Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ласковая поступь живых мертвецов.
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
savches
8 июня 2006, 19:55

Офкорз написал:
А точно это зомби были? Я так и не понял...

Судя по тому, как накинулись на людей, да. И рожи были соответствующие.. Хотя показали мельком. А вообще там все так смазывается, кто это, кто то.... мешанина.
Star
8 июня 2006, 22:54

Зато я первые две части от "Супербита" купил - рекомендую.

А я у меня коллекционное издание первой части в виде Некрономикона. Вот это ВЕЩЬ! drink.gif
Паденко
9 июня 2006, 13:29

Star написал: А я у меня коллекционное издание первой части в виде Некрономикона. Вот это ВЕЩЬ!

А вот с этого места поподробнее, плиз!
Паденко
10 июня 2006, 11:26
Кста, в DOOM III правильные зомбы есть. Идут так медленно, воют, а ты им из шотгана в рыло...
KPOBOCOC
11 июня 2006, 04:06
Посмотрел х/ф Зомби 90-х: экстремальная эпидемия. Что можно сказать... Определенно это худший зомби-фильм из всех мною виденных, по крайней мере на данный момент (имеется еще DVD Преисподняя зомби того же режиссера). Бюджет в пару тысяч марок, убогие спецэффекты и никакущие актеры. С юмором также не лады. Фильмы компании Трома по сравнению с этим - гениальные шедевры с великолепными спецэффектами smile.gif. Одним словом - отстой down.gif.
Потерянный Тапок
11 июня 2006, 19:00

KPOBOCOC написал: имеется еще DVD Преисподняя зомби того же режиссера

Судя по всему это третья часть, ибо полное название Violent Shit 3 - Infantry of Doom и описание:

Трое людей отправляются на своей яхте на поиски пропавшего друга. Они высаживаются на небольшом острове вдали от берега, где, как сразу же выясняется, орудует Мясник Карл, только на этот раз он уже не один, а со своим отцом, восставшим из мёртвых в самом конце второй части и довольно внушительной армией последователей. Есть на острове и ещё один человек - медик, который благодаря некой вакцине воскрешает мертвецов и готовит армию зомби для завоевания мира. Судьба наших трёх героев теперь совсем не завидна...

KPOBOCOC
11 июня 2006, 19:38

Потерянный Тапок написал:
Судя по всему это третья часть, ибо полное название Violent Shit 3 - Infantry of Doom и описание:

И чувак не собирается останавливаться на достигнутом. На подходе очередной zombie-(s)hit Don't Wake the Dead...
Офкорз
13 июня 2006, 10:59

Паденко написал: Кста, в DOOM III правильные зомбы есть. Идут так медленно, воют, а ты им из шотгана в рыло...

И один неправильный тоже есть - тот, который убил сИбя АП стену! smile.gif
Паденко
13 июня 2006, 11:21

Офкорз написал: И один неправильный тоже есть - тот, который убил сИбя АП стену!

То в фильме. biggrin2.gif
Офкорз
13 июня 2006, 16:15

Паденко написал:
То в фильме. biggrin2.gif

Ааа, блин, не понял, что речь об игре. smile.gif

Дааа, страшная. В паре мест орал благим матом. В т.ч. когда в темноте одна из стеновых панелей неожиданно за спиной отъехала, и меня вдруг зомби стал жрать. Орал и от ужаса никак в него попасть не мог, хоть он и рядом со мной, соответственно, был. biggrin.gif
Офкорз
13 июня 2006, 16:16

Паденко написал: а ты им из шотгана в рыло...

Кстати, острый момент - там еще были такие, которые вовсе без рыла! wink.gif
Паденко
13 июня 2006, 17:39

Офкорз написал: Кстати, острый момент - там еще были такие, которые вовсе без рыла!

Точно. Им я стрелял в верхнюю часть тела. А как появилась бензопила...
demon from Kiev
13 июня 2006, 19:05

clifford написал:
Зато я первые две части от "Супербита" купил - рекомендую.

Присоединяюсь - отличные издания, копии Anchor Bay R1 SE и R1 LE соответственно. Жаль только, что оригинальный DTS убрали.
</shono>
13 июня 2006, 20:52
Посмотрел "Демонов" Роберто Бавы... Замечательный ужастик, давно так не веселился. biggrin.gif Теперь до меня дошло, что же пародировали во втором Крике в начальной сцене в кинетеатре.
И еще французский "Атомный цирк", 2004 года. Не знаю как создатели позиционировали этот фильм, но вышел настоящий трэшак. Отрывающиеся набегу головы, червяки в теле и вторжение шаб-ниггуратов из параллельного пространства- все как в старых добрых трэшах. Удивило, как сюда занесло Ванессу Паради, но она несомненно украсила эту бесовщину. Даже спела несколько песен на французском. В общем советую.
clifford
14 июня 2006, 02:01

demon from Kiev написал: Присоединяюсь - отличные издания, копии Anchor Bay R1 SE и R1 LE соответственно.

Только у Anchor Bay с картинкой беда - цвета бледные и кадр обрезан сверху и снизу.
В своё время купил пиратскую копию ЗМ1 от Elite Entertainment - там картинка лучше.

А ещё у ЗМ2 от "Супербита" дорожек с комментариями нет.
Потерянный Тапок
14 июня 2006, 06:56

Паденко написал: Кста, в DOOM III правильные зомбы есть. Идут так медленно, воют, а ты им из шотгана в рыло...

А мне HL2 больше понравился. Особенно от Ревенхольма нервы пострадали. До сих пор с содроганием вспоминаю моменты, когда трубы греметь начинали.

</shono> написал: во втором Крике

В "Очень страшном кине" первом. wink.gif
Паденко
14 июня 2006, 09:32

Потерянный Тапок написал: А мне HL2 больше понравился. Особенно от Ревенхольма нервы пострадали. До сих пор с содроганием вспоминаю моменты, когда трубы греметь начинали.

Ага. Только на выходных Ревенхольм прошел. Священника жалко.
Потерянный Тапок
14 июня 2006, 09:46

Паденко написал: Священника жалко.

А что с ним не так?
Паденко
14 июня 2006, 10:05

Потерянный Тапок написал: А что с ним не так?

Дык, вроде сжег он сам себя вместе с зомбями.
Паденко
14 июня 2006, 10:31

Потерянный Тапок написал: А мне HL2 больше понравился.

А как они вопят, когда горят!
Офкорз
14 июня 2006, 10:36

Паденко написал:
Дык, вроде сжег он сам себя вместе с зомбями.

Разве?! Мне тоже показалось, что с ним все о.к. было на текущий момент - подорвать-то он их подорвал, но сам при этом не умер вроде и продолжил зомбей отсреливать.

HL2 порааадовал. super.gif Эта миссия "We don't go to Ravenholm", конечно, тоже впечатлила. Главное в предыдущей миссии эта герла, спутница Фримена, показывает ему (тебе) перекрытый туннель, убедительно рассказывая, что ведет он в Ревенхольм, куда категорически не надо соваться (я еще, когда она рассказывала/показывала, подошел к перекрывающим туннель плитам, посмотрел в щель между ними на этот полутемный туннель - впечатление было, как если бы глядел на подземную автостонку в РМ Снайдера (где бензиновые генераторы были) - и ничего не происходило-то, но держаться от этого места хотелось подальше).

Ну, блин, разумеется, уже через 5 мин оказалось, что именно туда тебе и придется идти! Как я ругался, как мне не хотелось туда лезть! smile.gif

А как Вам зомби-чужие, которые быстро-быстро на четвереньках передвигались и выглядели как пособие для патологоанатома?! Вот уж, где действительно быстрые зомби.

Надо отметить, Вальве классно, помимо прочего, удалось отобразить мир погибшей цивилизации. Убрать инопланетных животных, технику, комбайн-солдьеров и пр. - и в созданный ими погибший мир на "раз-два-три" вписались бы обычные зомби. Требую такую игру!!! susel.gif smile.gif
demon from Kiev
14 июня 2006, 10:54

clifford написал:
Только у Anchor Bay с картинкой беда - цвета бледные и кадр обрезан сверху и снизу.

Новый трансфер готовился при непосредственном участии Сэма Рэйми. Думаю, ему лучше известно, какая должна быть картинка.
Паденко
14 июня 2006, 11:00

Офкорз написал: А как Вам зомби-чужие, которые быстро-быстро на четвереньках передвигались и выглядели как пособие для патологоанатома?! Вот уж, где действительно быстрые зомби.

Зато они хилые. Если на медленного зомба нужно четыре удара монтировкой, то на "быстрого" - три. Или два, если повезет звездануть по башке.
Потерянный Тапок
14 июня 2006, 11:51

Паденко написал: Дык, вроде сжег он сам себя вместе с зомбями.

Вроде нет. Хотя я полгода назад проходил, может и подзабыл...
хумус
14 июня 2006, 13:18

</shono> написал: Посмотрел "Демонов" Роберто Бавы...

Ламберто Бава.
clifford
14 июня 2006, 14:20

demon from Kiev написал: Новый трансфер готовился при непосредственном участии Сэма Рэйми. Думаю, ему лучше известно, какая должна быть картинка.

Да ради бога smile.gif.

Только мне больше нравятся яркие цвета и необрезанный кадр. У Anchor Bay, кстати, знаменитую перчатку Фредди из-за этого не видно.

P.S. На издании Elite написано "Film-to-Tape Transfer Supervised by Sam Raimi".
clifford
14 июня 2006, 14:23
Роберто Бава вообще нету smile.gif.

Был ещё отец Ламберто - Марио.
demon from Kiev
14 июня 2006, 16:30

clifford написал:
Был ещё отец Ламберто - Марио.

Правильней было бы написать Ламберто - сын известного режиссера Марио Бавы. smile4.gif
demon from Kiev
14 июня 2006, 16:31

clifford написал:
Только мне больше нравятся яркие цвета и необрезанный кадр.

В старом издании мне не нравятся явные артефакты пленки. Но это уже мои тараканы smile4.gif
Офкорз
15 июня 2006, 10:58

clifford написал:
У Anchor Bay, кстати, знаменитую перчатку Фредди из-за этого не видно.

Аааа, ээээ, это какую такую перчатку Фредди не видно? Фредди "наше все" Крюгера?! В "Зловещих мертвецах"?!?! spy.gif
</shono>
15 июня 2006, 19:38

хумус написал:
Ламберто Бава.

Он самый.
Посмотрел вторых "Демонов". Надо же, не хуже оригинала. Правда изобретательности в умерщвлении живых единиц поменьше.

Потерянный Тапок написал:
В "Очень страшном кине" первом. wink.gif

Ага, там тоже. Выходит это была пародия на пародию.
хумус
15 июня 2006, 20:11

</shono> написал:
Он самый.
Посмотрел вторых "Демонов". Надо же, не хуже оригинала. Правда изобретательности в умерщвлении живых единиц поменьше.

Вторые "Демоны" во многом поперты у Кроненберга.
clifford
16 июня 2006, 03:18

Офкорз написал: Аааа, ээээ, это какую такую перчатку Фредди не видно? Фредди "наше все" Крюгера?! В "Зловещих мертвецах"?!?!

Во второй части, конечно.
Впрочем, нашёл - видно её wink.gif.
demon from Kiev
16 июня 2006, 09:22

хумус написал:
Вторые "Демоны" во многом поперты у Кроненберга.

Мне фильм больше показался неудачным римейком первой части. Хотя попытки показать "социальные язвы общества" имели место.
хумус
16 июня 2006, 09:26

demon from Kiev написал:
Мне фильм больше показался неудачным римейком первой части. Хотя попытки показать "социальные язвы общества" имели место.

Я имею в виду, что сцены одержания в небоскребе, так же как и борьба подвальных спортсменов вся поперта из Shivers (1975)
Офкорз
16 июня 2006, 12:04

clifford написал:
Во второй части, конечно.
Впрочем, нашёл - видно её wink.gif.

(напряженно вглядывается) Это вверху и примерно посередине? Коричневая такая? Хммм, она что, без лезвий?
demon from Kiev
16 июня 2006, 14:32

хумус написал:
Я имею в виду, что сцены одержания в небоскребе, так же как и борьба подвальных спортсменов вся поперта из Shivers (1975)

У меня давно но полочке лежит, но все никак не доберусь. Общую оценку можешь дать?
хумус
16 июня 2006, 14:34

demon from Kiev написал:
У меня давно но полочке лежит, но все никак не доберусь. Общую оценку можешь дать?

У меня практически на всего Кроненберга одна оценкаsmile.gif
clifford
16 июня 2006, 15:18

Офкорз написал: Хммм, она что, без лезвий?

С лезвиями.
demon from Kiev
16 июня 2006, 16:15

хумус написал:
У меня практически на всего Кроненберга одна оценкаsmile.gif

Я так понимаю, что не очень высокая?
хумус
16 июня 2006, 16:19

demon from Kiev написал:
Я так понимаю, что не очень высокая?

Почему? Я всегда говорил, что Кроненберг присутствует в моих топах режиссеров.
Паденко
16 июня 2006, 17:48

хумус написал:  Кроненберг присутствует в моих топах режиссеров.

А ссылку на линейку фильмов можно?
Офкорз
16 июня 2006, 18:09

clifford написал:
С лезвиями.

О! Ни фига себе! АТАС!
хумус
17 июня 2006, 01:47

Паденко написал:
А ссылку на линейку фильмов можно?

что такое линейка?
Паденко
19 июня 2006, 00:05

хумус написал: что такое линейка?

Вот, нипример, линейка Фульчи.
хумус
19 июня 2006, 00:07

Паденко написал:
Вот, нипример, линейка Фульчи.

Ну, так наберите в IMDb Кроненберга и получится тоже самое. Не понимаю, в чем проблема...
Паденко
19 июня 2006, 00:19

хумус написал: Ну, так наберите в IMDb Кроненберга и получится тоже самое. Не понимаю, в чем проблема...

Так и сделал. Помаялся, правда, в написании фамилии.
demon from Kiev
19 июня 2006, 12:07

хумус написал:
Я всегда говорил, что Кроненберг присутствует  в моих топах режиссеров.

Что-то давненько в твой огородик не заглядывал smile4.gif

Я в принципе не фанат, но поклонник. Почти все есть в коллекции (кроме отдельных ранних позиций). Не понравилось - "Намертво связанные" и "История насилия".
хумус
19 июня 2006, 12:12

demon from Kiev написал:
Я в принципе не фанат, но поклонник. Почти все есть в коллекции (кроме отдельных ранних позиций). Не понравилось - "Намертво связанные" и "История насилия".

"Историю насилия" еще не смотрел, хотя на полке и стоит. Нет такого фильма, который бы мне не понравился у режиссера, просто одни нравятся меньше ("Мертвая зона" или "Зкзистенция"), другие больше ("Видеодром" или "Бешеная").
Azog
27 июня 2006, 18:58

Потерянный Тапок написал: "Зловещие мертвецы: Армия тьмы"

За клич из забыл рекшпект:

"Смерть смертным"!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»