Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ласковая поступь живых мертвецов.
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
linyok
16 апреля 2010, 23:34
Тогда запишите меня первым, кому последний Ромеро очень понравился. biggrin.gif
Oldrich Novy
17 апреля 2010, 02:41
Просто привыкли все уже смотреть на ставшую нелепо популярной безмозглую беготню наперегонки с зомби, а у Ромеро зомби всегда были лишь лакмусовой бумажкой для человеческих отношений, этаким харАктерным антуражем, большинство же убийств в его фильмах на совести людей. Последняя его киноработа - лучшее кинопроизведение на тему оживших мертвецов со времен его же "Дня мертвых". На расстояние вытянутой руки к нему подступился лишь Денни Бойл в "28 Дней Спустя", остальные лишь продолжают клонировать штампы, придуманные для забавы Ромеро 50 лет назад. Страшно представить, во что превратят многострадальную экранизацию World War Z...
Magvamp
19 апреля 2010, 10:39

Oldrich Novy написал: а у Ромеро зомби всегда были лишь лакмусовой бумажкой для человеческих отношений

Думаю, зомби, как лакмус душевных отношений между героями и их романтических и трагических переживаний во всей своей красе раскроется в "Гордость и предубеждение" с зомби. biggrin.gif
IW-GDK
23 апреля 2010, 20:18
Посмотрел Zombies of Mass Destruction. Забавная, ни на что не претендующая свежатинка с трешацой. Начало немножко "Фидо" напомнило, такой же милый городок. Из зомбей особо хороша тут, правда, лишь одна мадам. В остальном же, веселили выживающие, своими действиями и перебранками. Смешной эпизод, когда    Спойлер!
геи ломятся от зомбей в чей-то дом, а хозяин от безысходности стреляется. На что следует их коммент:
- Вы гомофоб.
biggrin.gif

Дочитал последний рассказ из антологии "Нежить". Если подвести итог, то из всего сборника очень впечатлили 17 произведений про зомбаков (а конкретно таких авторов как: Д.Симмонс, Д.Шоу, Н.К.Хоффман, Д.Форд, С.Палвик, Д.Таллерман, Л.Гамильтон, Н.Партридж, Б.Эвенсон, Х.В.Боуэн, Д.Мартин, Д.Лансдэйл, Д.Б.Кертли, К.Чик, П.З.Брайт, У.Макинтош, С.Эдельман); остальные 13 рассказов не понравились, их пролистывал. Жду обещанный сборник "Зомби" от той же "Азбуки".

ps.gif купил "Эпоху мертвых. Прорыв" Круза. Сегодня приступлю. smile4.gif
LeAnOr
24 апреля 2010, 17:18

IW-GDK написал: Посмотрел Zombies of Mass Destruction. Забавная, ни на что не претендующая свежатинка с трешацой. Начало немножко "Фидо" напомнило, такой же милый городок. Из зомбей особо хороша тут, правда, лишь одна мадам. В остальном же, веселили выживающие, своими действиями и перебранками.

Забавный трешачок. smile.gif
2 гея радовали невероятно. 3d.gif
"- Мама, съешьте таблеточку!" haha.gif
IW-GDK
24 апреля 2010, 17:52

LeAnOr написала: 2 гея радовали невероятно.  3d.gif
"- Мама, съешьте таблеточку!"  haha.gif

А как потом с    Спойлер!
глазиком. biggrin.gif
IW-GDK
24 апреля 2010, 18:31

Azog написал: Студия Shoreline Entertainment вытащила из склепа права на экранизацию независимого и взрослого комикса The Living Corpse.

Первоисточник рассказывает историю живого мертвеца, сохранившего остатки памяти о своей прошлой жизни. Его главная задача — усмирить таких же как он - беспокойных и охочих до чужих мозгов соседей по кладбищу.

Джастин Риттер напишет сценарий и поставит фильм.
Стало известно что это будет таки мульт. Причем в 3D. smile.gif Cейчас еще идет пост-продакшн.

user posted image
IW-GDK
28 апреля 2010, 20:58
- Пошли со мной, за ракетницами.
- А ракетницы зачем? - спросил я.
Белявский посмотрел на меня как на слабоумного, как будто пытаясь понять, на самом деле я что-то сказал или ему послышалось.
- Как зачем? А мертвяков развлекать?
- Ты о чем? - еще меньше понял я теперь.
- Толпа мертвяков вокруг, например, - терпеливо начал он объяснять мне. - Если выпустить ракету в поле их зрения или даже зажечь фальшфейер, то пока ракета не прогорит, они на нее таращатся, на тебя внимания не обращают. Правда, это только с ракетами, что попроще и не такое яркое - им и хрен по деревне.

(Эпоха мертвых. Прорыв)

Дочитал трилогию Круза, "Эпоху мертвых". Иногда бросал других персонажей на полдороги и уходил вперед с командиром "отдельного партизанского отряда имени нерушимой дружбы товарищей Че Гевары и Сидора Ковпака" Сергеем Крамцовым wink.gif , но уж больно интересно было читать про этого лихого бойца и его команду, благо потом возвращался к пропущенным эпизодам. Понравилась логика героев, их слаженные действия, тактика боев, мародерских и разведывательных операций. Известное до деталей обмундирование, арсенал и прочие мелочи военной жизни и быта, четко расписанное расположение бойцов в машинах, - все подавалось автором с практической стороны. Лично мне такой подход понравился.

"Эффект Робинзона Крузо" (когда почти все нужное для гг нашлось на корабле) тут присутствует, но не заставляет особо морщится, что персонажи обладают нужными навыками для выживания и фактически укомплектованы и обеспечены снаряжением для ближайшего зомбипокалипсиса. Так, если рассмотреть трех друзей составляющих костяк отряда (который вскоре обрастает боевыми единицами): у каждого за плечами Чечня и военная профессия, у каждого по внедорожнику и запасы длинноствольного вооружения плюс патроны, да и имеющиеся подруги - не какие-нибудь истеричные особы, а прям боевые девчата. Вобщем и без Дарвина понятно, что сила за ними, а не за восставшими мертвецами.

История очень напоминала квест-игру или рпг, где надо разведывать местность и выполнять задания, получая за это бонусы. Да и монстры как в какой-нибудь компьютерной стрелялке постепенно увеличивали в опыте, и если в начале были простые зомбя и всякий некро-зверинец, то впоследствии уже и красавцы морфы на свет вышли. Главный антагонист вырисован типичным Гитлером с сотоварищами, причем его черные войска не раз на страницах романа сравнивались с "эсэсовцами". Да и разведка боем (у торфяников) во второй книге, ну чисто наши партизаны супротив фашистских захватчиков.

Что подтверждало надпись "фантастический" (боевик) на обложке, помимо самих зомбей понятное дело, так это с какой быстротой из студентов и банковских служащих выросли закаленные опытом военные. Особенно это бросалось в глаза при зачистках в Солнечногорске. Так быстро научиться метко стрелять, да еще в бошку идущему в перевалку мертвецу - это конечно фантастика. Как и затяжное отсутствие в отряде    Спойлер!
"двухсотых" и "трехсотых" при той активной боевой жизни что они вели. Плюс захват отряда в плен, просматриваемый и ожидаемый, при прорыве через стольких бандитско-уголовных элементов, состоялся лишь к самому финалу.

Отмечу прекрасные иллюстрации изданий, по сравнению с теми поделками что выдает АСТ, книги от Армады (Альфа-книги) выглядят просто шедеврами. Т.е. оформители хотя бы в текст заглянули, а не отсебятину ляпнули как часто бывает. Так на обложку "Москвы" вынесена крыша Технической библиотеки, а на фронтиспис "Прорыва" - канализация, элементы не просто так подобранные, а одни из основных в повествовании (изюминки можно сказать). Резюмируя, скажу что трилогия отличная, очень понравилась. Читалась запоем, и с большим интересом за развитием событий. Надо будет взяться и за вторую зомби трилогию Круза "Я еду домой!". smile.gif
Azog
2 мая 2010, 01:27

IW-GDK написал: Читалась запоем, и с большим интересом за развитием событий. Надо будет взяться и за вторую зомби трилогию Круза "Я еду домой!".

Я уже дочитал до    Спойлер!
того как они собираются в Европу плыть. Яхту добыли
smile.gif
кочегар
2 мая 2010, 11:17

IW-GDK написал: Дочитал трилогию Круза, "Эпоху мертвых".

Гм... Силен. Я , честно признаться, не смог,только первую осилил. Книга очень уж стилистически-калечная. Причем, если сперва списывал это на то , что читаемое является черновиком, то после выхода той же книги на бумаге, после прохождения текста через руки редактора, я с удивлением увидел все то же самое. Да и со здравым смыслом книга тоже не дружит.

Ну и плюс, со стороны автора, не очень красиво с Либрусеком вышло. А потом оказалось, что еще и с Беркем-аль-Атоми господин Круз близкий друг и я уже совсем на нем крест поставил. "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты".

P.S. Если уж Круз понравился, могу посоветовать фанфик "Ночная смена". Автора, убей не помню, ное сть здесь http://pajlnik.ucoz.net/board. Все то же самое, только в Питере. Планок Пикатини правда поменьше, а сам литературный язык даже лучше, но все остальные недостатки заботливо сохранены.
Savl
2 мая 2010, 13:38

Azog написал: Я уже дочитал до 

Вторая часть что-ли вышла? В первой части до воды ещё не дошли. 11 апреля, среда, утро. Округ Юма, Аризона, США smile.gif))

кочегар написал: IW-GDK написал: Дочитал трилогию Круза, "Эпоху мертвых".

Гм... Силен. Я , честно признаться, не смог,только первую осилил. Книга очень уж стилистически-калечная.

Можно, при желании, не обращать особого внимания на стилистически-калечность... и на экскурсы в историю и технические характеристики оружия... если получится. Просто следить за сюжетом - одно удовольствие. С большим удовольствием также прочитал его трилогию "Земля лишних". Рекомендую.

кочегар написал: Ну и плюс, со стороны автора, не очень красиво с Либрусеком вышло. А потом оказалось, что еще и с Беркем-аль-Атоми господин Круз близкий друг и я уже совсем на нем крест поставил. "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты".

Как можно вообще учитывать ЭТО в оценке произведения? Мне совершенно пофиг что он за человек, я с ним не пиво в баню пить иду, а книжку почитать перед сном хочу. smile.gif
IW-GDK
2 мая 2010, 13:47

Savl написал: Можно, при желании, не обращать особого внимания на

технические характеристики оружия... если получится.

Да ну. Самый цимус. smile4.gif
кочегар
2 мая 2010, 20:43

Savl написал: Можно, при желании, не обращать особого внимания на стилистически-калечность... и на экскурсы в историю и технические характеристики оружия... если получится.

Можно, только сложно. Любование оружием там процентов 30% от ощего обьема текста. Хорошо хоть Круз оружейный магазинчик держит. А если бы он слесарем был, или упаси бог, сантехником?

Savl написал: Просто следить за сюжетом - одно удовольствие.

Ага, особенно за тем как кабинетная крыса в белом халате, вдруг неожиданно резко крутеет, да еще и так, что хоть дивизией отправляй командовать.

Как можно вообще учитывать ЭТО в оценке произведения?

Ну вот не получается не учитывать. Тот же либрусечный скандал был как раз плотно завязан с "калечностью" чернового текста. Круз не хотел что бы книга именно в таком виде увидела свет. Окончательный вариант , как оказалось, не лучше. Ну Беркем-аль-Атоми - это мои личные тараканы уже). Не люблю идиотов.
Savl
3 мая 2010, 00:39

кочегар написал: Ага, особенно за тем как кабинетная крыса в белом халате, вдруг неожиданно резко крутеет, да еще и так, что хоть дивизией отправляй командовать

Согласен, нелепостей там хватает, но на то она и фантастика, а не документалистика. smile.gif Пусть хоть библиотекарши очкастые с миниганами там бегают, главное - мочить зомбиков тоннами! smile.gif Весело и задорно. Такое чтиво не претендует ни в коей мере на нечто глобальное и серьёзное. Так просто - почитать перед сном или в метро, самое ТО для поднятия настроения. smile.gif

кочегар написал: Ну Беркем-аль-Атоми - это мои личные тараканы уже). Не люблю идиотов.

smile.gif У всех они есть, свои, такие разные, и у меня тоже. 3d.gif

кочегар написал: Можно, только сложно. Любование оружием там процентов 30% от ощего обьема текста. Хорошо хоть Круз оружейный магазинчик держит. А если бы он слесарем был, или упаси бог, сантехником?

Да уж, подробного описания унитазов нам не надо! 3d.gif Хотя некоторые любопытные факты об оружии меня заинтересовали и порадовали. Но большинство утомительных абзацев я пропускал, особенно, когда он начинал вдаваться в подробности различий между теми или иными автоматами, патронами и так далее. Вот в той же "Земля лишних", к примеру, меня очень порадовало подробное описание некоторых особенностей снайперского мастерства и тактики, и очень бесило, когда он начинал нудно сравнивать различные виды прицелов, креплений и т.п.

IW-GDK написал: Да ну. Самый цимус

Цимус не в оружии, цимус в многочисленных разнообразных способах его использования для прекращения чей-либо жизни. biggrin.gif

кочегар написал: Если уж Круз понравился, могу посоветовать фанфик "Ночная смена".

спасибо за ссылку. Полистаю. smile.gif
C 300
3 мая 2010, 21:11

Azog написал:
Я уже дочитал до    Спойлер!
того как они собираются в Европу плыть. Яхту добыли
smile.gif

Т.е. книжка не заканчивается на том, что он уезжает вместе с голландочкой куда то в сторону Техаса и его портов?
Тогда хорошо. smile4.gif
Azog
4 мая 2010, 00:48

C 300 написал: Т.е. книжка не заканчивается на том, что он уезжает вместе с голландочкой куда то в сторону Техаса и его портов?
Тогда хорошо.

Спойлер!
Они добрались до Техаса, поцеловали борт танкера ну и там читай дальше ибо -

На флибусте есть продолжение smile.gif

http://flibusta.net/b/184637/read

Там окончательная версия с СИ

кочегар написал: Если уж Круз понравился, могу посоветовать фанфик "Ночная смена"

Кстати вроде как был разговор о том, чтобы самые удачные фанфики в один сборник определить.
Azog
4 мая 2010, 00:49

C 300 написал: Т.е. книжка не заканчивается на том, что он уезжает вместе с голландочкой куда то в сторону Техаса и его портов?
Тогда хорошо.

Вообще у него ЯЕД тоже трилогия. И он категорически заявил что на этом мертвячья тема закрыта
Azog
4 мая 2010, 01:16

Savl написал: 11 апреля, среда, утро. Округ Юма, Аризона, США

Последнее

30 апреля, среда, вечер. Нью-Йорк Сити, США.
Plumber
4 мая 2010, 02:11

кочегар написал:

Ага, особенно за тем как кабинетная крыса  в белом халате, вдруг неожиданно резко крутеет, да еще и так, что хоть дивизией отправляй командовать.

Неет, там идиотизм в другом: как это крутой спецназер стал кабинетной крысой в белом халате. Ошибка в выборе професии ГГ (аспирант-лаборант) - если он крутой боец, то он должен был быть таким с первых страниц романа.

В "Я еду домой" все логичнее: ГГ дивизией не командует и мир спасать не рвется, просто хочет попасть домой.

кочегар
4 мая 2010, 06:07

Azog написал: кочегар написал: Если уж Круз понравился, могу посоветовать фанфик "Ночная смена"

Мне несколько фанфиков по Крузу попадалось, "Ночная смена" самый приличный. Остальные - типичные сочинения пятиклассника. Впрочем, все я конечно не читал.

Plumber написал: Неет, там идиотизм в другом: как это крутой спецназер стал кабинетной крысой в белом халате. Ошибка в выборе професии ГГ (аспирант-лаборант) - если он крутой боец, то он должен был быть таким с первых страниц романа.

Там где-то на первых страницах романа выдавалась краткая характеристика героя. Дословно не помню и процитировать не могу, но что-то в стиле "увлекается спортом, наукой и компьютерными играми". Я тогда еще подумал, как он все успевает?
SlavonBG
4 мая 2010, 09:23
Прочитал трилогию Эпохи Мертвых и дочитываю вторую часть Я Еду домой. Очень нравится. Когда с компа читал, так постоянно гуглил названия оружия). Заодно хоть узнал какое оно бывает). Присоветуйте плиз в таком же жанре книжку еще плиз. Не обязательно про зомби. А именно про постапокалипсис в Росси. Читал Мародера и несколько фанфиков к Эпохе.
кочегар
4 мая 2010, 15:29

SlavonBG написал: . Присоветуйте плиз в таком же жанре книжку еще плиз. Не обязательно про зомби. А именно про постапокалипсис в Росси.

Тогда повторю ссылку http://pajlnik.ucoz.net/board

Там правда несколько книг в жанр ПА попали чисто случайно, но покопаться можно.
Потерянный Тапок
4 мая 2010, 23:21

Plumber написал: Неет, там идиотизм в другом: как это крутой спецназер стал кабинетной крысой в белом халате.

Я такого в реальной жизни знаю, только он не лаборантом, а КИПовцем стал. Ничего особенного.
Потерянный Тапок
4 мая 2010, 23:24

кочегар : "Ночная смена" самый приличный. Остальные - типичные сочинения пятиклассника.

На самиздате на странице Круза фанфик "Ещё один человек". Там уже про выживание гопника. Очень реалистично теряет полимеры. smile.gif
Plumber
5 мая 2010, 02:00

IW-GDK написал: "Репортаж 2". Великолепное кино!

Спецназ огорчил - взрослые мужики, а ведут себя как сопливые подростки: зачистки проводят в одиночку, без прикрытия; впадают в истерику. Видимо, они такие же ряженые, как и пошедший с ними "доктор".
Финал любопытный, хотя    Спойлер!
если снайперы стреляют в подошедших к окнам, то и "выжившую" никто из здания не выпустит.
Plumber
5 мая 2010, 02:02

Потерянный Тапок написал:
Я такого в реальной жизни знаю, только он не лаборантом, а КИПовцем стал. Ничего особенного.

А кто есть КИПовец?
IW-GDK
5 мая 2010, 10:49

Plumber написал: Спецназ огорчил - взрослые мужики, а ведут себя как сопливые подростки: зачистки проводят в одиночку, без прикрытия

Им бы туда Крамцова, сразу бы на двойки-тройки разбил и клинья в руки насовал.

Чем мне кино понравилось - что хоть и не отошли от основы (зомби в оцепленном доме), но и изменения нельзя не заметить. В третьем фильме, что-либо кардинально поменять будет уже труднее (без смены локации).
кочегар
5 мая 2010, 15:38

Plumber написал: Спецназ огорчил - взрослые мужики, а ведут себя как сопливые подростки: зачистки проводят в одиночку, без прикрытия; впадают в истерику.

Полностью согласен. Безобразный спецназ.

Plumber написал: А кто есть КИПовец?

О, КИПовец - это такая интересная специальность, что под ней можно подразумевать все что угодно. Вообще-то, это Контрольно Измерительные Приборы и Автоматика, но на деле лично я работал и электриком и инжинером-электронщиком и даже слесарем и во всех этих случаях был записан как КИПовец. А бывают еще КИПовцы-програмисты.)
кочегар
5 мая 2010, 15:41

Потерянный Тапок написал: Я такого в реальной жизни знаю, только он не лаборантом, а КИПовцем стал. Ничего особенного.

Да, только эта крыска кабинетная из бывшего спецназа, не просто пробирки мыл и мышей кормил, а судя по книге был ученым хорошего уровня.
Magvamp
5 мая 2010, 19:03

кочегар написал: Да, только эта крыска кабинетная из бывшего спецназа

А с чего вы взяли, что он спецназер был? Он, ЕМНИП, просто из инженерной разведки был.
Вот, цитату нашел из "Э.М.Начало"

Впрочем, Пасечник считал, что все скрываются у Крамцова на даче, а сам Крамцов сейчас в городе, затаривается запасами. О нём удалось узнать, что служил, воевал в Чечне в составе разведроты в мотострелковом полку, увлекался внедорожными гонками и владел оружием, причём в обоих смыслах — имел оное и умел его применять.

Из "Прорыв":

С «бардаком» я был знаком по Чечне, взвод инженерной разведки только с такими у нас и ходил по дорогам.
...
Единственное, что для этого надо бы знать — нет ли у Крапа и его помощников привычки пускать с утра пораньше на дорогу ИРД, инженерно-разведывательный дозор. Такой, с каким я ходил по грязным дорогам Чечни.

Plumber
5 мая 2010, 19:28

Magvamp написал:
А с чего вы взяли, что он спецназер был? Он, ЕМНИП, просто из инженерной разведки был.

"Просто" разведка? Ты "Диверсанта" посмотри, увидишь, что эти "просто" разведчики вытворяют! 3d.gif
кочегар
6 мая 2010, 17:14

Magvamp написал: А с чего вы взяли, что он спецназер был? Он, ЕМНИП, просто из инженерной разведки был.

Я? Я то как раз и взял, что он был обычной кабинетной крысой. С любовью к компьютерным играм и страстным охотником с общим стажем в десяток часов, включая пьянку.
Azog
7 мая 2010, 01:29

Plumber написал: Ты "Диверсанта" посмотри, увидишь, что эти "просто" разведчики вытворяют!

Там далеко не просто разведчики. smile.gif
Японский городовой
7 мая 2010, 01:52
Прочитал книгу Круза. ИМХО тема зомби не раскрыта совсем. В Эпохе мертвых на месте мертвяков могли быть атипичные зайцы или бешеные куницы, нет той атмосферы, которая присуща зомби-апокалипсу. То ли делo книга Брукса. Но читал с интересом, люблю оружие и конец света.
кочегар
8 мая 2010, 00:28

Японский городовой написал: То ли делo книга Брукса.

Это "Мировая Война зомби"? Действительно стоящая вещь, имеет смысл читать? А то полистал как то, покривился и отложил.
Plumber
8 мая 2010, 00:52

кочегар написал:
Это "Мировая Война зомби"? Действительно стоящая вещь, имеет смысл читать? А то полистал как то, покривился и отложил.

Вещь стоящая. ИМХО.
А на какие моменты наткнулся, что так не погравилось?
Японский городовой
8 мая 2010, 05:40

кочегар написал:

ИМХО, единственный недостаток сей книги это то, что она кончается.
кочегар
8 мая 2010, 09:53

Plumber написал: А на какие моменты наткнулся, что так не погравилось?

Да я толком и не читал. Так, пару строчек там, пару строчек тут. Резанули китайцы натужно обращающиеся на "товарищ" к какому то председателю).

Японский городовой написал: ИМХО, единственный недостаток сей книги это то, что она кончается.

Тогда попробую.
Потерянный Тапок
8 мая 2010, 22:32

кочегар : Это "Мировая Война зомби"? Действительно стоящая вещь, имеет смысл читать? А то полистал как то, покривился и отложил.

Там 2/3 книги - развесистая клюква.
Потерянный Тапок
8 мая 2010, 22:34

кочегар : Да, только эта крыска кабинетная из бывшего спецназа, не просто пробирки мыл и мышей кормил, а судя по книге был ученым хорошего уровня.

Служба в спецназе не избавляет от мозгов. user posted image

И Крамцов был аспирантом.
Plumber
9 мая 2010, 01:16

(Эпоха мертвых. Прорыв)

Дочитал трилогию Круза, "Эпоху мертвых". Иногда бросал других персонажей на полдороги и уходил вперед с командиром "отдельного партизанского отряда имени нерушимой дружбы товарищей Че Гевары и Сидора Ковпака" Сергеем Крамцовым wink.gif , но уж больно интересно было читать про этого лихого бойца и его команду, благо потом возвращался к пропущенным эпизодам.

Как раз в процессе чтения "Прорыва", откровенно забиваю на эпизоды с Крамцовым - зря Круз скатился от фантастики постапокалиптической к фантастике боевой. Если бы вирус в Горький-16 вез отряд спецназа - это ладно, но аспирант на белом коне с шашкой в руке!
(вспоминается "Дежа вю" Юлиуша Махульского - "вот видите, их профессура готова к бою!" biggrin.gif )

IW-GDK
9 мая 2010, 01:34

Plumber написал: в процессе чтения "Прорыва", откровенно забиваю на эпизоды с Крамцовым - зря Круз скатился от фантастики постапокалиптической к фантастике боевой

А ко мне тут сегодня "Москва" в бумажном варианте пришла (составив всю трилогию на книжной полке), будет что дочитать про Валеру Воропаева, чью историю в этом томе я сознательно пропустил читая в электроном варианте. smile.gif
кочегар
12 мая 2010, 07:22

Потерянный Тапок написал: Служба в спецназе не избавляет от мозгов.

Таки и не добавляет, по крайней мере в нужном аспиранту направлении. Кроме того научная работа подразумевает длительную предварительную подготовку весьма отличную от подготовки спецназа. Вобщем ГГ совершенно не натуральный. Круз его похоже с себя писал, вот и вышел эксперт по оружию и спецназер на общественных началах.

Потерянный Тапок написал: И Крамцов был аспирантом.

Таки да, но повторяю, он отнюдь не пробирки мыл, а был вполне равноценным коллегой своему шефу.

Потерянный Тапок написал: Там 2/3 книги - развесистая клюква.

Да. Увы. Попробовал. Дежурил на работе, делать было нечего, прочитал за ночь. Дома бы даже и дочитывать не стал. тот самый случай, когда первое впечатление самое правильное. Те главы, что описывают Америку еще можно читать, хотя и они дешевой голивудчиной очень отдают, но как только начинается остальной мир, так тихий ужас. Что не глупость , то клюква. Плюс полный набор политических клише.

Вобщем "Мировая Война зомби" - фантастика второго (дай бог не третьего) сорта, к тому же ориентированная исключительно на внутренний рынок. У нас тоже есть такие авторы, но даже внутри страны они не сильно то много кому интересны. А уж переводить такое на другие языки можно только на волне коньюнктуры. Кстати, очень на то похоже.

Вердикт: мукулатура.
LeAnOr
13 мая 2010, 23:39

"Битлз" станут зомби.

Вирус комических зомби-переделок классики захватил книжные полки уже больше года назад, после выхода "Гордость и предубеждения и зомби", ставшей номером 3 в списке бестселлеров New York Times. С тех пор нас обогатили "Чувства и чувствительность и морские монстры", "Мистер Дарси — вампир" и "Эйб Линкольн: охотник на вампиров", которую Тим Бертон и Тимур Бекмамбетов собираются продюсировать.

Однако "Пол — мертвец: Британское вторжение зомби" Алана Голдшера, о планах экранизировать которую объявила компания Double Feature, по степени черного юмора превосходит зомбированную Джейн Остин. Книга представляет собой тайную историю "Битлз", согласно которой Джон Леннон был превращено в зомби еще ребенком, искусав Пола Маккартни он зомбировал и его, и уже вместе они обратили Джорджа Харрисона и Ринго Старра. После этого рок-н-ролл-зомби отправились покорять Америку, воевали с Миком Джеггером и супер-ниндзя Йоко Оно.

Ринго Старр и Пол Маккартни сообщения о грядущем фильме пока не комментируют. И правильно — почему-то сесть сильные сомнения, что история доберется до проката.

источник: http://www.film.ru/newsitem.asp?id=9336
Дополнительно: http://lenta.ru/news/2010/05/11/beatles/
AgCooper
22 мая 2010, 22:54
На треккерах появилась французская "Стая" с сабами
Очень атмосферно получилось, в духе Снайдера с быстрыми зомби.
linyok
22 мая 2010, 23:02

AgCooper написал: На треккерах появилась французская "Стая" с сабами
Очень атмосферно получилось, в духе Снайдера с быстрыми зомби.

Это которая La Horde?
AgCooper
23 мая 2010, 02:01

linyok написал: Это которая La Horde?

Она самая
А плакат не виден разве? biggrin.gif
Потерянный Тапок
23 мая 2010, 02:08

AgCooper написал: "Стая" с сабами

Zamez взялся за озвучку! jump.gif
AgCooper
23 мая 2010, 08:42

Потерянный Тапок написал: Zamez взялся за озвучку!

В принципе, там диалогов немного.
IW-GDK
23 мая 2010, 19:55

AgCooper написал: "Стая"

Пулеметчик там зажог. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»