Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ласковая поступь живых мертвецов.
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Паденко
21 сентября 2005, 15:53

clifford написал: А "Зомби 2" на самом деле - "City of the Living Dead".

А по-моему все-таки это...

АКА:
Island of the Flesh-Eaters
Island of the Living Dead
Ultimi zombi, Gli
Zombie (USA)
Zombie 2: The Dead Are Among Us
Zombie Flesh-Eaters (UK)
I-сеть
21 сентября 2005, 15:55

Паденко написал: Главная проблема живых - живые, а никак не миллиарды зомбаков.

ППКС
Если честно меня всегда именно это в нем и утомляет, я на первом бы месте озаботилась выживанием и дальнейшей безопасностью.
Каждый раз после просмотра я непроизвольно начинаю в голове прорабатывать варианты спасения своего и своей семьи. Чаще всего прихожу к выводу, что надо валить к ближайшему аэропорту и лететь либо в сибирскую глухомань, либо на коралловые острова (помните Таинственный остров Ж.Верна). Причем решение принимать быстро и спасаться без гуманности к остальным людям....

Небольшой офф - просмотр Земли мертвых у меня был в сильно вечернее время, после я села на свой велосипед и поехала до дому через центр города. Народу на улицах было много и как же меня напрягало такое количество бродящих людей, ассоциации с трупаками на улицах города и все такое.... pumpkin.gif
I-сеть
21 сентября 2005, 15:57

Паденко написал: Island of the Flesh-Eaters
Island of the Living Dead
Ultimi zombi, Gli
Zombie (USA)
Zombie 2: The Dead Are Among Us
Zombie Flesh-Eaters (UK)

Все куплю..... Все мое будет...
sgt pepper
21 сентября 2005, 15:58

clifford написал: Немецкий мегатрэш, как и "Зомби 90-х".

Ага.

Обратно ага.

sgt pepper
21 сентября 2005, 15:58

I-сеть написала: Все куплю..... Все мое будет...

Осторожней, это названия одного и того же фильма biggrin.gif
I-сеть
21 сентября 2005, 16:03

sgt pepper: Осторожней, это названия одного и того же фильм

Упс. obm.gif
Паденко
21 сентября 2005, 16:11

I-сеть написала: Все куплю..... Все мое будет...

Это один и тот же фильм! wink.gif
I-сеть
21 сентября 2005, 16:14

Паденко написал: Это один и тот же фильм!

Глаза у меня завидущие и руки загребущие. Как увидела столько иностранных слов, первая мысль у меня была - сколько же фильмов я упустила... smile.gif
Паденко
21 сентября 2005, 16:35

sgt pepper написал: 

Обратно ага.

Нет, "Город" - это этот фильм ("Paura nella citta dei morti viventi (1980)"). Однако, Фульчи. И хвалят. Я не видел. Буду искать...
Xander77..
21 сентября 2005, 16:38

AgCooper написал:
Савиньи! biggrin.gif

Потом он ту же роль в Knightriders сыграл. Любит человек помахать мечиком...

Вот меня еще интересует, что же это они друг друга не жрут? Мяса живых им подавай!

http://www.sluggy.com/daily.php?date=050720

Паденко
21 сентября 2005, 17:11
А, вообще, мое первое знакомство с жанром произошло еще тогда, когда, при дефиците видеовоспроизводящей техники, содержание просмотренных фильмов передавалось прапрадедовским способом. Из уст в уста... biggrin2.gif И, надо сказать, впечатление от рассказов беседовавших с беседовавшими с посмотревшими было порой не слабее, чем от последующего просмотра! wink.gif
sgt pepper
21 сентября 2005, 17:22

Паденко написал: Из уст в уста...

Я "Чужого" так впервые "посмотрел" biggrin.gif.
Berry
21 сентября 2005, 17:24
Мертвецы! Ура! Люблю! Умираю!!! 2jump.gif
Моя самая нежнолюбимая тема всех ужастиков. Ни вампиры, ни маньяки, ни привидения не цепляют так крепко, как эти милые шатающиеся мерзавцы.

Первым моим фильмом был "Телемертвецы". Сразил наповал. Несколько лет боялась заходить в лес - везде за деревьями мерещились зомби, притаившиеся в засаде.
Второй был "Ночь живых мервецов". Тряслась от ужаса так, что к концу фильма у меня свело все мышцы. tongue.gif
Вообще для меня эти мертвецкие фильмы - идеальное средство для сброса негативных эмоций. Почему-то ничто другое меня так не расслабляет и не успокаивает.
Drumm
21 сентября 2005, 17:27

Паденко написал: Ага. "Shaun of the Dead"

Обожаю! Просто суперский фильм! 3d.gif
Паденко
21 сентября 2005, 17:37

Berry написала: Второй был "Ночь живых мервецов". Тряслась от ужаса так, что к концу фильма у меня свело все мышцы.

А еще там саундтрек классный! wink.gif
Star
21 сентября 2005, 17:38
Evil Dead - forever!!! Хотя, к зомби он имеет мало отношения. Тем не менее образ Эша, как первейшего героя по убиению мертвечины в сознании сидит железобетонно. Если беспокоят трупы, просто возьмите бензопилу и ружье. А дальше, groovy baby! chain.gif

Главное тут помнить, что мертвецы - это уже не те, кого мы знали раньше. Переступить так сказать, через родственные отношения.
Berry
21 сентября 2005, 17:40

Паденко написал:
А еще там саундтрек классный! wink.gif

Вот именно. Половина эффекта - от него. Хоть уши затыкай, чтоб не так страшно было. wink.gif
Паденко
21 сентября 2005, 17:42

Star написал: Evil Dead - forever!!! Хотя, к зомби он имеет мало отношения.

А этот фильм я посмотрел вживую, а потом уже собирал, ну не залы, но человек по десять на переменах, пересказывая содержание. На бис просили. wink.gif
Паденко
21 сентября 2005, 17:44

sgt pepper написал: 

Паденко написал: Из уст в уста...

Я "Чужого" так впервые "посмотрел" biggrin.gif.

"Кошмар на улице Вязов" Правда, Крюгер там был Хоннекером. Все думал - что за идиотское имя - Тина. Не врет ли рассказчик? wink.gif
Star
21 сентября 2005, 17:44
Вживую это как? Был на съемках? smile.gif
Паденко
21 сентября 2005, 17:46

Star написал: Вживую это как? Был на съемках?

Не в "пересказе"... wink.gif
sgt pepper
21 сентября 2005, 17:52

Berry написала: Умираю!!!

Без этого в треде делать нечего! biggrin.gif
RP
21 сентября 2005, 18:07
Мне вот этот нравится.
Drumm
21 сентября 2005, 18:20

RP написал: Мне вот этот нравится.

И мне! Как там Трит Уильямс губы красил!
sgt pepper
21 сентября 2005, 18:50

Drumm написала: Как там Трит Уильямс губы красил!

Позабавил метод умершвления его напарника. Вверх тормашками в аквариум — это хорошая фантазия нужна.
sgt pepper
21 сентября 2005, 19:00
Вот помогите вспомнить фильм. Действиеи его происходит в частной лаборатории по пересадке мозгов старых богатеев в тела молодежи. В подвале же держат зомби (следствие отравы всякой), тела которых по каким-то причинам не были востребованы. Кормили их, естественно, людями.

Присутствовал там жутенький момент "раздавления" головы раненного полицейского колесом фургона.

Фильм помню вполне себе хорошо, но название… frown.gif
Mr. A. Smith
21 сентября 2005, 19:37

sgt pepper написал: Вот помогите вспомнить фильм. Действиеи его происходит в частной лаборатории по пересадке мозгов старых богатеев в тела молодежи.

http://www.imdb.com/SearchPlots?for=brain+zombie
http://www.imdb.com/title/tt0262141/maindetails
Паденко
21 сентября 2005, 20:24

sgt pepper написал: Фильм помню вполне себе хорошо, но название…

Дарующий бессмертие / Immortaiser
Паденко
21 сентября 2005, 20:37

sgt pepper написал:  В подвале же держат зомби (следствие
отравы всякой), тела которых по каким-то причинам не были востребованы.

Немного по-другому. Дабы осуществить пересадку мозга донору вкатывали в шею некий сок мишек гамми зеленого цвета. У части индивидумов на оный сок была аллергия и они превращались в зомбей.

Запомнился момент, когда санитар задумал сотворить харрасмент с рыженькой доноршей. Оченна сексуальный момент. wink.gif
Urler
21 сентября 2005, 22:25
Прекрано помню мою первую встречу с живым мертвецом 3d.gif На экране разумеется. В далеком не помню каком году собрались у одного приятеля, чтобы посмотреть свой первый в жизни ужастик. Как щас помню, на видеомагнитофоне Электроника без какого-то там кодека, в результате чего все фильмы были ч\б. Смотрели "Возвращение живых мертвецов-1". Прекрасно помню, как я, подкравшись к приятелю, схватил его снизу за ногу во время просмотра, и того чуть кондратий не хватил tongue.gif Также помню, как пообещал всей компании неограниченное кол-во угощений за то, что доведут меня вечером до дома tongue.gif Ибо было страшшшшно, хоть и черно-бело biggrin.gif
Паденко
21 сентября 2005, 22:37

Urler написал: Как щас помню, на видеомагнитофоне Электроника без какого-то там кодека, в результате чего все фильмы были ч\б.

Кодек назывался "декодер пал-секам"! Сам, став счастливым обладателем видеомагнитофона "Электроника" (советско-корейского) несколько лет смотрел на ламповом цветном телевизоре в ч/б! А потом оный декодер, спаянный вручную... И мертвецы стали цветные! wink.gif
Star
21 сентября 2005, 22:39

Так, а вот это я как раз и не видел. Завтра снаряжаю экспедицию на поиски.
Urler
21 сентября 2005, 22:43

I-сеть написала: И еще моя ИМХА - негр из страны мертвых - тот самый вундеркинд из Day of the dead

Дык, за всю историю зомбиматографа только эти двое научились прилично пользоваться огнестрельным оружием, а не только зубами 3d.gif
Urler
21 сентября 2005, 22:45

Паденко написал: Кстати, недавно видел фильм без названия. Начало такое - брат с сестрой едут на машине в сельскую местность, чтобы положить цветы на могилку матери. Брат долго прикалывается над сестренкой: "Они уже иду-у-ут за тобой". Мертвяки появляются сразу и без прелюдий уже на кладбище. Затем брата валят, а сестренка барикадируется с негром в каком-то доме. Это и есть Ромеровская "Ночь..."? Только почему-то фильм был в цвете...

Фильм, кстати, отличный аргумент против твоего любимого тезиса о том, что вялые трупаки страшнее быстрых. Вот вспомни, как главная героиня неспешно пробиралась ночью (!) сквозь ряды этих бедных и несчастных мертвецов wink.gif Они такими беспомощными там выглядят. А вот теперь представь, что они бы нормально двигались.
Urler
21 сентября 2005, 22:48

Star написал:
Главное тут помнить, что мертвецы - это уже не те, кого мы знали раньше. Переступить так сказать, через родственные отношения.

Это не самое главное. Главное помнить, что даже собственные руки способны предать крепкую дружбу с остальными частями тела wink.gif
Паденко
21 сентября 2005, 23:04

Urler написал: Фильм, кстати, отличный аргумент против твоего любимого тезиса о том, что вялые трупаки
страшнее быстрых. Вот вспомни, как главная героиня неспешно пробиралась ночью (!) сквозь
ряды этих бедных и несчастных мертвецов

Мне понравилось. Было бы их побольше и ряды почаще - не побегала бы. См. Ромеровский "День" wink.gif
Паденко
21 сентября 2005, 23:04

Star написал: Так, а вот это я как раз и не видел. Завтра снаряжаю экспедицию на поиски.

Не найдешь - не переживай особо. wink.gif
Urler
21 сентября 2005, 23:13

Паденко написал:
Мне понравилось. Было бы их побольше и ряды почаще - не побегала бы. См. Ромеровский "День" wink.gif

Вот, кстати, почему у мертвяков конкуренция за мясо так плохо развита. Они плотным кольцом наступают, а потом жрут кому че досталось. А как же друг с другом подраться, отгрызть кому-нить из сородичей че-нить в сражении за свежего живого человека?
Паденко
21 сентября 2005, 23:17

Urler написал: Вот, кстати, почему у мертвяков конкуренция за мясо так плохо развита. Они плотным
кольцом наступают, а потом жрут кому че досталось. А как же друг с другом подраться,
отгрызть кому-нить из сородичей че-нить в сражении за свежего живого человека?

Дык, они же не люди, чтобы из за куска снеди друг друга мочить! (Опять социальный подтекст) biggrin2.gif
В Савиниевской "Ночи.." чуть было из-за мышки не подрались. Но, мужчина-таки уступил женщине... wink.gif
Филин
21 сентября 2005, 23:31

Паденко написал: Что до меня - знакомство с жанром произошло, когда году эдак в 87-м посмотрел в видеосалоне

AgCooper написал: "Зловещие мертвецы"- САМЫЙ первый фильм на видео в середине 80-х - на частной квартире по черно-белому телевизору за три рубля

I-сеть написала: А у меня первый был фильм был ночь живых мертвецов 1968 г.

Kindness написала: Первый мой фильм ужасов - это "Hellraiser" часть первая.

Повезло вам всем...
А вот я первый раз увидел зомби.... на Днестровском лимане под Одессой.
Паденко
21 сентября 2005, 23:34

Urler написал: Дык, за всю историю зомбиматографа только эти двое научились прилично пользоваться
огнестрельным оружием, а не только зубами 

А еще Боб научился отвечать по телефону.
"Здравствуй, тетушка Элиша!"
Паденко
21 сентября 2005, 23:37
И отдавать честь...
Паденко
21 сентября 2005, 23:40
И, как было сказано выше, стрелять из пистолета!
Паденко
21 сентября 2005, 23:45
А еще он любил музыку.
Паденко
21 сентября 2005, 23:50
А еще он очень переживал, когда убили его друга, доктора Логана...
Arthur
22 сентября 2005, 00:03
Тут кстати Гоблин собирается снимать фильм "Зомби в кровавом угаре"..

Жаль, что я не в Питере живу, а то с удовольствием пошел бы на кастинг на роль зомби! С друзьями любим снимать любительские видео о приключениях зомби (особенно весело это получается делать на публике 3d.gif ).
Потерянный Тапок
22 сентября 2005, 01:54
Первыми просмотренными фильмами стали "Возвращение живых трупов1-2" и римейк "Ночи живых мертвецов". bigeyes2.gif Было жутко страшно, но это вызвало только желание смотреть ещё и ещё. А впервые узнал о зомби-фильмах через рассказы друзей, в частности о ромеровском "Рассвете...", но посмотреть его удалось намного позже.

Urler написал: Прекрасно помню, как я, подкравшись к приятелю, схватил его снизу за ногу во время просмотра, и того чуть кондратий не хватил

Так же нехорошо поступил с другом при просмотре "Демонов1-2". Я то их смотрел уже не в первый раз и знал в каких местах самые напряженные моменты. Подполз незаметно из-за дивана и в самый ответственный момент, когда выскакивал зомбяк схватил его за ногу. biggrin.gif Такого крика я от него сам не ожидал.
Кстати эти фильмы довольно страшные, учитывая, что действие первой части происходит в кинотеатре и эпидемия начинается на сеансе при полном зрительском зале. Брр.

ps.gif Где-то видел информацию, что люди прибывшие в фургоне из Форта в торговый центр в снайдеровском "Рассвете..." снимались в главных ролях ромеровского "Рассвета...". Это правда? А то не помню уже кто играл в ромеровском.
Потерянный Тапок
22 сентября 2005, 01:57
Но круче всех конечно Эш. Мой любимый момент (один из многих в этом фильме):
- Хороший, плохой... главное у кого ружьё! smile4.gif
clifford
22 сентября 2005, 03:53

Паденко написал: 
Нет, "Город" - это этот фильм ("Paura nella citta dei morti viventi (1980)").

Так как итальянских "Зомби" существует только 3 штуки ("Зомби 2-4"), то для комплекта пираты запихнули и "Город...", обозвав его "Зомби 2".
clifford
22 сентября 2005, 04:05
Ещё есть отличный фильм Микеле Соави "Dellamorte Dellamore". Это правда, не "чистый" зомби-фильм, а, скорее чёрная комедия. Очень красивая к тому же.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»