Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ласковая поступь живых мертвецов.
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Потерянный Тапок
21 января 2011, 13:24
Третья часть "Я еду домой" завершена. Пока что на самиздате можно прочитать целиком.
LeAnOr
22 января 2011, 02:36

IW-GDK написал: Неа. Но сейчас, кстати, скачал их пересмотреть.

Я на каникулах пересмотрела. 28 недель мне больше нра. smile.gif
Но оба фильма меня не шибко впечатляют.. Неплохо, но не ах!
Savl
22 января 2011, 05:33

IW-GDK написал: Еще один русский проект:

Ролик не идёт почему-то там. А плакатик заинтересовал. Вкратце, о сюжете есть информация?

Сегодня досмотрел 6-й эпизод Ходячих мертвецов. Или, как я услышал в одном жутком переводе в инете, "Мертвоходов" smile.gif)))
То, что увидел - очень понравилось. Атмосфера.... то сё...

Спойлер!
Момент, когда главгерой вышел из комы и пошёл в недоумении по коридорам больницы - вообще супер в плане ощущений!
Это надо смотреть в полной тишине и в темноте.

Сильное ощущение возникает при просмотре, что это имеет отношение к создателям LOST.

И ещё, моё личное мнение, после той Америки и тех людей, стилей поведения и так далее, какими их изобразил Круз у себя в книге, здесь герои кажутся чутка тупыми. Так и хочется посоветовать, рекомендацию дать и направить в правильную сторону. smile.gif

забыл... вопрос ... А продолжение когда будет? smile.gif
Magvamp
22 января 2011, 09:00

Savl написал: здесь герои кажутся чутка тупыми.

Я бы сказал, сценаристы сериала кажутся не чутка тупыми. Из всего сезона первые две и начало третьей серии были реально крутыми, а потом все перешло в вялотекущую шизофрению сюжета и полное разочарование зрителей. В телеподфоруме есть тема по сериалу, там инфу найдешь когда продолжение и то да сё.
IW-GDK
22 января 2011, 10:00

LeAnOr написала:
28 недель мне больше нра. smile.gif
Но оба фильма меня не шибко впечатляют..

beer.gif
IW-GDK
22 января 2011, 10:01

Savl написал:
Вкратце, о сюжете есть информация?

Население Земли поражено неизвестным вирусом. Инфицированные превращаются в одержимых яростью мутантов-людоедов. Спустя год после начала пандемии остаются немногие разрозненные группы выживших. В одну из вылазок за медикаментами и продовольствием члены маленькой группы встречают странную пару — доктор и маленькая девочка. Они безоружны и непонятно, как им удалось выжить.
Savl написал:
А плакатик заинтересовал.

А плакатик сперли:
Savl
22 января 2011, 13:16

Magvamp написал: Я бы сказал, сценаристы сериала кажутся не чутка тупыми. Из всего сезона первые две и начало третьей серии были реально крутыми, а потом все перешло в вялотекущую шизофрению сюжета и полное разочарование зрителей.

Ну сценаристам, конечно, да - хочется посоветовать почитать соответствующую литературу и посмотреть соответствующее кино. Но мне всё равно понравились не только первые 2 с половиной серии. 5 и 6 снизили интерес, конечно. Но до этого было нормально всё.
AgCooper
23 января 2011, 23:30
.
IW-GDK
24 января 2011, 12:19
Знаменитые и просто любимые актеры сыгравшие в свое время зомбей:

Билл Мюррэй (Добро пожаловать в Zомбилэнд)
Билли Коннолли (Фидо) Фидо
Квентин Тарантино (Планета страха)
Ник Фрост (Зомби по имени Шон)
Саймон Пегг (Земля мертвецов)
Стюарт Девени (Живая мертвечина) Святой отец
Том Савини (Земля мертвецов)
Тони Тодд (Ночь живых мертвецов)
Шерман Ховард (День мертвецов) Боб
Эдгар Райт (Земля мертвецов)
AgCooper
25 января 2011, 21:27
biggrin.gif
Befany
25 января 2011, 23:38

IW-GDK написал: Мой топ-20 любимых зомбимуви:
Репортаж из преисподней / [Rec] 2 (2009, Жауме Балагуэро)
[Рассвет мертвецов / Dawn of the Dead (2004, Зак Снайдер)
Обитель зла / Resident Evil (2002, Пол У. С. Андерсон)
Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы / Army of Darkness (1992, Сэм Рэйми)
[Ночь живых мертвецов / Night of the Living Dead (1990, Том Савини)

beer.gif
Вот восторгов по поводу "Зомбилэнда" и "Колина" разделить не могу, к сожалению. "Планета страха" у меня как-то отдельно идёт. И не понимаю, как может не нравиться "28 дней спустя" (один из моих любимейших фильмов). Кстати, продолжение у него тоже вполне достойное.
"Стаю" не видела, спасибо за напоминание, давно собираюсь посмотреть.
Тут пыталась смотреть "Выживание мертвецов". Жалкое, душераздирающее зрелище frown.gif
IW-GDK
26 января 2011, 01:21

Befany написала:
не понимаю, как может не нравиться "28 дней спустя" (один из моих любимейших фильмов)

Плюсы картины - бегущие "зомби", которые выглядят опаснее классических неповоротливых, пустые супермаркет и улицы, заваленные мусором (только где машины? правильные улицы - в Ракун Cити), кадры на крыше, заставленной банками для дождевой воды. Неплохое музыкальное сопровождение (в частности Ave Maria) от Джона Мерфи работавшего и с Гаем Ричи. Минусы - отвратная съемка "трясущейся камерой", атмосфера боевика, отсутствие актерской игры как таковой, крайне не обаятельные персонажи, в том числе и главный герой в исполнении Киллиана Мерфи (молишься весь фильм Ктулху с Дагоном чтоб его особо циничным образом сожрали). Продолжение получше, но идиотизм в поведении и поступках персонажей тоже напрягает.
Альберт
26 января 2011, 13:05

AgCooper написал: biggrin.gif

Прикольно! 3d.gif
Befany
26 января 2011, 18:11

IW-GDK написал:
кадры на крыше, заставленной банками для дождевой воды.

А "закупка" в супермаркете? А приход ГГ в дом родителей (каждый раз при просмотре вышибает слезу)? А как герои пришли в квартиру Брендана Глисона (-Это надо отметить. Где у нас стаканы? -Второй ящик слева. -А где у нас хорошие стаканы? -Третий ящик справа). А "проезд" по подземке? От рассказа Марка про то, как он в толпе выпустил руку сестры вообще продирает мороз по коже.
У меня первые две трети фильма вызывают практически постоянный восторг - всё вместе и каждая сцена в отдельности - атаки зомби перемежающиеся со сценами надрывной грусти и человеческого одиночества. Вот концовка с этими выжившими солдатами мне не слишком нравится, честно говоря.

IW-GDK написал: крайне не обаятельные персонажи, в том числе и главный герой в исполнении Киллиана Мерфи 

Забавно, а я именно после этого фильма Киллиана Мёрфи и полюбила (до того раздражал до ужаса). Брендана Глисона уже отметила. Девочка - его дочка - тоже очень милая. Ну, девушка разве что достаточно "никакая".
Magvamp
26 января 2011, 23:00

Почти полный ППКС, только мне и финт ушами с солдатами понравился (разве что наряжание жертв в платье абсолютно ненужный идиотизм), такой традиционный ДенниБойловский - совы не то, что они кажутся. В дальнейших фильмах он это утратил совсем в погоне за кинопризами.

Брендана Глисона уже отметила.

Его первое появление в каске со щитом и последнее на блокпосту мне просто душу вывернули. Человечище.

Девочка - его дочка - тоже очень милая.

- А что, я таблеточки выпила, мне теперь так прикольно!! biggrin.gif

Ну, девушка разве что достаточно "никакая".

Это да, я ее бы и не вспомнил, если бы ее не заявили на претендентку Сюзанны в "Стрелке". Когда смотрел, думал что Мерфи за такой мог только на безрыбье гоняться, а не по любви. biggrin.gif
Magvamp
26 января 2011, 23:11

Потерянный Тапок написал: Третья часть "Я еду домой" завершена. Пока что на самиздате можно прочитать целиком.

Прочитал, разочарование осталось. Окончание написано ради того, чтобы наконец-то добить книгу и все. Российские приключения после Кронштадта скучны до невероятия, в отличие от заморских и европейских скитаний. Единственное, что реально порадовало - это пересечение с Доком, в отличие от унылого камео Крамцова. Почему-то сразу захотелось перечитать "Ночную смену" (с год назад читал лоскутами с Самиздата, шла очень тяжело, натужно прям), взял нормальный вариант и сейчас оторваться не могу - гигантская разница.
Befany
26 января 2011, 23:30

Magvamp написал:
Его первое появление в каске со щитом и последнее на блокпосту мне просто душу вывернули. Человечище.

А как он бухло ГГ помогал выбирать smile.gif И с яблоками smile.gif
И, блин, так глупо, просто по-идиотски погиб frown.gif Первый раз смотрела уревелась просто вся, потом долго отходила, и вот сколько раз пересматриваю, а на этой сцене стараюсь выйти из комнаты.

Magvamp написал:
Это да, я ее бы и не вспомнил, если бы ее не заявили на претендентку Сюзанны в "Стрелке". Когда смотрел, думал что Мерфи за такой мог только на безрыбье гоняться, а не по любви.  biggrin.gif

А, дак это она? Я даже не узнала её по фотке. Так вроде симпатичная. Больше ничего конкретного сказать не могу smile.gif
IW-GDK
26 января 2011, 23:38

Befany написала:
я именно после этого фильма Киллиана Мёрфи и полюбила (до того раздражал до ужаса)

Он меня не раздражал лишь у Нолана, но тот исхитрился в каждом фильме его с мешком на голове снимать - а это многое меняет. biggrin.gif
Sergeant
27 января 2011, 01:21

Befany написала: Вот концовка с этими выжившими солдатами мне не слишком нравится, честно говоря.

Странно, а я всегда думал, что основная идея фильма раскрывается именно там. Да и вообще всегда считал "28 дней" одним из немногих зомби-фильмов хоть с какой-то идеей smile.gif
Befany
27 января 2011, 14:40

Sergeant написал:
Странно, а я всегда думал, что основная идея фильма раскрывается именно там. Да и вообще всегда считал "28 дней" одним из немногих зомби-фильмов хоть с какой-то идеей smile.gif

Я понимаю, что это и есть главная идея и там всё и раскрывается... Значит, месседж меня не достиг smile.gif Не нравится. Во-1, я не верю в такую степень деградации людей за такой сравнительно короткий промежуток времени. Во-2, я не верю, что предел мечтания группы мужчин, сидящих на осаждённом зомби пятачке территории - живая женщина, причём обязательно в юбке. Вот как-то так.
fergus
27 января 2011, 20:03
Фильмы о зомби за последние 10 лет прошли как-то мимо меня, восторги относительно "28 дней спустя", "Рассвет мертвецов", "Зомбилэнд" не получается разделить, другие пока не видел.
Sergeant
27 января 2011, 21:01

Befany написала: Во-1, я не верю в такую степень деградации людей за такой
сравнительно короткий промежуток времени.

Дык там же вообще-то продвигается идея, что люди ничуть не изменились. И с приходом зомби тоже ничего не изменилось wink.gif
Befany
27 января 2011, 21:09

Sergeant написал:
Дык там же вообще-то продвигается идея, что люди ничуть не изменились. И с приходом зомби тоже ничего не изменилось wink.gif

А, да? Получается, я совсем не в теме (ушла посыпать голову пеплом) smile.gif
Потерянный Тапок
28 января 2011, 03:28

Magvamp написал:  Почему-то сразу захотелось перечитать "Ночную смену" (с год назад читал лоскутами с Самиздата,
шла очень тяжело, натужно прям), взял нормальный вариант и сейчас оторваться не могу - гигантская разница.

ИМХО, случай, когда фанфик лучше оригинала. Кстати, Док сейчас продолжение пишет - "Мы из Кронштадта, подотдел очистки коммунхоза".
Azog
28 января 2011, 14:27

Потерянный Тапок написал: ИМХО, случай, когда фанфик лучше оригинала. Кстати, Док сейчас продолжение пишет - "Мы из Кронштадта, подотдел очистки коммунхоза".

В печать он уже вышел? "Ночная смена"?

А по поводу концовки - имхо Круз устал и дописывал лишь бы дописать. О чем он не раз уже сам говорил
Потерянный Тапок
28 января 2011, 15:33

Azog написал: В печать он уже вышел? "Ночная смена"?

Со дня на день. Пока вышла "Наши все дома!" Макса Петрова.
По "смене" только данные пока есть:
Берг Н.
Ночная смена. Крепость живых: Фантастический роман / Рис. на переплете О.Бабкина — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2011. — 444 с.:ил. — (Эпоха Мертвых).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 8 000 экз.
ISBN 978-5-9922-0738-5
AgCooper
28 января 2011, 21:04
Ролик нового зомбятника "Убить заново"!

Потерянный Тапок написал: Ночная смена. Крепость живых:

Уже выложили.
Потерянный Тапок
28 января 2011, 21:32

AgCooper написал: Уже выложили.

Там

2441K

Это размер черновика с самиздата.

На самом самиздате есть "Крепость живых" и "Лагерь живых", в том виде, в котором автор послал текст в издательство по 800Кб с копейками.
AgCooper
28 января 2011, 21:36

Потерянный Тапок написал: есть "Крепость живых" и "Лагерь живых"

А ссылку можно?
Потерянный Тапок
28 января 2011, 23:31

AgCooper написал: А ссылку можно?

Крепость живых: http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/night_shift_proda.shtml
Лагерь живых: http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/kkruz_anight_shiftend.shtml
По мне так разницы никакой по сравнению с черновиком.
AgCooper
29 января 2011, 10:56

Потерянный Тапок написал: Крепость живых: http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/night_shift_proda.shtml
Лагерь живых: http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/kkruz_anight_shiftend.shtml

Спасибо.

Ролик российской "Панацеи"
Судя по всему ОЧЕНЬ низкобюджетное кино, снятое силами энтузиастов.
IW-GDK
29 января 2011, 17:58
С мест сообщают:

В американском штате Юта экстренно закрыли полигон Дагуэй (Dugway), предназначенный для испытаний биологического и химического оружия. Об этом в четверг, 27 января, сообщает газета The Salt Lake Tribune, которая ссылается на пресс-секретаря базы.
Согласно приказу военных, покидать полигон или проходить на его территорию запрещено. Что стало причиной закрытия, не уточняется. Сроки восстановления работы базы также неизвестны. В беседе с Associated Press представитель военных заявил, что персонал полигона делает все возможное для устранения чрезвычайной ситуации в ближайшее время. Согласно сообщениям военных, никто из находящихся на полигоне людей не пострадал. По сведениям The Salt Lake Tribune, в момент закрытия на базе было 1200-1400 человек. База Dugway расположена в 140 километрах к юго-западу от Солт-Лейк-Сити.

Кажись началось. В радостном нетерпении.
Зомби на Комби
29 января 2011, 20:47
A "Walking Dead" нормальный такой фильмец. Мэрл - мужык! Клешню себе оттяпал и в бой пошёл. Интересно, что там будет дальше.
Мелодраматическая салопня не делает фильм хуже, наоборот, всё гораздо реальней воспринимается.
"Я смог сбежать только потому, что мёртвые были заняты - они ели моих родных." Бр-рр... Ужас.
"Они скоро придут сюда - в городе кончается еда." Под едой, само собой, подразумеваются не бобовые консервы из супермаркетов, а обыденное питание "ходячих" - диета # 1. Ничего особенного. smile.gif
Тем не меннее Ужос-Ужос. Выпью-ка я валерьяночки.
Nami
30 января 2011, 12:01

IW-GDK написал: Кажись началось

А-а-а!! Где моя монтировка?

Думаете, спички, соль и прочее - пора? biggrin.gif
IW-GDK
30 января 2011, 12:53

Nami написала:
соль и прочее - пора? biggrin.gif

Думаем, да, свежеотрезанные бошки лучше в ней будет хранить. kos.gif
Plumber
31 января 2011, 13:12

Magvamp написал:
Прочитал, разочарование осталось. Окончание написано ради того, чтобы наконец-то добить книгу и все. Российские приключения после Кронштадта скучны до невероятия, в отличие от заморских и европейских скитаний. Единственное, что реально порадовало - это пересечение с Доком, в отличие от унылого камео Крамцова. Почему-то сразу захотелось перечитать "Ночную смену" (с год назад читал лоскутами с Самиздата, шла очень тяжело, натужно прям), взял нормальный вариант и сейчас оторваться не могу - гигантская разница.

Уже приводили в треде "Постапокалиптика, но не удержался:

На флибусте мини-рецензия товарища almoy к Крузовской "Эпохе мертвых".

"Книга представляет из себя пересказ фильма Резидент Ивел, написанный профессиональным бухгалтером. В роли Милы Йовович выведен прапорщик материально технического снабжения. Все содержание книги- это операции по добыче товара( закупка, кража, получение на складе и т.п.), затем обмен товара на другой товар и затем сдача полученного на склад. Высочайший апофеоз всего- это заполнение товаро-транспортных накладных. Написано все живым языком, с хорошим знанием дела и любовью к профессии. Я честно прочитал два тома, ожидая, когда же ГГ наконец полностью затоварится всем нужным и начнется действие. Действие так и не началось.
Наверное прекрасное пособие для изучающих бухгалтерский учет и материально-техническое снабжение. Для всех остальных УГ. Жалко времени"

К сожалению, по "Ночной смене" можно сказать тоже самое.
Magvamp
31 января 2011, 23:02

Plumber написал: На флибусте мини-рецензия товарища almoy к Крузовской "Эпохе мертвых".

У меня претензии только к тяпляпному окончанию "Я еду домой!", весьма приличной книги, что касается "Эпохи мертвых", то по прежнему ее считаю одним из лучших представителей современного отечественного ПА жанра, хотя я ни бухучет ни МТС не изучаю ни разу, так что товарищу almoy надо бы отучиться за других говорить.
Кроме того, книга появилась в сети очень вовремя, т.к. в то время в отечественной фантастике к зомби толком не приступали, зарубежное кино этого жанра вдарилось в две крайности - либо смехоржачные британские малобюджетные комедьки, либо обсасывание темы "зомби тоже люди", этим отчасти можно объяснить спрос на отечественный незамутненный зомби-экшен.
Зато вдруг сейчас на интернет-библиотеках в комментах к разным зомби-книгам обязательно находятся хаятели Круза, поминающие его по поводу и без повода (икотой уморить хотят, наверное).
Savl
1 февраля 2011, 14:25

AgCooper написал: Ролик нового зомбятника "Убить заново"!

Мне кажется или это низкобюджетный трешак, судя по всему? smile.gif
AgCooper
1 февраля 2011, 14:44

Savl написал: низкобюджетный трешак, судя по всему?

Пока не выйдет, определить невозможно smile.gif
AgCooper
3 февраля 2011, 20:20
3d.gif
povorot
5 февраля 2011, 02:26

MagvampЗато вдруг сейчас на интернет-библиотеках в комментах к разным зомби-книгам обязательно находятся хаятели Круза, поминающие его по поводу и без повода (икотой уморить хотят, наверное).

Ну ты же понимаешь, на самом дне свой души, что это не литература? smile4.gif
Мягко говоря так, графоманская поделка для фанатов, читать сие не возможно. Честно пытался. 3d.gif
Данни
5 февраля 2011, 02:49

povorot написал:
Ну ты же понимаешь, на самом дне свой души, что это не литература? smile4.gif
Мягко говоря так, графоманская поделка для фанатов, читать сие не возможно. Честно пытался. 3d.gif

Дык, других нет! А советы профессора Преображенского не помогают! 3d.gif
AgCooper
5 февраля 2011, 12:21
Американо-прибалтийская "Война мертвых"

РОЛИК

Azog
6 февраля 2011, 13:59
povorot
6 февраля 2011, 19:35

Каша какая-то, музыку везде натыкать, видео отовсюду заныкать и все?
Незачет. smile4.gif
3BEPb
7 февраля 2011, 05:32

AgCooper написал: Американо-прибалтийская "Война мертвых"

Радует то, что у финнов явно финнские рожи. Верю.

Хотя мне показалось что в роли KP31 сыграл какой-то ППШ. Да и наличие у финнов MP38/40 в 40 году вызывает некоторые сомнения.
IW-GDK
7 февраля 2011, 22:32
Добил Зомби в СССР. Из 12-ти историй не понравились лишь два рассказа (авторства А. Бачило и Т.Алиев&М.Магомадов) - из-за слива финалов. В остальном же - красота. Пусть под обложку попали и 3 соседних с зомбями вида - призраки, вампиры и колдунства (каждого по рассказу), и некоторые лишь со второго раза получилось опробовать (но как оказалось - не зря).
Данни
8 февраля 2011, 13:46

IW-GDK написал: Добил Зомби в СССР. Из 12-ти историй не понравились лишь два рассказа (авторства А. Бачило и Т.Алиев&М.Магомадов) - из-за слива финалов. В остальном же - красота. Пусть под обложку попали и 3 соседних с зомбями вида - призраки, вампиры и колдунства (каждого по рассказу), и некоторые лишь со второго раза получилось опробовать (но как оказалось - не зря).

beer.gif
IW-GDK
9 февраля 2011, 00:40

Данни написал:
beer.gif

- А сладить с ними можно. Вон, в цирке тигров ручных показывают и других зверей. А тут как бы люди, хоть и покойнички. Видели, как Порфирий правнучку шугается? Вымуштровала! У нее и муж вот так же по струнке ходил. Сбежал потом в город, правда. Живого-то мужика на цепь не посадишь. - Он хихикнул.
- А они все вот так же на цепи? - спросил Иван.
- Зачем? Нет, конечно. Кто-то в клети живет, а кого даже в избе держат. Женя, к примеру, смирный, безобидный. Лежит себе на печке, кашку кушает и сухари сосет. Потом на месяц уснет - и будто нет его до следующего раза. А Серафима в горнице барствует. Много ли ей надо? В неделю мясца кинул - и ладно. А у нее, между тем, пенсия аж сорок рублей. Нешто в землю такой достаток закапывать?..

wink.gif
AgCooper
13 февраля 2011, 12:26
Оффтоп wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»