Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ласковая поступь живых мертвецов.
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Альберт
24 августа 2010, 17:39

IW-GDK написал:    Спойлер!
Да. Размазанная на несколько страниц молитва тоже не вызвала радости. Вспомнился почему-то Флегг из кинговского Стэнда, хотя там религиозные рвения были по части оппозиционной ему стороны. Но всегда можно перелистнуть страницу.  wink.gif

Во-во.
Я так и сделал, перелистнул, пробежав глазами по диагонали.
3BEPb
25 августа 2010, 04:27
Смотрю Ромеровский Survival of the Dead. Идет пока неплохо. Много информации к размышлению...
3BEPb
25 августа 2010, 05:45
Досмотрел. Интересный подход. smile.gif
SlavonBG
25 августа 2010, 08:03
Тем временем подоспел полноценный трейлер к сериалу The Walking Dead
http://www.youtube.com/watch?v=TrdTEvQUZAE...player_embedded
Альберт
25 августа 2010, 12:01

SlavonBG написал: Тем временем подоспел полноценный трейлер к сериалу The Walking Dead
http://www.youtube.com/watch?v=TrdTEvQUZAE...player_embedded

Красота!
Быстрей бы ноябрь.
Magvamp
25 августа 2010, 12:20
Отлично!
Главгер напоминает Гарри Синиза. Негр с сынишкой - Хокинз из Иерихона. Да еще Майкл Рукер!
Помню, в комиксе в начале чуваки из машины, которые стреляли кричали "Мы туда не вернемся!", я так понял, это зеки бежали из тюрьмы, где повидимому эпидемия зомби началась.
Savl
25 августа 2010, 13:10

Альберт написал: Во-во.
Я так и сделал, перелистнул, пробежав глазами по диагонали.

Да, я в принципе также старался. smile.gif

3BEPb написал: Смотрю Ромеровский Survival of the Dead. Идет пока неплохо. Много информации к размышлению...

Даа, надо будет глянуть, чего там дедушка Ромеро нового загнул в плане жизненной философии. smile.gif

3BEPb
25 августа 2010, 20:27

Savl написал: Даа, надо будет глянуть, чего там дедушка Ромеро нового загнул в плане жизненной философии. smile.gif

Да нам (ZRT) информация к размышлению не в плане философии, а в плане тактики. smile.gif
Azog
26 августа 2010, 13:26

3BEPb написал: Много информации к размышлению...

Он наконец пришел к логичному "Зомби тоже люди"? smile.gif
Паденко
26 августа 2010, 16:52

AgCooper написал: Новые фоты из WD

А тут Лента кадры вывалила:

http://lenta.ru/photo/2010/08/26/zombies/
3BEPb
26 августа 2010, 17:15

Azog написал:
Он наконец пришел к логичному "Зомби тоже люди"? smile.gif

Он пришел к дебильновато-либеральному "Зомби тоже люди, только больные". А нам, так, хороший зомби - мертвый зомби. И не надо мне их очеловечивать - это может вызвать ненужные колебания в ту самую секунду, когда надо тупо нажать на курок.
Azog
27 августа 2010, 12:22

3BEPb написал: Он пришел к дебильновато-либеральному "Зомби тоже люди, только больные"

Ну это у него началось с Земли ещё. Жаль.
AgCooper
27 августа 2010, 14:39
Да, WD стартует 31 октября, на Хэллоуин.
3BEPb
27 августа 2010, 16:58

Azog написал: Ну это у него началось с Земли ещё. Жаль.

Ага. Но здесь уж совсем апофигеоз был

Спойлер!
С обучением зомби примитивным домашним функциям и попыткой приучить их питаться мясом, отличным от человечины.
Azog
27 августа 2010, 22:56

3BEPb написал: Ага. Но здесь уж совсем апофигеоз был

Я поэтому и не смотрел. А вообще - стоит? Или там уже вообще мелодрама?
3BEPb
28 августа 2010, 00:17

Azog написал:
Я поэтому и не смотрел. А вообще - стоит?

Безусловно smile.gif
Azog
28 августа 2010, 00:52

3BEPb написал: Безусловно

Убедил smile.gif
linyok
28 августа 2010, 02:18

3BEPb написал: Он пришел к дебильновато-либеральному "Зомби тоже люди, только больные".

Забавно. smile.gif У меня другое впечатление совсем сложилось. Я бы это "дебильновато-либеральное" по твоим словам назвал бы "патриархально-религиозным". biggrin.gif Подобная идея, по-моему, где-то у Фолкнера в рассказике каком-то пробегала.
И вообще, пока замечаю тенденцию, что Survival... хардкорным фанатом зомби-жанра как раз не нравится. Ты такой? Тогда будешь первым, если фильм понравился. smile4.gif
Старый отзыв, если интересно. smile.gif
Я не видел ещё "Дневника мёртвых", но это, получается пока что лучший фильм Ромеро на зомбо-тему. У него какая-то необыкновенная лёгкость появилась и хлёсткость. Раньше он был потяжеловеснее всё-таки, а если укладывался в нормальный хронометраж ничего толком рассказать и не мог. А тут почти идеальное кино. Причём он уже и шутить стал, притом удачно и в тему, что уж вовсе удивительно.
При этом хорошо видно, что Ромеро пережёвывал зомбо-тему уже много раз. Берутся новые блоки и встраиваются в уже всем известную схему, что большой плюс - все знают, что такое ромеровские зомби и как ими становятся. Хотя, здесь они уже совсем не опасные. Такое впечатление, что в следующем фильме зомби будут стоять и покорно переминаться с ноги на ногу в ожидании того, тогда-же персонажи разберутся между собой и прикончат горемычную мертвечину. Когда надо, они ещё опасны, но в целом это уже кино совсем про людей. Тут даже кишкопоедательства, главный фетиш любителей зомбятников, фактически нет. В конце появляется два эпизода, действительно нужен из которых только один, а второй это так, уже на автопилоте - за 40 лет работы в зомбо-жанре от некоторых вещей уже не избавишься.
Здесь разыгрывается история "зомби и люди на острове с патриархальным укладом", где главный нерв - противостояние двух людей, которые не сошлись в "вопросе о расширении местного кладбища". Короче, местный глава общины не хочет убивать зомби.
После "Земли мёртвецов" я Ромеро уже почти списал и решил посмотреть уже из злорадного любопытства, а тут огромный сюрприз - у дяди в 70 лет творческий расцвет начался, похоже.
3BEPb
28 августа 2010, 06:03

linyok написал:
Забавно.  smile.gif У меня другое впечатление совсем сложилось. Я бы это "дебильновато-либеральное" по твоим словам назвал бы "патриархально-религиозным".  biggrin.gif 

Спорить не возьмусь. Так это тоже можно трактовать.

linyok написал: И вообще, пока замечаю тенденцию, что Survival... хардкорным фанатом зомби-жанра как раз не нравится. Ты такой? Тогда будешь первым, если фильм понравился.  smile4.gif

Я не сказал, что мне понравился или нет, я сказал что его безусловно стоит посмотреть. wink.gif

linyok написал: Я не видел ещё "Дневника мёртвых"

Я тоже не видел. Но буквально час назад вертел его в руках в магазине и таки не купил, решил что 9 баксов многовато будет. Кстати фамилии Ромеро я на коробке не обнаружил, хотя проверял специально. Это тоже го фильм что ли?

linyok написал: Тут даже кишкопоедательства, главный фетиш любителей зомбятников, фактически нет.

Камрад, ты очень сильно ошибаешься. Главный фетиш у нас - это тактика боя с зомби (хорошо раскрытая тем же Бруксом) и способы и концепция выживания в целом - индивидуально, локально и национально.
Azog
28 августа 2010, 11:14

3BEPb написал: Я тоже не видел. Но буквально час назад вертел его в руках в магазине и таки не купил, решил что 9 баксов многовато будет. Кстати фамилии Ромеро я на коробке не обнаружил, хотя проверял специально. Это тоже го фильм что ли?

Его. В Survival есть в начале момент, когда военные остановили фургон, где все на видеокамеру снято - это оттуда.

Пока начал смотреть. Община острова поступила крайне мудро, выпнув того, кто делал хоть что то.
IW-GDK
28 августа 2010, 21:33

Когда ужин был окончен, ни один слуга не подошел к столу, чтобы убрать приборы. Видя, что гости начинают шептаться, мистер Бингли, извинившсь, встал из-за стола и , несомненно, отправился распекать дворецкого за нерасторопность.
Когда он вернулся, Элизабет сразу потянулась за кинжалом, прикрепленным к лодыжке. Для этого ей достаточно было взглянуть на бледное лицо мистера Бингли и заметить, как он взволнован.
- Мистер Дарси, не затруднит ли вас пройти со мной на кухню? - спросил Бингли.
Дарси встал из-за стола, стараясь двигаться не слишком быстро, дабы не встревожить гостей, и Элизабет решила последовать за ним. Заметив это, Дарси повернулся к ней и прошептал:
- Мисс Беннет, вы премного меня обяжете, если вернетесь к столу. Я вполне могу и сам помочь мистеру Бингли.
- О, мистер Дарси, в этом я нисколько не сомневаюсь, впрочем, как и в том, что мне под силу самой принимать решения. Итак, вы желаете поднять переполох или мы все же пройдем на кухню?
Мистер Бингли провел их по потайной лестнице на нижний этаж, который был поделен на две части длинным коридором. На одной стороне располагались комнаты слуг и арсенал, на другой - зал для упражнений и кухня. именно там их взглядам предстало зрелище самого неутешительного характера. Две взрослых неприличности - обе мужского пола - были заняты поеданием домашней прислуги. Как двое зомби смогли убить дюжину лакеев, четырех горничных, двух кухарок и управляющего, Элизабет даже не представляла. Зато она точно знала, как им удалось пробраться в дом: кухонная дверь стояла открытой настежь, чтобы впустить прохладный ночной воздух и уменьшить жар, исходящий от печей.
- Что же, полагаю, мы должны отрезать головы им всем, чтобы тьма не переродила их,  - сказала Элизабет.
Мистер Бингли глядел на десерты, которые его несчастные слуги собирались подавать к столу как раз в момент своей кончины, - изысканно разложенные на блюдах пирожные, тарталетки и заморские фрукты были забрызганы мозгами и кровью, а посему - безнадежно испорчены.
- Не думаю, что вы уступите мне честь завершить это неприятное дело. Но я никогда не прощу себе, если вы запачкаете свой наряд.
- Не стану вам препятствовать, мистер Дарси.
Элизабет показалось, что на его лице промелькнула легкая улыбка. Она наблюдала за тем, как Дарси вытащил меч и сразил обоих зомби яростными, но вместе с тем изящными движениями. Затем он быстро обезглавил мертвых слуг - при виде этого мистера Бингли деликатно стошнило в ладони. Воинские таланты мистера Дарси не вызывали сомнений.

Magvamp
30 августа 2010, 13:25

IW-GDK написал: - Не думаю, что вы уступите мне честь завершить это неприятное дело. Но я никогда не прощу себе, если вы запачкаете свой наряд.
- Не стану вам препятствовать, мистер Дарси.

Это просто праздник какой-то! biggrin.gif
А вот тут рыдал просто:

IW-GDK написал: Затем он быстро обезглавил мертвых слуг - при виде этого мистера Бингли деликатно стошнило в ладони.

2jump.gif
Azog
30 августа 2010, 14:11

Azog написал: Пока начал смотреть. Община острова поступила крайне мудро, выпнув того, кто делал хоть что то.

Посмотрел. До парома даже нравилось, а после парома я перестал вообще что либо понимать и домучил из принципа.
Magvamp
30 августа 2010, 16:55

Azog написал: До парома даже нравилось, а после парома я перестал вообще что либо понимать и домучил из принципа.

+1.
Сначала действительно интересно смотреть было, а потом ахинея пошла полная. Только Уиндом Эрл понравился.
3BEPb
30 августа 2010, 17:05

Azog написал:
Посмотрел. До парома даже нравилось, а после парома я перестал вообще что либо понимать и домучил из принципа.

Теперь понимаешь, почему я писал, что не в восторге, но посмотреть стоит? smile.gif
Альберт
30 августа 2010, 17:33

Супер! 3d.gif
Я себе заказал, на следующей неделе должны привезти, жду не дождусь.
Альберт
31 августа 2010, 14:29
А я себе вот такого красавца прикупил. 3d.gif

user posted image

Продолжение здесь:
http://toyster.ru/forum/showthread.php?p=168631#post168631
AgCooper
1 сентября 2010, 23:50
Радостная новость.
"The Walking Dead" уже продлили на второй сезон, хотя до старта первого осталось еще два месяца.
Съемки начнутся в феврале 2011. Второй сезон будет состоять из 13 эпизодов.
Azog
2 сентября 2010, 00:40
Прекрасно.
Альберт
2 сентября 2010, 19:01
Прикупил себе книжку "Гордость и Предубеждение и Зомби".
Начал читать, ухахатываюсь немеренно. 3d.gif
3BEPb
2 сентября 2010, 19:58
Начал читать Day By Day Armageddon by J.L Bourne. Доставляет up.gif
IW-GDK
3 сентября 2010, 01:23

Альберт написал: "Гордость и Предубеждение и Зомби".
Начал читать, ухахатываюсь немеренно. 3d.gif

Зомби Шарлотта особо радует. wink.gif
Потерянный Тапок
3 сентября 2010, 11:05

В октябре сайт Fear.net совместно с кинокомпанией Ghost House Pictures презентуют первые 2-е серии (всего анонсировано 6 серий) веб и телесериала Zombie roadkill. В главных ролях сыграют Томас Хейден Чёрч (Thomas Haden Church) и Дейвид Дорфман (David Dorfman). Чёрча вы можете знать по замечательному фильму «Байки из склепа: Рыцарь-дьявол». Он там сыграл эпизодическую роль и конкретно всем подгадил (кто смотрел, тот поймёт). Дорфман снимался в не менее известных фильмах таких как «Звонок» (кстати все части).

Источник.

Трейлер Zombie roadkill.

Потерянный Тапок
3 сентября 2010, 11:08

AgCooper написал: Радостная новость.
"The Walking Dead" уже продлили на второй сезон, хотя до старта первого осталось еще два месяца.
Съемки начнутся в феврале 2011. Второй сезон будет состоять из 13 эпизодов.

После опубликования известия о продлении сериала The Walking Dead, представители телеканала АМС заявили, что они "хотели бы развеять слух о том, что сериал получил второй сезон и, что пока ничего подобного не произошло". 

С ЛостФильма.

Хотя, куда они денутся...
AgCooper
3 сентября 2010, 20:53
3BEPb
4 сентября 2010, 05:28

Потерянный Тапок написал:
Источник.

Хорошо! Я от fearnet чего-то такого ждал к Хэловину. Не подкачали. А то там сейчас кроме римейка Ночи живых Мертвецов вообще нчего про зомби нет frown.gif
IW-GDK
4 сентября 2010, 12:12
Решил упорядочить литературу про зомби-нежить:

Сперва то, что сам читал:

Баркер К. - Проклятая игра
Брукс М. - Мировая война Z, Zombie Survival Guide
Кинг С. - Мобильник
Кларк С. - Пригвожденное сердце
Круз А. - две трилогии из цикла "Эпоха мертвых"
Линдквист Ю.А. - Блаженны мертвые
МакКаммон Р. - Корабль ночи
Остин Д., Грэм-Смит С. - Гордость и предубеждение и зомби
Руссо Д. - Ночь живых мертвецов
Хьюстон Ч. - Мертвее не бывает

Антологии рассказов о зомби:

Адамс Д.Д. - Нежить
Джонс С. - Зомби

Рассказы:

Ньюман К. - Мертвяки-Американы в Московском морге
Тенн У. - Вплоть до последнего мертвеца
Щеголев А. - Кто звал меня

А теперь то что еще (не) предстоит прочесть, некоторые вещи еще не имеют перевода:

Берн Д. - День за днем Армагеддон
Брайан К. - Восставшие, Город Мертвецов
Вейд Д. - Змея и радуга
Гамильтон Л.К. - Смеющийся труп
Грей М. - Комната ужасов
Дивов О. - Мастер собак, Стальное сердце, Братья по разуму
Истерман Д. - Ночь Седьмой Тьмы
Кейн Д. - Нашествие нежити
Кириленко С. - Гулы
Лаймон Р. - Подвал, Игры в воскрешение
Маккинли Д. - Мертвый Город
Муди Д. - Осень
Обер Б. - Мрак над Джексонвиллем
Оутс Д.К. - Зомби
Перри С.Д. - Заговор корпорации Umbrella, Город мертвых
Пирс Э. - Хтон
Рехт З. - Чума Смерти
Точинов В. - Царь живых

Антологии рассказов о зомби:

Book of the Dead (John M. Skipp & Craig Spector 1989)
Still Dead (John M. Skipp & Craig Spector 1992)
The Ultimate Zombie (Байрон Прайс и Джон Бетанкурт 1993)
Zombie!: Stories of the Walking Dead (Peter Haining 1985)

ps.gif Что сюда в список можно добавить?
IW-GDK
4 сентября 2010, 14:20
Дочитал "ГиПиЗ".

Когда бы еще почитал дамский роман, кабы он не был сдобрен полведерком рвоты. Неприличности рвущиеся к свежей плоти и по невежеству вгрызающиеся в кочаны капусты воспринимаемые ими как беспризорные мозги. Полки солдат, пользующиеся вниманием дам на балах и устраивающие раскопки на захоронениях чтобы сжечь откопанные гробы. Барышни изучающие боевые искусства востока и сражающие как толпы зомби так и кавалеров своей силой и красотой.
IW-GDK
4 сентября 2010, 14:43
ГиПиЗ открытки
IW-GDK
4 сентября 2010, 14:44
ГиПиЗ открытки
dock
4 сентября 2010, 21:40

AgCooper написал: На треккерах появилась французская "Стая" с сабами
Очень атмосферно получилось, в духе Снайдера с быстрыми зомби.

По мне, так очень средненький зомбомуви. Без претензий правда, ни о чём. Но вечером убить время для любителей подобного кино сгодится. Пулеметчик сначала забавлял, под конец надоел. Концовка понравилась. Взгляд нигерийца в конце конечно удачно получился.
3BEPb
5 сентября 2010, 05:57

IW-GDK написал: ps.gif Что сюда в список можно добавить?

Дык, Брукса же - Zombie Survival Guide smile.gif

А я тем временем, возьму сейчас пива (безалкогольного), пачку сигарет, мачете, пистолет 9-ти миллиметровый, запасной .45 (на всякий случай) и пойду на ночной двор, читать Армагеддон день за днем... smile.gif

Чего и вам желаю.
AgCooper
5 сентября 2010, 10:30
user posted image
IW-GDK
7 сентября 2010, 12:57
У Сорокина в одном из абзацев "Метели" промелькнули:

Вдруг земля колышится под ногами, он понимает, что под землей, под этой теплой, летней, рассыпчатой землей проделали ходы зараженные черной, это жители Долгого, он не привил их и они превратились в зомби, они ушли под землю, они прорыли ходы, они добрались до него, они здесь, и он бежит к храму, бежит через рощу, бежит изо всех сил, но руки зомби, когтистые, нечеловеческие, похожие на лапы кротов, синдром «кротовая лапа», pes talpae, вылезают из земли, из травы, хватают его за ноги, они больно хватают, они сильные, они острые, они обдирают с него новые лакированные туфли, но он уворачивается от их когтей, он добегает до храма, уже все внутри, уже батюшка стоит у аналоя, уже Ирина в подвенечном платье стоит со свечкой, он встает с ней рядом, ему дают свечку, он чувствует босыми ступнями пол церкви, пол горячий, очень горячий, там внизу горячая земля, разогретая яростными движениями зомби, но ему так хорошо, так приятно чувствовать ступнями этот мраморный горячий пол, что он вовсе не хочет идти за батюшкой, идти с Ириной вкруг аналоя, нет, ему хорошо и так, так хорошо, что слезы льются из глаз, что он стоит, оцепенев, и все понимают его, все разделяют с ним его радость, всем так хорошо, но ему как-то особенно хорошо, как-то восторженно хорошо, потому что он любит всех, всех стоящих в этом храме, он любит Ирину, он любит батюшку, он любит всех родных и друзей, он любит и зомби, которые шевелятся и рычат под полом церкви, он любит всех, всех, и все сейчас начинают двигаться вокруг него, потому что он не может оторваться ногами от потрясающего тепла, все гости и батюшка, и басом ревущий протодьякон, и певчие, и Ирина, все ходят вокруг, ходят вокруг него, ходят и поют, а зомби движутся под землей вокруг храма и тоже поют, поют в землю, поют земляным жужжанием, как большие земляные пчелы, гудят в землю, гудят, гудят «Многая лета!», гудят так сладко и сильно, что щекотно от гудения, и все вращаются, вращаются вокруг Гарина, как вокруг оси земной, а ему и ногам его от этого коловращения и гудения становится все теплее и радостней.

3BEPb
7 сентября 2010, 17:39
Дочитал Армагеддон. Доставило. Буду ждать продолжения.
Azog
7 сентября 2010, 23:33

3BEPb написал: Дочитал Армагеддон. Доставило. Буду ждать продолжения.

Расскажи уже, хотя бы спойлером, садист! smile.gif
3BEPb
7 сентября 2010, 23:49

Azog написал:
Расскажи уже, хотя бы спойлером, садист! smile.gif

Да в общем-то дневник.

Спойлер!
Армейского летчика, спасающегося во время зомби-пандемии. Гораздо мрачнее все описано чем у Брукса. И ничуть не менее реалистично. И еще один интересный фактор добавляется... ты уверен, что хочешь, чтобы я даже под спойлером его раскрыл?
Azog
8 сентября 2010, 00:42
Нет, погоди, я хочу перевода дождаться smile.gif

Написано хорошо?
3BEPb
8 сентября 2010, 04:01

Azog написал: Написано хорошо?

Мне понравилось. Но на мой вкус ориентироваться не стоит, он достаточно примитивен. Хотя унылое говно я бы не стал читать.

С другой стороны - вопрос, что считать унылым говном. Если действительно есть фанаты жанра, которых именно внутренности наружу интересуют - то им возможно не понравится. А мне, в том что касается тактики выживания - очень даже понравилось. Пойду сейчас, еще пару тысяч патронов, может, прикуплю для своей винтовки. Раз пошла такая пьянка. smile.gif

Спойлер!
Герои обошлись двумя "кирпичами" (бытовое название упаковки на 500-550 патронов .22LR), восьмюстами .223 rem, и даже осталось.
Plumber
8 сентября 2010, 14:58

IW-GDK написал: Решил упорядочить литературу про зомби-нежить:

ps.gif Что сюда в список можно добавить?

Роберт Говард - "Голуби ада", рассказ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»