Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ласковая поступь живых мертвецов.
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Azog
4 марта 2006, 12:43

Паденко написал: Зомбики так себе.

Нормальный "свеженький" ходун smile.gif
Офкорз
29 марта 2006, 12:34

Потерянный Тапок написал: Эх, где бы достать вот это - http://retrocrush.com/scary/88.html?
Лет десять назад смотрел. Классная вещь.

Всем здрасьте.

Давно читаю эту тему, но тут уж не удержался и зарегистрировался.

Это кадр из м-фа Heavy Metal 1981г. выпуска (не путать с Heavy metal 2000!), кот. состоит из некоторого количества разных коротких мультфильмов.

Он вроде доступен на заказ по нашенским/тем более не нашенским инет-магазинам.

А этот да! Это самый лучший м-ф из тех, что там есть, - про летчика на Второй Мировой. И единственный на тему зомби.

Жаль только он крайне короткий. Но напрягает будь здоров! smile.gif
Паденко
31 марта 2006, 09:46

Офкорз написал: А этот да! Это самый лучший м-ф из тех, что там есть, - про летчика на Второй Мировой. И единственный на тему зомби.

Ну а комиксов, по-моему много...
3 апреля 2006, 12:27
Занимательная такая книжка на Амазоне продается. smile.gif
Паденко
3 апреля 2006, 12:48

TOP написал: Занимательная такая книжка на Амазоне продается.

Вау! Желаю такую!
savches
4 апреля 2006, 11:53
Прочитал с увлечением весь топик. biggrin.gif
Сам я ужасы тоже очень люблю.. Но вот избирательно видимо.
Не сильно люблю фильмы, где много уж слишком "мяса" "внутренностей", короче говоря педалируется желудочная тема. Хотя к числу "слабых желудком" себя никак отнести не могу. Но все же, отдельные ужастики берут другим чем-то - напряжением, описанием каких-то жутких моментов, деталей, подробностей..
Это вот цепляет больше всего.
Какие бы фильмы вы могли предложить пересмотреть в этом разрезе.. может еще не смотрел wink.gif
Пробовал глянуть недавно "Земля мертвых". Посмотрев треть фильма, выключил.. что-то не понравилось..
Офкорз
4 апреля 2006, 17:59

TOP написал: Занимательная такая книжка на Амазоне продается. smile.gif

Как раз заказал позавчера ее. smile.gif Ссылка на книгу еще была и на сайте Рассвета мертвецов (2004г.). Давно чесались руки заказать, но все ждал апдейта, ликвидирующего один принципиальный минус (о нем ниже), но так и не дождался.

У них там вообще много книг на тему "как выжить" - про то, как выжить при Апокалипсисе, в фильмах ужасов, в фильмах категории "В". Везде вроде в т.ч. и про случаи нашествия зомби. smile.gif Но это, по ходу, самая заруливающая. Ничего лучше и полнее на тему я не нашел. Написал ее, кстати, сын Мела Брукса.

Единственный минус этой книги, насколько я понял по комментсам, это то, что в ней все система выживания построена только против медленных (классических) зомби. Очевидно, в силу того, что книга написана/издана до выхода "28 дней спустя" и "Рассвета мертвецов (2004г.)", введших в оборот быстрых товарищей.
Офкорз
4 апреля 2006, 18:27

savches написал: Прочитал с увлечением весь топик.  biggrin.gif
Сам я ужасы тоже очень люблю.. Но вот избирательно видимо.
Не сильно люблю фильмы, где много уж слишком "мяса" "внутренностей", короче говоря педалируется желудочная тема. Хотя к числу "слабых желудком" себя никак отнести не могу. Но все же, отдельные ужастики берут другим чем-то - напряжением, описанием каких-то жутких моментов, деталей, подробностей..
Это вот цепляет больше всего.
Какие бы фильмы вы могли предложить пересмотреть в этом разрезе.. может еще не смотрел wink.gif
Пробовал глянуть недавно "Земля мертвых". Посмотрев треть фильма, выключил.. что-то не понравилось..

ППКС по "мясу".

Вот как раз мне в Ромеровских фильмах его большое кол-во и не нравится. Мне лично достаточно gore в той степени, в кот. он есть в Рассвете 2004г. (причем без Директор`с ката).

Еще в этих фильмах меня привлекает, если она, конечно, есть, Апокалиптичность. За то, как эта самая Акопа... Акалоп.. , короче, как Глобальный песец smile.gif показан в "Рассвете 2004г." Снайдеру огромный с моей стороны Респект.

Руки давно чешутся высказаться по "Земле". Кратенько smile.gif Ромеро, конечно, сложно упрекать в чем-либо (создатель жанра, что поделаешь; его право творить, что хочет), но зомби С ИНТЕЛЛЕКТОМ в "Земле мертвых" (тем более с таким развитым интеллектом) - "до свиданья, дорогая редакция!".

Хотя нельзя сказать, что он что-то извратил, т.к. эта идея у него с самого начала (помимо "Day`а" - купив не так давно и посмотрев в первый раз Night (тот, кот. самый первый) был натурально ошарашен тем, что, например, зомби, подбежав к машине, в кот. заперлась девушка, пытается открыть дверь как человек (дергая ручку двери), потом хватает камень и разбивает им стекло (а теперь сравните это со сценой в "Рассвете 2004г.", когда Анна в машине, и до нее пытается добраться ее парень (Джек, кажется?) или когда Джек в туалет просто свозь дверь башкой ломится), зомби-девочка, использующая нож, зомби, боящиеся огня. Удивительное рядом, короче.

Отдельный вопрос - это его (Ромеро) социально-политический пафос в фильмах. В "Земле" натурально перебор. Опять же зомби, кот. "просто ищут место, чтобы жить (чтобы их оставили в покое)" - я рыдал от умиления...
Паденко
4 апреля 2006, 22:28

Офкорз написал: Вот как раз мне в Ромеровских фильмах его большое кол-во и не нравится. Мне лично достаточно gore в той степени, в кот. он есть в Рассвете 2004г. (причем без Директор`с ката).

Директорс кат и обычный фильм - очень маленькая разница. По сути дела кроме голой девицы в начале - особых отличий не заметил.
А по кишкоедству - не согласен. Какой же это зомбятник без кишкоедства?
Потерянный Тапок
4 апреля 2006, 22:41

Паденко написал: По сути дела кроме голой девицы в начале - особых отличий не заметил.

Кажется ещё выступление проповедника по телеку и некоторые диалоги. У меня на скаченном фильме-режиссёрке такие сцены без перевода были. Сразу было видно.
Ещё круче вырезанные, которые в режиссёрку не вошли на лицензионном DVD. sla.gif

Паденко написал: Какой же это зомбятник без кишкоедства?

В снайдеровском кишкоедство вроде только в подсобке магазина было, а фильм получился отличный. user posted image
Офкорз
5 апреля 2006, 00:25

Паденко написал:
Директорс кат и обычный фильм - очень маленькая разница. По сути дела кроме голой девицы в начале - особых отличий не заметил.
А по кишкоедству - не согласен. Какой же это зомбятник без кишкоедства?

Ну, навсидку, из наиболее значимых там еще сцены (тут главное не перепутать с теми, кот. не вошли никуда): Анна и Кеннет (полицейский) идут по пустой детской площадке (как раз та самая Апокалиптичность - разбросанные детские игрушки, замершие качели, тишина, даже солнечные свет кажется каким-то неправильным*), нападение однорукого зомби у двери в Молл, само проникновение в Молл (без этой сцены было не очень понятно, как они в него попали), по-моему, чуть более длительная сцена с зомби в подсобке (я только тогда разглядел, что жертва еще жива и судорожно разевает рот), "как насчет Барбекю" (подрыв газового баллона, чтобы выбраться из магазина Энди - тоже не ясно в обычной версии было, как это они так легко из магазина выскочили), разваливающаяся крупным планом от выстрела СИДжея башка зомби, залезшего на крышу автобуса. И точно есть еще разговорные сцены.

Кишкоедство (степень) - дело вкуса, чего уж там.

*- это примерно также, как когда Андре (молодой отец) изнутри подходит к стеклянной двери Crossroads Mall`a, проверяя закрыта ли она, смотрит на пустую, залитую солнцем площадку - и вроде ничего не происходит (зомбик в майке-алкоголичке снаружи к двери еще не подбежал), но НАПРЯЖЕНИЕ такое, что, говорю, даже солнечный свет каким-то болезненным кажется... (не то, чтобы я был уж очень впечатлительным wink.gif )
Офкорз
5 апреля 2006, 00:43

Потерянный Тапок написал:
Кажется ещё выступление проповедника по телеку и некоторые диалоги. У меня на скаченном фильме-режиссёрке такие сцены без перевода были. Сразу было видно.

Проповедник точно был в обычной версии. ("И какой же удел нас, грешных, ждет. Now we know. When there is no more room in Hell The Dead will walk the Earth"... crying.gif )

Ещё круче вырезанные, которые в режиссёрку не вошли на лицензионном DVD. sla.gif

ИМХО все-таки правильно Снайдер их убрал - пустоватые, снижали "накал страстей".

В снайдеровском кишкоедство вроде только в подсобке магазина было, а фильм получился отличный. user posted image

ППКС!
Потерянный Тапок
5 апреля 2006, 03:06

Офкорз написал: Проповедник точно был в обычной версии.

Там вроде какого-то куска проповеди не было.

Офкорз написал: ИМХО все-таки правильно Снайдер их убрал - пустоватые, снижали "накал страстей".

Для первого просмотра да - правильно.
Magvamp
5 апреля 2006, 10:02
Если не ошибаюсь, в первой версии Снайдеровского РМ не было момента про гея в магазине - как он перед зеркалом в женской одежде красовался, потом как рассказывал о первой любви запертым СиДжею и его напарнику - как мне их в этот момент жаль было! biggrin.gif
savches
5 апреля 2006, 11:32
Убедили.. попробую посмотреть РМ. 3d.gif
Офкорз
5 апреля 2006, 11:49
Кстати, вот это видели?
Офкорз
5 апреля 2006, 11:51

savches написал: Убедили.. попробую посмотреть РМ.  3d.gif

(волнуется) Только именно что Снайдеровский (2004г.) лучше сначала!
savches
5 апреля 2006, 12:03

Офкорз написал:
(волнуется) Только именно что Снайдеровский (2004г.) лучше сначала!

Да, его конечно. Я хотел бы вообще те первые Ромеровские посмотреть! Но где их найти ума не приложу. Заказывать из России слишком накладно.
Вблизи от себя нашел только "Рассвет" 78-го года. Стоит его заказать вообще?
Или остальные "круче" в трилогии...
Паденко
5 апреля 2006, 12:06

Magvamp написал: Если не ошибаюсь, в первой версии Снайдеровского РМ не было момента про гея в магазине - как он перед зеркалом в женской одежде красовался, потом как рассказывал о первой любви запертым СиДжею и его напарнику - как мне их в этот момент жаль было!

Точно помню, когда в кинотеатре смотрел - этот момент был.
Паденко
5 апреля 2006, 12:08

savches написал: Или остальные "круче" в трилогии...

"День..." - это нечто! Мой любимый зомбятник. После Фульчиевских "Пожирателей плоти".
Офкорз
5 апреля 2006, 12:09

Паденко написал:
Точно помню, когда в кинотеатре смотрел - этот момент был.

Был момент, когда он женские туфли меряет.

Разговора с СиДжеем и его напарником точно не было (и правильно - нудятина).
Офкорз
5 апреля 2006, 12:27

savches написал:
Да, его конечно. Я хотел бы вообще те первые Ромеровские посмотреть! Но где их найти ума не приложу. Заказывать из России слишком накладно.
Вблизи от себя нашел только "Рассвет" 78-го года. Стоит его заказать вообще?
Или остальные "круче" в трилогии...

ИМХО в трилогии по возрастающей от плохого к лучшему в порядке создания - Night, Dawn и Day.

Day, на мой взгляд тоже, самый лучший из трилогии, поэтому без РМ обойтись можно, а вот Day вполне можно/нужно посмотреть. + его легче найти (по крайней мере в России).

А вообще, по-моему, лучше, по возможности, приобрести на одном DVD сборник и всю классику посмотреть (я так и купил - что-то вроде "10 в 1"). Это если, конечно, фильмы не нужны для коллекции на лицензии.
savches
5 апреля 2006, 14:12

Паденко написал:
"День..." - это нечто! Мой любимый зомбятник. После Фульчиевских "Пожирателей плоти".

Поискал.. Оказывается у Фульчи, кроме этого еще есть "Город Зомби" и "Дом на краю кладбища", похоже ни один из них я не видел.
Magvamp
5 апреля 2006, 14:47

Офкорз написал:
Разговора с СиДжеем и его напарником точно не было (и правильно - нудятина).

Почему нудятина? Я наоборот обхохотался: Бедолагу СиДжея мало того, что заперли, да еще заставляют выслушивать откровения престарелого голубого!
savches
5 апреля 2006, 15:01

Magvamp написал:
Почему нудятина? Я наоборот обхохотался: Бедолагу СиДжея мало того, что заперли, да еще заставляют выслушивать откровения престарелого голубого!

и это фильм ужасов? 3d.gif
Паденко
5 апреля 2006, 16:21

savches написал: Поискал.. Оказывается у Фульчи, кроме этого еще есть "Город Зомби" и "Дом на краю кладбища", похоже ни один из них я не видел.

Но, это вроде, совсем другой жанр. В "Городе.." зомбики не классические. Сплошная мистика. Хотя, моменты были еще те.
Паденко
5 апреля 2006, 16:21

Magvamp написал: Почему нудятина? Я наоборот обхохотался: Бедолагу СиДжея мало того, что заперли, да еще заставляют выслушивать откровения престарелого голубого!

Он пытался там отжиматься. smile.gif
savches
6 апреля 2006, 09:58

Паденко написал:
Но, это вроде, совсем другой жанр. В "Городе.." зомбики не классические. Сплошная мистика. Хотя, моменты были еще те.

А чем они там отличаются от классических?
Паденко
6 апреля 2006, 10:45

savches написал: А чем они там отличаются от классических?

Ну, там в общем,    Спойлер!
священник на кладбище повесился и сработало какое-то древнее проклятие. Мертвяков делал он сам. Впечатляют способы убийства. В этом фильме среднестатистический зомбяк легким движением руки вырывал у человека мозги тремя пальцами. Прямо из макушки. А мертвый священник обладал очень занятным свойством - если он долго на кого-то смотрит, человек начинает блевать собственными внутренностями. А еще зомбаки там телепортировались и возникали за спиной жертв из воздуха.
demon from Kiev
6 апреля 2006, 10:59

Паденко написал:
Впечатляют способы убийства.

Угу. При том не только    Спойлер!
зомбаками. Как там голову пацану просверлили - вообще атас
Паденко
6 апреля 2006, 11:04

demon from Kiev написал: Угу. При том не только

А    Спойлер!
дождь или скорее шквал из опарышей?!
Да, Фульчи - это Фульчи. Но больше всего меня впечатлило у него    Спойлер!
медленной прокалывание глаза деревянной щепкой
в "Пожирателях плоти". Вот, кстати, скришот выкладывал здесь.
demon from Kiev
6 апреля 2006, 12:30

Паденко написал:
Но больше всего меня впечатлило у него .... в "Пожирателях плоти".

Это "Зомби 2", которые вообще-то "1"? У меня есть, но пока не посмотрел.
Паденко
6 апреля 2006, 12:51

demon from Kiev написал: Это "Зомби 2", которые вообще-то "1"? У меня есть, но пока не посмотрел.

"2", потому что в Италии Ромеровская "Ночь..." вышла под "Зомби-1" по-моему.
savches
6 апреля 2006, 15:37

Паденко написал:
А Вот, кстати, скришот выкладывал здесь.

мдаа... сильно.. еще раз пересмотрел...
Ты еще наверное пожалел наши глаза и желудки, что вывесил скриншот до прокалывания... а не после или в процессе.
И еще, интересно, а акула после этого тоже становится зомбокулой?
savches
6 апреля 2006, 15:53

Паденко написал:

Ничего себе путаница!
А что это еще за "город зомби"?
http://www.videoguide.ru/card_relis.asp?id_relis=3156
Режиссер не тот.
savches
6 апреля 2006, 16:02

Паденко написал:

http://www.viking-video.ru/horror.html
Глянул.. оказывается у Фульчи куча огромная фильмов!! И причем не только ужасы, а и триллер-мистика..

А может кто-нибудь запостить скриншот, как выглядели зомби из "города"?
Ну очень интересно..
Паденко
6 апреля 2006, 16:12

savches написал: И еще, интересно, а акула после этого тоже становится зомбокулой?

В книжке, упомянутой тут недавно, вроде написано, что животные не могут озомбячиться и просто дохнут. Хотя, в "Резидент ивил" собачки были...
Паденко
6 апреля 2006, 16:19

savches написал: А что это еще за "город зомби"?

Фульчиевский в оригинале называется "Paura nella citta` dei morti viventi".

И там еще куча названий:
Also Known As:
City of the Living Dead
Fear in the City of the Living Dead
Pater Thomas (Europe) (bootleg title)
The Fear
The Gates of Hell (USA)
Twilight of the Dead

Глянь какая с "Пожирателями плоти" путаница:

Zombie 2
Also Known As:
Island of the Flesh-Eaters
Island of the Living Dead
Ultimi zombi, Gli
Zombie (USA)
Zombie 2: The Dead Are Among Us
Zombie Flesh-Eaters (UK)
Паденко
6 апреля 2006, 16:24

savches написал: Глянул.. оказывается у Фульчи куча огромная фильмов!!

IMDB говорит, что режиссер 57 фильмов. И к 57 же сценарии писал. А, оказывается, он еще и актер.
savches
6 апреля 2006, 17:02
А вот еще нашел фильмографию зомби.
Фильмография жанра про зомби:

1968 Ночь живых мертвецов (The Night Of The Living Dead),США, Дж.Ромеро
1970 Девственница среди оживших мертвецов (Una vergine tra I morti viventi),Исп.,Хесус Франко
1971 Могилы Слепых Мертвецов (La noche del terror Ciego),Исп./Порт.,Амандо де Оссорио
1972 Возвращение слепых мертвецов (El attack de los muertos),Исп./Порт.,Амандо де Оссорио
1973 Детям не следует играть с мертвецами (Children Shouldn’t Play with Dead Things),Кан.,Боб Кларк
1973 Мёртвый народ (Dead People),США,Уиллард Хайк
1973 Ужас зомби (El Buque Maldito),Исп./Порт.,Амандо де Оссорио
1973 Оргия мёртвых (Orgia de los muertos),Исп.,Хосе Луис Мерино
1974 Ночь культа смерти (La noche de los Gaviotas),Исп./Порт.,Амандо де Оссорио
1974 Ожившие мертвецы в манчестерском морге (No Profanar el sueno de los muertos),Исп./Ит.,Хорхе Грау
1978 Чума (Les raisins de la mort),Фр.,Жан Роллан
1979 Рассвет мертвецов (Dawn of the Dead),США,Дж.А.Ромеро
1979 Зомби-поедатели плоти (Zombies Flesh Eaters),Ит., Лючио Фульчи
1979 Я-зомби,ты-зомби,она-зомби (lo zombo,tu zombi,lei zomba),Ит.,Нелло Россати
1980 Апокалипсис наступит завтра (Apocalisse domani),Ит.,/Исп.,Антонио Маргерити
1980 Город зомби (Incuba sulla Citta Contaminata),Ит./Исп.,Умберто Ленци
1980 Озеро живых мертвецов (El lago de los muertos vivientes),Исп./Фр.,Жан Роллан
1980 Ночь ужаса (Le notti delterrore), Ит.,Андреа Бьянчи
1980 Страх над городом живых мертвецов (Paura nella citta dei morti viventi),Ит.,Лючио Фульчи
1980 Холокост зомби (Zombie holocaust),Ит.,Марино Джиролами
1980 Эротические ночи живых мертвецов (Notti erotiche dei morti viventi),Ит.,Джо д'Амато
1981 Седьмые врата ада (…E tu vivrai nel terrore! L’Aldila),Ит.,Лючио Фульчи
1981 Ад живых мертвецов (Inferno dei morti-viventi),Ит./Исп.,Бруно Матей
1981 Могила живых мертвецов (La tumba de los muertos vivientes),Исп./Фр.,Хесус Франко
1981 Ночь зомби (The Night of the Zombies),США,Джоэл М. Рид
1982 Девушка-зомби (La morte vivante),Фр.,Жан Роллан
1982 Дом живых мертвецов (La mansion de los muertos viventes),Исп.,Хесус Франко
1983 Зедер-голоса с того света (Zeder),Ит.,Пупи Авати
1984 Хард-рок зомби (Hard Rock Zombies),США,Кришна Шах
1984 Возвращение живых мертвецов (The Return of the Living Dead),США,Дэн О'Бэннон
1985 День мёртвых (The Day of the Dead),США,Дж.А.Ромеро
1985 В поисках живых мертвецов (Raiders of the Living Dead),США,Сэмьюэл С. Шерман
1985 Демоны (Demoni),Ит.,Ламберто Бава
1985 Реаниматор (Re-Animator),США,Стюарт Гордон
1986 Демоны 2 (Demoni 2),Ит.,Ламберто Бава
1986 Сверхъестественный (The Supernaturals),США,Арман Мастрояни
1986 Бригада зомби (Zombie Brigade),Австралия, Кармело Муска, Барри Пэттисон
1987 Возвращение живых мертвецов 2 (The Return of the Living Dead 2),США,Кен Уидерхорн
1987 Видеомертвецы (The Video Dead),США,Роберт Скотт
1988 Зомби 3 (Zombie 3),Ит.,Лючио Фульчи
1988 Месть живых зомби (Revenge of the Living Zombies),США,Билл Хинцман
1989 Девки на мотоциклах в городе зомби (Chopper Chicks in Zombietown),США,Дэн Хоскинс

Взято здесь
Там же и продолжение после 90. Очень уж много.
Но интересно, имхо, самое начало. Как развивался жанр.
Сейчас зачастую просто эксплуатируют старые идеи.
Офкорз
6 апреля 2006, 19:24

Паденко написал:
В книжке, упомянутой тут недавно, вроде написано, что животные не могут озомбячиться и просто дохнут. Хотя, в "Резидент ивил" собачки были...

Так, ?наверное?, имеется в виду, что животные не могут стать зомби от укуса? А уж от других "методов воздействия" (как раз от вируса в Рез. ивиле) почему бы и не стать, нет?

Кстати, о птичках - РИ, как ни странно, мне был больше интересен ДО появления зомби (кроме сцены с собаками - классная! и самой-самой концовки в разрушенном городе с валяющейся газетой "THE DEAD WALK!"). Уж больно они какие-то хлипкие вышли - весь саспенс от таких лузерков выветрился.

Нет, я понимаю, когда это "типа зомби" как в 28 дней спустя - просто ненормальные, но НЕ дохлые ЛЮДИ, т.е. убить их можно точно также как обычного (нормального) человека. Но когда это зомби, т.е. трупы, а тем не менее они помирают с легкостью людей, это вызывает удивление, по меньшей мере. Это я о сценах, когда Йовович спиной отталкивает зомби-охранника клеток с собаками в стеклянный шкаф, и он (зомби, а не шкаф smile.gif ) больше не поднимается (типа, сдох совсем) или когда она же стеклянным пресс-папье бьет по голове зомби-сестры главного злодея (именно, что так, стукнула мимоходом, а не пробила напрочь, вышибая мозги), и зомби дохнет уж не знаю от чего - от сотрясения мозга что ли smile.gif ) или от неуважительного к себе отношения... obm.gif 3d.gif

А вот, так сказать, в первой половине фильма напряжение хорошо нагнетается - плавающие типа просто трупы за прозрачными дверьми затопленных комнат (а потом один из них, когда солдаты уже пошли дальше, резко так глаза раскрыл и так, ладонь к стеклу - бац! - банально, конечно, и предсказуемо было, но все равно понравилось), невнятный отдаленный гул из вентиляции (мы то знаем, что это он слышит слившиеся в единый шум звуки, издаваемые большим кол-вом зомби из незатопливавшихся помещений), кот. на пороге восприятия слышит вышеупомянутый главный злодей, общий антураж помещения, в кот. еще совсем недавно были живые люди, со следами их борьбы за жизнь (это как в Чужих, когда пехотинцы проникли и идут по комплексу Hadley`s Hope), а уж сцена с лазером - вообще АТАС!

А вот что касается РИ2, я бы вообще его к зомби-фильмам не относил. Зомби там настолько для антуража, и чтобы апгрейженная Йовович их попинала, что вообще непонятно, что они там делают. С таким же успехом это могли бы быть какие-нибудь гремлины, арабские террористы (русские мафиози) или пневнодиагональные ежи с Марса... Вся ценность для жанра РИ2, по-моему, практически только в сцене с перекрытием моста-выхода из города. В общем, я был категорически разочарован, думая до просмотра, что пришел все-таки на зомби-фильм, показывающий самый интересный период - гибель цивилизации. Вот.
clifford
7 апреля 2006, 01:41

savches написал: Ничего себе путаница!

Кажется, тред по второму кругу пошёл smile.gif.
clifford
7 апреля 2006, 01:43

savches написал: А может кто-нибудь запостить скриншот, как выглядели зомби из "города"?
Ну очень интересно..

clifford
7 апреля 2006, 01:43
Сорри за какчество smile.gif.
clifford
7 апреля 2006, 01:44
Зомби там на самом деле мало показывают.
хумус
7 апреля 2006, 02:15

savches написал:
Ничего себе путаница!
http://www.videoguide.ru/card_relis.asp?id_relis=3156
Режиссер не тот.

Вообще, это http://www.imdb.com/title/tt0080931/ В России он идет под названием, взятым с американского релиза "Nightmare City". Полная ерунда, как и большинство фильмов про зомби.
хумус
7 апреля 2006, 02:22

savches написал: А вот еще нашел фильмографию зомби.
Фильмография жанра про зомби:

1968 Ночь живых мертвецов (The Night Of The Living Dead),США, Дж.Ромеро
1970 Девственница среди оживших мертвецов (Una vergine tra I morti viventi),Исп.,Хесус Франко
1971 Могилы Слепых Мертвецов (La noche del terror Ciego),Исп./Порт.,Амандо де Оссорио
1972 Возвращение слепых мертвецов (El attack de los muertos),Исп./Порт.,Амандо де Оссорио
1973 Детям не следует играть с мертвецами (Children Shouldn’t Play with Dead Things),Кан.,Боб Кларк
1973 Мёртвый народ (Dead People),США,Уиллард Хайк
1973 Ужас зомби (El Buque Maldito),Исп./Порт.,Амандо де Оссорио
1973 Оргия мёртвых (Orgia de los muertos),Исп.,Хосе Луис Мерино
1974 Ночь культа смерти (La noche de los Gaviotas),Исп./Порт.,Амандо де Оссорио
1974 Ожившие мертвецы в манчестерском морге (No Profanar el sueno de los muertos),Исп./Ит.,Хорхе Грау
1978 Чума (Les raisins de la mort),Фр.,Жан Роллан
1979 Рассвет мертвецов (Dawn of the Dead),США,Дж.А.Ромеро
1979 Зомби-поедатели плоти (Zombies Flesh Eaters),Ит., Лючио Фульчи
1979 Я-зомби,ты-зомби,она-зомби (lo zombo,tu zombi,lei zomba),Ит.,Нелло Россати
1980 Апокалипсис наступит завтра (Apocalisse domani),Ит.,/Исп.,Антонио Маргерити
1980 Город зомби (Incuba sulla Citta Contaminata),Ит./Исп.,Умберто Ленци
1980 Озеро живых мертвецов (El lago de los muertos vivientes),Исп./Фр.,Жан Роллан
1980 Ночь ужаса (Le notti delterrore), Ит.,Андреа Бьянчи
1980 Страх над городом живых мертвецов (Paura nella citta dei morti viventi),Ит.,Лючио Фульчи
1980 Холокост зомби (Zombie holocaust),Ит.,Марино Джиролами
1980 Эротические ночи живых мертвецов (Notti erotiche dei morti viventi),Ит.,Джо д'Амато
1981 Седьмые врата ада (…E tu vivrai nel terrore! L’Aldila),Ит.,Лючио Фульчи
1981 Ад живых мертвецов (Inferno dei morti-viventi),Ит./Исп.,Бруно Матей
1981 Могила живых мертвецов (La tumba de los muertos vivientes),Исп./Фр.,Хесус Франко
1981 Ночь зомби (The Night of the Zombies),США,Джоэл М. Рид
1982 Девушка-зомби (La morte vivante),Фр.,Жан Роллан
1982 Дом живых мертвецов (La mansion de los muertos viventes),Исп.,Хесус Франко
1983 Зедер-голоса с того света (Zeder),Ит.,Пупи Авати
1984 Хард-рок зомби (Hard Rock Zombies),США,Кришна Шах
1984 Возвращение живых мертвецов (The Return of the Living Dead),США,Дэн О'Бэннон
1985 День мёртвых (The Day of the Dead),США,Дж.А.Ромеро
1985 В поисках живых мертвецов (Raiders of the Living Dead),США,Сэмьюэл С. Шерман
1985 Демоны (Demoni),Ит.,Ламберто Бава
1985 Реаниматор (Re-Animator),США,Стюарт Гордон
1986 Демоны 2 (Demoni 2),Ит.,Ламберто Бава
1986 Сверхъестественный (The Supernaturals),США,Арман Мастрояни
1986 Бригада зомби (Zombie Brigade),Австралия, Кармело Муска, Барри Пэттисон
1987 Возвращение живых мертвецов 2 (The Return of the Living Dead 2),США,Кен Уидерхорн
1987 Видеомертвецы (The Video Dead),США,Роберт Скотт
1988 Зомби 3 (Zombie 3),Ит.,Лючио Фульчи
1988 Месть живых зомби (Revenge of the Living Zombies),США,Билл Хинцман
1989 Девки на мотоциклах в городе зомби (Chopper Chicks in Zombietown),США,Дэн Хоскинс

Странно, что отсутствуют классические фильмы White Zombie, I Walked with a Zombie и многие другие, но присутствуют обе части "Демонов", которые к зомби-тематике отношения не имеют.
Большинство из перечня страшная фигня, из которой можно выделить всего лишь пару-тройку названий...
ПОЛНЫЙ ПЭТ
7 апреля 2006, 18:45
та самая книжка
http://cooler-online.com/pic24/zsg.rar
15 Mb
demon from Kiev
10 апреля 2006, 11:52

Паденко написал:

Практически верно. Только не Ночь, а режиссерский Рассвет, инициатором и продюссером такого выпуска выступил Д.Ардженто.
Паденко
10 апреля 2006, 11:59
Я тут где-то недавно смотрел "зомби-порно". Странная штука. Зомбики похожи на бомжей, вывалянных в муке и местами намазаных гуталином. Но, занятно.
В общем, содержание, безусловно, пересказывать бесполезно. Основной мыслью было то, что у оных зомбей вместо инстинкта жрать остался инстинкт продолжения рода.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»