Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ласковая поступь живых мертвецов.
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
IW-GDK
22 октября 2009, 15:04

Savl написал: Вроде не он... но тоже интересно smile.gif

А может Восставший из ада 2?

Ну или Insanitarium?

Или Day of the Dead 2: Contagium smile.gif
Savl
22 октября 2009, 15:15

IW-GDK написал: Ну или Insanitarium?

Во! Точно - это ОН! Огромное спасибо. Теперь поищу.

А Восставший из Ада мне почему-то никогда не нравился... Мужик-ёжик меня не пугает и даже не смешит.
Цезарь82
22 октября 2009, 15:48
Кто-нибудь помнит такой фильм-"Фантазм". Смотрел его очень давно, тогда он на меня произвел сильно пугающее впечатление. Их несколько частей еще было. Где бы мне его найти, освежить впечатления.
Savl
22 октября 2009, 23:46

Цезарь82 написал: Кто-нибудь помнит такой фильм-"Фантазм".

О! Этот помню. Да, страшный фильмец был. Я его впервые посмотрел лет эдак в 10. Главгад там харизматичен!
Где найти в России, не знаю, к сожалению.

user posted image
IW-GDK
22 октября 2009, 23:55

Savl написал: Где найти в России, не знаю, к сожалению.
Вот проблема то. tongue.gif
Альберт
23 октября 2009, 11:49

И не говори... smile4.gif
Savl
23 октября 2009, 13:47

Альберт написал:

Учитывая, что я далеко от родины, думаю мне простительно. Я как-то уже привык фильмы в прокате брать. Американские в местном, русские - в русском местном. smile.gif
Savl
23 октября 2009, 14:20
Возвращаясь к теме трэда... Всем приятного аппетита,
нашёл вот в сети прикольную фотку
из фильма "Зомби стриптизерши". Теперь думаю, что надо бы и фильм посмотреть.

user posted image

А теперь вопрос. Кто-нибудь видел вот этот фильм?

user posted image

Кто что может сказать о нём? Так сказать, брать или не брать, вот в чём вопрос!

LeAnOr
23 октября 2009, 16:48

Savl : нашёл вот в сети прикольную фотку
из фильма "Зомби стриптизерши". Теперь думаю, что надо бы и фильм посмотреть.

Фильм прикольный! 3d.gif

Я раньше про него писала. wink.gif
Savl
24 октября 2009, 09:59
Пошёл в видео прокат, набрал ужастиков на пару дней себе. Сегодня посмотрел фильм "Dead and Deader" 2006 года. (типа "Мёртвый и мертвее")

Мдаааа, скажу я вам, трэшачок оказался прикольненький, однако smile.gif Лучше, чем я думал после первых 5 минут просмотра, но хуже, чем хотелось бы в целом и общем. smile.gif

Сюжетец, кстати, порадовал новой первопричиной возникновения зомби - эта находка сценариста явно отдаёт какой-то запрещённой субстанцией, которую он принимает по четвергам после обеда ... smile.gif

Спойлер!
Всё дело в том, оказывается, что виноваты в этом камбоджийские скорпионы и секретные правительственные опыты над ними. О КАК!
Группа морских пехотинцев во время рейда в джунглях Камбоджии ищет секретную лабораторию министерства обороны, потому что они перестали выходить на связь. Пришли, нашли, что все сотрудники в количестве двух калек превратились в зомби. Ну и в результате стечения обстоятельств вообщем там шарахнуло и все они погибли.
Далее уже на военной базе в Калифорнии один из них приходит в себя, вроде как жив, но без первичных жизненных признаков и с аппетитом к сырому мясу. Ну а дальше он понимает, что остальные тоже проснутся, только не такими добрыми, и бегает мочит своих друзей, пока они не перекусали нафиг всю Калифорнию во главе с Терминатором. Помогают ему в этом, как обычно, хозяйка бара и негр повар.

Клеше и штампов там хватает. Главгад, как обычно, погибает жутким образом от самих зомбарей (кстати, его играет Питер Грин, который играл Дориана в фильме Маска), а главные герои уходят в закат. smile.gif А ещё этот фильм выделяется тем, что зомби тут довольно-таки быстро передвигаются, да и не просто по прямой, они также прыгают, скачут, падают с потолка... Видимо, сказывается тот факт, что в прежней жизни они были в большинстве своём военными. 3d.gif

нашёл пару фото

user posted image

user posted image
vitos125
24 октября 2009, 10:24

Savl написал:
А теперь вопрос. Кто-нибудь видел вот этот фильм?

user posted image

Кто что может сказать о нём? Так сказать, брать или не брать, вот в чём вопрос!

Фильм нормальный, но с обилием нецензурных выражений, на мой взгляд, на высокобюджетный не тянет. Сюжет не блещет оргигинальностью - все действие фйильма происходит в "маленьком" американском городке, который из - за особой секретности отсутствует на картах. С 70 годов там ученые работают над создаанием зомби для армии, причем удачно все скрывая от своих детей. Весь фильм показывается борьба друзей - школьников с полчищами зомби. Есть небольшой стеб над "Зловещими мертвецами" - негр беры в руки бензопилу говорит: "Эш бы мною гордился" wink.gif . Зомби из породы быстрых, грим качественный, не просто люди покрашенные синей краской. Фильм снят не до конца, поскольку в конце говорится: "to be cоntinued".

Кто - нибудь знает, есть ли фильмы, где зомби выносятся армией, или еще кем, где просто идет массовыйф отстрел зомби, а не "давайте убежим от них подальше"?
Savl
24 октября 2009, 23:16

vitos125 написал:

Спасибо. Теперь думаю, что надо всё-таки глянуть. Бензопила в фильме меня радует. smile.gif
Savl
25 октября 2009, 15:06

IW-GDK написал: В топе как-то упоминался фильм:

anatoliydaev написал: Black Sheep. Зомбо-овцы - это сильно.
- заметил на развалах рынка. В русском переводе название звучит - "Паршивая овца". Надо будет глянуть как-нибудь, т.к. трейлер боевой  .

Я с удовольствием посмотрел этот забавный фильмец. Зеландцы постебаться умеют всё-таки. smile.gif

Сама идея овец жрущих людей - крышесносяща. Особенно находясь здесь, в стране, видишь в супермаркетах везде много много МНОГО баранины! biggrin.gif

пара кадров из фильма

завтрак на траве:
user posted image

экстремальный пирсинг:
user posted image

Сегодня посмотрел Дом Мертвецов 2. Согласен с предыдущими знатоками - отстойняк. Кишкоедства мало, тупости много, сюжет идиотский.    Спойлер!
Финальная битва с мертвяками при помощи ножичка и пожарного топора
- это вообще верх кретинизма.

Завтра на очереди ещё один фильм. "Insanitarium". Посмотрим.
vitos125
26 октября 2009, 19:34

Savl написал:

Спасибо. Теперь думаю, что надо всё-таки глянуть. Бензопила в фильме меня радует. smile.gif

В этом фйильме бензопила не так эфективна, как в других (Дум например - лихо эдорового монстра ей запилили), а вообще дробовик mast have каждого борца с зомби wink.gif
Savl
26 октября 2009, 22:57

vitos125 написал: дробовик mast have каждого борца с зомби 

Это да-а-а-а. smile.gif
Вчера смотрел Insanitarium. Вот им бы дробовик туда. А то бегали большую часть фильма с электрошокером и скальпелем. И даже когда добрались до мачете, почему-то использовали его один раз и там же бросили. Глупые людишки... smile.gif

Но в целом фильм понравился. Концовка открытая, каннибалы бегают быстро, разговаривают и даже ставят засады. А также они съели кошку.Атмосфера пугающая и напряжённая, вообщем, хоть я и поклонник традиционных зомби, мне фильм всё равно понравился.

несколько фото из фильма:

*концовка*

Savl
26 октября 2009, 22:58
*2*
Savl
26 октября 2009, 22:59
*3*
IW-GDK
26 октября 2009, 23:23

Savl написал: фильм всё равно понравился

А мне даже присутствие Стормаре не помогло досмотреть сиё. tongue.gif
IW-GDK
27 октября 2009, 01:27
"Колин"

Кино за 45 фунтов.

Интервью и трейлер.

Положительная рецензия.

user posted image

Снятый фильм Марк смонтировал на компьютере, который стоит в его лондонской квартире. Прайс пробился в Канны, на мини-фестиваль Marche Du Film (он проводится в те же дни, что и Каннский международный кинофестиваль), и произвел там минифурор. Все, кто видели картину, оценивали ее бюджет как минимум в $7000; реальные же цифры ошеломляли. Там нашлись и первые желающие приобрести фильм для проката.

Savl
27 октября 2009, 04:53

Класс. С удовольствием посмотрел бы. Апокалипсис глазами зомби - это что-то!
Буду искать.
Сашатэ
27 октября 2009, 09:01
Не заметила, упоминался ли мультик "Мертвая невеста" (устала читать smile4.gif .
Мне понравился - милый, забавный и очень красивый.
IW-GDK
27 октября 2009, 10:48

Savl написал: Апокалипсис глазами зомби - это что-то!

Ну в зомби-серии из "Fear itself" похожее уже было, правда. Но всеравно интересно, да. smile.gif
Альберт
27 октября 2009, 17:20

На торрентах не попадался?
Можно и без перевода.
IW-GDK
27 октября 2009, 19:12

Альберт написал: На торрентах не попадался?
Можно и без перевода.

Пока еще не видно.

Приступая к работе (а проект создавался в течение долгих 18 месяцев), создатели фильма, Прайс и его друзья, поместили объявление в крупную социальную сеть Facebook, благодаря чему смогли не просто набрать добровольцев, но имели огромный выбор среди множества желающих как-то помочь. Грим позаимствовали из голливудских блокбастеров, спецэффекты научились делать более дешевые, чем стоит DVD с фильмом о зомби. Среди тех, кто добровольно согласился поработать над “Колином”, засветились люди из съемочной бригады “Людей Икс 3″ – благодаря этому Прайс и его команда разжились латексом не хуже чем у Россомахи.

Подход был предельно прост, как рассказывает Прайс: “Мы говорили: “Ребята, у нас нет денег, так что приходите сразу со своим оборудованием”. Таким образом, парни не потратили ни копейки даже на технику. Более 50 человек из Facebook и MySpace согласилось сыграть живых мертвецов. Прайс вспоминает сейчас, как несколько лет наазад он с друзьями смотрели “Рассвет мертвецов” и жаловались друг другу: “Мы никогда не сможем снять зомби-муви – нам не найти таких денег”. Итоговый результат, это, по словам Прайса – “зомби-фильм, сделанный с сердцем”. Парочка зарубежных хоррор-сайтов уже высоко оценила “Колин”. Его называют “революционным” и даже “провокационным по отношению к классической “Ночи живых мертвецов” Джорджа Ромеро”.

Сейчас, по словам Прайса, он, в связи с успехом своей дебютной картины, надеется заработать немного деньжат, чтобы бюджет его следующего фильма был побольше, например, сто долларов…

© Хоррор-блог

smile.gif

user posted image
Альберт
27 октября 2009, 19:37
Молодцы!
На Английском Амазоне кстати уже продается диск, причем всего за 6 фунтов.
Наверное прикуплю.
vitos125
27 октября 2009, 23:58
Мир глазами зомби - это круто!!!
Последнее что он увидит - это ствол дрововика, который направлен ему между глаз biggrin.gif
Savl
29 октября 2009, 22:53
Пересматривал тут вчера "Возвращение живых мертвецов-2
Не знаю, писали ли тут уже об этом. Но обратил внимание на то, что в конце фильма, когда убивали зомби электричеством, создатели классно стебанулись над Триллером Майкла Джексона. Момент вообще очень порадовал.

Azog
29 октября 2009, 23:33
vitos125
30 октября 2009, 01:45
Я вчера "Зомби - стриптизерши" посмотрел, смещно wink.gif Особо дуэль шариками понравилась, по крайней мере раньше в фильмах про зомби такого не было.
Еще посмотрел "День мертвых" 2008г. имхо не очень.. Кроме того был просмотрен фильм "Планета страха", смысла не понял, это вообще про зомби или каких - то мутантов?
Savl
30 октября 2009, 04:43

vitos125 написал: Кроме того был просмотрен фильм "Планета страха", смысла не понял, это вообще про зомби или каких - то мутантов?

Ну.... у Родригеса всегда на всё свой собственный нетрадиционный взгляд. biggrin.gif
IW-GDK
30 октября 2009, 13:04

Все правильно - первым делом повредить мозг. redface.gif

ps.gif вышла книжная-антология "Нежить", заказал. wink.gif
Azog
30 октября 2009, 21:51

IW-GDK написал:  вышла книжная-антология "Нежить", заказал.

О как

Осенью 2009 года была анонсирована экранизация рассказа. Режиссером должен выступить Рюхэй Китамура, известный фильмом «Полночный поезд с мясом» (в русский прокат выходил как «Полуночный экспресс») по одноименному рассказу Клайва Баркера.

Это о "Рожать придется дома"
Savl
30 октября 2009, 23:09

biggrin.gif Это он ещё легко отделался. Вот если б ему в башку выстрелили...
IW-GDK
30 октября 2009, 23:46

Azog написал: о "Рожать придется дома"

Значит у Рюхэя в фильмографии появится третий зомби-фильм, что не может не радовать. smile.gif
Azog
3 ноября 2009, 02:32
Альберт
4 ноября 2009, 15:25

IW-GDK написал: "Колин"

Кино за 45 фунтов.

Появился на торрентс.ру.
На английском, но говорят, что там всего пара фраз за весь фильм.
Уже качаю!
Цезарь82
4 ноября 2009, 16:01

Альберт написал: На английском, но говорят, что там всего пара фраз за весь фильм.
Уже качаю!

Просьба потом поделиться впечатлениями. smile4.gif
AgCooper
4 ноября 2009, 16:06

Альберт написал: Уже качаю!

Скачал ночью, вечером надеюсь гляну.
Вчера видел ролик из нового жутика с названием "Резня зомби" или что-то в этом роде. Чем-то напомнило "Зомбиленд", но не такой слащавый.
Ссылу на ролик выложу из дома.
Альберт
4 ноября 2009, 16:40

AgCooper написал:
Скачал ночью, вечером надеюсь гляну.
Вчера видел ролик из нового жутика с названием "Резня зомби" или что-то в этом роде. Чем-то напомнило "Зомбиленд", но не такой слащавый.
Ссылу на ролик выложу из дома.

Это хорошо, ждемс... smile4.gif
Savl
5 ноября 2009, 00:01
Посмотрел последние пару страниц треда, не нашёл, чтобы этот фильм уже упоминался.

Вообщем, наткнулся на фильм "La Horde" в инете. Французский боевик про зомби. Выходит (или уже вышел?) в этом году. Комменты везде вроде положительные о нём. Зомби быстрые и голодные. Хочу глянуть.

на IMDB

несколько фото из фильма.

*1*
Savl
5 ноября 2009, 00:02
*2*

Savl
5 ноября 2009, 00:04
*3*
AgCooper
5 ноября 2009, 00:06

Savl написал: "La Horde" в инете. Французский боевик про зомби. Выходит (или уже вышел?) в этом году.

общался в понедельник с человеком который его смотрел.
Говорит неплохо, но в середине жуткий провис.
Выйдет у нас скорее всего сразу на видео.
linyok
5 ноября 2009, 00:48

Savl написал: Вообщем, наткнулся на фильм "La Horde" в инете. Французский боевик про зомби. Выходит (или уже вышел?) в этом году. Комменты везде вроде положительные о нём. Зомби быстрые и голодные. Хочу глянуть.

Там какие-то криминальные разборки на фоне зомбипокалипсиса. smile.gif
Фестивальная премьера была уже. На ютубе был трейлер. Меня он как-то не очень заинтересовал судя по увиденному.
Chort
5 ноября 2009, 14:19
Я все время хотел узнать про один фильм, но даже не знаю, как составить поисковый запрос. Оттуда я помню только пару моментов. Дело происходит ночью в морге, работник которого что-то пишет при свете настольной лампы. В это время с каталок начинают по одному вставать мертвецы. Мертвецы вроде бы были с интеллектом и чуть ли не общались друг с другом. Помнится, что среди них были женщины. Смотрелось это все где-то в 90м году, и что-то могло за это время в моей голове исказиться. Возможно, конечно же, что таких фильмов были сотни. В общем, может кто-нибудь вспомнить подобное?
IW-GDK
5 ноября 2009, 15:28

Chort написал: В общем, может кто-нибудь вспомнить подобное?

А не Реаниматор случаем?
IskanderX
5 ноября 2009, 18:23
Немного не о фильмах, но о зомби:

Прочитал намедни комикс-серию "Crossed", которая еще не закончена (два выпуска осталось), но уже заслужила славу одного из самых жестоких комиксов последних лет.
user posted image user posted image
Сюжет повествует о всемирной эпидемии неизвестного заболевания, которое превращает людей в кровожадных маньяков-каннибалов. Разношерстная группа жителей маленького городка на американском Среднем Западе, уцелевших в первоначальной вспышке насилия, пытаются выжить в жутком постапокалиптическом мире, и убраться из густозаселенных районов подальше на север. А в частых флешбеках показан разгар эпидемии и отдельные истории каждого из героев.

Могу сказать следующее. Напугать меня автору не удалось, хотя он и очень старался шокировать читателя зашкаливающим уровнем насилия.
Видно же, что очень-очень хочет произвести впечатление, просто из кожи вон (хм smile.gif ) лезет, мучительно придумывая чего бы впихнуть еще "эдакого".
Вирус превращает людей в безумных каннибалов-извращенцев, которые не только убивают жертв, но и пользуют самыми противоестественными способами. (Вспомнились "пожиратели" из "Firefly" - "...если они захватят наш корабль, то они нас изнасилуют, убьют, сожрут нашу плоть, а из нашей кожи сошьют себе одежду. И нам очень-очень повезет, если они это сделают именно в таком порядке..."). Если людей в округе не остается, они начинают развлекаться друг с другом. При этом, эти твари, называемые "крестами" за характерные метки на лице, гораздо умнее классических зомбиаков - умеют говорить, пользоваться огнестрельным оружием (хоть и мажут постоянно), водить машины, действовать сообща и организованно и даже способны осуществлять простейшие тактические приемы при охоте на "нормалов". (тут уже на ум приходят зараженные из х/ф "Город зомби" Умберто Ленци, которые, помнится, тоже стреляли из автоматов и водили самолеты). Объясняется это тем, что зараженные умеют все, что они умели, когда были нормальными, и пускают в ход все доступные им навыки для своих "развлечений".
Уровень сценарной тупости - стандартный, не выше и не ниже, чем в любом среднестатистическом зомби-муви). Супер-пупер крутые зараженные, с которыми даже армия не может справиться, "они захватили всюююю Землюююю"(с) и пр. Ну это нормально, чай привык уже, пересмотрев с полсотни жанровых фильмов.
В целом, напомнило "Мобильник" С.Кинга + "Кровавая купель" Саймона Кларка + серия "Screwfly solution" Джо Данте из сериала "Мастера ужасов".

Слайды, дающие общее представление о содержании smile.gif :
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
user posted image

user posted imageuser posted imageuser posted image

Chort
5 ноября 2009, 19:41

IW-GDK написал:
А не Реаниматор случаем?

Скачал, проглядел. Чорт теперь знает smile.gif Возможно, мое восприятие со временем изменилось, а все когда-либо полученные впечатления остались в неизменном состоянии, но все равно кажется, что не тот фильм. Тот был какой-то более замогильный что ли. Хотя на это мог повлиять черно-белый телевизор.
IW-GDK
5 ноября 2009, 20:22

IskanderX написал:
user posted image

Хорошая картинка, каждый занят своим делом. tongue.gif biggrin.gif

Из манги про Алукарда:
user posted image
wink.gif
Savl
5 ноября 2009, 22:39

IskanderX написал:

Забавно. А где её можно почитать в инете?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»