Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Aldmeris
27 августа 2014, 10:39

dock написал: Это очень плохо, я ведь не могу бесконечно играть в Скайрим...

Да их незачем проходить, они однообразные. Там и без этого полно нормальных квестов. Сэма уже перепил? 3d.gif

Некоторые квесты открываются только в самих локациях, без предварительных "посылов". Их не найдешь, если просто не заглянешь в эту крипту.
Квазибюргер
27 августа 2014, 19:04

Manolo написал:
Спасибо. Играю "в восхищении", хоть отсутствие русской озвучки служит чайной ложечкой дёгтя в этой бочке мёда: не всегда за беготнёй и действом Букера и девицы удаётся отслеживать сабы и вникать в суть сказанного.
rolleyes.gif

"Похороненые в море" DLC добыл? Там ещё две сюжетные арки biggrin.gif
franco
27 августа 2014, 20:11

Manolo написал:
хоть отсутствие русской озвучки служит чайной ложечкой дёгтя в этой бочке мёда: не всегда за беготнёй и действом Букера и девицы удаётся отслеживать сабы и вникать в суть сказанного.
rolleyes.gif

Учите английский. Это откроет новые уровни удовольствия при просмотре фильмов или при прохождении игр.
Acidrain
30 августа 2014, 23:18
Вот и закончился второй ЗБТ The Crew. Что могу сказать. Я буду ждать сию игру. Я надеюсь, что в финальной версии:
1) будут нормальные текстуры, а не обмылки;
2) исправят физику, ибо у некоторых объектов совсем нет массы включая машины.
В целом игра понравилась, гонять интересно.
ps.gif
Насчет отвратительной управляемости машин: разрабы сказали, что по мере прокачки управляемость улучшится. В целом да, я убедился в этом, ибо после некоторой прокачки машины она действительно стала вести себя более вменяемо.
Butters
9 сентября 2014, 15:43
Поиграл в Street Fighter X Tekken. Яркий, красивый и красочный файтинг. Только разучил управление и начал получать удовольствие, как игра закончилась и пошли титры.
Ange1
10 сентября 2014, 07:10
FIFA 15 Demo, сбегал несколько матчей. 14 я пропускал из-за старого движка. На фоне 13 выглядит свежо, физика игроков стала разнообразнее. Вратарей вроде бы отвязали от вратарской, теперь двигаются по штрафной активнее. Посмотрим еще, но похоже буду брать, тем более в 13 скоро уже игроков не останется.
Алекс Мерфи
13 сентября 2014, 14:51
Месяца полтора уже играю в Persona 4: Golden на PS VITA. Очень недурная jRPG, рекомендую.
Hm_odnako
13 сентября 2014, 16:16

Алекс Мерфи написал: Месяца полтора уже играю в Persona 4: Golden на PS VITA. Очень недурная jRPG, рекомендую.

Ее еще второй раз пройти нужно будет чтобы все арки открыть wink.gif. Надо будет как-то собраться, но пока вторая персона все время съедает (которая Innocent Sin) и тройка портабл своего часа ждет, тоже весьма интересно, хотя конечно двойка в смысле геймплея само собой похуже чем четверка (оно и понятно, но история вполне сеье ничего, правда некоторые ходы угадывались практически сразу (например кто такой Джокер)
franco
13 сентября 2014, 23:03

Ange1 написал: 14 я пропускал из-за старого движка.

И очень зря. Геймплей 13 и 14 отличается значительно, причем, 14 - лучше.
А вот у меня с 15 не сложилось из обычного для EA баговодства. Теперь с управлением.
Ange1
14 сентября 2014, 07:03

franco написал: И очень зря. Геймплей 13 и 14 отличается значительно, причем, 14 - лучше.
А вот у меня с 15 не сложилось из обычного для EA баговодства. Теперь с управлением.

Как сейчас помню, что ты год назад жаловался на 14. Все-таки распробовал?
Я играю на иксбоксовом геймпаде, проблем с управлением нет.
Acidrain
14 сентября 2014, 07:33
Прошел Transistor. Даже не знаю как описать, но игра меня очень впечатлила.
Красивая, стильная, с чудесным саундтреком. Понравилась боевая система: можно просто идти в лоб, а можно войти в пошаговый режим и там вдумчиво рассчитать каждый последующий шаг.
Если правильно подбираться оружие, то игра не покажется особо длинной.
franco
14 сентября 2014, 21:12

Ange1 написал:
Как сейчас помню, что ты год назад жаловался на 14. Все-таки распробовал?

Глюков много было сначала, потом было непривычно, а потом втянулся и очень все понравилось.

Я играю на иксбоксовом геймпаде, проблем с управлением нет.

Ясно, а я как в 1999 году начал играть на клаве, так и до сих пор не могу научится на геймпаде.
franco
20 сентября 2014, 22:45
Кто-нибудь в Wasteland 2 играл уже? Интересны отзывы здешних обитателей.
Lenin
21 сентября 2014, 01:48

franco написал: Кто-нибудь в Wasteland 2 играл уже? Интересны отзывы здешних обитателей.

Играю второй день, пока что окончательный вердикт не сформировался, почти все нравится. Но я вообще крайне благосклонен к такого рода играм, так что могу быть необъективен. Если и есть минусы, то на начальных этапах они, скажем так, не видны.

Могу подкинуть несколько советов начинающим игру.
К созданию партии надо подходить крайне ответственно. Читайте внимательно описание атрибутов. Некоторые игроки советуют ставить всем интеллект на 8, потому как в зависимости от этого показателя при повышении уровня дается разное количество очков навыков. Может и разумно, другое дело, что это будет явно за счет других атрибутов, а их повысить далеко не так просто, притом развитие многих навыков зависит от показателей определенный атрибутов.
Каждому свой вид оружия, это очевидно. Патронов постоянно не хватает, во всяком случае мне(на уровне выше среднего).
Имхо, оптимально каждому сначала не более 3 навыков. Если один из них оружейный, то остальные необходимые попарно: медик (хирургия, полевая медицина), взломщик 1 (замки, сейфы), взломщик 2 (взрывчатка(ловушки), компьютеры) Четвертого можете делать на свой вкус, я сделал харизматика с болтологическими навыками (их три, "задиру" можете не брать, если не против присоединять к себе НПС, первым же будет Анжела с этим навыком).
Отряд ходит всегда такой тесной кучкой, словно отряд первоклашек потерявший учительницу. В битве эта сплоченность выйдет вам боком, потому как все будут друг другу мешать, поэтому перед битвой расставляете всех по одиночке(пробел) так как вам удобнее, затем кто-то один агрит.
Если вам необходимо подстрелить что-то, на что достаточно одной пули, то так же отделяете одного члена команды(пробел) и стреляете, иначе лишняя трата патронов.
Не надо забывать о возможности передвижения по одиночке и в остальных случаях. Например, не стоит всех тащить через коридор с токсичным газом, чтобы сделать то, с чем справится и один член команды. (С этим связана одна хитрость - из области в область переходит вся группа, даже если к месту перехода вы прибежали всего одним членом команды).
При открывании можно сломать замок(особенно компьютерный) и его уже не откроешь, поэтому если шанс взлома невысок лучше оставить на потом.
Гранаты круты, оставьте их для крутых. Однажды повезло вынести одной гранатой сразу 4 кроликов (те еще сволочи).
Если во время разговора появилась опция одного из болтологических навыков, надо сразу выбирать её, если выберете что-то другое опция исчезнет.
Патроны и аптечки очень важны. Но это вроде бы и так понятно.

Ну это так, что первое в голову пришло.
franco
21 сентября 2014, 02:37

Lenin написал:
Играю второй день, пока что окончательный вердикт не сформировался, почти все нравится. Но я вообще крайне благосклонен к такого рода играм, так что могу быть необъективен. Если и есть минусы, то на начальных этапах они, скажем так, не видны.

Могу подкинуть несколько советов начинающим игру.

Это все понятно, спасибо за советы, но интересует другое. Это все больше похоже на Тактикс?
Lenin
21 сентября 2014, 03:14
Ты имеешь в виду фоллаут тактикс или вообще ТРПГ? Это не ТРПГ, бои здесь не занимают большую часть времени, иногда можно за час пару битву провести. Тем не менее играть интересно, постоянно есть цель и её интересно достигать, что надо делать далеко не очевидно, задания большей частью возникают сами по ходу действия, а не берутся у нпс (например нашел металлическую ногу, появилось задание "выяснить что за нога" и т.п.), диалоги сделаны хорошо, пропускать не тянет, читаешь все, тем более там много подсказок. Но и без боев не обойдешься, конечно. Тактически они выглядят победнее, чем в ТРПГ, но и здесь есть о чем подумать. Иногда приходится перегружаться (или задумываться о том, чтоб начать сначала более оптимальной командой).
Пока что наблюдается неплохой баланс приключения и боевки, но это в самом начале. Игра ближе к Фоллауту, чем к ФТ.
Blue Sky
22 сентября 2014, 13:51

Lenin написал:Пока что наблюдается неплохой баланс приключения и боевки, но это в самом начале. Игра ближе к Фоллауту, чем к ФТ.

Т.е. большой открытый мир с множетсвон уникальных мест, по которому можно бродить во всех направлениях, и различные варианты одних и тех же историй (действий НПЦ) в зависимости от твоих действий и параметров персонажей?
dock
23 сентября 2014, 14:04
А я пока пробую Heroes of the Storm от Близзард. В игры такого типа не играл раньше, если не считать несколько партий уже наверное лет 10 назад в первую Доту. Посему пока бегаю, туплю, умираю. Понемногу начинает получаться, если начать разбираться в персонажах и привыкать к ним. Ну а вообще мне пока нравится, красивая игруля. smile.gif
Lenin
23 сентября 2014, 14:43

Blue Sky написал:
Т.е. большой открытый мир с множетсвон уникальных мест, по которому можно бродить во всех направлениях, и различные варианты одних и тех же историй (действий НПЦ) в зависимости от твоих действий и параметров персонажей?

К сожалению только пару дней играл, писал о первых впечатлениях. Подходит ли игра под данное описание точно сказать пока еще не могу. По той информации, что мне попадалась, мир достаточно большой, вариантов решения задач может быть несколько.
franco
23 сентября 2014, 22:53
Блин, в творения The Creative Assembly можно играть не мене чем по истечение года с момента релиза. Только сейчас эти гении привели Total War: Rome 2 в играбельный вид. И с оптимизацией все хорошо, намного лучше себя ведет ИИ на стратегической карте и т.д. Может даже куплю. Вот только карточку сделаю.
Невоспитанный
26 сентября 2014, 14:41

dock написал: А я пока пробую Heroes of the Storm от Близзард. В игры такого типа не играл раньше, если не считать несколько партий уже наверное лет 10 назад в первую Доту. Посему пока бегаю, туплю, умираю. Понемногу начинает получаться, если начать разбираться в персонажах и привыкать к ним. Ну а вообще мне пока нравится, красивая игруля. smile.gif

А Дота 2 не играли? Вот это игра так игра. Просто мне интересно, чем отличается Дота 2 от HOS. Зная Близзард, с вероятностью в 90% баланса в HOS никогда не будет. Сделают лич кинга который будет все уничтожать прикосновением фростморна и все, на 10 лет.
dock
26 сентября 2014, 15:23

franco написал: Блин, в творения The Creative Assembly можно играть не мене чем по истечение года с момента релиза. Только сейчас эти гении привели Total War: Rome 2 в играбельный вид. И с оптимизацией все хорошо, намного лучше себя ведет ИИ на стратегической карте и т.д. Может даже куплю. Вот только карточку сделаю.

Ну наконец то хорошие новости, долго я этого ждал.
dock
26 сентября 2014, 15:24

Невоспитанный написал:
А Дота 2 не играли? Вот это игра так игра. Просто мне интересно, чем отличается Дота 2 от HOS. Зная Близзард, с вероятностью в 90% баланса в HOS никогда не будет. Сделают лич кинга который будет все уничтожать прикосновением фростморна и все, на 10 лет.

Нет, не играл. Ну а насчет баланса, посмотрим.
Petrov-Vodkin
30 сентября 2014, 13:26
Brutal Doom - это было просто прекрасно. Возьмите оригинальный Doom и добавьте в него геймплей Quake, сыпаните немного брутальности и фишек Duke Nukem 3D и кровожадности Blood и вы получите один из крутейших шутеров вообще. Ураганный геймплей и безостановочный экшн не позволят вам заскучать. Залип надолго. А еще охота попробовать кооп.
Smoke
30 сентября 2014, 14:01
Поиграл в Titanfall последние пару дней - очень понравилось.
Симпатичная быстрая мультиплейер-стрелялка. С мехами и джет-паками.
ModernDK
2 октября 2014, 07:42
Начал играть в Shadow of Mordor. Смешанные чувства. Игра настолько похожа на Assassin's Creed, что я специально полез на Википидию, чтобы убедиться в том что разрабы игры Monolith а не Ubisoft. Ничего не имею против серии Асасинов, однако всё же ожидал чего-то более оригинального что ли. Система боя такая-же как в Бэтменах только еще более примитивная, пропустил блок - не беда, полчища орков совершенно спокойно закликиваются левой кнопкой мыши несмотря на целую кучу тактик боя которые на тебя вываливают в самом начале игры в надежде, что ты все это в состоянии запомнить. И тем не менее играется в это все довольно весело. Тот редкий случай когда я еще не решил нравится мне игра или нет. Пойду поиграю еще smile4.gif
aik
2 октября 2014, 08:06
Попробовал поиграть в Crysis 2. Застрелили на первом же уровне. Врагов не видно, дохнут долго и вообще. Слишком хардкорно для меня, в общем.
RainnSaw
2 октября 2014, 21:02
Ну а если посмотреть как же мы похожи, на карибах Ассассины в Мордоре тоже...
Monolith провел работу над ошибками в Black Flag и выпустил хороший Assassin's Creed. Пираты и кораблики оно конечно занимательно, но если все противники BF однообразная серая масса в красных камзолах, а боевка тупая как мешок с кувалдами, то здесь орки у которых фиг найдешь две одинаковые рожи, постоянно ведущие между собой оживленные беседы и боевка неплохо скопированный Arkham.
RainnSaw
2 октября 2014, 21:09

aik написал: Попробовал поиграть в Crysis 2. Застрелили на первом же уровне. Врагов не видно, дохнут долго и вообще. Слишком хардкорно для меня, в общем.

facepalm.gif Crysis 2 ? Хардкор ? biggrin.gif Ты Cloak Mode нашел ?
Butters
2 октября 2014, 21:41

aik написал: Попробовал поиграть в Crysis 2. Застрелили на первом же уровне. Врагов не видно, дохнут долго и вообще. Слишком хардкорно для меня, в общем.

Там же почти всю игру в стелс режиме пройти можно. Игра не сильно хардкорная, если не ставить максимальный уровень сложности и не рваться в открытый бой.
Вот DOOM3 и Far Cry 1 - очень хардкорные.
aik
3 октября 2014, 07:58

RainnSaw написал: Crysis 2 ? Хардкор ?

Для меня - да.

Butters написал:
Там же почти всю игру в стелс режиме пройти можно.

Против толп не особо помогает. Батарейка садится быстро.
franco
3 октября 2014, 12:04
Я Crysis 2 тоже бросил, но только от того, что мне там скучно стало очень быстро.
aik
3 октября 2014, 12:36

franco написал:  Я Crysis 2 тоже бросил, но только от того, что мне там скучно стало очень быстро.

Я просто ни первый, ни третий не видел, а тут захотелось просто в какую-нибудь ненапряжную стрелялку побегать. Как выяснилось, стрелялка напряжная.
RainnSaw
3 октября 2014, 20:47

aik написал:
Против толп не особо помогает. Батарейка садится быстро.

Помогает, палиться не надо, заклочился, пробежал до укрытия, спрятался, выждал батарею, побежал дальше, шотган и снайперская винтовка с глушителями твои лучшие друзья. Второй Крызис на фоне первого интерактивное кино и попсовая консольщина.
Blue Sky
8 октября 2014, 18:39

aik написал:
Я просто ни первый, ни третий не видел, а тут захотелось просто в какую-нибудь ненапряжную стрелялку побегать. Как выяснилось, стрелялка напряжная.

Я здесь когда-то спрашивал про шутер из серии "Только вперед!" и мне посоветовали все части Call of Duty: Modern Warfare. На мой взгляд это именно то, что тебе подойдет. Ненапряжный шутер без стелса, загадок, поиска и т.п. вещей. Ломимся строго вперед, выкашивая все, что шевелится. Сейчас начал Call of Duty: Black Ops - аналогичный ненапряжный шутер, тоже рекомендую.
aik
8 октября 2014, 20:17

Blue Sky написал: мне посоветовали все части Call of Duty

В какую-то я играл, а остальные покупать влом, ценник для игры длиной "на вечер" слишком уж задран. За те же деньги ведьмака купить можно, который в десять раз длиннее. А кризис с каким-то из бандлов вида "10 игр за доллар" достался. Да и просто глянуть хотелось, всё же какая-никакая веха в игростроении. Особенно в плане потребления системных ресурсов.
dock
9 октября 2014, 10:50
Dragon Age: Origins раздают бесплатно на Origin. Хорошая игра, но уже перепройдена не один раз.
aik
9 октября 2014, 11:07

dock написал:  Dragon Age: Origins раздают бесплатно на Origin. Хорошая игра, но уже перепройдена не один раз.

bejeweled 3 круче. 3d.gif
Butters
9 октября 2014, 12:50
Поиграл в Midnight Club 3: DUB Edition Remix (2005) (PS2) - местами лучше чем NFS: U2, более сложная, больше спецэффектов, но менее разнообразная. Сюжета нет. Людей на улице нельзя сбить, они отскакивают в любом случае. Полиция пытается только мешать ехать, но не останавливает, как это было в NFS 3: Hot Pursuit (1998). В общем, в 2014 году игра не смотрится, и новинки лучше.

Поиграл в Need For Speed: Hot Pursuit 2010 - До нее играл в NFS: The Run (2011), в графическом плане хуже, и даже хуже NFS: Shift (2009). В карьере нет сюжета. Нельзя менять уровень сложности. Управление похоже на PC версию NFS: HP 2 (2002) и немного на Burnout Paradise (т.к. игра от Criterion Games), только хуже, оно какое-то очень плавное и нереалистичное, но не такое аркадное как в The Run.

Gennadiy
9 октября 2014, 13:11
Поиграл немного в "Тени Мордора". Ну не плохо, только сильно однообразно. Добежал - порубил орков - побежал дальше. И все заняться, других занятий нет. Да и, пока по крайней мере, локации тоже изысками не блещут. Про этот новый "Немезис" пока тоже мало сказать могу. Пока это такой приятный бонус, возможно дальше круче будет...

Тем не менее играть интересно, но думаю быстро надоест smile.gif
Blue Sky
9 октября 2014, 15:22

aik написал:
В какую-то я играл, а остальные покупать влом, ценник для игры длиной "на вечер" слишком уж задран. За те же деньги ведьмака купить можно, который в десять раз длиннее.

Я покупал на Стиме: там пару раз в год эту серию (кроме самых свежих выпусков) распродают по 25% от нормальной цены.
DartVader
9 октября 2014, 16:33
Да тоже попал под акцию и купил со скидкой))
Raido
10 октября 2014, 21:08
Посоветуйте, качественный и красивый симулятор. Я бы полетала или на катерах погоняла. Есть такое? cool.gif
aik
10 октября 2014, 21:36

Raido написала:  Посоветуйте, качественный и красивый симулятор. Я бы полетала или на катерах погоняла. Есть такое? cool.gif

На счет полетать - гляньте microsoftflight.com
Вроде он даже в какой-то там базовой поставке денег не просит.
Есть еще x-plane, но он сразу денег хочет.
Был еще какой-то совсем опенсорсный, но как того зовут, не помню.

Про катера ничего не скажу. Есть ship simulator, но он очень нудный.
http://store.steampowered.com/app/48800/
franco
11 октября 2014, 00:45

Raido написала: Посоветуйте, качественный и красивый симулятор. Я бы полетала или на катерах погоняла. Есть такое?  cool.gif

GOAT SIMULATOR ждет всех, кто к нему готов!
Raido
11 октября 2014, 16:36

Ага, спасибо. Изучу. smile.gif
Acidrain
11 октября 2014, 17:12

aik написал: ценник для игры длиной "на вечер" слишком уж задран.

Там упор делается на мультиплеерную составляющую. Также и Battlefield. У них сингл только для галочки в принципе.
Petrov-Vodkin
11 октября 2014, 18:39

Raido написала: Посоветуйте, качественный и красивый симулятор. Я бы полетала или на катерах погоняла. Есть такое?  cool.gif

Alien: Isolation - симулятор Рипли и первого Чужого.
aik
11 октября 2014, 19:44

Acidrain написал: Там упор делается на мультиплеерную составляющую. Также и Battlefield. У них сингл только для галочки в принципе.

CoD по сети не пробовал, а вот Battlefield 3 пытался. Не для меня совершенно. Слишком длинные раунды, слишком злые все к новичкам. Засядет какой-нибудь снайпер на горке и отстреливает народ на респе.
Acidrain
12 октября 2014, 11:44

aik написал: Слишком длинные раунды, слишком злые все к новичкам. Засядет какой-нибудь снайпер на горке и отстреливает народ на респе.

Есть такое. Я так и не привык к мультиплееру Battlefield 4.
Вот если брать мультиплеерные шутеры, то мне понравился Titanfall. Там достаточно низкий порог вхождения. Если не получается убивать пилотов, то некоторые набивают икспу за счет ботов и титанов.
Я наиграл в титанах 20 часов. Нравится, но утомляет. Я не совсем люблю игры с ураганным темпом, поэтому мне хватает часа, чтобы утомиться. Да и лично мне нужно особое настроение для игры в титанов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»