жду полного трейлера

http://www.foxatomic.com/media/modules/28w...iler_v01r02.flv
I-сеть
26 марта 2007, 14:02

Azog написал: Уряяяяяяяяяяяя!!!

И я присоединяюсь!!!
После РМ и 300 Снайдер в моей личной десятке режиссеров всех времен и народов.
Потерянный Тапок
26 марта 2007, 20:48

I-сеть написала: После РМ и 300 Снайдер в моей личной десятке режиссеров всех времен и народов.

Можно записывать, если не вторым Спилбергом, то вторым Земекисом точно.
IW-GDK
27 марта 2007, 10:42

Azog написал: Уряяяяяяяяяяяя!!!

ppks.gif
sgt pepper
27 марта 2007, 13:04

IW-GDK написал: Dead Meat ’04, режиссер и сценарист Конор МакМахон. (не путать с Dead Meat ‘05
режиссера Ф.Круза, США - истории о женской команде поддержки и маньяке.) Просто красота! Если понравился "Undead", то это
надо смАтреть! Ирландцы очень порадовали.

Не порадовало ни разу frown.gif Упомянутый "Андэд" на порядок лучше.
IW-GDK
27 марта 2007, 14:45

sgt pepper написал:
Не порадовало ни разу frown.gif Упомянутый "Андэд" на порядок лучше.

Похожи они, имхо..

Пересматриваю сейчас допы к фильму Снайдера. Натолкнулся в титрах некоторых на такое: " Very Spesial Thanks to Max Brooks." Упс.
Azog
27 марта 2007, 17:36
Кто ещё не видел трейлер "28 недель спустя" - бегом в Анонсы!!!!
Azog
27 марта 2007, 17:38

IW-GDK написал: Пересматриваю сейчас допы к фильму Снайдера. Натолкнулся в титрах некоторых на такое: " Very Spesial Thanks to Max Brooks." Упс

Опа... Это где? В каком допе?
IW-GDK
27 марта 2007, 18:28

Azog написал:
Опа... Это где? В каком допе?

В дневнике и в новостях. wink.gif
Magvamp
28 марта 2007, 07:55

IW-GDK написал:
В дневнике и в новостях. wink.gif

Прикольно! Приложил бы Зак руку к экранизации Брукса - вот был бы праздник!
Azog
28 марта 2007, 10:36

Magvamp написал: Прикольно! Приложил бы Зак руку к экранизации Брукса - вот был бы праздник!

Ну это утопия...
Azog
30 марта 2007, 15:54
Короче посчитал я что выжить в случае маштабной эпидемии у меня шанс 33%
http://www.randomhouse.com/crown/worldwarz/
Офкорз
30 марта 2007, 22:52

anatoliydaev написал:  У него они рычат как тигры и динозавры.

(пытается вспомнить, когда в последний раз слышал, как рычит живой динозар) wink.gif
Зомби на Комби
31 марта 2007, 00:48

Azog написал: Короче посчитал я что выжить в случае маштабной эпидемии у меня шанс 33%

Шанс конечно невелик, но ты же мужчина, ты же знаешь кем ты станешь, какая масть зомби тебе уготовлена после того как. Моральную подготовку прошёл? - прошёл, книжки умные прочёл о том как бороться с зомби? - наизусть знаешь, главное не забыть о том, что в них написано, когда окажешься по ту сторону - знания пригодятся на все сто. Ты будешь у них главным, ты поведёшь всю рать ходунов, за тобой двинутся тысячи обездоленых, обескровленных. Загробный Симон Боливар! Мы завидуем тебе. У-у-у-у-у!.. 3d.gif
Не принимай близко к сердцу. redface.gif
pseudo_jabir
31 марта 2007, 01:04

Azog написал: Короче посчитал я что выжить в случае маштабной эпидемии у меня шанс 33%

Я на 41% отстрелялся
Условно конечно - так как тест расчитан на американцев
Azog
9 апреля 2007, 10:38
Поднимем темку

Студия After Dark Films устами режиссера Кортни Соломона намекает на то, что ведет в своих лабораториях старые как мир эксперименты с живыми мертвецами и уже совсем скоро случится массовый их побег.

Публике следует принять к сведению, что новое поколение зомби не станет медленно шаркать по улицам и подвывать в такт песням праздношатающихся алкоголиков. Нет! Они будут быстрыми, яростными и опасными. Также у них откроется абсолютно новая эмоциональная сторона и намечается взаправдашний внутренний конфликт.

Все вышеизложенные новшества почерпнуты компанией после мониторинга Сети, где коллективное ухо внимательно выслушивало желания жаждущих новых зомби-опытов зрителей.

Сами киношники описывают свой прожект как «„Другой мир“ с зомбарями“». На данном этапе фильму требуется название и режиссер.

Зомби на Комби
10 апреля 2007, 15:41

Azog написал: Поднимем темку

Публике следует принять к сведению, что новое поколение зомби не станет медленно шаркать по улицам и подвывать в такт песням праздношатающихся алкоголиков. Нет! Они будут быстрыми, яростными и опасными. Также у них откроется абсолютно новая эмоциональная сторона и намечается взаправдашний внутренний конфликт.

Все вышеизложенные новшества почерпнуты компанией после мониторинга Сети, где коллективное ухо внимательно выслушивало желания жаждущих новых зомби-опытов зрителей.

Это может только радовать.
Я бы хотел выгуливать Зомби на поводке. Я бы был первым (ну хотя бы в своём городе) кто выгуливает прирученного зомби на поводке. Мы идём так: он чуть впереди метра на два-на три, обнюхивает прохожих, намордник на месте, но как бы слегка съехал, дети его дразнят, но боятся, полицаям могу и лицензию показать на выгул если что, мы заходим в летнее кафе он урчит, я улыбаюсь. "Два пива! Одно безалкогольное!" Я снимаю с него намордник... ...Он слегка укусывает зазевавшуюся официантку. Она вызывает полицию, я плачу небольшой штраф.
Потерянный Тапок
10 апреля 2007, 17:34
Зомби на Комби, выдыхай!!!
Azog
11 апреля 2007, 11:10

Потерянный Тапок написал: Зомби на Комби, выдыхай!!!

smile.gif

Shaun of the Dead smile.gif
savches
11 апреля 2007, 15:39

Зомби на Комби [Он слегка укусывает зазевавшуюся официантку. Она вызывает полицию, я плачу небольшой штраф.

Приезжает полиция и надевает на официантку следующий намордник? smile.gif

Хочу еще раз спросить. Может кто-то все-таки вспомнит этот фильм. Я давненько уже в этом треде спрашивал, было предположение, что это "Ночь" Ромеро, но таки нет! Пересмотрел я "Ночь", нет там этого.
Напомню суть... Действие происходит на открытом пространстве (тогда я писал - в лесу, но может это и не так, не уверен, возможно даже в ночном городе..), несколько людей сбились в кучу с факелами, а вокруг медленно наступают зомби. Сами они не страшные почти, но атмосферу помню до сих пор.. Их очень-очень много, они со всех сторон. Медленно надвигаются.. надвигаются.. и камера скользит по их невидящим бесмысленным зрачкам.. Фильм судя по всему очень старый, черно-белый.. запомнилась только эта сцена.. смотрел в середине 80-ых на допотопном видике..
Очень хотел бы пересмотрить. Ностальгия, что-ли, сам не знаю... Скорее идея-фикс. wink.gif
Зомби на Комби
11 апреля 2007, 15:49

Потерянный Тапок написал: Зомби на Комби, выдыхай!!!

Не-а! Такой травы больше нет. smile4.gif
Зомби на Комби
11 апреля 2007, 18:45

savches написал:
Приезжает полиция и надевает на официантку следующий намордник? smile.gif

Да, эта работа под стать репрессивным органам и это входит в их функции. Но в нашем случае у официантки есть (или будет smile4.gif) выбор: уйти за черту или остаться здесь. Не надо забывать о главном принципе новой демократии - выборе уровня бытия. У девушки есть с собой и вакцинна и намордник, по крайней мере эти аксессуары в конце концов были выданы всем без исключения. А штраф пойдёт в казну на подпитку бесплатной государственной программы, созданной по стопам миниапокалипсиса. Всё не так то просто. Много копий обломали депутаты об свои головы и головы спикеров, конгрессмены вконец испортили отношения с сенаторами, даже Сорос вылетел из Бильдербергского клуба, но в итоге пришли к консенсусу: позволить утилизировать изменённого по месту жительства - паспорт компостируется (гасится), но остаётся в кармане охлаждённого, плата за отопление места проживания соответственно снижается исходя из количества поражённых в семье, кто-то становится опекуном и получает государственную дотацию по уходу (молоко, дезодоранты, бейсбольные биты и т.д.). Летом организуются лагеря, проводятся всевозможные конкурсы и викторины. mad.gif C'est La Vie 3d.gif
sdimitrii
12 апреля 2007, 09:38
Кстати в буржйских торрентах уже доступен двдрип Plane Dead - фильм дешевый, но вполне бодрый, кровавый и с нормальным гримом. Любителям рекомендую заценить, всяко лучше какого-нибудь дома мертвых.
Зомби на Комби
12 апреля 2007, 10:10

savches написал:
Хочу еще раз спросить. Может кто-то все-таки вспомнит этот фильм. Я давненько уже в этом треде спрашивал, было предположение, что это "Ночь" Ромеро, но таки нет! Пересмотрел я "Ночь", нет там этого.
Напомню суть... Действие происходит на открытом пространстве (тогда я писал - в лесу, но может это и не так, не уверен, возможно даже в ночном городе..), несколько людей сбились в кучу с факелами, а вокруг медленно наступают зомби. Сами они не страшные почти, но атмосферу помню до сих пор.. Их очень-очень много, они со всех сторон. Медленно надвигаются.. надвигаются.. и камера скользит по их невидящим бесмысленным зрачкам.. Фильм судя по всему очень старый, черно-белый.. запомнилась только эта сцена.. смотрел в середине 80-ых на допотопном видике..
Очень хотел бы пересмотрить. Ностальгия, что-ли, сам не знаю... Скорее идея-фикс.    wink.gif

Вполне вероятно что фильм в оригинале был цветным - в те времена многократная перезапись весьма способствовала выхолащиванию из картинки цвета. Интересные были времена: профессионалы оцвечивали старые чёрно-белые картины, а доморощенные "дилетанты" вовсю занимались обратным процессом. Но чего не сделаешь ради искусства...
IW-GDK
14 апреля 2007, 16:44
Опять нам обещают Эша

Зловещие мертвецы \ Evil Dead, The, 2008
Сценарист: Сэм Рэйми
Продюсеры: Брюс Кэмпбелл, Джозеф Дрэйк, Натан Кахейн, Сэм Рэйми, Роберт Г. Таперт
savches
15 апреля 2007, 12:34

Зомби на Комби написал:
Вполне вероятно что фильм в оригинале был цветным - в те времена многократная перезапись весьма способствовала выхолащиванию из картинки цвета. Интересные были времена: профессионалы оцвечивали старые чёрно-белые картины, а доморощенные "дилетанты" вовсю занимались обратным процессом. Но чего не сделаешь ради искусства...

Мдааа, очень похоже. А фильм этот так никто и не может узнать (спрашивал в самых разных форумах), видимо мало информации. Жаль...
Зомби на Комби
17 апреля 2007, 17:25
http://www.evildeadregeneration.com/

Никто не пробовал?

Пересматриваю Ромеровский 1978 Рассвет. Если бы у наших героев в соперниках были современные быстряки - все их прогулки по универсаму закончились бы и не начинаясь.
Зомби растут на глазах и вместе с тем растёт и моё уважение к ним.
... и страх ...
Star
18 апреля 2007, 13:05

pseudo_jabir написал:
Я на 41% отстрелялся
Условно конечно - так как тест расчитан на американцев

Тест, кстати, ерунда.

Сразу понятно, какие ответы надо выбирать, чтобы набрать максимум процентов: живу один, у гор, имею выход к береговой линии и собственный корабль, владею огнестрельным оружием и навыками выживания и.т.д. Кроме того, тест совершенно не учитывает фактор случайности (например, для городских жителей полученный результат сразу делим пополам).

И психологических вопросов не было. Например: - Сможете ли вы застрелить своих родственников, если они станут зомби?

1) НЕТ! Какой ужас, это же мои родные!
2 ) Нет! Я попытаюсь их спасти
3) Да, с удовольствием, давно мечтаю
4) Уже!
Зомби на Комби
18 апреля 2007, 13:14

Star написал:
3) Да, с удовольствием, давно мечтаю
4) Уже!

Эта пять!
Star
18 апреля 2007, 13:23

Зомби на Комби написал:
А вдруг они не до конца мёртвые? Вдруг это симуляция.  3d.gif

Извини, ты не выжил biggrin.gif

На тему "А вдруг оно пройдет?" - смотри Undead
На тему, "А вдруг убивали зря?" - читай рассказ Леонида Каганова

http://lleo.aha.ru/arhive/no_humor/rassveth.htm
LARGO
30 апреля 2007, 21:56
Что-то я не вижу Ночи живых мертвецов 3D/Night of the Living 3D в прокате.

Перенесли или отменили что ли??
IW-GDK
2 мая 2007, 14:19
2 LARGO
Да нет. Прокат только наверно ограниченный, прийдется на dvd искать.

Рецензия на сабж (кинопоиск)
Зомби на Комби
4 мая 2007, 13:02

Star написал:
Извини, ты не выжил  biggrin.gif

Я иду за тобой... 3d.gif
LARGO
4 мая 2007, 19:14

IW-GDK написал: 2 LARGO
Да нет. Прокат только наверно ограниченный, прийдется на dvd искать.

не знаю, в Питере не заявлен нигде. А на dvd не то совершенно- нужен кинотеатр и очки для эффекта 3d
Паденко
4 мая 2007, 19:34

LARGO написал: не знаю, в Питере не заявлен нигде. А на dvd не то совершенно- нужен кинотеатр и очки для эффекта 3d

Я в мою командировку в Новосибирск видел афишу. Подумал, что Ромеровскую "Ночь" в 3Д сделали.
I-сеть
4 мая 2007, 19:53
Ходят слухи, что премьеру перенесли на май.
Star
5 мая 2007, 00:45

Зомби на Комби написал:
Я иду за тобой... 3d.gif

Дружище, бензопила ждет! smile4.gif
LARGO
5 мая 2007, 01:02

Паденко написал:
Я в мою командировку в Новосибирск видел афишу. Подумал, что Ромеровскую "Ночь" в 3Д сделали.

афишами был обклеен весь город. Но потом фильм изчез из прокатной заявки.
Также как обклеен афишами "Номер 23"- судьба та же.

Подробности тут http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=119314
Зомби на Комби
8 мая 2007, 02:40

Star написал:
Дружище, бензопила ждет!  smile4.gif

Вы спите, мы - нет
Вы читаете, мы - просвещаемся
Вы самонадеянны, мы - целенаправленны
За нами будущее!!!
Star
11 мая 2007, 22:48

Зомби на Комби написал:
Вы читаете, мы - просвещаемся

Зомби просвещаются? Каким образом, интересно? Поедая мозги ученых? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»