Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ласковая поступь живых мертвецов.
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Паденко
23 сентября 2005, 17:06

sgt pepper написал: Он был на вышеописанном мною ДВД. К сожалению, ДВД ушел от меня раньше, чем я его (фильм) досмотрел.

Ну, тогда будем искать...
Потерянный Тапок
23 сентября 2005, 19:01

Паденко написал: Согласен. В необъяснимости что-то есть!

К тому же остаётся шанс, что придёт человек и снимет приквел, в котором нам всё объяснят.
Druuna
23 сентября 2005, 20:54
А вот я чего выдрала из "Dawn of the Dead" 2004 года:
Benzin
23 сентября 2005, 22:38
Такой вопросец: По мотивам какой книги снимался фильм "28 дней спустя"?. Мне очень напоминает "День триффидов" Уиндема.
clifford
24 сентября 2005, 01:59

Benzin написал:  Такой вопросец: По мотивам какой книги снимался фильм "28 дней спустя"?. Мне очень напоминает "День триффидов" Уиндема.

Сценарий оригинальный. Но отсылки к Уиндему есть.
clifford
24 сентября 2005, 02:08

Prokhodimov написал: Это, видимо, тот диск, где еще "Рассвет" и "Ночь" все ужасных в пикселях ?

Ага. Причём "Ночь..." заявлена ромеровская, а на самом деле это римейк Савини.

Prokhodimov написал: В перспективе, попробую взять звук с VHS и наложить на изображение с DVD.

Ещё бы диск нормальный достать...

Потерянный Тапок
24 сентября 2005, 02:22

Benzin написал: Такой вопросец: По мотивам какой книги снимался фильм "28 дней спустя"?. Мне очень напоминает "День триффидов" Уиндема.

Автором сценария был писатель Алекс Гарланд. В принципе он пишет романы. Например по его роману экранизировали "Пляж". А вот про то, что 28 дней снят по книге я не слышал.
По идее "28 дней спустя" просто набор кусков из нескольких старых зомби-фильмов, причём с ромеровским уклоном. За исключением того, что зараженные там были живыми.
Кстати есть интересный факт - бОльшая часть этого фильма была снята на полупрофессиональную цифровую miniDV видеокамеру и только несколько моментов на 35-мм кинокамеры .
I-сеть
24 сентября 2005, 07:57

По мотивам какой книги снимался фильм "28 дней спустя"?. Мне очень напоминает "День триффидов" Уиндема.

Есть кое-что
   Спойлер!
организованные убежища, дорога..

Кстати вот что вспомнила, когда-то, в ранней юности, читала книгу по мотивам Ромеро - никто не встречал? Я забыла напрочь название frown.gif
Потерянный Тапок
24 сентября 2005, 08:13

I-сеть написала: Кстати вот что вспомнила, когда-то, в ранней юности, читала книгу по мотивам Ромеро - никто не встречал? Я забыла напрочь название

Точно! Кто-нибудь знает вообще книги по мотивам фильмов-зомбятников? Хотелось бы почитать.
AgCooper
24 сентября 2005, 09:46

I-сеть написала:  когда-то, в ранней юности, читала книгу по мотивам Ромеро - никто не встречал? Я забыла напрочь название

Так и называлась "Ночь живых мертвецов". Как сейчас помню - серия "Библиотека остросюжетной мистики".
I-сеть
24 сентября 2005, 11:16

AgCooper написал: Как сейчас помню - серия "Библиотека остросюжетной
мистики".

О даа.. pray.gifpray.gifpray.gif
Она самая:
Руссо, Джон - Ночь живых мертвецов
Заказать можно здесь http://www.libex.ru/detail/book35856.html

24 сентября 2005, 11:17
А почитать - здесь smile.gif
Azog
24 сентября 2005, 11:35

Druuna написала: А вот я чего выдрала из "Dawn of the Dead" 2004 года:

Я их и так узнал. Постарели спецназовцы... Один Савини зажигает. А вот что мне пришло по рассылке

Zombie Army Troops,

The unrated director’s cut of Land of the Dead will be released on DVD on October 18th, so the Zombie Army now begins its Fall Offensive.

To kick things off, we are running a contest to win the actual leather saddlebags that were draped over Cholo’s bike in Land of the Dead, complete with a certificate of authenticity from the studio.  For details on how to enter, go to the Zombie Army at http://zombiearmy.deadmovies.com, and you may be the winner of this awesome prize.

The unrated director’s cut of Land of the Dead has a ton of terrifying extras, including deleted scenes of additional zombie carnage, and featurettes that will give zombie fans insight into George Romero’s unique, apocalyptic vision.  A full listing of the bonus features can be found on The Zombie Army.

In the coming days and weeks, look for more great giveaways, additional information on the DVD release, and exclusive clips from the DVD.  We will also be setting up some of coolest challenges we have ever had.  And, to spend those hard earned Bones, the Zombie Army store will be stocked with new prizes.

So log on to the Zombie Army and join us as we celebrate the countdown to the DVD release of George Romero’s ultimate zombie masterpiece!

-ZAG

18 выходит ДВД с режиссёрской версией "Земли Мертвецов" и кучей плюшек. Обещают показать в том числе порезанные трапезы зомбей. А разыгрывают там в том числе седельные сумки мотоцикла Чоло в сертификатом студии. Ээээх, буржуины... smile.gif
Azog
24 сентября 2005, 11:46
Хм, вот что ещё вычитал...

According to Romero, the script for NIGHT OF THE LIVING DEAD grew out of a short story he had written, which was inspired by the Richard Matheson novel I AM LEGEND.

Вот откуда всё пошло smile.gif С "Я - легенда"
Azog
24 сентября 2005, 11:52
А ещё делают игру по Land of the Dead

http://www.game-reviews.ca/news.php?id=651

на английском
Потерянный Тапок
25 сентября 2005, 00:21

TOP написал: А почитать - здесь 

Начало у книги хорошее... первые абзацы, а потом - не катит. frown.gif
Ибо:

Человек наверху сжимал в руке камень и старался размозжить им череп своего противника.

И тогда она с омерзением услышала его отвратительное свистящее дыхание

Убийца с силой рванул ручку на себя и, поняв, что дверца закрыта, принялся яростно колотить кулаками по крыше автомобиля.

Дыхание и работающая соображалка, как-то не очень по-мертвецки.
Но всё равно занятное чтиво на ночь. :--)
Паденко
25 сентября 2005, 15:42

TOP написал: А почитать - здесь 

А еще ссылок, где можно прочитать по зомбей? !!!
Паденко
25 сентября 2005, 18:58

Паденко написал: 

Prokhodimov написал: "Ночь" Савини

Главная героиня там - такая лапонка! inlove.gif

Я рад, что Савини ее не убил...
Паденко
25 сентября 2005, 19:27

I-сеть написала: Римейк ромеровского, реж. Т. Савини (тот самый чью фотку мы обсуждаем,

Он же в Снайдеровском "Рассвете..." в роли бравого шерифа.
Prokhodimov
25 сентября 2005, 20:58

Паденко написал:
Я рад, что Савини ее не убил...

Не в моем вкусе. wink.gif
Впрочем, сыграла хорошо. Тема "возмужания ее как личности в экстремальных условиях" раскрыта полностью.
Обладает изюминкой.
I-сеть
25 сентября 2005, 21:07

Паденко написал: в роли бравого шерифа.

Угу, я бы за ним пошла wink.gif
Star
25 сентября 2005, 21:15

I-сеть написала:
Угу, я бы за ним пошла wink.gif

Я бы пошел за ним... Медленно... Вытянув вперед обе руки 3d.gif
Prokhodimov
25 сентября 2005, 22:06
Пара мыслей про бегающих "снайдеровских" и медленных "ромеровских" зомби.
Лично мне гораздо симпатичней "ромеровские". Приближающиеся медленно, но неумолимо. Во многом за счет этой неотвратимости, Ромеро и удавалость создать атмосферу безысходности и всеобщего краха общества. Помните те кадры в "Рассвете мертвецов", где герои, пролетая на вертолете видят БРЕДУЩИХ внизу зомби. И представьте, если бы внизу были "снайдеровские" неутомимые бегуны.. Эффект был бы уже другой.
Да и быстро бегающий зомби как-то невнятен. Не может он бегать. Мертвый, кровь не циркулирует, мышцы не способны переносить нагрузки, а он бегает так, как будто с детства не пил - не курил, а только бегом занимался. Как "зараженный" в "28 дней спустя" - впечатляет, ибо действие инфекции. Как зомби - нет. Не тот типаж. Не тем пугает. wink.gif
Таким образом, "снайдеровские" бегуны - скорее экшн, а "ромеровские" медленные - скорее хоррор. О как. wink.gif Не знаю как вам, а у меня к хоррору душа лежит больше.
I-сеть
25 сентября 2005, 22:24

Prokhodimov: Не может он бегать.

Я еще не определилась с предпочтениями, не знаю кто мне ближе - бегающие трупаки или ходуны неторопливо бредущие. Если следовать теории, то ходуны должны ходить медленно, т.к. все процессы (в том числе и разложение) у них заторможены, но тогда возникает естественный вопрос, как они с медленными процессами умудряются быстро и резко выскакивать из-за кустов всяких? И жевать же по идее они тоже должны медленно....kos.gif
У быстрых как-то все логичнее.
Потерянный Тапок
25 сентября 2005, 23:29

I-сеть написала: ходуны должны ходить медленно, т.к. все процессы (в том числе и разложение)

А на сколько у тебя процессы разложения быстры? biggrin.gif
Не разлагаешься и бегаешь быстро. tongue.gif

Prokhodimov написал: Таким образом, "снайдеровские" бегуны - скорее экшн, а "ромеровские" медленные - скорее хоррор. О как.  Не знаю как вам, а у меня к хоррору душа лежит больше.

Снайдеровский фильм видимо был рассчитан на показ в России. Ибо они там все убеждены, что у нас medved бродят по улицам. biggrin.gif А обычный медведь в сто раз опаснее медлительного ромеровского зомбяка. Снайдер знал, что мы не испугаемся, вот и сделал их бегающими - так они намного опаснее становятся. Ведь количество то их не меньше стало.
В общем экшен в хоррор добавил треша. wink.gif
I-сеть
25 сентября 2005, 23:32

Потерянный Тапок написал: Не разлагаешься и бегаешь быстро

Я по скорости бега ближе к классической версии..
biggrin2.gif
Urler
25 сентября 2005, 23:41

I-сеть написала:
И жевать же по идее они тоже должны медленно....kos.gif
У быстрых как-то все логичнее.

haha.gif Медленно, радуясь новым вкусовым ощущениям 3d.gif И желательно делать порядка 12 жевательных движений, чтобы потом животик не болел от съеденной живности tongue.gif
Prokhodimov
25 сентября 2005, 23:49
haha.gif Веселые вы ребята.
Паденко
26 сентября 2005, 10:26

Prokhodimov написал: Впрочем, сыграла хорошо. Тема "возмужания ее как личности в экстремальных условиях" раскрыта полностью. Обладает изюминкой.

Вроде, по книжке ее сожрали. А в оригинальной "Ночи..." как?
Паденко
26 сентября 2005, 10:36

Prokhodimov написал: Пара мыслей про бегающих "снайдеровских" и медленных "ромеровских" зомби.

Пересмотрел намедни Снайдеровский "Рассвет". Знаешь, бегающие тоже не особо раздражают.
Забавно, однако, когда тучная жещина, для перемещения которой была необходима садовая тележка - ка-ак прыгнет, да даст та-акой спринт! wink.gif
I-сеть
26 сентября 2005, 10:37

Паденко: А в оригинальной "Ночи..." как?

Смутно помню.. вроде в оригиналке ее убили
Паденко
26 сентября 2005, 10:44

I-сеть написала: Смутно помню.. вроде в оригиналке ее убили

Спойлер!
По книге - всех убили. Купер рухнул с лестници и его поела дочка. Мамку свою она предварительно разрыхлила садовой лопаткой. Том со своей девушкой поджарились при взрыве грузовика. Барбара не показывала чудеса стойкости духа и пребывала в ступоре, пока в истерике не ломанулась из дома, за что была съедена целой толпой, в том числе кусочек перепал и ее убитому в самом начале братцу. Бена укусила за руку дочурка Купера, но утром он еще был жив. Его пристрелила подоспевшая помощь.

Вот такой хэппи-энд.
I-сеть
26 сентября 2005, 10:49

Паденко: Вот такой хэппи-энд.

Какая прелесть....
Я вчера купила дивиди с римейком Савини - по-моему Барбара в черно-белом варинте на самом деле была в ступоре вечном...
Паденко
26 сентября 2005, 10:55

I-сеть написала: Какая прелесть....
Я вчера купила дивиди с римейком Савини - по-моему Барбара в черно-белом варинте на самом деле была в ступоре вечном...

Самое интересное, что Купер-паскудник был прав. Сидели бы в подвале - в живых бы остались. Если бы, конечно, дочурке вовремя бошку снесли...
I-сеть
26 сентября 2005, 11:02

Паденко: Купер-паскудник был прав.

ППКС
Причем в римейке Савини он еще мудрее поступил, когда на чердак забрался, т.е. получается что у него варианты по бегству были (по крыше) и выбить дверь на чердак ИМХО - невозможно.
Хотя тип конечно мерзкий - не вопрос.
Паденко
26 сентября 2005, 11:10

I-сеть написала: Причем в римейке Савини он еще мудрее поступил, когда на чердак забрался, т.е. получается что у него варианты по бегству были (по крыше) и выбить дверь на чердак ИМХО - невозможно.
Хотя тип конечно мерзкий - не вопрос.

Вот только не пойму как у Савини Бен заразился? Его же, вроде, не кусали...
Паденко
26 сентября 2005, 11:17

I-сеть написала: выбить дверь на чердак ИМХО - невозможно.

В "Возвращении живых мертвецов" таки влезли на чердак... Но, там и мертвяки были посообразительней. Разговаривали. Шутки шутили.
I-сеть
26 сентября 2005, 11:23

Паденко: Бен заразился?

Он не заразился, он просто умер.
Устроил перестрелку с Купером, т.к. Куп biggrin.gif хотел забрать ружье у Барбары...
Паденко
26 сентября 2005, 11:24

Потерянный Тапок написал: Ибо они там все убеждены, что у нас medved бродят по улицам.  А обычный
медведь в сто раз опаснее медлительного ромеровского зомбяка.

Правда, от укуса медведя медведями не становятся. Медведями рождаются. Что ограничивает быстрое распространение медвежьей болезни. wink.gif
Паденко
26 сентября 2005, 11:30

I-сеть написала: Он не заразился, он просто умер.
Устроил перестрелку с Купером, т.к. Куп  хотел забрать ружье у Барбары...

Ах, да... Там же абсолютно все мертвые поднимались.
А у Снайдера - неукушенный, да не встанет...
Паденко
26 сентября 2005, 12:02
А у Фульчи (Пожиратели плоти), вроде все с лодки началось... Только вот забыл какого они на этот остров поперлись?
Паденко
26 сентября 2005, 12:13
Оппаньки! А Ромеро римейк "Дня мертвых" затеял!
Паденко
26 сентября 2005, 13:15

I-сеть написала: Хотя тип конечно мерзкий - не вопрос.

Таких обычно включают в сценарий с одной целью - потом убить с особой жестокостью... wink.gif
Взять хотя бы капитана из "Дня мертвых" Ромеро - аж пополам разорвали... wink.gif
sgt pepper
26 сентября 2005, 13:31

Потерянный Тапок написал: экшен в хоррор добавил треша

biggrin.gif
Давайте бороться за чистоту русского языка!
Паденко
26 сентября 2005, 13:34

sgt pepper написал: Давайте бороться за чистоту русского языка!

Причем, с учетом тематики треда - сразу стрелять в голову, а трупы сжигать! wink.gif
I-сеть
26 сентября 2005, 13:58

Паденко: Ромеро римейк "Дня мертвых" затеял!

Круто, здорово. Конечно ИМХО он шедевра не сделает, но интересненько.
Кстати, грядет еще продолжение "28 дней спустя"
http://us.imdb.com/title/tt0463854/
И все наверное в курсе -продолжение Resident Evil
http://us.imdb.com/title/tt0432021/
I-сеть
26 сентября 2005, 13:59

Паденко: капитана из "Дня мертвых" Ромеро

А мне он был симпатичен - нет пафоса, человек адекватно воспринимает ситуацию - по-моему самый живой среди живых он был.
Паденко
26 сентября 2005, 14:17

I-сеть написала: А мне он был симпатичен - нет пафоса, человек адекватно воспринимает ситуацию - по-моему самый живой среди живых он был.

Угу. Только живой может быть таким чудаком...
Паденко
26 сентября 2005, 14:19

I-сеть написала: И все наверное в курсе -продолжение Resident Evil

Про это известно только, что называться буде "Afterlife" и играть будет опять Мила Йовович.
Потерянный Тапок
27 сентября 2005, 00:47

Паденко написал: Правда, от укуса медведя медведями не становятся.

От этого укус медведя не становится менее опасным. tongue.gif

Паденко написал: Ах, да... Там же абсолютно все мертвые поднимались.
А у Снайдера - неукушенный, да не встанет...

Как-то более реалистично у Снайдера.
Кстати в книге мертвяки здорово горели, странно, что почти не использовали этот момент. Из дома столько всяких ненужных вещей, которые хорошо горят, можно было кидать. Ни один мертвяк бы близко не подошёл.

Паденко написал: Оппаньки! А Ромеро римейк "Дня мертвых" затеял!

А разве не "Землю " заявляли как римейк "Дня "? Мол, тогда у Ромеро просто не хватило денег на небоскрёб и пришлось снимать по подвалам.

sgt pepper написал: Давайте бороться за чистоту русского языка!

Абыр... абыр... абырвалг! (с) biggrin.gif

I-сеть написала: Кстати, грядет еще продолжение "28 дней спустя"

Давно пора. Как только посмотрел, то сразу же захотелось продолжения.

I-сеть написала: И все наверное в курсе -продолжение Resident Evil

А вот это уже без энтузиазма. Во второй части они мертвяков на второй (если не на третий) план перевели и апокалипсиса обещанного там не было. В общем обманули. frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»