Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ласковая поступь живых мертвецов.
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Azog
23 октября 2011, 11:28
Штамм "Зомби"

Штамм "Зомби"Джордж А. Ромеро ("Ночь живых мертвецов", "Рассвет мертвецов", "День мертвецов") намерен срежиссировать новый фильм о зомби. Необычность его желания может поспорить только с уникальным подходом — Ромеро экранизирует чужих мертвецов.

Книга Стивена Шлозмана The Zombie Autopsies: Secret Notebooks from the Apocalypse рассказывает историю доктора Стэнли Блума, заражённого, как и две трети человечества, вирусом ANSD, который рано или поздно превратит его в пожирающего плоть живых зомби. Он отправляется на подконтрольный ООН остров Бассас да Индиа, где буквально разбирают реанимированные трупы по частям, чтобы докопаться до причины вируса и найти лекарство.

Сам Ромеро воспринимает первоисточник как "Штамм «Андромеда»" — очень медицински корректное произведение.
sense offender
23 октября 2011, 11:32

Azog написал: Штамм "Зомби"

...Сам Ромеро воспринимает первоисточник как "Штамм «Андромеда»" — очень медицински корректное произведение.

Ура. smile4.gif
Чую я, здесь уши Ричарда Мэтсона растут отовсюду. smile.gif
user posted image
Berry
24 октября 2011, 03:47

Savl написал: Какая интересная книженция продаётся на Амазоне

"Полная история зомби-кино"

Ух ты, интересно как.
Ткнулась на Озон, а там только такая. smile.gif
sense offender
24 октября 2011, 20:28
Насколько хорош был Дед сед, настолько плох Волькин дед. biggrin.gif
Savl
26 октября 2011, 07:29

Berry написала: Ух ты, интересно как.
Ткнулась на Озон, а там только такая.

О! тоже прикольно smile.gif типа пособие для чайников? smile.gif

Посмотрел второй эпизод WD - нормально, только немного подбешивает, что

Спойлер!
такая толпень зомбарей собралась по хер знает какой причине возле школы, видите ли... с какого перепуга!?... А в 8 километрах от этого "чуда" стоит посреди лесов и полей ферма - такая белая и пушистая.... И вокруууууууууууууг......... НИ-КО-ГО! .... офигенная логика сценаристов....

а ещё кто-нибудь может сказать - Когда, по вашему мнению, происходят события в сериале? Я имею ввиду, сколько ГГ в коме лежал то после начала эпидемии? Вроде бы месяц, как минимум.

Спойлер!
Вокруг фермы газоны уж больно коротко стриженые, свежо.... что удивляет, если прошёл хотя бы месяц с начала эпидемии.... Кому прийдёт в голову стричь газоны? Хотя бы потому, что шум привлечёт всех трупоходов в округе.
sense offender
26 октября 2011, 10:03
Нарисовала по случаю)
user posted image
user posted image
onakita
26 октября 2011, 10:22

sense offender написала: Нарисовала по случаю)

Шикарно получилось.
Первая особенно нравится!
sense offender
26 октября 2011, 10:23

onakita написала:
Шикарно получилось.
Первая особенно нравится!

Спасибо. smile.gif
onakita
26 октября 2011, 10:26

sense offender написала: Спасибо.

А можно первую по крупнее, чтобы на десктоп поставить?
sense offender
26 октября 2011, 10:34

onakita написала:
А можно первую по крупнее, чтобы на десктоп поставить?

Кинь мыло, если захочешь - скину оригинал. smile.gif Но я её не большой рисовала. smile.gif
onakita
26 октября 2011, 10:41

sense offender написала: Кинь мыло, если захочешь - скину оригинал.  Но я её не большой рисовала.

Кинула. wink.gif
sense offender
26 октября 2011, 10:58

onakita написала:
Кинула. wink.gif

Отправила. smile.gif
onakita
26 октября 2011, 11:05

sense offender написала:

Спасибо!
sense offender
26 октября 2011, 11:20

onakita написала:
Спасибо!

Пожалуйста. smile4.gif Весело biggrin.gif
sense offender
26 октября 2011, 13:38
Вот ещё до кучи, Рокки:
user posted image
Plumber
27 октября 2011, 10:56

IW-GDK

Мертвые / The Dead (2010)

Круть. Бравый товарисч авиа-инженер как со страниц написанных Крузом сошел, расчетлив, упорен и несгибаем. Снято отлично, кадры некоторые визуально очень хороши, пустыня, песок и палящее солнце. Медленные зомби и поход в целях выживания по африканскому континенту. Где-то в середине кино немного сбивает обороты и эдак провисает, но потом все же исправляется. Посмотреть считаю стоит, достойный и своеобразный образец жанра.

Понравилось! Негры очень хорошо выглядели: как зомби - зловеще и неотвратимо, как солдаты - грозно и внушительно.
Посмотрел список исполнителей:

Ховард Дж. Форд (1-й режиссер) - исполнил также роль выжившего при крушении самолета - мужик со сломанной ногой на побережье, ставший завтраком для зомби.
Джонатан Форд (2-й режиссер) - еще один из выживших - с дробовиком.
Аманда Форд - пассажир самолета (родственница?)
Пассажиров самолета в форме именуют "наемники" - ЧОП?
Среди местных актеров встречаются "пачки" (имен по 10) однофамильцев - представители одного племени?

Спойлер!
Кой-каке вопросы:
База Гендерсон, с которой связался ГГ по рации в крнце фильма - где находится? Поиск в гугле выдал базу Гендерсон-Филд на острове Гуадалканал (Соломоновы острова), но это было во времена Второй Мировой войны. На сколько реально хватает дальности радиостанции?
Самолет потерпел крушение на побережье (Гана) и Брайен вместе с Даниэлем отправились на север (в Буркина-Фасо) в глубь материка. На мой взгляд, удаляться от побережья не стоило - там хотя бы можно было попытаться найти лодку.
linyok
27 октября 2011, 11:42

Plumber написал: Среди местных актеров встречаются "пачки" (имен по 10) однофамильцев - представители одного племени?

Я так понимаю, бывшие кланы или что-то вроде того, приближающиеся к тому, чтобы называть их уже больше однофамильцами. В фильмах из самой киноактивной части чёрной Африки (исключая Нигерию, там не знаю) встречаются постоянные Сиссе, Траоре, Диарра, Сидибе и пр. По несколько штук. Надо учитывать и то, что, скорее всего, они вообще родственники, но концентрация всё равно высокая.
Так и здесь. Снимали в Буркина-Фасо и Гане. Скорее всего набрали целые группы, связанные близкими родственными узами.
AgCooper
27 октября 2011, 14:23
sense offender
27 октября 2011, 19:09
Зомби стишки-пирошки:

андрюша был прекрасным парнем
прекрасным парнем был олег
сейчас они вдвоем на кухне
с азартом пожирают мать (с)

AgCooper
27 октября 2011, 19:26
smile.gif
sense offender
27 октября 2011, 19:31

AgCooper написал: smile.gif

А вот ещё хэллуинский зомбо-жутик. smile.gif
user posted image
sense offender
27 октября 2011, 21:31
лучший зонбе-костюм. biggrin.gif

user posted image
AgCooper
28 октября 2011, 19:47
Зомби-пудель 3d.gif
AgCooper
28 октября 2011, 19:51
Чесалка!
Данни
29 октября 2011, 00:51

sense offender написала: Насколько хорош был Дед сед, настолько плох Волькин дед. biggrin.gif

ОФФ: Сразу вспомнилось - "Калом бур, а телом бел, господа" biggrin.gif
sense offender
29 октября 2011, 12:19

Данни написал:
ОФФ: Сразу вспомнилось - "Калом бур, а телом бел, господа" biggrin.gif

Примерно так, да. biggrin.gif
Savl
29 октября 2011, 14:34
Не знаю, постил тут кто или нет. Нашёл сайт ZombieWorldNews

Якобы реальные новости со всего мира, так или иначе связанные с зомби. Размах задумки впечатляет!

Пардон, по русски нету. Только инглиш.

sense offender
29 октября 2011, 15:39

Savl написал: Не знаю, постил тут кто или нет. Нашёл сайт ZombieWorldNews

Якобы реальные новости со всего мира, так или иначе связанные с зомби. Размах задумки впечатляет!

Пардон, по русски нету. Только инглиш.

О! Класснота какая! smile4.gif Спрасибо за ссылку.

Жители деревни обеспокоены вспышкой Некро-Мортозис.

tooth.gif

17и летний подросток из штата Айдахо, был арестован в пятницу по обвинению в незаконной продаже отрубленной головы своей матери, которая восстала из мёртвых.

Жесть. biggrin.gif
Уверена, некоторые почтут за чистую монету и растащат по новостным каналам. biggrin.gif
Savl
30 октября 2011, 01:38

sense offender написала:

Рад, что понравилось. Меня тоже радует. Сижу, почитываю разные статьи.

Новость из Европы - "Резкое похолодание в Европе помогло заморозить мертвяков" biggrin.gif

"Китай проводит исследования вируса некро-мортозис в военных целях"

sense offender
30 октября 2011, 01:46

Savl написал:
Рад, что понравилось. Меня тоже радует. Сижу, почитываю разные статьи.
...

Да, тоже почитываю. smile4.gif
Savl
31 октября 2011, 21:21
У нас вчера в центре города был небольшой зомби флэш-моб

user posted image

статья в газете

...."Что мы хотим? Мозги. Когда мы хотим? Сейчас!"

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
sense offender
31 октября 2011, 23:54

Savl написал: У нас вчера в центре города был небольшой зомби флэш-моб

Оооо! Крууто! smile4.gif

А этот так... Марвелл.
user posted image
Savl
1 ноября 2011, 12:00
О КАКАЯ КОНЦОВКА ТРЕТЬЕГО ЭПИЗОДА TWD!!!!!!!!! obm.gif
Паденко
1 ноября 2011, 12:01

Savl написал: О КАКАЯ КОНЦОВКА ТРЕТЬЕГО ЭПИЗОДА TWD!!!!!!!!!

Не спойлерить, плиз, хоть до четверга! pray.gif
Plumber
1 ноября 2011, 13:23

Savl написал: О КАКАЯ КОНЦОВКА ТРЕТЬЕГО ЭПИЗОДА TWD!!!!!!!!! obm.gif

Такая?:
В местности, кишащей зомби, останаваливается грузовик. Из кузова на землю деловито выкидывают связанных по рукам и ногам людей. На каждом из них бейджик "Сценарист WD". Грузовик уезжает, зомби замыкают кольцо вокруг "мумий", раздаются крики и чавканье. Занавес.
sense offender
1 ноября 2011, 15:23
А вот просто звёздные зомби.
user posted image
user posted image
user posted image
sense offender
1 ноября 2011, 15:23

Паденко написал:
Не спойлерить, плиз, хоть до четверга! pray.gif

Вы лучше в именной тред зайдите. smile.gif
Savl
1 ноября 2011, 21:18

Savl написал: У нас вчера в центре города был небольшой зомби флэш-моб

Вот ещё фото.

user posted image

Паденко написал: Не спойлерить, плиз, хоть до четверга!

Дык я ж и не спойлерю smile.gif

Скорее нагоняю интригу. smile.gif
Savl
1 ноября 2011, 21:19

sense offender написала: А вот просто звёздные зомби.

Чёт я не узнал ту, что посередине. confused.gif
sense offender
1 ноября 2011, 21:22

Savl написал:
Чёт я не узнал ту, что посередине.  confused.gif

Сара Джессика Паркер. smile.gif
sense offender
1 ноября 2011, 21:23

Savl написал:
Вот ещё фото.

Хотела бы я в таком флэшмобе поучаствовать. smile.gif
Savl
1 ноября 2011, 21:27

sense offender написала: Сара Джессика Паркер.

ЖУТЬ КАКАЯ! biggrin.gif
IW-GDK
1 ноября 2011, 21:44
По свежей серии "Долины смерти". Главный коп и броник - это пять! (и последующее его заявление "я люблю эту работу") 3d.gif Как впрочем и приход папы в детсад. smile4.gif
Savl
2 ноября 2011, 13:16
На сайте Лента.Ру - ссылка

Вклад зомби в экономику США оценили в шесть миллиардов долларов

Доходы американской «зомби-индустрии» оцениваются в 5,74 миллиарда долларов. Об этом сообщается в исследовании интернет-ресурса 24/7 Wall St.

Аналитики подсчитали, что на фильмы и видеоигры с участием зомби американцы потратили 5 миллиардов долларов. Из них пятая часть — доходы фильмов «Ночь живых мертвецов» и «Рассвет мертвецов» Джорджа Ромеро. Еще в полмиллиарда оцениваются доходы от продажи DVD-дисков с фильмами о зомби.

Второе место по доходности занимают костюмы для Хеллоуина — 500 миллионов долларов за четыре года. Около 150 миллионов долларов американцы потратили на книги, журналы и комиксы о «живых мертвецах». Еще почти в 100 миллионов долларов оцениваются доходы художников, музыкантов, интернет-сайтов, которые зарабатывают на популярности зомби.

Национальная федерация розничной торговли США ранее подсчитала, что только в ходе Хеллоуина в этом году американцы потратили более 6,86 миллиардов долларов. Оценка исследовательской компании IBISWorld немного ниже — 5,9 миллиарда долларов. Аналитики при своих подсчетах учитывали затраты на костюмы, сладости, декорации и сувениры.
IW-GDK
2 ноября 2011, 13:50
sense offender
3 ноября 2011, 08:11

Savl написал: На сайте Лента.Ру - ссылка
Вклад зомби в экономику США оценили в шесть миллиардов долларов

Если оставить только заголовок. Читается, как ежедневная новость. biggrin.gif
sense offender
5 ноября 2011, 18:51
А ничего не слышно про 3 фильм из "28"? smile.gif
AgCooper
5 ноября 2011, 19:09

Plumber написал: В местности, кишащей зомби, останаваливается грузовик. Из кузова на землю деловито выкидывают связанных по рукам и ногам людей. На каждом из них бейджик "Сценарист WD". Грузовик уезжает, зомби замыкают кольцо вокруг "мумий", раздаются крики и чавканье. Занавес.

Да, я бы на это посмотрел biggrin.gif
А финал предсказуемый до жути.
Savl
6 ноября 2011, 12:51
Нашёл тут анонс некоторых зомби фильмиков на ближайшее время. Отобрал те, которые хотел бы посмотреть:

1. "Cell" - по Стивену Кингу. Жду с нетерпением, читал книгу.

2. "Dead Season" ака Мёртвый Сезон - краткое описание - Эпидемия. Остров. Зомби. - Трейлер тут помнится AgCooper выкладывал. Но если кто не видел - ссылка

3. Deadworld ака Мёртвый Мир - по комиксам 80-х. Оригинально. Главный персонаж - мертвяк Протаг по кличке King Zombie. Разъезжает на Харлее и очень не любит людей. - Ради интереса вот картинка - обложка комикса

4. Зона 261 - Шведский зомбятник. Однако.... забавная концепция... трейлер

5. Другой мир - Израильский зомбипокалипсис. История последних 6 дней пятерых незнакомцев, таких разных, вынужденных держаться вместе.

6. Мировая Война Z - конечно же жду....

7. Зомби Против Роботов (2013) - одно название пока, но уже интригует 3d.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»