Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
franco
18 декабря 2014, 13:05
Заимел тут циркулярку (так уникальный пулемет называется в FarCry4) и могу сказать, что это вещь, все таки. Ничто даже рядом не валялось.
Ru us
18 декабря 2014, 18:12

Эль Брухо написал:
Да, но как-то это слишком уж далеко от любимого лично мной стелса.

Ну тогда строго говоря, лук - попса и читерство.
Только нож, только хардкор smile.gif

Не томи. Заимел уже? smile.gif

Я медленно иду. Пару часов в несколько дней.
Чищу юго-центр, по сюжету лишь на первой миссии первого баланса сил. Сагал сидит где-то в центре центра, ждет все.
Ru us
18 декабря 2014, 18:13

franco написал: Заимел тут циркулярку (так уникальный пулемет называется в FarCry4) и могу сказать, что это вещь, все таки. Ничто даже рядом не валялось.

А я было решил, что это реальная циркулярка, ближнего боя. Как против зомби.
franco
18 декабря 2014, 18:38

Ru us написал:
А я было решил, что это реальная циркулярка, ближнего боя. Как против зомби.

Это старый добрый MG42 smile4.gif Только слегка модифицированный. smile4.gif
Corsey
19 декабря 2014, 19:38
Друзья, подскажите, во что можно поиграть с детьми в связке PS4 - Vita?
Кто-то, вроде рассказывал, не могу найти.
aik
22 декабря 2014, 08:11
Поиграл в Invisible, Inc. ( http://store.steampowered.com/app/243970/ )
Пока немного, обучение и пару миссий. Но уже нравится.

Стелс-тактика с упором на стелс. Ошибок не прощает (если убили, то насовсем, хотя на easy можно на предыдущий ход один раз откатиться), при этом требует постоянного действия - миссию не затянуть, потому что постоянно тикает таймер и раз в несколько ходов подкидывает сюрпризы типа включения дополнительных камер, увеличения времени взлома электроники и дополнительных охранников. И охранника просто так не вырубить - шокер работает раз в три хода, им нельзя пользоваться, если вас видят, тело таскать тоже далеко не выйдет - передвижение с ним очень медленное, убийство охранника сразу уровень тревоги поднимает.

В целом, игрушка напомнила смесь mark of the ninja и FTL. От первого - стилистика и упор на стелс, от второго - случайная генерация миссий и таймер, подгоняющий и на главном экране, где миссии выбираете.
Рус
24 декабря 2014, 13:36
А я dragon age начал. Может, на НГ каникулах даже более 20 минут поиграю. smile4.gif
Хоррот
28 декабря 2014, 14:00
А я запустил валявшуюся у меня в стимовской библиотеке Torchlight 2. Это просто праздник какой-то. Друг мне давал аккаунт погонять третью дьяблу, так вот, она рядом не валялась, ИМХО.
Алекс Мерфи
28 декабря 2014, 19:45
The Evil Within на PS4 - кусок вонючего дерьма. Игра безбожно тормозит и раздражает задроченностью - постоянно убивают и нужно переигрывать с точки сохранения. На выброс.
Mоlеstаrum
30 декабря 2014, 04:08
Играю Dragon Age: Inquisition, графика конечно классная, но управление facepalm.gif Теперь понимаю, что Dragon Age 2 была не такая уж и кривая, как они там умудрились после первой части так деградировать, загадка.
aik
30 декабря 2014, 08:30

Mоlеstаrum написал: : Inquisition, графика конечно классная, но управление

Говорят, что на геймпаде в разы удобнее. Сам пока не пробовал, жаба душит за 1800 игру брать. Подожду годик-другой, может скидки будут.
Рус
30 декабря 2014, 11:10

aik написал: Говорят, что на геймпаде в разы удобнее. Сам пока не пробовал, жаба душит за 1800 игру брать. Подожду годик-другой, может скидки будут. 

На геймпаде кстати вполне вменяемо. Тот же обливион был гораздо неудобнее.
1800 - это цена на компе? Я на xbox one купил дешевле. smile.gif
aik
30 декабря 2014, 13:08

Рус написал: 1800 - это цена на компе?

Да. Судя по всему, цены на крупные ПК-игры решили подтягивать к консольным. В стиме много новинок по 1200 выставлены, ЕА вон с 1800 отличилась. Про ГТА5 пока неясно, но на каком-то левом сайте видел "элитная версия ГТА5 - 3800".

Рус написал: Я на xbox one купил дешевле.

Гнусный приставочник! 3d.gif
AgCooper
30 декабря 2014, 13:42

aik написал: Гнусный приставочник!

От пекаря слышим 3d.gif
Рус
30 декабря 2014, 14:06

aik написал: Гнусный приставочник!   

Я экономный просто. 3d.gif
Сколько нынче нормальный игровой комп стоит? Тыщ 60-70? Через сколько лет надо будет видюху проапгрейдить? Через 2-3 года? И еще тысяч неизвестно сколько вложить? 10-15? smile.gif
А приставка вот она - 20 тысяч (я вообще за 16 взял) и на 5-7 лет. smile.gif
Понятно, что если играть хардкорно, то траты на игры в месяц будут высокими. А если по чуть-чуть, то: подписка на голд+EA: 3-4 тысячи в год.
И 5-6 игр в год по паре тысяч (голд плюс распродажи) а мелочевку интересную доберем бесплатно по голду.
И тормозить гарантированно не будет! wink.gif
А также я играю на 55 дюймовом телеке в игры заточенные под управление с геймпада. А на компе я "мучаюсь" с клавой и мышью на мониторе меньшего размера в те же игры, которые изначально заточены под геймпад. Или запускаю с компа игры на телеке и трачусь на геймпад. Неудобно, я пробовал...
Хотя, конечно, если под приставки сделают какую-нибудь планшетину, дабы в стратегии играть - было бы круто! wink.gif

Mоlеstаrum
30 декабря 2014, 14:31

aik написал:
Говорят, что на геймпаде в разы удобнее.

Сейчас проверим. biggrin.gif

Сам пока не пробовал, жаба душит за 1800 игру брать.

Тоже душит, пришлось качать бесплатно, теперь плохо сплю по ночам. biggrin.gif
aik
30 декабря 2014, 18:01

Рус написал: А если по чуть-чуть, то: подписка на голд+EA: 3-4 тысячи в год.
И 5-6 игр в год по паре тысяч (голд плюс распродажи) а мелочевку интересную доберем бесплатно по голду.

Если у вас подписка, то, фактически игра не дешевле обошлась. Просто часть оплатили другим методом.

Рус написал:
Я экономный просто.

Я тоже экономный. И при наличии приставки пришлось бы платить и за неё, и за компьютер - на консолях хорошо если половина интересующих меня игр имеется.
Зачем мне дополнительные траты? Да еще минимум 30-40 тысяч в год на один только игры? Я тысяч пять-десять трачу максимум.
Eraser
30 декабря 2014, 21:57

Mоlеstаrum написал: как они там умудрились после первой части так деградировать, загадка.

История Bioware - это история деградации. Самой лучшей игрой у них была вышедшая первой BG.
Eraser
30 декабря 2014, 22:00

Рус написал: Сколько нынче нормальный игровой комп стоит? Тыщ 60-70? Через сколько лет надо будет видюху проапгрейдить? Через 2-3 года?

Раз в два года видюху меняют только графодрочеры. Собственно, и комп за 70 тысяч для игр покупают только они же. Чтоб непременно максимальное разрешение, ультра-бультра настройки и 120 FPS, иначе игра уже не игра. (Самое смешное, когда какая-нибудь новинка тормозит и на графодрочерской видюхе, потому что девелоперы про оптимизацию не слышали.)

А нормальные люди берут комп за 30 тысяч и он им служит пять лет.
AgCooper
31 декабря 2014, 08:38

Eraser написал: Раз в два года видюху меняют только графодрочеры.

Когда у тебя комп на перезагрузку уходит при запуске "Инквизиции", не захочешь - купишь biggrin.gif

Eraser написал: А нормальные люди берут комп за 30 тысяч

facepalm.gif Если тебе нужна офисная машинка. то да 3d.gif
Eraser
31 декабря 2014, 10:00

AgCooper написал:    Если тебе нужна офисная машинка. то да

Если ты не вдрачиваешь на графон, то да. biggrin.gif facepalm.gif
Я вот сижу на системнике 2011 года и горя не знаю, а кто хочет - может и галстук за три штуки баксов купить. tongue.gif
AgCooper
31 декабря 2014, 10:06

Eraser написал:  не вдрачиваешь на графон

Да даже не вдрачивая на графон.
Моник рассчитан на 1900 пикселей, понижение разрешения сказывается на картинке, поэтому либо не играть либо докупать топовую карточку.

Eraser написал:  системнике 2011 года

И где тут

Eraser написал:  пять лет.

?!

Можно экономить и сидеть на БК и играть в "Диггера" и "Болдер Даш", а смысл? 3d.gif
Eraser
31 декабря 2014, 10:14

AgCooper написал: Да даже не вдрачивая на графон.Моник рассчитан на 1900 пикселей, понижение разрешения сказывается на картинке, поэтому либо не играть либо докупать топовую карточку

Вот именно это и есть "вдрачивая на графон". biggrin.gif

AgCooper написал: И где тутEraser написал:  пять лет. ?!

Так я его не бегу завтра менять. wink.gif

AgCooper написал: Можно экономить и сидеть на БК и играть в "Диггера" и "Болдер Даш", а смысл?

Раз уж мы начали передерги передергивать, еще можно купить системник за 470 тысяч (без шуток, такой в одном месте позиционировали как "игровой") и гордиться, что ты не нищеброд. facepalm.gif 3d.gif
AgCooper
31 декабря 2014, 10:17

Eraser написал: Вот именно это и есть "вдрачивая на графон"

Это как на 4К телевизоре смотреть картинку 480х320.
Если тебя такое устраивает - твое дело.

Eraser написал: еще можно покупать системник за 470 тысяч

Это уже перебор.
Сейчас (с учетом курса) в районе сотни можно купить нормальный системник, а вот как раз за 30-к - пишущую машинку с встроенным "сапером" и "пасьянсом".
Eraser
31 декабря 2014, 10:21

AgCooper написал: Это как на 4К телевизоре смотреть картинку 480х320.

А ты не подключай комп к 4К телевизору, а подключи нормальный монитор, и будет ЩАСТЬЕ. biggrin.gif

AgCooper написал: Это уже перебор.

Чо перебор-то, ведь без тандема двух топовых видюх не получить 4К разрешения! И рейд на терабайтных ССД очень повышает производительность. facepalm.gif biggrin.gif

Ну и что-то в своих вечных отсылках к Диггеру ты никогда перебора не видишь. tongue.gif

AgCooper написал: Сейчас (с учетом курса) в районе сотни можно купить нормальный системник, а вот как раз за 30-к - пишущую машинку с встроенным "сапером" и "пасьянсом".

Пишущая машинка в моем мире стоит 10-15К. Семерка с 10-м офисом очень нетребовательная система, на самом деле. biggrin.gif
AgCooper
31 декабря 2014, 10:25

Eraser написал: Пишущая машинка в моем мире стоит 10-15К.

В мире ДО повышения курса бакса?
Как системщик могу сказать, что офисная тачка на I3 с встроенным видео и четырьмя гигами памяти стоила порядка 12 тысяч. Сейчас как раз около 30 и будет стоить, учитывая еще повышение цен на комплектуху.
Eraser
31 декабря 2014, 10:34

AgCooper написал: Как системщик могу сказать, что офисная тачка на I3 с встроенным видео и четырьмя гигами памяти стоила порядка 12 тысяч.

Не везде цены изменяются прямо пропорционально курсу. wink.gif

Сейчас офисная тачка с названной тобой конфигой (а то и более мощной, на I5) стоит ~20К. Это с семеркой-лицухой, кстати, а домашний пользователь на данном пункте может еще чуток сэкономить. wink.gif
aik
31 декабря 2014, 10:40

AgCooper написал: Если тебе нужна офисная машинка. то да

Ну мы всё же пока по докрызисным ценам. Потому что и консоли сейчас тоже не 15к стоят, и цену на подписку MS обещал с следующем году увеличить.

AgCooper написал:
Моник рассчитан на 1900 пикселей, понижение разрешения сказывается на картинке, поэтому либо не играть либо докупать топовую карточку.

Топовая нужна только если вам максимальная детализация требуется. Для средних настроек вполне достаточно карточки за пару сотен баксов. А еще я в 2/3 игр в оконном режиме играю. Только когда на диван пересаживаюсь, тогда в полнооконный переключаю.
Рус
31 декабря 2014, 11:44

aik написал: Если у вас подписка, то, фактически игра не дешевле обошлась. Просто часть оплатили другим методом.

Ну как бы подписка себя за месяц окупает, а остальные 11 - сплошная халява.

aik написал: на консолях хорошо если половина интересующих меня игр имеется.

Да, конечно, зависит от игр. smile4.gif
Рус
31 декабря 2014, 11:49

Eraser написал: А нормальные люди берут комп за 30 тысяч и он им служит пять лет.

Это было актуально пол-года назад. frown.gif
Нынче 30 тысяч стоит печатная машинка. frown.gif
Родителям весной вроде только собрал - i5, видюхи нет, корпус с обычным БП, который видюху нормальную и не потянет, ССД нет. Памяти 8 гигов... 20 тысяч было. Значит нынче - 40. Докинуть видюху, БП под нее, ССД - долой плюс еще тысяч 30. frown.gif
Рус
31 декабря 2014, 11:50

Eraser написал: Я вот сижу на системнике 2011 года и горя не знаю, а кто хочет - может и галстук за три штуки баксов купить.

А Директс 11 видюха твоего компа поддерживает? wink.gif
Рус
31 декабря 2014, 11:52

Eraser написал: Не везде цены изменяются прямо пропорционально курсу.

А где нет? wink.gif
Может, там SSD шники дают по старым ценам и оперативку?
Eraser
31 декабря 2014, 11:58

Рус написал: 20 тысяч было. Значит нынче - 40.

facepalm.gif Вы у каких барыг закупаетесь-то с Купером?!

Eraser написал: Сейчас офисная тачка с названной тобой конфигой (а то и более мощной, на I5) стоит ~20К. Это с семеркой-лицухой, кстати

Рус написал: А Директс 11 видюха твоего компа поддерживает? 

Это сарказм был или серьезный вопрос?

Рус написал:  Может, там SSD шники дают по старым ценам и оперативку?

Не по старым, а с некоторым приростом. Не двукратным. facepalm.gif
Рус
31 декабря 2014, 12:10

Eraser написал: Это сарказм был или серьезный вопрос?

Серьезный, разумеется. Хотя да, если комп 2011 года - 3х летней давности, то, скорее всего поддерживает. Если бы был 5тилетней давности, то не факт. А скорее даже нет.

Eraser написал: Вы у каких барыг закупаетесь-то с Купером?!

Я? citilink в последнее время прилюбил. За 20 тыщ я там вижу среди готовых системников только селероны. i3 только начинаются.
i5 - 27, памяти 4 гига, винт 500 гигов. Т.е. еще 4 гига памяти - тысячи 3 нынчне? И на винт размером побольше накинуть 3 - будет 33.
Ну так я такое за 20 брал... Нынче значит, такое же бы 17 стоило. Или меньше. В 2 раза подорожало. frown.gif
Eraser
31 декабря 2014, 12:21

Рус написал: Я? citilink в последнее время прилюбил. За 20 тыщ я там вижу среди готовых системников только селероны. i3 только начинаются.i5 - 27, памяти 4 гига, винт 500 гигов.

Фейспалм - как рафаэлло: иногда он лучше тысячи слов. facepalm.gif biggrin.gif
Рус
31 декабря 2014, 12:26

Eraser написал: Фейспалм - как рафаэлло: иногда он лучше тысячи слов.     

Ну скинь ссылку, где дешевле, а?
НП
31 декабря 2014, 12:35
Играю в Watch_Dogs, ухватил со скидкой на стимовской распродаже. Это такая немного GTA IV (дух большого города передан замечательно), немного Far Cry 3-4 ("собираем" разбросанные по карте штучки, "захватываем" вышки - открываем новые задания и точки телепортации), немного инструмент для потакания своему внутреннему вуайеризму. Виртуальный Чикаго усыпан камерами буквально весь, "даже поссать в переулке не получится", как жалуются прохожие на улице - и ты можешь этими камерами управлять, рассматривать город, перелетая из одной камеры в другую, взламывать чужие телефоны и разные элементы городской инфраструктуры; побочные задания по сбору и нахождению всякого превращаются в забавную мини-игру по ориентации в пространстве: "так, здесь виден кусок QR-кода на стене дома - очевидно, чтобы увидеть код полностью, нужна камера, расположенная точно напротив, так что вертим этой камерой, пока не упремся глаза-в-глаза нужной нам". Есть, кстати, почти точный аналог заданий на убийство вражеского командира ножом из третьего FC - нужно явиться в место дислокации городской банды и для острастки вырубить их главаря своей телескопической дубинок (читай, подобраться на расстояние удара, как и в джунглях с Броуди). Мне скорее нравится - за одним, увы, очень заметным исключением. Вождение. Те машины, что я встречал, неуправляемы чуть менее, чем полностью, заносит их совершенно адски, а тормозят они - наверное, старые "Волги" на барабанных тормозах "по кругу" тормозили лучше. Уход от полиции или прохождение трассы на время в таких условиях становится, как бы это сказать, на редкость уникальным экспириенсом. Лишь присутствие рядом сына удерживало меня от самых крепких слов. По-моему, в знаменитой серии Rockstar, которая явно один из вдохновителей, водить в миллион раз удобнее.
Eraser
31 декабря 2014, 12:36

Рус написал:  Ну скинь ссылку, где дешевле, а?

Могут рекламой и/или оффтопом счесть smile.gif Да и я ваших тульских магазинов не знаю. Московские, если интересно, можем в личке обсудить.
Рус
31 декабря 2014, 13:07

Eraser написал: Да и я ваших тульских магазинов не знаю.

Citilink, Nix, dns из сетевых.

Eraser написал: Московские, если интересно, можем в личке обсудить.

Весной тогда лучше тему создам. Сейчас действительно, интерес из серии - неужто есть? smile.gif
А весной, надо будет пару компов проапгрейдить, при наличии вменяемых цен: SSD диски, оперативка.
AgCooper
31 декабря 2014, 13:12

НП написал: неуправляемы чуть менее

Да, с этим засада, особенно когда в догонялки играешь.
Скорость набирают моментально.
Butters
31 декабря 2014, 13:14
Прошел Rage (2011). Отличная игра. Очень понравилась атмосфера постапокалипсиса. Визуально похожа на фильм "Безумный Макс". Интеллект противников достаточно хороший, двигаются и нападают очень быстро, как в игре DOOM 3. Геймплей немного однообразный, но игра динамичная, и это не так сильно чувствуется. Гонки на багги вносят разнообразие, и реализованы они очень достойно, как в отдельных гоночных играх. Мини-игры тоже интересные.
Большой минус игры - низкая графика, постоянно подгружающиеся мутные текстуры.
perseus
31 декабря 2014, 13:22

Рус написал:
Весной тогда лучше тему создам. Сейчас действительно, интерес из серии - неужто есть? smile.gif
А весной, надо будет пару компов проапгрейдить, при наличии вменяемых цен: SSD диски, оперативка.

Может сейчас создать тему? smile.gif PC vs Console и какой комп/какая консоль. Я вот пока не решил что брать.
Eraser
31 декабря 2014, 13:27

perseus написал: Может сейчас создать тему?  PC vs Console

И сразу всех забанить, все равно этим кончится. biggrin.gif
Butters
31 декабря 2014, 13:44

Рус написал: Сколько нынче нормальный игровой комп стоит? Тыщ 60-70? Через сколько лет надо будет видюху проапгрейдить? Через 2-3 года? И еще тысяч неизвестно сколько вложить? 10-15? smile.gif
А приставка вот она - 20 тысяч (я вообще за 16 взял) и на 5-7 лет.

Я на свой комп потратил более 100 тыс. руб, в начале 2012. Видюху имеет смысл менять только в 2016-ом. У ПК есть огромная библиотека игр прошлого и настоящего, эмуляторы различных приставок, и графика лучше.
Вложение в игры: 0 руб. biggrin.gif

Рус написал: А Директс 11 видюха твоего компа поддерживает?

У меня GTX 570 (2011 года) поддерживает, прошел Crysis 3 почти на ультра-настройках, тени и освещение убирал на высокие настройки, без сглаживания, разрешение 2560х1440, fps ~ 28-30.
Eraser
31 декабря 2014, 13:46

Butters написал: У меня GTX 570 (2011 года)

У меня именно эта видюха smile.gif
Butters
31 декабря 2014, 13:53

Eraser написал: У меня именно эта видюха

У меня на самом деле GTX 560 Ti 448 cores - limited edition, основана на том же чипе, что и 570, медленнее на 2-3 кадра, но стоила тогда на 3 тыс. дешевле, в разгоне быстрее gtx 580.
aik
31 декабря 2014, 14:32

НП написал: Играю в Watch_Dogs, ухватил со скидкой на стимовской распродаже. Это такая немного GTA IV (дух большого города передан замечательно), немного Far Cry 3-4 ("собираем" разбросанные по карте штучки, "захватываем" вышки - открываем новые задания и точки телепортации)

Мне как-то больше напомнило помесь ГТА4 (стиль графики и сеттинг) и первый Assasins Creed (тоже казалось бы много свободы, но скучновато).
Mоlеstаrum
31 декабря 2014, 15:58
Поиграл в Inquisition с геймпадом, теперь с уверенностью могу сказать, что управление клавой с мышкой не такое уж и уродское. biggrin.gif
Blue Sky
2 января 2015, 19:17
Начал играть Sherlock Holmes Crimes & Punishments Пока прошел первое расследование. Игра понравилась:
- Нет пиксель-хантинга.
- Возможность делать различные (в т.ч. прямо противоположные) выводы на основе одних и тех же фактов и, соответственно, строить разные версии произошедшего.
- Хорошее управление, нет проблем с осмотром мест, поиском фактов и т.д.
- Насчет сюжета особо сказать не могу, т.к. 1-е расследование в основном повторяет один из рассказов Конан Дойля, но даже там есть несколько добавленных разработчиками побочных версий, которые очень логично вписываются в расследование.
Алекс Мерфи
2 января 2015, 22:05
Alien: Isolation - дерьмо для задротов. Первые 40 минут было интересно, как появились андроиды - полный отстой.

Бегать в темноте, прятаться, постоянно переигрывать - какой-то мазохизм. На выброс.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»