Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ласковая поступь живых мертвецов.
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
sense offender
26 февраля 2013, 11:50
Британский сериал - это вери гуд! smile.gif
IW-GDK
26 февраля 2013, 21:24
Дочитал книгу про блогеров, ирвинов и зомби. Доволен, на четверочку, вполне.

Plumber написал:    Спойлер!
Райман, похоже, станет президентом! Кстати, ожидал, что за покушениями стоит именно он - в надежде улучшить свой рейтинг.

Вот тоже терзали такие сомненья, жаль пока они не оправдались.

К книге-продолжению какая-то дюже спойлерная (по отношению к "Корму") аннотация попалась, так что к    Спойлер!
смерти героини
был готов, хотя предполагалась ликвидация другого персонажа.

Ревуны понравились. А анализаторы вызвали сомнения. Имхо от них больше риска заразиться, когда вокруг полно кровищи зомбей - делать себе бесконечные проверочные уколы...
IW-GDK
28 февраля 2013, 23:24

Под этим холмом остался один из последних рабочих танков нашего гарнизона. У него закончилось топливо, экипаж оказался в ловушке. Поначалу они отстреливались, затем закончились патроны, и экипаж заварил люки изнутри. Они держались еще долго, после того как закончилась еда и запас воды. [...] Последний из них, семнадцатилетний водитель, прожил тридцать один день. К тому времени танк был не виден под горой зомби. Все они разбрелись, как только мальчик испустил последний вздох.
Макс Брукс - Великая стена: рассказ о войне с зомби
Данни
1 марта 2013, 16:06

IW-GDK написал: Макс Брукс - Великая стена: рассказ о войне с зомби

Цитата мне нравится, так и просится на экран smile.gif , а вот сам рассказ вне "Мировой Войны Z" как-то не впечатлил. Как отрывок романа был бы интереснее.
IW-GDK
7 марта 2013, 12:14
Читаю "Day By Day Armageddon". Дневник американского летчика, повествование в стиле Круза. Понравился эпизод с попыткой военых уничтожить заразу:    Спойлер!
Скинуть на большие города звуковые приманки для зомбей, а потом атомные бомбы.
Правда особых результатов этот эксперимент не дал.
JU 87 Stuka
7 марта 2013, 18:47

AgCooper написал: Новый британский зомби-сериал "Плоть"
Сюжет чем-то напоминает "Тепло наших тел".
Речь в нем пойдет о мертвецах, вернувшихся к жизни спустя несколько лет после кончины. Правительство загоняет их в лагеря, лечит и отправляет по домам. А дома их ждут семьи, которые их уже давно похоронили и подпольные организации по борьбе с зомби...

у Юна Айвиде Линдквиста было что-то похожее - «Блаженны мёртвые», о воскресающих мертвецах и возникающих у родственников в связи с этим проблемах. В чем-то очень лирическая вещь
Plumber
7 марта 2013, 19:59

IW-GDK написал: Читаю "Day By Day Armageddon". Дневник американского летчика, повествование в стиле Круза. Понравился эпизод с попыткой военых уничтожить заразу:    Спойлер!
Скинуть на большие города звуковые приманки для зомбей, а потом атомные бомбы.
Правда особых результатов этот эксперимент не дал.

Спойлер!
А что не сработало: зомби не пошли на звук или не сгорели biggrin.gif
Azog
8 марта 2013, 12:54

IW-GDK написал: Читаю "Day By Day Armageddon"

Спасибо!
C 300
8 марта 2013, 22:52

IW-GDK написал: экипаж заварил люки изнутри

Зачем? Ох уж эти филологи. facepalm.gif
Magvamp
10 марта 2013, 10:49

IW-GDK написал: Правда особых результатов этот эксперимент не дал.

Дал даже больше отрицательных результатов.    Спойлер!
Не сгоревшие зомби под воздействием радиации стали хуже разлогаться, пошустрели и поумнели, проявляя признаки координации своих действий.
IW-GDK
11 марта 2013, 10:20

C 300 написал:
Зачем?

Ну там толпы зомбей повсюдю кишели, видать пробиться до своих было не судьба.
IW-GDK
11 марта 2013, 10:25

Azog написал:
Спасибо!

Есть и продолжение истории, и не одно; но без перевода.
user posted image

ps.gif Кстати наконец-то прочел "Зомби. Руководство по выживанию", где-то с год на полке пылилась. Очень детальный подход к теме.
IW-GDK
11 марта 2013, 11:21
Барабум
11 марта 2013, 13:47

Трэшачок... "Основано на реальных событиях" 3d.gif .
IW-GDK
12 марта 2013, 13:29
Школа Баканова переводит небольшой сборник Брукса - Успокоение Ltd (Closure, Limited and other Zombie Tales)! 4 рассказа.
Данни
13 марта 2013, 12:05
Дочитал антологию "Зомби Апокалипсис". Понравилось. Мрачненько. Никаких хэппи-эндов. Практически никакой голливудщины. Концовка, правда, на мой вкус, слишком сатирическая.
IW-GDK
13 марта 2013, 13:11

Данни написал: Концовка, правда, на мой вкус, слишком сатирическая.

Зомби-королева. biggrin.gif

Фэйк-муви в "Они идут за тобой!" опознал?
Данни
13 марта 2013, 15:15

IW-GDK написал:
Фэйк-муви в "Они идут за тобой!" опознал?

У меня под подозрением (те, что не смотрел и не слышал о них) smile.gif

1. Мой муж - зомби (болливудский кошмар)
2. Гиблое место (малобюджетка 1987г)
3. Сверхсмерть (немецкая пародия 1975г)
4. Черный зомби (о Джимми Вашингтоне по прозвищу Генерал)

P.S. И я не согласен, что римейк "Рассвет мертвецов" - отстой biggrin.gif
IW-GDK
13 марта 2013, 16:10

Данни написал:
У меня под подозрением (те, что не смотрел и не слышал о них)  smile.gif

1. Мой муж - зомби (болливудский кошмар)   
2. Гиблое место (малобюджетка 1987г)
3. Сверхсмерть (немецкая пародия 1975г)

Ага, они самые. wink.gif

4. Черный зомби (о Джимми Вашингтоне по прозвищу Генерал)

А по поводу этого сама авторша сомневается, то ли реальный, то ли придумала. Запамятовала уже. smile4.gif

P.S. И я не согласен, что римейк "Рассвет мертвецов" - отстой  biggrin.gif

На днях пересматривал вместе с "Ночью..." Савини (финал которой все путаю с книжным). Отличный да. Фил из "Американской семейки" с бензопилой еще там в Рассвете. biggrin.gif
AgCooper
14 марта 2013, 07:25
Первые кадры из телевизионного "Зомбиленда" от Amazon
AgCooper
2
AgCooper
3
AgCooper
4
IW-GDK
18 марта 2013, 09:33

— У кого-нибудь есть магазин?
Никто ему не ответил. Все, у кого еще оставались патроны, стреляли.
— Дерьмо! — выругался он снова и с такой силой швырнул пистолет в ближайшего зомби, что сбил его с ног. Банни рванулся к задней стене и выдернул из металлических скоб пожарный топор. — Ну, идите, паскуды неугомонные!
Они двинулись на него, а он укладывал их топором, действуя им с такой чудовищной силой, что руки и головы летели в разные стороны. Размахнувшись, Банни сломал шеи двум бродягам. Одна тварь кинулась на него, вонзила зубы в костюм и успела вырвать порядочный кусок ткани на груди, но в следующий миг упала с раскроенным черепом.
Я сделал последний выстрел и отбросил пистолет. Грейс со своей командой пока не растратили боеприпасы и снова образовали зону обстрела, паля безостановочно, но теперь убивали живого мертвеца двумя пулями, тремя… Еще бы! Руки коченели от напряжения. Сердце колотилось в горле. Даже Кортленд промахивалась.
— Крышка! — произнес Старший и отступил назад. Он перехватил мой взгляд и нехорошо улыбнулся. — Было бы здорово, если бы все происходило как в кино. В чертовых фильмах никогда не кончаются патроны.
Олли тоже вышел из ряда.
— Что теперь? — спросил он.
Я огляделся по сторонам, высматривая предмет, который мог бы служить оружием, и заметил стеллаж, сооруженный из проволочной сетки и хромированных металлических трубок. Я взялся за него и с размаху ударил о стену, отчего он распался на составляющие части. Подхватив отрезок металла около шести футов длиной, я обрушил его со всей силой, какую придал мне страх, на передний ряд бродяг, пробив голову одному и сломав шею другому. Меня оглушил чей-то рев, и я не сразу понял, что этот животный вопль ярости вырывается из моей собственной глотки. Я крушил живых мертвецов направо и налево, потом неловко ударил ниже и сбил с ног сразу двоих. Внезапно Старший с Олли оказались рядом, оба вооруженные короткими хромированными трубками. Они пробили головы упавшим, и мы стали работать в связке. Я метил зомби по коленным чашечкам, твари падали, а парни приканчивали их. Сзади слышался боевой клич Банни, столь же неистовый, как и мой. Руки Старшего были в крови по плечи. Олли поскользнулся, и на него прыгнули три монстра. Скип стремительно бросился на помощь, патроны у него кончились, но в руке он сжимал нож морской пехоты. Клинок мелькнул, перерезая сухожилия и распарывая глотки. Старший поднял Брауна, все трое рассыпались веером у меня за спиной, и мы встретили новую волну. За ней еще одну. А потом следующую…

Джонатан Мэйберри — Вирус
IW-GDK
18 марта 2013, 11:04

Данни написал: Дочитал антологию "Зомби Апокалипсис".

lenta.ru/news/2013/03/15/blackdeath/
C 300
19 марта 2013, 18:45

IW-GDK написал: Ну там толпы зомбей повсюдю кишели, видать пробиться до своих было не судьба.

Люки закрываются изнутри smile4.gif , сварка не нужна. Да и откуда сварочный аппарат в танке? redface.gif
Данни
20 марта 2013, 13:18

IW-GDK написал:
lenta.ru/news/2013/03/15/blackdeath/

Утешает, что первые захоронения были обнаружены в 2011г. Есть надежда, что всё обойдется smile.gif .
Барабум
24 марта 2013, 15:08
"Парфюм с трупным ароматом убережет вас от нападения зомби"

Американская парфюмерная компания разработала туалетную воду с нотами земли, сухих опавших листьев, грибов, плесени и мха, которые "замаскируют" запах живой плоти.
В США придумали туалетную воду, которая, по заверениям производителей, способна отпугнуть ходячих мертвецов. Компания Demeter Fragrance Library заявляет, что только ее специалисты могли создать аромат, учуяв который зомби просто пройдут мимо и не причинят вам вреда.
Американская парфюмерная компания обещает подарить своим клиентам запах "как у частично разложившегося тела". И предупреждает: если вы попробуете добиться такого же эффекта и "земляного запаха", повалявшись на лужайке перед домом, это не сработает.

3d.gif
AgCooper
27 марта 2013, 17:09
О как! СТС тихой сапой заказала российскую версию "Ходячих" - "Грешники"

Ролик - 15 минут
Azog
27 марта 2013, 19:44

AgCooper написал: О как! СТС тихой сапой заказала российскую версию "Ходячих" - "Грешники"

Достаточно деревянно. Как там сказали - Круза на них нет, впрочем, говорят, пилот переснимут, бла-бла-бла.
Magvamp
27 марта 2013, 22:32
А мне понравился, похоже, фанаты снимают. И звук приличный, играть стараются.
Чувак в форме охранника похож на Шейна из Валькиных (не знай Кольт-1911 у него?). Разговоры улыбнули в паре мест (Это что? Святая вода? - Ага! А это святой огурец!).
Лесной лагерь - явно бандитская замануха.
Барабум
5 апреля 2013, 11:13

AgCooper написал: СТС тихой сапой заказала российскую версию "Ходячих" - "Грешники"

А откуда такая информация? Авторы говорят, что они сами по себе и ни с кем не сотрудничали.
IW-GDK
6 апреля 2013, 20:16
"Может быть, если я размозжу тебе голову этим вот молотком, я помогу себе..."

Читаю свежую антологию Адамса с 44мя рассказами о зомбях. Кин решил поиграть в Конан Дойля. Грант на этот раз не про блогеров, но про события в начале эпидемии. Прист удачно рассказывает о событиях развивающимися в ее вселенной "Костотряса", полной злачной гнили и туманного стимпанка. Среди авторов даже есть Кира Шон, выросшая девочка Куперов из "Ночи" Ромеро, с историей в стиле "Плезантвиля". Муди очень порадовал, пронзительно и весьма оригинальный взгляд на заразу; надеюсь слух о русском переводе его "Осени" подтвердится. Еще успел приобщиться к Брауну, это нечто! Зомби-секс! 3d.gif Сразу захотелось его "Живых зомби" себе, надеюсь там тоже предостаточно черного юмора. Сам Адамс с Бруксом стебутся над читателем, предлагая наиболее вероятное поведение при наступлении зомби-апокалипсиса    Спойлер!
Вместо геройств с оружием наголо - ты, запертый в санузле с книжкой о зомби. smile.gif
IW-GDK
15 апреля 2013, 09:00
Скоро выйдет перевод «Жнецы суть ангелы» Олден Белл. По отзывам серьезная и качественная зомби-история.
AgCooper
17 апреля 2013, 19:19
Magvamp
20 апреля 2013, 00:48

AgCooper написал: Новый британский зомби-сериал "Плоть"
Сюжет чем-то напоминает "Тепло наших тел".
Речь в нем пойдет о мертвецах, вернувшихся к жизни спустя несколько лет после кончины. Правительство загоняет их в лагеря, лечит и отправляет по домам. А дома их ждут семьи, которые их уже давно похоронили и подпольные организации по борьбе с зомби...
Ролик

sense offender написала: Британский сериал - это вери гуд!

Почитал отзывы на рутрекере, желания качать-смотреть не возникло. Если о причине кратко - зомби-геи. facepalm.gif
Барабум
20 апреля 2013, 01:01

Magvamp написал:  кратко - зомби-геи. 

О как. Толерантное зомби-общество?
IW-GDK
21 апреля 2013, 15:37
sense offender
25 апреля 2013, 10:53

Magvamp написал:

Почитал отзывы на рутрекере, желания качать-смотреть не возникло. Если о причине кратко - зомби-геи.  facepalm.gif

biggrin.gif А я тоже пока не качаю, думаю - накопить серий. А, тут посмотри-ка, какой выверт. biggrin.gif
sense offender
25 апреля 2013, 10:54

Не хватает чуть повыше, аптечки с необходимым и пары ящичков консервов. smile4.gif
sense offender
25 апреля 2013, 10:56

AgCooper написал: О как! СТС тихой сапой заказала российскую версию "Ходячих" - "Грешники"

Ролик - 15 минут

Нельзя снять еще нелогичнее! biggrin.gif
В российских реалиях, можно снять очень интересно, мест для заброшенного вида, у нас хоть попой жуй. smile4.gif
IW-GDK
25 апреля 2013, 18:12

sense offender написала:
Не хватает чуть повыше, аптечки с необходимым и пары ящичков консервов. smile4.gif

3d.gif
Azog
3 мая 2013, 00:48
На флибусте выложили продолжение "Корма"

А я не утерпел и скачал камерку "Тепло наших тел". Так мимимимими.
Потерянный Тапок
11 мая 2013, 14:55
"Во плоти" неплохой сериал. Смотрю вторую серию и никаких зомби-геев. Зато присутствует нетолерантное отношение к частично-мёртвым.

UPD: а нет, гомо-частично-мёртвые там таки есть. Но просмотру не мешает.
IW-GDK
12 мая 2013, 00:37
Привез с Киева себе чтиво о зомбях на украинской мове. smile4.gif
AgCooper
12 мая 2013, 23:08
Первый индийский зомби-муви.
IW-GDK
12 мая 2013, 23:24

AgCooper написал: Первый индийский зомби-муви.

Отнюдь. Был "Bach Ke Zara" - ремейк "Зловещих мертвецов".
Потерянный Тапок
12 мая 2013, 23:32

AgCooper написал: Первый индийский зомби-муви.

С таким же названием с Дэни Трэхо есть фильм.
Данни
13 мая 2013, 15:14

IW-GDK написал: "Может быть, если я размозжу тебе голову этим вот молотком, я помогу себе..."

Читаю свежую антологию Адамса с 44мя рассказами о зомбях.

Покупать не стал, скачал электронный вариант, чтобы оценить, стоит ли покупать бумажный (теперь всегда так делаю, потому что места на полках мало smile.gif ).

Как-то мне не очень. Около трети рассказов отклоняются от классических зомби-настроений. Разумные зомби, зомби жиголо, зомби, обреченно ведущие борьбу против людей - как-то не цепляет.

А вот рассказы, укладывающиеся в модель традиционного зомби-апокалипсиса а-ля первые фильмы Ромеро, зацепили. И рассказ Брукса, кстати, тоже smile.gif

P.S. Валькиных дедов бросил смотреть - нудно.

P.P.S. Начал играть Dead Island: Ryder White - миссия за бравого полковника. Бодренький аддон с обилием огнестрела и линейностью сюжета.
IW-GDK
16 мая 2013, 01:47
Эксмо в июне обещает русскую антологию "А зомби здесь тихие".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»