Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
aik
2 февраля 2015, 07:15
Втянулся всё же в Watch Dogs. Что-то типа ГТА4 по впечатлениям получается - пройти сюжет и забыть. Ну может несколько побочных миссий выполнить, из тех, где можно смотреть через камеры и издеваться над народом.
А вообще почти все побочные миссии - куча бесполезного контента, не влияющего на сюжет, прямой пользы от них никакой. Это огорчает.
Butch Coolidge
3 февраля 2015, 10:36

AgCooper написал: Dying Light
Из оружия пока куски труб и коктейли Молотова. А вот когда наступает ночь... с дикой скоростью несся в Убежище, потому как эти сцуки становятся агрессивнее и появляются новые виды монстров. Страаааашно!!! smile.gif

Сломал два десятка отмычек, но таки нашел сначала кирку, а потом и пистолет. С пистолетом прикольно - головы отстреливает на раз, при этом не издает излишне много шума. Патронов только мало, а в магазинах они еще не появились. frown.gif
А вот по ночам страшно, да. smile.gif
AgCooper
3 февраля 2015, 11:22

Butch Coolidge написал:  С пистолетом прикольно - головы отстреливает на раз, при этом не издает излишне много шума.

Я нарыл чертеж крутого мачете (500 за раз снимает).
Причем составные части банальные - бухло и железяки. smile.gif
franco
3 февраля 2015, 12:16
Чота на моем старичке Dying Light нормально не идет. Так что заброшу ка я это дело. Наверное, Far Cry 4 - это последняя высокобюджетная игра, в которую я на нем смог играть комфортно.
AgCooper
3 февраля 2015, 12:22

franco написал:  моем старичке

У меня на I5 с 16 метрами и 470 видюхой фризы периодически бывают, а ты говоришь.
franco
3 февраля 2015, 12:51

AgCooper написал:
У меня на I5 с 16 метрами и 470 видюхой фризы периодически бывают, а ты говоришь.

Ну мой ноутбук и твоя видюха вполне себе ровесники smile4.gif И даже класс один и тот же.
AgCooper
3 февраля 2015, 12:57

franco написал:  видюха

У меня уже 970 закуплена, руки не доходят переставить. smile.gif
franco
3 февраля 2015, 13:20

AgCooper написал:
У меня уже 970 закуплена, руки не доходят переставить. smile.gif

Не могу даже придумать этому посту нормальны и цензурный комментарий biggrin.gif
AgCooper
3 февраля 2015, 13:26

franco написал: нормальны и цензурный

Успел отхватить до скачка бакса smile.gif
franco
3 февраля 2015, 13:39

AgCooper написал:
Успел отхватить до скачка бакса smile.gif

Та не. Я о другом. Как можно мучатся с тормозами, но 970 не поставить? smile4.gif Там делов на пять минут.
aik
3 февраля 2015, 14:46

franco написал:
Та не. Я о другом. Как можно мучатся с тормозами, но 970 не поставить? smile4.gif Там делов на пять минут.

Это компьютер выключать надо, корпус вскрывать... У меня примерно такая же ситуация на работе, видюшка, правда, попроще. smile.gif Уже месяц лежит.
franco
3 февраля 2015, 15:26

aik написал:
Это компьютер выключать надо, корпус вскрывать...

И? Это больше пяти минут длится? Зажрались вы и обленились biggrin.gif
aik
3 февраля 2015, 15:36

franco написал:
И? Это больше пяти минут длится? Зажрались вы и обленились

Компьютер музыку играет. А если его выключить - то музыка вырубится и я усну, так и не поменяв видюшку. 3d.gif
Дома-то у меня для музыки отдельный "комп" поставлен, потому в домашнем компьютере копаться могу сколько угодно теперь. smile.gif
franco
3 февраля 2015, 17:09
Ой вей, а я то думал, что это я настоящий нёрд biggrin.gif
Vladimir_Y
3 февраля 2015, 17:13

franco написал: И? Это больше пяти минут длится?

Ну... Мой рабочий комп минут двадцать выключается, пока закроет всё, что запущено. А потом надо под стол лезть, пыль сдувать, провода отсоединять... Ну его нафиг.

Дома, правда, пыли меньше, поэтому замена видяхи не настолько противная штука smile.gif
franco
3 февраля 2015, 17:18

Vladimir_Y написал:
Ну... Мой рабочий комп минут двадцать выключается, пока закроет всё, что запущено. А потом надо под стол лезть, пыль сдувать, провода отсоединять... Ну его нафиг.

Я ведь не про рабочий комп говорил. Это ведь понятно. А то я щас начну говорить про то, как сложно менять компоненты в стоечном Supermicro за стеной. Что будет таким же абсурдом, разумеется.
Mоlеstаrum
3 февраля 2015, 17:23
Не, ну я понимаю там мамку менять или даже блок питания, но видюха то меняется моментально, быстрей только память поменять. biggrin.gif
aik
3 февраля 2015, 17:30
Поменял я всё же на работе видеокарту - совместил с заменой монитора. 3d.gif
franco
3 февраля 2015, 17:31

aik написал: Поменял я всё же на работе видеокарту - совместил с заменой монитора.  3d.gif

О! Есть, все же польза и от форумного трепа biggrin.gif
AgCooper
3 февраля 2015, 18:09

franco написал: Зажрались вы и обленились

Угу. Учиывая, что я на работе только этим и занимаюсь, у меня как в анекдоте ""кругом станки, станки..." 3d.gif
franco
3 февраля 2015, 18:27

AgCooper написал:
Угу. Учиывая, что я на работе только этим и занимаюсь, у меня как в анекдоте ""кругом станки, станки..." 3d.gif

Раньше у меня тоже была работа, которая мне давала возмождность почти все время играть на ней biggrin.gif
RainnSaw
3 февраля 2015, 18:30

Vladimir_Y написал: Прошёл первый эпизод "Life Is Strange". Ну, кто ностальгирует по тёплым ламповым игрушкам, тому можно посоветовать.

Прикольно, мне понравился, тот же стиль, что и Murdered Soul Suspect, но в такое лучше играть, когда все эпизоды доступны, в ожидании продолжения могу посоветовать The Wolf Among Us единственая игра Telltale, которую с удовольствием доиграл, все те их Валькины Деды и Гейм Оф Тронсы задолбали уже и в телеке.
AgCooper
3 февраля 2015, 18:30

franco написал: почти все время играть на ней

Ненене, на работе максимум форум...
Vladimir_Y
3 февраля 2015, 19:13

RainnSaw написал: Прикольно, мне понравился, тот же стиль, что и Murdered Soul Suspect

Ну, не согласен. Murdered мне вообще не понравился. "Приди туда и неспешно обшарь всё" — само по себе очень скучно, а смотреть в MSS абсолютно не на что. В отличие от "Life Is Strange".
RainnSaw
3 февраля 2015, 20:04

Vladimir_Y написал:
"Приди туда и неспешно обшарь всё" — само по себе очень скучно

Эээ мне показалось в Life Is Strange я этим преимущественно и занимался, но на счет дизайна в целом согласен, насыщеней чем Soul Suspect, но там одна только возможность вселяться в кота для меня все окупила.
Vladimir_Y
3 февраля 2015, 20:24

RainnSaw написал: Эээ мне показалось в Life Is Strange я этим преимущественно и занимался

Ну тогда ни LIS, ни MSS ничем не отличаются от допотопных текстовых квестов. Делать там нужно было то же самое.
А по факту одна лишь поза главной героини LIS во время разговоров кроет весь MSS. Насколько точно схвачены мелкие детали художниками Dontnod, настолько же бездарно они проигнорированы художниками Airtight.
RainnSaw
3 февраля 2015, 21:02

Vladimir_Y написал:
А по факту одна лишь поза главной героини LIS во время разговоров кроет весь MSS. Насколько точно схвачены мелкие детали художниками Dontnod, настолько же бездарно они проигнорированы художниками Airtight.

Ладно, ладно, только не надо на пустом месте втягивать меня в holly war biggrin.gif Мелкие детали, так мелкие детали... зачесалась, коснулась локтя, потерла шею... L.A. Noir курит в сторонке..
Vladimir_Y
3 февраля 2015, 22:41

RainnSaw написал: Ладно, ладно, только не надо на пустом месте втягивать меня в holly war

Да ну, какой там holy war smile.gif Это ж чистая вкусовщина.
Впрочем, о низком качестве визуала MSS и высоком LIS говорят почти все.
Kyle Katarn
4 февраля 2015, 01:11
Тоже бегаю сейчас в Dying Light. Застрял на квесте про камеру журналюги, которая где-то на мосту лежит, а там зомбей штук 200.
С графоном я тыкал настройки туда-сюда, выключил в-синк, и теперь у меня в помещениях под 150 фпс, на улице падает до 40. Это как раз на 970, боюсь процессор тормозит - I5 2500.
franco
4 февраля 2015, 01:35

Kyle Katarn написал: Тоже бегаю сейчас в Dying Light. Застрял на квесте про камеру журналюги, которая где-то на мосту лежит, а там зомбей штук 200.
С графоном я тыкал настройки туда-сюда, выключил в-синк, и теперь у меня в помещениях под 150 фпс, на улице падает до 40. Это как раз на 970, боюсь процессор тормозит - I5 2500.

FullHD?
Kyle Katarn
4 февраля 2015, 01:52

franco написал:
FullHD?

Угумс.
AgCooper
4 февраля 2015, 07:13

Kyle Katarn написал:  там зомбей штук 200

Коктейли Молотова спасут тебя! smile.gif
Либо лужи бензина должны быть.
White Dragon
4 февраля 2015, 10:10
На Ориджине дают погонять бетку Battlefield Hardline до 8-го февраля. Стоит пробовать?
franco
4 февраля 2015, 12:16

White Dragon написал: На Ориджине дают погонять бетку Battlefield Hardline до 8-го февраля. Стоит пробовать?

А что мешает попробовать раз бесплатно? Заодно всем и расскажешь как оно.
Алекс Мерфи
7 февраля 2015, 13:21
Начал Shin Megami Tensei IV на Nintendo 3DS - жесточайший хардкор JRPG. Любопытно.
Лунный Волк
7 февраля 2015, 18:12
А я почти чере два десятка лет обратился к нежно любимым вторым Героям. Балдею от великолепного баланса и неограниченных возможностей вариантов прохождения: хочешь играй правильно, хочешь красиво или эффективно.
remotespace
9 февраля 2015, 12:41

aik написал: Втянулся всё же в Watch Dogs. Что-то типа ГТА4 по впечатлениям получается - пройти сюжет и забыть. Ну может несколько побочных миссий выполнить, из тех, где можно смотреть через камеры и издеваться над народом.
А вообще почти все побочные миссии - куча бесполезного контента, не влияющего на сюжет, прямой пользы от них никакой. Это огорчает.

А мне вроде понравилось сначала, но потом как то подуныл от однообразия.
И в итоге не смог перепить чувака в баре. Не могу понять как трясущимся курсором попадать в окружности с цифрами. Вот это бред. Много раз пытался и так и не смог выполнить эту супер миссию. С тех пор не знаю чем там дело кончилось biggrin.gif

Но оригинальных идей в игре есть конечно. Если сравнивать то к игре Мафия II вообще нет претензий. Хотя и там были трудные моменты. Если кто не знает рекомендую.
Хороший сюжет, атмосфера, город великолепный.
aik
9 февраля 2015, 12:54

remotespace написал: И в итоге не смог перепить чувака в баре. Не могу понять как трясущимся курсором попадать в окружности с цифрами. Вот это бред. Много раз пытался и так и не смог выполнить эту супер миссию. С тех пор не знаю чем там дело кончилось biggrin.gif

Да вроде никаких проблем не было. Мышью курсор наводишь на кружок, потом тыкаешь написанную в кружке цифру на клавиатуре.

remotespace написал: Но оригинальных идей в игре есть конечно. Если сравнивать то к игре Мафия II вообще нет претензий. Хотя и там были трудные моменты. Если кто не знает рекомендую.

Вторую мафию даже не смотрел, а первую забросил где-то в районе гонок, по-моему. То ли не прошел их, то ли прошел, а потом забросил. Скорее первое.
Уцин
9 февраля 2015, 14:11
Засел за DA:I плотно. Около ста часов (+30 первое неудачное начало), где-то в середине сюжета еще. Контента много, графика красивая, боевка - привыкаешь. Ну и главное как обычно - исторический процесс своими руками, сюжет и персонажи отлично просто. Мне в первую голову вспомнился Бог Света, хотя аналогия и притянутая. Единственное - девы почему-то не стали давать много реплик/ситуаций где бы герой мог полнее раскрыться как (лже)пророк именно в виде теологических диспутов или проповедей, а не политических споров слегка прикрытых религиозной оболочкой. Да и ладно.
Вообще, особенно в начале, много диалогов, над которыми не то что не думали, а такое впечатление, что просто зачитали "рыбу", алгоритм так и ненаписанного диалога. Хотя с другой стороны - огромное количество диалогов и кат-сцен просто прекрасны, после того, как Солас сказал моему персу "вейк ап" я понял, что готов простить игре все.
Кстати, благодаря кривым своим рукам отыграл в начале большой кусок с дефолтным миром, потом наконец сообразил, что то что я вижу не отдельные глюки кипа, а просто канон, разумеется, начал заново и имел прекрасную возможность сравнить как мир по умолчанию отличается от моего - так вот, отличий просто куча. Просто на каждом шагу: в диалогах, в сюжете, в персонажах, в текстах.
Нашел несколько забавных пасхалок, особенно врезалась в память почему-то про "Зомби против растений".
Нашел несколько гомерически смешных внезапных шуток, кроме постоянной ядовитой иронии диалогов. Они очень простые, но я правда дико ржал, видимо чю совпадает. Почитайте, например, надписи под статуями Малафету в Вал Руайо.
Посмотрел на мультик, особо не понравилось - в МЕ3 было с самого начала много больше всего. Тут как-то бедно пока.
remotespace
9 февраля 2015, 16:59

aik написал:
Да вроде никаких проблем не было. Мышью курсор наводишь на кружок, потом тыкаешь написанную в кружке цифру на клавиатуре.

Вторую мафию даже не смотрел, а первую забросил где-то в районе гонок, по-моему. То ли не прошел их, то ли прошел, а потом забросил. Скорее первое.

Да очень трудно, не более трех кружочков получалось..мышь двигается медленн и куда то мимо постоянно а время неумолимо.

Мафия два не то что один 3d.gif
Прикольный сюжет и исполнено хорошо. Приятно играть. И езда на машинах не то что в Ватчдогс..(там только на маскуларе нормально ездить можно было..)
aik
9 февраля 2015, 17:16

remotespace написал:
Да очень трудно, не более трех кружочков получалось..мышь двигается медленн и куда то мимо постоянно а время неумолимо.

Как-то не было никаких трудностей. Времени вагон оставался.

remotespace написал: И езда на машинах не то что в Ватчдогс..(там только на маскуларе нормально ездить можно было..)

А мне больше нравятся всякие мелкие машинки, типа матиза и т.п. А всякие особо быстрые обычно с места - и в ближайшую стену.
Butters
9 февраля 2015, 17:30
Прошел Gears of War. Неплохая игра, очень динамичная и стильная. Понравилась архитектура зданий. Трясущаяся камера создает ощущение кинематографичности.

Прошел Tomb Raider: Underworld. Очень сложная игра, понравилась чуть меньше TR: Legend. Она более мрачная. Некоторые уровни сильно затянутые, можно было бы сделать их чуть больше, но короче.
Рус
9 февраля 2015, 18:54

aik написал: Вторую мафию даже не смотрел, а первую забросил где-то в районе гонок, по-моему. То ли не прошел их, то ли прошел, а потом забросил. Скорее первое. 

А мне обе Мафии понравились. Прошел с удовольствием. Этакий стильный боевичок с хорошей графикой и сюжетом, где тебе изредка дают пострелять и покататься на машинке. Очень и очень.
Алекс Мерфи
11 февраля 2015, 01:07
Прошел Shadow Warrior на PS4 за 20 с небольшим часов.

Сценарий - говно, в которое даже не хочется вникать. Зато геймплейно - отлично! Разнообразное оружие, каждое из которого хочется использовать, отличные монстры, захватывающие бои.

Единственная игра, в которой катана - не рудимент, а превосходное оружие, которое можно и нужно использовать.

Крепкая четверка с плюсом. Получил большое удовольствие.
dock
11 февраля 2015, 01:57
Играю в "Бесконечное лето". Пока что 3 концовки открыл.
НП
11 февраля 2015, 10:34
Играю в 7 Days to Die. В первый же день умер от жуткого поноса и кровотечения. 10/10.

А если серьезно - это такой симулятор выживания (они сейчас популярны), немного Minecraft, немного DayZ. Как в Minecraft ты разрушаешь блоки, строишь все из блоков и занимаешься крафтом, как в DayZ ты ходишь по заброшенным домам, воюешь с зомби и вовремя утоляешь жажду и голод, бинтуешь раны, фиксируешь переломы. Продвинутая система крафтинга, похожа на майнкрафтовскую (тоже выкладываешь компоненты по сетке в нужном порядке), но разнообразнее и удобнее - в частности, есть система поиска рецептов по названию и автоматическое подставление ингредиентов для уже выученного (читай - единожды выполненного) крафта. Есть разные плохие и хорошие эффекты, какие-то уже знакомые (перелом от падения с большой высоты, кровотечение от пропущенного удара зомби), какие-то новые (дизентерия от питья сырой воды. Да, воду надо кипятить). Есть как и в том же "Майнкрафте", разные биомы - лес, пустыня, пустоши и т.д. Есть эйрдропы - раз в день-два-три (как сам выберешь, настройки сложности в игре очень гибкие, и их можно менять при каждой загрузке сохраненной игры) самолет сбрасывает ящик с разным полезным лутом.

А потом наступает ночь.

Зомбаки становятся агрессивными, быстрыми (от дневных зомби можно уйти шагом, и это не преувеличение), и начинают стягиваться к тебе "на огонек". И если ты не озаботился постройкой приличного убежища днем (или хотя бы не приметил себе заброшенный дом)... ну, я не знаю, что тебе посоветовать. Пропускать ночь "использованием" кровати, как в любимой игре детей, тут нельзя, спальный мешок есть, но он лишь определяет точку возрождения после смерти. Зарывайся, что ли, в землю.

Потом же - все как всегда. Ты отстроил себе добротный дом, окружил бетонными стенами, рвом с кольями, сундуки ломятся от ресурсов, во дворе обустроена ферма, с собой у тебя арсенал оружия, собранного в заброшенном городке и по десантируемым ящикам, ты сыт, здоров и самодостаточен. И когда на седьмую ночь зомбаки приходят к тебе особенно большими толпами (см. название игры), ты, спокойно собирая очередной урожай кукурузы и картофеля или раскладывая руду по печам для плавки, лишь улыбаешься, слушая, как они умирают во рву с кольями или тщатся пробить бетонные стены. Отнеся урожай в кладовую, ты выходишь и спокойно отстреливаешь визитеров со своих крепостных стен, а утром латаешь оборону.
White Dragon
11 февраля 2015, 13:15
Don't Starve короче. smile4.gif
Lenin
11 февраля 2015, 20:34

Лунный Волк написал: А я почти чере два десятка лет обратился к нежно любимым вторым Героям. Балдею от великолепного баланса и неограниченных возможностей вариантов прохождения: хочешь играй правильно, хочешь красиво или эффективно.

Вот что надо было выпускать в HD версии. Спрос, думаю, был бы выше чем у третьих, для которых и так полно HD модов.
RainnSaw
13 февраля 2015, 03:36

Рус написал:
А мне обе Мафии понравились. Прошел с удовольствием. Этакий стильный боевичок с хорошей графикой и сюжетом, где тебе изредка дают пострелять и покататься на машинке. Очень и очень.

Тогда следует заценить L.A. Noir - точная модель Лос-Анджелеса 40х-50х годов (30 достопримечательностей), 95 моделей автомобилей того времени, помимо основной линии сюжетных расследований - 40 уличных преступлений с перестрелками и погонями, вообщем умное ГТА на светлой стороне силы т.е. за полицию с положительным персонажем в качестве протагониста.
Рус
13 февраля 2015, 13:13

RainnSaw написал: Тогда следует заценить L.A. Noir

Пробовал. Вроде не запустилась... А потом и забил. Играть особо некогда. А сейчас и компа нет, на котором игры запускать можно. Только хбоксина. Кстати по поводу нее - захотел вчера сыгрануть, так она сказала - фиг тебе! Я апдейт ставить буду! Так и пришлось танчики на айпаде гонять. Оставил ее апдейтиться на ночь. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»