Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ласковая поступь живых мертвецов.
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Паденко
27 сентября 2005, 09:28

Потерянный Тапок написал: От этого укус медведя не становится менее опасным.

Ну, не скажи, от укуса медведя можно и выжить...
Паденко
27 сентября 2005, 09:38

Потерянный Тапок написал: Кстати в книге мертвяки здорово горели, странно, что почти не использовали этот момент.

Очевидно из них какой зловонючий газ выделялся, который еще и горел хорошо. А не использовали - боялись дом поджечь.

Потерянный Тапок написал: А разве не "Землю " заявляли как римейк "Дня "? Мол, тогда у Ромеро просто не хватило денег на небоскрёб и пришлось снимать по подвалам.

Все-таки "Земля..." - отдельно стоящая тема, хотя аналогии некоторые прослеживаются.

Потерянный Тапок написал: Давно пора. Как только посмотрел, то сразу же захотелось продолжения.

Ну, Британию в карантине подержали, кто следующий? Австралия? wink.gif
Потерянный Тапок
27 сентября 2005, 09:48

Паденко написал: Ну, Британию в карантине подержали, кто следующий? Австралия?

Даешь Россию родимую в карантин!!! biggrin.gif
Нервишки сильнее шалить будут.

Паденко написал: Ну, не скажи, от укуса медведя можно и выжить...

Смотря за что укусит. К тому же его труднее убить.
I-сеть
27 сентября 2005, 09:50

Паденко: Ну, Британию в карантине подержали, кто следующий?

Ой лишь бы Апокалипсис, тотальная эпидемия и все такое....odream.gif
Паденко
27 сентября 2005, 09:58

Потерянный Тапок написал: Смотря за что укусит. К тому же его труднее убить.

В общем, страшнее медведя-зомби зверя нет!

Потерянный Тапок написал: Даешь Россию родимую в карантин!!!
Нервишки сильнее шалить будут.

Тут одной Россией не обойдется. Южная граница вся открыта. Через пару недель инфекция будет в Китае и Индии.
Паденко
27 сентября 2005, 10:00

I-сеть написала: Ой лишь бы Апокалипсис, тотальная эпидемия и все такое...

Кстати, если не ошибаюсь, в отличие от зомбей, инфицированные таки дохли от голода. И голову им сносить не обязательно было.
Правда, бегали и скакали - это да.
I-сеть
27 сентября 2005, 10:06

Паденко: в отличие от зомбей, инфицированные таки дохли от голода

Праально, а еще они массовую панику создавали wink.gif
Обожаю этот фильм, реж-р не показывая тотальной паники и бегства сумел передать настроение. Пустые улицы мегаполиса, клочки газет, стена с объявлениями. Супер, очень атмосферно. С нетерпение буду ждать продолжения.
Потерянный Тапок
27 сентября 2005, 10:20

Паденко написал: Тут одной Россией не обойдется. Южная граница вся открыта. Через пару недель инфекция будет в Китае и Индии.

Если Китай и Индия то тут без атомной бомбы не обойтись.

Паденко написал: Кстати, если не ошибаюсь, в отличие от зомбей, инфицированные таки дохли от голода.

Вроде продолжение "28 дней спустя" будет называться "28 недель спустя".
Значит сдохли, а потом всё по новой началось. Это если действительно только в Англии карантин был.
Паденко
27 сентября 2005, 10:25

I-сеть написала: Обожаю этот фильм, реж-р не показывая тотальной паники и бегства сумел передать настроение. Пустые улицы мегаполиса, клочки газет, стена с объявлениями. Супер, очень атмосферно. С нетерпение буду ждать продолжения.

А заваленная трупами церковь?
Все довольно реалистично. Народ в последней надежде кучковался в храме, где его и накрыло...
А группа хорошо вооруженных и обученных выживших мужчин, у которых крыша едет от отсутствия женщин?
I-сеть
27 сентября 2005, 10:33

Потерянный Тапок: Значит сдохли, а потом всё по новой началось. Это если действительно только в Англии карантин
был.

Возможно, эпидемия вместе с выжившими перешла за границу карантина? Намеки на выживший мир были довольно неубедительны, имхо.
I-сеть
27 сентября 2005, 10:35

Паденко: Народ в последней надежде кучковался в храме, где его и накрыло...
А группа хорошо вооруженных и обученных выживших мужчин, у которых крыша едет от отсутствия
женщин?

Это конечно прибавляет атмосферы, но все очень локально. Я бы хотела увидеть что-то вроде массовой паники, толпа, один зараженный ну и т.д.
Arthur
27 сентября 2005, 10:35

Паденко написал:
Вроде, по книжке ее сожрали. А в оригинальной "Ночи..." как?

В оригинальной ч/б "Ночи..."

Спойлер!
девушку съела толпа зомби. Главный герой, однако, был не девушкой, а мужчиной-афроамериканцем (очень смелое решение, кстати, со стороны Ромеро по тем временам, и своеобразный социальный подтекст в этом тоже есть - фильм снят сразу после убийств М. Л. Кинга). Главный герой тоже недожил до конца фильма - его перепутали с зомби бравые ковбои и прострелили ему голову smile.gif. На этом фильм и закончился.
Потерянный Тапок
27 сентября 2005, 10:39

I-сеть написала: Возможно, эпидемия вместе с выжившими перешла за границу карантина? Намеки на выживший мир были довольно неубедительны, имхо.

Вообще-то это только предположения выживших героев были, что Англия в карантине. Не знаю, можно ли считать самолёты показателем. Может вообще не было никакого карантина, по крайней мере в Европе, слишком быстро болезнь распространялась. Хотя Британия остров...
Странно, что 28 недель.. очень большой срок. Полгода.
I-сеть
27 сентября 2005, 10:42

Потерянный Тапок: 28 недель.. очень большой срок. Полгода.

Версии:
1. еще одна кома
2. роды (любая тема про беременности wink.gif)
3. за 28 недель эпидемия может захватить планету, и где-н из далекого таежного угла возвращается экспедиция и стррашно удивляется изменениями в мировом порядке ...
Потерянный Тапок
27 сентября 2005, 10:44

Arthur написал: Спойлер!

А кишкоедство в том фильме было?

Эх, у кого есть этот старый фильм наскриншотте сюда кадров.
Потерянный Тапок
27 сентября 2005, 10:47

I-сеть написала: 1. еще одна кома

За 28 недель, человек загнётся лежа в коме. biggrin.gif

I-сеть написала: 2. роды (любая тема про беременности )

Если только как в снайдеровском Рассвете... очень сильный момент был.

I-сеть написала: 3. за 28 недель эпидемия может захватить планету, и где-н из далекого таежного угла возвращается экспедиция и стррашно удивляется изменениями в мировом порядке ...

Или космонавты с МКС приземляются. biggrin.gif
I-сеть
27 сентября 2005, 10:48

Потерянный Тапок: наскриншотте сюда кадров.

Легко
1. - Герой-геройский
I-сеть
27 сентября 2005, 10:48
Женщина в вечном ступоре
I-сеть
27 сентября 2005, 10:49
Кишкоедство
I-сеть
Кого-то мне это создание напоминает....
I-сеть
Массовка
I-сеть
27 сентября 2005, 10:50

Потерянный Тапок: Или космонавты с МКС приземляются. 

Или геологи из таежной экспедиции... Или турысты
Потерянный Тапок
27 сентября 2005, 11:02

I-сеть написала: Легко

Спасибо. Теперь буду иметь представление об истоках.

I-сеть написала: Кого-то мне это создание напоминает....

У того создания пол-лица было обглодано.

I-сеть написала: Кишкоедство

I-сеть написала: Массовка

Тогда видимо с гримом не заморачивались.
Паденко
27 сентября 2005, 11:12

I-сеть написала: Возможно, эпидемия вместе с выжившими перешла за границу карантина? Намеки на выживший мир были довольно неубедительны, имхо.

Учитывая, что для заражения достаточно капельки крови или слюны - сценарии возобновления эпидемии самые разные. От гвоздя в сапоге до зараженного героина. Или зараженные денежные знаки...
Паденко
27 сентября 2005, 11:22

I-сеть написала: Кишкоедство

Индюшку жрет... wink.gif
Паденко
27 сентября 2005, 11:23

I-сеть написала: Кого-то мне это создание напоминает....

Это Карен? Дочка Купера?
I-сеть
27 сентября 2005, 11:24

Паденко: Это Карен? Дочка Купера?

Да, внешне чем-то похожа на Снайдеровскую девочку-соседку.
I-сеть
27 сентября 2005, 11:25

Паденко: сценарии возобновления
эпидемии самые разные

Мне кажется, что скорее не возобновление эпидемии, а ее победное шествие по планете wink.gif
I-сеть
27 сентября 2005, 11:25

Паденко: Или зараженные денежные
знаки...

Точно - евро.
Azog
27 сентября 2005, 11:27

Паденко написал: Угу. Только живой может быть таким чудаком...

Какой чудак? Прагматик. Вот его солдаты - да, шапито smile.gif

I-сеть написала: Намеки на выживший мир были довольно неубедительны, имхо.

Военный самолёт? Очень неубедительно smile.gif

I-сеть написала: Я бы хотела увидеть что-то вроде массовой паники, толпа, один зараженный ну и т.д.

Я всегда этого хочу. Но это таких денег стоит...

Паденко
27 сентября 2005, 11:33

Azog написал: Какой чудак? Прагматик. Вот его солдаты - да, шапито

Не прагматик ни разу. Просто козел, дорвавшийся до власти и звезденеющий от собственной значимости.
Паденко
27 сентября 2005, 11:39

I-сеть написала: Мне кажется, что скорее не возобновление эпидемии, а ее победное шествие по планете

Учитывая, что скорость обращения - секунд 10-20, эпидемии по планете шествовать будет затруднительно. Только на своих двоих по суше.
Arthur
27 сентября 2005, 11:39

Паденко написал:
Индюшку жрет... wink.gif

На imdb читал, что в "Ночи живых мертвецов" на самом деле актеры ели мясо! А так как фильм черно-белый, мясо смазывали горячим шоколадом, что создавало эффект кровавости smile.gif

Как остроумно заметил человек, опубликовавший там этот интересный факт, многие актеры после поедания такой смеси и впрямь стали выглядеть как зомбяки 3d.gif
Потерянный Тапок
27 сентября 2005, 11:45

Azog написал: Я всегда этого хочу. Но это таких денег стоит...

Снайдер молодец! Смешал постановочные кадры с документальными массовых беспорядков, чем ещё больше добавил реалистичности.
Паденко
27 сентября 2005, 11:50

Потерянный Тапок написал: Снайдер молодец! Смешал постановочные кадры с документальными массовых беспорядков, чем ещё больше добавил реалистичности.

И кстати, музыка подобрана сопровождающая...
Паденко
27 сентября 2005, 11:51

Arthur написал: На imdb читал, что в "Ночи живых мертвецов" на самом деле актеры ели мясо! А так как фильм черно-белый, мясо смазывали горячим
шоколадом, что создавало эффект кровавости

Как остроумно заметил человек, опубликовавший там этот интересный факт, многие актеры после поедания такой смеси и впрямь стали
выглядеть как зомбяки 

Мясо в шоколаде... Та еще смесь. biggrin2.gif
Потерянный Тапок
27 сентября 2005, 11:56

Паденко написал: И кстати, музыка подобрана сопровождающая...

В общем видно куда были потрачены деньги.

Только один момент мне не понятен.
   Спойлер!
Когда негр с мертвяком упали в фонтан, ясно показали, что он падая порезал руку + мертвяк был в крови + за пять минут до этого медсестра мыла руки в этом фонтане. Почему он не заразился? Я всё время ждал, когда же он превратится.
I-сеть
27 сентября 2005, 12:26

Паденко: И кстати, музыка подобрана сопровождающая...

Саундтрек отличный в фильме, кстати этот трек называется
Ill Nino - What Comes Around (Day Of The Dead Mix)
Azog
27 сентября 2005, 13:00

Паденко написал: Не прагматик ни разу. Просто козел, дорвавшийся до власти и звезденеющий от собственной значимости.

Нет. По стравнению с тем же упырём Логаном...
Паденко
27 сентября 2005, 16:28

Потерянный Тапок написал: Когда негр с мертвяком упали в фонтан, ясно показали, что он падая порезал руку + мертвяк был в крови + за пять минут до этого медсестра мыла руки в этом фонтане. Почему он не заразился? Я всё время ждал, когда же он превратится.

Режиссер пощадил из соображений политкорректности! wink.gif
Паденко
27 сентября 2005, 16:31

Azog написал: Нет. По стравнению с тем же упырём Логаном...

Ну, это ты зря. Логан не упырь ни разу, а слегка душевно взлохмаченный ученый. И вреда от него никакого окромя пользы не было. А вот вояки... Из-за них, собственно и накрылось все медным тазом.
Azog
27 сентября 2005, 18:50

Паденко написал: Ну, это ты зря. Логан не упырь ни разу, а слегка душевно взлохмаченный ученый. И вреда от него никакого окромя пользы не было.

Душевный, ага smile.gif Могу долго распинаться, конечно, но именно из за таких учёных обычно планета и накрывается, а не из-за меднолобых вояк smile.gif

Паденко написал: Из-за них, собственно и накрылось все медным тазом.

Я про подчинённых уже сказал
Паденко
27 сентября 2005, 22:06

Azog написал: Я про подчинённых уже сказал

А кто ученым начал бошки простреливать?

Azog написал: Душевный, ага  Могу долго распинаться, конечно, но именно из за таких учёных обычно планета и накрывается, а не из-за меднолобых вояк

Как раз таки из-за вояк, которые, как известно лучше всех знают, как воспользоваться достижениями науки.
Потерянный Тапок
28 сентября 2005, 01:38

Паденко написал: Режиссер пощадил из соображений политкорректности!

Собаку видимо тоже из тех же соображений. Ведь такой кусок мяса бегал. biggrin.gif

Ещё очень странно, что чувак из оружейного магазина постреливал мертвецов ради хохмы.
Логичней было бы вынести на крышу пару ящиков патронов и устроить бойню. bio.gif
Cenobite
28 сентября 2005, 06:16

I-сеть написала:
Саундтрек отличный в фильме, кстати этот трек называется 
Ill Nino - What Comes Around (Day Of The Dead Mix)

Ээээ если мне не изменяет память, в титрах звучит Johnny Cash "When The Man comes around"
Cenobite
28 сентября 2005, 06:26

I-сеть написала:
Круто, здорово. Конечно ИМХО он шедевра не сделает, но интересненько.
Кстати, грядет еще продолжение "28 дней спустя"
http://us.imdb.com/title/tt0463854/
И все наверное в курсе -продолжение Resident Evil
http://us.imdb.com/title/tt0432021/

Голосую обеими лапами за оба фильма. smile.gif Судя по финалу RE 2 Мила будет в продолжении зажЫгать не детски, с такими суперспособностями.
Паденко
28 сентября 2005, 09:29

Cenobite написал: Судя по финалу RE 2 Мила будет в продолжении зажЫгать не детски, с такими
суперспособностями.

Однако, если зомбей не будет, имхо, фильм много потеряет.
Паденко
28 сентября 2005, 09:33

I-сеть написала: грядет еще продолжение "28 дней спустя"

Вот, кстати, одну вещь недопонял. Зачем обезьяну привязали перед телевизорами и заставили пялиться в сцены насилия? Они что, вирус так обучали?
Паденко
28 сентября 2005, 09:55

Потерянный Тапок написал: Логичней было бы вынести на крышу пару ящиков патронов и устроить бойню.

Или что-то типа огнемета - пожечь всех чортовой бабушке!
Berry
28 сентября 2005, 10:54
Вот, кадрик нашла. Из самой первой "Ночи живых мертвецов" (1968г).
Ну разве не прелесть? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»