Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Harker
31 марта 2014, 19:08
Попробовал Plague, Inc. Сложно, однако, болезни уничтожать человечество, если врачи работают, а люди моют руки. smile.gif Забавная игрушка и жутковатая - смотришь на постепенно опустошаемую болезнью и анархией Землю и задумываешься о смысле жизни, ну, и руки надо мыть.
Hm_odnako
31 марта 2014, 21:58

dock написал: Будут ли они работать, если прервать подписку, а затем опять оформить?

С момента обновления подписки снова начнут. Единственное, сэйвы которые хранятся в "облаке" скорее всего пропадут, правда вне очень ясно через какой период.
dock
1 апреля 2014, 01:09
Прошел Dead Space первый. Давно на харде висел, но с этим онлайном всё руки не доходят. Но я вообще в плане игр уже сильно отстал. Классный хоррор с интересным сеттингом. Хорошая графа для своего времени, да и вообще очень атмосферно. Проходил на Тяжелом, поэтому много ругался, некоторые моменты долго не мог пройти. smile.gif Так проникся, что даже посмотрел 2 анимационных фильма по мотивам, приквел и переходный между 1 и 2 частью.
aik
5 апреля 2014, 12:27
Поиграл в Broken Sword 5. По скриншотам модели персонажей казались хуже, но в динамике не смотрятся такими уж чуждыми на плоских задниках. Головоломки несложные и в меру логичные. Но уж больно короткая игра - первый эпизод на 4 часа, второй, скорее всего, такой же будет... Хочется больше.
Алекс Мерфи
5 апреля 2014, 22:24
Ребята... Я в полном восторге от Infamous: Second Son. Геймплей поражает. Врагов немного, но каждый из них представляет серьезную угрозу даже на уровне сложности Easy. Каждый рядовой противник - это челлендж. И еще неизвестно как повернется: либо твой персонаж выйдет победителем, либо надо будет трусливо отступать на ближайший небоскреб лечиться. Десятки великолепных боев - интересных и разноплановых. Пожалуй, впервые я играю в игру, где самый кайф - это постоянно варьировать то, как ты будешь поджаривать врагов - в ближнем бою, на дальней дистанции или с использованием Особо Мощного Оружия. Это первая игра на мой памяти, которая позволяет ощутить то, что ты бог и тебе дозволено все, а в следующий миг неожиданно получить люлей от простого патруля на улице.

Без шуток: это первая игра, которая поразила меня не сюжетом, как L.A. Noire или Spec Ops: The Line, а геймплеем.

Просто восхитительная игра, не пропустите!
dock
5 апреля 2014, 23:59
Journey. Хороша, я почти проникся, но всё-таки ожидал большего. Но атмосферно, ничего не скажешь, одна из самых необычных игр, в которые я когда-либо играл.
НП
8 апреля 2014, 23:16
Прошел Battlefield 3 (да, именно третий). Как и ожидалось, сингловая кампания там очень короткая, как и в серии Call of Duty. У меня на нее ушло семь часов, и это при том, что я сильно тупил и залипал в паре мест. Ну что - красивый, зрелищный пыщь-пыщь про борьбу с террористами. QTE-вставки иногда. Атмосферно, симпатично. Но главное веселье, как и ожидалось, в мультиплеере. Я теперь тоже там, нублю потихоньку. Выбираю серверы на 64 человека, захват точек - во-первых, так зрелищней, а во-вторых в таких больших командах нубизм одного (меня) будет не так заметен. Осваиваю там ремесло рекона, активно помечаю врагов для напарников и пытаюсь худо-бедно снайперить. Не сразу до меня дошло, что пули снайперки там летят, в отличие от Far Cry 3, по баллистической траектории и не мгновенно. facepalm.gif 3d.gif
Лунный Волк
10 апреля 2014, 14:41
Вот уже больше месяца играю "Воин Севера", впервые столкнулся с такой длинной кампанией. Уже раза четыре пришлось искать, как проходить. Из плюсов - бесконечные ненапряжные бои, из минусов - раздражение от бесконечного перемещения между локациями. А ваще игруха классная в основном тем, что можно бесконечно варьировать тактику боя - умельцы даже без потерь проходят.
M.Smith
11 апреля 2014, 10:52

Лунный Волк написал: Воин Севера

Единственная кампания из серии, которую я не осилил. Эти самые "бесконечные перемещения между локациями" утомили. Вернуться и попробовать заново, что-ли?
Лунный Волк
11 апреля 2014, 13:06

M.Smith написал:Вернуться и попробовать заново, что-ли?

Ну если есть сотня лишних часов. wink.gif
Petrov-Vodkin
16 апреля 2014, 10:27
По завершении Инфинита начал проходить самый первый Биошок, а ведь игра пошла для меня гораздо лучше, чем в первый раз: отстрел врагов стал доставлять удовольствие, а не раздражение, комбинировать плазмиды, боеприпасы и оружие оказалось даже удобно. А самое главное игра и ее сюжет стали вызывать у меня настоящий интерес и мне уже любопытно, что станет с городом, Раяном, когда главгер поймет, что Атлас просто первостатейный подонок, да и еще замаскированный Фонтейн, и оправдается ли последнее видение Элизабет. Во всяком случае если 7 лет назад я с трудом осилил полтора уровня, то теперь за пару вечеров пробежал треть игры.
Квазибюргер
16 апреля 2014, 11:05

Petrov-Vodkin написал: По завершении Инфинита начал проходить самый первый Биошок

оправдается ли последнее видение Элизабет

Оправдается если будешь следовать правилам
   Спойлер!
1. Надо обязательно спасти, а не выпотрошить, самую первую Маленькую Сестричку.
2. За всю игру можно выпотрошить только одну Сестричку.

Bizon
20 апреля 2014, 21:17

Harker написал: Попробовал Plague, Inc. Сложно, однако, болезни уничтожать человечество, если врачи работают, а люди моют руки. smile.gif Забавная игрушка и жутковатая - смотришь на постепенно опустошаемую болезнью и анархией Землю и задумываешься о смысле жизни, ну, и руки надо мыть.

Игра в стиле "самое то когда у тебя приступ мизантропии".
Один раз дождался когда на Земле осталось всего около 150 живых людей и отменил вообще все симптомы у патогена. После этого смотрел, как люди медленно умирают один за одним и представлял о чем думают оставшиеся в живых...
AgCooper
21 апреля 2014, 07:23
Купил add-on "Дьяблы" с новым уровнем и новым персонажем - Паладдином.
Читерский перс вышел, даже более читерский чем Волшебница.
Пентаграммы выносят практически любого босса за считанные минуты, за два дня по быстрому проскакал до новой локации, прокачавшись до 46 уровня.
Появилась новая функция - адвенчура, где по прохождению игры можно за отдельные рарные плюшки выполнять задания.
SDK
21 апреля 2014, 10:04

AgCooper написал: Купил add-on "Дьяблы" с новым уровнем и новым персонажем - Паладдином.
Читерский перс вышел, даже более читерский чем Волшебница.
Пентаграммы выносят практически любого босса за считанные минуты, за два дня по быстрому проскакал до новой локации, прокачавшись до 46 уровня.

Не паладин, крестоносец. Там во внутриигровых текстах различие приводится. Что крестоносцы еще круче паладинов smile.gif. А так да, перс удобный, и базовые атаки неплохие, и есть чем по площади ударить. Непонятно как отлечиваться, когда прижмут.
Как я понял, играть лучше начинать сразу на "высокой" сложности, на базовой слишком уж просто. А на второй было в меру сложно, местами приходилось отступать, но за основное прохождение не убили ни разу. Финального босса завалил с 59 уровнем.
А что за пентаграммы? как навык называется?
AgCooper
21 апреля 2014, 11:35

SDK написал: А что за пентаграммы?

Четвертая кнопка - перемещаешься к элитному монстру и хреначишь по нему целенаправленно пентаграммой. Прокачал до уровня, когда появляются на короткое время три архаровца моего уровня и помогают мне его замочить в считанные секунды.
cassiopella
25 апреля 2014, 02:58

alexanderse написал: В PSN выложили молоденькую Лару Крофт. Вижит, пищит, у каждого оленя прощенья просит перед тем, как его скушать. Тем не менее довольно увлекательно. Видно, что ребята с Uncharted ознакомились, но сделали не под копирку.

Ничего не поняла... А можно поподробнее и без сокращений? ЧТо такое PSN и Uncharted. И что вы понимаете под молоденькой Ларой Крофт? Пятую часть что ли?
Smooth Pimp
25 апреля 2014, 11:44

cassiopella написала:
Ничего не поняла... А можно поподробнее и без сокращений? Что такое PSN и Uncharted. И что вы понимаете под молоденькой Ларой Крофт? Пятую часть что ли?

PSN - интернет-магазин цифровой дистрибуции игр для приставок PlayStation

Uncharted - одна из самых популярных игр для современных приставок PlayStation, жанр экшен / приключения

Молоденькая Лара Крофт - последняя часть серии игр об одноименном персонаже, выпущена в 2013 году на всех "мощных" популярных платформах. Называется просто Tomb Raider.
Harker
26 апреля 2014, 11:51

Bizon написал:
Игра в стиле "самое то когда у тебя приступ мизантропии".
Один раз дождался когда на Земле осталось всего около 150 живых людей и отменил вообще все симптомы у патогена. После этого смотрел, как люди медленно умирают один за одним и представлял о чем думают оставшиеся в живых...

Во время игры "мозговым червем", посещали мысли, что игра основана на реальных событиях: среди мер, предпринимаемых государствами, - запрет клоунов. biggrin.gif Кстати, в пиратском переводе некоторые моменты были переведены забавнее, чем в официальном, который сейчас запустили (еще не все перевели).
dock
5 мая 2014, 01:10

Harker написал: Попробовал Plague, Inc. Сложно, однако, болезни уничтожать человечество, если врачи работают, а люди моют руки. smile.gif Забавная игрушка и жутковатая - смотришь на постепенно опустошаемую болезнью и анархией Землю и задумываешься о смысле жизни, ну, и руки надо мыть.

А как же правильно все население уничтожить. У меня что то не получается, распространение болезни останавливается.
Harker
5 мая 2014, 09:35

dock написал:
А как же правильно все население уничтожить. У меня что то не получается, распространение болезни останавливается.

Уточняю, я играю в Pague, Inc: Evolved. Самое сложное - заразить Гренландию. smile.gif Ну, и смотря чем заражать - бактерией нужно просто ждать и отменять симптомы, чтобы не обнаружили, пока всех не заразишь (я как-то ждал 1000 дней, пока кто-то заразу в Гренландию не занес и всех не заразил), а затем развивать симптомы, например, через кашель-чихание-пониженный иммунитет-к отказу органов, тогда в течение месяца Земля вымирает напрочь, а, вот, с нано-вирусом уже придется повозиться, т.к. с ним начинают бороться сразу и на всю катушку.
Лунный Волк
5 мая 2014, 20:06

Harker написал:  Самое сложное - заразить Гренландию.

Наверно у тебя не совсем подходящая стратегия. wink.gif
   Спойлер!
Сначала качаешь симптомы/заразность, не трогая тех, что смертны.
Потом устойчивость к антибиотикам и растространение через воду по максимуму и морозы. Через пару месяцев после Швеции Гренландия премило заражается.
dock
5 мая 2014, 22:32

Harker написал:
Уточняю, я играю в Pague, Inc: Evolved. Самое сложное - заразить Гренландию. smile.gif Ну, и смотря чем заражать - бактерией нужно просто ждать и отменять симптомы, чтобы не обнаружили, пока всех не заразишь (я как-то ждал 1000 дней, пока кто-то заразу в Гренландию не занес и всех не заразил), а затем развивать симптомы, например, через кашель-чихание-пониженный иммунитет-к отказу органов, тогда в течение месяца Земля вымирает напрочь, а, вот, с нано-вирусом уже придется повозиться, т.к. с ним начинают бороться сразу и на всю катушку.

Я пробовал сделать так, как ты написал. Заразил всех, но после того как начал вводить симптомы сразу начали разрабатывать лекарство. И всё равно болезнь уничтожают. Уже 4 раза пробовал
Harker
6 мая 2014, 07:35

dock написал:
Я пробовал сделать так, как ты написал. Заразил всех, но после того как начал вводить симптомы сразу начали разрабатывать лекарство. И всё равно болезнь уничтожают. Уже 4 раза пробовал

Дык, борюсь с вакциной - ДНК перемешиваю, задержку покупаю после устойчивости к лекарствам. smile.gif На Ютубе, кстати, прохождения есть - я все никак не мог на сложном уровне нано-вирусом пройти, только там увидел, как суперпрофи играют. biggrin.gif
Harker
6 мая 2014, 07:39

Лунный Волк написал:

Не, я сначала развиваю водный и воздушный пути до биоаэрозоля, отменяя мутирующие симптомы (ибо нефиг палиться раньше времени) и распространение через птиц (больше шансов в ту Гренландию попасть) и жду... жду... Если есть возможность ждать. А устойчивость к морозу, желательно, второго уровня - это да, нужно. smile.gif Самое обидное - это когда убил весь мир, но выжила какая-нибудь Ангола из-за того, что зараза убила всех носителей. biggrin.gif
Лунный Волк
6 мая 2014, 10:57

Harker написал: больше шансов в ту Гренландию попасть

В Гренландию самый быстронадежный способ - пароходом.
Daniil_B
6 мая 2014, 11:08

Лунный Волк написал:
В Гренландию самый быстронадежный способ - пароходом.

Можно просто начать с Гренландии.
aik
6 мая 2014, 11:20

Harker написал: Попробовал Plague, Inc. Сложно, однако, болезни уничтожать человечество, если врачи работают, а люди моют руки.

Я пробовал, но убило то, что можно играть только в ландшафтном режиме телефона, в портретном нельзя. Так что игра отправилась в мусорку, хотя могла бы быть получиться убийца времени...
dock
6 мая 2014, 12:21

Harker написал:
Дык, борюсь с вакциной - ДНК перемешиваю, задержку покупаю после устойчивости к лекарствам. smile.gif На Ютубе, кстати, прохождения есть - я все никак не мог на сложном уровне нано-вирусом пройти, только там увидел, как суперпрофи играют. biggrin.gif

Какая то очень уж хардкорная игра, если я на средней бактерии не могу выиграть. Видимо тоже придется смотреть прохождение.
Лунный Волк
6 мая 2014, 14:52

dock написал: Какая то очень уж хардкорная игра, если я на средней бактерии не могу выиграть. Видимо тоже придется смотреть прохождение.

В первых прохождениях у меня было то же впечатление, но потом пересмотрел стратегию и и напротив стало слишком легко.
Harker
6 мая 2014, 17:51

Daniil_B написал:
Можно просто начать с Гренландии.

Тогда есть риск там и закончить - полтора землекопа жителей и очков на развитие нету. wink.gif Я предпочитаю Египет - есть и аэропорт и морской порт. smile.gif
Harker
6 мая 2014, 17:52

aik написал:
Я пробовал, но убило то, что можно играть только в ландшафтном режиме телефона, в портретном нельзя. Так что игра отправилась в мусорку, хотя могла бы быть получиться убийца времени...

Ха! Я на ПК играю - в Стиме купил. Впрочем, на торрентах тоже есть, но в Стиме обновляют игрушку. smile.gif
Harker
6 мая 2014, 17:56

dock написал:
Какая то очень уж хардкорная игра, если я на средней бактерии не могу выиграть. Видимо тоже придется смотреть прохождение.

Зато, если пройти все заразы на сложном уровне, дают доступ к читерским болезням, типа 2000 очков ДНК сразу - и Земля на самом сложном уровне за полгода пустеет. smile.gif
dock
6 мая 2014, 22:34
Получилось таки. Через биоаэрозоль, а потом резко с легких к коме. smile.gif
dock
7 мая 2014, 01:39
Кстати, DLC Left Behind для The last of Us просто шикарное, не смотря, на то, что проходится за вечер. Достойно сделали.
Еще на днях добрался наконец-то до Batman Arkham Asylum. Таки да, круто, на очереди City. smile.gif
Алекс Мерфи
7 мая 2014, 17:54
Прошел Bayonetta на PS3 - очень и очень впечатляющий слэшер, который заставляет Devil May Cry нервно покуривать в сторонке.

Однако, япошкам, как всегда не хватило чувства меры. Битва с последним боссом раздражает затянутостью - ненавижу все эти выдрачиванья на QTE.

4 из 5
RainnSaw
7 мая 2014, 23:04

Алекс Мерфи написал: Однако, япошкам, как всегда не хватило чувства меры. Битва с последним боссом раздражает затянутостью

Влияние zen буддизма, все дела, медитировал на Армстронга в MGSR:R недели две, преодолевая всяческие соблазны мары использовать трейнер, пока не просветлило, что надо железобетонки, которыми он кидаеться метко тамешигирить, что-бы из них жизни сыпались, но это было на нормале, а дают ли такую роскошь двумя сложностями выше... загадка.

Алекс Мерфи
8 мая 2014, 20:21

RainnSaw написал:
Влияние zen буддизма, все дела, медитировал на Армстронга в MGSR:R недели две, преодолевая всяческие соблазны мары использовать трейнер,

Понравилось в итоге? Стоит поиграть? Лежит давно, бесплатно скачанная в Плюсе.
RainnSaw
8 мая 2014, 21:13

Алекс Мерфи написал:
Понравилось в итоге? Стоит поиграть?

Скорее понравилась чем нет, тот же драйв что и от файтингов, подсаживаешься на бесконечное совершенствование ради совершенствования, после прохождения осталось еще с два десятка VR миссий и DLC с линиями Джетстрим Сэма и Сэйбр Вульфа, да и саму основную историю есть интерес пройти на сложности повыше.
dock
10 мая 2014, 00:11
Я насчет x-com: enemy unknown. Возникли большие проблемы с командирами сектоидов телепатами. Какая против них тактика лучше? А то завалили всю мою банду, Землю захватили, пришлось по новой начинать.
Lestat de Lioncourt
10 мая 2014, 11:12

dock написал: Я насчет x-com: enemy unknown. Возникли большие проблемы с командирами сектоидов телепатами. Какая против них тактика лучше? А то завалили всю мою банду, Землю захватили, пришлось по новой начинать.

Я сначала снайперами издалека стреляю, а потом штурмовиками вблизи (порой дугометы использую).
На одного обычно 2-3 бойцов хватает.
dock
10 мая 2014, 11:36
Звучит просто, но телепаты сразу переманивают на свою сторону моих бойцов. Дошел до последней комнаты на космическом корабле, а там сразу три этих твари. У меня и так к тому времени осталось 5 из 6, так еще и - 2 сразу и +2 противнику. Беда...
Lestat de Lioncourt
10 мая 2014, 13:07

dock написал: Звучит просто, но телепаты сразу переманивают на свою сторону моих бойцов. Дошел до последней комнаты на космическом корабле, а там сразу три этих твари. У меня и так к тому времени осталось 5 из 6, так еще и - 2 сразу и +2 противнику. Беда...

Ты про последнюю битву? Если да, то там надо снайперами снять центрального, остальные исчезнут - игра пройдена.
Заходил по центру, вроде с одного выстрела снял. Сейчас второй раз игру прохожу.
dock
10 мая 2014, 14:00

Lestat de Lioncourt написал:
Ты про последнюю битву? Если да, то там надо снайперами снять центрального, остальные исчезнут - игра пройдена.
Заходил по центру, вроде с одного выстрела снял. Сейчас второй раз игру прохожу.

Боюсь там до конца было еще далеко. Я только одну базу лунатиков взял.
RainnSaw
12 мая 2014, 01:08
Прошел 2008й Wolfenstein - редкостная дребень с огромным количеством недостатков, сложность была Uber, но никакого напряга вообще не ощутил.
Lestat de Lioncourt
12 мая 2014, 06:47

dock написал:
Боюсь там до конца было еще далеко. Я только одну базу лунатиков взял.

Плазмеры или лазеры есть? Сколько человек в отряде?
Как играешь? Сколько лунатиков обычно нападают?
dock
12 мая 2014, 16:19
В основном лазеры, хотя и плазмеры у некоторых имеются. 6 человек в отряде. Стараюсь не спешить, а удобно сгруппироваться и только потом подойти к противнику. В принципе, если осторожно играть, то потери можно минимизировать. только всё равно страны выходят из проекта...Пока что только в обеих Америках спутники есть.
Lestat de Lioncourt
12 мая 2014, 20:00

dock написал: В основном лазеры, хотя и плазмеры у некоторых имеются. 6 человек в отряде. Стараюсь не спешить, а удобно сгруппироваться и только потом подойти к противнику. В принципе, если осторожно играть, то потери можно минимизировать. только всё равно страны выходят из проекта...Пока что только в обеих Америках спутники есть.

У меня в первый раз две страны вышли, а сейчас ни одной. Спутники везде, оружие по максимуму, отряд - звери, танкетки есть, летающие тоже.
Главное не вылезать далеко и не спешить - тогда потерь не будет. Пришельцы обычно выбегают/вылетают по трое. К тому же, они обычно не активны, пока бойцы не попадают в их поле зрения. Хотя, говорят, вроде патрулируют определенные участки wink.gif.
И надо снайперов качать - у меня один за ход умудряется троих сносить, не видя противника.
Мои шесть бойцов - 2 снайпера, 2 штурмовика, по одному тяжелому и поддержки.
Попробуй запускать спутники в конце месяца, тогда денег больше будет.
И я обязательно вначале торгую на черном рынке, чтобы строить энергию и модули для спутников.
Спутники старался запускать над Европой и Азией. Там больше стран-участников, поэтому население сильнее волнуется.
Миссии старайся выполнять в тех странах, где больше уровень паники.
Также сначала не делал вскрытие лунатиков, потом можно мгновенно изучать (бонус за континент, Южная Америка вроде).
Еще изучал до лазеров (снайперские и винтовки для штурмовиков), а тяжелые - с обычными пулеметами ходили. Не изучал лазерные пистолеты и то, что редко использую. Правда сейчас нечего изучать.
Последнюю миссию не тороплюсь проходить, играю для удовольствия, использую разные подходы к битвам (разная броня, псионики, танкетки, состав участников). Играю на самом сложном - но это для мазохистов.
Все ошибки в первый раз совершил. Второй раз проще играть из-за того, что знаешь, что делать. Но сложнее из-за уровня сложности.
dock
12 мая 2014, 21:32
Я оружие всё стараюсь изучить, но не хватает денег всем раздать хорошее оружие. У меня бойцы регулярно вымирают. Раз 8 уже было так, что всё отделение гибло в полном составе. Так что у меня сейчас все рядовые...А общее число павших десятков 7. С роботами я не заморачиваюсь, денег и так не хватает. Сейчас остановился на задании подключить псионика к устройству инопланетян. И хотел еще спросить, как долго основные задания можно не выполнять?
dock
12 мая 2014, 22:51
Всё закончилось тем, что на очередную акцию устрашения у меня ни одного бойца не было. Так что придется игру в третий раз начинать...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»