Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Алекс Мерфи
30 октября 2013, 09:09
Прошел Beyond: Two Souls - отлично. Побольше бы таких игры - не длинных, интересных и киноподобных.
Gennadiy
31 октября 2013, 14:17
Концовку Аркхем Оригинс слили напрочь. Это же надо такой задел для интереснейшей истории завалить. Испортило впечатление от в принципе симпатичной игры. В последних миссиях создавалось впечатление, что создателей кто то подгонял.    Спойлер!
Дэдшот в сюжете не участвует, а только как сайдквест, причем откровенно слабый. 3(!!!) раза дали чукалово с Бейном. Но Бейн здесь хорош, но и его сюжетную линию слили. Крока опустили дальше некуда. Мотивацию Джокера показали как то слишком однобоко, он её объясняет Харли (которая еще психиатр в Блэкгейт, а не клоунская девка).
Жаль... Будем дальше играть авось какие то сайдквесты интересные есть. И конечно будем ждать реального продолжения от Рокстеди.
SDK
31 октября 2013, 17:20
А мне Ватман показался откровенно скучным. Дубоватый стелс, откровенно тупой и линейный "детективный режим", рукопашка, которая у меня банально не получается, видимо джойстик нужен. Ну и само окружение: город состоящий из бандитов и полицейских, придурки в масках с бомбами, общая комиксоидность.
Но вот бой с Десстроком... Это что-то! С ходу, на первых 10-15 процентах игра меня мордой об стол, да несколько раз подряд! За первый подход так и не осилил, задолбался и выключил. А на второй все куда-то делось frown.gif. Босс слился с первой попытки даже не полностью сбив Ватману броню. Я тупо ждал его атаки и в паузах кидал крюк. Обидно. Дальше играть попробовал, но не затягивает. Не мой жанр, увы.
Petrov-Vodkin
31 октября 2013, 17:56
Прошел за пару недель The Hobbit (2003) - незатейливый платформер. По графике благодаря своему стилю до сих пор смотрится неплохо, особенно в сравнении с тем же слэшером Возвращение Короля. Звук не представляет из себя ничего особенного, однако Гэндальфа в русской версии озвучивает Рогволод Суховерко, а это скажем очень даже здорово. Управление не очень удобное и явно перекочевало со второй плойки. Сам геймплей ровный с простенькими головоломками и не сложными сражениями, но местами заставит напрячься, особенно в элементах стелса. В целом очень приятная и рекомендуемая к прохождению, всем уставшим от сверхтехнологичных современных игрушек игра-платформер.
6 из 10
whizzy
31 октября 2013, 20:48

Petrov-Vodkin написал: Прошел за пару недель The Hobbit (2003) - незатейливый платформер.

"Dust: An Elysian Tail" видел?
Corsey
31 октября 2013, 23:11

SDK написал:.. видимо джойстик нужен..

Ха!

..Не мой жанр, увы.

Увы.
Corsey
31 октября 2013, 23:16
А я начал играть в Биошок. Ага, в тот самый - первый. Не дойдя до конца третий. Нравится, в общем-то. Мрачнее, но в этом есть своя прелесть. А если честно, то не просто нравится, а признаю эти игры гениальными. Круто. Найти бы еще время пройти хоть одну из них до конца.
aik
31 октября 2013, 23:26

Corsey написал: Не дойдя до конца третий.

Третий я забросил где-то через пару уровней после знакомства с девочкой и желания возвращаться нету. Показался скучным.
whizzy
31 октября 2013, 23:51

aik написал:
Третий я забросил где-то через пару уровней после знакомства с девочкой и желания возвращаться нету. Показался скучным.

Он в середине провисает, да. Пересиль себя, пройди чуть дальше.

Не пожалеешь, это действительно одна из лучших игр последних лет.
Smooth Pimp
1 ноября 2013, 06:42

aik написал:

Доиграй. Уж насколько я не люблю кино в играх, но тут сюжет просто на высоте.
aik
1 ноября 2013, 08:06

whizzy написал: Пересиль себя, пройди чуть дальше.

Smooth Pimp написал:
Доиграй.

Ну, будет скидка 75% в стиме - тогда куплю. А пока что есть во что поиграть.
Petrov-Vodkin
1 ноября 2013, 17:41
Недавно, пару месяцев назад прошел Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast и Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy и имею что сказать по этому поводу. Outcast я считаю лучше Академии. Прежде всего в Изгнаннике мне нравится дизайн уровней, где еще остались элементы здоровой травы от дизайнеров Dark Forces II Jedi Knight, особенно удался дизайн секретов и начальных уровней (когда сам уровень бросает тебе вызов), да и в концовке с серединой не подкачали, а в Академии удачными можно назвать буквально пару-тройку уровней. Во вторых более сбалансированный геймплей: если в Академии уже видны начала всего того, что станет бичом ТФУ, то в Изгнаннике игровой процесс не превращается в сплошной силовой саберфайтинг и значительную часть игры применимы стволы, да и есть даже стелс-миссия. На удивление и графика со звуком лучше в Изгнаннике, они кажутся более вылизанными и подогнанными к игре, да и честно говоря Академия использует кучу контента из предыдущей игры. В сюжете Изгнанник стоит просто на голову выше Академии: там есть история и действуют персонажи с характерами, а не мало осмысленный набор событий с персами-функциями. В Изгнаннике в конце концов чувствуется атмосфера тех самых ЗВ которая была в Dark Forces и Dark Forces II:Jedi Knight, мало противоречащая атмосфере ОТ. Черт возьми, Катарн попросту круче неофитистого Марти Стью джедайского разлива. Академия выигрывает разве что за счет мультиплеера, но сетевые игроки найдут новый объект для игр, а сюжеты останутся на месте.
Однако говорит ли это о том что Академия плохая игра - нет, просто Изгнанник сам по себе одна из лучших игр своего времени, а Академия крепкий середняк.
Petrov-Vodkin
1 ноября 2013, 21:08

whizzy написал:
"Dust: An Elysian Tail" видел?

Нет, а что стоящая вещь?
whizzy
1 ноября 2013, 22:33

Petrov-Vodkin написал:
Нет, а что стоящая вещь?

Да, весьма.

85 баллов на метакритике - это не шутка.
aik
1 ноября 2013, 22:55

Petrov-Vodkin написал:
Нет, а что стоящая вещь?

Да, довольно приятный платформер, с достойным сюжетом, хорошей механикой и запоминающимися героями.
dock
2 ноября 2013, 15:21
Сейчас гоняю в бету Hearthstone от Близзов. Приятно оформленная игра. Со жрецами сейчас перебор, чуть ли не каждый второй попадается жрец. Сам то я гоняю за мага. Будет интересно, как они будут развивать игру.
Azog
3 ноября 2013, 10:20
Новый BF в мультиплеере радует локализацией и юмором

НЕВОЗМОЖНО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К СЕРВЕРУ: ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ.

we've just taken control of objective dildo.

Ну и лаги, баги, фризы. Но весело и задорно. smile.gif

Нераг
3 ноября 2013, 11:28

dock написал: Сейчас гоняю в бету Hearthstone от Близзов. Приятно оформленная игра. Со жрецами сейчас перебор, чуть ли не каждый второй попадается жрец. Сам то я гоняю за мага. Будет интересно, как они будут развивать игру.

Нерфанут, как пить дать. Жрецом или паладином можно играть можно вообще одной левой - регенерация, буст здоровья юнитов, вывод на поле массы войск... Если не успел отконтрить - все, хана, затопчут.

За мага, имхо, собирай колоду на контроль поля - чтобы ни один вражеский монстрик там не шевелился. И, потом, либо чисть вражеские юниты и своими мочи героя, либо держи их на провокациях, бусть спеллы - и сам выноси вражину. wink.gif

P.S. За мага самая хохма - дождался, пока враг вывел особо злобного монстра, обвешал его баффами и бустами - потом "овца"+скилл мага="хорошо сыграно". Ну, или "ой"... biggrin.gif
dock
3 ноября 2013, 12:06

Нераг написал:
Нерфанут, как  пить дать. Жрецом или паладином можно играть можно вообще одной левой - регенерация, буст здоровья юнитов, вывод на поле массы войск... Если не успел отконтрить - все, хана, затопчут.

За мага, имхо, собирай колоду на контроль поля - чтобы ни один вражеский монстрик там не шевелился. И, потом, либо чисть вражеские юниты и своими мочи героя, либо держи их на провокациях, бусть спеллы - и сам выноси вражину.  wink.gif

P.S. За мага самая хохма - дождался, пока враг вывел особо злобного монстра, обвешал его баффами и бустами - потом "овца"+скилл мага="хорошо сыграно". Ну, или "ой"...  biggrin.gif

У разбойника есть аналогичный навык - ликвидация. Только он стоит 5 маны, а не 4+2, как у мага. Количество требуемой маны правда можно уменьшить.
Gennadiy
3 ноября 2013, 15:40
Вчера вспомнил, что у меня завалялся диск с Скайримом и всеми дополнениями.

Хорошая игра все таки, даже несмотря на мягко говоря не замысловатый сюжет и как я помню по прошлому разу - обильное количество багов. Причем игра, сволочь, затягивает biggrin.gif в кайф даже просто побегать по Скайриму не выполняя заданий.
dock
3 ноября 2013, 15:53
Что там насчет второго Рима? Исправили баги и всё-такое?
Petrov-Vodkin
3 ноября 2013, 21:44
Начал играть в Enslaved неплохой платформер.
aik
4 ноября 2013, 00:06
Прошел Castlevania: Lords of shadow
Игра приятная, но бесили места, где что-то надо делать в последнюю секунду, а то и доли секунды. Головоломку с кровью раз 30 точно пытался, три копья в последнего босса тоже минимум пару десятков раз кидал, про всякую беготню от лавы вообще молчу.
В общем, игра не для таких слоупоков, как я.
Acidrain
4 ноября 2013, 00:31
Сегодня наконец-то одолел первого серьезного босса в Batman™: Arkham Origins. Deathstroke был ушатан на седьмой попытке. Что же будет с остальными боссами... biggrin.gif

А в целом атмосфера игры нравится. Город не плох. Но только если постоянно прыгать по крышам, не обращая внимания, как заметил Gennadiy, на отсутствие добропорядочных граждан. Хотя этому тоже можно найти разумное объяснение. Готэм является очень криминализированным городом, а все игровые действия проходят ночью, поэтому все нормальные граждане не кажут нос по ночам. smile.gif
franco
4 ноября 2013, 01:25
От игровой голодухи начал опять проходить Fallout 3. Просто выдающаяся игра. Несмотря на то, что каждый метр Столичной пустоши был исхожен несколько лет назад играть сейчас так же интересно как и тогда. Ну почти smile4.gif
ilkarius
4 ноября 2013, 08:47

dock написал: Что там насчет второго Рима? Исправили баги и всё-такое?

Не знаю как все было на запуске, но на текущий момент проблемы у игры еще есть. Производительность в боях иногда оставляет желать лучшего (особенно огорчает слайд-шоу с некоторыми видами дождя); алгоритм поиска путей у юнитов далек от идеала (формации mad.gif ); традиционно забавные результаты выдает иногда автобой; в дипломатической системе есть некоторые проблемы (те же неуправляемые клиенты/сатрапии). Плюс, разумеется, неадекватное поведение AI (особенно на осадах). Но радует, что за 60+ часов не было ни одного вылета/зависания, играть (мне) довольно интересно.
Стоит подождать седьмого патча - по словам разработчиков, в нем будет очень много изменений/багфиксов. Но он еще даже не в стадии ОБТ.
aik
4 ноября 2013, 09:57

franco написал: От игровой голодухи начал опять проходить Fallout 3. Просто выдающаяся игра.

Не смог играть ни в него, ни нью-вегас. Совсем не пошли.
CallMake
4 ноября 2013, 10:16
Вышел облегченный фанантский перевод EU4 1.3
Ru us
4 ноября 2013, 15:33

franco написал: От игровой голодухи начал опять проходить Fallout 3. Просто выдающаяся игра. Несмотря на то, что каждый метр Столичной пустоши был исхожен несколько лет назад играть сейчас так же интересно как и тогда. Ну почти smile4.gif

А что не NV?
franco
4 ноября 2013, 21:48

Ru us написал:
А что не NV?

Ну NV я еще помню хорошо, а вот F3 я подзабыл уже зело smile4.gif
Corsey
5 ноября 2013, 11:24

Petrov-Vodkin написал: Начал играть в Enslaved неплохой платформер.

Шикарный. Я правда под платформером немного другое подразумевал, но игруха и в самом деле классная. Одно начало какое! И вообще атмосфера исключительно в моем вкусе - поросший джунглями, античный мегаполис.
Чокки
5 ноября 2013, 11:31

Алекс Мерфи написал: Прошел Beyond: Two Souls - отлично. Побольше бы таких игры - не длинных, интересных и киноподобных.

Сталбыть, надо брать. Там же Эллен Пейдж!111
whizzy
5 ноября 2013, 20:42

Petrov-Vodkin написал: Начал играть в Enslaved неплохой платформер.

Блин, сложно играть в игру, где главную героиню хочется прибить в самом начале, чтоб не мучалась. wink.gif
Petrov-Vodkin
5 ноября 2013, 22:36

whizzy написал:
Блин, сложно играть в игру, где главную героиню хочется прибить в самом начале, чтоб не мучалась.  wink.gif

Мне хотелось ее прибить уже в том месте, где она захомутала ГГ.
whizzy
5 ноября 2013, 22:57

Petrov-Vodkin написал:
Мне хотелось ее прибить уже в том месте, где она захомутала ГГ.

Вот и мне на том же самом. smile.gif
Smooth Pimp
6 ноября 2013, 07:04
Новая Deponia зело хороша, как и предыдущие части.
Mr.Firestarter
6 ноября 2013, 10:46

Petrov-Vodkin написал: Прошел за пару недель The Hobbit (2003) - незатейливый платформер. По графике благодаря своему стилю до сих пор смотрится неплохо, особенно в сравнении с тем же слэшером Возвращение Короля. Звук не представляет из себя ничего особенного, однако Гэндальфа в русской версии озвучивает Рогволод Суховерко, а это скажем очень даже здорово. Управление не очень удобное и явно перекочевало со второй плойки. Сам геймплей ровный с простенькими головоломками и не сложными сражениями, но местами заставит напрячься, особенно в элементах стелса. В целом очень приятная и рекомендуемая к прохождению, всем уставшим от сверхтехнологичных современных игрушек игра-платформер.
6 из 10

Да,одна из любимых игр. Помню,там были очень качественные заставки.
Corsey
6 ноября 2013, 15:40

whizzy написал:
Блин, сложно играть в игру, где главную героиню хочется прибить в самом начале, чтоб не мучалась.  wink.gif

Это типаж такой. Своя изюминка в этом тоже есть.
Corsey
6 ноября 2013, 15:45
А я по случаю обвала цен в еШопе, прикупил третий АсасинсКрид за 600 рублей. Понятно, что уже старье, но все рпвно приятная игрушка оказалась. Вот только я почему то был уверен, что будут про войну Севера и Юга рассказывать.
RainnSaw
6 ноября 2013, 15:47

Corsey написал:но все рпвно приятная игрушка оказалась.

Подтвердишь после прохождения. wink.gif

На прощлых выходных, кстати, Delux со всеми дополнениями продовали за $10 на GamersGate.
Gennadiy
6 ноября 2013, 17:23

Corsey написал: А я по случаю обвала цен в еШопе, прикупил третий АсасинсКрид за 600 рублей. Понятно, что уже старье, но все рпвно приятная игрушка оказалась. Вот только я почему то был уверен, что будут про войну Севера и Юга рассказывать.

У меня не один Асассин толком не пошел. Вот вроде играешь и реально нравится, но в какой то момент жутко надоедает. Хотя вот второй я не прошел, из за какого то бага. У меня в одной миссии игра просто вырубалась, даже переустановка не помогала. А дальше тратить время не хотелось. Но виды Флоренции классные.
Corsey
6 ноября 2013, 18:45

RainnSaw написал:
Подтвердишь после прохождения. wink.gif..

Что за подвох?
Справедливости ради, я не играю, я сына за рычаги посадил и смотрю как кино. Пока интересно вроде.
Corsey
6 ноября 2013, 19:22
Кстати, относительно порта Асасина на ВийЮ, скажу, что она никакая. В том смысле, что возможности джойстика-планшета никак не реализованы. Тупо карта на нем. А, ну и играть с него можно, правда. Без телевизора.
RainnSaw
6 ноября 2013, 19:29

Corsey написал:
Что за подвох?

За папу играть в целом интересно, графон красивый, но в остальном это ассассиновая калда с кучей недочетов - миссии в упор линейные, рассинхрон за каждый плевок, от маркера к маркеру гоняют с одного конца карты в другой через дозагрузку между городом и фронтиром, паркур в городах как токовой отсутсвует, реки есть лодок нет, сайд квестов лучше бы не было, лошадь спотыкаеться за каждый куст, динамика толпы сильно упрощена, магазин оружия единственно в городе, но ничего кроме томогавка не понадобиться все равно, затянутая синематика снятая просто как ролики, т.е. смена костюмов на ней не отображаеться как это было в прошлых частях, пространственный пазлы выпилены как класс, отвратительные с боку пришитые миссии в современности на которые даже не удосужились натянуть хайрес текстуры и убогая отписка под названием финал линии Десмонда и т.д. и т.д. могу продолжать но пойду лучше третий раз вторую часть пройду. facepalm.gif Гильмо верни Дезилетса! war.gif
agnes
7 ноября 2013, 21:16

dock написал: Что там насчет второго Рима? Исправили баги и всё-такое?

По сравнению с УЖОС-УЖОС., что вышел 3 сентября, стало намного лучше. После шести патчей и трех DLC, в рЫм №2 стало возможно не только играть, но и получать от процесса удовольствие. Впрочем нас вскорости ждет патч №7, который по словам разработчиков внесет изменений и исправлений в игру больше, чем все предыдущие патчи. Ну и моды тоже во многом увеличивают играбельность рЫма №2 - в Steam Workshop уже более 300 рвазных-всяких модов, от коренной правки стратегической части и боевки, до кучи новых юнитов.
CallMake
7 ноября 2013, 22:01
Началось ЗБО ANNO Online
whizzy
8 ноября 2013, 18:33
Прошел я Enslaved.

Ну что сказать - спасает только постапокалиптическая графика, которая в некоторых местах красива. Все остальное уныло: боевка скучная, камера дерганая, головоломки линейны, единственно реально приятную вещь - катание на облачке - удавили скриптами. Про сюжет я уж и не говорю. smile.gif
franco
9 ноября 2013, 00:33
Новая FIFA просто фейл по всем статьям, начиная с карьеры, заканчивая геймплеем на поле. Хрена я ее куплю. После блестящей FIFA13 такое разочарование. Такое было только после FIFA10.
Ange1
9 ноября 2013, 08:53

franco написал: Новая FIFA просто фейл по всем статьям, начиная с карьеры, заканчивая геймплеем на поле. Хрена я ее куплю. После блестящей FIFA13 такое разочарование. Такое было только после FIFA10.

Ммм? Бета же была неплохая. Меня механика на поле интересует, я только онлайны играю.
franco
9 ноября 2013, 10:35

Ange1 написал:
Ммм? Бета же была неплохая. Меня механика на поле интересует, я только онлайны играю.

Раздражает инерция и заторможенность игроков после смены вектора движения. Финты какие то дурацкие стали, в короткий пас играть невозможно - перехватываются большинство передач, как будто бы компьютер точно знает куда я буду пасовать. Причем это даже в игре со слабыми командами происходит. Типа все гении защиты.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»