Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
AgCooper
23 ноября 2013, 12:55

Corsey написал: Я не уверен, если честно.

White Dragon написал: Про то, что не нужно бомбить все подряд, доктор Вален вполне себе рассказывает после первого же применения гранаты или ракеты.

Вот про это я и толкую. Что теряется в случае, если я накрываю исключительно пришельцев одним выстрелом из базуки?
Corsey
23 ноября 2013, 14:51

AgCooper написал:

Вот про это я и толкую. Что теряется в случае, если я накрываю исключительно пришельцев одним выстрелом из базуки?

Если только пришельцев, я думаю, ничего не теряется. По крайней мере, на том этапе игры, когда плазменное оружие еще не исследованно и Х-комовцы им пользоваться не умеют - на этом этапе точно ничего не теряется. Потому что оружие пришельцев, повторюсь, сразу самоуничтожается при гибели владельца, неважно от чего - от гранаты или от хедшота.
А на более поздних этапах игры гранаты и ракеты уже не так актуальны, так как оперативники эффективнее выносят элиенов более точным оружием.
White Dragon
23 ноября 2013, 15:23

AgCooper написал:

Ты теряешь трупы, которые нужны для производства некоторых вещей (типа защитной матрицы) и продажи, и осколки оружия, которые применяются в исследованиях и производстве.
Corsey
23 ноября 2013, 16:23

White Dragon написал:
Ты теряешь трупы..

Правда? Нет, серьезно, я не обращал на это внимания.
Вик
25 ноября 2013, 17:18
Поиграл в нового Ассассина, который Черный флаг. Мир еще менее интерактивен, а геймплей еще более убог и примитивен, чем в предыдущем. Хотя, казалось, куда уж больше. Про логику и сюжет лучше промолчать. В третьей части хоть потрудились предисторию рассказать вменяемо: как и почему краснокожий стал ассассином и обучился соответствующим навыкам. А здесь какой-то деревенский гопник, стоило ему только одеть костюм, начинает прыгать и убивать как заправский Альтаир.

Единственное светлое пятно - морские виды. Еще охота на акул и перацтво, но очень быстро надоедает своим однообразием.
NSpirit
25 ноября 2013, 18:11
Поиграл на выходных в The Elder Scrolls Online. Не пропёрло.
Vladimir_Y
25 ноября 2013, 19:03
Поиграл в нового Ассасина, который чёрный флаг. Геймплей остался как был, но мир стал более интерактивен. Сюжет какой-то есть, но, видимо по многочисленным требованиям трудящихся, стал теперь ещё более ненавязчивым, чем был. Хотя казалось бы, куда уж больше. Деревенский гопник лицом не нравится. В красоте движений по сравнению с предыдущими выпусками потерял. Но это неизбежный факт, сопутствующий появлению и распространению огнестрельного оружия. Ну и таки да, пирату во время абордажа не до изящных финтов. У него задача отмахиваться палашами от наседающих противников. А что касается способности цепляться и держаться, то думаю, что моряк, залезающий во время шторма на мачту, должен владеть этим навыком в совершенстве.

Морские виды, безусловно, впечатляют. Вода, туман, лучи заходящего солнца... смотрел бы и смотрел.
Развлечений в этом море тоже достат.кол. Конечно, прокачав корабль, начинаешь абордажить шхуны после одного залпа. Но в море не только шхуны встречаются. Весьма занимательное впечатление можно приобрести, если вмешаться в бой двух линейных кораблей. Казалось бы, один из участников стычки должен быть тебе благодарен, но нет. Оба моментально забывают свою вражду и бросаются на тебя. А бортовой залп линейного доставляет.
White Dragon
25 ноября 2013, 19:20

NSpirit написал: Поиграл на выходных в The Elder Scrolls Online. Не пропёрло.

А там же бета-тест еще вроде?
NSpirit
25 ноября 2013, 19:37

White Dragon написал: А там же бета-тест еще вроде?

Закрытая бета. В неё и играл.
RainnSaw
25 ноября 2013, 20:47

Vladimir_Y написал: Поиграл в Геймплей остался как был, но мир стал более интерактивен.

???

Vladimir_Y написал: Сюжет какой-то есть, но, видимо по многочисленным требованиям трудящихся

user posted image

RainnSaw
25 ноября 2013, 20:49
Мой Assassin's Creed закончился на Brotherhood и Revelations был ему поминками.
White Dragon
26 ноября 2013, 09:14

NSpirit написал:
Закрытая бета. В неё и играл.

А подробности?
Я так понял, они решили наступить на грабли SW:TOR?
NSpirit
27 ноября 2013, 00:12

White Dragon написал: А подробности?

Нельзя frown.gif "Соглашение о неразглашении"
Скажу, что в оффлайновые Элдерскролсы я наиграл часов тысячу, а тут меня на час хватило только.
Алекс Мерфи
27 ноября 2013, 00:58
Купил The Legend Of Zelda: A Link Between Worlds на Nintendo 3DS. Долгожданную.
White Dragon
27 ноября 2013, 08:49

NSpirit написал:
Нельзя frown.gif "Соглашение о неразглашении"
Скажу, что в оффлайновые Элдерскролсы я наиграл часов тысячу, а тут меня на час хватило только.

Печально. frown.gif
Даргон
27 ноября 2013, 12:11
А я в закрытую бету Невервинтера Онлайн играю. tongue.gif
И мне пока нравится, несмотря на.
Dead Knight
27 ноября 2013, 23:58
Кстати, неужели еще никто Burial at Sea (Episode 1) не играл? Как оно, стоит брать?
franco
28 ноября 2013, 00:17

Dead Knight написал: Кстати, неужели еще никто Burial at Sea (Episode 1) не играл? Как оно, стоит брать?

Мне скучно.
Acidrain
28 ноября 2013, 00:52

Dead Knight написал: Кстати, неужели еще никто Burial at Sea (Episode 1) не играл? Как оно, стоит брать?

Мне понравилось.
Smooth Pimp
28 ноября 2013, 06:55

Неплохо, но очень мало. Как повелось, сценарий громит геймплей. Клиффхэнгер интересный.
Petrov-Vodkin
28 ноября 2013, 10:53
Divine Divinity - это просто превосходная игра, одна из лучших РПГ, что я играл в своей жизни. Браво создателям. И ведь я еще только начинаю в нее играть.
Mr.Firestarter
28 ноября 2013, 13:09

Алекс Мерфи написал: Купил The Legend Of Zelda: A Link Between Worlds на Nintendo 3DS. Долгожданную.

Лично меня смущает тот факт - что все нужные предметы уже доступны изначально (подозреваю страшное, была у них видать шальная мысль включить микротранзакции и прочую ересь - но осознав, с КАКОЙ игрой они имеют дело - поостереглись).
А вообще как пройду Mario&Luigi - обязательно прикуплю.
aik
28 ноября 2013, 13:19

Petrov-Vodkin написал:  Divine Divinity - это просто превосходная игра, одна из лучших РПГ, что я играл в своей жизни. Браво создателям. И ведь я еще только начинаю в нее играть.

Это не РПГ, это дьябла, если я правильно помню. Игрушке все же больше десяти лет уже...
Eraser
28 ноября 2013, 14:02

aik написал: Это не РПГ, это дьябла, если я правильно помню. Игрушке все же больше десяти лет уже...

С отыгрышем роли там неважно, а квестовая часть на уровне Baldur's Gate. Боевка чисто диабловская, да.
aik
28 ноября 2013, 15:12

Eraser написал: С отыгрышем роли там неважно, а квестовая часть на уровне Baldur's Gate. Боевка чисто диабловская, да.

Ну, отыгрыш роли в компьютерных РПГ это так, одно название. Сюжет, хорошие диалоги, вариативность прохождения...
Алекс Мерфи
29 ноября 2013, 13:03

Mr.Firestarter написал:
Лично меня смущает тот факт - что все нужные предметы уже доступны изначально.

Что ты имеешь в виду "нужные предметы есть изначально"? Изначально у Линка нет даже меча - все так же, как в Ocarina of Time.

Поиграл пару дней - впечатления отличнейшие. tongue.gif
Mr.Firestarter
29 ноября 2013, 15:19

Алекс Мерфи написал:
Что ты имеешь в виду "нужные предметы есть изначально"? Изначально у Линка нет даже меча - все так же, как в Ocarina of Time.
tongue.gif

Они ВСЕ изначально доступны в магазине: то есть имея достаточное количество денег (в теории) ты можешь купить сразу ВСЕ нужные по игре предметы.От этого теряется сам смысл метроидваний.
С другой стороны это может дажи и хорошо - так как убирается свойственная для "метроидваний" крайне бесявая собенность, когда затыкаешься в каком-нибудь месте и не знаешь точно то ли еще подумать, то ли продолжить играть в надежде впоследствии получить полезный гаджет.
dock
29 ноября 2013, 16:15
Вы конечно извините, но мне кажется, что нинтендо это жуткая казуальщина. Эти бесконечные марио...
Mr.Firestarter
29 ноября 2013, 18:07

dock написал: Вы конечно извините, но мне кажется, что нинтендо это жуткая казуальщина. Эти бесконечные марио...

Учитывая то, что мы не на профильном форуме (там это равносильно фразе "что выбрать: Кенон или Никон?" на фотофорумах) то, конечно же, извиняем smile.gif. Да я и сам классического Марио не очень жалую. Буду краток : это не так и "Зельда" - явное тому подтверждение.
Алекс Мерфи
29 ноября 2013, 18:41
Я тоже буду краток: The Legend Of Zelda: Ocarina of time - одна из лучших игр, в которые я играл вообще. И это при том, что частенько играю в PS3.
Алекс Мерфи
29 ноября 2013, 18:44

Mr.Firestarter написал:
Они ВСЕ изначально доступны в магазине: то есть имея достаточное количество денег (в теории) ты можешь купить сразу ВСЕ нужные по игрет.

Откуда такая инфа? Лук, например или браслет, позволяющий перемещаться по стенам, а магазинах не найти. Их дает персонаж по имени Ровио.
Mr.Firestarter
29 ноября 2013, 19:25

Алекс Мерфи написал:
Откуда такая инфа? Лук, например или браслет, позволяющий перемещаться по стенам, а магазинах не найти. Их дает персонаж по имени Ровио.

Ну я пока не играл - так что инфа не 146% и взята из отзывов на тех самых "профильных форумах" smile.gif
Mr.Firestarter
29 ноября 2013, 19:27

Алекс Мерфи написал: Я тоже буду краток: The Legend Of Zelda: Ocarina of time - одна из лучших игр, в которые я играл вообще. И это при том, что частенько играю в PS3.

ppks.gif
Acidrain
30 ноября 2013, 18:35
Origin порадовали своей чёрной пятницей. Успел приобрести Battlefield 4 с хорошей скидкой.
Также со скидкой приобрел в стиме Rage. Игра не шедевр, но прошел с удовольствием. Когда-то пробовал её, но не пошла из-за технических проблем. К слову, id software их так и не устранила до конца. После загрузки новой локации, на протяжении около полуминуты, идут жуткие фризы.
Azog
30 ноября 2013, 20:52

Acidrain написал:  Успел приобрести Battlefield 4 с хорошей скидкой.

Можешь начинать страдать smile.gif
Acidrain
30 ноября 2013, 23:08

Azog написал: Можешь начинать страдать

Ну может ещё будет хорошо. smile.gif
Azog
30 ноября 2013, 23:36

Acidrain написал: Ну может ещё будет хорошо.

Раки в команде, лаги на серваке, крашащиеся уровни, из 32 игроков в каждой команде по 20 - снайперы.

Да, всё будет хо-ро-шо. smile.gif
Acidrain
30 ноября 2013, 23:46

Azog написал: Раки в команде, лаги на серваке, крашащиеся уровни, из 32 игроков в каждой команде по 20 - снайперы.

А, значит не так понял. Я то сначала одиночку пройти решил. Дабы ознакомится с механикой игры на ботах. В общем в одиночке баги есть.
whizzy
1 декабря 2013, 02:02

Azog написал:
Раки в команде, лаги на серваке, крашащиеся уровни,

Ну это бывает.

из 32 игроков в каждой команде по 20 - снайперы.

Можно подумать, в БФ было когда-то по-другому. 3d.gif
Azog
1 декабря 2013, 11:11

Acidrain написал: А, значит не так понял. Я то сначала одиночку пройти решил. Дабы ознакомится с механикой игры на ботах. В общем в одиночке баги есть.

Спойлер!
Убивай негра, за него пулемет дают. А лучше убей в последнем уровне негра, перепройди, убей китаянку и потом никого не убивай.

whizzy написал: Можно подумать, в БФ было когда-то по-другому.

Я нашел немецкий сервер, где реконы ограничены двумя штуками на команду, теперь мне никто не мешает с пулеметом кемперить smile.gif
Eraser
1 декабря 2013, 11:19

Azog написал: Раки в команде

Кто такие?
Acidrain
1 декабря 2013, 13:06

Eraser написал: Кто такие?

Криворукие игроки.
Azog
1 декабря 2013, 14:37

Eraser написал: Кто такие?

Все, кто не я, конечно же smile.gif
kosinus
1 декабря 2013, 22:20
Недавно вспомнил старое и сел за квесты smile.gif
По сравнению с золотыми временами адвенчур, кажется, хардкорности стало заметно меньше, да и среднее время прохождения сократилось.

Walking Dead и The Wolf Among Us от Telltale Games вообще кажутся больше такими интерактивными фильмами/мульфтильмами, чем играми) Хотя затягивает, ничего не скажешь.

Из последнего, что играл - A New Beginning. Несмотря на некоторую монотонность, все же понравилось, вполне в духе старых point'n'click, много диалогов, сюжет вполне закручен. Задачки, пожалуй, простые, но это уж кто как любит. Напомнило лукасартсовскую классику The Dig.
ParanoidAndroid
3 декабря 2013, 15:43
Splinter Cell: Blacklist. Мне неожиданно очень понравилось, покупала из-за мультиплеера (шпионы против наемников), но в него и поиграть толком не удалось из-за проблем с коннектом. Одиночка стала крайне приятным сюрпризом, сумели соединить стелс старых игр с динамизмом Conviction. Сэма озвучивает новый актер, он мне тоже очень понравился smile.gif В общем все понравилось, кроме музыки, чекпойнтов и некоторой кривизны в управлении. Отличная игра, очень красивая к тому же. Плюс к компании есть еще побочные миссии. которые можно проходить и в одиночку и в коопе. up.gif
RainnSaw
3 декабря 2013, 20:45

ParanoidAndroid написала: Splinter Cell: Blacklist. Мне неожиданно очень понравилось

В моем чарте Игра Года. smile.gif
Алекс Мерфи
4 декабря 2013, 19:49
Плотненько поиграл в The Legend Of Zelda: A Link Between Worlds. Отлично - давненько не помню, чтобы с упоением рубился до двух ночи. Левел дизайн - просто восхитительный.
Насчет наличия всех предметов СРАЗУ ЖЕ в магазине. Во-первых, они там явно не все, а добавляются по ходу прохождения - например, только что первый спасенный из картины Sage передал в магаз Посох Песка, которого не было ранее. Во-вторых, купить предметы сразу же не представляется возможным - цены ОЧЕНЬ кусачие. Можно арендовать предметы, но в случае гибели (а это будет происходить с завидной регулярностью) все арендованные предметы у тебя отбирают.

Что мне всегда нравилось в Зельдах, так это отсутствие тупой отнимающей много времени прокачки. Есть только ты, Линк и приключение - ничего лишнего. И это здорово. Если бы еще сейвы были и после поражения тебе не надо было начинать со входа в подземелье - цены бы не было.

A Link Between Worlds и Beyond: Two Souls - две лучшие игры 2013-го.
Harker
4 декабря 2013, 23:32
Ознакомился с State of Decay. Блин, я понимаю хардкор и все такое, но всему же должен быть предел! После гибели героя, некем заменить оставшегося, так он и живет без сна до бесславной гибели среди зомби. mad.gif
Okeanolog
8 декабря 2013, 15:10
А что, новый Need For Speed Rivals пока никто не смотрел? На тематических ресурсах его дюже хвалят, а я как раз тут подумал, что хватит уже монстров мочить, пора опять погоняться. Эх, какой у них был Порше анлишед, лучшая Need For Speed, имхо.
Azog
8 декабря 2013, 23:22

Okeanolog написал: А что, новый Need For Speed Rivals пока никто не смотрел?

Скачал, не особо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»