Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Эль Брухо
11 декабря 2014, 09:34

Cassidy написал: Можно... Стрел 20 ушло.

Судя по окраске несчастного животного, ты его ещё из пейнтбольного ружья добивал smile.gif Да, я с тех пор тоже уже забил несколько из лука. Везёт, если он начинает убегать - тогда просто предстоит длительная гонка с выстрелом каждый раз, как сокращается дистанция. Либо со слона. Очень удобно. Да и вообще после открытия и апгрейда арбалета охота стала гораздо легче.
Сейчас снежных барсов не хватает. Всё остальное уже есть, а вот барсы очень редки.
AgCooper
11 декабря 2014, 11:35

Эль Брухо написал: Сейчас снежных барсов не хватает

Барсы в основном на севере в горах тусят.
Эль Брухо
11 декабря 2014, 12:14

AgCooper написал: Барсы в основном на севере в горах тусят.

Да я уж догадался, но пока туда заносило только во время одной из миссий Лонгина. Напрямую до тех мест ещё не дошёл, окучиваю юг.
Фантазёр
11 декабря 2014, 12:23
Все-таки поставил Фар-Край, а то пока играть не во что.
Как я и говорил - песочница для инвалидов. Но красиво. Действительно красиво.
В отличие от третьей плоской части здесь есть на что посмотреть, кроме воды.
Для прохождения надо иметь ну очень сильную тягу с самоограничению (захватывать крепости только с пистолетом или только с луком, к примеру), поскольку пробегается любая миссия без каких-либо напрягов, что привносит в игровой процесс изрядную долю скуки и рутины. Озвучка ужасающая (надо было ставить английскую версию).
Зачем нужны инъекторы так и не понял, ни разу не пользовался. Зачем нужна прокачка скилов тоже не особо ясно, на геймплей влияют только в качестве альтернативы "забежал и раздал хедшоты". Закончил игру с 30 свободными очками, которые не нашел нужным вкладывать. Это многое говорит о балансе.
Большим плюсом является полное отсутствие тормозов, зависаний и глюков, что для такой, довольно масштабной, игры - редкость.
Минус - нет никакой мотивации для прохождения дополнительных миссий в виде бесконечной беготни по карте и собирании ста никому не нужных предметов. Вся активная составляющая игры (персонажи, перестрелки и тд) довольно вторична, условна и плохо проработана.

Ru us
11 декабря 2014, 16:16

Эль Брухо написал:
Да я уж догадался, но пока туда заносило только во время одной из миссий Лонгина. Напрямую до тех мест ещё не дошёл, окучиваю юг.

Так вроде бы туда и не пускают до определенного уровня прохождения сюжетной линии.

Тоже чищу юг. Вчистую smile.gif

Эль Брухо написал:
Да и вообще после открытия и апгрейда арбалета...

А после чего конкретно открывается, не помнишь?
Ru us
11 декабря 2014, 16:20

Фантазёр написал:
Для прохождения надо иметь ну очень сильную тягу с самоограничению (захватывать крепости только с пистолетом или только с луком, к примеру)

Фантазию надо иметь. Посты выносятся чуть не сотней способов.
Эль Брухо
11 декабря 2014, 16:51

Ru us написал: Так вроде бы туда и не пускают до определенного уровня прохождения сюжетной линии.

Да уж 49% прогресса, вроде, а всё не пускают. Сколько ж можно-то smile.gif

Ru us написал: А после чего конкретно открывается, не помнишь?

Не, не помню. Согласно этому, кажется, где-то в процессе выполнения миссий второго баланса сил, либо после всех их.
НП
11 декабря 2014, 16:55
Первый аванпост за меня полностью вынес запертый там слон. Люблю загребать жар чужими руками.
Ru us
11 декабря 2014, 17:13

НП написал: Первый аванпост за меня полностью вынес запертый там слон. Люблю загребать жар чужими руками.

И у меня.
Но строго говоря первым был лагерь во вступлении, где барс.
Взобрался повыше, пальнул аккуратно по клетке, достал попкорн..
Проходил дважды в связи с вылетами, барс поначалу всех убил, во-второй раз смог только двух. Такой вот рэндом.
AgCooper
11 декабря 2014, 17:39

Эль Брухо написал: Да уж 49% прогресса, вроде, а всё не пускают

На север пускают после миссии   Спойлер!
с ЦРУшником и побегом из тюрьмы с ракшасами. Следом как раз задание с захватом моста на север.
Эль Брухо
12 декабря 2014, 08:46

AgCooper написал: На север пускают после миссии

Я выполнил миссию, где надо самолёт догнать, сейчас зачищаю монастырь в Гималаях. Побег из тюрьмы пока не видел.
AgCooper
12 декабря 2014, 09:04

Эль Брухо написал: зачищаю монастырь в Гималаях

Значит близок.
Сначала зачистка "агентов Юмы", затем пролет на костюме-крыле, тюрьма и после этого - миссия с мостом.
Эль Брухо
12 декабря 2014, 09:10

AgCooper написал: пролет на костюме-крыле

Наслышан нецензурного про эту миссию smile.gif
AgCooper
12 декабря 2014, 09:23

Эль Брухо написал: Наслышан нецензурного про эту миссию

Угу, вписаться в стены довольно трудно.
Миссии укурышей проходил? wink.gif
Эль Брухо
12 декабря 2014, 09:29

AgCooper написал: Миссии укурышей проходил?

Две, кажется. Добежать до них без снаряжения и в Шангри-Ла первую.
AgCooper
12 декабря 2014, 09:40

Эль Брухо написал: Две, кажется

Маразм конечно, разносить влегкую целые армии и при этом дать укурышам по идиотски ДВА раза вырубить себя 3d.gif facepalm.gif
franco
12 декабря 2014, 09:56

Эль Брухо написал:
Наслышан нецензурного про эту миссию smile.gif

Я с первого раза прошел. Просто надо понять логику управления вингсьютом и все будет хорошо.
franco
12 декабря 2014, 09:57

Эль Брухо написал:
Две, кажется. Добежать до них без снаряжения и в Шангри-Ла первую.

Такое будет не один раз.
Эль Брухо
12 декабря 2014, 10:20

franco написал: Такое будет не один раз.

А оно того стоит? Это сюжетные миссии, или побочные?

franco написал: Я с первого раза прошел. Просто надо понять логику управления вингсьютом и все будет хорошо.

Попробую, как дойду. С "догнать самолёт" пришлось поперезагружаться, не самая очевидная для меня логика была.
НП
12 декабря 2014, 10:22

Эль Брухо написал: Попробую, как дойду. С "догнать самолёт" пришлось поперезагружаться, не самая очевидная для меня логика была.

Помню, в GTA SA была миссия "догнать самолет" - вот там да, далеко не с первого раза получилось.
franco
12 декабря 2014, 10:39

Эль Брухо написал:
А оно того стоит? Это сюжетные миссии, или побочные?

Сюжетные. Все эти миссии, именные которые, надо обязательно пройти.

С "догнать самолёт" пришлось поперезагружаться, не самая очевидная для меня логика была.

Кстати, я там тоже перегружался.
ParanoidAndroid
12 декабря 2014, 13:32
Разве миссии укурков обязательные? По-моему их можно не проходить, я бы и не проходила, если б не хотелось 100% собрать, ненавижу обоих. Почему их нельзя зарезать? Обязательные (сюжетные) только миссии Амиты/Сабала, все остальные можно не трогать.

Видео, чтобы (надеюсь) вас немножко повеселить
НП
12 декабря 2014, 13:35
Душевно летят, особенно первые два. smile.gif А Аджай - латентный наркоман, по-моему. Ведь знает уже, чего ждать от этих двоих, и все равно идет к ним за дозой.
НП
12 декабря 2014, 13:36
Миссии Йоги и Реджи в статистике учитываются отдельно, как и лонгиновские. Я не уверен, что их полное прохождение обязательно для продвижения по сюжету.
ParanoidAndroid
12 декабря 2014, 13:42

НП написал: Душевно летят, особенно первые два. smile.gif А Аджай - латентный наркоман, по-моему. Ведь знает уже, чего ждать от этих двоих, и все равно идет к ним за дозой.

Почему латентный? 3d.gif Самый натуральный и явный.

Русская озвучка ужасна, что ни говори.
franco
12 декабря 2014, 14:07

НП написал: Миссии Йоги и Реджи в статистике учитываются отдельно, как и лонгиновские. Я не уверен, что их полное прохождение обязательно для продвижения по сюжету.

У меня была ситуация, когда сюжетных миссий не оставалось кроме миссии Реджи и Йоги. После прохождения этой миссии появились и другие.
НП
12 декабря 2014, 14:09

franco написал: У меня была ситуация, когда сюжетных миссий не оставалось кроме миссии Реджи и Йоги

Вероятно, самой первой их миссии, если не считать знакомство с Нур? Т.е., похода за свитком? Остальные, вроде бы, опциональны.
franco
12 декабря 2014, 14:14

ParanoidAndroid написала:

Русская озвучка ужасна, что ни говори.

Я даже и пробовать не стал. Сразу выбрал английскую.
Remak
12 декабря 2014, 14:32
Прошёл вторую Ксиллию. Всё-таки Намко Бандай умеют делать игры не падающие качеством с годами. Скваре бы у них поучиться этому. Думал будет так себе, всё-таки продолжение, те же локации и так далее. А затянула очень сильно. Сейчас постгейм буду изучать.
dock
13 декабря 2014, 23:02

Remak написал: Прошёл вторую Ксиллию. Всё-таки Намко Бандай умеют делать игры не падающие качеством с годами. Скваре бы у них поучиться этому. Думал будет так себе, всё-таки продолжение, те же локации и так далее. А затянула очень сильно. Сейчас постгейм буду изучать.

А первой части версии на русском не было?
Эль Брухо
15 декабря 2014, 08:39
Прошёл FarCry4, на трон посадил Сабала. В целом неплохо, но перепроходить вряд ли буду. Грустно, что так и не приглянулось ни одно уникальное оружие. Всё хотел уникальную снайперку открыть, а потом набрёл на одну из обычных, которая с наворотами оказалась лучше. Так без единого уника в арсенале и прошёл.
AgCooper
15 декабря 2014, 09:14

Эль Брухо написал: ни одно уникальное оружие

А пулемет для охоты на слонов? smile.gif
Эль Брухо
15 декабря 2014, 09:23

AgCooper написал: А пулемет для охоты на слонов?

Да я хотел попробовать, а потом жалко стало, да и всё равно смысла нет - кожа не нужна ни для чего.
НП
15 декабря 2014, 09:56
Тоже прошел FC4 - на 99 и 90 с чем-то сотых процента. Осталось только набрать 10-й ранг на Арене, чтобы получить уникальное оружие "Бушмен". На трон посадил Амиту.    Спойлер!
Не дала.
"Юби" в этот раз решили поиграть с нами в Сапковского - обе концовки оставляют, образно выражаясь, кислый привкус во рту, не то что третья часть, когда ты спасаешь своих друзей и уплываешь с ними в закат.

user posted image

Я так рассудил:    Спойлер!
если уж выбирать между религиозным мракобесием и детским трудом - черт с ним, пусть будет детский труд и наркота.

В итоге - мне понравилось. Разнообразное оружие, разнообразие подходов, виды всякие красивые, скалолазанье это - "и молимся, чтобы страховка не подвела". Вот только побольше бы заданий в снегах, а-ля уиллисовские (и без вертолетов на высоте в 7 километров!). Я думаю, что с удовольствием сыграл бы и в очередной сиквел - при условии, что там введут еще какие-нибудь полезные новшества. А сиквел наверняка будет - надо полагать, опять через два года.
НП
15 декабря 2014, 09:59

Эль Брухо написал: Да я хотел попробовать, а потом жалко стало, да и всё равно смысла нет - кожа не нужна ни для чего.

Да это вообще нужно быть бесчувственной скотиной, чтобы убивать там слонов! Они такие няшные, пасутся, купаются, плавают - и, что самое главное, изначально за тебя. Опрокидывать машины гадов, сидя верхом на слоне - сплошное удовольствие, как и отправлять врагов в полет ударом хобота.
Эль Брухо
15 декабря 2014, 10:06

НП написал: Я так рассудил
   Спойлер!
Я решил наоборот. Худший итог религиозного мракобесия - поубивают себя. И хрен с ними. А наркоту эта красотка собиралась-то выращивать и гнать на экспорт, убивая других. Поэтому оба гады, но самодостаточные безопаснее для окружающих.
AgCooper
15 декабря 2014, 10:07

Эль Брухо написал: красотка собиралась

Вот те же мысли были. поэтому выбрал Сабала.
   Спойлер!
Одно дело мочить своих в пределах страны, другое - гнать заразу на экспорт по всему миру.
НП
15 декабря 2014, 10:12
Мне еще было интересно -    Спойлер!
сделают ли сцену секса, как в предыдущей части?
. В том числе и поэтому я изначально помогал Амите. Хотя казалось бы - Сабал мне жизнь спас, а она с самого начала фыркала - турист, мол, чего приперся.

Но фиг там. А ведь казалось бы - я страну к ее ногам положил. Но фиг там. Видать, не заискрило.  3d.gif

Ru us
15 декабря 2014, 14:27

Эль Брухо написал:  Так без единого уника в арсенале и прошёл.

Странно.
У меня все уникальные, кроме гранатомета.
Эль Брухо
15 декабря 2014, 14:55

Ru us написал: Странно.
У меня все уникальные, кроме гранатомета.

Имеешь в виду, все открыты, или ты именно бегал со всеми уникальными, кроме гранатомёта? Открыто-то у меня тоже большинство, но прошёл в итоге с набором:
- арбалет (как аналог ПП для близких дистанций)
- лук (бесшумная снайперка для средних дистанций и простых противников)
- апнутая снайперка (для дальних дистанций и тяжёлых случаев)
- гранатомёт от Лонгина (лень на стрелы переключаться + наведение по лучу помогало)
ParanoidAndroid
15 декабря 2014, 15:17

НП
В итоге - мне понравилось. Разнообразное оружие, разнообразие подходов, виды всякие красивые, скалолазанье это - "и молимся, чтобы страховка не подвела". Вот только побольше бы заданий в снегах, а-ля уиллисовские (и без вертолетов на высоте в 7 километров!). Я думаю, что с удовольствием сыграл бы и в очередной сиквел - при условии, что там введут еще какие-нибудь полезные новшества. А сиквел наверняка будет - надо полагать, опять через два года.

Имхо, та же самая формула по третьему разу уже не прокатит, надо что-то менять, и серьезно. Мне бы хотелось, чтобы вернули кооперативную мини-кампанию, как в прошлой части. Как-то мне она больше понравилась нынешнего фри-плэя.

Насчет сиквела    Спойлер!
идут предположения, что он будет в Латинской Америке/на Кубе. Лонгин вроде как бы намекал в одной из миссий
. Лично я не против, мне та часть мира гораздо больше по душе, чем ориентальная эзотерика.
franco
15 декабря 2014, 15:22

ParanoidAndroid написала:
Имхо, та же самая формула по третьему разу уже не прокатит, надо что-то менять, и серьезно.

Абсолютно согласен. Эта часть играется неплохо, но уже есть чувство пресыщения одним и тем же. Открытый мир круто, но надо в игровой механике, все таки что-то разнообразить. А то даже, блин способы самолечения идентичны smile4.gif

Насчет сиквела    Спойлер!
идут предположения, что он будет в Латинской Америке/на Кубе. Лонгин вроде как бы намекал в одной из миссий
. Лично я не против, мне та часть мира гораздо больше по душе, чем ориентальная эзотерика.

И тут соглашусь.
Ru us
15 декабря 2014, 16:37

Эль Брухо написал:
Имеешь в виду, все открыты, или ты именно бегал со всеми уникальными, кроме гранатомёта? Открыто-то у меня тоже большинство, но прошёл в итоге с набором:
- арбалет (как аналог ПП для близких дистанций)
- лук (бесшумная снайперка для средних дистанций и простых противников)
- апнутая снайперка (для дальних дистанций и тяжёлых случаев)
- гранатомёт от Лонгина (лень на стрелы переключаться + наведение по лучу помогало)

Бегаю.
Ну с арбалетом ясно, я его тоже первым делом возьму, как открою.
Но вот лук - на что? Уникальная снайперка с глушителем заменяет его и на средних, и "апнутую" снайперку на дальних, если в ней нет глушителя. Если есть - так вот она, зачем тут лук?
Вместо него тут самое место дробовику (уникальному, например). Для раша и фана smile.gif
НП
15 декабря 2014, 16:40

ParanoidAndroid написала: Мне бы хотелось, чтобы вернули кооперативную мини-кампанию, как в прошлой части. Как-то мне она больше понравилась нынешнего фри-плэя.

Да, тоже с удовольствием играл. Всегда, когда была возможность, выбирал шотландского гопника с его чудным акцентом.

Ru us написал: Но вот лук - на что? Уникальная снайперка с глушителем заменяет его и на средних, и "апнутую" снайперку на дальних, если в ней нет глушителя. Если есть - так вот она, зачем тут лук?

У лука есть еще взрывчатые и зажигательные стрелы. Летят дальше, чем гранаты и бутылки, перезаряжаются быстрее, чем ракеты в РПГ, а одна взрывчатая стрела сносит вертолет точно так же, как и ракета.
Ru us
15 декабря 2014, 16:42

НП написал:
У лука есть еще взрывчатые и зажигательные стрелы. Летят дальше, чем гранаты и бутылки, перезаряжаются быстрее, чем ракеты в РПГ, а одна взрывчатая стрела сносит вертолет точно так же, как и ракета.

У него ведь гранатомет от Лонгина.
Я пока ношу обычный ручной, не уникальный.
НП
15 декабря 2014, 20:19

Ru us написал: У него ведь гранатомет от Лонгина.

Да, это крутотенечка. Одним выстрелом его кассетного боеприпаса можно зачистить половину аванпоста (заодно и агитплакаты уничтожить). А можно и накрыть сразу всю колонну патруля гнева Пэйгана. Вундервафля.
НП
15 декабря 2014, 20:20
Укурки дали за прохождение всех своих миссий чудо-трубку. Я сначала не понял, а потом увидел, что она остается лежать у меня дома и служит    Спойлер!
рандомным телепортом. Типа, ты накурился, потом провал в памяти, потом очнулся, непонятно где
Эль Брухо
15 декабря 2014, 22:49

Ru us написал: Но вот лук - на что? Уникальная снайперка с глушителем заменяет его и на средних, и "апнутую" снайперку на дальних, если в ней нет глушителя. Если есть - так вот она, зачем тут лук?

Выстрел снайперки с глушителем всё равно слышен. Очень издалека - сгодится, но если, условно, с крыши одного дома снять незаметно часового на крыше соседнего, то снайперка взбудоражит народ. А лук - идеален для таких ситуаций.
Впрочем, возможно, это издержки моих предпочтений - зачищать аванпост изнутри. Если ты предпочитаешь щёлкать поочередно из-за пределов видимости - лук тебе не нужен.
Безотносительно лука, апнутая SA-50 лишь на миллиметр уступает по точности лучшей из уникальных снайперок, зато существенно превосходит её по скорострельности, что бывает очень важно, когда нужно снять сразу кучку рядом стоящих, чтобы ни один не успел метнуться к кнопке "Позвать модератора".

Ru us написал: Вместо него тут самое место дробовику (уникальному, например). Для раша и фана

Арбалет мне и его заменяет smile.gif
Как-то так и получилось, что ни одной легендарки в арсенале не случилось.
Ru us
16 декабря 2014, 09:15

Эль Брухо написал:
Впрочем, возможно, это издержки моих предпочтений - зачищать аванпост изнутри. Если ты предпочитаешь щёлкать поочередно из-за пределов видимости - лук тебе не нужен.

И то, и другое, и рашем ворваться, по-разному.
Для изнутри я правда использую ближние удары и метательный нож.
И снайперку, да, если есть куда прятаться. Пометил всех издалека, зашел аккуратно, убил парочку в упор, влез на второй этаж, и аккуратно палишь из окон время от времени. Не трогая сигнализацию, желательно.

А вот издалека, если есть позиция сверху - ручной гранамет - идеален. Тебя почти не замечают почему-то, целиться особенно не надо, пострелял примерно по красным точкам, все, пост освобожден. Без всяких выцеливаний сигнализаций.

Арбалет мне и его заменяет smile.gif

Так. Надо бы все же его заиметь.
Эль Брухо
18 декабря 2014, 10:07

Ru us написал: А вот издалека, если есть позиция сверху - ручной гранамет - идеален. Тебя почти не замечают почему-то, целиться особенно не надо, пострелял примерно по красным точкам, все, пост освобожден. Без всяких выцеливаний сигнализаций.

Да, но как-то это слишком уж далеко от любимого лично мной стелса.

Ru us написал: Так. Надо бы все же его заиметь.

Не томи. Заимел уже? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»