Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ласковая поступь живых мертвецов.
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Nami
13 октября 2010, 15:59

LeAnOr написала: Дэнни Бойл снимет "28 месяцев спустя"

Наверное, это хорошо, что сам будет режиссировать.
Первые 28 были шикарны...
3BEPb
14 октября 2010, 17:07
Осень (Autumn) кто-то смотрел? Как фильм?
LeAnOr
14 октября 2010, 17:58

3BEPb написал: Осень (Autumn) кто-то смотрел? Как фильм?

Смотрела.
Нудятина жуткая.. frown.gif
Magvamp
14 октября 2010, 18:02

LeAnOr написала: Нудятина жуткая.. frown.gif

Не даром на имдб рейтинг аж 3,3. После Зверева поста начал справки наводить. smile4.gif
3BEPb
14 октября 2010, 19:00
Ясен. Но посмотрю сегодня ночью (муа-ха-ха), раз уж купил. 5 баксов не деньги. Тем более что все равно возвращать буду - айПодовская/мобильная копия попорчена.
3BEPb
15 октября 2010, 17:28
Ок, отсмотрел вчера Осень. С пивом потянет. То что мне от зомби фильма нужно - там есть. Понравилась либеральная дура, которая кричала на ГГ, обнаруживших винтовку: "Это оружие! Какой ужас! Немедленно от него избавьтесь!" biggrin.gif

Но любители кишок навыворот будут разочарованы.
linyok
17 октября 2010, 05:42
Как-то в последнее время попадались фильмы про живых мертвецов, поэтому сюда принесу. smile.gif
"Ночной мертвец" (1974)
В качестве источника вдохновения для этого фильма называют небольшой, но очень известный рассказ Уильяма Джекобса "Обезьянья лапка". Солдат погибает во Вьетнаме, его семья получает похоронку, но одной ночью к огромному удивлению всей семьи оказывается дома. Он изменился - отчуждённый, ничего не ест, почти всё время проводит в своей комнате, качаясь в скрипучем кресле, и только вечером выходит на прогулки. Зритель, конечно, понимает раньше всех, что перед нами труп. Труп, которому нужно как-то поддерживать свои силы.
Очень любопытное и хорошее кино. Визуально он уже куда более похож на следующий фильм Боба Кларка "Чёрное рождество", чем на свой дебютник, тоже про живых мертвецов, к слову. Оригинальная и впечатляющая концовка и замечательная работа начинающего гримёра Тома Савиньи, который создал довольно отталкивающие образы.

"Зомби коммандос" (1987)
Австралийский хоррор на зомби-тему. Вообще, австралийцы в 70-80-х периодически пытались играть на поле жанрового кино США и получалось это, в основном, ужасно. Было лучше, когда они скатывались в пародию и нарочитый кэмп, как в случае "Воя 3" или малоизвестного "Вампиров бездорожья". Здесь всё серьёзно, а значит ужасающе. Первый эпизод происходит во Вьетнаме, где нам показывают панику среди солдат, затеянную одним из них, потому что он утверждает, что противники все мертвецы, но, тем не менее, всё равно нападают. Действие переносится в Австралию второй половины 80-х, где в каком-то небольшом населённом пункте хотят построить парк развлечений, но всему мешает установленный прямо по центру будущего проекта мемориал погибшим во Вьетнаме. Бабло побеждает сантименты, монумент взрывают, а ночью оттуда вылезают зомби в панамках и начинают нападать на жителей и приезжих японца-инвестора и его переводчицу откуда-то из Юго-Восточной Азии. Причём первое нападение совершается ещё в первые полчаса фильма, а затем наступает день и все зомби пропадают по тёмным углам, потому что, как нам сообщают, света они не любят. Здесь версия превращения в зомби биологическая. Мол, на этих солдат было применено какое-то оружие и окончательно они так и не умерли, а после сноса монумента просто смогли выбраться наружу. Кишки они не жрут. Вместо этого у них вампирские зубы при помощи которых они кусают жертв, и те на следующую ночь выходят со всеми остальными мёртвыми на охоту на живых.
При всей ужасной неуклюжести этого кино у него есть ну просто очень смешная и оригинальная идея в запасе - война зомби против зомби. Наши герои берут в себе помощники австралийского аборигена, который при помощи магических песнопений у костра поднимает из земли погибших ветеранов Второй Мировой и и те устраивают мортал комбат с зомби-вьетнамцами. Причём, некоторых берут в плен и обращают в свою веру. В итоге они наводят порядок во всём городе, отдают честь выжившим людям, которые последние 20 минут фильма вообще мало вмешиваются в действие фильма, а потом аккуратненько закапывают себя обратно в могилки. biggrin.gif
Это действительно очень мило, но фильм явно для самых хардкорных фанатов зомби-жанра в любых проявлениях.
3BEPb
17 октября 2010, 07:35
Держусь из последних сил, чтобы не купить за 5 баксов Trailer Park of Terror, Представляю просто, какого уровня трешак это должен быть smile.gif
IW-GDK
17 октября 2010, 11:05

3BEPb написал: Trailer Park of Terror, Представляю просто, какого уровня трешак это должен быть smile.gif

Верно. Вначале так даже Devil'sRejects-ово и стильно, потом эдак 2001маниакально, но в финале все слишком грязно-зомби-трешэво.
AgCooper
17 октября 2010, 17:31
В сети появились британские "Дьявольские игры / Devils Playground с Дэнни Даером.
3BEPb
18 октября 2010, 08:39
Посмотрел Day of the Dead. В общем понравилось, кроме
   Спойлер!
слюнявого финала, где Всемогущее Правительство всех спасло

Но технические косяки слишком сильно режут глаз.

Спойлер!
Когда черный парень, явно волокущий в выживательстве (survival) начинает в оружейном магазине набирать стволы вместо патронов.

Когда после последнего выстрела затвор не фиксируется в открытом положении (и это я еще не обращал внимание на его ход во время ведения огня - привет Тамерлану).

Какие-то смешные пистончики, вместо 9мм заряда.

Убитый зомби в шерифской форме, мимо которого пробегают герои с практически пустым оружием, проигнорировав его табельный боекомплект.

И дры и дры и дры.

Правда порадовала Мена Сувари, для разнообразия держащая пистолет как положено.

Вообще, надо собраться и снять как нибудь хороший зомби фильм. smile.gif
IW-GDK
18 октября 2010, 12:56

«Гордость и предубеждение и зомби»

Разговоры об экранизации романа Сэта Грэма-Смита по мотивам знаменитого произведения Джейн Остин, ведутся ещё с февраля прошлого года. Натали Портман была приписана к проекту с ноября прошлого года, но раздумала сниматься в главной роли. Режиссёр Дэвид О. Расселл почти сразу нашёл замену: пригласил на роль Лиззи Беннетт Скарлетт Йоханссон. Мистером Дарси видели Брэдли Купера. Потом сам Расселл покинул проект. Студия Lionsgate присматривается к другим кандидатам на режиссерский пост. Среди них – постановщик «Принца Персии» Майк Ньюэлл и Нил Маршалл. Также есть шанс у Дэвида Слэйда, режиссёра третьей части «сумеречной» саги. Говорят, что сценарий очень сильный, поэтому режиссёры весьма заинтересованы проектом. Что же до Скарлетт Йоханссон, то её имя пока что не стоит вычёркивать из возможных исполнительниц главной роли.

AgCooper
21 октября 2010, 16:49
WD уже тиснули в сеть.
Атмосферно, красиво, грим зомби отличный, вынос мозгов показан со всей любовью и тщанием, ни одной пули попусту smile.gif
3BEPb
21 октября 2010, 16:55

AgCooper написал: WD уже тиснули в сеть.

Кстати, может стоит в телевидении тред открыть? премьера-то на носу.

AgCooper написал: вынос мозгов показан со всей любовью и тщанием

А какой в этом кайф, кстати?
AgCooper
21 октября 2010, 17:02

3BEPb написал: Кстати, может стоит в телевидении тред открыть?

Неделя еще... утонет.
Ближе к дате открою.

3BEPb написал: А какой в этом кайф, кстати?

Ну не знай. Мне например нравится, когда пуля попадая в голову зомби не остается там, а вылетает наружу вместе с куском черепа и брызгами крови. Т.е. натурализм происходящего. а не тупо дергающиеся от выстрелов тушки с кровавыми пятнами.
Plumber
21 октября 2010, 17:22
Я еду домой!
наконец-то доехал! НО, повествование, почему-то, продолжается. Непонятно....
3BEPb
21 октября 2010, 17:44

AgCooper написал: Ну не знай. Мне например нравится, когда пуля попадая в голову зомби не остается там, а вылетает наружу вместе с куском черепа и брызгами крови.

Мы на митингах ZRT эти вопросы изучаем. И натурализм априорно сквозного попадания - как минимум спорен в рамках оптимальной концепции оружия/боеприпасов. Пуля 7.62х39 или даже .223ремингтон (берем наиболее популярные калибры того, что принято называть assault rifles и то что я перевожу на русский как автоматические винтовки), понятно, пройдет навылет, да и еще кого во втором ряду прихватит. Другое дело, что эти патроны не самые оптимальные в случае зомби апокалипсиса. Они дорогие (особенно качественные .223) и занимают много драгоценного места в bug out bags или в разгрузках (особенно 7.62). В то время когда .22LR таки работу сделает, занимает меньше места и веса, и стоит 3.6 цента за патрон (относительно 30-40 центов за .223). Вероятность того, что этот патрон пройдет через башку навылет не нулевая, но и отнюдь не априорная.
AgCooper
21 октября 2010, 17:54

3BEPb написал: этот патрон пройдет через башку навылет

Тут 45 калибр использовался smile.gif
3BEPb
21 октября 2010, 18:09

AgCooper написал: Тут 45 калибр использовался smile.gif

Не показатель. Зависит от пистолета и типа пули. Навылет может пройти, но не обязательно. Особенно с полицейскими экспансивными патронами. Хотя если стрелял не полицейский, и из какого-нибудь Star PD, который кушает только старые FMJ патронны, то да - навылет реально.
AgCooper
21 октября 2010, 19:17

3BEPb написал: Зависит от пистолета

Вот ствол.
3BEPb
21 октября 2010, 20:25

AgCooper написал:
Вот ствол.

Скорее это все таки S&W .44 магнум. Новый кольт в калибре .45 ACP (единственный, вроде, кто выглядит похоже) - ствол достаточно редкий, специфичный и для убивания зомби при прочих равных уступает .44 по многим параметрам (начиная от убойной силы, заканчивая скоростью перезарядки из-за того, что у гильзы пистолетного .45 отсутствуют фланцы, за которые экстарактор их вытягивает из барабана, поэтому то что не выскочило сразу - надо пускай и несложно, но выковыривать - а скорость перезарядки один из ключевых факторов у ментов), и это кажется не он.

На 100% я не поручусь, что это не .45, но с учетом упомянутого выше и пользуясь бритвой Оккама я все таки с предположу, что у Теннессийского мента (или где он там обитает) все таки с огромной вероятностью будет .44 магнум. Он таки да, вынесет все мозги, а походу еще и двигатель машины, стоящей сзади smile.gif
Потерянный Тапок
21 октября 2010, 23:03

Plumber написал:  НО, повествование, почему-то, продолжается. Непонятно....

Ему ещё Колено на ноль поделить надо. Не зря же персонажа вводили в ЗМ.
Потерянный Тапок
21 октября 2010, 23:03

AgCooper написал: Неделя еще... утонет.
Ближе к дате открою.

Всё равно быстро утонет. Там всего 6 серий в сезоне.
Magvamp
22 октября 2010, 08:31

Plumber написал: наконец-то доехал! НО, повествование, почему-то, продолжается. Непонятно....

Честно говоря, сильно разочаровался, до Беларуси нормально все шло, а там связь с реальностью начисто пропала - одноклассники да друзья детства посыпались, как из рога изобилия, и все с семьями как на подбор, как будто больше 99% населения не вымерло.
Вон, на примере Мюйдена хорошо было показано - посреди хаоса благополучный европейский городок, но все жители - кто откуда спаслись поодиночке и в одном месте собрались и устроились. Все в бухле горе по потерянным близким топят вечерами.

Потерянный Тапок написал: Ему ещё Колено на ноль поделить надо. Не зря же персонажа вводили в ЗМ.

Ага. И идею с дутыми колесами через Крамского реализовать не довелось, теперь на нового героя переклал.
Plumber
22 октября 2010, 12:13

Magvamp написал:
Честно говоря, сильно разочаровался, до Беларуси нормально все шло, а там связь с реальностью начисто пропала - одноклассники да друзья детства посыпались, как из рога изобилия, и все с семьями как на подбор, как будто больше 99% населения не вымерло.
Вон, на примере Мюйдена хорошо было показано - посреди хаоса благополучный европейский городок, но все жители - кто откуда спаслись поодиночке и в одном месте собрались и устроились. Все в бухле горе по потерянным близким топят вечерами.

Все живы-здоровы-счастливы, "ведут бизнес", зомби, вообще, на глаза не показываются - автор забыл о чем роман пишет?
Данни
22 октября 2010, 13:14

Plumber написал:
Все живы-здоровы-счастливы, "ведут бизнес", зомби, вообще, на глаза не показываются - автор забыл о чем роман пишет?

Мне в обоих циклах нравились первые главы, когда Большой Писец только начинался...там чувствовался дух зомби-фильмов-паника, выживание, поедание...потом как-то всё сместилось в сторону боевитого боевика frown.gif
Magvamp
22 октября 2010, 20:04

Magvamp написал: И идею с дутыми колесами через Крамского реализовать не довелось, теперь на нового героя переклал.

А спинофф-то с оригиналом объединился. tongue.gif
LeAnOr
22 октября 2010, 20:15

Magvamp написал: А спинофф-то с оригиналом объединился. 

Ну не зря тут кто-то об этом мечтал! wink.gif
3d.gif
Azog
23 октября 2010, 12:20
Ну а чего вы хотели - трындец то прошел, выжившие - живут smile.gif
3BEPb
25 октября 2010, 17:43

AgCooper написал:
Вот ствол.

Ок, проверил на IMFBD. Как я и подозревал - это не .45. Это кольт питон в калибре .357 магнум.

user posted image

Прекрасное оружие и прекрасный патрон для навернякового сквозного в башку (если стрелять из него .357 боеприпасами, а не .38 special, хотя у последних тоже отнюдь ненулевая вероятность сквозняка).
3BEPb
27 октября 2010, 22:45
Дебилы! Дебилы! Дебилы! wall.gif

Смотрю сейчас первую серию The Walking Dead. Неужели не могли дать ее посмотреть предварительно человеку, хоть мало-мальски разбирающемуся в оружии? Мало того, что ГГ говорит коллеге-менту (держащему в руке Глок 17) снять этот глок с предохранителя, так коллега еще это и делает вид, что таки снимает, проведя пальцем по ровному затвору в том месте, где у многих пистолетов (кроме глока) стоит этот требуемый переключатель... (собственно, это как раз момент с фотографии постом выше - с предохранителя глок снимает стоящий доходяга с усиками).

Дебилы! wall.gif
Azog
28 октября 2010, 22:31
О, и на торрентах есть с сабами. Сейчас посмотрииииим.
Azog
29 октября 2010, 00:07
Клёво, мне очень понравилось.
IW-GDK
29 октября 2010, 01:11

Альберт написал:
Я уже хочу.
Как кто увидит в продаже или в сети, дайте знать!

"Зомби в СССР" уже в продаже.
3BEPb
29 октября 2010, 03:38

Azog написал: Клёво, мне очень понравилось.

Мне тоже. Обязательно пересмотрю в день премьеры - интересно, будут ли отличия? smile.gif
IW-GDK
29 октября 2010, 10:53

Azog написал: Клёво, мне очень понравилось.

Тоже глянул. Достойно.

Тапки с ушами с самого начала задали хороший тон.
Да и проход по больничке тоже хорош. Сразу все герою становится ясно - труп, дыры от пуль, кровь на стенах.
Azog
29 октября 2010, 11:24

IW-GDK написал: Сразу все герою становится ясно - труп, дыры от пуль, кровь на стенах.

Ничего ему не ясно толком - он истерику негру закатил - ты убил человека! smile.gif

IW-GDK
29 октября 2010, 12:11

Azog написал: Ничего ему не ясно толком - он истерику негру закатил - ты убил человека!  smile.gif

Ну про зомби да он сразу не подумал. Да и кто бы первым делом про них вспомнил? А то что армагедец пришел думаю осознал.
Azog
29 октября 2010, 12:22

IW-GDK написал: А то что армагедец пришел думаю осознал.

Да он все проснуться хотел - пока лопатой не получил. Скорее думал что бредит.
Потерянный Тапок
29 октября 2010, 14:27
В комиксе истерики на каждой странице. Надеюсь, их все не будут на экран тащить.
3BEPb
29 октября 2010, 17:41

IW-GDK написал:
Ну про зомби да он сразу не подумал. Да и кто бы первым делом про них вспомнил?

Ээээ.... я?
Nami
29 октября 2010, 19:18
Прям, ждалым ждала этот сериал с мурашками! smile4.gif

IW-GDK написал: Да и кто бы первым делом про них вспомнил?

3BEPb написал: Ээээ.... я?

3d.gif

ГГ явно усомнился в целостности своей крыши. 3d.gif Я на его месте тоже мечтала бы о том, как добрые санитары снимают меня с дерева и рассказывают, что Всё Это плод моего больного воображения. 3d.gif
Данни
30 октября 2010, 01:03
ИМХО - проход ГГ где-то было похоже на 28 дней...впрочем, жду локализации с огромным интересом... был хороший проект Тупик...затем был объявлен Lifeless (Нежить)...так что, ждем-с...
Azog
30 октября 2010, 01:34
Меня вот очень сильно зацепил момент

Спойлер!
когда ГГ идет по парку за хозяйкой велосипеда, а негр жену выцеливает

Аж до мурашек почему то.
3BEPb
30 октября 2010, 01:41

Azog написал: Меня вот очень сильно зацепил момент

Спойлер!
когда ГГ идет по парку за хозяйкой велосипеда, а негр жену выцеливает

Аж до мурашек почему то.

Да, есть такое.
IW-GDK
30 октября 2010, 11:01

Данни написал: был объявлен Lifeless
Его в нете вроде кажут.
3BEPb
31 октября 2010, 05:51

Данни написал: Lifeless (Нежить)...

Ой какой элегантный и точный перевод. Зач0т! up.gif
Альберт
31 октября 2010, 18:27

IW-GDK написал:
"Зомби в СССР" уже в продаже.

Вот спасибо.
Завтра зайду в книжный.
Azog
2 ноября 2010, 00:31
Кубик в кубе и лепра жахнули перевод, есть на рутракере
IW-GDK
2 ноября 2010, 15:48
Сообщество / Community в хелловинской серии (s2e6) наводнилось зомбоками. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»