Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
aik
19 марта 2013, 11:33

DonFuntoro написал: Интересуют мнения поигравших игроков

Вы лучше конкретные вопросы задавайте. Лично меня хватило на пару месяцев, потом стало скучно. ПвП не люблю, сбегал только один раз, глянуть, на что оно там похоже. Сюжет неплох, но затянут. Гринд мобов имеется - там почти все "квесты" к этому сводятся.
Leroi
19 марта 2013, 11:53
ГВ2 - крафт обычный, ничего выдающегося. Игра... странная: вроде бы все красиво и все есть, но просто неинтересно. В рвр безликие болванчики в качестве противников. Для меня - скучно, поиграл с месяц и бросил. Данжи не впечатлили ни разу, на капе, опять же, скучно.
White Dragon
19 марта 2013, 18:38

DonFuntoro написал:
Интересуют мнения поигравших игроков, т.к. платить сразу 1.7к рублей как-то не охота - вдруг не пойдетfrown.gif

Ищи хорошую гильдию, и тщательно выбирай сервер.
Mr.Firestarter
20 марта 2013, 13:12

Алекс Мерфи написал: Временно забросил PS3 ибо купил Nintendo 3DS XL, что давно хотел сделать. Что могу сказать - PSP, которая уже давно лежит у меня мертвым грузом, нервно курит в сторонке.

3DS - отличная консоль с отличным 3D.

Купил кучу игр. Пока играю в три - Castlevania: Lords of the Shadow - Mirror of Fate - супер, Professor Leyton and the Miracle Mask - супер, Supermario 3D Land - очень хорошо.

Я ее покупал исключительно из-за Резидента (ну,кто ж знал что он в итоге не будет эксклюжзивом) и Зельды. Вторую советую в первую очередь!
Eraser
20 марта 2013, 13:22

Mr.Firestarter написал: (ну,кто ж знал что он в итоге не будет эксклюжзивом)

Revelations уже официально объявили на PC?
Mr.Firestarter
20 марта 2013, 15:13

Eraser написал:
Revelations уже официально объявили на PC?

Не знаю насчет "официально" - но вроде в Стиме ее анонсировали. Вообще игрушка прикольная, но со скидкой на портативность.
Вик
20 марта 2013, 18:07
Приобщился и я к Spec Ops: The Line. Спасибо всем за наводку. В общем понравилось, несмотря на гадкий анриаловский движок и унылый геймплей.

Дубайские небоскребы, засыпанные по самую макушку - маразм, конечно. Откуда столько песка могло намести? Разве что всей остальной Земле песчаный армагеддец пришел. Но нарисовано неплохо. Отстрел болванчиков из 33-го батальона под конец сильно утомил. Уже ждал, когда же они закончатся. Валишь, валишь их пачками, а они все не убывают. Это ж какая штатная численность у типичного американского подразделения? smile4.gif

Понравилось: дух "Апокалипсиса сегодня" в повествовании и редкий для шутеров бескомпромиссный жесткач, вроде    Спойлер!
сжигания мирного населения напалмом из благих побуждений
. Сразу вспомнилось знаменитое: "Начнется такая борьба за мир, что камня на камне не останется".

Ну, и финальная оплеуха, которую создатели игры отвешивают геймеру. Когда оказывается, что    Спойлер!
твой протагонист - не Герой-спаситель на белом носороге, как обычно, а психопат с поехавшей на почве войны крышей, устроивший кровавую бойню, бессмысленную и беспощадную.
"Благими намерениями выстлана дорога в Ад", типа. По сравнению с другими милитари-шутерами, мораль игры прямо-таки поразила своей философской глубиной. smile.gif
franco
20 марта 2013, 18:30
Sniper: Ghost Warior 2 оказался на первый взгляд вполне неплох. Пока, по крайней мере не скучно smile4.gif
Алекс Мерфи
21 марта 2013, 00:02

Mr.Firestarter написал:
Я ее покупал исключительно из-за Резидента (ну,кто ж знал что он в итоге не будет эксклюжзивом) и Зельды. Вторую советую в первую очередь!

Я ее уже купил - всегда хотел в Зельду поиграть.

Сегодня закончил Castlevania: Lords of the Shadow - Mirror of Fate. Пять баллов. Я под впечатлением.

Помимо Professor Leyton and the Miracle Mask и Supermario 3D Land (которая была в комплекте с консолью) еще купил как раз Zelda Ocarina of Time, New Super Mario Bros. 2 и Resident Evil: Revelations.

user posted image
RainnSaw
21 марта 2013, 02:39

franco написал: Sniper: Ghost Warior 2 оказался на первый взгляд вполне неплох.

Игра очень короткая, буквально на один зубок, хотя лучше первой.
Acidrain
21 марта 2013, 08:46
Сознаю свою ошибку, был не прав - Far Cry 3 классная игрушка.
Захотелось побегать по чему-то зеленому и яркому, поэтому все таки решился...
Все выглядит намного веселее, чем во второй части. Ощущение, что попал в первую часть, но только без мутантов.
franco
21 марта 2013, 09:32

RainnSaw написал:
Игра очень короткая, буквально на один зубок, хотя лучше первой.

Я не спешу особо smile4.gif
Нераг
21 марта 2013, 11:30
Прошел кампанию Heart of the swarm - в целом и общем, прекрасная вещь. 27 миссий скучать не дают, на эксперте порой встречаются моменты, когда надо подумать - тупым навалом мало что добьешься (хотя я пару раз позволил себе развлечение и тупо додавливал лимитом прыгучих лингов - фееричное, надо признать, зрелище). Рейнольд брутален и суров, Зератул - вещает и    Спойлер!
получает по мордасам, ибо нефиг подкрадываться biggrin.gif
, Керриган в гневе впечатляюща (хоть и сюжетные повороты угадываются с полпинка). Менгск -    Спойлер!
сдох, тварюка tongue.gif
. Ролики - как обычно у Метелицы, шикарны (бой с Нарутом    Спойлер!
(Дюрантом)
, Керриган на месте встречи с Джимом и финальный прорыв Сары к кабинету Менгска - однозначный респект).
И таки да, пока жанр RTS в коме, Метелица неторопливо клепает достойные вещи - кампания "Сердца роя" понравилась. Буду потом еще раз проходить - надо же иные варианты мутаций испробовать, да и Керриган раскачать до предела - в это прохождение я на побочные задания порой забивал и, как результат, последний уровень способностей Сара так и не получила.
Буду осваивать мульт - в конце концов, до сих пор я в мульт СК не играл (ни в первом, ни в БВ, ни в "Крыльях свободы").
Mr.Firestarter
21 марта 2013, 12:38

Алекс Мерфи написал:
Сегодня закончил Castlevania: Lords of the Shadow - Mirror of Fate. Пять баллов. Я под впечатлением.

Если понравилось, советую поиграть в другие игры этой (именно этой) серии, если еще "не" (На ДС-ке выходило две части, одна на ГБА).

Кстати, для "Резидента" рекомендую докупить CirclePad - ибо насколько я понял на XL второй стик так и не допилили. Без него играть будет, ИМХО, не очень.
Butters
21 марта 2013, 17:30
Поиграл в Blades of Time, очень хороший слэшер, затягивает больше чем DMC 1, 2, хотя DMC мне показался скучным. Вот только сюжет никакой. Графика средняя, но неплохая. Комбо ударов мало. Битвы с боссами разнообразные, к каждому свой подход. Сложность с каждым уровнем становится выше, но не такая супер сложная как в DMC 1.
Алекс Мерфи
21 марта 2013, 23:20

Mr.Firestarter написал:

Кстати, для "Резидента" рекомендую докупить CirclePad - ибо насколько я понял на XL второй стик так и не допилили. Без него играть будет, ИМХО, не очень.

Так и есть - сегодня попробовал и без второго стика довольно кисло. Но только для нее покупать как-то не хочется.

Что касается Castlevania, то я играл только в Lords of The Shadows на PS3.
Ru us
22 марта 2013, 07:37

franco написал: Sniper: Ghost Warior 2 оказался на первый взгляд вполне неплох. Пока, по крайней мере не скучно smile4.gif

Я все пытаюсь засесть.
Надо бы.
Mr.Firestarter
22 марта 2013, 10:02

Алекс Мерфи написал:
Так и есть - сегодня попробовал и без второго стика довольно кисло. Но только для нее покупать как-то не хочется.

Что касается Castlevania, то я играл только в Lords of The Shadows на PS3.

На самом деле он планируется очень много где использоваться (Изначально, он вообще планировался как дополнение к совсем другой игре). Так что бесполезным он точно не будет.
Hm_odnako
22 марта 2013, 10:21
А я слоупочу в некотором роде 3d.gif взялся за первый Uncharted, так сказать приобщаюсь, в целом прикольно, но стрельбы на мой вкус таки многовато, как для "приключенческой" игры с претензией на некоторую реалистичность (пусть и условную). Причем многовато не в смысле количества подобных эпизодов, а в смысле количества противников в некоторых из них. Я правда сравниваю с портативной версией, в которую играл первой, вот там это было на комфортном уровне, в "стационарной" же местами противников откровенно много, и эти боевки приходится мучать по много раз, что не добавляет удовольствия, моментами хочется чтоб автоприцеливание было, ну серьезно когда в темном подземелье на тебя наседает со всех порядка 10-15 человек это как-то не очень прикольно.
Плюс несмотря на то что вроде как не первый день играю, все равно в портативной версии целится было проще, именно за счет того что гироскопами это можно было, тут же только гранатами так.
Алекс Мерфи
22 марта 2013, 12:39

Mr.Firestarter написал:
На самом деле он планируется очень много где использоваться (Изначально, он вообще планировался как дополнение к совсем  другой игре). Так что бесполезным он точно не будет.

Circle Pad Pro не подходит к XL mad.gif
Алекс Мерфи
22 марта 2013, 12:42

Hm_odnako написал:  стрельбы на мой вкус таки многовато, как для "приключенческой" игры с претензией на некоторую реалистичность (пусть и условную).

Во второй и третьей частях стрельбы еще больше - мне все это очень быстро наскучивает.
Mr.Firestarter
22 марта 2013, 13:04

Алекс Мерфи написал:
Circle Pad Pro не подходит к XL mad.gif

Вот cпециально для XL.
Kyle Katarn
22 марта 2013, 13:27
На безрыбье (по сути из ожидаемых релизов жду только Company of Heroes 2) по очереди начал переигрывать покупки - начал с Deus Ex HR, потом перешел на Fallout New Vegas, оттуда к Dishonored (ну не мое эти новоделы) и остановился на COH. Потом вспомнил, что COH переигрывал относительно недавно, плюнул и поставил старый добрый Homeworld. Очнулся в 6 утра.
Что сказать - классика. Как хотелось бы получить 3 часть, но с правами на IP там такая неразбериха после банкротства THQ, что это маловероятно, эх. mad.gif
Hm_odnako
22 марта 2013, 14:34

Алекс Мерфи написал: Во второй и третьей частях стрельбы еще больше - мне все это очень быстро наскучивает.

Жаль, я надеялся на то что в стиле Golden abyss будет , собственно под впечатлением от нее я серией и заинтересовлся. Посмотрю конечно, как пойдет, но если так то третью часть даже брать не буду. Первая и вторая достались в бандле так что их пройду как-нибудь, и уже по результатам буду думать, нужна мне третья часть или нет. Парадоксально но практически чистый hack'n'slash God of War, который скачал чисто посмотреть в смысле удовольствия от игры нравится больше, видимо прежде всего тем что несмотря на то, что замесы там тоже присутствуют они не так напрягает.
Corsey
22 марта 2013, 20:27

franco написал: Sniper: Ghost Warior 2 оказался на первый взгляд вполне неплох. Пока, по крайней мере не скучно smile4.gif

Мне показался слегка мультяшным по графике. Спецэффекты стекающей по экрану воды.. как-то не натурально. Вставки-ролики не понравились. Кинематографичное заужение экрана, на мой взгляд было лишним.
В целом прикольно, но особо далеко я не продвинулся. Случился беспрецедентный для моей коробки глюк. Напарник, за которым я должен следовать, в первой же миссии сошел с ума и продвижение застопорилось. Пока еще не переигрывал, вернулся к Максу.
Azog
22 марта 2013, 21:44
А мне не понра снипер. Уж очень легко. Я как вспомню, как руку в Припяти отстреливал этому, с бородишшей...
CYBOPOB
22 марта 2013, 22:14
После почти 9тимесячного перерыва вернулся в Масс Эффект 3 МП.
Ну неплохо. Добавили/улучшили карты, добавили новых враго, персов и оружие. Есть чем заняться на месяцок-другой.
Ru us
23 марта 2013, 11:10

Azog написал: А мне не понра снипер. Уж очень легко. Я как вспомню, как руку в Припяти отстреливал этому, с бородишшей...

А уровень-то последний?
А то те же ассоциации со снайп-миссией в СОД4.
Только как раз в КОД-то все просто.
НП
24 марта 2013, 01:47

Azog написал: Я как вспомню, как руку в Припяти отстреливал этому, с бородишшей...

Но это же единственный такой хардкорный момент там. В остальное время пуля просто летит в центр прицела и мгновенно. Я смотрел ролики по DayZ - вот там все для тру-снайперов. Дистанцию учитывать надо, по сетке прицела ориентироваться, пуля не мгновенно летит. Ну, это от собственно "Армы" туда перешло, как я понимаю. Как знать, может, я как нибудь даже попробую овладеть там этой наукой. Конечно, если снайперку найду и проживу после этого сколько-нибудь долго. biggrin.gif

Вообще, в мире, где пули можно ждать от кого угодно и в любой момент абсолютно, DayZ учит нас не привязываться к вещам. biggrin.gif Потому что сейчас они, а через секунду - кого-нибудь еще, кому просто захотелось новичков со скуки пощипать. Так GTA Vice City учила нас не привязываться к машинам - они же там пропадали мигом, буквально стоит только за угол зайти. Это в следующих частях уже получше стало.
SDK
24 марта 2013, 16:01

НП написал:
Но это же единственный такой хардкорный момент там. В остальное время пуля просто летит в центр прицела и мгновенно.

Вроде в "Сталкере" что-то напоминающее физику было. Во всяком случае пуля ВСС'ки летела медленно и по довольно крутой дуге. Да и друг рассказывал, что после ознакомления с принципами прицеливания через оптический прицел, результативность стрельбы из СВД сильно повысилась.
franco
24 марта 2013, 16:14

SDK написал:
Вроде в "Сталкере" что-то напоминающее физику было. Во всяком случае пуля ВСС'ки летела медленно и по довольно крутой дуге.

Да, было такое.
Azog
24 марта 2013, 17:34
А я в Сталкера так и не играл ведь.
НП
24 марта 2013, 17:55

franco написал: 

SDK написал:
Вроде в "Сталкере" что-то напоминающее физику было. Во всяком случае пуля ВСС'ки летела медленно и по довольно крутой дуге.

Да, было такое.

Но это ведь в моде было? АМК, я по наводке Эль Брухо поиграл в него немного. Шхерился на чердаках, отстреливая оттуда бандитов. Было интересно.

Или прямо в "ванильном" Сталкере?
franco
24 марта 2013, 18:05

Azog написал: А я в Сталкера так и не играл ведь.

Зря, откровенно говоря smile4.gif
franco
24 марта 2013, 18:08

НП написал:
Но это ведь в моде было? АМК, я по наводке Эль Брухо поиграл в него немного. Шхерился на чердаках, отстреливая оттуда бандитов. Было интересно.

А я вот сейчас задумался. Не помню, хоть убей smile4.gif Помню точно, что первый Сталкер играл с модом, во второй вообще почти не играл, а вот третий играл полностью в ванильный без модов вообще. Но, сдается мне, что и в ванильном первом Сталкере пуля из Винтореза летела по дугообразной траектории.
SDK
24 марта 2013, 18:09

НП написал:

В нём. Я без модов играл. Наиболее заметно было на ВСС, но и на остальных стволах присутствовало. Хотя возможно я что-то путаю, и это пришло в аддонах. Но вроде и в самом первом уже было.
Azog
24 марта 2013, 18:26

Да как то так получилось - когда на него бум шел, у меня комп его не тянул. И если уж играть - то тогда советуйте, в какой последовательности и с какими модами smile.gif
SDK
24 марта 2013, 18:33

Azog написал:
Да как то так получилось - когда на него бум шел, у меня комп его не тянул. И если уж играть  - то тогда советуйте, в какой последовательности и с какими модами smile.gif

Сначала первый, потом третий. Без модов.
С модами лучше перепроходить, если торкнет.
franco
24 марта 2013, 18:45

Azog написал:
Да как то так получилось - когда на него бум шел, у меня комп его не тянул. И если уж играть  - то тогда советуйте, в какой последовательности и с какими модами smile.gif

Модов ровно два лучших. Это АМК и OGSM. Почитай там в описаниях, что будет ближе - то и ставь. Но, присоединяясь к совету выше скажу, что для начала нужно поиграть в ванильную версию.
Azog
24 марта 2013, 19:07
Понял, спасибо. Скоро я оседлаю боевого слоупока и буду задавать нубские вопросы smile.gif
Ru us
24 марта 2013, 19:12

SDK написал:
Сначала первый, потом третий. Без модов.
С модами лучше перепроходить, если торкнет.

+
Вообще Тень Чернобыля как по мне по атмосфере - непревзойден.
Зов Припяти после него визуально как-то не очень.

Azog написал: Понял, спасибо. Скоро я оседлаю боевого слоупока и буду задавать нубские вопросы smile.gif

Прям ностальгия.
Azog
24 марта 2013, 19:12
Ставлю RE-6. Говорят, там даже зомби есть, сейчас гляну.
Dead Knight
24 марта 2013, 19:22

franco : а вот третий играл полностью в ванильный без модов вообще. Но, сдается мне, что и в ванильном первом Сталкере пуля из Винторез

Э.. а 3-й сталкер разве выходил?
SDK
24 марта 2013, 19:24

Dead Knight написал:

Да и второго не было.
Емнип, "Тень Чернобыля", потом "Чистое небо", потом "Зов Припяти".
Основной и два аддона.
franco
24 марта 2013, 19:35

Dead Knight написал:

Нет конечно smile4.gif Но для меня Чистое небо и Зов Припяти абсолютно самостоятельные игры, которые сильно отличаются от оригинала. Поэтому для себя я их называю Сталкерами 1,2 и 3. Сорри, если кого то ввел в заблуждение smile4.gif
Azog
24 марта 2013, 19:47

Azog написал: Ставлю RE-6. Говорят, там даже зомби есть, сейчас гляну.

Снес RE-6. Я, конечно, понимаю интерактивное кино, бла-бла - но не настолько же!
Eraser
25 марта 2013, 09:19

Azog написал: Снес RE-6. Я, конечно, понимаю интерактивное кино, бла-бла - но не настолько же!

Что, совсем все плохо? Полный Фаренгейт?
Azog
25 марта 2013, 10:09

Eraser написал: Что, совсем все плохо? Полный Фаренгейт?

"Вперед. Вперед. Нажмите "пробел". "Пробел" я сказал! a-d-a-d-a-d. Зомби. Достаньте пистолет, наведите на голову."

И графон отстойный.
Acidrain
25 марта 2013, 12:31

Azog написал:  RE-6

Камера также расположена - через плечо ГГ?

Закончил прохождение Far Cry 3. Сюжетная линия понравилась.
Но остальное быстро надоело и выполнялось только ради того, чтобы было спокойно передвигаться по островам.
Azog
25 марта 2013, 13:30

Acidrain написал: Камера также расположена - через плечо ГГ?

Да.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»