Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
aik
12 октября 2014, 15:04

Acidrain написал:
Вот если брать мультиплеерные шутеры, то мне понравился Titanfall.

Мне танков хватает. Короткие раунды, не требует обязательного вливания денег, не требует постоянного присутствия в игре и т.п. Сел, пострелял под настроение, вышел, забросил на месяц, вернулся на неделю, опять забросил...
RainnSaw
13 октября 2014, 00:33

Gennadiy написал: Поиграл немного в "Тени Мордора". Ну не плохо,  только сильно однообразно. Добежал -  порубил  орков -  побежал дальше.   И  все заняться,  других занятий нет.

На вскидку, бегло...
(1) Рубилово обычное
(2) Стелс рубилово
(3) Рубилово с лука на дистанции
(4) Рубилово верхом на Карагоре и на огромном ходячем чуде название которого не помню
(5) Выше перечисленные виды, но с различными условиями.
(6) Освобждение рабов.
(7) Стелс подмешивание яда в грог орков.
(8) Выпиливание орды Гулов.
(9) Охота и Собирательство.

Gennadiy написал: Про этот новый "Немезис"  пока тоже мало сказать могу.  Пока это такой приятный бонус,  возможно дальше круче будет... 

Немезис начинает проявляться ближе к концу основной истории (которая там скорее как туториал к сендбоксу), когда орков можно будет вербовать на свою сторону путем промывания мозгов т.е. стоит задание завербовать четырех варчифов как вариант выбираем командира орков, выманиваем, вербуем, даем задание стать телохранителем определенного варчифа, сопровождаем его в борьбе за власть и помогаем продвинуться по служебной карьере, дальше если убить варчифа и всех невербованных телохранителей варчифом станет завербованный орк, для повышения шансов можно завербовать нескольких телохранителей, завербованным варчифом можно бросать вызов другому клану таким образом расширяя сферу контроля над орками, такие вот дела... 3d.gif Там чисто сэндбокс.
RainnSaw
13 октября 2014, 00:45

Raido написала: Посоветуйте, качественный и красивый симулятор. Я бы полетала или на катерах погоняла. Есть такое?  cool.gif

Microsoft Flight Simulator X самый дружественный пользователю авиа сим, сейчас можно взять на торренте, скоро будет в Стим если возникнет желание заплатить денег.
Из хардкорного симуляторы DCS (20+ действие что-бы завести самолет).
RainnSaw
13 октября 2014, 00:51
Ryse: Son Of Rome хорошее кино Ридли Скотта, которое надо смотреть с карточкой nVidia GeForce Titan на телеке с 4K разрешением, но довольно тупая игра.
bilbo
13 октября 2014, 09:54

Raido написала: Посоветуйте, качественный и красивый симулятор. Я бы полетала или на катерах погоняла. Есть такое

Майкрософтовский - для того что бы было интересно летать надо много чего поустанавливать и настроить. Кроме всяких улучшений погоды и графики рекомендую мод "FsPassengers X" - симулятор гражданских перевозок.
"Rise of Flight" - если любишь "кукурузники" и "этажерки" то тебе сюда. Симулятор авиации времен Первой мировой. Есть и истребители и многомоторники. В том числе и гидросамолеты. К сожалению больше заточен под онлайнвойны.
"Condor" - планерный симулятор. Старенький, но по прежнему интересный. Много детальных и фотореалистичных мест Европы дя полетов (скачиваются отдельно). Можно зарегится на определенных серверах и повыполнять задания на медальки.
"Ил-2" - военный симулятор 2 мировой. Но достаточно реалистичный. Настолько что один мой знакомый тренирует своих учеников мотодельтапланеристов.

Есть ещё симуляторы радиоуправляемых самолетов, вертолетов квадрокоптеров. Но пока лежат в загашнике - ещё не тестировал. КСТАТИ - самый реалистичный симулятор это радиоуправляемый FPV самолет. wink.gif

Для всех летных симуляторов необходим хороший качественный джойстик.

Из "плавательных" знаю только для парусников. "Sail Simulator" и "Virtual Skipper 5".
Mоlеstаrum
13 октября 2014, 21:46

RainnSaw написал: Ryse: Son Of Rome хорошее кино Ридли Скотта, которое надо смотреть с карточкой nVidia GeForce Titan на телеке с 4K разрешением, но довольно тупая игра.

У меня на GTX 750 всё летает. Я только не понял как там можно раскладку поменять.
RainnSaw
14 октября 2014, 17:06

Mоlеstаrum написал:
У меня на GTX 750 всё летает.

4K разрешение, Ультра текстуры, 60 fps ?
Mоlеstаrum
14 октября 2014, 21:07

RainnSaw написал:
4K разрешение, Ультра текстуры, 60 fps ?

4К у меня выставить невозможно, но всё остальное стоит на максимуме.
Butters
15 октября 2014, 11:55
Прошел S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля. Ничего особенного. Игра достаточно атмосферная, но сильно не цепляет. Местами пугающая. Графика на тот момент не лучшая. Диалоги с персонажами даются только текстом, хотя местами проговариваются голосом, почему нельзя было сделать полностью, непонятно. Однотипные задания, типа найди того-то, поговори с тем-то. Врагов можно просто обходить стороной, можно ввязываться в бой. Дополнительные квесты проходить неинтересно. Враги стреляют очень метко, это плюс игры, но ИИ не такой умный, как в F.E.A.R. Поведение стрельбы напоминает CS. 1.6. По локациям везде раскидан одинаковый транспорт, на котором нельзя ездить. Только под конец игры становится интереснее, там больше действия, игра становится похожа на хороший шутер, и тут же заканчивается.
Butters
18 октября 2014, 15:21
Прошел SiN Episodes: Emergence (2006). Это очень хороший шутер. Игра на движке от HL2, только выглядит немного хуже. По атмосфере очень похожа на HL2. По началу играть очень легко, но потом игра становится сложнее, под конец так вообще очень хардкорна, и изменить сложность нельзя. Минус в том, что под конец она довольно однообразна, и сюжет хуже чем в HL2, но проходится быстро и не дает заскучать.
Очень жаль, что разработчики не стали делать другие эпизоды.
RainnSaw
18 октября 2014, 16:07
Alien Isolation хорошая игра совмещающаю сурвайвал стелс от первого лица с симулятором работы технического специалиста на детально спроектированной модели космической станции, некоторые критики жаловались, что им становиться легко, когда появляеться огнемет, согласиться с ними не могу так как после этого становиться даже интересней, другие жаловались на то, что во второй половине им становиться скучно, с этим тоже не могу согласиться так как после небольшого отдыха дающего возможность полюбоваться дизайном станции без риска получить инфаркт к финалу игра неслабо зажигает, хотя даже в спокойные моменты музыкальное сопровождение поддерживает нервную систему в тонусе. Чужой не смотря на свою показную холодность и асексуальность вас очень хочет и активно домогаеться, повернетесь передом получите смачный французский поцелуй, повернетесь задом будет как в песне "если станешь ты розеткой...", в какой-то момент младшие ксеноморфы будут домогаться вас орально. Get ready!!! Из минусов... хотелось бы полностью бесшовного дизайна т.е. без экранов дозагрузки в лифтах и трейн станциях с догрузкой на фоне движения кабины. Но в целом одно из лучших произведений во вселенной Alien, прошел практически на одном дыхании.
Алекс Мерфи
18 октября 2014, 16:45

RainnSaw написал: [b] прошел практически на одном дыхании.

За сколько можно пройти эту игру?
RainnSaw
18 октября 2014, 17:23

Алекс Мерфи написал:
За сколько можно пройти эту игру?

Зависит от игрока и уровня сложности, одни застряют у других сдают нервы, в среднем 20 часов, она достаточно продолжительная.

aik
18 октября 2014, 18:01
Поставил payday 2, не нашел кнопку "new game", удалил payday 2.
Helg
18 октября 2014, 18:59

Butters написал: Прошел S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля. Ничего особенного.

Butters написал: Прошел SiN Episodes: Emergence (2006). Это очень хороший шутер.

Вот уж действительно.... все относительно. ©
aik
18 октября 2014, 19:37

Helg написал:
Вот уж действительно.... все относительно.

В эпизоды не играл, а по сталкеру согласен, ничего особенного. Правда не помню, в тень чернобыля я играл или во что-то другое. В самого первого, в общем.
Helg
18 октября 2014, 20:03

aik написал: ничего особенного.

Знаешь, спорить о вкусах бессмысленно. Нужны какие-то объективные критерии. Могу предложить в качестве такового длину архивного треда, посвященного данной игре.
aik
18 октября 2014, 20:23

Helg написал:
Знаешь, спорить о вкусах бессмысленно.

Ну так никто и не спорит. Просто такие вот впечатления от игры.
Butters
18 октября 2014, 20:42

Helg написал: Вот уж действительно.... все относительно. ©

HL2 в любом случае лучше Сталкера.

Helg написал: Могу предложить в качестве такового длину архивного треда, посвященного данной игре.

Почитал по диагонали, там писали что он нравится атмосферой, - Камазы там всякие, хрущевки, березки, украинский говор, в общем все свое, родное. А сама игра недоработанная.
M.Smith
20 октября 2014, 14:15
До сих пор периодически в Сталкер играю, благо глобальных/сюжетных модов масса и среди них достаточное количество приличных.

Butters написал: Почитал по диагонали, там писали что он нравится атмосферой, - Камазы там всякие, хрущевки, березки, украинский говор, в общем все свое, родное.

И сам игровой процесс нравится.
Blue Sky
21 октября 2014, 17:29

aik написал: Поставил payday 2, не нашел кнопку "new game", удалил payday 2.

В ней нет кнопки "New game", нет кампании, сюжета и т.д. Она вся базируется на отдельных заданиях. Задания можно проходить в сольном режиме с ИИ партнерами или в мультиплеере. Сразу скажу, что сольный режим неинтересен и подходит только для освоения в игре и изучения заданий. Игра на 100% заточена под кооперативный мультиплеер, особенно на максимальном уровне сложности, где попытка изобразить Рэмбо обычно заканчивается через 5 - 10 секунд.
aik
22 октября 2014, 13:13

Blue Sky написал:
В ней нет кнопки "New game", нет кампании, сюжета и т.д.

Да просто хвалили очень, а тут был бесплатный уикенд в стиме - вот и поставил глянуть.
RainnSaw
22 октября 2014, 21:38
PayDay2 купил с частью дополнений после сумарно накрученных за три бесплатных уикенда 25 часов, шоб так каждый разраб пахал над своим детищем как Overkill над PayDay, сейчас у них проходит ежегодный crimefast в честь дня рождения игры, скидка будет действовать еще неделю, сегодня выйдет бесплатное дополнение к выходу фильма John Wick, играбельный характер озвученный Ривзом и новый перк Hitman.
Helg
22 октября 2014, 23:30
А что, в новый Бордерландс еще никто не играл?
Квазибюргер
23 октября 2014, 09:52

Helg написал:
Вот уж действительно.... все относительно. ©

Я, признаться, поначалу решил что ты про спец. теорию относительности и замедление времени для этого игрока с 2006-7 годов до нынешнего 2014го biggrin.gif
Blue Sky
23 октября 2014, 18:25

RainnSaw написал: PayDay2 купил с частью дополнений после сумарно накрученных за три бесплатных уикенда 25 часов, шоб так каждый разраб пахал над своим детищем как Overkill над PayDay,

ppks.gif До него в мультиплеер практически не играл, а тут просто офигел, насколько все здорово сделано. Кстати, обязательно поставь себе HoxHud - он официально признан разработчиками в качестве легального дополнения и делает игру гораздо удобнее.

сейчас у них проходит ежегодный crimefast в честь дня рождения игры, скидка будет действовать еще неделю, сегодня выйдет бесплатное дополнение к выходу фильма John Wick, играбельный характер озвученный Ривзом и новый перк Hitman.

У них всю неделю каждый день будут выходить новые апдейты. До этого они уже переделали систему умений и добавили новое оружие.
Lenin
24 октября 2014, 02:00

Helg написал: А что, в новый Бордерландс еще никто не играл?

Да что-то витали слухи, что встречаются там глюки. Так что я пока решил немного подождать, до первых патчей. Но вообще отзывы в среднем, что Луна немного скучнее чем ожидалось. Но ожидается то, как всегда, круче, а куда там круче?

Запробовал вот новую Циву, которая скорее новая АльфаЦентавра. Пока вроде интересно. Правда Endless Legend, с которой они во многом схожи, на начальной стадии понравилась больше.
Remak
24 октября 2014, 09:57
Играю в Talex of Xillia 2. Любопытная игрушка. Местами пока даже начало кажется даже поинтереснее первой. Ну посмотрим, что дальше будет.
НП
24 октября 2014, 11:45
Прошел дополнения к Dishonored - Knife of Dungwall и Brigmore Witches. Все по максимальному стелсу - никого не убивать, никому на глаза не попадаться вообще. Кто сознание вдруг потеряет, никогда не поймет, что это было. Мне понравилось. Там играешь за Дауда, по чьей милости нам, собственно, и ломится вышка в оригинальной игре. Все та же БЗСХДНСТ, мрак и декорации а-ля Лондон времен промышленной революции. И многовариантность прохождения. И пара новых скиллов к уже знакомым. И противники-женщины - рафинированные ведьмочки с вуалетками и шляпками. "Сюда, сестры! Мы здесь не одни!"

Теперь, наверное, поступлю так же, как и с оригиналом - пройду заново, уже не заморачиваясь стелсом. Так, чтобы просто: кого увидел - чик по горлу ножом и в колодец. Или под ноги тем, кто ходит внизу. Очень люблю так делать - мне это кажется до жути циничным, сваливать под ноги врагам еще теплый труп их товарища. Сюрпрайз, мазафака!
НП
24 октября 2014, 11:53
Еще, кстати, этим летом я прошел Risen - еще аж первый. 47 часов по стимовской статистике. Все уже, наверное, знают, что это такая "Готика" в приукрашенных декорациях - вплоть до анимации движений. Знал это и я, я был к этому готов, и мне понравилось. Конечно, после бескрайних далей "Скайрима" тамошний мир кажется совсем уж крошечным - но он и во второй "Готике" был невелик, спишем на преемственность серии. К тому же, там очень изрезанный ландшафт, так что если не умеешь левитировать и не обзавелся еще кристаллами телепортации, побегать придется изрядно - фасттревела-то нет. Что немного омрачало - так это скудный магический арсенал. В Г2, как мне помнится, заклинаний было куда больше. Одних призываемых существ несколько видов. А тут, по сути дела, есть фаерболлы, есть телекинез, и больше ничего не надо, считай. С прокачанными фаерболлами ты вообще плюешь свысока на всех, кроме финального босса. Просто ходишь и фигачишь по площадям. Оно и приятно, но иногда становится уж очень просто.
Лунный Волк
25 октября 2014, 09:15
Поставил новы JA. Поиграл с полчаса. По первому впечатлению лажа полная. Аж несколько широких шагов назад от бесподобной JA2 назад в начало 90х. Разубедите меня, а то продолжать не тянет.
Helg
25 октября 2014, 21:46

Lenin написал: отзывы в среднем, что Луна немного скучнее чем ожидалось.

Поиграл. Да, действительно, скучнее. Отличий от В2 мало, отсуствие воздуха мало на что влияет, пониженная гравитация развлекает, пока не привыкнешь. Враги слабые, умираешь, в основном, только промахнувшись при прыжке. Гриндер - чит. Одно из главных удовольствий - лут, сведен с поиску лунных камней для гриндера. Побочных квестов немного, да и короткие они. А в остальном, прекрасная маркиза... frown.gif
dock
26 октября 2014, 00:41
Тени мордора только на 64?
Фантазёр
26 октября 2014, 01:46

Helg написал:
Поиграл. Да, действительно, скучнее. Отличий от В2 мало, отсуствие воздуха мало на что влияет, пониженная гравитация развлекает, пока не привыкнешь. Враги слабые, умираешь, в основном, только промахнувшись при прыжке.  Гриндер - чит. Одно из главных удовольствий - лут, сведен с поиску лунных камней для гриндера. Побочных квестов немного, да и короткие они. А в остальном, прекрасная маркиза... frown.gif

Всё верно. Просто большой аддон с гораздо более унылыми (и очень маленькими) локациями и персонажами, почти полным отсутствием боссов (одни полубоссы без лута).
Лута приличного (как и квестовых вещей) вообще мало, да и то одни ракетницы почему-то и дробовики, гриндером не пользовался вообще (наверное имеет смысл на высоких уровнях сложности типа 8 левела в Бордерлендс2, где экипировка решает всё, но вряд-ли я буду перепроходить унылый Пре-сиквел), фишки с воздухом и гравитацией только отвлекают, а не добавляют интереса. Ну в целом этот космос, однообразность и мрачность, одинаковые коридоры станций ни в какое сравнение не идут с роскошными и красочными локациями предыдущей части.
Фантазёр
26 октября 2014, 01:47

dock написал: Тени мордора только на 64?

Уже на ПС вроде.
White Dragon
26 октября 2014, 10:43

Фантазёр написал:
Уже на ПС вроде.

Он имеет в виду:

Видимо, да, только 64.
Butters
1 ноября 2014, 11:08
Прошел Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy (2003). Отличная игра, даже сейчас смотрится, графика не сильно устарела. Геймплей интересный. Особенно понравились битвы на мечах.
franco
1 ноября 2014, 16:39

Butters написал: графика не сильно устарела.

Это, конечно же абсурд, учитывая сколько воды утекло за 11 лет в игростроении.
Butters
1 ноября 2014, 17:41

franco написал: Это, конечно же абсурд, учитывая сколько воды утекло за 11 лет в игростроении.

Ну если сравнивать с Crysis 1-3, то сильно. Имел ввиду, что относительно других, не сильно технологичных игр, местами выглядит неплохо, по крайней мере сильно в глаза не бросается, разве что HDR освещения нет. Играл на разрешении 2560х1440.

Посмотрел "Watch Dogs" для сравнения графики в играх - прохождение на ютубе http://youtu.be/TEnYwHuyIQQ?t=15m23s машина на дороге в темноте, с виду как NFS: U2, ну чуть получше только, уровень 2005-го, а игра 2014 года...
Ange1
4 ноября 2014, 10:00
Попробовал кампанию новой Колды. Играть можно. Но графика - ужас тихий.

Upd: Чтобы появились какие-никакие текстуры в настройках выключаем кеширование карты солнечных теней и теней-пятен.
Aldmeris
10 ноября 2014, 17:16
Играю в Dishonored. Нравится и сеттинг, и геймплей, и управление (после скайримского интерфейса, сделанного мозолистой пяткой левой задней ноги, это просто отдых). Но до чего же убогая графика! 2012 год, а на уровне Симс 2. Когда в начале крупным планом на героя бросилась эта девчушка, дочка императрицы, я бы ее пристрелила просто от страха, если бы было оружие.

Но зато сам Корво без маски на удивление симпатичный. *задумчиво* Открыть тред "Красавчики в играх", что ли...
Aldmeris
10 ноября 2014, 17:20

НП написал: Конечно, после бескрайних далей "Скайрима" тамошний мир кажется совсем уж крошечным - но он и во второй "Готике" был невелик, спишем на преемственность серии. К тому же, там очень изрезанный ландшафт, так что если не умеешь левитировать и не обзавелся еще кристаллами телепортации, побегать придется изрядно - фасттревела-то нет.

Я и в Скайриме фасттревелом не пользуюсь. По-моему, он убивает живость мира, как та капля никотина лошадь.
Поставила мод на старую добрую атлетику, как в Морровинде, прокачалась и бегаю со скоростью 140% от обычной.
НП
10 ноября 2014, 18:22

Aldmeris написала: Но до чего же убогая графика! 2012 год, а на уровне Симс 2.

Она стилизована под живопись, намеренно упрощена. Поэтому.
Aldmeris
10 ноября 2014, 18:41

НП написал:
Она стилизована под живопись, намеренно упрощена. Поэтому.

Кмк, стилистика не объясняет эти страшенные морды.
Wolf Among Us вообще мульт, но персонажи, по-моему, прекрасны.
dock
11 ноября 2014, 00:08

Aldmeris написала:
Я и в Скайриме фасттревелом не пользуюсь. По-моему, он убивает живость мира, как та капля никотина лошадь.

Зато экономит время.
Aldmeris
11 ноября 2014, 12:08

dock написал:
Зато экономит время.

Разработчики могли бы привязать быстрое перемещение к каким-нибудь расходникам, типа свитков телепортации. И время экономило бы, и атмосферность™ не страдала бы. Но нет.
НП
11 ноября 2014, 12:11

Aldmeris написала: Разработчики могли бы привязать быстрое перемещение к каким-нибудь расходникам, типа свитков телепортации. И время экономило бы, и атмосферность™ не страдала бы.

Как вариант - ограничить фасттревел крупными городами. "Областными центрами" - Вайтраном, Солитьюдом и т.п. Вот как в "Готике" и "Ризене" - фасттревел есть (руны), но не к каждой избушке, а в ряд ключевых точек.
Smooth Pimp
11 ноября 2014, 12:41
Есть много модификаций, которые изменяют фасттревел в Skyrim. Самая известная Better Fast Travel - Carriages and Ships - Overhauled (англ. / рус.).

Мод добавляет 27 извозчиков по всему Тамриэлю и 8 лодок / кораблей на северном побережье. Перевозки платные, цена зависит от расстояния. Можно путешествовать перегруженным. Величина "тарифа", показ местонахождения повозок и кораблей настраиваются в меню конфигурации модов (его тоже надо установить).

Ознакомительное видео.
Aldmeris
11 ноября 2014, 12:58

Smooth Pimp написал: Мод добавляет 27 извозчиков по всему Тамриэлю и 8 лодок / кораблей на северном побережье. Перевозки платные, цена зависит от расстояния. Можно путешествовать перегруженным. Величина "тарифа", показ местонахождения повозок и кораблей настраиваются в меню конфигурации модов (его тоже надо установить).

Он наверняка будет конфликтовать с моим любимым Touring Carriages (поездка на повозках в реальном времени).
Smooth Pimp
11 ноября 2014, 13:17

Aldmeris написала:
Он наверняка будет конфликтовать с моим любимым Touring Carriages (поездка на повозках в реальном времени).

Да, они несовместимы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»