Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ласковая поступь живых мертвецов.
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Magvamp
23 мая 2010, 23:24

AgCooper написал: На треккерах появилась французская "Стая" с сабами

Скачал, начал смотреть. Звук плохой, музыка все заглушает.
Завязка фильма - натуральный Люк Бессон (если продюсер biggrin.gif ), паркурщиков только не хватает. biggrin.gif
Сильно впечатлили отражения сполохов на стеклянной двери подъезда, как на них запирающиеся бандюги смотрят - жутко.
sdimitrii
24 мая 2010, 11:11

IW-GDK написал:
Пулеметчик там зажог.  biggrin.gif

Да. А вот тетенька стерва и вредина.
Magvamp
24 мая 2010, 21:59
Что еще понравилось - незамутненное убивательство зомбей банальным рукопашным боем в противовес классическому хэдшоту. biggrin.gif
Кстати,
   Спойлер!
почему утром на улице пусто и ни одного зомбака? Может эти дневного света боятся? И поэтому так ломились в дом - быстрее до рассвета убраться?
IW-GDK
24 мая 2010, 22:36

Magvamp написал: Что еще понравилось - незамутненное убивательство зомбей банальным рукопашным боем в противовес классическому хэдшоту.  biggrin.gif

Ага. Не эффективно, но эффектно.

Спойлер!
Кстати, морфоской смекалки прокусить отобранному (для длительного хранения про запас) трупу моск - хордовским зомбям не хватило. Так у стаи все "консервы" разбегутся.
AgCooper
24 мая 2010, 22:46

Magvamp написал: почему

Пересмотри финал -   Спойлер!
там явно слышен приближающийся шум несущихся на выстрел зомби
Magvamp
25 мая 2010, 09:47

AgCooper написал:

Понял. Пересматривать без толку - так поверю. Звук у меня отвратный был, хоть и с сабами - музыка все глушила практически, вот и не слышал.
LeAnOr
27 мая 2010, 22:34
Уж на что недолюбливаю быстрых зомби, но фильм доставил! wink.gif
Стока мяса и кровищщщи! Гут! up.gif

И не банально. wink.gif
IW-GDK
29 мая 2010, 00:57
IW-GDK
29 мая 2010, 02:07
Вышла!

Антология Зомби
Составитель: Стивен Джонс
Азбука-классика, 2010 год
Серия: Лучшее
Тираж: 10000 экз.
ISBN: 978-5-9985-1030-4
Страниц: 640

Содержание

От издателя: Эта книга собрала под своей обложкой двадцать шесть историй, раскрывающих тему зомби в широчайшем диапазоне: здесь и традиционные гаитянские ритуалы, и футуристические сцены оживления мертвецов. На страницах новой антологии вы найдете и классику хоррора, принадлежащую перу таких мастеров, как Эдгар Аллан По, Шеридан Ле Фаню, Говард Лавкрафт и Роберт Блох, и публикующиеся впервые рассказы молодых авторов. Ну что, вы уже готовы услышать, как обломанные ногти скребут по твердой древесине, как холодные пальцы роют влажную землю? Готовы увидеть, как затянутое пеленой тумана кладбище возвращает своих молчаливых обитателей? Dance macabre начинается...
IW-GDK
31 мая 2010, 19:01
Био Зомби \ Sun faa sau si \ Bio Zombie (Гонконг, 1998)

Забавный веселенький зомбитрэш про азиатских клерков ведущих в супермаркете войну с зомбями в любительском гриме (с применением зеленки и муки smile.gif ); от режиссера фильма "Ип Ман". Есть отсылки к игрушке "House of the Dead", которую экранизировал немецкий дохтор. Раздражал лишь один мертвый персонаж со своей зомбястой любовью. В остальном - все довольно бодренько.

6 \ 10
кочегар
1 июня 2010, 15:09

IW-GDK написал: Забавный веселенький зомбитрэш про азиатских клерков ведущих в супермаркете войну с зомбями в любительском гриме (с применением зеленки и муки  )

А, помню такой. Довольно веселая черная комедия. Только конец запорот. Из комедии вдруг, совершенно внезапно, начали с помощью кувалды и такой-то матери лепить драму.
IW-GDK
1 июня 2010, 15:25

кочегар написал: черная комедия. Только конец запорот

По мне, и финал там такой же - черный, если ты про    Спойлер!
принятие (во внутрь) лимонада ГГ.
IW-GDK
2 июня 2010, 00:20
Смерть по прейскуранту \ Смерть и завтрак \ Dead & Breakfast (2004)

Племянница Кэррадайна (очень на Уму похожа wink.gif ) с бензопилой и другими подручными инструментами крошит разговорчивых эвилдевидных зомбей, одержимых зловещим духом. Разухабистая смешная любительщина с неплохими кровавыми спецэффектами. Герои бесцеремонно мрут, зомби зажигательно отплясывают smile.gif Действо почти без "провисов" и смотрится с интересом.

engels13 написал:  Время от времени появляются чуваки с гитарами, которые поют веселые кантри песенки!

7 \ 10
IW-GDK
2 июня 2010, 00:21
Дэвид в "Dead & Breakfast".
LeAnOr
2 июня 2010, 21:53
AMC выпустил первые промо-фотографии своего нового сериала The Walking Dead. Первый сезон, в котором будет шесть серий, выйдет в октябре этого года.
Новость на telestrekoze с промо-фотками.
Magvamp
3 июня 2010, 09:51
В октябре - это уже скоро! Комикс читать остановился серии на 8-й где-то вроде.
AgCooper
3 июня 2010, 10:24

LeAnOr написала: первые промо-фотографии

Грим отличный, даже лучше чем в большинстве высокобюджетных жутиков.
Дарабонт свой хлеб не даром ест!
Azog
5 июня 2010, 00:07

LeAnOr написала: AMC выпустил первые промо-фотографии своего нового сериала The Walking Dead. Первый сезон, в котором будет шесть серий, выйдет в октябре этого года.

Прекрасно, я считаю
Azog
5 июня 2010, 01:06

LeAnOr написала: Новость на telestrekoze с промо-фотками.

Кстати - а на фотках не один и тот же товарищ? Тут просто он посвежее и ещё не пообедал.

user posted image

И почему название файла Hero-male?

smile.gif
Альберт
7 июня 2010, 12:36
Заказал супруге такую футболку.
Она правда об этом не знает, но надеюсь ей понравится. 3d.gif
user posted image
AgCooper
11 июня 2010, 14:39
Новая промофота из WD
Альберт
11 июня 2010, 19:38
Крысота-то какая!!! smile4.gif
IW-GDK
13 июня 2010, 11:49
http://blogs.amctv.com/the-walking-dead/

За спецэффекты там оказывается KNB взялось.
sense offender
13 июня 2010, 11:56
Вот, насколько я к зомби равнодушная (кроме, диалогии 28 smile4.gif )-но Дарабонт сделает хорошо. Бум смотреть. smile.gif
кочегар
15 июня 2010, 19:49
Ну вот, отсмотрел "Стаю". Спираченую, конечно. Немецкий дубляж на слух просто отвратителен, поэтому пришлось отдельно искать французский оригинал с русским переводом. Нашел так называемый "замесовский" перевод, вполне приличный.

О самом фильме: отлично. Неприменно в коллекцию. Достаточно вменяемый сюжет, отдельные кадры очень эффектно сняты. Колоритнейшие персонажи, даже сложно выделить какого-то одного. Выделяются все, даже тетя-рэмбо, как начала раздражать с самого первого кадра, так и продолжала делать это до самых титров с возрастающей интенсивностью. А главарь банды и вовсе просто песня.

Как говориться, почувствуйте разницу. Просто не сравнить с тем маразмом который в последнее время снимает старик Ромеро. Ромеро в свое время создал этот жанр, а теперь, похоже, прилагает все усилия, что бы его похоронить.
AgCooper
16 июня 2010, 09:03
Эндрю Линкольн в The walking dead
AgCooper
16 июня 2010, 09:28
И еще со съемок
AgCooper
2
AgCooper
3
AgCooper
16 июня 2010, 09:29
4
Magvamp
16 июня 2010, 09:59
Визуально на комикс похожи зомби - там тоже полусгнившие разодранные с висящими лоскутами плоти были.
Жду не дождусь посмотреть, как герои мертвечиной обмажутся и в стан зомби пойдут. biggrin.gif
   Спойлер!
И потом дождичек!
biggrin.gif
Azog
16 июня 2010, 22:11
Я уже хочу от этого сериала детей
IW-GDK
23 июня 2010, 23:19
"Простой такой, обычный, гнилой и голодный, но медленный и тупой, старый добрый друг зомби - душка, короче. Никого другого не хочу."

Дочитываю ЯЕД1, жду ЯЕД2.
AgCooper
24 июня 2010, 08:26
Еще одна фота из WD
IW-GDK
24 июня 2010, 15:42
Заинтересовали тут две книги:

"Блаженны мертвые" Йон Айвиде Линдквист. Шведский aвтор широко известный по роману и экранизации "Впусти меня". (флибуста) Аннотация: Стокгольм, середина августа. Небывалая жара в сочетании с электромагнитными излучениями влечет за собой необъяснимый феномен — тысячи усопших неожиданно возвращаются к жизни. Как быть их близким? Любовь и простые человеческие отношения подвергаются жестоким испытаниям перед лицом иррационального.

И "Штамм. Начало" Гильермо Дель Торо и Чак Хоган. Первая книга из трилогии. (флибуста) Аннотация: В аэропорту Нью-Йорка совершает посадку трансатлантический лайнер. Все пассажиры мертвы, и единственное, что царит на борту, — это Тьма. В дальнейшем пассажиры оживают, только это уже не люди, а исчадия ада, беспощадные зомби — жуткий кровожадный и кровососущий вирус в человеческом обличье, уничтожающий все живое.

Надо бы поискать на полках в книжных.
Plumber
24 июня 2010, 16:23

AgCooper написал: На треккерах появилась французская "Стая" с сабами
Очень атмосферно получилось, в духе Снайдера с быстрыми зомби.

Очень понравилось!
Ветеран - блеск!    Спойлер!
"Счас я вам свечек в жопу понапихаю!", "Надо было ему ногу отрезать!", "Зато от инфаркта не помру!"

Полицию, почему-то, опять опустили ("Репортаж 2") - этакое общеевропейское негативное мнение о работе своей полиции...
кочегар
24 июня 2010, 17:25

IW-GDK написал: И "Штамм. Начало" Гильермо Дель Торо и Чак Хоган. Первая книга из трилогии.

Помню, не дочитал. НАчало бойкое, а потом начинается нечто скорее относящееся к разделу "черный плащ графа Дракулы" чем к "ласковой поступи". А поскольку вампиры мне интересны примерно так же как и барабашка, то тут я и бросил.
Magvamp
24 июня 2010, 20:23

IW-GDK написал: "Штамм. Начало"

Читал. Начало интересное и интригующее, но когда мистика пошла, то интерес как-то на убыль ушел. Да еще и очередной доктор Зло.
Эпизод с концлагерем показался калькой с Утехи падали Дэна Симмонса.
А как третья сила в конце появилась, так вообще бредом каким-то книга показалась. Хотя, задумка поначалу неплохая была.
IW-GDK
25 июня 2010, 18:03

кочегар написал: нечто скорее относящееся к разделу "черный плащ графа Дракулы" чем к "ласковой поступи"

Ясно, это не наш выбор. Зато шведа заказал, скоро должна прийти в книжный. smile4.gif

ps.gif пересматриваю тут "Тупик" наслаждаясь в который раз усачом; приметил небольшое сходство с копом из "Стаи" (которую седня тоже придется пересматривать - выполняя программу по приобщению племянника к прекрасному smile.gif ).
Azog
2 июля 2010, 12:32
http://cruz-a.livejournal.com/51071.html#cutid1

К новой книге ЯЕД smile.gif
LeAnOr
4 июля 2010, 00:11
У меня сегодня "праздник-праздник!". wink.gif
Я купила 4 книги А. Круза! "Эпоха мертвых" - "Начало", "Москва", "Прорыв" и "Я еду домой!". 2jump.gif
AgCooper
5 июля 2010, 08:57
Плакат WD
Azog
5 июля 2010, 21:19
Товарищ по мейк апу, кстати, делал зомби для Ромеро
Azog
5 июля 2010, 21:25
user posted image
Gizil
6 июля 2010, 00:22
Не думаю что многих заинтересует, но всетаки.
Сегодня начали показывать аниме Highschool Of the Dead.
Сюжет незамысловат: внезапно зомби (классические) едят всех подряд, и несколько старшекласников пытаются выжить.
Начало в принципе ничего - красиво нарисованно и бодро, но постоянные панцушоты (крупный план на женское белье) несколько раздражают. Да и вообще ожидается приличное количество эротики. Имеется цензура-пожирание крупным планом не покажут.
Аниме снято по однаименной манге.
user posted image

IW-GDK
7 июля 2010, 23:40
Я тоже - зомби, придурок! Иди отсюда. Ну и зомби нынче пошли - своих не узнают.

Токийский зомби \ Tôkyô zonbi (2005)

Два лоботряса тратят все свое время не на работу, а на тренировки джиу-джитсу. А босса который их за это ругает они ненароком убивают и везут на Черную Фудзи закопать в горе мусора рядом с другими мертвецами и отходами. Правда на следующий день директор и его соседи оживают и начинают разгуливать по Токио. Поэтому бравые борцы теперь имеют возможность подраться с кусачим противником. И заодно лелеют мечту добраться до России, места где обитают "настоящие мужики и борцы".

Угарная комедия про зомби-джапанис. Кино аниме-вставкой разбито на две части, первая про путешествие ученика и учителя, вторая - пять лет спустя, про бои без правил между бедняками и зомбями, за которыми наблюдают выжившие богачи. Первая часть понравилась больше, вторая уже вызывала скуку в некоторых местах, но все равно кино интересное. Тупые шутки, смешные эпизоды, задорная музыка, сумасшедшие борцы и зомби-реслинг. 3d.gif
IW-GDK
8 июля 2010, 21:12
- Если ты вытащишь меня отсюда, мы целую неделю будем ходить в кино и есть мороженое!
- Я не хочу быть обузой... Может я просто трахну тебя, один разочек.
- Ты обещаешь?
- Обещаю.

- Сначала зомби, затем бомба... а сейчас еще эта гигантская змея! Этот фильм действительно хочет заработать бабла.

clifford написал: Sars Wars: Bangkok Zombie Crisis

Не могу рекомендовать, но в качестве ознакомления с таиландским кино посмотреть можно.

Посмотрел этот мегатреш, доволен жуть как. В топ-20 любимых, однозначно. 3d.gif

Тайландская смесь "Демонов", "Репортажа", "Килл Билла" и "Звездных войн", "Живой мертвечины" и "Грайндхауса".

Сразу замечание Гоблина по поводу "Рассвета мертвецов" вспомнилось:

когда беременная упокойница родила младенца-зомби, младенец только визжал и смотрел тухлыми глазами. Это несерьёзно. Младенец должен был рваться в бой!!! Маленький зомби должен был прыгать на людей как цепной пёс, удерживаемый пуповиной. А мамаша-зомби должна была пуповину перегрызть, и тогда младенец зверски напрыгнул бы на своего папашу-негра и загрыз бы его на глазах у шокированной публики. А потом убежал бы в вентиляцию и немного поураганил из вентиляции, пока бы его не убили каким-то особо интересным способом. Например, подвзорвав полмагазина.

Вот тут - все как надо, создатели расстарались. biggrin.gif
IW-GDK
9 июля 2010, 19:50
Пока качаются японские, пакистанские, индийские и греческие зомби, глянул на быстрых испанских.

Короткометражка Зомби и сигареты \ Zombies & Cigarettes (2009)

Спойлер!
Неплохое начало. Наивная середина. И финальное расстройство тем, что зомби быстро кончились.
IW-GDK
10 июля 2010, 11:38
Le Queloune!

Доминик Пиньон в роли зомби-клоуна.
IW-GDK
11 июля 2010, 21:42
Мутант \ Ночные Тени \ Night Shadows \ Mutant (1984)

За основу видно взялись "Безумцы" Ромеро, уж очень похожа сюжетная линия блуждающего шерифа по опустевшему городку, населенному тупыми зомби-реднеками. Заявленные мутанты тут те же зомби, только заражение происходит через их кровоточащие кислотой руки, ну и убить их можно стреляя не обязательно в голову. Отдельный эпизод перекочевал в "Зомби по имени Шон". wink.gif В целом - крепкая тройка, т.к. маразм еще тот, хоть в финале и неплохой зомби-экшн.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»