Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
kolyan68
10 марта 2013, 14:27

Harker написал:
Да, не помню, разве есть выбор при   Спойлер!
минометном обстреле
?

Нет - это линейное сюжетообразующее событие.
Выбор в других мисиях ни на что не влияет, он чисто для отыгрыша в голове    Спойлер!

я имею в виду случаи с "повешенными" (вот там кстати судя по комментариям можно от снайперов отбиться, хотя я лично в "солдата" выстрелил - не стал заморачиваться, уж слишком много врагов показали) и с местью за Луго

kolyan68
10 марта 2013, 14:36

Kyle Katarn написал:
Спасибо, а скажи еще, какой конкретно выбор влияет на концовку? В последних миссиях я что-то не припомню, чтобы там давали какой-то выбор наподобие    Спойлер!
минометного обстрела гражданских

Спойлер!
Там все решается в двух моментах:
1. Разговор с "Конрадом": стреляешь в него - открывается новая миссия, о которой я писал, не стреляешь - самоубийство.
2. Поведение в этой самой финальной миссии: соглашаться на требование спасателей сложить оружие или вступить с ними в бой

Все остальное линейно с илюзией выбора - но это полностью оправданно такой постановкой сюжета:    Спойлер!
что бы ты не делал - все равно только хуже становится

Игра отличная - я тут о ней еще летом писал. Но, к сожалению, ее вытягивает именно сюжет и атмосфера - а вот довольно стандартный геймплей может отпугнуть. Я бы и сам за нее не взялся, если б рецензию не прочитал. Но потом не пожалел - прошел запоем.

Harker
10 марта 2013, 19:04

kolyan68 написал:
Нет - это линейное сюжетообразующее событие.

Так и я понял. Иначе не объяснить дальнейшие события. Хотя там и трындят про какой-то выбор.

Выбор в других мисиях ни на что не влияет, он чисто для отыгрыша в голове    Спойлер!

я имею в виду случаи с "повешенными" (вот там кстати судя по комментариям можно от снайперов отбиться, хотя я лично в "солдата" выстрелил - не стал заморачиваться, уж слишком много врагов показали) и с местью за Луго

Еще можно
   Спойлер!
Риггса не убивать, наверно.
smile.gif Но это уже ничего не отнимет от имиджа доблестного солдата Дельты. biggrin.gif

Кстати, Дубай красиво засыпало.
kolyan68
10 марта 2013, 20:19

Harker написал:
Еще можно
   Спойлер!
Риггса не убивать, наверно.
smile.gif Но это уже ничего не отнимет от имиджа доблестного солдата Дельты. biggrin.gif

Кстати, Дубай красиво засыпало.

Точно - про этот момент я подзабыл.
Мне еще понравились изменения во внешнем виде и репликах персонажей во время боя - хорошо сделали, атмосферно.
Harker
10 марта 2013, 22:05

kolyan68 написал:
Точно - про этот момент я подзабыл.
Мне еще понравились изменения во внешнем виде и репликах персонажей во время боя - хорошо сделали, атмосферно.

Да, уж. Это точно. И Уокер в финале    Спойлер!
в кителе полковника, с перевязанной рукой, с оружием - "Добро пожаловать в Дубай, господа!"
Очень хорошо проработанная игра в этом плане.
franco
11 марта 2013, 12:55
Что больше всего раздражает меня в TR - так это "боссы". Эту приставочную черту в современных играх просто не переношу.
Kyle Katarn
11 марта 2013, 16:07

kolyan68 написал:
[SPOILER]Игра отличная - я тут о ней еще летом писал. Но, к сожалению, ее вытягивает именно сюжет и атмосфера - а вот довольно стандартный геймплей может отпугнуть. Я бы и сам за нее не взялся, если б рецензию не прочитал. Но потом не пожалел - прошел запоем.

По механике напомнило Макса Пейна 3. Но игра действительно хорошая, если бы ребятам дали бюджет одной части калофдути, думаю, вообще была бы бомба.
RainnSaw
11 марта 2013, 20:08

franco написал: Что больше всего раздражает меня в TR - так это "боссы".

Хде боссы ? Это мужик со щитом, Зангиеф из СтритФайтера и о ужас капитан японской бейсбольной команды ??? На меня аж ностальгия по тиранозавру из Anniversary нахлынула.
franco
11 марта 2013, 20:18

RainnSaw написал:
Хде боссы ?

Ок, босс. Один. Который в конце, огромный такой штормовой гвардеец с уязвимой спиной.
RainnSaw
11 марта 2013, 20:23

franco написал:
огромный такой штормовой гвардеец с уязвимой спиной

Капитан японской команды по бейсболу... уложил его с первой попытки. chain.gif
Уцин
12 марта 2013, 10:22
Прошел вчера (вернее сегодня к 4 утра biggrin.gif ) последнее длц к Масс Эффекту. Сделали просто отлично и, я бы даже сказал, душевно. Много хорошего юмора, неплохой сюжет и, главное, много оммажа ко всем трем частям, сразу видно - все, конец.
Точка в конце получилась шикарная!
(если что - финалом самого МЕ3 был доволен вполне и без всяких длц)
Petrov-Vodkin
12 марта 2013, 19:19
В очередной раз залип на Третьих Героях. Игра все еще шедевр. И отвоевывать Эрафию или рубится с племянником все еще забойно как никогда.
whizzy
12 марта 2013, 19:40

Petrov-Vodkin написал: В очередной раз залип на Третьих Героях. Игра все еще шедевр. И отвоевывать Эрафию или рубится с племянником все еще забойно как никогда.

В WoG или в оригинальных?
Azog
13 марта 2013, 18:58
Допрыгался таки    Спойлер!
Менгск
.
whizzy
13 марта 2013, 22:56
Спасибо за Spec Ops: The Line, прошел.
Скорее понравилось, чем нет - графика, атмосфЭра, движок неплохой... но вот сюжет кошмарный.
Что, в принципе, не новость - у большинства нынешних шутеров похожая проблема.
Наверное, на мультиплеер рассчитывают.
franco
13 марта 2013, 23:00
А мне что то движок там совсем не понравился. Выстрелы и оружие какие то игрушечные и зубодробительная линейность. Прям как в Буллетсторме, но Буллетсторме это компенсировалось общей фееричностью игры. Не смог себя заставить пройти и пары локаций.
whizzy
14 марта 2013, 02:19

franco написал: А мне что то движок там совсем не понравился. Выстрелы и оружие какие то игрушечные и зубодробительная линейность. Прям как в Буллетсторме, но Буллетсторме это компенсировалось общей фееричностью игры.

О! Буллетсторм мне это напомнило.
А чем тебе засыпанный песком Дубай нефееричен? Вполне даже.
RainnSaw
14 марта 2013, 03:15
С вашим бурным обсуждением решил таки глянуть Spec Ops The Line, уже давно собирался, движок Unreal, так что критиковать смысла не имеет, разве только его использование, хотя мне нравиться, поначалу даже не узнал, такая глянцевая картиночка как в Hitman Absolution на Glacier2.
kolyan68
14 марта 2013, 12:13

whizzy написал: Спасибо за Spec Ops: The Line, прошел.
Скорее понравилось, чем нет - графика, атмосфЭра, движок неплохой... но вот сюжет кошмарный.
Что, в принципе, не новость - у большинства нынешних шутеров похожая проблема.
Наверное, на мультиплеер рассчитывают.

Сюжет то чем не угодил? Изначальная установка - засыпанный песком Дубай - конечно фантастическая, но к самим приключениям Уокера какие претензии?

Вспомнил кстати еще один момент с так сказать псевдовыбором:
   Спойлер!
в начале, когда освобождаешь пленного офицера, которого допрашивал ЦРУшник - он очень стремно себя ведет, и можно либо позволить ему сбежать, либо застрелить. Но честно говоря этот "выбор" как то рановато в игре предложен (кажется 3 миссия) - до этого Уокера бойцы батальона не атаковали, и никаких логических обоснований застрелить этого офицера при прохождении - пусть и ведет он себя как псих и козел - я не нашел.
Kyle Katarn
14 марта 2013, 13:18
На фоне прочих милитари шутеров с космическими бюджетами The Line выглядит шедевром сценарного искусства.
whizzy
14 марта 2013, 14:15

kolyan68 написал:
Сюжет то чем не угодил? Изначальная установка - засыпанный песком Дубай - конечно фантастическая, но к самим приключениям Уокера какие претензии?

Психоделика, типа "Полет на вертолетах - 2 порции".
Изначальный посыл "армия США начала защищать Дубаи и мгновенно превратилась в сборище отморозков, потом туда заслали ЦРУ и те стали еще хуже. Но потом пришла Дельта... и тут начался кровавый ад." Что за фигня? Следующим на очереди в командировку в Дубаи - Рэмбо и Вокер-техасский рэйнджер?

franco
14 марта 2013, 16:52

whizzy написал:
А чем тебе засыпанный песком Дубай нефееричен? Вполне даже.

Ну не знаю, скучен он мне был.
kolyan68
14 марта 2013, 19:43

whizzy написал:
Психоделика, типа "Полет на вертолетах - 2 порции".
Изначальный посыл "армия США начала защищать Дубаи и мгновенно превратилась в сборище отморозков, потом туда заслали ЦРУ и те стали еще хуже. Но потом пришла Дельта... и тут начался кровавый ад." Что за фигня? Следующим на очереди в командировку в Дубаи - Рэмбо и Вокер-техасский рэйнджер?

Ну так психоделика - одна из основополагающих составляющих игры. Что еще ждать от игры, разработчики которой вдохновлялись "Апокалипсисом"? smile.gif

Армия же не мгновенно превратилась в сборище отморозков - там достаточно времени прошло в экстримальных условиях. Да и не все такими стали.    Спойлер!
Пострадавшие от фосфорного обстрела действительно просто хотели защитить тех гражданских

ЦРУшники же просто делали свою обычную работу smile.gif
whizzy
14 марта 2013, 20:14

kolyan68 написал:
Армия же не мгновенно превратилась в сборище отморозков - там достаточно времени прошло в экстримальных условиях. Да и не все такими стали.    Спойлер!
Пострадавшие от фосфорного обстрела действительно просто хотели защитить тех гражданских

Спойлер!
Выгнав из зданий на улицу под открытое небо и песок? Странная защита.

ЦРУшники же просто делали свою обычную работу  smile.gif

Вот обьясни мне, к чему вообще в Дубаях армия США, ЦРУ и Дельта фарс?
Они совершенно случайно там оказались со всем арсеналом? Приехали обеспечивать эвакуацию? Гонялись за очередным бин Ладеном?
Не, психоделики это добавляет, но обьясните ж в финале? Ну хотя бы Матрицєй той же или обычными глюками - так нет.
kolyan68
14 марта 2013, 21:04

whizzy написал:
   Спойлер!
Выгнав из зданий на улицу под открытое небо и песок? Странная защита.

Спойлер!
Забрав с территории, контролируемой бандформированиями, и переведя в, так сказать, лагерь для беженцев.

whizzy написал: Вот обьясни мне, к чему вообще в Дубаях армия США, ЦРУ и Дельта фарс?
Они совершенно случайно там оказались со всем арсеналом? Приехали обеспечивать эвакуацию? Гонялись за очередным бин Ладеном?
Не, психоделики это добавляет, но обьясните ж в финале? Ну хотя бы Матрицєй той же или обычными глюками - так нет.

Спойлер!

Ну, там порядок получается такой. Накрыло Дубай невиданной силы песчаной бурей - при этом событие это было не внезапным, правящая верхушка о надвигающейся катастрофе знала и успела смыться, бросив большинство населения. Конрад в это время со своим батальоном перебазировался из Афгана в США - ротация контингента наверное - и как раз распологался на какой то перевалочной базе в регионе. Как настоящий американский герой, ломанулся организовывать спасательную операцию в Дубай - благо авторитет у подчиненных у него был высоченный, все как один поддержали его решение. Добраться со всем арсеналом в Дубай он успел, а вот вывезти людей - уже нет. Налетели новые бури, настал полный капут. Попытки вывезти колонну гражданских из города провалились по погодным условиям, пришлось пережидать непогоду. А ресурсов то для такого пережидания в городе нет - зато есть толпа разного роды быдла, офисных менеджеров и т.д., которые внезапно не только пережили катастрофу, крушение уклада всей жизни, но и загремели против своей воли в армейский лагерь - ведь только такими методами Конраду удалось бы как то организовать все это сборище. Местному быдлу это не нравится - в результате начинается партизанщина. Следствие этого ожесточение определенной части американского контингента.
Где то в это время в Дубай попадает ЦРУшная группа с задачей замести следы. По ходу прохождения можно подумать, что они заметают следы неблаговидной деятельности Конрада (ему ведь недовольних уже железной рукой приходилось усмирять) чтобы не позорить имидж америкаснкой армии, но скорее всего тут дело в другом: ЦРУшники прикрывали сбежавшую верхушку Дубая, которая бросила своих сограждан. План прост - угробить всех в городе, разжигая вражду между местными и солдатами Конрада (которые с каждым днем тоже ожесточаются), а затем - ухлопать оставшиеся запасы воды, обрекая всех на страшную смерть (им это и удалось - в зависимости от концовок в городе остался либо один выживший, либо вообще никого не осталось).
Где то в процессе этого веселья Конрад покончил с собой, отправив последнее сообщение, которое чудом дошло до командования - до этого связи с ним не было долгое время. Дельту армиейские отправили разобраться, в чем дело - о деятельности ЦРУ, вызванной политическими мотивами, ясное дело они не знали.

Может и не шедевр драматургии, но всяко лучше, чем раздираемая гражданской войной и терроризмом Россия захватывающая США. smile.gif
whizzy
14 марта 2013, 21:31

kolyan68 написал:

Спойлер!

1. Добраться со всем арсеналом в Дубай он успел, а вот вывезти людей - уже нет. 
2. А ресурсов то для такого пережидания в городе нет - зато есть толпа разного роды быдла, офисных менеджеров и т.д., которые внезапно не только пережили катастрофу, крушение уклада всей жизни, но и загремели против своей воли в армейский лагерь - ведь только такими методами Конраду удалось бы как то организовать все это сборище. Местному быдлу это не нравится - в результате начинается партизанщина.
3. Где то в это время в Дубай попадает ЦРУшная группа с задачей замести следы. По ходу прохождения можно подумать, что они заметают следы неблаговидной деятельности Конрада (ему ведь недовольних уже железной рукой приходилось усмирять) чтобы не позорить имидж америкаснкой армии, но скорее всего тут дело в другом: ЦРУшники прикрывали сбежавшую верхушку Дубая, которая бросила своих сограждан.

4. Где то в процессе этого веселья Конрад покончил с собой, отправив последнее сообщение, которое чудом дошло до командования - до этого связи с ним не было долгое время. Дельту армиейские отправили разобраться, в чем дело - о деятельности ЦРУ, вызванной политическими мотивами, ясное дело они не знали.

Я там в твой текст нумерацию вставил, чтоб по пунктам ответить.
Итак:
   Спойлер!
1. Нафига такой арсенал для спасательной операции? Боевые маловместительные вертолеты, минометы, белый фосфор, гранатометы с пулеметами - нафига они для спасения?
2. Ты считаешь, что офисный планктон пойдет всерьез партизанить против армии?
3. Покупка дубайской верхушкой агентуры ЦРУ... Ну это похлеще фаустпатрона Гете. smile.gif
4. Насколько я помню, в начале игры они не хотели лезть в Дубаи потому что "это не входило в наши планы". Если бы отправили именно на разборки дела - отправили бы в Дубаи, потому что Конрад по твоему изложению явно был там.

Может и не шедевр драматургии, но всяко лучше, чем раздираемая гражданской войной и терроризмом Россия захватывающая США.  smile.gif

Скажем, фильм с таким сюжетом получил бы на imdb оценку приблизительно равную трэшевым поделкам студии Asylum. smile.gif
Я тоже фантазией не обделен и придумать обьяснений могу. Но для этого мне надо понять, что курили сценаристы. smile.gif
kolyan68
14 марта 2013, 21:49

whizzy написал:
Я там в твой текст нумерацию вставил, чтоб по пунктам ответить.
Итак:
   Спойлер!
1. Нафига такой арсенал для спасательной операции? Боевые маловместительные вертолеты, минометы, белый фосфор, гранатометы с пулеметами - нафига они для спасения?
2. Ты считаешь, что офисный планктон пойдет всерьез партизанить против армии?
3. Покупка дубайской верхушкой агентуры ЦРУ... Ну это похлеще фаустпатрона Гете. smile.gif
4. Насколько я помню, в начале игры они не хотели лезть в Дубаи потому что "это не входило в наши планы". Если бы отправили именно на разборки дела - отправили бы в Дубаи, потому что Конрад по твоему изложению явно был там.

Спойлер!
1. Тут согласен - есть некоторый косяк, по крайней мере для тех, кто более менее разбирается в логистике. Судя по игре, получается, что Конрад чуть ли не в воздухе, при перелете из Афгана домой, узнал о трагедии в Дубае, и волевым решением изменил маршрут движения своего подразделения. То есть к спасательной операции они не готовились, привезли с собой все, что было у них в Афгане - просто по причине того, что негде было это - большей частью ненужное в данном случае - вооружение оставить. Другое дело, что я сомневаюсь, что личный состав и технику подразделений эвакуируют из зоны боевых действий вот прямо так вместе.
2. Планктон - нет. Планктон - это эвакуированные/сожженные фосфором, толпа, убившая Луго. Местное быдло - да, будет.
3. Дело не в подкупе. В интересах США не дискредитировать спасшихся шейхов - которые скорее всего в этих самых США и спаслись со своими деньгами. Если история о предательстве Дубайского населения станет достоянием общественности - какой нибудь аятолла вполне может это использовать для дестабилизации в регионе.
4. Это про "Дельту"? Их отправили разведать обстановку - а точнее установить, есть ли выжившие в городе. Фактически Уокер это установил в начале первой миссии - когда на него напали "партизаны". Все - дальше он должден был оттуда сваливать, доложив, что выжившие таки есть и что они агрессивны. А он полез геройствовать (из за личных связей с Конрадом)
whizzy
14 марта 2013, 22:33

kolyan68 написал:
   Спойлер!
1. Тут согласен - есть некоторый косяк, по крайней мере для тех, кто более менее разбирается в логистике. Судя по игре, получается, что Конрад чуть ли не в воздухе, при перелете из Афгана домой, узнал о трагедии в Дубае, и волевым решением изменил маршрут движения своего подразделения. То есть к спасательной операции они не готовились, привезли с собой все, что было у них в Афгане - просто по причине того, что негде было это - большей частью ненужное в данном случае - вооружение оставить. Другое дело, что я сомневаюсь, что личный состав и технику подразделений эвакуируют из зоны боевых действий вот прямо так вместе.
2. Планктон - нет. Планктон - это эвакуированные/сожженные фосфором, толпа, убившая Луго. Местное быдло - да, будет.
3. Дело не в подкупе. В интересах США не дискредитировать спасшихся шейхов - которые скорее всего в этих самых США и спаслись со своими деньгами. Если история о предательстве Дубайского населения станет достоянием общественности - какой нибудь аятолла вполне может это использовать для дестабилизации в регионе.
4. Это про "Дельту"? Их отправили разведать обстановку - а точнее установить, есть ли выжившие в городе. Фактически Уокер это установил в начале первой миссии - когда на него напали "партизаны". Все - дальше он должден был оттуда сваливать, доложив, что выжившие таки есть и что они агрессивны. А он полез геройствовать (из за личных связей с Конрадом) 

Спойлер!
2. Против армии? Сомневаюсь я. Ну да ладно.
3. Какая еще дестабилизация, если в регионе (если не во всем мире) уже полный дестабилизец, судя по такой песочной буре? Кроме того, что покрывать? Что люди, у которых было больше денег и власти, сбежали первыми? Я думаю для дубайцев это вполне нормально. Вспомни наводнение в Крымске, к примеру. Послали бы туда ФСБ убивать выживших, чтобы скрыть бегство власть предержащих?
4. Ну как бы Дельта - это не разведка, не их это профиль. Тем более вряд ли прощелкали личные связи и послали бы этого Мартина только на разведку, а не на спасение.
Harker
14 марта 2013, 23:08

whizzy написал:
   Спойлер!
3. Какая еще дестабилизация, если в регионе (если не во всем мире) уже полный дестабилизец, судя по такой песочной буре? Кроме того, что покрывать? Что люди, у которых было больше денег и власти, сбежали первыми? Я думаю для дубайцев это вполне нормально. Вспомни наводнение в Крымске, к примеру. Послали бы туда ФСБ убивать выживших, чтобы скрыть бегство власть предержащих?
4. Ну как бы Дельта - это не разведка, не их это профиль. Тем более вряд ли прощелкали личные связи и послали бы этого Мартина только на разведку, а не на спасение.

Спойлер!
Надо раведданные собирать. tongue.gif В одной из них прямо сказано, что ЦРУ организовало нападение местных на "проклятых" 33 батальона. smile.gif Конрад с катушек съезжает из-за ПТСР из-за неудач в Афгане. Да, местные, согласно тем же разведданным, отливают пули из серебра, чтобы американцев отстреливать.

Уокера, как я понял, послали именно на спасение Конрада. Только он проигнорировал задание и начал войну.

Кстати, белый фосфор могли, например, у местных отбить, а им его то же ЦРУ могло выдать. wink.gif
kolyan68
14 марта 2013, 23:12

whizzy написал:
   Спойлер!

Спойлер!

3. Дело не в том, что сбежали первые. Сбежали люди, ответственные за население - политики, чиновники и т.д. Сбежали, зная что наступает большой П, никого не предупредив и не выполнив служебных обязанностей по обеспечению населения. Это кстати так в лоб не показывается - дополнительные материалы нужно в миссиях искать, там интересное интервью есть - ДиДжей с кем то из больших начальников говорит.
Насчет природных условий - катастрофа только в Дубае, судя по всему - и это как раз тот косяк/фантастический элемент, про который я писал. Так что обычный геополитический расклад в регионе никто не отменял, и подстава американских союзников в планы американцев не входит.
4. Ну, послали тех, кто под рукой был - как по мне задача вполне подходящая для небольшой группы подготовленных бойцов. Личные связи именно что прощелкали - командование логично (и к сожалению - ошибочно) верило в профессионализм дельтовцев, которые не будут ставить личные чувства и порывы выше полученных приказов. В случае с Уокером ошиблись.
Вообще насчет личных мотивов и их влияния - проблема ведь оказалась даже не в том, что Уокер так уж был предан Конраду, так сильно хотел именно его спасти, отплалить за Афган. По концове понятно, что это просто отмазки для вида. Он может сам себе в этом и не признавался, но единственное, чего он хотел - быть героем (как в каком нибудь CoD или MoH).
kolyan68
14 марта 2013, 23:18

Harker написал:
   Спойлер!
Надо раведданные собирать. tongue.gif В одной из них прямо сказано, что ЦРУ организовало нападение местных на "проклятых" 33 батальона. smile.gif Конрад с катушек съезжает из-за ПТСР из-за неудач в Афгане. Да, местные, согласно тем же разведданным, отливают пули из серебра, чтобы американцев отстреливать.

Уокера, как я понял, послали именно на спасение Конрада. Только он проигнорировал задание и начал войну.

Кстати, белый фосфор могли, например, у местных отбить, а им его то же ЦРУ могло выдать. wink.gif

Спойлер!

Вот тут я упустил - столкновения с местными у солдат Конрада начались еще до прибытия ЦРУшников или после? Вообще ЦРУшники когда конкретно попали в Дубай?

Уокера на спасение не посылали - об это же "Конрад" в конце говорит. Там четко видно: отправная точка всех грехов Уокера - момент, когда он решил лезть в город, несмотря на протесты подчиненных. Он должен был - в сответствии с полученными приказами - поворачивать назад уже тогда, обнаружив, что в городе есть выжившие. Он захотел стать героем.

Фосфор все же армейский - вряд ли четверка ЦРУшников путешествуют по ближневосточным странам, тягая на себе такой арсенал. Да и повстанцам он не нужен особо - им полезнее лишний ящик "калашей" будет. smile.gif
whizzy
14 марта 2013, 23:37

Да толку от этих разведданных? Они только непоняток добавляют.
Harker
14 марта 2013, 23:40

whizzy написал:
Да толку от этих разведданных? Они только непоняток добавляют.

Наоборот, сюжет раскрывают. smile.gif Для большей жизненности.
whizzy
14 марта 2013, 23:40

kolyan68 написал:
   Спойлер!

3. Дело не в том, что сбежали первые. Сбежали люди, ответственные за население - политики, чиновники и т.д. Сбежали, зная что наступает большой П, никого не предупредив и не выполнив служебных обязанностей по обеспечению населения. Это кстати так в лоб не показывается - дополнительные материалы нужно в миссиях искать, там интересное интервью есть - ДиДжей с кем то из больших начальников говорит.  
Насчет природных условий - катастрофа только в Дубае, судя по всему - и это как раз тот косяк/фантастический элемент, про который я писал. Так что обычный геополитический расклад в регионе никто не отменял, и подстава американских союзников в планы американцев не входит.
4. Ну, послали тех, кто под рукой был - как по мне задача вполне подходящая для небольшой группы подготовленных бойцов. Личные связи именно что прощелкали - командование логично (и к сожалению - ошибочно) верило в профессионализм дельтовцев, которые не будут ставить личные чувства и порывы выше полученных приказов. В случае с Уокером ошиблись.
Вообще насчет личных мотивов и их влияния - проблема ведь оказалась даже не в том, что Уокер так уж был предан Конраду, так сильно хотел именно его спасти, отплалить за Афган. По концове понятно, что это просто отмазки для вида. Он может сам себе в этом и не признавался, но единственное, чего он хотел - быть героем (как в каком нибудь CoD или MoH).

Спойлер!
3. Ну "не предупредив" - это врядли. А что "не выполнив" - не такое уж и прегрешение, чтобы посылать ЦРУ заметать следы таким образом.
4. Ну там с ними насколько я понимаю психологи работают, так что вряд ли прощелкали бы. Ну и разведка Дельты не вяжется еще вот с чем - если в районе катастрофы не выходя на связь торчит такое количество американских солдат - началась бы полноценная и полномасштабная спасательная операция. И опять-таки, ЦРУ с Дельтой на этом фоне выглядят совсем не к месту.
whizzy
14 марта 2013, 23:41

Harker написал:
Наоборот, сюжет раскрывают. smile.gif Для большей жизненности.

Скажи мне, откуда в небоскребе в Дубаях психологический портрет полковника? Какая это жизненность, если сплошная психоделика? smile.gif
Harker
14 марта 2013, 23:47

whizzy написал:
Скажи мне, откуда в небоскребе в Дубаях психологический портрет полковника? Какая это жизненность, если сплошная психоделика? smile.gif

Спойлер!
В кабинете агента Риггса, можно подобрать сразу после встречи с ним. По-моему, логично - у ЦРУ вполне мог быть психологический портрет, с которым ознакомили агентов, которые ведут действия против Конрада.
smile.gif
kolyan68
14 марта 2013, 23:49

whizzy написал:
   Спойлер!
3. Ну не предупредив - это врядли. А что "не выполнив" - не такое уж и прегрешение, чтобы посылать ЦРУ заметать следы таким образом.
4. Ну там с ними насколько я понимаю психологи работают, так что вряд ли прощелкали бы. Ну и разведка Дельты не вяжется еще вот с чем - если в Дубаях без связи торчит такое количество американских солдат - началась бы полноценная и полномасштабная спасательная операция. И опять-таки, ЦРУ с Дельтой на этом фоне выглядят совсем не к месту.

Спойлер!

3. В том то и дело, что они знали о надвигающейся буре - причем судя по всему сильно заранее, по крайней мере времени предпринть действия для зашиты населения было достаточно - и ничего не делали кроме того что спасали свою шкуру.
4. Курц тоже наверное какие то тесты проходил, был перспективным офицером. А потом бац - и слетел с катушек.
Насчет спасательной операции по отношению к людям Конрада - изначально не позволяли погодные условия, а затем как раз и прошел сигнал, на который и послали Уокера посмотреть, что к чему. Сразу отправлять большую экспедицию, без предварительной разведки - все же стремно.
whizzy
15 марта 2013, 00:00

kolyan68 написал:
   Спойлер!

3. В том то и дело, что они знали о надвигающейся буре - причем судя по всему сильно заранее, по крайней мере времени предпринть действия для зашиты населения было достаточно - и ничего не делали кроме того что спасали свою шкуру.
4. Курц тоже наверное какие то тесты проходил, был перспективным офицером. А потом бац - и слетел с катушек.
Насчет спасательной операции по отношению к людям Конрада - изначально не позволяли погодные условия, а затем как раз и прошел сигнал, на который и послали Уокера посмотреть, что к чему. Сразу отправлять большую экспедицию, без предварительной разведки - все же стремно.   

Спойлер!
3. А откуда видно, что знали сильно заранее? smile.gif
4. Так Уокера с группой ведь как-то доставили? Т.е. погодные условия позволили высадиться недалеко от Дубаев. Соответственно Дельта могла быть высажена, но как авангард спасательной операции и транспорты для эвакуаций должны были наступать им на пятки. И в любом случае озвученный в игре приказ "подойти и посмотреть на Дубаи издали" не вяжется ни с Дельтой ни со спасательной операцией.
Harker
15 марта 2013, 00:02

whizzy написал:
   Спойлер!
4. Так Уокера с группой ведь как-то доставили? Т.е. погодные условия позволили высадиться недалеко от Дубаев. Соответственно Дельта могла быть высажена, но как авангард спасательной операции и транспорты для эвакуаций должны были наступать им на пятки. И в любом случае озвученный в игре приказ "подойти и посмотреть на Дубаи издали" не вяжется ни с Дельтой ни со спасательной операцией.

Спойлер!
А это главное несоответствие - эвакуация объявлена, но никто не шевелится. biggrin.gif Только за Уокером в конце присылают группу на хаммерах.
kolyan68
15 марта 2013, 00:10

whizzy написал:
   Спойлер!
3. А откуда видно, что знали сильно заранее? smile.gif

Спойлер!

3. Интервью ДиДжея с кем то из верхушки - сильно/не сильно, но знали и скрывали от населения опасность. А потом просто сбежали.
4. Приказ Дельте был не на спасательную операцию, а на разведку, есть кто живой или нет.
Черт его знает, что там с погодой - может дельтовцам повезло просочиться в небольшой промежуток между бурями, которые последовали затем и задержали эвакуационную группу.

kolyan68
15 марта 2013, 00:14

Harker написал:
   Спойлер!
А это главное несоответствие - эвакуация объявлена, но никто не шевелится. biggrin.gif Только за Уокером в конце присылают группу на хаммерах.

Ну в общем да, можно и так сказать. Получается, все, кому надо попасть в Дубай, попадают, вот только хрен оттуда выбираются.

Спойлер!

Не зря же на форумах предполагали такой вариант сюжета как возможный - на самом деле ничего с Дубаем не случилось, Уокер погиб в Афганистане, а это - его предсмертные галлюцинации smile.gif

P.S. а вообще сколько времени прошло между началом бурь и прибытием Уокера? Глянул вики по игре - сказано, что между началом бурь и неудачной попыткой эвакуации прошли месяцы, а после этого еще пять с половиной месяцев. Неужели так много? В таком случае отсутствие быстрой отправки эвакуационного отряда после получения сообщения от Конрада объяснимо - никто не ожидал, что там кто либо живой остался, и не готовил спасательную миссию. Вот пока ее готовили, и отправили первых попавшихся дельтовцев на разведку.
whizzy
15 марта 2013, 01:50

kolyan68 написал:
   Спойлер!

Не зря же на форумах предполагали такой вариант сюжета как возможный - на самом деле ничего с Дубаем не случилось, Уокер погиб в Афганистане, а это - его предсмертные галлюцинации  smile.gif

Обьяснение происходящего галлюцинациями я и ждал от игры. Не дождался.

P.S. а вообще сколько времени прошло между началом бурь и прибытием Уокера? Глянул вики по игре - сказано, что между началом бурь и неудачной попыткой эвакуации прошли месяцы, а после этого  еще пять с половиной месяцев. Неужели так много?

Да ну, это загнули. Больше полугода (а то и год) куча американских солдат сидит в Дубаях и ни одной попытки их вытащить?    Спойлер!
Или миру действительно настал пипец (и тогда непонятно участие спецов ЦРУ) или одно из двух.
aik
15 марта 2013, 06:50
Побегал немножко в Marvel Heroes ( https://marvelheroes.com/ ), там у них раунд открыто-закрытого бетатеста.

Конечно, пока что NDA и вообще, но, на вид, будет что-то типа дьяблы в антураже марвеловский супергероев (спайдермены, росомахи и прочие железные человеки). Не думаю, что игра высоко взлетит, но хотя бы сюжет пройду, как выйдет - благо обещают free to play.
Acidrain
15 марта 2013, 09:01
Поиграл в последний NFS - не понравилось. Даже, точнее сказать, не зацепило, хотя первый Most Wanted перепроходил пару раз. Управление показалось ужасным (на клавиатуре).
aik
15 марта 2013, 16:58
Погонял немножко переиздание Космических рейнджеров. Ну, что тут сказать - та же вторая часть, только под современные разрешения заточена. Учитывая, что я в своё время так и не закончил проходить Revolution, HD я таки пройду.
SDK
15 марта 2013, 18:11

aik написал: Погонял немножко переиздание Космических рейнджеров. Ну, что тут сказать - та же вторая часть, только под современные разрешения заточена. Учитывая, что я в своё время так и не закончил проходить Revolution, HD я таки пройду.

Вообще изменений нет? Или что-то добавили/подкрутили? Если второе, то был бы хороший повод переиграть.

И еще, кому понравился Kingdom Rush (да и прочие Tower defence), очень рекомендую Fieldrunners.
aik
15 марта 2013, 18:54

SDK написал: Вообще изменений нет? Или что-то добавили/подкрутили? Если второе, то был бы хороший повод переиграть.

Как уже сказал, я вторую недопрошел в своё время, потому на первый взгляд кроме поддержки больших разрешений отличий не вижу.
Пишут, что добавилась сюжетная ветка за пиратов, десяток текстовых квестов, два десятка миссий, полтора десятка карта для планетарных боёв и всякая там поддержка многоядерности, FullHD и т.п.

RainnSaw
17 марта 2013, 01:18
С 25 марта по 22 апреля в Mid-Manhattan Library Нью-Йорк по три главы в неделю будут проходить Spec Ops The Line, процесс будет сопровождаться критическим анализои игры и направленным обсуждением поднимаемых в ней вопросов...
http://www.nypl.org/blog/2013/03/07/nyplarcade-spec-ops-line
Алекс Мерфи
18 марта 2013, 22:35
Временно забросил PS3 ибо купил Nintendo 3DS XL, что давно хотел сделать. Что могу сказать - PSP, которая уже давно лежит у меня мертвым грузом, нервно курит в сторонке.

3DS - отличная консоль с отличным 3D.

Купил кучу игр. Пока играю в три - Castlevania: Lords of the Shadow - Mirror of Fate - супер, Professor Leyton and the Miracle Mask - супер, Supermario 3D Land - очень хорошо.
DonFuntoro
19 марта 2013, 00:06
Доброго времени суток!
Недавно прочитал про игру GuildWars2, посмотрел ролики и т.д. Привлекает система ПвП, отсутствие мободроча (извините за сленг), разовая оплата и интересная система крафта. Минусы - отсутствие локализации (пока) и, к сожалению, возможности поиграть в триал-версию.
Интересуют мнения поигравших игроков, т.к. платить сразу 1.7к рублей как-то не охота - вдруг не пойдетfrown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»