Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Lestat de Lioncourt
12 мая 2014, 23:25

dock написал:И хотел еще спросить, как долго основные задания можно не выполнять?

Я во второй раз не торопился. Получается более сильные пришельцы не появляются, только сектоиды, дохляки и крисалиды. Так прокачал 13 бойцов.
Lestat de Lioncourt
12 мая 2014, 23:30

dock написал: Я оружие всё стараюсь изучить, но не хватает денег всем раздать хорошее оружие.

Такая же проблема была. Сначала изучал винтовки для штурмовиков, затем снайперские.
Про спутники нельзя забывать, иначе страны убегут и денег будет меньше!
Я еще в старый UFO играл - вот там хардкор был.
X-Com полегче в этом плане, но все равно очень нравится.
dock
12 мая 2014, 23:40

Lestat de Lioncourt написал:
Я во второй раз не торопился. Получается более сильные пришельцы не появляются, только сектоиды, дохляки и крисалиды. Так прокачал 13 бойцов.

Вот, в третий раз наверное так и сделаю. А то новичками тяжело супротив мутонов.
Lestat de Lioncourt
13 мая 2014, 01:14

dock написал:
Вот, в третий раз наверное так и сделаю. А то новичками тяжело супротив мутонов.

Против шести-девяти мутонов даже ветераны кое-как бьются.
Если бы не снайперы, то остальная четверка вряд ли без потерь осталась smile.gif .
NSpirit
13 мая 2014, 18:48
Не трать ресурсы на лазерное оружие — в плазму вкладывайся. Ну и записываться помогает посреди миссии (если уровень сложности позволяет).
dock
14 мая 2014, 01:30
Ну плазма понятно, но ведь нужно до неё дожить еще smile.gif Сохраняться я сохраняюсь, только при поражениях не отгружаюсь. Я в тактические игры всегда так играю, Total War тот же.
Начал третий раз, уже полегче стало, стараюсь сразу спутники повесить.
RainnSaw
18 мая 2014, 02:08
3ю АРМУ на Богемском халявном уикенде попробовал в действии и как ни удивительно понравилось, 2я в целом никак не мотировала тратить на нее время, но 3я визуально богаче и более дружественна пользователю.
aik
19 мая 2014, 08:19
Очередные Dinasty Warriors, теперь восьмые. Не скажу, что вижу в них много особо нового, но старые надоели. smile.gif Процесс не сильно изменился, так же бегаешь и крошишь тысячи врагов. Правда дополнительных заданий и ответвлений сюжета я в предыдущих частях не припоминаю.
RainnSaw
20 мая 2014, 21:41
Wolfenstein The New Order в общем и целом такая же "find where to run'n'gun миллиард тупых врагов" фигня как и предыдущий, но блокбастер вокруг крутиться динамичней.
RainnSaw
21 мая 2014, 00:57
Хе, к великому сюрпризу сегменты можно проходить полностью Dishonored стайл, сложно пока сказать насколько данная тактика применима в целом, но база нацыков имеет несколько вариантов потайных ходов и оптимально проходиться полным стелсом.
AgCooper
21 мая 2014, 07:07

RainnSaw написал: полным стелсом

Втихую убивать реально?
Corsey
21 мая 2014, 07:58
Wolfensteine NO ожидаемо пришелся мне очень по душе. Ожидания от рекламы оправдались более чем.
RainnSaw
21 мая 2014, 15:09

AgCooper написал:
Втихую убивать реально?

Во многих случаях реально, блокпост зачистил практически полным стелсом за исключением входа в здание на втором чекпойнте где из дверей труп выпадает (там всегда меня ожидают) и финального боссфайта с двумя роботами.
dock
23 мая 2014, 00:42
А вот хотел спросить про Borderlands 2. Попадается странный перевод оружия, со школьными ошибками типа "пестолет" и так далее. Это лохализация такая или в оригинале такие же ошибки?
Lenin
23 мая 2014, 03:17
Такие же, это оружие производства Bandit и им не до орфографии. smile.gif

А по теме хотелось бы заметить, что Transistor - это круто, сочетание видеоряда, музыки и атмосферы оригинальной кибервселенной будущего вызывает, осмелюсь сказать, трансцендентные переживания.
AgCooper
23 мая 2014, 08:12
Кстати, в Вольфенштейне, роботов больших, как во время поездки на красном пикапе нападают, куда лучше стрелять, чтобы быстрее грохнуть?
RainnSaw
23 мая 2014, 19:55

AgCooper написал:куда лучше стрелять, чтобы быстрее грохнуть?

Кидать Тесла-гранату и глушить прямо в лоб, желательно из турелей, сначала броня осыпаеться и после сам робот взрываеться. Прошел половину этого дела и уже скучно становиться, стелс идет дальше для галочки, пройти с ножиком по прямой и всех перекоцать, динамичные пострелушки сменяються тоскливыми побегушками сбегай-принеси для Ани, вообщем трояк от меня всему этому делу за неоднородность, синематика мне здесь правда нравиться, персонажи хорошо прорисованы.
RainnSaw
24 мая 2014, 21:04
Братья Хаузеры, Уей Шень и Святые IV могут спать спокойно.
НП
24 мая 2014, 21:11
Это ты про Watchdogs?
Acidrain
25 мая 2014, 12:48
Вчера попробовал Watch_Dogs torrent-edition.
Это шикарно, в это надо играть.
Жду 27-ого.
aik
25 мая 2014, 14:56

Acidrain написал:  Вчера попробовал Watch_Dogs torrent-edition.

Я думал, но влом стало возиться с фальшивым uplay. smile.gif

Acidrain написал: Это шикарно, в это надо играть.

По отзывам - не очень. Исчезающий в пределах видимости трафик, "ватное" управление, тотальная заскриптованность - особенно в побочных миссиях...
Но да, для окончательного вердикта надо дождаться выхода игры и пары-тройки патчей. smile.gif

RainnSaw
25 мая 2014, 19:36
Acidrain
26 мая 2014, 08:15

aik написал: Исчезающий в пределах видимости трафик

Хм, такого не заметил. 2 часа колесил по городу и не заметил. smile.gif

Есть одно предположение. Игра дает на выбор 3 типа текстур: средние, высокие (для карт с 2 Гигами видеопамяти) и ультра (для карт с 3 Гигами видеопамяти). Возможно у игрока мощный процессор, который вытягивает, но не достаточно видеопамяти.

Мой ПК потянул всё только на средних без сглаживаний.

RainnSaw написал: "ватное" управление

Приятель сравнил с GTA3 по управляемости. Подобные жалобы попадались, но при игре на клавиатуре. Я играю с геймпда, с ним лучше. Да, физика страдает, но жить можно.

aik написал: тотальная заскриптованность - особенно в побочных миссиях...

Об этом ничего не могу сказать, миссии не пробовал. Как только дали свободу, так сразу поехал изучать город.
aik
26 мая 2014, 08:50

Acidrain написал: Об этом ничего не могу сказать, миссии не пробовал. Как только дали свободу, так сразу поехал изучать город.

Обычно первые отзывы от тех, кто ждал от игры прорыва и вообще.
Лично я от игр ничего не жду. smile.gif
Vladimir_Y
26 мая 2014, 09:26

aik написал: Обычно первые отзывы от тех, кто ждал от игры прорыва и вообще.

Обычно первые отзывы от тех, кто любит позлорадствовать и повыискивать неправильные текстуры в уголке экрана. Кому игруха нравится, те играют. Им не до расширенных отзывов и не до сравнений со скриншотами.
Acidrain
26 мая 2014, 10:43

aik написал: Обычно первые отзывы от тех, кто ждал от игры прорыва и вообще.

Скажем так, Ubisoft сами его обещали. Попадались статьи, где они рассказывали какой очешуенный графон они сделают.

Ubisoft: Графика Watch Dogs с момента первого показа становилась только лучше

Ну и дальше:

Пользователи недовольны графикой в Watch Dogs

aik написал: Лично я от игр ничего не жду.

А как же интересное времяпрепровождение? smile.gif

Vladimir_Y написал: Обычно первые отзывы от тех, кто любит позлорадствовать и повыискивать неправильные текстуры в уголке экрана. Кому игруха нравится, те играют. Им не до расширенных отзывов и не до сравнений со скриншотами.

Так оно и есть.
aik
26 мая 2014, 11:13

Acidrain написал:
А как же интересное времяпрепровождение? smile.gif

И этого тоже заранее не ожидаю.
RainnSaw
26 мая 2014, 15:44

Vladimir_Y написал:
Обычно первые отзывы от тех, кто любит позлорадствовать и повыискивать неправильные текстуры в уголке экрана. Кому игруха нравится, те играют. Им не до расширенных отзывов и не до сравнений со скриншотами.

Те кому игруха нравиться также первыми спешат оставить отзыв о том как все классно и какая офигенная игра получмлась, что-бы все бежали за игрой и присоединялись

В W_D графон наименьшая из проблем, если вообще проблема, лучше снова пройтить по AC2 (нормальный паркур и динамика толпы), SC:B (нормальный стелс и шпионаж), MP3 (нормальная механика шутера от третьего лица использованная в GTAV), DE:HR (нормальная киберпанк история и хакинг) и GTA IV - V либо чем нибудь в open world с нормальной физикой вождения и не скучной сюжетной историей.
aik
27 мая 2014, 03:01

RainnSaw написал: SC:B (нормальный стелс и шпионаж)

Это блэклист? Забросил после второй миссии.

RainnSaw написал: MP3 (нормальная механика шутера от третьего лица использованная в GTAV)

Макс Пэйн? Забросил где-то в районе стадиона.

RainnSaw написал: GTA IV - V либо чем нибудь в open world с нормальной физикой вождения и не скучной сюжетной историей.

В пятую часть не играл, а четвертая - скучная.

Потому по отзывам составлять мнение о watchdogs не буду.
Butters
27 мая 2014, 09:57
Watch Dogs VS GTA IV или халтура Ubisoft

Vladimir_Y
27 мая 2014, 11:24

Butters написал: Watch Dogs VS GTA IV или халтура Ubisoft

Радуют меня такие видюшки.
Причём, тот же самый автор не станет тратить время и искать фичи, которые в WD реализованы, а в GTA нет и называть это халтурой.
Acidrain
27 мая 2014, 13:42

Обратите внимание на конфиг компа у товарища. Сомнение есть, что он играл с ультра настройками в W_D.
RainnSaw
27 мая 2014, 17:04

aik написал:
Забросил после
Забросил где-то
не играл, а четвертая - скучная.

На основе этого можно составить мнение только о том, что ты бросил эти игры практически в самом начеле, а не о качестве самих игр, я же их прошел вдоль и поперек, до сих пор в них играю, хотя с GTAIV пришлось приложить усилия, но в тему все таки вошел. Blacklist по части миссий это тот же Watch Dogs, но в котором игровая механика и дизайн реализованы в десять раз лучше.

Отличие которое я заметил практически в первый час... в ГТА невозможно уйти от полиции тупо прыгнув с моста в реку, там тебя в течении 10 сек накрывает водная полиция, в W_D естественно такое явление отсутствует как класс, моя первая попытка проплыть вокруг реки на небольшом катере закончилась встречей с мостом по которому ездили машины навешенным ниже уровня катера, в GTAIV есть один подобный мост, но застрять под ним можно только на огромном буксире существующем для прикола и не несущем в игре никакой функциональной нагрузки.

Мелкая придирка от меня по части музыки, блюз всего четыре трека, блин этож Чикаго, Мадди Уотерс, Фредди Кинг, Бадди Гай, десятки других, спасибо хоть за один трек Хаулина, с джазом ситуация также плачевная.

Пользовательский рейтинг Watch Dogs на метакритике 5.0 на основании 273 отзывов.
aik
27 мая 2014, 17:19

RainnSaw написал:
На основе этого можно составить мнение только о том, что ты бросил эти игры практически в самом начеле

Да. Потому что нет ни малейшего желания проходить игру через силу.
aik
28 мая 2014, 02:23
Прошел первую миссию в Watchdogs. Похоже, что у меня уже система слабовата - игра, в целом, идёт нормально, но каждые пару минут подвисает секунд на 15.
Мышь в игре довольно ватная, но при этом в меню носится как бешеная.
Управление машинами бестолковое - практически с места сразу набирает максималку, так что езда от препятствия к препятствию.

Подожду патчей, потом еще гляну.
RainnSaw
28 мая 2014, 19:21

aik написал:Похоже, что у меня уже система слабовата - игра, в целом, идёт нормально, но каждые пару минут подвисает секунд на 15.

Если у твоего системника нет 4х кахонес и 6 гиг памяти, то так и нужно, если есть, то не удивляйся тоже, у некоторых W_D умудряються тормозить на достаточно мощных конфигурациях, видимо чудеса оптимизации.
aik
28 мая 2014, 20:00

RainnSaw написал:
Если у твоего системника нет 4х кахонес и 6 гиг памяти, то так и нужно, если есть, то не удивляйся тоже, у некоторых W_D умудряються тормозить на достаточно мощных конфигурациях, видимо чудеса оптимизации.

Судя по обзорам, прямой зависимости производительности от количества ядер нет.
Оперативки 8 гигов, игра берёт два и больше не просит. В производительность жесткого диска не упирается. Процент использования файла подкачки во время игры не меняет.
Acidrain
29 мая 2014, 08:36

aik написал: Мышь в игре довольно ватная

Это кошмар. С пада стрелять я так и не научился, но с мыши стрелять таки тоже очень тяжело. facepalm.gif

aik написал: Управление машинами бестолковое - практически с места сразу набирает максималку, так что езда от препятствия к препятствию.

Если честно, то мне в какой-то степени эта ситуация напоминает историю в Dark Souls. Похоже Юбисофт также не трудились заточить игру под ПК-управление.
AgCooper
29 мая 2014, 09:30

Acidrain написал: но с мыши стрелять таки тоже очень тяжело

Да там и без стрельбы можно пройти.
Вчера банду зачищал: троих отвлек телефонными звонками и вырубил дубинкой, одного подорвал с помощью электрощитка и пару вальнул дистанционным взрывом телефона smile.gif

Серверную хакнул даже не заходя на территорию с охраной - исключительно с помощью видеокамер добрался до нее и определил расположение новых вышек.

С машинами действительно косяк - мгновенный старт с места, не есть хорошо, стараюсь на байке рассекать, удобнее.
Ange1
29 мая 2014, 12:11
Скучные эти ваши собаки. Часок побегал, да удалил. И физика ни о чем, и картинка не некстген, по крайней мере на PC.
Оценки игроков на Метакритике по делу.

dock
29 мая 2014, 13:06
Да видимо пора немного обновить свой комп. Но буду это делать уже под Ведьмака 3. smile.gif
Ange1
29 мая 2014, 15:31
Ну и еще про физику smile.gif

RainnSaw
29 мая 2014, 19:39
Origin бесплатно раздает BF3.
RainnSaw
29 мая 2014, 19:47

Ange1 написал: Ну и еще про физику

Интересный был момент, когда на входе ctOS в тонеле я взорвал машину, приехала пожарка и пол часа таранила машину пока не сдвинула в сторону, потом начала бесконечно таранить въезд в здание, но проехать конечно было не судьба.
Acidrain
29 мая 2014, 21:19

AgCooper написал: Серверную хакнул даже не заходя на территорию с охраной - исключительно с помощью видеокамер добрался до нее и определил расположение новых вышек.

Вот я тоже сейчас так сделал, когда начал вторую главу.
НО. Игра заставила меня вернуться и зайти в радиус поиска взъерошенной охраны, ибо игра отказывалась двигаться по сюжету дальше.
Алекс Мерфи
30 мая 2014, 22:40
Начал Watch Dogs на PS4 - графика бодрячком, фишки со взломом радуют, нравится русская озвучка (главного героя озвучивает Денис Беспалый), на электричке покатался, от копов поубегал. Неплохо.

Кто уже плотно наявривает - подскажите, какие навыки стоит развивать, а какие - фуфло?
RainnSaw
31 мая 2014, 19:13
Добил Вольфа Нового Порядка повышаю оценку до 4- потому как интересней 2008го.
AgCooper
31 мая 2014, 23:48
Народ, как завалить в подвале тюрьмы прокачанного охранника в броне?
Acidrain
1 июня 2014, 08:58

AgCooper написал: Народ, как завалить в подвале тюрьмы прокачанного охранника в броне?

Я сразу разрядил в него 10 патронов из дробовика, потом спрятался в коридоре, который идет к лифту. Там перезаряжался, восстанавливал здоровье и опять к нему. И так несколько раз. Благо он сам не особо за нами стремился.
Ange1
1 июня 2014, 18:48
Кто любит над макро помедитировать - Тропико 5 очень неплохая получилась.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»