Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ласковая поступь живых мертвецов.
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
shono
30 сентября 2005, 19:07

Потерянный Тапок написал:
Расскажи, что вырезали в прокатной версии (под спойлеры).

При просмотре в глаза бросились следующие вырезки:
   Спойлер!
1)Когда медсестра выбежала из дома, она встретила соседа с пистолетом, он принял ее за мертвеца (она вся была в крови) и чуть не пристрелил, 2)Показали новорожденную мертвечиху и роды мамы-мертвеца без купюр- тошнотворное зрелище, хорошо что вырезали, 3)Кое-где добавили пустые разговоры и блуждания по моллу
Паденко
1 октября 2005, 01:55

shono написал: Смотрел много-много старых зомбяковских фильмов. На вскидку- Телемертвецы, Зомби-1,
2(Зомби на веревке от колокола) и 3(продолжение 1), Живые мертвецы, Зловещие мертвецы
1, 2 и 3, Море Зомби, Парад Зомби, Колодец мертвецов, Ночь живых мертвецов... Особо
напугали и сдвинули мою неокрепшую психику первые 4 картины. Они были Очень страшные.
Всегда без хэппиэнда.

beer.gif
Urler
1 октября 2005, 01:59

shono написал:
При просмотре в глаза бросились следующие вырезки:
   Спойлер!
1)Когда медсестра выбежала из дома, она встретила соседа с пистолетом, он принял ее за мертвеца (она вся была в крови) и чуть не пристрелил, 2)Показали новорожденную мертвечиху и роды мамы-мертвеца без купюр- тошнотворное зрелище, хорошо что вырезали, 3)Кое-где добавили пустые разговоры и блуждания по моллу

Это где такое вырезанное? Или что-то не так, или по Москве ходили все только одни режиссерские версии (я знаю, как минимум 5 различных пираток), в которых весь этот материал присутствовал как неотъемлемая часть замысла.
Urler
1 октября 2005, 02:04

shono написал: еще одну- где во время титров мелькают сюжеты, продолжающие фильм.
Оказалось, что на том острове тоже уже водятся зомби... А так много надежд вселяла маленькая яхта, уносящая медсестру к рассвету...

Ты чего-то путаешь, даже в широком прокате (кинозальном, я имею в веду) было продолжение после титров. Народу даже советовали не сбегать с сеанса сразу после начала титров. Скорее всего, ты сравниваешь обычную версию, а не режиссерскую, с обычными пиратскими обрезки (такое случается), потому что то, что ты описываешь есть везде.
shono
1 октября 2005, 08:12
Urler,
Вот значит как...
Просто в отечественных кинотеатрах особенность- вежливо выгоняют зрителя медленно нарастающим светом после начала титров, поэтому если ты останешься там и будешь ждать маленьких сюрпризов в конце(как корова в воротничке в "Я, снова я и Ирен", секс с пылесосом в "Очень страшное кино" или кладбище в "Контантине"), то на тебя будут смотреть как на барана какого-то. Типа фильм кончился, титры идут, зрители сваливают, а ты в экран уставился. Поэтому в к\т вставок не видел.

Я в самом начале знакомства с картиной вообще экранку смотрел- так вот там всех этих сцен не было! Ромэрой клянусь! Она шла примерно полтора часа.
Arthur
1 октября 2005, 15:58
Скажите пожалуйста, а у кого-нибудь есть DVD "Day of the Dead" Ромеровский 85 года?

С амазона нескоро толко смогу заказать, хотелось бы найти пиратскую версию...
Есть ли в природе пиратка - история умалчивает... Поиски по Горбушке релультатов не принесли...

Паденко
1 октября 2005, 18:48

Arthur написал: а у кого-нибудь есть DVD "Day of the Dead" Ромеровский 85 года?

У меня только авишка, 700 МБ. Качество сносное.
Druuna
2 октября 2005, 02:35

Потерянный Тапок написал:
Что-то слышал про это, кажется короткометражка.
Буду искать.

Да, не длинное smile.gif
Паденко
2 октября 2005, 23:38

shono написал: то на тебя будут смотреть как на барана какого-то.

Это один из случаев, когда надо плевать на то, как на тебя будут смотреть.
wink.gif
Паденко
3 октября 2005, 14:19

Druuna написала: Да, не длинное

Ну и Энди недолго протянул... wink.gif
Arthur
3 октября 2005, 16:04

Паденко написал:
У меня только авишка, 700 МБ. Качество сносное.

Аналогично, но хочется качества, бонусов и звука smile.gif
Паденко
3 октября 2005, 16:14

Arthur написал: Аналогично, но хочется качества, бонусов и звука

Мне кажется в 1985 году еще такого не делали. wink.gif
Паденко
3 октября 2005, 21:13

Berry написала: Вот, кадрик нашла. Из самой первой "Ночи живых мертвецов" (1968г).
Ну разве не прелесть?

А это массовка из "Ночи" Савини:
Паденко
3 октября 2005, 21:15
А этот - первый появился.
Паденко
3 октября 2005, 21:16
Я - ящерка...
Паденко
3 октября 2005, 21:18
А этот парень, наверное, и без грима кого хош напугает! wink.gif
Паденко
3 октября 2005, 21:22
Все-таки Савини решил не делать главным героем афроамериканца. Посчитал, что зомби из него получится лучше.
Паденко
3 октября 2005, 21:24
В какой-то степени я его понимаю. Скормить ее зомбям я бы тоже не смог...
Паденко
3 октября 2005, 21:33
В отличие от Снайдеровских, зомби Савини едят животных.
Паденко
3 октября 2005, 21:34
...и насекомых.
Berry
3 октября 2005, 22:51

Паденко написал: А это массовка из "Ночи" Савини:

Все фотогеничные на редкость. tongue.gif

Я - ящерка...

Наверное, актера по пояс в землю закопали, а "продолжение" в виде штанов прицепили.
Вообще классные кадры.

А я вот который год маюсь жуткой ностальгией по "Телемертвецам". Там тоже типажи были - мама дорогая. "Невестушка" - старуха в белом подвенечном платье. Мертвец с проломленной башкой, из которой торчит утюг. super.gif
Ни у кого скриншотиков случайно не завалялось?..
И вообще сюжетные ходы фильма были не очень стандартные. И какие-то не по-ромэровски чувствительные мертвецы: например, обижались на свое отражение в зеркале, поэтому надо было примотать зеркало к экрану телевизора, чтобы они оттуда не повылазили.
А если не показывать им своего страха, эти твари теряют к тебе всяческий интерес. Как это мило с их стороны. smile4.gif
Паденко
3 октября 2005, 22:58

Berry написала: А я вот который год маюсь жуткой ностальгией по "Телемертвецам".

По-моему, кстати, там несколько частей было...
Berry
3 октября 2005, 23:01

Паденко написал:

Правда? Не знала.
А вообще, судя по финалу первого фильма (девушке в больницу приносят тот самый телевизор, чтоб она не скучала haha.gif) продолжение прямо-таки просится. wink.gif
Navik
3 октября 2005, 23:16

Паденко написал:

К сожалению, не было. Режиссер этого фильма, Роберт Скотт, снял всего два фильма. Потом, судя по IMDB, работал исключительно в качестве помощника режиссера. Например отметился в комедии Мела Брукса "Дракула: мертвый и влюбленный".
Berry
3 октября 2005, 23:35
О, нашла кадрик.
Та самая шедевральная вылазка из телевизора. Девочка Самара нервно курит в углу. wink.gif
Паденко
4 октября 2005, 10:14

Berry написала: Та самая шедевральная вылазка из телевизора.

Прелесть какая! Да, надо найти и пересмотреть...
Berry
4 октября 2005, 10:57

Паденко написал:
Прелесть какая! Да, надо найти и пересмотреть...

*смахивая скупую слезу*
А ты найди попробуй! Я уже лет пять пытаюсь - и все без толку. Наверное, нет нужных знакомств. kos.gif
Паденко
4 октября 2005, 11:30

Berry написала: А ты найди попробуй! Я уже лет пять пытаюсь - и все без толку. Наверное, нет нужных знакомств.

Для этого такие треды и нужны. wink.gif Теперь я буду искать - авось найду.
Star
4 октября 2005, 15:08
Присоединяюсь. Очень много слышал про Телемертвецов, но найти никак не могу. Все продавцы на вопрос ТЕЛЕ- однозначно реагируют Телепузиками. Рефлекс что ли?
Berry
4 октября 2005, 17:16

Паденко написал: Теперь я буду искать - авось найду.

Если найдешь - бери сразу два! 3d.gif

Star написал: Все продавцы на вопрос ТЕЛЕ- однозначно реагируют Телепузиками.

Темнота!.. haha.gif
Druuna
4 октября 2005, 20:19

Паденко скриншотов показал

Прелесть kiss.gif

ps.gif Телемертвецы как по-английски назывались?
Druuna
4 октября 2005, 20:23

Druuna написала: как по-английски назывались?

Нашла "Video Dead". На кассетах только frown.gif
Паденко
4 октября 2005, 20:47

Druuna написала: Нашла "Video Dead".

На IMDB.
Паденко
4 октября 2005, 20:54
А, вообще, некислая метафора - зомби приходят в наш мир через телевизор. Актуальнейшая метафора. smile.gif
Паденко
4 октября 2005, 21:33

Berry написала: Если найдешь - бери сразу два!

Кстате, порывшись на IMDB, нашел один из комментариев к фильму, который меня несказанно порадовал:

Well I Was In The Movie..., 20 June 2005

I was actually the female that seduces the boy and comes out of the TV set. It was actually kind of fun, they put SO much latex all over my face when they made me the monster, that I couldn't get it off!!! And it was really low budget, so we had to leave the location, and I could NOT get the latex off my face, it was stuck!! So I was pulling this latex and peeling off my skin and crying!!! AH! Finally got the latex off... Ah, those were the days.

Also this film convinced me that I definitely was a terrible actress and I really needed a nose job!!! But I like the part where I am in black and white and smoking and talking to the boy. I thought I was OK in that part...

I think it's a fun movie, I like it because I was in it, and it really was fun to make, despite the problems and the low budget.

Что в переводе с тарабарского английского означает примерно следующее (поправьте меня, если что не так):

Ну, я была в этом фильме...

На самом деле я играла женщину, которая совращает мальчика и вылазит из телевизора. Это было что-то типа забавы, они наложили СТОЛЬКО латекса на мое лицо, когда делали из меня монстра, что я не могла его снять!!! Был конкретно низкий бюджет, мы должны были переезжать, а я все не могла снять латекс с лица, он застрял!! И я тянула этот латекс, сдирала с кожи и рыдала! А! Наконец сняла латекс нафик. Эх, какие были деньки!..

Еще этот фильм убедил меня, что я ужасная актриса и нуждаюсь в коррекции формы носа!!! Но, мне нравится тот эпизод, где я в черно-белом, курю и разговариваю с мальчиком. Думаю, я была неплоха в этой части.

Думаю, это веселый фильм. Мне он нравится, поскольку я была в нем, и его на самом деле было весело делать, несмотря на проблемы и низкий бюджет.

Berry
5 октября 2005, 09:09

Паденко написал: А, вообще, некислая метафора - зомби приходят в наш мир через телевизор. Актуальнейшая метафора. smile.gif

Согласна. 3d.gif
Причем в контексте фильма она еще актуальней: те мертвецы, которые вылезли из телевизора и остались запертые в подвале дома в финале, были далеко не единственные. В телевизоре их остался целый легион. tongue.gif
Berry
5 октября 2005, 09:44

Паденко написал: Еще этот фильм убедил меня, что я ужасная актриса и нуждаюсь в коррекции формы носа!!! Но, мне нравится тот эпизод, где я в черно-белом, курю и разговариваю с мальчиком. Думаю, я была неплоха в этой части.

Что-то я эти моменты с женщиной вообще не помню. Наверное, не зацепили. wink.gif

И еще смутно припоминаю, что эти телемертвецы были очень интересные "в разрезе". Например, в эпизоде, когда парень перепиливает мертвеца бензопилой, у того из тела не льется черная кровь или слизь, как в других фильмах, а сыплется какая-то труха, опилки и даже вроде бы живые мыши. biggrin.gif
Urler
5 октября 2005, 12:27
Гы 3d.gif

user posted image

Здесь можно купить smile4.gif
Паденко
5 октября 2005, 14:39

Urler написал: десь можно купить

Ура!
Berry
5 октября 2005, 14:50

Urler написал: Гы  3d.gif

Милая обложечка. И даже "невестушку" видно. dance.gif
Особенно вот этот слоган понравился wink.gif
Berry
5 октября 2005, 14:55

Urler написал: Здесь можно купить  smile4.gif

Mpeg4?
Ну и ладно, это все равно лучше, чем ничего.
Спасибо! pray.gif

Как они в описании диска занятно жанр обозначили:

Черная комедия ужасов с халтурными трупаками.

Вот я тоже терзаюсь смутными сомнениями, что фильм все-таки ближе к трэшаку, чем к ужастику.

*полазив по каталогу*
У них вообще целая куча зомбятских фильмов!.. ura.gif
И даже вот такое вот:

Sexy Nights of the Living Dead / Erotic Nights of the Living Dead / Notti erotiche dei morti viventi / Nite of the Zombies / In der Gewalt der Zombies | Эротические Ночи Живых Мертвецов + вырезанные сцены + бонус (eng) (3cd)

3d.gif
Паденко
5 октября 2005, 17:32

Berry написала: У них вообще целая куча зомбятских фильмов!..
И даже вот такое вот:

Так, народ! В очередь! Я за Berry буду!
wink.gif
Urler
5 октября 2005, 17:54

Паденко написал:
Так, народ! В очередь! Я за Berry буду!
wink.gif

Там всего до фига. Я себе в придачу к телемертвецам Зубастиков еще прикупил. Там же можешь заодно посмотреть Dead End (Тупик), который я рекомендовал ранее wink.gif Есть у них опции - с оригинальной дорожкой и переводом. Главное, чтоб перевод был нормальный, ведь там чудо какие диалоги.
Паденко
5 октября 2005, 18:01

Berry написала: Вот я тоже терзаюсь смутными сомнениями, что фильм все-таки ближе к трэшаку, чем к ужастику.

Ужасов среди зомбятских фильмов вообще мало. Разве что, Фульчи... wink.gif
Urler
5 октября 2005, 18:12
Вау, смотрите че нашел. Оказывается у Армии Тьмы есть режиссерская версия. Оттуда же:

CODE
Как мы помним, фильм заканчивается тем, что Эш разделывается с ведьмой на своем рабочем месте в супермаркете. Однако изначальная концовка такова: Эшу дают пузырек с магической жидкостью, которую он должен выпить, чтобы проспать шесть веков, отделяющие его от своего времени. Одна капля - один век сна. Ну и, естественно, он выпил чуть-чуть больше, в результате чего проснулся в постапокалиптическом мире... Вот такие вот дела

А еще был чудный такой фильм - Дом (House). От него потом еще сиквелы пошли (два, по крайней мере, я знаю). Переживший смерть ребенка и развод с женой писатель приезжает в дом, где повесилась его тетушка. Дом одержим призраками, из кладовки можно попасть прямо в джунгли, где писателя поджидает его прошлое - вьетнамская война. Это один из самых клевых фильмов моей юности. Один из самых забавных моментов, когда писатель ожившую тетку пытается в саду закопать. И дохлый дружок писателя тоже рулит. И какую потом главгерой войну с трупаками ведет - это просто чудо 3d.gif

Он там тоже есть smile.gif
sgt pepper
5 октября 2005, 19:36

Urler написал: Эшу дают пузырек с магической жидкостью, которую он должен выпить, чтобы проспать
шесть веков, отделяющие его от своего времени. Одна капля - один век сна. Ну и, естественно, он выпил чуть-чуть больше,
в результате чего проснулся в постапокалиптическом мире...

Видел я его. Скучный. Финал с супермаркетом в разы круче.
Urler
5 октября 2005, 21:10

sgt pepper написал:
Видел я его. Скучный. Финал с супермаркетом в разы круче.

А что там, в постапоклепсическом мире?
Druuna
5 октября 2005, 21:49

Berry написала: Sexy Nights of the Living Dead / Erotic Nights of the Living Dead / Notti erotiche dei morti viventi / Nite of the Zombies / In der Gewalt der Zombies | Эротические Ночи Живых Мертвецов + вырезанные сцены + бонус (eng) (3cd)

Говорят - фигня редкостная
Druuna
5 октября 2005, 21:50

Urler написал: Здесь можно купить  smile4.gif

Какие чудесные цены.
Berry
6 октября 2005, 09:48

Druuna написала: Говорят - фигня редкостная

По содержанию - возможно. Но чисто визуально это может быть забавно. smile.gif
Особенно интересуют вырезанные сцены. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»