Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ласковая поступь живых мертвецов.
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
21 апреля 2006, 19:54
.
21 апреля 2006, 19:54
Финальный выстрел
Паденко
25 апреля 2006, 12:06

TOP написал: Ну, поехали.

Круто! Это действительно расцвеченная Ромеровкая ночь!
demon from Kiev
26 апреля 2006, 19:43

Паденко написал:
Круто! Это действительно расцвеченная Ромеровкая ночь!

Фигня на постном масле. После черно-белой версии смотрится очень блекло 3d.gif
27 апреля 2006, 05:14

demon from Kiev написал:
Фигня на постном масле. После черно-белой версии смотрится очень блекло  3d.gif

Ничто не мешает в любой момент скрутить цветность телевизора на ноль. 3d.gif
demon from Kiev
27 апреля 2006, 19:23

TOP написал:
Ничто не мешает в любой момент скрутить цветность телевизора на ноль.  3d.gif

Да, это выход smile4.gif Как я сразу не догадался!
summoner
28 апреля 2006, 09:52
У меня вопрос по поводу Возвращения Живый Мертвецов 4 и 5... Там такой же классный балаган как в 1 части или шняга в духе 3??
Потерянный Тапок
28 апреля 2006, 10:29

summoner: У меня вопрос по поводу Возвращения Живых Мертвецов 4 и 5...

А они существуют в природе? user posted image
summoner
28 апреля 2006, 10:36
Конечно существуют... Они вышли на dvd в конце прошлого года кажись...
Одновременно 2 части. Одна зовется Rave from the Grave, а другая Некрополис...
Видел в продаже только 5 часть, на дебильной подборке, поэтому не взял. Но судя по картинкам - там клоунада еще та)))
Потерянный Тапок
28 апреля 2006, 11:12
Да. Покопался в сети. Кадры вроде неплохие. sla.gif
Возвращение живых мертвецов 4: Некрополь
Потерянный Тапок
28 апреля 2006, 11:14
Возвращение живых мертвецов 5: Рэйв из могилы
savches
28 апреля 2006, 11:16
Вообще-то судя по телу в состоянии жировоска, глазницы должны были давно сгнить, а они вообще нетронутые. Или это шарик от пинг-понга? 3d.gif
Потерянный Тапок
28 апреля 2006, 11:16
Что-то от чего-то у кого-то отгрызает. Понять бы что от чего. confused.gif Какая-то выпуклая округлость.
Потерянный Тапок
28 апреля 2006, 11:24
Про 4-ую часть как-то скудно:

Режиссер: Эллори Элкейм
В ролях: Эйми-Линн Чедвик, Питер Койот, Кори Хэрдрикт, Джон Кифи
Жанр: комедийный хоррор
Премьера в США: 2005
Премьера в России: не определена

Сюжет повествует о группе тинейджеров, спасающихся от нападок некой злобной корпорации. В результате их деятельности, из земли вылезают орды жаждущих крови Живых Мертвецов!

Про 5-ую вот.
Потерянный Тапок
28 апреля 2006, 11:29

savches написал: Вообще-то судя по телу в состоянии жировоска, глазницы должны были давно сгнить, а они вообще нетронутые. Или это шарик от пинг-понга?

Этот чудик по моему в каждой части присутствует. user posted image
Среди фоток 5-ой части тоже есть:
summoner
Постер к 4 части
summoner
Постер к 5 части
Потерянный Тапок
28 апреля 2006, 11:33
дубль
clifford
28 апреля 2006, 15:31

Потерянный Тапок написал: 

summoner: У меня вопрос по поводу Возвращения Живых Мертвецов 4 и 5...

А они существуют в природе? user posted image

Тред-то небольшой...
http://forum.exler.ru/index.php?act=ST&t=8...dpost&p=8044744
Потерянный Тапок
28 апреля 2006, 15:54

clifford написал: Тред-то небольшой...

Ага, я уже запутался в продолжениях. Где, что сняли, пересняли, испортили... user posted image
Berry
28 апреля 2006, 22:50

summoner написал: У меня вопрос по поводу Возвращения Живый Мертвецов 4 и 5... Там такой же классный балаган как в 1 части или шняга в духе 3??

Я уже спрашивала, вот тут. Смотреть отсоветовали. smile.gif
Паденко
5 мая 2006, 18:40

Berry написала: Я уже спрашивала, вот тут. Смотреть отсоветовали.

Жаль, жаль... А я уж на постеры насмотрелся - и почти решился.
5 мая 2006, 22:50
Посмотрел "День триффидов". Если заменить шагающие растения на шагающих мертвецов - типичнейший зомби-муви получится. biggrin.gif
</shono>
6 мая 2006, 07:17
У меня вышел спор насчет того, какими должны быть настоящие мертвецы- слоняющиеся зомбяки со скоростью передвижения черепахи (как классические ромеровские) или скоростные бодрячки с повадками спринтеров(как в новом "Рассвете мертвецов"). Конечно, первый вариант гарантирует затяжной саспенс, а второй- недетский драйв, поэтому скорость передвижения больше отвечает современным зрительским потребностям в кино, но все же- за какой вы вариант?
summoner
6 мая 2006, 09:50

TOP написал: Посмотрел "День триффидов". Если заменить шагающие растения на шагающих мертвецов - типичнейший зомби-муви получится.  biggrin.gif

А какого года фильм?
Блин книжка классная была... Перечитывал раза три.
Magvamp
6 мая 2006, 10:19

summoner написал:
А какого года фильм?
Блин книжка классная была... Перечитывал раза три.

Фильм годов 60-х, можно на imdb уточнить, если что, но вообще абсолютная бредятина, рядом с книжкой не валялся никак. В конце триффидов научились убивать, брызгая на них морской водой. Фу.
summoner
6 мая 2006, 10:24

Magvamp написал:
Фильм годов 60-х, можно на imdb уточнить, если что, но вообще абсолютная бредятина, рядом с книжкой не валялся никак. В конце триффидов научились убивать, брызгая на них морской водой. Фу.

Какая бяка... Даже время на поиски тратить не буду. Лучше книжку перечитать еще раз.

</shono> написал: какими должны быть настоящие мертвецы- слоняющиеся зомбяки со скоростью передвижения черепахи (как классические ромеровские) или скоростные бодрячки с повадками спринтеров(как в новом "Рассвете мертвецов"). Конечно, первый вариант гарантирует затяжной саспенс, а второй- недетский драйв, поэтому скорость передвижения больше отвечает современным зрительским потребностям в кино, но все же- за какой вы вариант?

В принципе мне не важно быстрые они или медленные. Если всё сделано качественно (как в римейке Рассвета, то почему бы и нет...). Главное, чтобы фильм нес хоть каплю смысла, и доставлял удовольствие от просмотра.
6 мая 2006, 13:37

Magvamp написал:

ППКС. Знал бы заранее - посмотрел бы что-нибудь другое.
хумус
6 мая 2006, 13:40

TOP написал: Посмотрел "День триффидов". Если заменить шагающие растения на шагающих мертвецов - типичнейший зомби-муви получится.  biggrin.gif

Нормальное кино для того времени.
Magvamp
6 мая 2006, 14:35

хумус написал:

Смахивает на коммунистический агитпроп.
хумус
6 мая 2006, 15:01

Magvamp написал:
Смахивает на коммунистический агитпроп.

Замените на антикоммунистический и это будет вся фантастика 50-х...
6 мая 2006, 16:49

хумус написал:

Да, но не более того. До уровня книги совершенно не дотягивает.
хумус
6 мая 2006, 16:50

TOP написал:
Да, но не более того. До уровня книги совершенно не дотягивает.

Это не первый и не последний случай.
Потерянный Тапок
6 мая 2006, 19:39
Кажися тут рекламируют устройства обнаружения зомби. Ссылка на английском. Может кто переведёт? user posted image
summoner
6 мая 2006, 19:45

Потерянный Тапок написал: Кажися тут продают устройства обнаружения зомби.

3d.gif 3d.gif Супер

вот тут еще про революцию в технологии производства зомби-сигнализации
Потерянный Тапок
6 мая 2006, 20:20

summoner написал: вот тут еще про революцию в технологии производства зомби-сигнализации

Хех. На фотке знакомый чел из "Дня мёртвых".
Офкорз
9 мая 2006, 19:38

</shono> написал: ...но все же- за какой вы вариант?

Быстрые. Медленные уже не пугают. Как правильно написал один американский товарищ на импортном форуме на тему "Земли мертвых" - зомби, которому можно запустить пудингом в лицо, отвесить пенделя под зад и с хототом живым и невредимым убежать, уже не пугают современного зрителя.

Это десятилетия тому назад можно было успешно пугать зомбями как таковыми, т.е. в том смысле, что страшными рожами зомби, ну и находками типа каннибализма. Даже тот "грим" в Ромеровских Ночи и Рассвете справлялся с задачей.

Сейчас же, чтобы пугать зрителей, нужно кое-что пострашнее страшной рожи (сорри за тавтологию) - зомби должны быть по натоящему ОПАСНЫМИ. Ну и какая степень опасности у зомбей в Ромеровском Рассвете, когда товарищи бегают среди них по торговому центру, лупят их по лицу, отталкивают и т.п., а те все никак их не схватят?

А вот у Снайдера зомби пугают тебя не заляпанной красной краской рожей с криком "Бу!" из-за угла, а тем, что представляют из себя концентрированную угрозу, смерть. Увидел, прибежал, сожрал. Все. Без шансов. Могу сравнить это с акулой в "Челюстях". Вот такие же зомби у Снайдера. Уже невозможно представить себе героев фильма разгуливающих, например, по улице с такими зомбями вокруг. А достигнуто вот это вот ощущение угрозы в основном за счет увеличения скорости зомби.

Никогда, кстати, не понимал, зачем зомби обязательно должны ковылять? Уж если сумели ОЖИТЬ, то и ходить, что гораздо проще, уж могли бы нормально. Ковыляние, на мой взгляд, органично только для зомбей, поднявшихся из могил, которые уже были на момент оживления на некоторой стадии разложения, при которой физически уже невозможно быстро двигаться, ну и для искусственно созданных условно зомби, типа Франкенштейна.
Star
9 мая 2006, 22:18
Быстрые зомби были уже у Бойла в "28 днях спустя ". Хотя, там они весьма условно "зомби", скорее просто больные.

А по поводу быстрых/медленных, представьте себе, каким жутким будет фильм про нашествие любых зомби на отделение больницы с парализованными людьми.
Потерянный Тапок
9 мая 2006, 23:16

Star написал: А по поводу быстрых/медленных, представьте себе, каким жутким будет фильм про нашествие любых зомби на отделение больницы с парализованными людьми.

Нее, не страшно. Медленных уже обхохотали в Shawn of the Dead. Так что не страшно.
Даёшь шустрых ходунов! user posted image
Star
9 мая 2006, 23:54

Нее, не страшно. Медленных уже обхохотали в Shawn of the Dead. Так что не страшно.
Даёшь шустрых ходунов! user posted image

Да, но во всех зомби-фильмах герои хотя бы могут ПОПЫТАТЬСЯ убежать... А в ситуации, описанной мной, это монументальный ужас. 3d.gif
Офкорз
10 мая 2006, 00:08

Star написал: Быстрые зомби были уже у Бойла в "28 днях спустя ". Хотя, там они весьма условно "зомби", скорее просто больные.

Были. Но вот именно из-за указанного я предпочитаю вести отсчет нововведения с быстрыми зомбями от Снайдера. Т.к. у Бойла люди, то вполне естественно, что они быстро двигаются. Было бы странно, если бы наоборот - ну, потеряли разум, ну до крови охочи, а ковылять-то с чего они должны были бы начать?

И вообще Бойловские не рулЯт ни фига против Снайдеровских smile.gif И солнца боятся (тут, кстати, понятно - как при заражении бешенством), и как и обычные люди без пищи быстро повымирают. Это к тому же дает значительные шансы на выживание человечеству, что снижает драматизм ситуации.

Читал как-то в интервью Снайдера, что он не решается браться за родолжение Рассвета, т.к. на его взгляд он в Рассвете создал (за счет именно быстроты зомби) картину полной и окончательной победы зомби над людьми, то ему в голову не приходит, как эту тему продолжать. Ну, т.е., типа, "все же определенно умерли" (не только герои Рассвета, но и вообще все), что что-то убедительное, новое и интересное про чье то выживание сложно придумать.

Star написал: А по поводу быстрых/медленных, представьте себе, каким жутким будет фильм про нашествие любых зомби на отделение больницы с парализованными людьми.

Да, вот как раз предлагаемый вариант страшен именно с медленными. Когда человек не может ничего поделать и только лежит и смотрит как на него мееедленно надвигается его жуткая смерть. Но целый фильм на это смотреть?! Это уже что-то созерцательное а-ля "Суп "Кэмпбелл" Энди Уорхолла... smile.gif
Офкорз
10 мая 2006, 00:29

Нее, не страшно. Медленных уже обхохотали в Shawn of the Dead.

Посмотрел, кстати, пару недель назад. Вот гады (в хорошем смысле этого слова)! Это ж надо так поиздеваться над зомби фильмами было! Просто атас! smile.gif

Кстати, реализовали в фильме одну из давно интересовавших меня идей - что если вести себя как зомби? Может, они не отличат тогда от своих "коллег" и не тронут?

Не, ну по фильмам отрицательный результат такой попытки в целом понятен. Но все-таки, кто-нибудь задавался вопросом, а как зомби отличают живых от зомбей? Кто как считает (поинимаю, что в общей концепции ходящего трупа все и как угодно может быть, но все же)?!

Вкус и осязание отбрасываем - они явно отличают на расстоянии. Обоняние - сомнительно - они не дышат. Слух - да, несомненно, звук их привлекает. Зрение - тоже используют.

Что еще? У Стивена Кинга в "Cell" (там правда, тоже не зомби, а люди) были мыслеволны (по крайней мере одна из гипотез в книге на данный момент, я еще ее далеко не дочитал). Телепатия, короче. Маловероятно, у них вместо мозгов суп, каким местом они телепатировать могут?

Т.е. остается слух и зрение вроде. Так может всем героям зомби фильмов было достаточно лишь вышагивать как зомби с пустыми лицами и издавать их рычание/не издавать лишних звуков?! 3d.gif
Потерянный Тапок
10 мая 2006, 03:30

Офкорз написал: все же определенно умерли

А видеодневник Энди нашли люди позже событий фильма...

Офкорз написал: Обоняние - сомнительно - они не дышат.

То что им для жизнедеятельности не требуется дышать, это ещё не значит, что они не дышат. Рычат же.
Офкорз
10 мая 2006, 10:00

А видеодневник Энди нашли люди позже событий фильма...

Как говорится, with all due respects, sir, но я бы не стал основывать предположения на левых, слабанных на коленке энтузиастами (это ж насколько я помню не Снайдеровские, да это и видно это по качеству материала) допах, которые и нужны были только для того, чтобы формально наполнить ДВД.

Я лично был разочарован и "напряженнейшим" выпуском новостей, и "отчаянными" попытками Энди выжить. Все, что не про то, как снимался фильм, удаленные сцены и т.п., абсолютно не впечатлило - полная дешевка.

С этим Энди есть, кстати, 2 интересных момента.

Первое - допы противоречат фильму. По допам Энди стал зомби внутри хаты перед камерой и потом уже пошел на крышу, в фильме же он стал зомби на крыше.

Второе - момент превращения Энди в зомби на крыше в фильме. Он сам по себе драматично-отчаянный - он пытается еще что-то написать (наверное, поняв, что с ним происходит, предупредить, чтобы уже не приходили за ним) на доске для всей этой шайки-братии, но уже теряет разум и получается размазня только, на последних остатках ума еще поднимает над головой эту доску и через секунду, став зомби, отбрасывает ее, абсолютно забыв что и для чего он держит. Но! перед тем, как стать зомби, он же должен был умереть, т.е. мы должны были бы увидеть, как он упал и лежит, а этого нет. С Бойловским "зомби" показанное в фильме могло бы произойти (это примерно также, как когда отец вою дочку отгонял после того, как ему зараженная кровь в глаз попала), а со Снайдеровским не должно было без смерти. Если же предположить, что он стал зомби еще в доме (что стыкуется с допами), то чего он тогда пошел писать что-то на доске и показывать ее товарищам?

То что им для жизнедеятельности не требуется дышать, это ещё не значит, что они не дышат. Рычат же.

А, ну да, точно. Упустил. Значит не замаскируешься под них при всем желании. We're doooomed!! smile.gif
Berry
10 мая 2006, 10:21

Star написал: Быстрые зомби были уже у Бойла в "28 днях спустя ".

Если я не путаю, зомби-спринтеры были уже гораздо раньше - в "Возвращении живых мертвецов". Они там не только резво бегали, но и отчетливо говорили. smile4.gif
Berry
10 мая 2006, 10:26

Офкорз написал: По допам Энди стал зомби внутри хаты перед камерой и потом уже пошел на крышу, в фильме же он стал зомби на крыше.

Зомби он стал как раз не на крыше, а раньше. smile.gif
А вся эта писанина на доске - эдакая игра и с наблюдателями в бинокль, и с нами, зрителями. Чтобы до самого последнего момента (увидев, что именно Энди изобразил на доске) оставалась хоть малейшая надежда, что с ним еще все в порядке.
Офкорз
10 мая 2006, 10:51

Berry написала:
Чтобы до самого последнего момента (увидев, что именно Энди изобразил на доске) оставалась хоть малейшая надежда, что с ним еще все в порядке.

По-моему, это японский иероглиф изображен был! Так что с ним все нормально было. Ну, кровью написал, что ж с того - может чернила кончились! И чего его застрелили...? smile.gif
Потерянный Тапок
10 мая 2006, 16:40

Berry написала: Зомби он стал как раз не на крыше, а раньше.

Ага. Я тоже склоняюсь к этому. Просто на автопилоте пошел на крышу и намазюкал доску кровью.
ИМХО, лёгкий реверанс от Снайдера к Ромеро, с его "помнящими" зомби.
Потерянный Тапок
10 мая 2006, 16:42

Офкорз написал: По-моему, это японский иероглиф изображен был!

Странно. Не заметил. confused.gif
Потерянный Тапок
10 мая 2006, 16:50

Berry написала: Они там не только резво бегали, но и отчетливо говорили. 

И даже полицейский кордон устроили. user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»