Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ласковая поступь живых мертвецов.
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Berry
10 мая 2006, 19:02

Офкорз написал: По-моему, это японский иероглиф изображен был!

"Доктор, и где вы такие картинки берете?" © 3d.gif

Да нет, обычная мазня рукой. Сам посмотри. smile.gif
Потерянный Тапок
10 мая 2006, 19:11

Berry написала: Да нет, обычная мазня рукой.

Похоже на значок "найк". Такая характерная загогулина. Продакт плейсмент? user posted image
Офкорз
11 мая 2006, 00:13

Потерянный Тапок написал:
Странно. Не заметил. confused.gif

эээ, да я это, типа, пошутил. вон там смайлик есть в конце.
Офкорз
11 мая 2006, 00:18

Berry написала:
"Доктор, и где вы такие картинки берете?" ©  3d.gif

Да нет, обычная мазня рукой. Сам посмотри.  smile.gif

(затравленно озирается) Конечно мазня. Ну что Вы все в самом деле?! Ну какая/причем там может быть Япония?! Шутил я! Шутил! Ха-ха, типа! smile.gif
Паденко
11 мая 2006, 16:57

Офкорз написал: Первое - допы противоречат фильму. По допам Энди стал зомби внутри хаты перед камерой и потом уже пошел на крышу, в фильме же он стал зомби на крыше.

Ни разу. Энди загнулся перед камерой от укусов, а потом поперся на крышу смайлики рисовать. И пребывал там, пока не услышал, что на первом этаже кто-то есть.
Паденко
11 мая 2006, 16:58

Потерянный Тапок написал: То что им для жизнедеятельности не требуется дышать, это ещё не значит, что они не дышат. Рычат же.

А отрубленная башка в лодке (во время титров)?
Паденко
11 мая 2006, 16:59

Офкорз написал: Т.е. остается слух и зрение вроде. Так может всем героям зомби фильмов было достаточно лишь вышагивать как зомби с пустыми лицами и издавать их рычание/не издавать лишних звуков?!

А сердцебиение и прочие там звуки жизнедеятельности?
Офкорз
11 мая 2006, 17:33

Паденко написал:
Ни разу. Энди загнулся перед камерой от укусов, а потом поперся на крышу смайлики рисовать. И пребывал там, пока не услышал, что на первом этаже кто-то есть.

Да, но, как я написал, это уже предполагает наличие интеллекта у зомби или остатков памяти (в/у "помнящие" зомби).

Только мне кажется это скорее рефлекс какой-то первоначальный, даже не особо, ну, не напрямую по крайней мере, с памятью связанный. Т.е. для Энди это общение было самым и настолько важным все последние дни, что, став зомби, в первые минуты он на автопилоте поперся на крышу творчеством заниматься. + мне кажется, что даже не услыш он никого на 1-м этаже, он перестал бы вазюкать сам - этот недолгий первоначальный рефлекс отрубился бы сам по себе, и он как бы окончательно стал зомби.

Ну а вообще понятно, что, как написала Berry, в первую очередь это просто такая игра Снайдера со зрителями. И она ИМХО удалась.
Паденко
12 мая 2006, 15:33

Офкорз написал: Ну а вообще понятно, что, как написала Berry, в первую очередь это просто такая игра Снайдера со зрителями. И она ИМХО удалась.

Ага. Сильный момент. У меня тогда аж мурашки пробежали.
Berry
12 мая 2006, 15:44

Паденко написал: Ага. Сильный момент. У меня тогда аж мурашки пробежали.

beer.gif

Да, я ж себе этот диск по твоей наводке прикупила. Обалденно вкусные допы. up.gif
Паденко
12 мая 2006, 15:57

Berry написала: Да, я ж себе этот диск по твоей наводке прикупила. Обалденно вкусные допы.

*офф: А я еще себе Пилу первую, коллекционное издание прикупил. Все слюнями исхожу, удовольствие оттягиваю*
Azog
12 мая 2006, 16:08

summoner написал: У меня вопрос по поводу Возвращения Живый Мертвецов 4 и 5...

Пятых посмотрел. ИМХО - наибреднейший бред, сядящий на бреду и погонящий идиотией.

Суть такова
   Спойлер!
Некий "дядя" собирается забарыжить бочки с Т-5 неким людям в чОрных костюмах. Эти люди его убивают. Племянник обнаруживает на чердаке дяди ещё две бочки. Одну даёт на анализ корешу в школьной хим лаборатории. Тот узнаёт, что от токсина - 5 прёт как от героина намешанного с экстази, расфасовывает их в капсулы и начинает барыжить подросткам в колледже. Они прутся от этого и постепенно помирают, превращаясь в зомбей. Дяди в чОрных костюмах (они разговаривают с акцентом, работают на какое то (не американское) правительство, которое щеро платит какими то кристаллами за каждую бочку) выходят на след глав героя...
Azog
12 мая 2006, 16:13

Офкорз написал: Читал как-то в интервью Снайдера, что он не решается браться за родолжение Рассвета, т.к. на его взгляд он в Рассвете создал (за счет именно быстроты зомби) картину полной и окончательной победы зомби над людьми, то ему в голову не приходит, как эту тему продолжать.

Я читал, что после успеха РМ Снайдеру предложили делать сиквел. Он сунулся было с "Днём Мёртвых", но ему сказали - про своих продолжение снимай. Вот и думает он думу - как снимать, если положил всех...

О, кстати! У него намёк есть в допах! Помните?
"После эпидемии живых мертвецов несколько выживших проезжали Эверетт, Висконсин. Там, в оружейной лавке Энди, они обнаружили эту кассету."
summoner
12 мая 2006, 16:33

Azog написал: Суть такова
  Спойлер!

Жуть какая... Вот нельзя было что ли по простому поднять мертвяков и дать им повеселиться, да покуражиться?!
savches
12 мая 2006, 16:40

Паденко написал:
*офф: А я еще себе Пилу первую, коллекционное издание прикупил. Все слюнями исхожу, удовольствие оттягиваю*

Пила хоть и не ужастик, но фильм стОящий. Только первая часть.
Я вот привез себе "дом тыщи трупов", решил посмотреть. Я только не понял пока - есть там зомби или нет? А то где как написано. rolleyes.gif
Паденко
12 мая 2006, 16:46

summoner написал: Жуть какая... Вот нельзя было что ли по простому поднять мертвяков и дать им повеселиться, да покуражиться?!

Не знаю. Неосилил я. wink.gif
Паденко
12 мая 2006, 16:48

Azog написал: Я читал, что после успеха РМ Снайдеру предложили делать сиквел. Он сунулся было с "Днём Мёртвых", но ему сказали - про своих продолжение снимай.

Продолжение - если во времени, то очень многое теряется. Например, зомбятник без картин хаоса и апокалипсиса очень сильно проигрывает.
summoner
12 мая 2006, 16:50

savches написал: Я вот привез себе "дом тыщи трупов", решил посмотреть. Я только не понял пока - есть там зомби или нет? А то где как написано.

Там есть кролики wink.gif
sgt pepper
12 мая 2006, 16:50

savches написал: Я вот привез себе "дом тыщи трупов", решил посмотреть. Я только не понял пока - есть там зомби или нет?

Такое говорящее название и ни одного зомбя?! smile.gif
summoner
12 мая 2006, 16:55

sgt pepper написал: Такое говорящее название и ни одного зомбя?!

Режиссер Роб Зомб[я]и ))))))))))
Офкорз
13 мая 2006, 01:40

savches написал:
Пила хоть и не ужастик, но фильм стОящий. Только первая часть.
Я вот привез себе "дом тыщи трупов", решил посмотреть. Я только не понял пока - есть там зомби или нет? А то где как написано.  rolleyes.gif

Не, нету. Есть странная семейка манИаков.
Офкорз
13 мая 2006, 01:43

Паденко написал:
А отрубленная башка в лодке (во время титров)?

Ааа, так это отрубленная башка была! А то я вообще не понял, че это было - рожа зомби крупным планом в кровавом месиве вокруг.
Офкорз
13 мая 2006, 01:49

Паденко написал:
А сердцебиение

Не, ну это у зомби суперслух какой-то должен быть. Вроде за ними не замечено.

Паденко написал:
и прочие там звуки жизнедеятельности?

страшно даже предположить какие... shame.gif smile.gif
Офкорз
13 мая 2006, 02:07

Azog написал:
Я читал, что после успеха РМ Снайдеру предложили делать сиквел. Он сунулся было с "Днём Мёртвых", но ему сказали - про своих продолжение снимай. Вот и думает он думу - как снимать, если положил всех...

Только бы у него хватило ума не засунуть чудесное спасение "полюбившихся телезрителям героев" с яхты!
Офкорз
13 мая 2006, 02:12
Граждане, а ведь к зомби фильмам можно отнести и "Пиратов Карибского моря"! 3d.gif

Одна обезьянка-зомби чего стоит! smile.gif
Паденко
13 мая 2006, 09:56

Офкорз написал: Ааа, так это отрубленная башка была! А то я вообще не понял, че это было - рожа зомби крупным планом в кровавом месиве вокруг.

Она в коробке была. smile.gif
Паденко
13 мая 2006, 09:58

summoner написал: Режиссер Роб Зомб[я]и

haha.gif Действительно. Роб Зомби.
Azog
13 мая 2006, 11:58

Паденко написал: Продолжение - если во времени, то очень многое теряется. Например, зомбятник без картин хаоса и апокалипсиса очень сильно проигрывает.

В таком случае - если уж снимать - то про сам апокалиасис. Пару часов непрерывного хаоса с бомбёжками, дезертирами, эвакуацией и паникой.

Как первая часть "Армагеддона" дяди Стивена smile.gif
savches
13 мая 2006, 14:40
Ощущение апокалипсиса и безысходности можно вполне достичь и другими методами wink.gif
Azog
13 мая 2006, 15:39

savches написал: Ощущение апокалипсиса и безысходности можно вполне достичь и другими методами

Мне импонируют такие smile.gif
Azog
13 мая 2006, 15:40
Я же касательно РМ Снайдера
Потерянный Тапок
13 мая 2006, 18:17

Паденко написал: А отрубленная башка в лодке (во время титров)?

А тут вообще что-то странное. Как она визжала, если это физически невозможно? Прокол Снайдера, на который нужно просто закрыть глаза.

Azog написал: В таком случае - если уж снимать - то про сам апокалипсис. Пару часов непрерывного хаоса с бомбёжками, дезертирами, эвакуацией и паникой.
Как первая часть "Армагеддона" дяди Стивена.

super.gif Хочу такой фильм!
Magvamp
15 мая 2006, 10:19

Azog написал:

Не факт, что положил, или что всех. Там бегут зомби, слышны выстрелы, камера падает. Вполне возможно, что герои, бросив камеру, успели добежать до лодки и отчалить, тем более что по-любому прм высадке наготове были бы.
AlexKid
15 мая 2006, 12:02
Щаз игра вышла, называется Stubbs. The Zombie.
Любителям жанра весьма рекомендую.
Суть игры - будучи весьма миловидным зомби (некий типаж Деппа из "Страха и ненависти") сожрать всех, кто встречается на твоем пути. Очень много черного юмора, и вообще игрушка достаточно ржачная smile.gif

http://www.ag.ru/games/stubbs_the_zombie_i...without_a_pulse
Офкорз
15 мая 2006, 12:02

Magvamp написал:
Не факт, что положил, или что всех. Там бегут зомби, слышны выстрелы, камера падает. Вполне возможно, что герои, бросив камеру, успели добежать до лодки и отчалить, тем более что по-любому прм высадке наготове были бы.

У них топливо закончилось. Времени на то, чтобы как-нибудь оттолкнуть яхту от берега тоже не было. Максимум, что они могли бы - это в воду от зомбей прыгнуть. Ну и куда потом?

Хотя при желании можно конечно придумать какое угодно спасение, но ИМХО не надо!
Офкорз
15 мая 2006, 12:06

Azog написал:
В таком случае - если уж снимать - то про сам апокалиасис. Пару часов непрерывного хаоса с бомбёжками, дезертирами, эвакуацией и паникой.

Как первая часть "Армагеддона" дяди Стивена smile.gif

Да, было бы круто!

Но нет основы для такого фильма. В "The Stand" вирус распространялся хоть и быстро, но пару недель, не меньше, все же было, а при темпах распространения инфекции у Снайдера что-то крупномасштабное успеть сделать нереально ни для одной страны. Все действия, не успев начаться, захлебнулись бы (пример - Форт "Пастор") и все моментально свелось бы к безнадежной локальной самообороне (Савиньи в роли полицейского по телеку). В общем, все как и показано у Снайдера. За сколько там с Америкой было покончено? За 1,5-2 дня вроде. Даже Президента спасали, когда зомби уже к Белому дому прорывались.

Такое надо во вселенной Ромеро делать.

P.S.: Когда читал эту книгу Кинга, все хотел, чтобы мертвецы поднялись неожиданно... smile.gif
Потерянный Тапок
15 мая 2006, 12:45

Офкорз написал: У них топливо закончилось. Времени на то, чтобы как-нибудь оттолкнуть яхту от берега тоже не было. Максимум, что они могли бы - это в воду от зомбей прыгнуть. Ну и куда потом?

На вёсла налегли. biggrin.gif

Офкорз написал: За сколько там с Америкой было покончено? За 1,5-2 дня вроде.

Эти 2 дня можно с такой динамикой хотя бы первый час фильма прокрутить, а второй час уже про финальную оборону какой-нибудь группы людей, дать им ложную надежду, а потом - как обычно - круто обломать. В общем мясо может получится.
Berry
17 мая 2006, 10:27
Видела в к/т ролик нового фильма "Пульс". Идея мне показалась очень похожей на "Телемертвецов", только понавороченнее.
Паденко
17 мая 2006, 13:19

savches написал: Ощущение апокалипсиса и безысходности можно вполне достичь и другими методами

Как в "28 дней"?
Паденко
17 мая 2006, 13:19

Потерянный Тапок написал:  Хочу такой фильм!

Есть такой фильм, имхо слабоват. Хотя, сам дядя Стивен играл.
Паденко
17 мая 2006, 13:20

Magvamp написал: Не факт, что положил, или что всех. Там бегут зомби, слышны выстрелы, камера падает. Вполне возможно, что герои, бросив камеру, успели добежать до лодки и отчалить, тем более что по-любому прм высадке наготове были бы.

Не говоря уже о том, что раз демонстрируется пленка - значит ее кто-то нашел! wink.gif
Vulkan Raven
17 мая 2006, 14:15

Офкорз написал: Но нет основы для такого фильма. В "The Stand" вирус распространялся хоть и быстро, но пару недель, не меньше, все же было, а при темпах распространения инфекции у Снайдера что-то крупномасштабное успеть сделать нереально ни для одной страны. Все действия, не успев начаться, захлебнулись бы (пример - Форт "Пастор") и все моментально свелось бы к безнадежной локальной самообороне (Савиньи в роли полицейского по телеку). В общем, все как и показано у Снайдера. За сколько там с Америкой было покончено? За 1,5-2 дня вроде. Даже Президента спасали, когда зомби уже к Белому дому прорывались.

Что меня всегда забавит в зомбимувиках, так это признание полного и окончательного апокалипсиса с драматическими кадрами и ВСЁ.
Не, ну надо же так что таинственный вирус вдруг появляется ПО ВСЕЙ планете и начинает СВЕРХБЫСТРОЕ заражение. Ну вроде как снайдеровские 1-2 дня. Ну невозможно это. Размеры нашей планете, слава богу, не равны размерам штата Висконсин; кол-во зомби не может быть больше 6.5 млрд особей (патронов произведено во много раз больше); военные не забыли слова "карантин" (не тот детский карантин как в Форте Пастор, а настоящий - с превентивным пулемётным/огнемётным расстрелом); а 25 мегатонная боеголовка МБР Satan решит проблему 10млн зомби в Нью Йорке за 40 минут. 3d.gif Так что если апокалипсис и наступит, так только в где нибудть в США или Западной Европе.

Не, ну как дети чесслово, с гнилыми зубами на термоядерное оружие? 3d.gif сказал американский/русский/китайский/французский/израильский генерал и нажал кнопку.
Паденко
17 мая 2006, 14:17

Vulkan Raven написал: Что меня всегда забавит в зомбимувиках, так это признание полного и окончательного апокалипсиса с драматическими кадрами и ВСЁ.

Тогда - ладно.
savches
17 мая 2006, 14:42

Паденко написал:
Как в "28 дней"?

Думаю, что не только так. Сам я "28 дней" не смотрел.
Но, пересматривая некоторые фильмы, можно заметить, как автор умудряется создать подобный эффект гораздо меньшими силами. В том же эпизоде, про который я писал (ночь, факелы, поляна в лесу), когда медленно надвигается толпа зомби, возникает то самое гнетущее чувство безысходности и конца всего вообще. А всего лишь поляна в лесу, и нет никакого вроде бы конца света. В чем дело?
Как мне думается, нет страха ужасней, чем человеческая фантазия. Главное умело нажать на определенные рычажки, подтолкнув ее к этому...
Паденко
17 мая 2006, 14:49

savches написал: Думаю, что не только так. Сам я "28 дней" не смотрел.

Я про брошенные города, обрывки газет, сожженные машины и т.д.
savches
17 мая 2006, 15:01

Паденко написал:
Я про брошенные города, обрывки газет, сожженные машины и т.д.

Да, конечно. Любые характерные элементы, которые создают такое ощущение.
Паденко
17 мая 2006, 15:37

savches написал: Да, конечно. Любые характерные элементы, которые создают такое ощущение.

Вообще, в этих фильмах постапокалиптический мир сродни зомби. Как зомби подобен человеку, так и мир подобен привычному миру. Только внутри все мертво.
Потерянный Тапок
17 мая 2006, 17:34

Паденко написал: Есть такой фильм, имхо слабоват. Хотя, сам дядя Стивен играл.

Ага. Я его раз 10 смотрел на видео. user posted image
Я имел в виду, что хочу зомби-фильм такой же, чтобы можно было целиком заценить масштаб трагедии визуально. Что-то вдруг захотелось часов на 6 как и в кинговском "Противостоянии". user posted image
Паденко
17 мая 2006, 18:01

Потерянный Тапок написал: Я имел в виду, что хочу зомби-фильм такой же, чтобы можно было целиком заценить масштаб трагедии визуально. Что-то вдруг захотелось часов на 6

Еще как! Давно мечтаю. Но, такое только во сне бывает.
clifford
18 мая 2006, 02:21

Паденко написал: Еще как! Давно мечтаю. Но, такое только во сне бывает.

Шестичасовой сон про зомби? Так можно вообще не проснуться! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»