Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ласковая поступь живых мертвецов.
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
LeAnOr
23 марта 2009, 11:56

Berry : Да вот я бы на месте наших прокатчиков реально растерялась. Ну это это за ".... мертвецов"? То ли глагол впереди ставь, то ли что. 

savches : Что-то они все более человечные. На постере так вообще почти что люди, только бледноватые малость. Митинг голодающих. 

"Кризис мертвецов" назовут, не иначе. 3d.gif
Magvamp
23 марта 2009, 12:01
Мне думается, назовут "Мертвецы"
LeAnOr
23 марта 2009, 12:09

Magvamp : Мне думается, назовут "Мертвецы"

Или "Мертвецы Джорджа Ромеро", как было с "Вампирами Джона Карпентера". smile.gif
Паденко
23 марта 2009, 12:13
Могут вернуться к рабочему названию фильма - "Остров мертвецов".
savches
23 марта 2009, 12:30
А мне кажется, это уже из разряда стеба и троеточие на это намекает... Типа, перебрали уже все слова. 3d.gif
День, ночь, рассвет, закат, остров, ад, земля... Остается не так много.

Снять еще что-нибудь романтическое - типа "Пикник мертвецов" или по аналогии с Маски-шоу - "Мертвецы в суде", "Мертвецы в опере", и т.д. 3d.gif
Magvamp
23 марта 2009, 12:35

savches написал: А мне кажется, это уже из разряда стеба и троеточие на это намекает... Типа, перебрали уже все слова. 3d.gif

Да не намекает, а прямо говорит ИМХО, мол сами решайте что там мертвецов.
savches
23 марта 2009, 12:46
Ну да, - "Сам придумай, что это". (с) smile.gif

Вчера попался случайно в руки "Могильный Холм". Кто-нибудь смотрел?
Итальянский ужастик 81-го. Грим конечно супер-кукольный, даже похлеще, чем в мертвецах Рэйми (кстати, примерно тех же лет).
Но есть и изюминки. Мертвяки средне-медлительные, надвигаются плотным строем, вообще группируются довольно профессионально и защемляют жертву в угол довольно таки решительно. При этом, звуков почти нет.
Не выкатывают глаза, не рычат, не кричат... Взгляд потухший, но руки тянутся за едой... wink.gif Атмосфера на уровне.

Не знаю кому как, меня такое сильнее может испугать, чем когда куча визгов и перекошенных рож. В природе нет ничего лишнего... если зомби нужна еда, он ее добивается любой ценой.
Рычание, ужасные ужимки, мимика - это все бутафория для впечатлительных, имхо. Просто кинематографический прием.

Зачем рычать то? Пищи от этого ведь больше не станет. smile.gif Вряд ли зомби ставят целью напугать жертву, перед тем, как сьесть. Может поэтому меня современные ужастики малость и раздражают.
Паденко
23 марта 2009, 12:51

savches написал: День, ночь, рассвет, закат, остров, ад, земля... Остается не так много.

Сумерек не было, зуб даю!
savches
23 марта 2009, 13:10

Паденко написал:
Сумерек не было, зуб даю!

"Дозора мертвецов" тоже не было. wink.gif
Днем хозяйничает "живой дозор", ночью - мертвый. Потом меняются местами.
sgt pepper
24 марта 2009, 16:22

LeAnOr написала: как было с "Вампирами Джона Карпентера"

У Карпентера почсти все фильмы именные, ты не знала? wink.gif
Magvamp
24 марта 2009, 17:27

sgt pepper написал: У Карпентера почсти все фильмы именные, ты не знала? wink.gif

Он даже как-то объяснял почему - продюсеры в свое его время так достали своим диктатом, что когда сам стал продюсером своих фильмов, то везде ставил свое имя, чтоб знали, что это его стопроцентно.
LeAnOr
24 марта 2009, 18:52

sgt pepper : У Карпентера почсти все фильмы именные, ты не знала? 

Знала. smile.gif

Magvamp : Он даже как-то объяснял почему - продюсеры в свое его время так достали своим диктатом, что когда сам стал продюсером своих
фильмов, то везде ставил свое имя, чтоб знали, что это его стопроцентно.

А вот этого не знала. wink.gif
dock
24 марта 2009, 21:58

savches
Но есть и изюминки. Мертвяки средне-медлительные, надвигаются плотным строем, вообще группируются довольно профессионально и защемляют жертву в угол довольно таки решительно. При этом, звуков почти нет.

Для того времени это даже не изюминка. Ну "Ночь живых мертвецов" - классика! Вчера посмотрел wink.gif

savches Зачем рычать то? Пищи от этого ведь больше не станет. smile.gif

Они тупые и не понимают этого smile.gif
Паденко
25 марта 2009, 10:34

savches написал: Зачем рычать то? Пищи от этого ведь больше не станет.

Действительно, странно. Легкие у них не вентилируются, откуда вообще звуки?
savches
25 марта 2009, 10:54

Паденко написал:
Действительно, странно. Легкие у них не вентилируются, откуда вообще звуки?

Вот я ж и говорю. Чисто кинематографический трюк. wink.gif Когда об этом думаешь, уже не страшно. Сразу мысль в голове - актеры работают.
Любой фильм тем страшнее - чем больше он похож на правду, на реальную жизнь. Мы все знаем, что напугать и даже сильно напугать можно вполне простыми приемами, без беготни и криков, примеров масса. smile.gif
Tanzen
25 марта 2009, 13:26

savches
Вряд ли зомби ставят целью напугать жертву, перед тем, как сьесть.

Вспомнился по этому поводу старый анекдот.
Акуленок говорит папе-акуле:
-Папа, папа, а можно я не буду круги вокруг человека нарезать перед тем как кушать начну?
-В принципе дело твоё, но без дерьма все-таки вкуснее.
Magvamp
25 марта 2009, 13:43

Паденко написал: Действительно, странно. Легкие у них не вентилируются, откуда вообще звуки?

А вот тут может быть очень даже правдоподобно.
Если труп с боку на бок вертеть да в поясе сгибать (например, когда за руки и ноги берут чтоб грузить), бывает из легких воздух выходит с очень даже похожим на голос звуком. Чесслово сам такое видел давно, когда в органах работал и на труп выезжал.
Можно предположить, что при ходьбе живого трупа диафрагма и легкие как-то воздух туда-сюда гоняют, тем паче у зомби походка шаткая.
Паденко
25 марта 2009, 13:56

Magvamp написал: Чесслово сам такое видел давно, когда в органах работал и на труп выезжал.

Я тоже эти звуки слышал. Только они короткие и негромкие, похожи на хрип при кашле. Вовсе не стон и не рычание. И добиться постоянной вентиляции, ну не знаю, чай труп не гармошка.
Паденко
25 марта 2009, 13:59
Хотя, раз руки-ноги-зубы двигаются, то почему мышцы грудной клетки не могут сокращаться.
Tanzen
25 марта 2009, 14:05

Хотя, раз руки-ноги-зубы двигаются, то почему мышцы грудной клетки не могут сокращаться.

Ну к тому-же у зомби и перистатика имеет место быть. Так почему-бы не дышать?
Паденко
25 марта 2009, 14:48

Tanzen написал: -В принципе дело твоё, но без дерьма все-таки вкуснее.

Есть целая тема "Почему зомби не кушают других зомби".
Были где-то версии, мол, "потому что воняют".
Круз развил эту тему. От мертвяков идет химический запах, что-то похожее на запах ацетона.
После того, как у зомби вышибают мозги, этот запах через некоторое время выветривается и другие зомби начинают его жрать.
savches
25 марта 2009, 16:18

Паденко написал:
Есть целая тема "Почему зомби не кушают других зомби".
Были где-то версии, мол, "потому что воняют".

А, ну да, они же эстеты. tongue.gif
Странно, почему это не использовали до сих пор в фильмах главные герои.
Казалось бы, так просто... Воняй как следует - и ты в шоколаде. wink.gif
LeAnOr
25 марта 2009, 16:28

savches : Странно, почему это не использовали до сих пор в фильмах главные герои. Казалось бы, так просто... Воняй как следует - и ты в шоколаде. 

Использовали. wink.gif
Но они не воняли, а изображали из себя зомби. biggrin.gif
А как им было еще попасть в бар "Винчестер"? wink.gif 3d.gif
savches
25 марта 2009, 16:49

LeAnOr написала:
А как им было еще попасть в бар "Винчестер"? wink.gif  3d.gif

Да отож! Я о них и вспоминал, когда писал. 3d.gif
Но с другой стороны, у них идея не менее классная.
bankomat
25 марта 2009, 20:37

savches написал:
Да отож! Я о них и вспоминал, когда писал.  3d.gif
Но с другой стороны, у них идея не менее классная.

А я, помню, всегда так мертвецов обдуривал. В детстве, во сне, после того как насмотришься ужастиков в видесалоне. Постоянно мертвяки снились.

И когда Шон с компанией поперлись "сквозь строй", я чуть не прослезился от восторга. Все-таки гениальный фильм!
Паденко
25 марта 2009, 21:30
Медовый месяц зомби / Zombie Honeymoon (2004)

Год выпуска: 2004
Жанр: Ужасы
Режиссер: Дэвид Гебро
В ролях: Трэйси Кугэн, Грэм Сибли, Тоня Корнелисс, Дэвид М. Уоллес, Нил Джонс, Мария Бермудез, Фил Каталано, Крис Чан

О фильме:
В один из дней, отдыхая на пляже, Дэни был зверски и загадочно убит, появившимся внезапно из воды мужчиной. Но через 10 минут Дени пришел в себя, он как будто воскрес, и похоже, что ведет себя, как ни в чем не бывало! Но его жене Денис становится очевидным, что Дени превратился в зомби. И теперь ей приходится жить дальше с человеком, который убивает и поедает людей! Ей удается договориться с ним, что он не тронет их друзей, которые собираются навестить их… Но Дени осознает, что ему все сложнее и сложнее контролировать себя…

IMDB
LeAnOr
25 марта 2009, 23:06

Паденко написал: Медовый месяц зомби / Zombie Honeymoon (2004)

Имхо, никакущий фильм. mad.gif

Откуда в море этот зомби взялся? Чем он плевался в молодожена? И т.д.

Я чуть не уснула на этом фильме. mad.gif С середины вообще на перемотке смотрела..
Паденко
25 марта 2009, 23:08

LeAnOr написала: Я чуть не уснула на этом фильме.  С середины вообще на перемотке смотрела..

Я даже и не пытался смотреть. Достаточно было синопсис прочитать. smile.gif
LeAnOr
25 марта 2009, 23:18

Паденко написал: Я даже и не пытался смотреть. Достаточно было синопсис
прочитать.

Я всегда знала, что ты гораздо умнее меня! wink.gif 3d.gif
dock
25 марта 2009, 23:51

Паденко написал:
Я даже и не пытался смотреть. Достаточно было синопсис прочитать. smile.gif

А мне наоборот понравился синопсис. Неужели там нет юмора с таким синопсисом?
Потерянный Тапок
28 марта 2009, 20:54
Круз отметил у себя один фанфик на его книгу, как вполне адекватный: http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/night_shift.shtml
"Ночная смена". Повествование от имени питерского врача.
Начал читать. Пока очень даже неплохо.
pseudo_jabir
29 марта 2009, 02:11

Потерянный Тапок написал: Круз отметил у себя один фанфик на его книгу, как вполне адекватный: http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/night_shift.shtml
"Ночная смена". Повествование от имени питерского врача.
Начал читать. Пока очень даже неплохо.

Не плохо. Но не Круз smile.gif

Кстати, кто может поделиться хорошими фанфиками на тему Круза?
Начал читать - Омская Правда - пока нормально
Потерянный Тапок
29 марта 2009, 03:08

pseudo_jabir написал: Кстати, кто может поделиться хорошими фанфиками на тему Круза?
Начал читать - Омская Правда - пока нормально

Омской Правдой поделись. user posted image
Паденко
29 марта 2009, 12:52
Еще одна премьера 2009-го года - [Rec] 2

IMDB

Тизер
pseudo_jabir
30 марта 2009, 00:58

Потерянный Тапок написал:
Омской Правдой поделись.  user posted image

Без проблем

http://zhurnal.lib.ru/j/jartarow_j_i/omska...rahipepel.shtml

Теперь ты делись smile.gif
Azog
30 марта 2009, 03:17
Чёт господа как то никак....

http://pics.livejournal.com/cruz_a/pic/0000w8b9/
http://www.armada.ru/Gal/x.php?file=EMN-fo...%EE%F0%E7%E0%F6

Эта тоже. Паденко, поспорим? smile.gif
Паденко
30 марта 2009, 12:49

Azog написал: Чёт господа как то никак....

Не, детально, красочно.
Однако (отписывался в ЖЖ у Круза) картинка статична. Не стал бы ГГ спиной к зомби и к собаке-зомби поворачиваться.

Форзац увидел впервые. Эпизод, безусловно, приятный для русского читателя, но отнюдь не основной.
Kverkagambo
30 марта 2009, 14:24
У Круза действует вирус, которым заражены все живые. Почему тогда укушеные превращаются в зомби? Если укус зомби просто очень ядовит, то при чем капсулы с вирусом?
Паденко
30 марта 2009, 14:26

Kverkagambo написал: У Круза действует вирус, которым заражены все живые. Почему тогда укушеные превращаются в зомби? Если укус зомби просто очень ядовит, то при чем капсулы с вирусом?

У живых вирус в первозданном состоянии, ограждает организм от других напастей, но стоит умереть, он начинает мутировать. Попадание жидкости мертвеца внутрь живого человека - сигнал к началу мутации.
linyok
30 марта 2009, 20:29
Я тут подумал, что может быть интересно собрать в треде фильмы, до-ромеровского периода, где ожившие мертвецы не имеют отношения к вуду. Из виденного:

Мертвецы, поднимаемые сумашедшими учёными:
1. "Существо с атомным мозгом" (1955). Реж . - Эдвард Л. Кан.
Некий преступник вынужденый сбежать из США, через некоторое время возвращается с неким безумным учёным в придачу. Они поднимают мертвецов и отправляют их убивать тех, кто был ответственен за изгнание. Мертвецы ходячие излучают радиацию. Кроме того, если я правильно помню, через зомбей злодей мог разговаривать кажется, и перед убийствами хохотал адски, напоминал жертвам старые прегрешения и всё такое. Неплохой фильм, который вначале немного напоминал "Мертвого полицейского" (Dead Heat) с Тритом Уильямсом.

2. "Астро-зомби" (1968). Реж. - Тед Микелс.
Правительство разрабатывает искусственного человека. Вроде как из каких-то пластмасс. Но у одного из учёных сносит крышу и он начинает наведываться на ближайшие кладбища и пытаться поднимать свеженьких покойничков. Его увольняют, но он не унывает и с помощником перемещается в подвал своего особняка где продолжает эксперименты. Зомби тут странные. Ходят себе с непонятными целями, периодически кого-нибудь убивают. Некоторые источники говорят, что это первый фильм, где зомби стали каннибалами. Я такого не помню и проверять, честно говоря, не хочу. Фильм настолько дурацкий, что смотреть его второй раз противно. И никому не советую делать это и в первый.
3. "Пожиратель женщин" (1959). Реж. - Чарльз Саундерс.
В фильме действительно есть зомби, одна штука, появляется в конце чуть меньше, чем на минуту. Но ручки растопыривает хорошо. Что хочет - неизвестно, так как зомби оказался совершенно неживучим и умер сам по себе. Сюжет таков: некий безумный доктор привозит из дебрей Амазонки плотоядное дерево, идола забытого богом племени, а также аборигена тамошнего. Сок дерева способен, по верованиям местных, оживлять мёртвых, но появляется этот сок только после кормёжки. Растительная зараза жрёт только женщин и доктор скармливает ей очаровательных фемин. Но, как я уже говорил, это совсем не зомбятник, конечно. А вообще приятный фильм. Есть удачные сцены, но в основном очень трэшовый и смешной.

Мертвецы оживлённые пришельцами.
1. "Невидимые захватчики" (1959). Реж . - Эдвард Л. Кан.
Здесь пришельцы как бы вселяются в покойников. Сами они невидимые. Вернее, видимые только в определённом излучении. Но здесь есть группа людей в подземном бункере, которых осаждают ожившие, путём вселения в них пришельцев, мертвецы. Ходят и ведут себя зомби похоже на ромеровских.
2. "План 9 из космоса" (1959). Реж. - Эдвард Д. Вуд-мл.
Здесь мертвецов оживляют уже не путём вселения, а, аппаратно. Они ходят среди живых и, так сказать, вербуют новообращённых, которых притаскивают к месту обработки. Впрочем, точно сказать нельзя. biggrin.gif Тема "гробокопателей из космоса" потом отдалилась от зомби-жанра. Хороший пример - "Фантазм" Коскарелли.

3. "Земля умирает в криках" (1965). Реж. - Теренс Фишер.
Это ранний представитель одновременно и зомбятники и апокалиптика. Всё население Земли вдруг умирает кроме нескольких людей. Почти всё действие происходит в небольшой гостинице в маленьком городке где собираются выжившие и долго не понимают, что им делать, гадают почему они остались живы. Затем они видят странные фигуры, которые медленно бредут по улицам среди трупов. Одна женщина, думая, что это правительственные отряды, подбегает к ним, но это какие-то инопланетные роботы. Они её убивают. Но к живым роботы пришельцев (или это сами пришельцы?) не лезут и вроде как даже не интересуются. Но поднимают некоторых мёртвых, а те уже, в свою очередь, чего-то хотят от живых. Посредственный фильм.

Разное.
1. "Зомби Мора Тау" (1957). Реж. – Эдвард Л. Кан.
В некотором озере в Африке затонул корабль с грузом бриллиантов. Не спрашивайте, как он туда попал, это b-movie 50-х, это абсолютно в порядке вещей. Туда прибывает группа охотников за сокровищами и начинают пытаться проникнуть в корабль. Возле водоёма стоит особняк, где живёт старая бабушка зловещего вида. В качестве вводной экскурсии в местность, она, с лопатой в руках, ведёт всю группу бриллиантодобытчиков на импровизированное кладбище и начинает показывать: вот это немецкая экспедиция 1904 года, вот здесь лежат британцы осмелившиеся покуситься на проклятые бриллианты в 1928 году, а вот это – французы, которые пытались забрать бриллианты в 1934 году. «А это что?» – указывает на вырытые ямы один из участников. «А это я для вас вырыла» – сообщает бабушка и назначение лопаты в её руках становится наконец понятно. То есть здесь наличествует некое проклятие, которое заставляет подниматься с могил покойников и оборонять свою прелессть, то есть бриллианты. Покойнички, в чистых рубашках и отутюженных брючках, лежат в склепе, но когда надо – поднимаются и буйствуют. Забавный фильм и тут впервые на моей памяти есть подводные съёмки с зомбями.

2. "Четыре черепа Джонотана Дрейка" (1959). Реж. - Эдвард Л. Кан.
Здесь есть ожившие мертвецы. Это результат своего рода научно-магической деятельности и они ведут себя так же как и люди, в основном. Это своего рода попытка достижения бессмертия. Так что не совсем считается.

3. "Последний человек на Земле". (1964). Реж. - Убальдо Лагона.
Технически это не зомбятник, а первая экранизация романа Матэсона «Я – легенда», но схожести с поздними зомбо-апокалиптиками тут не занимать. Да и на Ромеро, явно, фильм повлиял. На мой взгляд фильм проигрывает «Человек-омега», второй экранизации и был бы совсем посредственным если бы не присутствие Винсента Прайса, но некоторые считают, что это лучшая экранизация романа.

Кроме того, существует зомби-мюзикл 64 года. Он часто попадает в списки "самых плохих фильмов всех времён и народов" и даже иногда занимает перво место. Называется "Неимоверно странные существа, которые перестали жить и превратились в безмозглых зомби". Никто часом не видел? У меня пока руки не дошли, но надеюсь глянуть. smile.gif
Ну и кроме того, недавно смотрел ранний зомбятник после 68 года. Я уже отписывался в «посмотрел намедни», но копирую и в тематический тред, может кого-то заинтересует. Это ранний фильм Боба Кларка. Он думал делать его римейк, но, как известно, погиб в автокатастрофе в 2007 году. Кстати следующий его фильм , Dead of Night 74 года, тоже интересен – солдат убитый во Вьетнаме возвращается домой в качестве зомби. Вторая работа Тома Савиньи в качестве гримёра. Первая тоже имеет отношение к Бобу Кларку. Он через его компанию вроде и пришёл в кино.

"Трупы детям не игрушки" (1972). Реж. — Боб Кларк.
Начинается всё очень плохо — вместо зомби показывают графа Дракулу в плаще с кровавым подбоем, который кого-то валит на кладбище. Хуже, в фильме про зомби, и представить сложно. Сразу видно, что любительщина — очень дешёво, очень сыро, актёры играют в основном ужасно и портят материал, который со временем становится значительно интереснее. До некоторой степени мы тут имеем дело с прародителем "Зловещих мертвецов". Группа молодых людей, актёров, приезжает на остров. Там расположено кладбище и заброшенный дом. Возглавляется группа неким типом очень похожим по дурной игре, манерам и обтягивающим штанам на графа Олафа — персонажа Керри из "Лемони Сникет...". Только Керри хорошо играет плохого актёра, а этот плохо играет, видимо, хорошего. Или плохо играет плохого - не разберёшь. И штаны у него ещё более дурацкие, чем у Керри. В общем, проигрывает по всем статьям. Этот тип притащил с собой фолиант древний, который он, делая страшные глаза, называет гримуаром и собирается при помощи него оживлять мертвецов. По этому рецепту особенно любили печь бэшки в 80-е. Вспоминается "Ночь демонов", те же "Зловещие мертвецы", хотя последние самостоятельный и вполне оригинальный фильм, и ещё куча других фильмов, которые уже давно у меня сплелись в нераспутываемый клубок.
Идея тут хорошая. Вот спойлерить не хочется, потому что приличных задумок тут есть. Например, тут один из самых оригинальных обрядов венчания в кино из тех, что я видел. Это вроде как комедия ужасов, но как и полагается в 70-х, тут ужасные эпизоды разделяются со смешными. Сплавлять воедино это научились, в основном, позже. Но снято это хуже, чем посредственно, сыграно плохо, а вот грим у зомби неплохой. В общем — небезынтересный образчик зомби-фильма после-ромеровского периода, который, тем не менее, предложил и реализовал свою концепцию зомби.

Когда искал какую-то информацию по этому фильму нашёл очень забавный сайт. В общем, для зомби-фанов, наверно, полезный. biggrin.gif Не сочтите за рекламу. http://brains4zombies.com/
savches
31 марта 2009, 10:07

linyok написал: Я тут подумал, что может быть интересно собрать в треде фильмы, до-ромеровского периода, где ожившие мертвецы не имеют отношения к вуду.

О, спасибище. Я как раз последнее время этой эпохой интересуюсь.

linyok написал:
1. "Существо с атомным мозгом" (1955). Реж . - Эдвард Л. Кан.
Некий преступник вынужденый сбежать из США, через некоторое время возвращается с неким безумным учёным в придачу. Они поднимают мертвецов и отправляют их убивать тех, кто был ответственен за изгнание. Мертвецы ходячие излучают радиацию. Кроме того, если я правильно помню, через зомбей злодей мог разговаривать кажется, и перед убийствами хохотал адски, напоминал жертвам старые прегрешения и всё такое. Неплохой фильм, который вначале немного напоминал "Мертвого полицейского" (Dead Heat) с Тритом Уильямсом.

Фигасе сюжетец. Очень неплохо. Даже посмотреть захотелось. А скриншотов из него нету случайно? На imdb только рисунки.
Эльдар
31 марта 2009, 13:44
А вот не знает ли кто, что за фильм? Там двое друзей оживляют трупы - сразу скажу, что это точно не "Реаниматор".
Помню, драку с лысым трупом, которого запихнули в печку, откуда повалил зеленый дым, смешался с дождем, пролился на кладбище, откуда и полезла всякая нечисть. Еще помню, как они допрашивали труп старухи, ссгнивший до состояния скелета. Пытались выяснить, чего же зомби такие злые? А она им в ответ: "Потому что мертвым быть больно!"
Не подскажите, что за картина?
Паденко
31 марта 2009, 14:05

Эльдар написал: А вот не знает ли кто, что за фильм? Там двое друзей оживляют трупы - сразу скажу, что это точно не "Реаниматор".
Помню, драку с лысым трупом, которого запихнули в печку, откуда повалил зеленый дым, смешался с дождем, пролился на кладбище, откуда и полезла всякая нечисть. Еще помню, как они допрашивали труп старухи, ссгнивший до состояния скелета. Пытались выяснить, чего же зомби такие злые? А она им в ответ: "Потому что мертвым быть больно!"
Не подскажите, что за картина?

Так, это же Возвращение живых трупов / The Return of the Living Dead (1985).
Эльдар
31 марта 2009, 14:58
О-о, спасибо! Хоть освежу детские впечатления. Хотя... может и не надо? biggrin.gif
Паденко
31 марта 2009, 15:19

Эльдар написал: О-о, спасибо! Хоть освежу детские впечатления. Хотя... может и не надо?

Надо, надо.
"Пришлите еще скорую помощь"...
biggrin2.gif
Magvamp
31 марта 2009, 15:35

Паденко написал: "Пришлите еще скорую помощь"...

не докончил - "... Вкууусно!..."
biggrin.gif
Помню, лет надцать назад его по НТВ показывали, я на видео записывал. Где сейчас эта запись... иных уж нет...
Паденко
31 марта 2009, 15:52

Magvamp написал: Помню, лет надцать назад его по НТВ показывали, я на видео записывал. Где сейчас эта запись... иных уж нет...

Яндекс, найдется все!
clifford
31 марта 2009, 18:28
Напоминаю, что http://www.youtube.com/watch?v=0kJrxIcMDyY smile.gif
LeAnOr
31 марта 2009, 19:12

clifford написал: Напоминаю, что http://www.youtube.com/watch?v=0kJrxIcMDyY 

Вау! dance.gif Все-таки покажут в кинотеатрах!

А на торрентах уже есть. Но без перевода.
AgCooper
31 марта 2009, 23:31
Мертвый снег / Dead Snow (2008)

Норвежские парни так круты, что выходят парами против взвода мертвых эсэсовцев, круты так, что зашивают раны от укусов рыболовным крючком и леской, могут висеть над пропастью, используя вместо страховки кишки зомби, серп и молот у них как оружие и делают они себе сами ампутацию бензопилой.
И главное, они так офигительно круты, что могут снять на колене и за копейки достаточно забавную пародию на молодежный ужастик.
Главное, не воспринимать происходящее на экране как настоящий жутик...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»