Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ласковая поступь живых мертвецов.
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Потерянный Тапок
1 ноября 2008, 12:01

Паденко написал: Не, ты перепутал. В Fear Itself (6) нет вылазок. Там самое начало эпидемии.

Он про Dead Set.
clifford
3 ноября 2008, 15:35

Японский городовой написал: А кто-нибудь видел это: Dead Set ?

Отлично. И концовка зачётная.
Azog
3 ноября 2008, 19:01
Судя по трейлерам - круть нереальная!
Паденко
3 ноября 2008, 21:05

Потерянный Тапок написал: Он про Dead Set.

Сейчас будемте посмотреть первый сезон, благо учитель по английскому у меня в школе был сильный.

user posted image
IW-GDK
3 ноября 2008, 22:02

Паденко написал: благо учитель по английскому у меня в школе был сильный.

..так уже вроде к двум сериям сабы с переводом есть. Или мы пойдем другим путем? tongue.gif
Паденко
3 ноября 2008, 22:58

IW-GDK написал: ..так уже вроде к двум сериям сабы с переводом есть. Или мы пойдем другим путем?

Переведенное не нашел. frown.gif
Но мне это не особо мешает. wink.gif
clifford
5 ноября 2008, 20:01
Русские субтитры для "Dead Set" (zip).

Альберт
5 ноября 2008, 23:54
Отсмотрел первую серию.
Супер! Приступаю к последующим...
Альберт
6 ноября 2008, 02:15
Досмотрел сериал Dead Set. Великолепно!
Безумный продюсер просто супер, особенно заготовка приманки. 3d.gif
Сериал кстати в Англии уже на DVD вышел:
http://www.amazon.co.uk/Dead-Set-Jaime-Win...25923185&sr=1-1

А в конце    Спойлер!
все умерли...
LeAnOr
6 ноября 2008, 20:59
На 1001cinema первая серия Dead Set с переводом! wink.gif
IW-GDK
8 ноября 2008, 12:48
К новому фильму Джорджа. wink.gif

Постер № 1
Постер № 2
Паденко
8 ноября 2008, 23:21

IW-GDK написал: К новому фильму Джорджа.

"Могут ли живые жить в мире с мертвыми?"
Супер!
Plumber
9 ноября 2008, 23:56

Альберт написал: Досмотрел сериал Dead Set. Великолепно!
Безумный продюсер просто супер, особенно заготовка приманки. 3d.gif
Сериал кстати в Англии уже на DVD вышел:
http://www.amazon.co.uk/Dead-Set-Jaime-Win...25923185&sr=1-1

А в конце    Спойлер!
все умерли...

Отличный сериал!
Продюсер самым деятельным оказался - жаль его.
Сериал вновь подтвердил главную истину зомби-фильмов: самыми опасными врагами выживших являются другие выжившие.

А продолжение будет?
Альберт
10 ноября 2008, 12:31

Plumber написал:
Отличный сериал!
Продюсер самым деятельным оказался - жаль его.

Да уж... Продюсер зажигал на 5 баллов!
Но было понятно сразу, что   Спойлер!
он не выживет
Azog
10 ноября 2008, 13:54

Паденко написал: "Могут ли живые жить в мире с мертвыми?"

Да ну... Достал он уже с этим.

Над этим хорошо постебались в Shaun of the dead
Plumber
10 ноября 2008, 14:48

Альберт написал:
Да уж... Продюсер зажигал на 5 баллов!
Но было понятно сразу, что   Спойлер!
он не выживет

Хмм, вот так вот сразу? smile.gif
   Спойлер!
В римейке "Ночь живых мертвецов" плохиш "почти" выжил, по крайней мере ночь пережил biggrin.gif Эхх, я бы продюсера оставил в живых и сделал героем второго сезона! biggrin.gif (а будет ли? mad.gif )
LeAnOr
12 ноября 2008, 18:58
А вы видели трейлер (осторожно траффик!!!) к игре "Left 4 Dead" (от Valve)?
Целых 15 минут удовольствия! wink.gif
Зомбики бегают, прыгают.. rolleyes.gif
Azog
14 ноября 2008, 14:07
Новости с полей

Первая зомби-мировая
Сегодня, 09:15, Юрий Лущинский
Первая зомби-мировая

Студия Paramount Picures подключила режиссера Марка Форстера к аппарату производства экранизации романа-бестселлера Макса Брукса World War Z про нашествие весьма плотоядных зомби.

Известный дядька Дж. Майкл Стражински занимается адаптацией первоисточника, продюсирование в руках Брэда Питта и его шарашки Plan B.

Брукс — сын известного хохмача Мела Брукса — написал историю, в которой исследователь от Поствоенной Комиссии ООН детально записывает показания выживших спустя десять лет после окончания кризиса, чтобы составить анализ войны, не оставившей ни одного живого места на карте мира.

По словам режиссера, означенный жанр всегда его привлекал, а сценарий сильно напомнил конспирологические фильмы семидесятых годов типа «Всей президентской рати».

LeAnOr
14 ноября 2008, 14:46

Plumber написал: А в конце    Спойлер!

Вы злые и нечуткие! frown.gif
Я до последнего момента не верила! weep.gif

Кста! Про 2-й сезон что-нить слышно?
Сделали бы его про "Дом-2".. chain.gif 3d.gif
Azog
14 ноября 2008, 14:46

LeAnOr написала: Кста! Про 2-й сезон что-нить слышно?

Если и будет, то только через год
IW-GDK
17 ноября 2008, 15:38

Azog написал: Форстера к аппарату производства экранизации романа-бестселлера Макса Брукса World War Z

От бонда к зомби. Однако smile.gif . Может и Крейга затащит.. 3d.gif
Azog
17 ноября 2008, 16:10
Досмотрел сериал. Круто, но по мне - 5 часть скомкана. Могли бы и ещё 5 забабахать. Может откроем в Мыльных операх, пообсуждаем? smile.gif
Azog
19 ноября 2008, 14:39
Azog
21 ноября 2008, 12:33
http://urbandead.com/

Тут тоже сериал пиарят smile.gif
SDVIGGG
24 ноября 2008, 01:55
Dead Set зарубили.
LeAnOr
24 ноября 2008, 15:51

SDVIGGG написал: Dead Set зарубили.

В смысле? confused.gif
IW-GDK
5 декабря 2008, 13:27
Уже в продаже!

Примерная цена: 197.00 руб.
Объём: 350 стр.
Издательство: АСТ

Потерянный Тапок
5 декабря 2008, 14:32
На торрентсру дают Resident Evil: Degeneration.
Пока без перевода и сабов. То есть перевод с японского на английский есть, но русского пока нет.
clifford
5 декабря 2008, 19:25
Девятого января 2009 года выходит фильм норвежского режиссёра Томми Вирколы Død Snø («Мертвый снег»). Подростки vs нацисты-зомби.

По ссылке — постеры, фотографии со съемочной площадки, трейлер.
IW-GDK
6 декабря 2008, 17:10
Натолкнулся тут на отзывы о "Шоне" wink.gif :

"The most entertaining film I have seen all year." (Питер Джексон)

"It's a 10 on the fun meter and destined to be a cult classic!" (Стивен Кинг)

"An absolute blast!" (Джордж Ромеро)

"Shaun of the dead rules!!!" (Сэм Рейми)

IW-GDK
6 декабря 2008, 17:11

"A Classic!" (Роберт Родригез)

"Not only is it the best movie of this year, any year from here on in, when I watch Shaun Of The Dead, I'll be watching the best movie of the year!" (Квентин Тарантино)

"Brilliant, inspired and perfectly executed! I loved it!" (Гилльермо дель Торо)
clifford
6 декабря 2008, 20:06
Переводить надобно (см. Правила).
Паденко
7 декабря 2008, 13:55

clifford написал: Девятого января 2009 года выходит фильм норвежского режиссёра Томми Вирколы Død Snø («Мертвый снег»). Подростки vs нацисты-зомби.

Перекрашенный постер Ромеровской "Земли.."?
Sergeant
7 декабря 2008, 15:31
По поиску в теме не нашел...
Недавно посмотрел великолепный мини-сериал (5 серий общей продолжительностью часа два) по сабжу. Называется Dead Set. Хороший сюжет(что редкость). Фильм, правда, кровавый + ненормативная лексика. Причем фильм претендует на определенный подтекст и смысл wink.gif
Почитать про можно здесь http://1001cinema.ru/forum/viewtopic.php?t=5731
Сам поклонник сабжа, этим фильмом был впечатлен. Искренне рекомендую.
LeAnOr
7 декабря 2008, 15:40

Sergeant написал: По поиску в теме не нашел...

Очень плохо искал! (с этого поста и ниже) wink.gif

Еще вот. Аж целый тред по сериалу.
IW-GDK
7 декабря 2008, 21:27
А туманный альбион вновь в скором времени может порадовать любителей живых мертвецов. Началась подготовка к съемкам Фильма "Джошуа Брид" (Joshua Breed) со слоганом "Let the game begin". Режиссером записан Фил Клэйдон, в касте пока Норман Ридус и Адевале Акинуйе Агбадже (знакомый любителям сериалов по "Лосту" и "Тюрьме ОЗ", в последнем в роли Адебизе проявил себя особено ярко!). О сюжете: "cемь участников, в распоряжении которых семьдесят минут, для того чтобы выжить на острове заселенном зомби и получить главный денежный приз в смертельном реалити-шоу". Надеюсь? не разачаруют британцы и на этот раз. wink.gif
Azog
8 декабря 2008, 13:18

Потерянный Тапок написал: Пока без перевода и сабов. То есть перевод с японского на английский есть, но русского пока нет.

http://www.megashara.com/movies/128259/obi...generation.html
Альберт
8 декабря 2008, 14:55

Потерянный Тапок написал: На торрентсру дают Resident Evil: Degeneration.
Пока без перевода и сабов.

Посмотрел. Как фанату игр, понравилось больше чем фильмы с Милкой. Намного больше!
Потерянный Тапок
8 декабря 2008, 17:53

Я с сабами смотрел. smile.gif Они быстро появились.

Альберт написал: Посмотрел. Как фанату игр, понравилось больше чем фильмы с Милкой. Намного больше!

Я не фанат игр, поэтому, наверное, мне крайне сильно понравилась первая половина мульта, а вторая уже как-то не очень. Последствия G-вируса не впечатляют. Зомби жутче, чем мутант.
Magvamp
9 декабря 2008, 12:22
Посмотрел Dead Set. В сериалах отписывался, но тут тоже не могу не отметиться.
Что можно сказать? Спасибо британцам за такие произведения. Смотрел в оригинале с русскими субтитрами, порцию адреналина хватанул мама не горюй! Во многих моментах хохотал в голос.
Персонажи колоритные, больше всех понравился конечно мизантроп-продюсер. Каждый эпизод с ним просто блестящий. Спасибо переводчикам-субтитровикам, не постеснялись лексику впрямую перевести.
Главная героиня - просто главная героиня. Горлум тоже хорош - раздражитель группы и толп зрителей.
Остальные участники как будто с наших реалити-шоу сошли, настолько все узнаваемы и ведут себя по дом-двашнему.
Тетка сурвивалистка Алекс колоритная была.
Кстати, когда смотрел, было стойкое настроение, что смотрю фильм о событиях Снайдеровского Рассвета мертвецов, только освещается происходящее в Англии. У Снайдеровских зомби, кстати, даже глаза цвет меняли, как и в Dead set, плюс классические хэдшоты и смерть от укуса, так что можно спокойно посчитать, что это фильмы об одной вселенной.
Конец не оставил недовольным. Хотелось конечно чтобы фильма было побольше, но с другой стороны фильм-таки о конце света и больно много расписывать вряд-ли стоило, дальше грозило бы затянуться и превратиться в многосезонное высасывание из пальца.
С Сайсоном Пегом не соглашусь, бегающие зомби стали уже стойко сложившимся кинематографическим явлением.
LeAnOr
9 декабря 2008, 22:08

clifford написал: Девятого января 2009 года выходит фильм норвежского режиссёра Томми Вирколы Dшd Snш («Мертвый снег»). Подростки vs
нацисты-зомби.

Ролик на Ю-тьюбе. Офигенно!!! super.gif
clifford
10 декабря 2008, 03:13

LeAnOr написала: Ролик на Ю-тьюбе.

О! С английскими сабами.
IW-GDK
10 декабря 2008, 14:27
По поводу экранизации Брукса: ..эх, если бы в каст вошли те кто участвовал в озвучке аудио-книги: сам Брукс, Алан "Ястребиный глаз" Алда, Юрген Прохоров, Джон Туртурро, Роб Райнер - было бы не плохо. smile.gif

Брукс с Джорджем:
user posted image
Magvamp
10 декабря 2008, 16:40

IW-GDK написал: По поводу экранизации Брукса: ..эх, если бы в каст вошли те кто участвовал в озвучке аудио-книги: сам Брукс, Алан "Ястребиный глаз" Алда, Юрген Прохоров, Джон Туртурро, Роб Райнер - было бы не плохо. smile.gif

Юрген Прохоров или Юрген Прохнов?
IW-GDK
11 декабря 2008, 12:25

Magvamp написал: Юрген Прохнов?

Ага.
IW-GDK
11 декабря 2008, 12:25
Интервью Макса Брукса (20 октября 2006)

user posted image

Что заставило написать две книги о зомби?

Пишу о зомби потому что они пугают меня до ус[censored]ки. Они подобны инфекции, не имеют никакого рационального объяснения, с ними не возможно вести переговоров, у них есть только жажда убийства.

Какие книги, фильмы повлияли и вдохновили на творчество?

Книга "The Good War: Оral History of World War II" автор Studs Terkel про вторую мировую войну, которую я читал в подростковом возрасте запала мне в душу. Поэтому когда я сел писать "..Войну Z", я решил что и здесь повествование будет в форме интервью. Что до фильмов, то очень сильно повлияли работы Джорджа Ромеро. А вот такие фильмы как "Возвращение живых мертвецов" по-моему не дали развиться жанру - они унижают зомби, делая их глупыми и наивными. Это как телевизионный Бэтмен из сериала вместо Темного Рыцаря.

В своей второй книге вы вешаете политические ярлыки на различные страны, описывая их действия при зомби-апокалипсисе. Насколько широки были ваши исследования этого вопроса и что вы думаете о возможном оскорблении чувств других народов и их культур?

Я никогда не сделаю чего-то большего, мои учителя из колледжа были бы мной довольны. Я хотел чтобы книга была настолько реалистичной насколько это возможно, ломая стереотипы взглядов американцев на другие нации. Хоть я и фанатичный патриот и люблю свою страну, но признаю что один из наших недостатков - это политика изоляции. Я хотел бороться с этим в книге, и возможно открыть для американцев другие стороны жизни чужих культур. Да в ".. Войне Z" есть нации-победители, есть нации-проигравшие, но разве в реальности не так же? Я хотел базировать мои теории на истории рассматриваемых стран, и если это кого-то оскорбляет, то они возможно должны "повторить мат.часть" из истории своей страны.

Придерживались в книге вы своей позиции или занимали нейтральную сторону?

Некоторые могут подвергнуть сомнению героическую роль Америки в зомби-войне. Но мы молодая страна, имеющая молодые идеалы. Мы наивны и необучены как любой подросток, но мы имеем силу и возможность изменить мир. Я горжусь нашими идеалами, и что мы не боимся бороться за них. Как сказал как-то Черчиль - "американцы всегда выберут правильное решение... после того как испробуют все другие варианты".

Что насчет вашей первой книги, есть ли связь с ней во второй?

Законы и принципы сформулированные в "..Гиде" были применены в "..Войне Z". Многие читатели из-за этого называют мои книги "До" и "После".

В вашей истории содержатся ссылки на различные стороны жизни, так например один из героев любовно называет свое оружие "Мэг" - сокращено от "Мегатрона" из Трансформеров. Что еще?

О, вы хорошо знаете материал! Но лучше держать это в тайне, что бы и другие читатели могли найти отсылки при прочтении.

Намеренно не определена причина возникновения зомби-чумы?

В "..Гиде" я давал различные варианты возникновения этой заразы, но здесь - это еще одна тайна, как с реальным вирусом, типа СПИДА. Никто ведь в точности не знает о возникновении тех или иных болезней, так и тут.

Какой ваш любимый эпизод из книги, был ли он написан под впечатлением чего-либо (например старого фильма ужасов)? Нам вот всегда нравилась подводная битва в "Зомби 2" Фульчи...

Мне тоже. Я люблю эту идею морского противостояния. Вся информация из эпизода про Гавайские острова весьма правдива. Все те атмосферные скафандры - фактически они служат и по сей день. Мною завладели эти технологии, я был как ребенок заворожен, когда увидел человека ныряющего на сотни метров в глубину. Я решил объединить это с живыми мертвецами. И надеюсь мне это удалось.

Что насчет экранизации? Вы будете контролировать ее создание?

Давайте не забывать одну важную вещь про фильм - это моя книга, моя идея, мое вдохновение, моя страсть.. но фильм я не контролирую. И пусть так будет. Серьезно, я получил возможность управлять, когда писал - свой творческий потенциал я раскрыл. С фильмом - я в стороне, как болельщик.

Что по вашему мнению войдет из книги в хронометраж фильма?

Я не хочу что-то выбирать. Я с любопытством буду ждать что они выберут. В создание фильма входит так много, бюджет, продвижение, работа со звездами... я буду рад увидеть что из всего получится.

Вы хотели бы видеть Брэда Питта в фильме?

А кто бы не хотел его там увидеть?

Какие трудности были при написании?

Я возвращался множество раз удостоверься что это та система оружия, та экономическая теория, тот культурный аспект и тот город на карте - что надо. Месяцы после завершения книги я еще буду просыпаться посреди ночи и думать "о черт, а Чжаньцаян точно в Китае?".
IW-GDK
11 декабря 2008, 14:11

Magvamp написал: С Сайсоном Пегом не соглашусь

Саймоном? wink.gif
Magvamp
11 декабря 2008, 16:16

IW-GDK написал:
Саймоном? wink.gif

Туше! biggrin.gif
Но спрашивая я допускал, что мог и Прохоров какой-нибудь быть, которого я просто не знаю. kos.gif
anatoliydaev
12 декабря 2008, 11:16

IW-GDK написал: Уже в продаже!

Блин с рисунком на обложке конечно перемудрили.
AgCooper
14 декабря 2008, 01:03

Альберт написал: Как фанату игр, понравилось больше чем фильмы с Милкой. Намного больше!

ППКС. В отличие от фильмов с Милкой - атмосфернее, хотя финал и слили.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»