Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Эль Брухо
26 ноября 2014, 17:59

franco написал: К слову, стабильные 24-30 ФПС моя конфигурация выдает в ФарКрае 4 на средних настройках качества.

А какая конфигурация, если не секрет? Я думал себя ФК 4 порадовать на НГ, но мой нынешний ноут меня полностью устраивает, а ему уж года два так точно...
franco
26 ноября 2014, 18:07

Эль Брухо написал:
А какая конфигурация, если не секрет? Я думал себя ФК 4 порадовать на НГ, но мой нынешний ноут меня полностью устраивает, а ему уж года два так точно...

Intel Core i5-420M, 4 Gb ОЗУ, ATI Mobility Radeon HD 5850 1Gb. Разрешение 1600*900. Я свой покупал 4,5 года назад.
Butters
26 ноября 2014, 18:12
Прошел Portal 2. Это отличное продолжение и развитие гениальной игры! Мне показалось, что головоломки, в общей массе, стали чуть проще, хотя в одном сложном месте подсмотрел прохождение.
franco
26 ноября 2014, 18:15

Butters написал: Прошел Portal 2. Это отличное продолжение и развитие гениальной игры! Мне показалось, что головоломки, в общей массе, стали чуть проще, хотя в одном сложном месте подсмотрел прохождение.

А мне многое показалось сложней, чем в первой части. А игра - шедевр, конечное же. Круче намного, чем даже первый.
Manolo
27 ноября 2014, 00:39
Прохожу Tomb Raider. Из минусов: примитивность сюжета. Из плюсов: достойная графика и детализация. В общем и целом, затягивает.
Что характерно: присутствует непоколебимое ощущение, что играю в какую-то альтернативную версию FarCry 3, только с девицей в главной роли.
И да, временами бывает интересно дать Ларке скончаться нелепой и мучительной смертью: напороться горлом на обломок трубы или девичьей грудью на хвойную ветку. "Пункт назначения" в чистом виде. smile.gif
Эль Брухо
27 ноября 2014, 01:07

franco написал: Intel Core i5-420M, 4 Gb ОЗУ, ATI Mobility Radeon HD 5850 1Gb. Разрешение 1600*900. Я свой покупал 4,5 года назад.

Понял. У меня Lenovo W520, Intel Core i7-2760QM, 4 Gb, NVidia Quatro 2000M 2 Gb, 1920*1080. Вроде, сопоставимо. Значит, на средних настройках точно должно нормально идти.
franco
27 ноября 2014, 12:57

Эль Брухо написал:
Понял. У меня Lenovo W520, Intel Core i7-2760QM, 4 Gb, NVidia Quatro 2000M 2 Gb, 1920*1080. Вроде, сопоставимо. Значит, на средних настройках точно должно нормально идти.

У тебя круче и по части проца, и по части видео.
Smooth Pimp
27 ноября 2014, 13:41
В Стиме большая распродажа до 2 декабря. Evil Within, например, со скидкой 66%.
Эль Брухо
27 ноября 2014, 14:46

franco написал: У тебя круче и по части проца, и по части видео.

Я не спец, но этапе покупки где-то читал, что у меня формально круче, но ноут разрабатывался с прицелом то ли на дизайнерские приложения, то ли для работы с мега-БД... Не под игры, в общем. Поэтому не факт, что игра потянется так, как можно было бы ожидать из голых цифр. Но посмотрим. Вчера купил, решил НГ не ждать. Потестирую, как время будет.
franco
27 ноября 2014, 16:18

Эль Брухо написал:
Я не спец, но этапе покупки где-то читал, что у меня формально круче, но ноут разрабатывался с прицелом то ли дизайнерские приложения, то ли для работы с мега-БД... Не под игры, в общем. Поэтому не факт, что игра потянется так, как можно было бы ожидать из голых цифр. Но посмотрим. Вчера купил, решил НГ не ждать. Потестирую, как время будет.

Да, видяха, конечно же не совсем для игр, но в том же 3DMark 06 она быстрее моей, в среднем на 25%.
Aldmeris
27 ноября 2014, 19:11

НП написал:
Да, вот это мне в Dishonored нравилось, кстати.

Что мне там не нравится - нельзя забирать еду с собой. Таскаешь на себе целый противотанковый арсенал, а консервную банку взять не можешь.
franco
27 ноября 2014, 20:35

Aldmeris написала:
Что мне там не нравится - нельзя забирать еду с собой. Таскаешь на себе целый противотанковый арсенал, а консервную банку взять не можешь.

А зачем тебе она?
Aldmeris
27 ноября 2014, 22:17

franco написал: А зачем тебе она?

Лечиться, эликсиров иногда не хватает. Не, живучесть у меня II, но, видимо, слишком часто встреваю в драки.
Aldmeris
27 ноября 2014, 22:33
Я не использую эликсиры до последнего, а стараюсь искать еду (естественно), но после лечения она часто остается.
А потом где-нибудь в горячей точке выпью все эликсиры, и все - ни новых поблизости нет, ни еды. Тут бы те лишние банки пригодились.
Gennadiy
27 ноября 2014, 23:40
А как в 4 Фаркрае с охотой? Все так же обязательна для улучшения персонажа?
franco
28 ноября 2014, 00:54

Gennadiy написал: А как в 4 Фаркрае с охотой?  Все так же обязательна для улучшения персонажа?

Да. Эта игра, за небольшим исключением копия Фаркрай 3. Что было там, есть и тут.
AgCooper
28 ноября 2014, 09:04
Вчера в легкую зачистил первую крепость в Фаркрае, причем меня даже не заметили 3d.gif
franco
28 ноября 2014, 10:09

AgCooper написал: Вчера в легкую зачистил первую крепость в Фаркрае, причем меня даже не заметили  3d.gif

Там главное - вывести из строя сигнальные вышки, что бы не прилетало подкрепление, а потом уж бесшумно, из снайперки с глушителем можно вынести всех защитников.
AgCooper
28 ноября 2014, 12:03

franco написал: что бы не прилетало подкрепление

Четыре вертолета из гранатомета положил за одну атаку! smile4.gif
Главное. чтобы они тебя не заметили, тогда можно их и гранатами закидать и из снайперки как щенков выносить.
franco
28 ноября 2014, 13:54

AgCooper написал:
Четыре вертолета из гранатомета положил за одну атаку! smile4.gif

На среднем уровне сложности они на удивление просто сбиваются smile4.gif
Ru us
28 ноября 2014, 16:40

franco написал:
Intel Core i5-420M, 4 Gb ОЗУ, ATI Mobility Radeon HD 5850 1Gb. Разрешение 1600*900. Я свой покупал 4,5 года назад.

1. А как настройки выставляешь?
Просто оптом "средние", или как-то индивидуально?
По мне так как-то очень плавно все у меня на средних.

2. Как фпс здесь увидеть?
franco
28 ноября 2014, 16:55

Ru us написал:
1. А как настройки выставляешь?
Просто оптом "средние", или как-то индивидуально?
По мне так как-то очень плавно все у меня на средних.

Просто ставлю средние и все. Тоже плавно. Ну в большую часть времени игры.

2. Как фпс здесь увидеть?

Не знаю, я fraps использую для замеров частоты кадров.
Ru us
28 ноября 2014, 17:05

franco написал:
Просто ставлю средние и все. Тоже плавно. Ну в большую часть времени игры.

Ок, буду играться.

Не знаю, я fraps использую для замеров частоты кадров.

Да, вспомнил уже былое.
В СОД4, в мультике, фпс меньше 200 - уже не гуд.
А тут болтается между 35-50.
Aldmeris
28 ноября 2014, 18:15
Селфи.

user posted image
Ru us
29 ноября 2014, 11:37
Побегал немного Far cry 4.
Ну да, весело, да, масса способов вынести противников, от полного раша с мачете до полного стелс. Да, способ скоротать время с улыбкой.

Но раздражают несколько вещей.
Во-первых, вылеты. Мало того, что непредсказуемо виснет на любом этапе, так еще и бывает восстанавливает игру много раньше, чем сохранялась. Приходилось по несколько раз одно и то же делать.

Во-вторых, "плавность". Да, комп надо бы менять, но подозреваю, что и на самом быстром ощущения скорости движений не будет. Все слишком плавно.

В-третьих, скрипты или как их там - на определенные действия. Раз за разом наклоняется, достает нож, вырезает шкуру и кладет ее в рюкзак. Наклоняется, шарит по телу руками, обыскивая. Наматывает этот чертов бинт. Клавишу Е нужно держать пару секунд, а не просто нажать, и тыпы. Вместе с плавностью, неимоверно бесит.

В-четвертых, не всегда срабатывают нужные действия. Условно, чтоб обыскать тело или открыть дверь, нужно иногда походить около, чтоб появилась возможность это сделать. Наверное все дело в открытом мире, где не так просто все отладить, как в рельсовом Том райдере, например, но все же. Вроде бы даже в третьем фолауте было с этим получше.
franco
29 ноября 2014, 15:53

Ru us написал:
Во-первых, вылеты. Мало того, что непредсказуемо виснет на любом этапе, так еще и бывает восстанавливает игру много раньше, чем сохранялась. Приходилось по несколько раз одно и то же делать.

У тебя что-то с системой. У меня пиратка и что такое вылеты я до сих пор, после двух недель игры даже и не знаю.
Ru us
29 ноября 2014, 17:17

franco написал:
У тебя что-то с системой. У меня пиратка и что такое вылеты я до сих пор, после двух недель игры даже и не знаю.

Странно. С другими вроде бы все нормально. Так что думаю дело как раз в том, что не пиратка.
AgCooper
30 ноября 2014, 11:47

Ru us написал:  Так что думаю дело как раз в том, что не пиратка.

У меня честно купленная через Стим, ни одного вылета.

Уровень с крылом. когда надо улететь после выполнения миссии - задрал, вчера полвечера убил frown.gif Так и не могу улететь, постоянно не вписываюсь в коридор в конце этапа.
Ru us
30 ноября 2014, 16:04

AgCooper написал:
У меня честно купленная через Стим, ни одного вылета.

Почитал тут.
Думаю все же причина в том, что железо мое - как для минимальных настроек. Почти.
Надо менять комп.
dock
30 ноября 2014, 21:07

Ru us написал:
Почитал тут.
Думаю все же причина в том, что железо мое - как для минимальных настроек. Почти.
Надо менять комп.

У меня даже на минимальных не пойдет, нужна 64-битная система.
НП
2 декабря 2014, 21:05

AgCooper написал: Вчера в легкую зачистил первую крепость в Фаркрае, причем меня даже не заметили

А, деплеровскую? Я ее тоже по стелсу прошел, залез на пригорочек рядом. Со второй крепостью (Нур) так просто уже не получилось - она ведь наполовину скрыта в горе, с улицы простреливается не вся. Впрочем, вертолеты отлично сбиваются взрывными стрелами, а перезарядка у лука гораздо быстрей, чем у РПГ.

AgCooper написал: Уровень с крылом. когда надо улететь после выполнения миссии - задрал, вчера полвечера убил

Это в горном монастыре на высоте, миссия    Спойлер!
Уиллиса
? Я с первого раза долетел. smile4.gif
franco
2 декабря 2014, 21:19

НП написал:

А, деплеровскую? Я ее тоже по стелсу прошел, залез на пригорочек рядом. Со второй крепостью (Нур) так просто уже не получилось - она ведь наполовину скрыта в горе, с улицы простреливается не вся. Впрочем, вертолеты отлично сбиваются взрывными стрелами, а перезарядка у лука гораздо быстрей, чем у РПГ.

Не знаю, Нур - самая легкая, наверное. Там есть вход, в горе, идешь, находящихся внутри гасишь, потом занимаешь внутри удобную позицию и отстреливаешь набегающих врагов из пулемета. Вертолеты совсем не беспокоят, поскольку они снаружи, а ты внутри. Потом, просто берешь M-79 и из него сбиваешь два вертолета. Кстати, рульная вещь. Главное целиться правильно.
Эль Брухо
3 декабря 2014, 09:53
Я пока в самом начале. Освободил три-четыре аванпоста и пару вышек. Главным образом занимаюсь охотой и прокачкой, потом уже по сюжету пойду.
Level cap тут есть?
ЗЫ. На очень средних настройках играется терпимо, но всё равно иногда напрягает. Надо будет подумать, что ещё порезать из графики.
НП
3 декабря 2014, 10:01

Эль Брухо написал: Level cap тут есть?

Я думаю, что тут так же, как и в третьей части - количество навыков и есть твой левел кап, как возьмешь их все, опыт давать перестанут, потому что просто незачем уже будет.

Вчера, кстати, смешно было. Я брал аванпост уже в северной части Кирата, и "красные" минометным огнем накрыли своего же хэвика.

user posted image
Эль Брухо
3 декабря 2014, 11:27

НП написал: Я думаю, что тут так же, как и в третьей части - количество навыков и есть твой левел кап, как возьмешь их все, опыт давать перестанут, потому что просто незачем уже будет.

А, тогда нормально. Я думал, на все навыки не хватит, придётся выбирать.

НП написал: "красные" минометным огнем накрыли своего же хэвика.

Пока не дошёл до тяжёлых частей. Из идиотизма только повстанец вчера сдуру в сторону прыгнул, получил стрелу в затылок, карму сняли.
НП
3 декабря 2014, 12:13

Эль Брухо написал: А, тогда нормально. Я думал, на все навыки не хватит, придётся выбирать.

Если методично делать все сайд-квесты, письма и плакаты искать - еще и останется. У меня сейчас больше десятка нерастраченных очков навыков, не открыт лишь один скилл - для него надо на Арене прокачаться. За все эти агитплакаты, интересные места и прочее экспу отсыпают щедро.

Эль Брухо написал: Из идиотизма только повстанец вчера сдуру в сторону прыгнул, получил стрелу в затылок, карму сняли.

Мне они регулярно под колеса бросаются. И еще меня немного раздражают их "дагестанские свадьбы" - манера палить в воздух на радостях, пусть даже в тылу у "красных", пусть даже сразу после диалога о нехватке патронов. Тем более, что это можно за начало боя принять, отвлекаешься поневоле.
Эль Брухо
3 декабря 2014, 12:16

НП написал: И еще меня немного раздражают их "дагестанские свадьбы" - манера палить в воздух на радостях, пусть даже в тылу у "красных", пусть даже сразу после диалога о нехватке патронов. Тем более, что это можно за начало боя принять, отвлекаешься поневоле.

Мне проще, я без звука играю smile.gif
НП
3 декабря 2014, 12:18

Эль Брухо написал: Мне проще, я без звука играю

В стрелялку? Без звука? Месье знает толк в извращениях. Ладно там музыка-диалоги, но ведь со звуком и ориентироваться проще - куда бежать, куда стрелять.
НП
3 декабря 2014, 12:24
Кстати, насчет стрелы в затылок. Попалась в одной из локаций чудесная пасхалка. Дядя явно забрел туда из Скайрима - ведро на голове и стрела в колене.

Спойлер!
user posted image
Ru us
3 декабря 2014, 12:41

Эль Брухо написал:
ЗЫ. На очень средних настройках играется терпимо, но всё равно иногда напрягает. Надо будет подумать, что ещё порезать из графики.

Поделись,плиз, потом настройками.
AgCooper
3 декабря 2014, 12:53

НП написал: Я с первого раза долетел.

Пролетел таки.
Миссия с побегом из тюрьмы с ракшасами клевая, дико нервничал пока искал детальки для кошки... 3d.gif

НП написал: Со второй крепостью (Нур) так просто уже не получилось

franco написал: занимаешь внутри удобную позицию и отстреливаешь набегающих врагов из пулемета.

Во-во, примерно так и прошел.
Сейчас уже перебрался на север, отстреливаю сначала кнопки сигнализации, затем начинаю валить остальных smile.gif
Эль Брухо
3 декабря 2014, 13:30

Ru us написал: Поделись,плиз, потом настройками.

Нет проблем, если вечером доберусь до игрушки - выложу.

НП написал: В стрелялку? Без звука? Месье знает толк в извращениях. Ладно там музыка-диалоги, но ведь со звуком и ориентироваться проще - куда бежать, куда стрелять.

Английскую версию не нашёл, а русская озвучка не представляет такой ценности, чтобы ради неё включать звук. Дома и без этого шума хватает. Хотя со звуком немного проще было бы, согласен.
НП
3 декабря 2014, 13:39

AgCooper написал: Миссия с побегом из тюрьмы с ракшасами клевая

А тюрьма - прямо как у Лизы Аррен, только еще и холодная. 3d.gif
VitMir
3 декабря 2014, 13:44
wink.gif
franco
3 декабря 2014, 14:03

AgCooper написал:
сначала кнопки сигнализации, затем начинаю валить остальных smile.gif

Верное решение! Но, правда так меньше лута с трупиков. Но с другой стороны, уже парит слишком много времени тратить на взятие аванпоста.
Я наловчился подлетать на вертолете и сверху пулять из M-79. Гранат 10 выпускаю - и конец супостату smile4.gif Правда, иногда, все таки достают из стрелковки, ну и внимательно за РПГ надо следить. Порадовал ИИ вчера при моей атаке с воздуха. Уничтожил вышки, перевзрывал всех солдат королевской армии в прямой видимости, но оставалось еще двое. Стрелял тупо по отметкам на карте, но не смог их уничтожить. Они, гады, как я выяснил потом, приземлившись спрятались за листья и под камни, что бы я их сверху не достал. Интересно smile4.gif
franco
3 декабря 2014, 14:24

Эль Брухо написал:
Нет проблем, если вечером доберусь до игрушки - выложу.

Английскую версию не нашёл, а русская озвучка не представляет такой ценности, чтобы ради неё включать звук. Дома и без этого шума хватает. Хотя со звуком немного проще было бы, согласен.

Хм. Я играю в английскую версию с русскими сабами. Буду дома, попробую найти ссылку.
Эль Брухо
3 декабря 2014, 14:51

franco написал: Хм. Я играю в английскую версию с русскими сабами. Буду дома, попробую найти ссылку.

Спасибо, но правда, не заморачивайся smile.gif Я ещё покопаюсь в дебрях "Стима" - может, там где-то зарыто счастье. Но если нет - пиратку качать вряд ли буду.
Но ещё раз выражаю признательность за добрые намерения smile.gif

franco написал: подлетать на вертолете

На вертолёте - это имеется в виду полноценный большой вертолёт, или эти одноместные тарахтелки, которые болтаются как незнамо что?

Пара вопросов к знатокам:
1. Есть какая-нибудь снайперка с глушителем?
2. Как вы с носорогами справляетесь? Моя мечта - положить из лука, но это, думаю, без шансов...
НП
3 декабря 2014, 15:04

Эль Брухо написал: 1. Есть какая-нибудь снайперка с глушителем?

M700, Z93 - все, что выше СВД. Туда ставятся и глушитель и улучшенный прицел (две степени приближения). На средней сложности хэдшот из Z93 валит "хэвика" - (пулеметчик/огнеметчик, обозначаются щитом). Насчет высокой сложности не знаю, не пробовал. Во всех играх обычно выбираю среднюю.

Эль Брухо написал: 2. Как вы с носорогами справляетесь? Моя мечта - положить из лука, но это, думаю, без шансов...

Крупнокалиберные пулеметы, гранаты (в этом случае шкура не годится для крафта). Из лука - думаю, разве что взрывчатыми стрелами. Носороги, по-моему, самые опасные звери в игре - легко агрятся, трудно завалить.
НП
3 декабря 2014, 15:07
Кстати, Эль Брухо, если ты не знал - огнеметчиков можно быстро завалить, расстреливая баллоны у них на спине. Можно взорвать баллоны даже у убитого огнеметчика (что и логично, в принципе).
Эль Брухо
3 декабря 2014, 16:48

НП написал: Кстати, Эль Брухо, если ты не знал - огнеметчиков можно быстро завалить, расстреливая баллоны у них на спине. Можно взорвать баллоны даже у убитого огнеметчика (что и логично, в принципе).

Я просто их ещё не встречал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»