Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ласковая поступь живых мертвецов.
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
LeAnOr
26 января 2009, 22:15

Magvamp написал: Опа! Еще цитата в книге, на этот раз из "Земли мертвых" Ромеро

Это еще в первой части было. Когда военные ракеты-фейерверки выдавали ГГ со словами, что мертвяки на огоньки таращатся. В "Земле мертвых" это называлось "Цветы на могилку". wink.gif

Вообще, по мере прочтения, у меня складывается ощущение дежа вю. Очень много цитат из Ромеро. И периодически из "Обители Зла" что-нибудь проскакивает - мутанты, например.
Но смесь ядреная! up.gif

Только вот не могу вспомнить откуда тоннели..
Magvamp
26 января 2009, 22:22

LeAnOr написала: Только вот не могу вспомнить откуда тоннели..

28 дней спустя.
Там была сцена, когда в тоннеле сначала крысы бежали, а вслед толпа зараженных.
Еще у Кинга в "Противостоянии" с тоннелем эпизод был, но без живых трупов ессно.
Plumber
26 января 2009, 23:25

Magvamp написал:
ИМХО, это калька с Милки в Resident evil - она там и бывшая сотрудница Umbrella, и началось из-за нее, и суперменка вся такая.

К "Милке" претензий нет - она оперативник компании, обеспечивающая прикрытие лаборатории; подготовленный боец спецназа, а не лабораторный батан.

Первый том оставил положительные эмоции - глобальный пердимонокль удался! А вот чем дальше в лес, тем гуще партизаны.... Бравые призывники катяться по просторам страны, запросто сметая на своем пути все блокпосты и загрядотряды, не забывая о мертвяках и мутантах, и при этом не несут никаких потерь.
LeAnOr
28 января 2009, 23:25
А помните совершенно замечательный мульт "Мясорубка" (City of Rott)?

А теперь появилось продолжение - "Мертвая Ярость" (Dead Fury). Совсем свежий мульт 2008 года. wink.gif

О фильме:
«Мертвая ярость» - логичное продолжение и развитие идей, заложенных в «Мясорубке». Нарисовался на удивление осмысленный сюжет, действие теперь построено не только на кровокишководопадах, но и на уморительнейших диалогах (замечу, что и перевод – выше всяческих похвал!). Таких прелестно-циничных ублюдков как Макс давненько не было видно в «зомби-сагах». Фильм просто переполнен черным юмором, поводов хохотнуть – сундук и дамская сумочка. Издевка над общеголливудскими и «ужасняцкими» штампами наличествует перманентно. Да и постоянные отсылы к «Зловещим мертвецам» приятны глазу, душе и памяти.

IMDB Rating: 4.3/10

Я еще только качаю. smile.gif

LeAnOr
29 января 2009, 00:02
Ой! Картинку забыла! biggrin.gif
Паденко
29 января 2009, 22:46

Azog написал: Так сказать тест на узнавание. Кому пирожок с полки

Вот, кстати, нашел эти выпуски новостей, на английском, правда:
(Видео, 150Мб, avi)
Azog
30 января 2009, 12:51

Паденко написал: Вот, кстати, нашел эти выпуски новостей, на английском, правда:

Ну у меня лицуха smile.gif
LeAnOr
30 января 2009, 13:59

Azog

Паденко написал: Вот, кстати, нашел эти выпуски новостей, на английском, правда:

А у меня не открывается. frown.gif
Azog
30 января 2009, 14:44

LeAnOr написала: А у меня не открывается.

Там минуту ждать надо на free юзере. У меня получилось

http://www.youtube.com/results?search_type...f+the+dead+news

Вот тебе ютуб smile.gif
Паденко
30 января 2009, 15:55

Azog написал: Ну у меня лицуха

У меня тоже валяться на старой квартире. По-моему там русские субтитры должны быть.
LeAnOr
30 января 2009, 23:05

Azog написал: Вот тебе ютуб 

Спасибки!!! kiss.gif
Magvamp
1 февраля 2009, 15:47

Azog написал:

Недавно пересматривал. В томе про Америку чувак еще репортаж Лондона процитировал и из Лос-Анжелеса.
LeAnOr
1 февраля 2009, 17:40

Magvamp написал: Недавно пересматривал

А у меня только что режиссерская версия докачалась. wink.gif
Паденко
1 февраля 2009, 18:15

LeAnOr написала: А у меня только что режиссерская версия докачалась.

Она не сильно отличается от основной.
LeAnOr
1 февраля 2009, 18:52

Паденко написал: Она не сильно отличается от основной.

Вот я сейчас смотрю и пытаюсь найти отличия. 3d.gif
Magvamp
1 февраля 2009, 19:02
Тут это не раз обсуждалось по выходу лицензионки Снайдеровского РМ.
LeAnOr
1 февраля 2009, 20:22

Magvamp написал: Тут это не раз обсуждалось по выходу лицензионки Снайдеровского РМ.

Дык память девичья.. Все равно пересмотреть хотелось. wink.gif

Кстати, прикол!
Кино закончилось и мне захотелось чего-нибудь попозитивнее и желательно потупее посмотреть. Включила новый сериал "Testees" (Подопытные) про 2-х придурков, которые испытывают на себе всякие препараты. В этой серии им достался парфюм с феромонами..
В общем, серия была как пародия на зомби-муви! 3d.gif
Сменила, блин, картинку! 3d.gif
2 февраля 2009, 15:15
Любопытная зомби-короткометражка из Австралии - I Love Sarah Jane
LeAnOr
5 февраля 2009, 00:18
Между прочим, сегодня День Рождения у Джорджа Ромеро. 69 лет! wink.gif
ura.gif
Паденко
6 февраля 2009, 00:48

LeAnOr написала: Между прочим, сегодня День Рождения у Джорджа Ромеро. 69 лет!

ura.gif

А тем временем:

Джордж Лукас наполнит "Звездные войны" ужасом

Вселенная "Звездных войн" силами ее создателей расширится и займет области, на которые ранее никогда не претендовала. Как сообщается на официальном сайте франшизы, компания LucasFilm выпустит к Хеллоуину первый роман в жанре "хоррор" под названием "Мертвые штурмовики".

...

Интересно, это будет то, про что я подумал?
Потерянный Тапок
6 февраля 2009, 06:37
Здесь вроде Круза с либрусеки брали. На Самиздате обновляется регулярно. http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/index.shtml#gr2
Главы новые, другие события и сюжетные линии.
Правда, продолжения нет. frown.gif
Azog
6 февраля 2009, 18:14

Потерянный Тапок написал: Здесь вроде Круза с либрусеки брали.

Так все, редактуру проходит. Одна его книга - "Люди великой реки" уже должна вот вот выйти
Azog
6 февраля 2009, 18:28
ОМГ!
Круз на фензиновском форуме о Эпохе

Но везти их надо было для дальнейшего развития сюжета (во всем романе, книг эдак на девять, есть одна интрига). Единственно, что могу пообещать, это изменть мотивацию их поездки. И изменю, но на какую - пока не придумал. Но придумаю. Нынешний вариант мне самому не нравится.

Azog
6 февраля 2009, 19:43
http://cruz-a.livejournal.com/

ЖеЖе. Добил Землю Лишних, ну а Великую Реку надо покупать. За наводку на автора - спасибо smile.gif

Жена у него красивая smile.gif
LeAnOr
12 февраля 2009, 22:48
Зацените какая прелесть! 3d.gif
Azog
13 февраля 2009, 18:48
Ген человечности (народ говорит, что неплохо пишет)

На talks.guns.ru в обсуждалках наткнулся. Тут из серии "28 дней"

А по крузовской "Эпохе" народ уже фанфики строгает, вот, говорят самый нормальный
http://zhurnal.lib.ru/t/terehow_r_e/deadsdairy.shtml

А то один там почитал - через 12 лет после БП в "Пламя" на крутой боевой тарелке прилетают из Омска ученые запускать в том числе российский сегмент Интернета, который почти весь в одном здании smile.gif
clifford
13 февраля 2009, 19:36

LeAnOr написала:  Зацените какая прелесть!  3d.gif 

Хорошая картинка. Но почему "Нет"?
clifford
14 февраля 2009, 02:46
Рекламная кампания "Сай-фай Ченнел".

user posted image

LeAnOr
14 февраля 2009, 19:18

clifford написал: Хорошая картинка. Но почему "Нет"?

Сэм Рейми уже не один год кормит нас “завтраками” о съемках четвертой серии культового ужастика “Зловещие мертвецы/Evil Dead”, не говоря ни “Да” ни “Нет”. Отношение Брюса Кэмпбелла к съемкам 4-й серии изначально было прохладным и вот в недавнем интервью сайту Onion’s AV Club он окончательно расставил все точки над i:
AVC: На ваш взгляд, стоит Эшу вернутся на экраны?
БК: Нет. Я думаю пора с этим завязывать. Я поясню: если честно, кто нибудь хотел четвертую серию “Индианы Джонса”? Ответ - нет. У меня есть информация по семи кинотеатрам. Из 300 опрошенных только трое подняли руку. Сплошное разочарование. Уж лучше бы новый фильм сняли. Люди поклоняются “Армии тьмы”, Боже благослови их. Это чудесно. Фильм по началу провалился, не многие это знают. Потом он двадцать лет постепенно набирал обороты, и сегодня это уже классика американского кино. Это было давно, но собираясь снимать новый фильм всегда нужно помнить “Армию тьмы” и делать выводы, я не вижу способа победить. Допустим снимем, я отвечу вам что о нем скажут: “Армия тьмы был лучше”. Нужно пройти через физическую боль и мучения, чтобы выдать нечто такое, что никого не разочарует. Сегодня я этого не вижу.
Последняя надежда теплится в фразе “Уж лучше бы новый фильм сняли”, но Брюса в роли Эша мы похоже больше не увидим. Говоря на чистоту, Сэм Рейми и правда задрал уже всех своими обещаниями. Кемпбелл просто “перегорел” устав ждать и окончательно потерял интерес к проекту. Теперь остается ждать перезапуск “Зловещих”, которые.. “Может быть, когда нибудь..” (с) Сэм Рэйми.

Инфа из ЖЖ-сообщества "Общество Защиты Зомби". smile.gif
LeAnOr
17 февраля 2009, 22:16
Уже какой раз на эту новость натыкаюсь и каждый раз смешно! 3d.gif

Поклонники Джейн Остин, трепещите! Одна из наиболее прославленных книг классика романтической литературы “Гордость и предубеждение” переработана в …ужастик про зомби.  Некий прыткий товарищ по имени Сет Грэм-Смит купил права у бесстыдных наследников и совершил злодейскую вивисекцию, оставив в неприкосновенности 85% оригинального текста и внедрив туда свои зомбо-фантазии. Книга носит титул Pride and Prejudice and Zombies и попадет на книжные прилавки англоязычного мира в мае.  Для незнакомых с оригиналом – это история жизни и любовных переживаний сестер Беннет. В новой книге их романтические приключения будут протекать на фоне нашествия орд зомби на графство Хартфордшир. Из-за этого британская армия вместо войны с Наполеоном отправляется сражаться с ожившими мертвяками. Книгой уже заинтересовались в Голливуде. Сразу несколько крупных студий ведут переговоры по поводу экранизации. Довольно любопытный проект – или это издевательский трэш, или остроумная стилизация.

Источник: Мир Фантастики
Паденко
28 февраля 2009, 13:40
Зацените какая прелесть!

user posted image

user posted image
sdimitrii
2 марта 2009, 13:32

Паденко написал: Зацените какая прелесть!

user posted image

user posted image

Ну нижний понятно откуда, а верхний?
Паденко
2 марта 2009, 13:34

sdimitrii написал: Ну нижний понятно откуда, а верхний?

Не знаю. Просто красиво.
Magvamp
2 марта 2009, 16:27

sdimitrii написал:
Ну нижний понятно откуда, а верхний?

Возможно, иллюстрация к WWZ Макса Брукса, там был эпизод боя армейцев с ордой зомби не в пользу первых.
Потерянный Тапок
2 марта 2009, 21:17

Magvamp написал: Возможно, иллюстрация к WWZ Макса Брукса, там был эпизод боя армейцев с ордой зомби не в пользу первых.

Именно да. Концепт-арт к WWZ. Называется "Битва у Йонкерса".
Magvamp
3 марта 2009, 13:16

Потерянный Тапок написал:

Хохо! Я заслужил пирожок!
sdimitrii
3 марта 2009, 16:54

Потерянный Тапок написал:

О как. А в Питере кто-нибудь видел в продаже (сам с января ищу)? Или откуда нибудь скачать можно (на русском)?
Дятел
4 марта 2009, 13:29

Все таки поражение в той битве мне надуманым показалось. И непонятна схема ведения войны в дальнейшем. Зачем отказыватся от бронетехники? Выманить зомби в чистое поле и взводом танков их можно давить десятками тысяч без всякого риска. Или учитывая что зомби идут плотной толпой примерно одного роста, то крупноколиберный зенитный пулемет должен хорошо себя показать.
sgt pepper
4 марта 2009, 14:09

Magvamp написал: Я заслужил пирожок!

С мозгами! Мм-ха-ха-ха-ха! food.gif
Паденко
5 марта 2009, 15:20
Пошел заказывать себе WWZ и вот чего еще нашел:

Я зомби. История живого мертвеца
Жестокий экшен

Компьютерная игра
CD-ROM, 2009 г.
Издатель: Новый Диск; Разработчик: Cyborg Arm Games

От издателя
  Жестокое нападение оживших мертвецов повергло маленький городок в настоящий хаос. Повсюду слышны стоны неприкаянных зомби, жаждущих свежей кровушки. Но что еще страшнее, присланные правительством солдаты оказались не спасителями, а безжалостными убийцами! На улицах и в домах - ужасающая бойня, и лишь один человек не дрогнул перед опасностью заражения. Настоящий герой по имени Роберт решил отыскать жену, потерявшуюся в этом суматошном кошмаре. Ради этой благой цели он готов поставить на кон свою жизнь… и смерть.

Особенности игры:

* Сюжет настоящего хоррора и мрачная атмосфера многочасовой бойни.
    * Жестокие враги - кровожадные зомби и карантинные войска.
    * Уникальные способности и различные варианты финала.

savches
10 марта 2009, 18:40
А я последнее время стал больше интересоваться историей жанра. Какие были самые первые фильмы.. Недавно узнал, что есть оказывается фильмец "Белый Зомби" аж 1932 года. Не он ли прародитель? wink.gif
Да, конечно, там зомби не Ромеровские, это понятно, но все равно как-то интересно. Кто-нибудь смотрел? Не знаю, стоит ли смотреть?

Еще читал рецензию про "Могильный Холм", это поновее фильмец, 81-го.
Там зомби молчат... Т.е. не рычат, не визжат, а молча преследуют свою цель, пока не достигнут. Наверное, должно быть жутковато.
Мне вообще больше нравится, когда берут атмосферностью. Знаю, что большинству нравятся "зомби-спортсмены": бегают, прыгают, по стенкам и по потолкам лазают и т.д. И в общем логичное объяснение: мол, от них труднее убежать. Да, с логикой согласен, а вот не пугают и все тут.
Не воспринимаю я их реально. Т.е. не верю таким вот бегунам.
Те, старые, пошатывающиеся, с бесмысленным взглядом - им больше веришь...
Вот хочется чего-то такого старенького посмотреть.

Кстати, тот старый фильм, о котором я когда-то говорил (о людям, которых медленно и молчаливо окружили толпой мертвяки), так и не опознался. frown.gif
Так давно его ищу уже везде, перерываю все описания, смотрю скриншоты и не нахожу ничего похожего.

Сегодня досмотрел "100 лет ужаса" с Кристофером Ли, там он тоже не упоминается. Кстати, от этого фильма с Ли тоже как-то ожидал большего.
Имхо, выбраны для обзора самые неужасные фильмы.
Magvamp
10 марта 2009, 19:38

savches написал: Знаю, что большинству нравятся "зомби-спортсмены": бегают, прыгают, по стенкам и по потолкам лазают и т.д. И в общем логичное объяснение: мол, от них труднее убежать. Да, с логикой согласен, а вот не пугают и все тут.
Не воспринимаю я их реально. Т.е. не верю таким вот бегунам.

Просто бегающие зомби уже сложились, как самостоятельный зомби-жанр и с этим нужно считаться в любом случае.
clifford
10 марта 2009, 19:48

savches написал: Какие были самые первые фильмы..

Вот хочется чего-то такого старенького посмотреть.

Почитай весь тред — в нём, похоже, о всех зомби-фильмах поговорили smile.gif.
savches
10 марта 2009, 23:00

Magvamp написал:
Просто бегающие зомби уже сложились, как самостоятельный зомби-жанр и с этим нужно считаться в любом случае.

Ну да. Я просто выразил свое отношение.

clifford написал:
Почитай весь тред — в нём, похоже, о всех зомби-фильмах поговорили smile.gif.

Дык прочитан давно. wink.gif И написано в него мной самим не одно сообщение... хотя и не могу сказать, что уж сильно фан. Но... smile.gif

Кстати, может я подзабыл, но о "Белом Зомби" мы вроде не говорили. Просто, помнится, шла речь, что до ромеровских зомби были т.н. воскрешенные люди по культу вуду, или что-то в этом духе. Т.е. они не нападали ни на кого и т.д.
IskanderX
11 марта 2009, 01:19

Дятел написал:
Все таки поражение в той битве мне надуманым показалось. 

Ну, это... законы жанра наверное, условности и т.д. smile.gif

Зачем отказыватся от бронетехники? Выманить зомби в чистое поле и взводом танков их можно давить десятками тысяч без всякого риска.

Да, в принципе, хоть бульдозером в кучу сгребать можно. Или трактором каким...
Паденко
22 марта 2009, 17:16
В этом году выйдет очередной фильм Джорджа Ромеро.
Называется он просто "...of the Dead"

Ссылка на IMDB

Трейлер
LeAnOr
23 марта 2009, 01:35

Паденко написал: Называется он просто "...of the Dead"

Что-то мне уже страшно от того как креатив наших прокатчиков сработает. 3d.gif
Berry
23 марта 2009, 03:00

Паденко написал: Называется он просто "...of the Dead"

Ай, молодца! super.gif appl.gif 3d.gif
Berry
23 марта 2009, 03:01

LeAnOr написала: Что-то мне уже страшно от того как креатив наших прокатчиков сработает. 

Да вот я бы на месте наших прокатчиков реально растерялась. Ну это это за ".... мертвецов"?
То ли глагол впереди ставь, то ли что. tongue.gif
savches
23 марта 2009, 11:02
Что-то они все более человечные. На постере так вообще почти что люди, только бледноватые малость. Митинг голодающих. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»