Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Okeanolog
9 декабря 2013, 06:06

Azog написал: Скачал, не особо.

А что конкретно не так? Говорят, там только интерфейс перегружен, пол-экрана закрывает и хрен уберешь, а по динамике игруля очень даже приличная. Или все-таки тебе именно геймплей не понравился?
Remak
9 декабря 2013, 10:38
Прошёл ГТА 5. Ну что сказать, безусловно наверное лучшая игра в серии. Огромный мир, куча фишек, прикольная идея с тремя героями, между которыми можно перемещаться ну и конечно море чёрного юмора, особенно связанного с Тревором.
Remak
9 декабря 2013, 10:40

dock написал: Вы конечно извините, но мне кажется, что нинтендо это жуткая казуальщина. Эти бесконечные марио...

Я так понимаю, консоли от нинтендо нет? Там и отличные РПГ и стрелялки и всё, что надо есть.
Eraser
9 декабря 2013, 10:40

Remak написал: Я так понимаю, консоли от нинтендо нет? Там и отличные РПГ и стрелялки

Для человека, ни разу в жизни не видевшего ПК, может, и отличные.
Remak
9 декабря 2013, 10:41

kosinus написал:
Walking Dead и The Wolf Among Us от Telltale Games вообще кажутся больше такими интерактивными фильмами/мульфтильмами, чем играми) Хотя затягивает, ничего не скажешь..

Если понравились интерактивный фильмы - рекомендую ещё с продукцией квантик дримс ознакомиться. Фаренгейт, Хэви Рэйн, Бейонд.
Remak
9 декабря 2013, 10:43

Eraser написал:
Для человека, ни разу в жизни не видевшего ПК, может, и отличные.

Значительно лучшие, чем на ПК. Xenoblade возможно лучшая РПГ поколения. Last Story тоже хороша, Сакагути мастерства не теряет.
А какие эксклюзивные РПГ есть сейчас на ПК подобного уровня?
А если брать ещё и карманные устройства, то у 3DS по сути вообще конкурентов и нет по этому параметру. Один номерной мегатен чего стоит.
Eraser
9 декабря 2013, 11:11

Remak написал: Значительно лучшие, чем на ПК. Xenoblade возможно лучшая РПГ поколения. Last Story тоже хороша, Сакагути мастерства не теряет.

jRPG - это не RPG.
Remak
9 декабря 2013, 11:34

Eraser написал:
jRPG - это не RPG.

jRPG - это РПГ. Так же как и западные РПГ, которые раньше называли cRPG.
Это разные поджанры одного большого жанра.
К слову на ПК и с cRPG как-то тоже не очень, за исключением любопытных малобюджетных проектов с кикстартера одни мультиплатформы, экзов нет.
Ну разве что ММОRPG, в этом поджанре да, рулит конечно ПК, у меня жена к примеру постоянно в какую-то гриндилку рубится.
Eraser
9 декабря 2013, 11:46

Remak написал: jRPG - это РПГ.

facepalm.gif jRPG - это интерактивные книжки с боями. За исключением одного-двух проектов, которые суют в каждую дырку как доказательство того, что и у нас есть серьезные ролевки.

Remak написал: Это разные поджанры одного большого жанра.

А морские свинки - поджанр свиней, ага.
Remak
9 декабря 2013, 11:50

Eraser написал:
facepalm.gif jRPG - это интерактивные книжки с боями. За исключением одного-двух проектов, которые суют в каждую дырку как доказательство того, что и у нас есть серьезные ролевки..

Это типа "не читал, но осуждаю"? В том же ксеноблэйде к примеру здоровенный мир, по которому можно перемещаться свободно и куча сторонних квестов, чего нет к примеру в дрэгонэйдже. Так дрэгонэйдж тогда значит жрпг, а ксеноблэйд нет что ли?
Ну а насчёт серьёзности, то по сюжету и персонажам там значительно больше серьёзного встречается.
Remak
9 декабря 2013, 11:53

Eraser написал:

А морские свинки - поджанр свиней, ага.

Изначально жанр вообще появился из настольных игр. И западные РПГ тогда тоже можно не называть РПГ, дескать настоящие РПГ - они только с кубиками и карандашами, ага, если уж до перфекционизма доходить.
И японские и западные РПГ имеют одинаковое начало, просто развивались по разному.
Я, к слову, этот жанр уж изучил со всех сторон. И текстовые водил и в ПК-шные и в консольные играл всех видов, начиная с самых ранних и даже по юности с дюралевым мечом по лесам побегал. biggrin.gif Для видеоигр же имею вполне современный комп, простенький ноутбук и 4 разных консоли, так что могу изучить и оценить большую часть рынка современных игр. Это вообще моё хобби, я даже модерирую игровой раздел на рутрекере.
А РПГ с детства любимый жанр. Так что может я и слабоватый специалист по каким-нибудь предположим шутерам от первого лица или гонкам, но вот РПГ самых разных прошёл за свою жизнь весьма много.
ЖРПГ же изучал вообще с самых истоков, с первого дрэгон квеста, что на NES был. А западные РПГ с первых ультим.
Vladimir_Y
9 декабря 2013, 11:54

Remak написал: В том же ксеноблэйде к примеру...

Ты слишком много пишешь. И бесполезно. Есть люди, для которых RPG это только ADOM, и переубедить их невозможно.
Remak
9 декабря 2013, 12:05

Vladimir_Y написал:
Ты слишком много пишешь. И бесполезно. Есть люди, для которых RPG это только ADOM, и переубедить их невозможно.

Просто забавно, как люди пишут про то, что не видели. На многие жрпг люди тратят сотни часов, при том, что сюжетная часть проходится всего за десятки. Но нет, они представляют себе исключительно какую-нибудь 13-ю финалку с её дурацкими коридорами и больше ничего.
Vladimir_Y
9 декабря 2013, 12:11

Remak написал: Просто забавно, как люди пишут про то, что не видели.

Дело не в том, что видели или нет. Просто понятие "RPG" очень широкое. Слишком широкое, чтобы в его рамках можно было что-то вменяемо обсуждать. Поэтому большинство поклонников жанра выделяет для себя некое подмножество и считает RPG только игры, входящие в это подмножество. Разумеется, у разных людей это подмножество разное smile.gif
Eraser
9 декабря 2013, 12:12

Remak написал: Просто забавно, как люди пишут про то, что не видели. На многие жрпг люди тратят сотни часов, при том, что сюжетная часть проходится всего за десятки. Но нет, они представляют себе исключительно какую-нибудь 13-ю финалку с её дурацкими коридорами и больше ничего.

Потому что типичная jRPG - это именно финалка с коридорами и гриндом.
А ксеноблейд - пример

Eraser написал: одного-двух проектов, которые суют в каждую дырку как доказательство того, что и у нас есть серьезные ролевки.

Remak
9 декабря 2013, 12:20

Eraser написал:
Потому что типичная jRPG - это именно финалка с коридорами и гриндом.

Опять же показываете своё полное незнакомство с предметом. Зачем уверенно рассуждать о том, что не видел? 13-я финалка коридорная, а 12-я к примеру имеет большой открытый мир и в неё как раз и играли многие по 300-400 часов. А 14-я к примеру вообще MMO.
А серьёзность вообще оценивать по этим параметрам смешно. Серьёзная РПГ - это где серьёзный сюжет и живые персонажи, а не куча бессмысленных штампованных необязательных квестов.
Xenosaga и gears к примеру с её аллюзиями на религию, психологию, философию, с отсылками к Ницше, Юнгу, Фрэйду, куда серьёзнее Скайрима с дурацким злым драконом в качестве главзлодея.
Eraser
9 декабря 2013, 12:22

Remak написал: Опять же показываете своё полное незнакомство с предметом. Зачем уверенно рассуждать о том, что не видел? 13-я финалка коридорная, а 12-я к примеру имеет большой открытый мир и в неё как раз и играли многие по 300-400 часов.

Это можно при известном уровне фанатства сказать про любую финалку. Например, про FF7. И с апломбом сравнить ее с Fallout. facepalm.gif

И да, ролевушность игры вовсе не размерами мира определяется. Вон в MMORPG миры больше и открытее всех остальных игр.
Eraser
9 декабря 2013, 12:24

Remak написал: Серьёзная РПГ - это где серьёзный сюжет и живые персонажи

Ну тогда любой квест у нас автоматически оказывается RPG. facepalm.gif
Remak
9 декабря 2013, 12:26

Eraser написал:

И да, ролевушность игры вовсе не размерами мира определяется. Вон в MMORPG миры больше и открытее всех остальных игр.

Вот только не надо про отыгрыш говорить. Отыгрыша нет. Выбор из нескольких фраз и скрипты - не отыгрыш. Отыгрыш - он как раз в настолках.
Remak
9 декабря 2013, 12:27

Eraser написал:
Ну тогда любой квест у нас автоматически оказывается RPG. facepalm.gif

В квесте нет сражений, прокачки, дополнительных квестов и фишек, что бы продлить интерес к игре помимо сюжета.
Azog
9 декабря 2013, 12:27

Remak написал:  Там и отличные РПГ и стрелялки и всё, что надо есть.

user posted image
Eraser
9 декабря 2013, 12:31

Remak написал: Вот только не надо про отыгрыш говорить. Отыгрыша нет. Выбор из нескольких фраз и скрипты - не отыгрыш. Отыгрыш - он как раз в настолках.

Есть, есть. Не везде, конечно, но встречается. А в jRPG его, внимание, никто даже не пытается реализовать.
Remak
Кстати, замечательная игра Shadowrun Returns вполне себе линейна и коридорна, но при этом является западной РПГ. biggrin.gif
Eraser

Remak написал: В квесте нет сражений, прокачки, дополнительных квестов и фишек, что бы продлить интерес к игре помимо сюжета.

Ты не соскакивай. Если у тебя сюжет и личности героев - признаки РПГ, то квесты - РПГ.
Remak
9 декабря 2013, 12:32

Eraser написал:
Есть, есть. Не везде, конечно, но встречается.

Нет. Выбор из нескольких ответов и немного другие скрипты - не отыгрыш. Что такое отыгрыш я знаю. Видел в полевых играх, кабинетках, настолках, не видел в компьютерных и консольных играх. Потому что это дурацкий эрзац, а не отыгрыш. Ты можешь в скайриме играть за нордов или за империю, но это всё равно лишь даст набор зеркально отражённых одинаковых квестов, а в финале всё равно придётся сражаться с тем же драконом.
Remak
9 декабря 2013, 12:33

Eraser написал:
Ты не соскакивай. Если у тебя сюжет и личности героев - признаки РПГ, то квесты - РПГ.

Сюжет и личности - у меня признак серьёзности. Внимательно читаем чужие посты.
Eraser
9 декабря 2013, 12:35

Remak написал: Сюжет и личности - у меня признак серьёзности. Внимательно читаем чужие посты.

Внимательно читаем:

Remak написал: Серьёзная РПГ - это где серьёзный сюжет и живые персонажи

И, кстати, да, если не размахивать ксеносагой, нетрудно убедиться, что в типичной jRPG персонажи - смешная школота с надуманными проблемами.
Eraser
9 декабря 2013, 12:35

Remak написал: Нет. Выбор из нескольких ответов и немного другие скрипты - не отыгрыш.

Он, родимый. Насколько его можно реализовать без живого ГМ.
Естественно, выбор не только диалогов касается.
Remak
9 декабря 2013, 12:36

Eraser написал:

И, кстати, да, если не размахивать ксеносагой, нетрудно убедиться, что в типичной jRPG персонажи - смешная школота с надуманными проблемами.

Ну не играв то, конечно лучше всего знать. wink.gif
Eraser
9 декабря 2013, 12:37

Remak написал: Ну не играв то, конечно лучше всего знать.

Смешная фейловая попытка отмахаться. wink.gif
Я как раз играл и в ксеносагу, и в финалку, и в изрядное количество других jRPG. Ксеносага - основной аргумент фанбоев, что на приставках тоже есть хорошие ролевки. wink.gif
Eraser
9 декабря 2013, 12:41
Хотя ладно, тут дело вкуса. В конце концов, поджанры слишком разные, никто же в здравом уме не спорит, что лучше - стратегия или автогонка.

А вот стрелялки приставочные... biggrin.gif
Remak
9 декабря 2013, 15:22

Eraser написал:
Смешная фейловая попытка отмахаться. wink.gif
Я как раз играл и в ксеносагу, и в финалку, и в изрядное количество других jRPG. Ксеносага - основной аргумент фанбоев, что на приставках тоже есть хорошие ролевки. wink.gif

Не то же, а большинство хороших ролёвок на приставках. Эксклюзивы на ПК стали вообще редкостью. Только в MMO пока безусловные лидеры. Я и западные то все РПГ последнего времени в основном только на консолях и играл. На ПК за последние годы вспоминается ровно одна - Shadowrun Returns. К слову весьма линейная.
Remak
9 декабря 2013, 15:25

Eraser написал:
А вот стрелялки приставочные... biggrin.gif

Метал гир солид, Gears of War, Uncharted, Last of us, всё игры А класса, куча наград, высочайшие оценки и от игроков и от критиков. Что с ними не так? Были бы на ПК игры такого уровня, может я бы на нём и играл. А так ПК для ммо и малобюджетных игр с кикстартера.
Eraser
9 декабря 2013, 15:30

Remak написал: Метал гир солид, Gears of War, Uncharted, Last of us

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Remak
9 декабря 2013, 16:03
Лучшие шутеры в которые вообще играл. Когда-то помню из любопытства прошёл так расхваливаемый ПК геймерами крайзис, который преподносился, как что-то сверх гениальное и ни нашёл в нём вообще ничего. Не запоминающиеся персонажи-болванчики, примитивный штампованный сюжет, стандартный геймплэй, как в сотнях других шутеров от первого лица.
А вот Last of us по сути вообще подняло жанр зомби шутера на новый уровень. И единственный конкурент в звании на игру года тут другая консольная игрушка - ГТА 5.
Посмотри хотя бы на оценки всех этих игр, на список наград.
Eraser
9 декабря 2013, 16:25

Remak написал: Посмотри хотя бы на оценки всех этих игр, на список наград.

По сравнению с симс и покемонами эти ваши гта курят в сторонке. facepalm.gif

Remak написал: Когда-то помню из любопытства прошёл так расхваливаемый ПК геймерами крайзис, который преподносился, как что-то сверх гениальное

Да ну? Он вообще-то преподносился как технодемка крутого движка.
whizzy
9 декабря 2013, 17:03

Remak написал: Лучшие шутеры в которые вообще играл.

Uncharted и Last of Us - это шутеры?

Ох, лол.
Eraser
9 декабря 2013, 17:08

whizzy написал:  Uncharted и Last of Us - это шутеры?

У него еще и MGS шутер. Причем одной категории с крайзисом. facepalm.gif
Remak
9 декабря 2013, 17:16

whizzy написал:
Uncharted и Last of Us - это шутеры?

Ох, лол.

Основной геймплэй стрельба.
Eraser
9 декабря 2013, 17:17

Remak написал: Основной геймплэй стрельба.

uhaha.gif
Remak
9 декабря 2013, 17:17

Eraser написал:
У него еще и MGS шутер. Причем одной категории с крайзисом. facepalm.gif

Ну тактический шпионский экшен, как его назвал автор. Всё равно стрельба является одним из ключевых элементов геймплэя.
Eraser
9 декабря 2013, 17:18
Т.е. у тебя и приставочная Контра - шутер? facepalm.gif
Remak
9 декабря 2013, 17:19

Шутер - игра, в которой основой геймплэя является стрельба. Согласно определению. Только в анчартеде от третьего лица, а в крайзисе от первого. Но если нужно именно от первого - то пожалуйста - Резистанс, киллзон, хало.
Eraser
9 декабря 2013, 17:24

Remak написал: Шутер - игра, в которой основой геймплэя является стрельба.

facepalm.gif

Remak написал: Резистанс, киллзон, хало.

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Azog
9 декабря 2013, 18:48

Remak написал: Метал гир солид, Gears of War, Uncharted, Last of us, всё игры А класса, куча наград, высочайшие оценки и от игроков и от критиков.

Графон.
Azog
9 декабря 2013, 18:49

Okeanolog написал: А что конкретно не так? Говорят, там только интерфейс перегружен, пол-экрана закрывает и хрен уберешь, а по динамике игруля очень даже приличная. Или все-таки тебе именно геймплей не понравился?

Я обучалку прошел, но вот... Ну не зацепило и всё. Может, разыграюсь потом.
dock
9 декабря 2013, 20:19

Azog написал:
Графон.

Кому и кобыла невеста.
aik
9 декабря 2013, 21:21
Прошел Serious Sam 3 BFE. В качестве ненапряжного "убей их всех" - неплохо, но вот с врагами на последнем уровне они переборщили. Патронов давно нет, а враги всё прут и прут. И это я еще на втором снизу уровне сложности играл. Что там на самых сложных творится - даже не представляю.

Acidrain
14 декабря 2013, 17:06
Я люблю киберпанк.
Поэтому решил пройти Remember Me до конца. И таки прошел. Однозначно, это хорошая игра. Но с большим минусом. Минус - затяжные бои. Как же меня задолбали эти бои...
qwaddy
14 декабря 2013, 22:31
Появилась бета Wastelands 2,можно посмотреть,что нас ожидает .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»