Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
franco
14 января 2015, 15:25

Eraser написал:
Народ уже до конца прошел пиратку.

Кто то прошел, а кто то до сих пор запустить не может. Нет 100% рабочего кряка, который пошел был на любой конфигурации.
Уцин
20 января 2015, 15:19
Ударно прошел Принцип Талоса, 42 часа, четыре звезды пришлось подсмотреть - две не нашел, две не знал как взять. Остальное вроде все собрал, открыл. Получил огромное удовольствие от персонажей, истории, сеттинга, пасхалок, работы с четвертой стеной и сюжета. Подробней не буду ибо спойлеры.
В головоломки никогда раньше не играл и слегка переживал, что буду тупить, но нет быстро втянулся, дело это интересное и местами веселое (очень изредка нудноватое). Местами приходилось думать напряженно, местами - думать out of box, все это вместе приносило сильную радость от победы.

А, ну и шикарная, конечно, шутка с Посланниками    Спойлер!
определенным образом можно им стать и тогда френды в стиме, которые будут играть после вас увидят вас в качестве одного из Посланников своих
Первый раз вижу такое остроумное решение. Так что если что - добавляйте во френды.
Gennadiy
22 января 2015, 21:26
Наконец-то добрался и прошел Far Cry 3 smile.gif. Я её пару раз начинал, но постоянно (по разным причинам) забрасывал.

Как стрелялка в красивых дикорациях, игра просто отличная. Локации хорошие. И помимо сюжетной линии есть чем заняться. Но сама сюжетная линия абсолютно никакая. Персонажи не прописаны нормально(Один Ваас нормальный персонаж) , сюжет хромает на обе ноги, а выбор в конце просто facepalm.gif.

Хорошо, что сюжет в этой игре не главное. Еще один минус, это обязательная охота. Хочешь больше кошелёк, дуй на другой конец острова прибей зверье и сам мастери. Зато пушки можно свободно купить.

Зато с остальным все отлично. Враги не просто тупые болванчики. Куча оружия на любой вкус.

В целом 8 из 10.
Corsey
24 января 2015, 19:33
Монополия. Вечная классика. Теперь попробовал на PS4.
Понравилось, как и ожидалось. Но чего не ожидалось, так того, насколько офигительно удобно будет играть при помощи подключенных смартфонов и планшетов. Зарубились всей семьей, вчетвером. Функция "дополнительный экран" - вещь! Сони, все-таки молодцы, вовремя подхватили нинтендовскую фишку.
franco
25 января 2015, 20:34

Gennadiy написал:  Еще один минус,  это обязательная охота. Хочешь больше кошелёк, дуй на другой конец острова прибей зверье и сам мастери. Зато пушки можно свободно купить.

Не могу сказать, что это минус. Для меня, к примеру - это очень интересная штука, вносящая разнообразие в процесс. Ну не на халяву же тебе должны доставаться апгрейды!
Corsey
26 января 2015, 11:57
Дайте небольшой ликбез по PS3, пожалуйста. Хочу с рук взять, на ней уже куча игр установлена. Я так понимаю, они привязаны к определенному PSN аккаунту? Перепривязать к своему нельзя?
Aldmeris
27 января 2015, 18:40
С умилением и ностальгией переигрываю Обливион. Что за прелесть эта рухлядь!
Petrov-Vodkin
27 января 2015, 23:46
В Morrowind наиграно уже 30 часов, достигнут уже 30 уровень, стал Рыцарем Дракона, Архи-магом, Мастером Дела, нехило продвинулся в Мораг Тонг и Великом Доме Хлаалу, выполнил немало сторонних квестов, и исследовал нехило данженов. И пока еще даже не приступал к главному квесту. Как же затягивает? И небо даже по нынешним временам просто великолепное.
aik
28 января 2015, 10:04
Попробовал поиграть в Z: Steel Soldiers. При подключенном геймпаде глючит управление мышью, так что даже обучающую миссию не прошел. Отключать геймпад очень уж лениво.
aik
28 января 2015, 10:15

Aldmeris написала:  С умилением и ностальгией переигрываю Обливион. Что за прелесть эта рухлядь!

Фигня этот ваш обливион. tongue.gif Вот Морровинд...
Да и Скайрим тоже поинтереснее будет. А в обливионе я только сюжет осилил. По-моему, уровню к 15 игра закончилась.
franco
28 января 2015, 10:32

aik написал:
Фигня этот ваш обливион.  tongue.gif Вот Морровинд...
По-моему, уровню к 15 игра закончилась.

Ну, если поставить ООО-мод, то в Обливион можно играть очень долго.
AgCooper
28 января 2015, 10:36
Dying Light
user posted image

Персонажа выкидывают с парашютом над зазомбированным городом с заданием найти документы по разработке вакцины от вируса. При приземлении героя тут же кусают, но доблестные паркурщики спасают его и приводят в башню, где они обитают на верхних этажам. Далее азы паркура и ты уже на негостеприимных улицах города. где пасутся стада зомби - выполняешь различные задания - от активации ловушек до спасения людей и захвата грузов, которые сбрасывают с самолетов...

Пока прошел первую миссию: получил прививку, активировал ловушки и врубил электричество на подстанции.
Из оружия пока куски труб и коктейли Молотова. Наилучший способ борьбы - собрать толпу зомби с помощью шутихи и кинуть туда бутыль с зажигательной смесью - после чего можно спускаться с крыши и собирать лут. Оружие выходит из строя, поэтому надо либо чинить либо искать новое. Аптечки приходится делать самому. Играть интересно, больше удовольствия доставляет шариться по домам в поисках добычи, ну и попутно вырубать зомби. А вот когда наступает ночь... с дикой скоростью несся в Убежище, потому как эти сцуки становятся агрессивнее и появляются новые виды монстров. Страаааашно!!! smile.gif
-=Vladislav=-
28 января 2015, 11:08

AgCooper написал:

Приставка или писюк?
AgCooper
28 января 2015, 11:39

-=Vladislav=- написал: писюк?

Писюк.
Один жирный минус - когда стоишь рядом со стеной или местом куда надо запрыгнуть - обязательно надо смотреть на край стены или крыши иначе персонаж будет тупо прыгать на месте, а не зацепится и не залезет. mad.gif
franco
28 января 2015, 12:21

AgCooper написал: Dying Light

Как с производительностью? Ну если, к примеру для сравнения брать FarСry 4?
AgCooper
28 января 2015, 12:36

franco написал: Как с производительностью? Ну если, к примеру для сравнения брать FarСry 4?

У меня в 1900 точек бегает без проблем на I5 c 16 гигами памяти и 470 gtx.
Aldmeris
28 января 2015, 15:51

aik написал: Фигня этот ваш обливион.  Вот Морровинд...
Да и Скайрим тоже поинтереснее будет. А в обливионе я только сюжет осилил. По-моему, уровню к 15 игра закончилась.

Так ностальгия же. Сам по себе он фигня, не спорю.
Морровинд однозначно лучше, но я жду доработку Скайвинда.

А в Скайрим я играть и не прекращала, ~230 модов стоят.
Эль Брухо
28 января 2015, 15:55

Aldmeris написала: ~230 модов стоят.

Сколько?! bigeyes2.gif И это всё работает?
Aldmeris
28 января 2015, 16:04
С Морровиндом у меня странное дело. Я его очень люблю, но с одной стороны, не смогла в него доиграть из-за убогой графики, а с другой - в хорошей графике для меня почему-то выдыхается его атмосфера. В скайримском Солстхейме Морровинд я не почуяла.
В Скайвинде, наверно, будет так же, но хочется пройти из чисто исследовательского интереса.
aik
28 января 2015, 16:15
Я в Морровинде "жил" года полтора. Про обливион уже сказал, а в Скайриме прошел примерно половину побочных квестов, вторую не стал (всякие там гильдии воров и т.п.) - делал вид, что я весь из себя законопослушный. 3d.gif
Aldmeris
28 января 2015, 16:26

Эль Брухо написал:
Сколько?! bigeyes2.gif И это всё работает?

Двести тридцать, плюс-минус. Одни удаляю, другие добавляю.
Всё работает, волшебное слово - Wrye Bash. Бывают вылеты и баги, 30-40 фпс - не фонтан, но в целом игра бодрая и конфликтов мало.

Иногда до смешного. Поставила я деревушку далекооо на северо-западе за Солитьюдом, в самой глуши на краю карты. Уютный такой уголок: домики, цветочки, белые лошадки - милейшая пастораль. У конюшни сидит приветливая деревенская женщина и что-то ест, а над ее головой висят освежеванные человеческие тела. bigeyes2.gif Вот это крестьяне так крестьяне, думаю.
Оказалось, что моддерам в Скайриме было тесно и на этом же самом пятачке стоит другой мод - лагерь Ятжи (Чужие, Хищники, все дела). Их постройки и здания из этой деревни налезали друг на друга - но конфликтов в игре не было.
Aldmeris
28 января 2015, 16:40

aik написал: а в Скайриме прошел примерно половину побочных квестов, вторую не стал (всякие там гильдии воров и т.п.) - делал вид, что я весь из себя законопослушный. 

Я его уже прошла вдоль и поперек, теперь интересно только играть на выживание - с одной жизнью на легендарной сложности и хардкорными модами. Когда знаешь, что каждый шаг может быть последним - от игры намного больше удовольствия. smile.gif

А моды дают непредсказуемые встречи.

user posted image
Corsey
30 января 2015, 20:28
В общем, поиграл я намедни в PS3. Брал в темную, потому как советов не дождался.
Не разочарован. Интересное и приятное впечатление. Похожее у меня было сто лет назад, когда я после просмотра "Молодых стрелков 2" с Эстевисом, посмотрел первую часть. Так и тут. После четвертой плойки, третья ничуть не разочаровала. Напротив, есть в ней какая-то эпичность в плане контента.
Успел на распродажу К2, накидал Биошоков раз,два,инфинити. Хотя, в принципе, консоль для детей взята. Изучают сейчас содержание стола, составляют вишлист.
Kyle Katarn
30 января 2015, 21:21
Обожаю Беседку, проходил Фолл 3 и Нью Вегас по принципу все квесты до единого. Но на Скайриме я сломался biggrin.gif. Плюс накрутил модов, включая ENB так, что машина иногда просто загибается, а в ванильный играть уже не интересно. Поменял видеокарту, думаю, надо добить все-таки.
aik
30 января 2015, 21:39

Kyle Katarn написал: божаю Беседку, проходил Фолл 3 и Нью Вегас по принципу все квесты до единого

А я ни в то, ни в другое играть не смог. И там и там дошел до первого квестового хаба, в ф3, по-моему, взорвал бомбу, а нью вегас просто забросил и больше не вспоминал.
Aldmeris
30 января 2015, 23:27
А кто-нибудь проходил игровой тизер Silent Hills?
Сколько седых волос? 3d.gif
Kyle Katarn
31 января 2015, 00:22

aik написал:
А я ни в то, ни в другое играть не смог. И там и там дошел до первого квестового хаба, в ф3, по-моему, взорвал бомбу, а нью вегас просто забросил и больше не вспоминал.

Ну, может, сеттинг не подошел. Мне как раз фэнтэзи не особо, но геймплей Скайрима заруливает все равно.
dock
31 января 2015, 00:33
Пробовал Морровинд - скукота, бросил, пробовал Обливион - скукота, бросил...Поиграл в Скайрим, под конец скукота, но прошел.
Aldmeris
31 января 2015, 01:10

Kyle Katarn написал: Мне как раз фэнтэзи не особо, но геймплей Скайрима заруливает все равно.

Чем? По-моему, ТЕС хорош лором и живым миром, а геймплей убогий.
ИИ идиотский, на героя в фулл-даэдрике лезет бандит в одних меховых трусах и тапочках.
Униформа фракции, надетая на героя, не наводит ни на какие мысли противников этой фракции. В форме ассасина ТБ можно идти убивать императора.
Сами ассасины ТБ стоят в чистом поле, чтобы их получше было видно издалека.
Чтобы вылечиться в бою, можно съесть полтонны морковки, вежливо попросив врагов подождать на паузе. Зато крафт и прочая полезная деятельность в бою невозможны, и когда твои компаньон и атронах справляются сами, тебе нечего делать, а рядом алхимический стол - ты стоишь пнем.
А когда крафт возможен - каждую единицу приходится делать отдельно. Спасибо, что хоть продавать разрешили оптом.
Компаньон постоянно загораживает двери, и очистить себе дорогу можно только великим могучим фусродахом. После чего напарник побарахтается у стенки, встанет и скажет "Ты настоящий друг, это дорого стоит".
Можно перерезать всю деревню, но нельзя спать ни в чьей постели - видимо, совесть не позволяет.

Геймплей Скайрима прекрасен. 3d.gif Можно продолжать и продолжать.
Gennadiy
31 января 2015, 01:25
У меня мечта: хочу совместную игру Беседки и Пивоваров. На просторы Скайрима запихнуть бы сюжет Драгонэйджа. Или к Фоллауту что-то эпичное аля Масс Эффект smile4.gif

В Скайриме сам геймплей меня не сильно раздражал. Да в нем куча багов и логических ошибок, но в целом ничего страшноного. Атмосфера, интересный открытый мир и куча всяких разных возможностей перекрывают минусы геймплэя. А вот отсутствие внятного сюжета, качественных диалогов и харизматичных персонажей, это конечно было совсем не айс.
Mоlеstаrum
31 января 2015, 01:34

Gennadiy написал: На просторы Скайрима запихнуть бы сюжет Драгонэйджа.

В последнем Dragon Age просторов навалом, правда управление кривое, да и вообще это уже и не совсем RPG.

Или к Фоллауту что-то эпичное аля Масс Эффект

Только не это!!! Тру Фолл это вид с верху и пошаговые бои, всё остальное ересь! biggrin.gif
Gennadiy
31 января 2015, 01:39
Я просто Фоллаут только в третий и Нью Вегас играл. И перетензии те-же что и к Скайриму. А в МЭ меня устраивало все (даже концовка tongue.gif), кроме отсутствие открытого мира.
Mоlеstаrum
31 января 2015, 01:44

Gennadiy написал: А в МЭ меня устраивало все (даже концовка tongue.gif),  кроме отсутствие открытого мира.

МЭ это практически интерактивное кино, открытый мир там невозможен в принципе.
Aldmeris
31 января 2015, 01:45
Ах да, главный минус геймплея - Алдуин не босс, а недомерок. Босс там Эбонитовый воин.

Gennadiy написал: В Скайриме сам геймплей меня не сильно раздражал.

Меня он не раздражает, а смешит. Столько нордического пафоса и столько ляпов. 3d.gif

Gennadiy написал: Атмосфера, интересный открытый мир и куча всяких разных возможностей перекрывают минусы геймплэя.

Это да, одна литература чего стоит.

Gennadiy написал: А вот отсутствие внятного сюжета, качественных диалогов и харизматичных персонажей, это конечно было совсем не айс.

А что невнятно в сюжете?
С диалогами и персонажами тоже порядок, на мой взгляд. Уж на что терпеть не могу Ульфрика, но в харизме ему не откажешь.
Mоlеstаrum
31 января 2015, 01:48
Ну, не знаю, по-моему в Скайриму сюжет скукотища, я его правда уже подзабыл, не смотря на то что пару раз прошёл, но помню, что в самом процессе было вообще плевать, кто на ком стоял и чем это всё кончится. biggrin.gif
Gennadiy
31 января 2015, 01:50

Mоlеstаrum написал:

Пивовары, вроде как, обещали открытый мир в МЭ-4.
Mоlеstаrum
31 января 2015, 01:51

Gennadiy написал:
Пивовары,  вроде как,  обещали открытый мир в МЭ-4.

И 4 разных финала? biggrin.gif
Gennadiy
31 января 2015, 01:54
В Скайриме сюжет, как по мне, чисто для галочки. Если бы большие сайдквесты вставили в основной сюжет, было бы лучше. А то на некоторые квесты натыкался чисто случайно.
Gennadiy
31 января 2015, 01:55

Mоlеstаrum написал:

Может быть 3d.gif . Вообще один из самых ожидаемых проектов.
Mоlеstаrum
31 января 2015, 01:58

Gennadiy написал:
Может быть  3d.gif . Вообще один из самых  ожидаемых проектов.

Если говорить про фантастические RPG, то больше жду Cyberpunk 2077, правда боюсь, что число в названии означает дату релиза. biggrin.gif
Gennadiy
31 января 2015, 02:04

Mоlеstаrum написал:

Поляки долго делают, но выдают качественный продукт. Так что я согласен подождать. smile.gif
Aldmeris
31 января 2015, 02:21

Gennadiy написал: Если бы большие сайдквесты вставили в основной сюжет, было бы лучше. А то на некоторые квесты натыкался чисто случайно.

Эта линейность пошла бы в минус живому миру. Так почти в каждой локации есть своя история.
Kyle Katarn
31 января 2015, 02:33

Aldmeris написала:
Геймплей Скайрима прекрасен. 3d.gif Можно продолжать и продолжать.

Про условности Скайрима это понятно, ленивый не посмеялся. А геймплей мне нравится - все понятно и доступно, как прокачиваться, как воевать, колдовать и т. д.
aik
31 января 2015, 11:15

Kyle Katarn написал:
Ну, может, сеттинг не подошел. Мне как раз фэнтэзи не особо, но геймплей Скайрима заруливает все равно.

Как раз сеттинг первого и второго фоллаутов мне очень нравился. А вот третья часть и дальше - не пошло.
Vladimir_Y
31 января 2015, 14:13

Gennadiy написал: Поляки долго делают, но выдают качественный продукт.

...который потом полгода допиливается патчами?
Gennadiy
31 января 2015, 14:26

Vladimir_Y написал:

Я в Ведьмаков играл через полгода - год после выхода. Так что это прошло мимо меня. smile.gif
Vladimir_Y
31 января 2015, 14:30

Gennadiy написал: Я в Ведьмаков играл через полгода - год после выхода.

Мудрый подход smile.gif Оно и дешевле выходит.
Aldmeris
31 января 2015, 14:31
Так в тизер Silent Hills никто не играл? Жаль, очень жаль. 3d.gif
Vladimir_Y
1 февраля 2015, 03:29
Прошёл первый эпизод "Life Is Strange". Ну, кто ностальгирует по тёплым ламповым игрушкам, тому можно посоветовать. Ценителям светописи тоже рекомендуется к просмотру, ибо художники "Dontnod" сделали всё лаконично и удивительно красиво. В общем, замечательная вещь за какие-то 130 рублей.

И даже небольшой танец с бубном, который нужно проделать для запуска на русской Windows, впечатления не портит.
Алекс Мерфи
2 февраля 2015, 04:09
Йо-хо-хо, наконец прошел Persona 4 Golden на Playstation Vita. Начал еще в июле, полгода играл. Наиграл 80 часов.

Вердикт: отлично. Особенно отмечу музыку. Одна из лучших игр, в которые я играл, но длинная, зараза.

5 из 5
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»