Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ласковая поступь живых мертвецов.
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Magvamp
18 мая 2006, 07:29

clifford написал:
Шестичасовой сон про зомби? Так можно вообще не проснуться! biggrin.gif

Проснуться, но уже будучи зомби. mad2.gif
Офкорз
18 мая 2006, 10:05

Magvamp написал:
Проснуться, но уже будучи зомби.  mad2.gif

Или последним человеком в мире зомби. И гадать, то ли это нахожусь умом "В пасти безумия", то ли все произошло реально "Пока ты спал"... smile.gif
Садовник
18 мая 2006, 15:22
Господа, трупофилы smile.gif
Подскажите, как то ночью по третьесортному телеканалу смотрел фильм с про живых трупаков. Смотрел не с начала. Название не знаю. Но хочу узнать. Точно не ромеро-савини. Качество фильма отстойное, актеры никакие (те что живых игралиsmile.gif), но досмотрел до конца. Из всего сюжета помню, что область где трупаки ожили, какой-то стеной огородили, то ли пришельцы (!) то ли еще кто. Ну и главные герои через нее как-то перемахнули (а один из них был заражен в скрытой форме), и понесли эту заразу дальше. Все закончилось, тем что герои, сидят в доме, вокруг колючая проволока намотана, а за ней трупаки маятся, если не ошибаюсь как в "рассвете"...
Как фильм называется? Кто знает?
sgt pepper
18 мая 2006, 15:52
Австралийский "Undead", о котором вспоминают здесь через каждые 2 страницы wink.gif.
Садовник
18 мая 2006, 20:51
Спасибо. Будем искать...
Star
18 мая 2006, 22:48

Офкорз написал:
Или последним человеком в мире зомби. И гадать, то ли это нахожусь умом "В пасти безумия", то ли все произошло реально "Пока ты спал"...  smile.gif

Кстати классный сюжет! drink.gif

Интересно, по такому принципу будут делать фильм "Я - легенда", где Уилл Смит - последний живой человек в мире вампиров.

(и да, странная у Смита тенденция, то "Я - робот", то "Я - легенда"... Что дальше? "Я - сок"?)
clifford
19 мая 2006, 02:09

Садовник: Спасибо. Будем искать...

По-русски обычно "Зомби" называется.
Magvamp
19 мая 2006, 08:39

clifford написал:
По-русски обычно "Зомби" называется.

Я смотрел на лицензионной ДВД как "Восставшие из мертвых". А по поводу отстойности фильма я бы поспорил. Просто он сильно пародийный.
sgt pepper
19 мая 2006, 12:37

Star написал:  Что дальше? "Я - сок"?

Был еще "I, madman".
Паденко
20 мая 2006, 02:35

Садовник написал: Как фильм называется? Кто знает?

Этот?
Офкорз
21 мая 2006, 13:21

Star написал:
Кстати классный сюжет!  drink.gif

Интересно, по такому принципу будут делать фильм "Я - легенда", где Уилл Смит - последний живой человек в мире вампиров.

(и да, странная у Смита тенденция, то "Я - робот", то "Я - легенда"... Что дальше? "Я - сок"?)

"Я-легенда" снимают? Неужто (о, чудо!) герой Вилки Смита помрет в конце?! smile.gif

Не ОФФ: Кстати, в фильмах про вампиров последних лет устойчиво появилась одна вещь, которая мне не нравится весьма - это засовывание научного обоснования вампиризма - гены там, вирусы (я, собс-но, вспомнил потому, что герой в "Я - легенда" научно изучает этот вопрос со всех сторон). Это, на мой взгляд, убивает некоторую Тайну, ужас неизвестности и т.п. Как пример: в сцене, когда Блэйд в первом фильме убивает вампира путем закидывания !шприцами!, хочется, так сказать, и смеяться, и плакать одновременно.

Это я к чему. В зомби фильмах конечно все более явно, брутально что ли. Меньше "Ужаса, летящего на крыльях ночи". Но чует мое сердце, скоро и в зомби-фильмах увидим как какой-нибудь главный герой находит под микроскопом причину хождения трупов в виде какой-нибудь инфузории-туфельки, и проблема решится путем, ну, например, распыления антибиотика в атмосфере или что-то типа такого же бреда. frown.gif
Star
21 мая 2006, 14:50

Офкорз написал:
"Я-легенда" снимают? Неужто (о, чудо!) герой Вилки Смита помрет в конце?!  smile.gif

А кто автор оригинала, к слову? И где его можно почитать?
Офкорз
21 мая 2006, 15:24

Star написал:
А кто автор оригинала, к слову? И где его можно почитать?

Вот
clifford
21 мая 2006, 15:37

Офкорз написал: скоро и в зомби-фильмах увидим как какой-нибудь главный герой находит под микроскопом причину хождения трупов

Этим ещё у Ромеро в "Дне мертвецов" занимались smile.gif.
Star
21 мая 2006, 16:57

Офкорз написал:
Вот

Спасибо. Принялся читать.

К слову, в нескольких вампирских фильмах видел самых настоящих зомби. Обычно там их называли кем-то вроде "Недообращенных". Грубо говоря, недоделанных вампиров. Их вроде как укусили, они умерли (или нет, какая-то промежуточная стадия), но вампирами, в полном смысле слова, не стали. Просто тупые твари, жаждущие крови. На лицо ужасные, сгнившие внутри smile.gif
Потерянный Тапок
21 мая 2006, 17:47

Star написал: "Недообращенных".

В "Блейде" такое было.
Офкорз
21 мая 2006, 19:06

clifford написал:
Этим ещё у Ромеро в "Дне мертвецов" занимались smile.gif.

Да, но не нашли же причину! Т.е. зомбизм не был объяснен и, самое главное, не был решен с помощью какой-нибудь банальщины вроде вакцины.

У Снайдера, кстати, тоже этим занимались - когда идут титры под нарезку видеофрагментов комментатор (женский голос вроде был) говорит что-то вроде того, что "правительственная комиссия врачей-ученых пытается выяснить причины эпидемии, охватившей...".
Офкорз
21 мая 2006, 19:09

Star написал:
...но вампирами, в полном смысле слова, не стали. Просто тупые твари, жаждущие крови. На лицо ужасные, сгнившие внутри  smile.gif

Лузеры, однозначно! smile.gif
Star
21 мая 2006, 21:47

Офкорз написал:
Лузеры, однозначно!  smile.gif

Лузеры, это пока их мало...

Кстати, почему-то всегда было интересно, каким образом животные всегда остаются в стороне от зомбизма? Ведь мир, где в зомби превратились не только люди, но и животные, был бы просто Миром Смерти chain.gif
summoner
21 мая 2006, 21:50

Star написал: Кстати, почему-то всегда было интересно, каким образом животные всегда остаются в стороне от зомбизма?

В Возвращении Живых Мертвецов не остались в стороне))) Помните забавную пол-собаки?))) или бабочек-зомби 3d.gif
Star
21 мая 2006, 22:03

summoner написал:
В Возвращении Живых Мертвецов не остались в стороне))) Помните забавную пол-собаки?))) или бабочек-зомби  3d.gif

Это да, но я подразумевал абсолютно всех животных! Т.е. выходишь на улицу, а там, помимо стандартных ходунов, еще носятся собаки-зомби, шипят коты-зомби, в воздухе рассекают гули-зомби, под ногами копошатся зомбочерви... А в полях носятся стада злобных полуразложившихся зомбоконей с красными глазами... smile4.gif
Berry
21 мая 2006, 22:57

Star написал: Т.е. выходишь на улицу, а там, помимо стандартных ходунов, еще носятся собаки-зомби, шипят коты-зомби, в воздухе рассекают гули-зомби, под ногами копошатся зомбочерви... А в полях носятся стада злобных полуразложившихся зомбоконей с красными глазами... 

Хочу посмотреть такой фильм! super.gif smile4.gif
I-сеть
22 мая 2006, 08:30

Star написал: а там, помимо
стандартных ходунов, еще носятся собаки-зомби, шипят коты-зомби, в воздухе рассекают гули-зомби,
под ногами копошатся зомбочерви... А в полях носятся стада злобных полуразложившихся
зомбоконей с красными глазами...

Идиллия...
Паденко
22 мая 2006, 10:01

Офкорз написал: Это я к чему. В зомби фильмах конечно все более явно, брутально что ли. Меньше "Ужаса, летящего на крыльях ночи". Но чует мое сердце, скоро и в зомби-фильмах увидим как какой-нибудь главный герой находит под микроскопом причину хождения трупов в виде какой-нибудь инфузории-туфельки, и проблема решится путем, ну, например, распыления антибиотика в атмосфере или что-то типа такого же бреда.

Не думаю. Ибо краслой линией через успешные зомбятники проходит полное отсутствие хеппиенда. Ну, могут дать призрачную надежду или оставить неопределенность.
Паденко
22 мая 2006, 10:01

clifford написал: Этим ещё у Ромеро в "Дне мертвецов" занимались

Вполне безуспешно, что немаловажно. smile.gif
Паденко
22 мая 2006, 10:03

Офкорз написал: У Снайдера, кстати, тоже этим занимались - когда идут титры под нарезку видеофрагментов комментатор (женский голос вроде был) говорит что-то вроде того, что "правительственная комиссия врачей-ученых пытается выяснить причины эпидемии, охватившей...".

А в допах - то же самое. Просто продекларировали, но, видать врачей выжрали раньше, чем они смогли до чего-либо докопаться.
Паденко
22 мая 2006, 10:04

Star написал: Кстати, почему-то всегда было интересно, каким образом животные всегда остаются в стороне от зомбизма? Ведь мир, где в зомби превратились не только люди, но и животные, был бы просто Миром Смерти

В "Обители зла" - собаки. А в "Undead" даже рыбы!!! Но, это уже был явный стеб. wink.gif
Паденко
22 мая 2006, 10:24

Star написал: Это да, но я подразумевал абсолютно всех животных! Т.е. выходишь на улицу, а там, помимо стандартных ходунов, еще носятся собаки-зомби, шипят коты-зомби, в воздухе рассекают гули-зомби, под ногами копошатся зомбочерви... А в полях носятся стада злобных полуразложившихся зомбоконей с красными глазами...

Зомбокомары, зомбомоскиты, зомбоблохи. Жуткое дело - тут не спрячешься.
Офкорз
22 мая 2006, 11:30

Star написал:
Это да, но я подразумевал абсолютно всех животных! Т.е. выходишь на улицу, а там, помимо стандартных ходунов, еще носятся собаки-зомби, шипят коты-зомби, в воздухе рассекают гули-зомби, под ногами копошатся зомбочерви... А в полях носятся стада злобных полуразложившихся зомбоконей с красными глазами... smile4.gif

+ все это под 6 часов "непрерывного хаоса с бомбёжками, дезертирами, эвакуацией и паникой". (с) Azog АААААААААААААА!!!!!!!!!! super.gif shiz.gif smile.gif
Офкорз
22 мая 2006, 11:33

Паденко написал:
Зомбокомары, зомбомоскиты, зомбоблохи.

haha.gif
savches
22 мая 2006, 16:14

Star написал:
...А в полях носятся стада злобных полуразложившихся зомбоконей с красными глазами... smile4.gif

А глубоко под водой ползают раки - зомби, которые мало того, что и так тухлятиной питаются, а тут еще сами умерли и сгнили, поэтому занимаются самоедством...
Про жуков - трупоедов - зомби вообще молчу... 3d.gif
savches
22 мая 2006, 16:18

Паденко написал:
Зомбокомары, зомбомоскиты, зомбоблохи. Жуткое дело - тут не спрячешься.

Ну так мы дойдем до бактерий.. Да чего там до бактерий, до вирусов..
Вирус гриппа - зомби, который поедает себе подобных. А что... было бы неплохо smile.gif
Новое слово в вирусологии. biggrin.gif
summoner
22 мая 2006, 16:21

Star написал: А в полях носятся стада злобных полуразложившихся зомбоконей с красными глазами...

И вместо "И-го-го" они кричат "BRAAAAAAAIN"
3d.gif
Потерянный Тапок
22 мая 2006, 17:20
Тут вдруг вспомнил. Никто не знает, где можно достать звук, которым пищали рации в "Земле мёртвых"? Хочу такой рингтон на мобильник. user posted image
sgt pepper
22 мая 2006, 18:49

savches написал: Новое слово в вирусологии

Зомбий грипп smile.gif.
Star
22 мая 2006, 19:58

sgt pepper написал:
Зомбий грипп smile.gif.

Ага, зомбия, зомбагра, зомбоз... Страшные болезни 3d.gif
Паденко
23 мая 2006, 10:42

Потерянный Тапок написал: Тут вдруг вспомнил. Никто не знает, где можно достать звук, которым пищали рации в "Земле мёртвых"? Хочу такой рингтон на мобильник

Может, на сайте фильма есть?
Садовник
23 мая 2006, 16:58

Паденко написал:
Этот?

ага, точно...
Садовник
23 мая 2006, 17:01

Star написал:

коты-зомби - это круто biggrin.gif
Потерянный Тапок
23 мая 2006, 21:30

Паденко написал: Может, на сайте фильма есть?

Не знаю. Он на флэше, а я на диалапе. Грузится долго, жрёт много и нещадно. frown.gif
Паденко
24 мая 2006, 09:44

Потерянный Тапок написал: Не знаю. Он на флэше, а я на диалапе. Грузится долго, жрёт много и нещадно.

Из дома влезу, у меня лимит 1 гиг, я из майского и половины не выбрал. Рабочий трафик тратить не хочу - казнят. wink.gif
Паденко
24 мая 2006, 10:29
Кстати, как вам новые победителеи Евровидения? haha.gif
savches
24 мая 2006, 10:39
Готично! 3d.gif
Star
24 мая 2006, 12:18

Паденко написал: Кстати, как вам новые победителеи Евровидения? haha.gif

Да, был я на их концерте в Москве в клубе "Точка". Монстр-группа LORDI выступала в своем лучшем и единственном составе: Древодемон, Мумия, Космическое насекомое, отдаленно напоминающее доктора Зойдберга, и Нечто с грудями (оно играло на синтезаторе). Солист постоянно махал крыльями, космическое насекомое блевало какой-то жидкостью, мумия-гитарист тряс бинтами, груди... ну, они просто были. Во время шоу растерзали резинового младенца, размахивали секирой-микрофоном и, в общем, было весело. Правда, музыки я особой там не заметил : это обычный бодрый финский рок, щедро заправленный трупно-демонической тематикой. Да и к тому же, кому какое дело до музыки! biggrin.gif

Отдельно рекомендую ознакомиться с видео-клипами этой группы: каждый из них - это с любовью сделанная стилизация под классические фильмы ужасов. Например, клип на песню Blood Red Sandman удивительно похож на священный Evil Dead.

Садовник
24 мая 2006, 14:36
Подумал давеча. А что дальше будет. И вот какие мысли: логичное продолжение жанра: деление трупаков на хороших и плохих.
Хорошие не едят людей, а там падаль всякую, животных... И соответственно, они вместе с людьми дают отпор плохим трупакам... Большой простор для сценаристов.. wink.gif
Паденко
24 мая 2006, 15:39

Садовник написал: И вот какие мысли: логичное продолжение жанра: деление трупаков на хороших и плохих.

Мне кажется, это плохой вариант. Даже попытки очеловечить зомбей у Ромеро порой вызывают реакцию отторжения.
Жанр построен на том, что зомби - тупая, но неумолимая и беспощадная масса.
savches
24 мая 2006, 16:49
Кстати, насчет тупых.. Они тупые, но берут числом..
А вот в новом рассвете.. они далеко не тупые, да еще и стремительные. Вот это лично у меня вызывает отторжение..
Когда все бегают, прыгают.. это все-таки больше боевик, тут и бояться некогда, орудовать нужно налево-направо. А в тех фильмах - атмосфера и липкий ужас...
Садовник
24 мая 2006, 16:59
Так плохие то остаются, а значит и липкого ужаса будет в достатке.

Потерянный Тапок
24 мая 2006, 17:41

savches написал: А вот в новом рассвете.. они далеко не тупые, да еще и стремительные. Вот это лично у меня вызывает отторжение.. Когда все бегают, прыгают.. это все-таки больше боевик, тут и бояться некогда, орудовать нужно налево-направо.

Да? А когда живые пытаются вскрыть замок на двери в супермаркет, а тут мертвяк однорукий тихонько бредёт и вдруг уши навострил - заметил и побежал... а чувак бах! бах! а за мертвяком ещё бегут... а замок не поддаётся... - Открывай быстрей! - Не получается! ... а мертвяки бегут ... бах! бах! бах!... падают... бах!.. промахнулся.. бах! попал... ещё бегут... а замок не поддаётся.... - Да отстрели ты его!... бах! бах! бах! падают мертвяки... но один вырвался вперёд на финишную прямую... прицелился в голову ... чик... чих пых... патроны закончились... а он бежит... сейчас цапнет... бах из-за спины... спасибо кто-то ещё стрельбой помог.. а их всё больше бежит ... дверь открыта.. вбегают.. за последним мертвяк на расстоянии вытянутой руки... - Быстрее закрывай!!!... руки мертвяка мешают закрыть... пшёл вон!!!... дверь захлопнули и на засов... можно передохнуть.

Адреналин в кровь. Хорошо. А ты говоришь не страшно. И таких сцен в фильме предостаточно и каждая по своему обыгрывается.
savches
24 мая 2006, 17:50

Потерянный Тапок написал:
Да? А когда живые пытаются вскрыть замок на двери в супермаркет, а тут мертвяк однорукий тихонько бредёт и вдруг уши навострил - заметил и побежал... а чувак бах! бах! а за мертвяком ещё бегут... а замок не поддаётся... - Открывай быстрей! - Не получается! ... а мертвяки бегут ... бах! бах! бах!... падают... бах!.. промахнулся.. бах! попал... ещё бегут... а замок не поддаётся.... - Да отстрели ты его!... бах! бах! бах! падают мертвяки... но один вырвался вперёд на финишную прямую... прицелился в голову ... чик... чих пых... патроны закончились... а он бежит... сейчас цапнет... бах из-за спины... спасибо кто-то ещё стрельбой помог.. а их всё больше бежит ... дверь открыта.. вбегают.. за последним мертвяк на расстоянии вытянутой руки... - Быстрее закрывай!!!... руки мертвяка мешают закрыть... пшёл вон!!!... дверь захлопнули и на засов... можно передохнуть.

Адреналин в кровь. Хорошо. А ты говоришь не страшно. И таких сцен в фильме предостаточно и каждая по своему обыгрывается.

Хм.. Ну замени теперь в своем тексте "мертвяки" на "маньяки с бензопилой / озабоченные извращенцы / уголовники-мокрушники" и получится обычный триллер с элементами боевика. Но это уже другой жанр и там обыграны эти моменты и причины, заставляющие зрителя нервничать. Зачем лепить сюда эти идеи?
На мой взгляд, данный жанр предполагает именно ощущения безысходности, апокалипсиса (уже не раз мусировали это smile.gif), а не просто когда "замок заел, а тут бегут.."...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»